ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Религия разума или религия сознания

Будет ли предложена или навязана человечеству, одна объединяющая всех религиозных людей религия?
Greg,
Именно так и устроен старый мир, что бы происходили, военные, межнациональные, и прочие конфликты. Не дадут нам, жить на земле без конфликтов, и не дадут нам объединить людей в одно целое, и много чего нам не дают. Придёт время, прекратятся конфликты, постепенно люди объединяться будут одним целым, рухнут религии, этому предстоит быть в новом будущем, мире. Мне известно, как будут происходить, изменение на земле, но к сожалению, пока не могу, написать подробно.
Я понимаю Greg, что вопрос задали ни мне, но так хотелось на него ответить, сильно. Извиняюсь, что нет в моём ответе конкретики, возможно, придёт вдохновение, и пролью свет в это светлое царство, предстоящих событий.
Цитата
СВЯТОСЛАВ пишет:
но мне правда хочется Единой Религии
И зачем Вам это? Только внутри одной религии -- христианства -- и только за один ХХ век войны унесли жизней больше чем за всю историю межрелигиозных конфликтов.
Хотите чтобы все жили в мире? -- Тогда готовьтесь к войне.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
На счет единой религии.

Есть старая притча про еврея.
Если еврей попадет на необитаемый остров, то построит две синагоги. Одну, чтоб там молиться, вторую, чтоб ногою туда не вступать!

В глобальном плане все хотят единой религии. В конце концов все согласны, что творец один. Пророков несколько а религий и верований до ...
Но реальность иная.

Сам не раз был свидетелем того, что описал Greg.

И даже в более суровой форме. Когда в храме одной христианской конфессии отказываются крестить или проводить всяческий религиозный обряд с верующими людьми других конфессий. Речь о православных священниках.
Возможно не всех.
Я сам не очень то религиозный, хождение в церковь для меня явление редкое и скорее это акт уважения к вере.
В конце концов церковь место для уединения человека с богом. А церковнослужитель хранитель традиций и самого места, слуга божья.
Но вот священные слуги решаются диктовать кто вхож в их храмы а кто нет.
И с подобным я сталкивался только в России. Увы.

Был я однажды на свадьбе. Со стороны жениха люди из одного христианства, не буду называть это сектой. Так более глобально.
Со стороны невесты верят иначе.
И вот идет венчание. И каждый раз когда поп креститься. Одна сторона повторяет за ним движение рукою а другая стоит и смотрит на них, как на обезьян.
Минут через 10 тех осинило, а что это родственники наши будущие не крестятся и смотрят косо на нас, когда мы это делаем.
Хорошая тема для спора на будущее.

Что хочу сказать. Природа человека такова, что он ищет человека таких же как он взглядов на мелочи. И скорее с такими же странностями.
Война лилипутов из сказки про Гуливера.
Так что пока существуют носители тех странных обрядов в обществе. Ставящих разность в том, как следует молиться богу. Пока есть верующее общество воспитанное с определенными привычками поведения и ритуалами,
единой религии не быть.

Через одно поколение после апокалипсиса такое возможно. Если в религии вообще будет необходимость.

Но религия штука достаточно непрактичная. И уж слишком не нужная тем, кому придется строить новый мир.
Разве когда возникнет необходимость разделения общества на своих и чужих. А этот путь уже пройден...
Цитата
СЕДОЙ пишет:
В глобальном плане все хотят единой религии.

Ну почему же все? Атеистам до лампочки все это. Да и мусульмане хотят одну, азиаты другую, племена третью..всем не угодишь.
Можно и дальше обращать людей в Христианство, религию доминирующей расы. Оно по сути и является глобальной религией, объединяющей очень многих, больше 2 миллиардов человек. Тайный свет который раньше горел в Египте, Индии, теперь горит во Франции, где на базе Христианства хранится глубочайшая Традиция, уходящая своими корнями в седое прошлое.

На данный момент ядром мирового адептата является Христианство, с корневыми ответвлениями в иудаизм, каб(б)алу, греческую школу и далее по списку. Придумывать новое или вернее освежать старое нет смысла. Разве что как я говорил в посте выше через цепь событий объединить мир авраамических религий во главе с сионским наследником.
С Уважением
Цитата
CBR пишет:
Интересно узнать у профессиональных "религиоведов" - чем же так плоха и ужасна религия?

Тем что настоящий Матричный Бог, не делит на плохих и хороших, на добро и зло! Дает попустительство злым и выдает им на грехи
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Greg пишет:
Если у Вас есть какие-то другие мысли, наблюдения - поделитесь, я не вижу каким образом людей можно объединить жить без конфликтов, не говоря уж об общей религии.

В Вашем вопросе есть ответ! Без конфликта никак не обойдется! Кто могилу вскрывая войну получает, а кто то желанье запретное воплотит и поедет пойдет! Фантастики перед объединением не будет. Вы наверное видели слезы радости людей после окончания Второй Мировой? Все люди просто хотели жить и радоваться жизни, строить хоть социализм, хоть блюдолизм, им всё равно было! Так и сейчас -пока старое не исчезнет - новое не возникнет! А ведь историей планеты на самом деле УПРАВЛЯЕТ! И кто бы то ни был, он Мудрее и Умнее, чему и нам не лишним будет заручиться!!!!
(ЗАБАНЕН)
Цитата
СВЯТОСЛАВ пишет:
Тем что настоящий Матричный Бог, не делит на плохих и хороших, на добро и зло! Дает попустительство злым и выдает им на грехи

Это он вам сам сказал?
«Не ищи себя вне себя.» © CBR
Цитата
CBR пишет:
СВЯТОСЛАВ пишет: Тем что настоящий Матричный Бог, не делит на плохих и хороших, на добро и зло! Дает попустительство злым и выдает им на грехи

Это он вам сам сказал?

Когда человек взывает к Богу в молитве - это диалог, когда Бог говорит с человеком это ШЕЗОФРЕНИЯ. Нет, увольте сударь это моё мнение!
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Greg пишет:
Я не вижу каким образом людей можно объединить жить без конфликтов, не говоря уж об общей религии.

Когда иного выбора не останется у людей.
Как при советах жили люди. Все братья и товарищи. Одна общая цель одни идеи.
Было бы такое без победы в Великой Отечественной?
И могла бы быть эта победа без братства народов?

Выжить легче объединившись.

А чтоб объединяла религия нужна война за религию. Ее и придумывают старательно.
А пока просто расшатывают все религии внутри.
Сунниты - шииды.
Католики-протестанты скажем.
где трещина глубже пойдет и больше масс взбудоражит там и быть новой войне.
Цитата
СВЯТОСЛАВ пишет:
Но в каждой Семье одна религия --- ДЕНЬГИ!!!

Трепетное отношение к золотому тельцу обычно у тех, у кого денег нет, у тех, кто до них дорвался и у некоторых недалеких типов личности.

Перейдя определенную черту деньги уже перестают играть решающую роль. Потому что уровень жизни при $500млн.и при 15млрд.мало чем отличается.

Потом. Сами по себе деньги не дают человеку влияние. Потому что влияние - это связи, это особый склад личности. Поэтому человек с несколькими миллионами может быть влиятельнее миллиардера. Да к тому же еще нужно уметь этими возможностями правильно пользоваться.

На высоком уровне уже никто не смотрит на суммы. Смотрят на возможности. А в этом контексте это уже переходит в сферу политики(обобщенно говоря). Так что религия денег только у клошар, в терминологии Леонарда.
С Уважением
Roi,
Все правильно. Но арифметика штука упрямая. Миллиард больше миллиона...
Потом интерес не только в том, чтоб иметь деньги, есть и более интересное занятие, например не дать заработать на кусок хлеба другим.
Объявить себя богоизбранным, в конце концов есть кокаин для тех, у кого слишком много денег.
но самое страшное наследники. золотая молодежь...
СЕДОЙ
Вы правильно заметили, пока людей воспитывают, на ритуалах, обрядах, и как правильно молится Богу, единой религии не быть. В новом строящем мире, людей ни кто воспитывать духовно не будет, не будет духовных наставников, разделение людей на веры, не кто этого делать не будет, не будут печатать ни Библию, ни Коран, ни другие священные книги, потеряют свой смысл ритуалы, обряды, всё станет, намного проще по отношению того, что вы привыкли видеть сейчас. Скажем так: в графе религия станет прочерк, он не будет означать, что люди не будут верить в Бога, просто вера будет другой, сейчас она закрыта, для человека, не доступна. Мы можем лишь предположить, каким будет новый мир, и новая вера в Бога, рисуя в своём образе, портрет предстоящих событий. Возможно Всевышний, поможет, приоткроет занавес, и тогда за ней станет видно, что происходит сейчас, и что будет происходить чуть позже.
Цитата
Roi пишет:
Цитата СВЯТОСЛАВ пишет: Но в каждой Семье одна религия --- ДЕНЬГИ!!!

Трепетное отношение к золотому тельцу обычно у тех, у кого денег нет, у тех, кто до них дорвался и у некоторых недалеких типов личности.

Перейдя определенную черту деньги уже перестают играть решающую роль. Потому что уровень жизни при $500млн.и при 15млрд.мало чем отличается.

Потом. Сами по себе деньги не дают человеку влияние. Потому что влияние - это связи, это особый склад личности. Поэтому человек с несколькими миллионами может быть влиятельнее миллиардера. Да к тому же еще нужно уметь этими возможностями правильно пользоваться.

На высоком уровне уже никто не смотрит на суммы. Смотрят на возможности. А в этом контексте это уже переходит в сферу политики(обобщенно говоря). Так что религия денег только у клошар, в терминологии Леонарда.

Но ведь это наша настоящая реальность - деньги, а как на счет другой валюты ---- любви? Власти любви и мечты? Много людей настоящего поняли её, ведь дикарям принес Человек веру в лучшее и не простое лучшее! Любить Бога за то, что он тебя Любит и Учит это не легко, но ВОЗМОЖНО! В новом мире не должно быть денег, биткоин соберет всю энергию человеческого труда, а один Мастер переведет эту энергию денег в энергию любви. Разве так не хочется? Не ругаться и терять время на дрязги, а отстроить совершенный мир за пару СЕК...????
(ЗАБАНЕН)
Дима.,

Вот в чем истина. А ведь правду говоришь. Я уж не думал что оживлюсь в своей мечте о Единой Религии... Спасибо Дима.

(ЗАБАНЕН)
(ЗАБАНЕН)
(ЗАБАНЕН)
(ЗАБАНЕН)
Оценки небу, поставленные землей, как это важно в предмете "познания себя". Не видя полной картины, можно счесть эту жизнь за реальность, можно даже что то не правильное сказать, но за это ничего не будет.... Выправь спину Генерал и поставь свой мат, йа тебя поддержу... (с)

Что хотела Земля - уже получила...
Лишь только Учитель доволен шагам...
Что будет, то было,
Что станет, нас тупит....


Не могу пока собрать все свои мысли по вопросу Элигии Азума в один свод, но думаю что некто сделает это очень лучше меня. Не хочу свою тупость показывать, хочу подождать и увидеть перемены. Не скоро это все будет, но.... Это будет совершеннно! Как то по латыни это так: Переат мундус фиат юстиция. Да восторжествует правосудие даже если погибнет этот мир
(ЗАБАНЕН)
Цитата
СВЯТОСЛАВ пишет:
Не скоро это все будет, но.... Это будет совершеннно!
:superstitious: :superstitious: :superstitious:
Жаль, но подобное ДеЖаВю, становится уже устойчивым. Одно и то же, восклицающие вроде как разные, но и это кажущееся.

Крошечный добрый поступок лучше, чем самые торжественные обещания сделать невозможное. ©

Будет, так будет - с могов не убудет, а нет, так ещё и лучше. Когда в поисковике видео, набираешь: "откровение инсайдера", вылетает один маленький не продолжительный ролик. Хоть там, непосредственно говорится об игре монополии, но суть, относительно иных игр, играемых нами в человеческой рубашке, мало чем отличается. ВСЁ - возвращается в коробку. И короли, и пешки - все лежат в коробке рядом (аки как в одной земле). Все в одном замесе. Те, кто насмерть сражались в семнадцатом, также мечтали, что их внуки и правнуки, будут жить в ином мире. Но реальность крыс и паразитов, на поверку, оказывается достаточно устойчивой. Ещё пыльцы, с божих цветов?

Эта музыка будет вечной - если я заменю батарейки. ©

Загрузка плеера
(ЗАБАНЕН)
Цитата
СЕДОЙ пишет:
Но арифметика штука упрямая. Миллиард больше миллиона...Потом интерес не только в том, чтоб иметь деньги, есть и более интересное занятие, например не дать заработать на кусок хлеба другим. Объявить себя богоизбранным, в конце концов есть кокаин для тех, у кого слишком много денег. но самое страшное наследники. золотая молодежь...

Безусловно, миллиард потенциально дает больше возможностей. Но весь цимес в том, какой кпд ты извлекаешь из уже имеющихся у тебя ресурсов. Поэтому деятельный миллионер влиятельнее миллиардера, просто прожигающего или преумножающего свое состояние.

А почему не дать заработать? Вы про какой регион планеты говорите? Если человек захочет заработать он заработает, включится в цепочку управления, станет винтиком большого механизма и будет за послушание получать не плохие деньги. В другом случае он опять таки может заработать, просто его не допустят до рычагов управления. В Штатах сколько черных заработали на музыке и спорте, только белые не пускают их в свои закрытые клубы.

Про золотую молодежь. Некоторые наследники правильно воспитываются, много учатся и в перерывах хорошо отдыхают. Надо выпускать пар, пока молодые. Другие ни о чем не думают, просто кутят..они в итоге попадут под влияние первой категории наследников. Это очевидно.

Про б-избранность я промолчу.
С Уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.