ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Что такое сон или учимся читать мысли.

Восприятие мира через информационную энергию.
Цитата
МЕЛ пишет:
Зацитированный текст, является ссылкой и предисловием к труду, о природе телепатии, а связь между двумя мальчиками очевидна. Мальчик Творец получает мысли из шкатулки с хорошими мыслями, а мальчик забияка, из шкатулки с плохими мыслями. Так вот задача мальчика Творца, научить мальчика драчуна, научиться определять источник своей агрессии. Мальчик Творец, придумал свой окружающий мир благодаря хорошим мыслям, он заполнил его добротой,гармонией и счастьем. А мальчика забияку он взял на воспитание, потому что все апарыши и черви, тоже хотят быть людьми и иметь свою вселенную. Поэтому нужно обучить мальчугана забияку и научить его, что по зубам Творца бить нельзя, а нужно учиться быть Творцом и созидать.

Как думаешь Аластор, из какой шкатулки ты получаешь мысли? Перед сном, твои мысли дают тебе спокойно заснуть или роятся в твоей голове без твоей на то воли? Каких мыслей у тебя больше, хороших или плохих, добрых или злых?
Речь идет не о связи двух мальчиков, давайте оставим детей в покое и сконцентрируемся на сути.

Вы привели пример где один человек представляется Творцом, а теперь поясните мне связь этого понимания вот с этим - Что такое сон или учимся читать мысли.
Восприятие мира через информационную энергию.

Ну а насчет мыслей, то их источников очень многом и храню в своем сознании и в дальнейшем использую их по средствам разума, при этом считаю свой разум источником зарождения новых мыслей, нового понимания.
Мыслей всяких хватает и хороших и плохих.

И ваше представление о шкатулках, ни что иное как попытка лишить выбора человека.

К примеру у меня появилась мысль, что вы шизофреник(не в обиду сказано, просто для подобного примера это более подходящий образ поскольку не подобает вашему реальному состоянию)
А теперь вопрос вам, как вы думаете эта мысль относящаяся к вам уже существовала или это продукт моего разума?
Цитата
Аластор пишет:
Что такое сон или учимся читать мысли.
Восприятие мира через информационную энергию.

Ну а насчет мыслей, то их источников очень многом и храню в своем сознании и в дальнейшем использую их по средствам разума, при этом считаю свой разум источником зарождения новых мыслей, нового понимания.
Мыслей всяких хватает и хороших и плохих.

И ваше представление о шкатулках, ни что иное как попытка лишить выбора человека.

К примеру у меня появилась мысль, что вы шизофреник(не в обиду сказано, просто для подобного примера это более подходящий образ поскольку не подобает вашему реальному состоянию)
А теперь вопрос вам, как вы думаете эта мысль относящаяся к вам уже существовала или это продукт моего разума?

Аластор, а тема Ваша гораздо интереснее, чем представлялась. Беру на себя смелость еще позадавать
вопросы.
Как отличить мысль существующую от продукта рожденного в разуме собеседника?
Как воспринимать мир через информационную энергию?
Цитата
Аластор пишет:
К примеру у меня появилась мысль, что вы шизофреник(не в обиду сказано, просто для подобного примера это более подходящий образ поскольку не подобает вашему реальному состоянию) А теперь вопрос вам, как вы думаете эта мысль относящаяся к вам уже существовала или это продукт моего разума?


Оставим мальчиков в покое, мне этого вам не объяснить, пытался уж. А вот комплимент был бы хороший о шизофренике, спасибо. Еще одно было бы не лишнее доказательство того, что я не свернул с правильного пути.

Ваш источник мыслей, вам не откроет секрета кто он и где он находится. Если я скажу, что это я сам с собой так играю через вас, вы мне не поверите. Но поверите себе - что вы буфер обмена разных накопленных мыслей, полученных не понятно откуда и не понятно для каких целей, озвучиваемых вами постоянно, с причиной или без таковой. Если у вас существует разум, тогда вы с легкостью ответите на один простой вопрос - кто вас создал? Вопрос простой, но ответ очень правильно укажет вам ваше положение в системе координат и наличие разума обозначит. Думаю у вас еще нет разума/сознания, есть только УМ. По сему вы еще не в состоянии продуктировать, ну если все таки можете, сделайте так, чтоб сайт завис на пару часов. Плиззз....

Способности вашего разума в студию....

(ЗАБАНЕН)
Цитата
Лора пишет:
Аластор, а тема Ваша гораздо интереснее, чем представлялась. Беру на себя смелость еще позадавать вопросы. Как отличить мысль существующую от продукта рожденного в разуме собеседника? Как воспринимать мир через информационную энергию?

Если внимательно тему просмотреть, она давно заглохла и не имела бы развития, если бы не вы Лора!!!!
(ЗАБАНЕН)
Ладно, знатоки сновидений.

Объясните такой сон:

Просто наблюдаю во сне - Вроде над морем летают самолеты, много, вроде военные. Потом они как по команде ныряют в воду и превращаются в подводные лодки, которые периодически выныривают и опять взлетают, но уже по 1-2 . А море, знаю что Черное.

Ни к самолетам ни к флоту я отношения не имею. От Черного моря живу очень далеко - на Дальнем Востоке.
Цитата
МЕЛ пишет:
Если внимательно тему просмотреть, она давно заглохла и не имела бы развития, если бы не вы Лора!!!!

Ангажируете на танец? Не будет ли это ошибкой(?), и курица окажется не жар птицей,
правда дающей золотые яички... :)
ЦитатаВо время сна и транса идет восприятие РЕАЛЬНОГО мира, только не через энергию отражения, как это происходит по средствам глаз, а через информационную энергию.
Цитата
poick пишет:
Объясните такой сон:
,
Толкователи снов, объясняют, а мы воспринимаем, и все по разному,..не знаю к сожалению?....
Цитата
poick пишет:
Просто наблюдаю во сне
Если наблюдаете,то значит ваше развитие не вчера началось
.
Цитата
poick пишет:
Вроде над морем летают самолеты, много, вроде военные. Потом они как по команде ныряют в воду и превращаются в подводные лодки, которые периодически выныривают и опять взлетают, но уже по 1-2 . А море, знаю что Черное.

Войну отменяем!..Вероятно,.. переход на другой уровень развития. Черное море-колыбель эволюции.
Поразмышляйте углубленно и востребуйте свою силу, мне ли вас учить дорогая?!

Аластор знает больше, и говорит ясно, столько драгоценных камней в его речи, просто клад...
Цитата
Лора пишет:
Аластор , а тема Ваша гораздо интереснее, чем представлялась. Беру на себя смелость еще позадавать
вопросы.
Как отличить мысль существующую от продукта рожденного в разуме собеседника?

Это легко, поскольку мысль человека основывается по средствам работы разума, представления, воображения.
Вот ваши вопросы это ваши мысли, где вы их выразили по средствам слов, которые в свою очередь являются плодом чужих мыслей.
Так же и с более обширным пониманием, где человек использует чужое понимание и всем известные определения для представления своих мыслей.

Цитата
Лора пишет:
Как воспринимать мир через информационную энергию?
Просто понять весь процесс, как все происходит, далее возможно будет посмотреть на мир по средствам биорадиоволн.
Ведь каждый человек является автономной биотелерадиостанцией излучающей и принимающей информационную энергию.
Ну и не забыть про понимание представленное в первом посту темы, где худо бедно, но для начала хватит.

Цитата
МЕЛ пишет:
Оставим мальчиков в покое, мне этого вам не объяснить, пытался уж . А вот комплимент был бы хороший о шизофренике, спасибо. Еще одно было бы не лишнее доказательство того, что я не свернул с правильного пути.

Ваш источник мыслей, вам не откроет секрета кто он и где он находится. Если я скажу, что это я сам с собой так играю через вас, вы мне не поверите. Но поверите себе - что вы буфер обмена разных накопленных мыслей, полученных не понятно откуда и не понятно для каких целей, озвучиваемых вами постоянно, с причиной или без таковой. Если у вас существует разум, тогда вы с легкостью ответите на один простой вопрос - кто вас создал? Вопрос простой, но ответ очень правильно укажет вам ваше положение в системе координат и наличие разума обозначит. Думаю у вас еще нет разума/сознания, есть только УМ. По сему вы еще не в состоянии продуктировать, ну если все таки можете, сделайте так, чтоб сайт завис на пару часов. Плиззз....

Способности вашего разума в студию....

Я дитя Природы, Природа мой Творец, мой учитель, порой жесткий, но всегда искренний и честный.
При этом я не волшебник и чудес творить не умею.

Кстати вы не ответили на поставленный вопрос, ответьте пожалуйста, ведь если вступили в дискуссию, то будьте любезны соблюдать последовательность касательно вопросов и ответов.


Цитата
poick пишет:
Ладно, знатоки сновидений.
Объясните такой сон:
Просто наблюдаю во сне - Вроде над морем летают самолеты, много, вроде военные. Потом они как по команде ныряют в воду и превращаются в подводные лодки, которые периодически выныривают и опять взлетают, но уже по 1-2 . А море, знаю что Черное.
Ни к самолетам ни к флоту я отношения не имею. От Черного моря живу очень далеко - на Дальнем Востоке.

Картина видения выходящая за рамки реальности, говорит о том, что это иллюзия вашего сознания созданная вашим мозгом на основе полученной информации.
Точно расшифровать данную полученную информацию можете только вы сами, поскольку требуется все ваше мировоззрение, все размышления,вся память, все окружение,взаимоотношения, желания, переживания и тд.

Я же могу представить просто возможный вариант шифровки, а далее вы сами попробуйте может сможете расшифровать полученную информацию зашифрованную вашим же мозгом в процессе формирования изображения через иллюзию.

Я бы тут выделил ключевые слова, такие как море, летать, нырять, лодки.
Данная иллюзия является простым разговором каких то людей, возможно связанных с вами, которые может вспоминали про отдых или планируют его.
Полететь на море, понырять, на лодке поплавать или летали на море, ныряли там на лодке плавали.

Ваш мозг приняв информацию в виде подобного диалога начинает воспроизводить его в видение, где происходит замещение слов образами, которые берутся из вашего сознания, из памяти.
С учетом последних событий, то новостями с черного моря, кораблями и самолетами забито сознание многих людей и эти запечатленные образы мозг может вполне использовать при формировании видения.

Сам процесс перевода полученной информации в видение нашим мозгом просто удивительный, в данном процессе полученная информация в виде кем то сказанной шутки с использованием демонических определений, может быть представлена в виде страшного кошмара.


Думайте сами, только вам под силу разобраться что к чему. Самое главное понять источник, от кого именно пришла эта информация.
Может планы какие были.

Правда касательно иллюзии существует еще несколько вариантов, где человек воспринимает информацию в виде мыслей и разговоров ни только связанных с ним.
Это когда воспринимают информацию состоящую из разговоров и размышлений незнакомых людей, которые говорят и думают о всех, тем самым излучая информацию для всех.
И многие воспринимают данную информацию, вот ее перевод очень сложный.
В частности это касается журналистов, которые при подготовке материала думают о всех.
У меня такое бывает, получаю непонятную информацию, а позже замечая ее в информационных лентах сразу понимаю что к чему.

Процесс формирования видения у каждого человека разный, в зависимости от мировоззрения самого человека.
Если понимание человека касательно окружающей реальности далеко от реальности, то и видения будут запутанней.
Чем ближе понимание реальности к истинному ее состоянию, тем реальнее будут видения.
Видения зависят от мировоззрения, от понимания, это самое главное.
Цитата
Аластор пишет:

Вот ваши вопросы это ваши мысли, где вы их выразили по средствам слов, которые в свою очередь являются плодом чужих мыслей.

Вполне возможно,..объясню: Считаю,что ментальное развитие отстает, академическое образование отброшено
из-за отсутствия резонанса и уважения к профессии.Приходилось стучатся в разные двери,все объяснения давались запутанно, в найденной информации так же видела много не состыковок. Все последние годы было ощущение,двойственности формы тела,но искренность и открытость,а так же стремление научиться помогли.Сначала
исчезло "Я",из написанных текстов и разговоров,а после осознания двух, как одно,..ушли "мне и мое". Внутренним
диалогом не пользуюсь давно,правильно и понятно выражать сложно. Все ответы на вопросы получала (не знаю откуда) без слов,но они не подводили не разу. Теперь хочется научиться выражаться в словах,раньше такое общение происходило через искусство,музыку,природу, но не все понимали и происходило искажение.

Цитата
Аластор пишет:
Просто понять весь процесс, как все происходит, далее возможно будет посмотреть на мир по средствам биорадиоволн.
Ведь каждый человек является автономной биотелерадиостанцией излучающей и принимающей информационную энергию.
Ну и не забыть про понимание представленное в первом посту темы, где худо бедно, но для начала хватит.

После случившегося осознавания, есть ощущение автономного функционирования тела. Сны в последнее время
так же воспринимаются по новому, со стороны наблюдателя и главного действующего лица - одновременно, иногда
в цветном формате, и понятны по пробуждению. Чувствами воспринимаю больше - это же нормально?

Первый пост обязательно внимательно изучу. Пока не хочется обращаться к другим интерпретациям, т.к. каша
от прочитанного с таким трудом очищена и нет желания пользоваться ею снова, раньше по наивности, брала все
за аксиому и попадала в неприятности. Нет желания останавливаться в развитии не на миг,хоть и приходиться
часто слышать советы - "отдохнуть", как вы считаете Аластор,надо отдыхать от любимого действа?
И еще вопрос,.. постепенно каким-то образом стираются эмоции, нет,..реактивных реакций никогда не наблюдалось, но юмор и задор был и контроль тоже, но сейчас-по другому, трудно,
поддается описанию,
все внутри остается в холодном молчании,.. это нормально? Спасибо вам за помощь.
Цитата
Аластор пишет
[QUOTE][/ Что такое сон.
Представьте что в системе видеонаблюдения меняется источник восприятия, камеры выключаются и подсоединяется антенна. Монитор начинает показывать не зафиксированное отражение реальности, а информацию воспринятую по средствам электромагнитных волн. QUOTE]

Опыт изучения снов есть и он говорит (теперь и есть убеждение),сон воспринимается тремя фазами как: сон
на яву (вы называете его трансом),сон отдых,для кратковременного восстановления, и наконец сон во сне, или
при принятии снотворных средств. Опасность в том,что человек, из своего внутреннего мира, заполненного,
страхами и искажениями, всевозможной агрессией, проявляет, то, чем наполнен его мир. Отсюда идут непонимания
и вражда. Не очищенное восприятие, преподносит много сюрпризов, как и ищущему, так и ему подобным. Получается как у А.С.Пушкина

...Но дружбы нет и той меж нами.
Все предрассудки истребя
Мы почитаем всех нулями,
А единицами - себя
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы...
Для нас орудие одно;
Нам чувство дико и смешно...

И чтобы культивировать в индивидуальности-скромность и смирение, хотелось бы знать каким образом в мышлении (магические методы понятны), определять где правда, а где ложь и лукавство. Если,..по большому счету,то нет и не плохого и не хорошего, не правды не лжи,..лишь опыт,как перенесенная боль.., трудно
согласится на такой опыт душе,.. переполненной любовью, которая воспринимается ( во взаимодействии
двух начал),а другими людьми как похоть.Только ли правильным, ясным мышлением, возможно осознать замыслы человека, пытающегося нас обмануть,иногда явно видишь лукавство? Трудно поверить,что слово может убедить
негодяя не быть таковым. Наверно это качества личного внутреннего пространства и ментальное здесь не причем.

Пройдет время и страдания стихнет,..говорят мудрецы,а если его нет времени? И мы понимаем, что внутреннее
психическое пробудилось и дух правильным курсом направляет, целостность делает из нас толстокожую расу. И
как следствие,..разбитое сердце черствеет и удаляется на путь одиночки. А сколько радости и счастья могли
бы создать двое. А пока по одиночке не зрелые сознания, плодят войны, меняют золото любви на медяки,и бедняками удаляются из созданного ими оставляя все сотворенное потомкам. Одним ли правильным мышлением возможно исправить это искажения? А чувства (?), какую роль они играют в эволюции человека? И каким образом
через ментальное мы познаем их?
Цитата
Лора пишет:
как вы считаете Аластор,надо отдыхать от любимого действа?
И еще вопрос,.. постепенно каким-то образом стираются эмоции, нет,..реактивных реакций никогда не наблюдалось, но юмор и задор был и контроль тоже, но сейчас-по другому, трудно,
поддается описанию,
все внутри остается в холодном молчании,.. это нормально? Спасибо вам за помощь.

Ключи от настройки вашего состояния находятся у вашего разума.

Цитата
Лора пишет:
Одним ли правильным мышлением возможно исправить это искажения? А чувства (?), какую роль они играют в эволюции человека? И каким образом
через ментальное мы познаем их?

Самое главное это понимание.
А чувства это источник питающий наши желания, а познать их можно только пережив эти чувственные состояния.
Ведь именно по средствам чувств человек может ощутить и пережить всю палитру жизненных ощущений и оценить вкус жизни.
Цитата
Аластор пишет:

Ключи от настройки вашего состояния находятся у вашего разума.

Цитата
Лора пишет:
Одним ли правильным мышлением возможно исправить это искажения? А чувства (?), какую роль они играют в эволюции человека? И каким образом
через ментальное мы познаем их?


Самое главное это понимание.
А чувства это источник питающий наши желания, а познать их можно только пережив эти чувственные состояния.
Ведь именно по средствам чувств человек может ощутить и пережить всю палитру жизненных ощущений и оценить вкус жизни.
А что если мышление отметалось долгое время и вдруг стало не нужным, а молчаливое знание отвечает на вопросы; пониманием, просто знает и все и сознанию комфортно, надо ли удовлетвориться тем, что есть?
Иногда возникает ощущение, что застряла между мирами, может систематизировать имеющие знания?
Цитата
Лора пишет:
А что если мышление отметалось долгое время и вдруг стало не нужным, а молчаливое знание отвечает на вопросы; пониманием, просто знает и все и сознанию комфортно, надо ли удовлетвориться тем, что есть?
Иногда возникает ощущение, что застряла между мирами, может систематизировать имеющие знания?

Работа разума происходить всегда, даже в раздумье о том, "что мышление отметалось" мышление присутствует.

Подобное состояние близко к достижению предела радиуса мировоззрения, в котором все понятно и привычно, все обдуманно по нескольку раз и все разложено по полочкам.
В данном случае происходит ступор в развития разума и процесс мышления как бы автоматический.

Самое главная роль человеческого существа заключается в эволюции разума.
А стремление познать неизведанное и необъяснимое является почвой для его развития.
В мире еще много таинств которые не дадут человечеству замкнутся в однообразие своего бытия, плюс эволюция способствует постоянному изменению, внося свои сюрпризы.

Загадок и таинств еще много, просто нужно стремление.
Аластор , хочется продолжить беседу с Вами, после некоторого отдыха. Так что приготовьтесь буду Вас
пытать, если позволите..,но не утомлю,постараюсь быть интересной..

Цитата
Аластор пишет:
Загадок и таинств еще много, просто нужно стремление.

Стремление так много, что вмещаемой окружности его, порой не хватает. Как полагаете, что в таком случае
делать, расширяться и осваивать высшие ступени (центры) Разума или вести пассивное наблюдение?

Цитата
Аластор пишет:

Подобное состояние близко к достижению предела радиуса мировоззрения, в котором все понятно и привычно, все обдуманно по нескольку раз и все разложено по полочкам.

В своем мировозрении скорее принципы, поменялись,.. встроенные отпали, а основа - укрепилась.
Цитата
Аластор пишет:
В данном случае происходит ступор в развития разума и процесс мышления как бы автоматический.
Да это так,..и Высшее подсказывает направить внимание на рождение собственной идеи. А для того, необходимо, заменить механическое (хоть и правильное) подтверждение всему на более творческий процесс,
рождения своих Идей как проявленных фактов в Единстве. Как думаете - возможно и в каком направлении двигаться?


[QUOTE]Аластор пишет:
Самое главная роль человеческого существа заключается в эволюции разума.

Вот именно,..если бы сказанное Вами, не было осознанно, и принято. Конечно внутреннее умиротворение
ни с чем не сравнить, но всегда замечаю,..как Высшее реагирует на любое желание движения,...с восторгом
и любовью, вот это и есть двух сторонняя связь и союз.


Цитата
Аластор пишет:
В мире еще много таинств которые не дадут человечеству замкнутся в однообразие своего бытия, плюс эволюция способствует постоянному изменению, внося свои сюрпризы.

Как можно устать от постоянного движения к раскрытию тайн,..одной за другой, сюрпризов и опыта, яркого
насыщенного и осмысленного? Сможет ли когда-нибудь человек, понять другого, если он еще пока не вспомнил
себя. Вижу так много разочарований и грусти в глазах людей. Неужели те, кто пока "спит", так и останется в
неведении. Начала явно видеть, как тяжело жить среди таких таких людей, тем более что они родные и никуда
от них не дется, знаю, все "почему", но не легче. Может привыкнуть надо?
Лора, я несколько вмешаюсь в вашу беседу.
Отвечу на ваш вопрос, также.
Код
Сможет ли когда-нибудь человек, понять другого, если он еще пока не вспомнил
себя. Вижу так много разочарований и грусти в глазах людей. Неужели те, кто пока "спит", так и останется в
неведении. Начала явно видеть, как тяжело жить среди таких таких людей, тем более что они родные и никуда
от них не дется, знаю, все "почему", но не легче. Может привыкнуть надо?

Человек не сможет, а вот нагваль -да. Понять другого можно, когда смещается точка сборки в направлении собеседника. Если точка сборки зафиксирована -вы никого не сможете понять и принять в свой тональ. А если точка сборка(а она похожа на крепенький кристалл)смещается в направлении собеседника -то последнего можно понять. И принять.Т.е. сформировать общий дискурс, с помощью звена духа.
Написала понятно? Надеюсь..
А вообще женщины нагвали отвечают за собственное развитие и развитие партии нагваля. Другие люди здеь ни при чём.
Вот посему собственное видение лучше прочитанного. Как по мне.
Цитата
Sofia пишет:
Человек не сможет, а вот нагваль -да. Понять другого можно, когда смещается точка сборки в направлении собеседника.

Sofia, говорилось не о личных качествах (которые, при тщательном изучении, могут оказаться воображением
или ложью), мы способны воображать себя кем угодно, но по истечении времени, становимся "ничем", и намеренно
создаем образ себя, более соответствующего истине (на тот момент).

Знакомство с работами К.К.,не доказывает (мне лично),причастность к такой ответственности как Нагваль,потому
что не наблюдала указание от Духа. А теперь замечаю, что все знания - относительны, и в ним мы пытаемся рассмотреть себя или примерить данные образы.

А говорила (если интересно),о людях простых и далеких от магии древних индейцев. Моему брату, нет возможности объяснить движение точки сборки/внимания. Он с улыбкой переведет разговор на другую тему, а
другие, немного похитрее ищут себе источник питания всего лишь, и ими не движут (при внимательном наблюдении), никакие высокие чувства. Так что, какой костюмчик одеваем, таким и становимся, а тогда уж,
назвался груздем, полезай в кузов, самоосознание привело к пониманию себя пустым нечто, лишь принимающим улыбку Духа и проводящим её в центр планеты. Вера в себя - большое дело.

Цитата
Sofia пишет:
Написала понятно? Надеюсь..
А вообще женщины нагвали отвечают за собственное развитие и развитие партии нагваля. Другие люди здеь ни при чём.
Вот посему собственное видение лучше прочитанного. Как по мне.

Вот это самое собственное видение и показывает, что никакой партии и нагвалей, нет в этой жизни, а есть
три точки/центра, которые развиваются и соединяются в одно, если человек всегда стремится к осознанию момента сейчас. Потом, сейчас (опять же по милости Духа) превращается в Я есть. Всё изученное нами, никуда
не девается и отправляется в чашу накопления. Ненужные идеи, за невостребованностью, исчезают, а принятое
работает, как опыт.

Это моё частное мнение и у других оно может быть более ярким, как и та повзрослевшая Любовь, которая со
временем становится более уравновешенной, наполненной Силой и Разумом от Духа. И мы идем вечно по этому пути
добродетели, развиваясь и наполняясь по той программе, что распознаем в себе, в той части ЕГО, выращивая
и корректируя.

PS А в последнее время, возникает огромное желание, прекратить все игры с пустотой и просто Жить.
ЖИТЬ, принимая и радуясь и наслаждаясь каждому моменту своей жизни.
Лора, вы так написали, как будто грезите наяву во сне.
Особенность живого человеческого мозга такова, что он может жить явью и одновременно быть царицей в своих грёзах.
Правда, чудесно? :)
Описала свой субъективный опыт, а вы хотите стать моим путеводителем в этом мире. Отказываюсь
от всех наставников, а вы навряд ли способны меня понять. С живым мозгом так же нет разногласий,
всё в порядке, а учусь у тех, кто ЗНАЕТ и не идет в толпе.
Лора, Вы меня с кем-то перепутали. Я, как с подругой, поделилась впечатлениями. Но, похоже, ошиблась.
Просто не могу понять одного: зачем вы, с мужем, меня приглашали в Москву? Я ведь не перемещаюсь без сопровождения. И все эти разговоры об Октане. Разве это был сон?
Жаль, я не сохранила письма.
Поэтому, исходя из всего это вы правы -я не знаю кто вы.
А путеводитель у меня, как и у некоторых -ангел.
И изучаю я семью Романовых. И, думаю, если бы фамилия была с буквой "а" (РАмановы), род бы сохранился.
И действительно, терпения при изучении у меня может хватить на один день.
Так сейчас воспринимаю мир через "Восприятие мира через информационную энергию.", как и названа тема, в которой мы общаемся. Информация, заложенная в фотографиях семьи Рамановых(пусть моя фантазия вас не смущает), может быть очень полезной. Их милые лица несут такое спокойствие и умиротворённость.
У вас, естественно, другие возникающие ощущения.
Всё. пора.
Цитата
Лора пишет:
Стремление так много, что вмещаемой окружности его, порой не хватает. Как полагаете, что в таком случае
делать, расширяться и осваивать высшие ступени (центры) Разума или вести пассивное наблюдение?

Пассивное наблюдение это чужой опыт, через него невозможно чувственно ощутить и проникнуться во все детали процесса.

Цитата
Лора пишет:
Да это так,..и Высшее подсказывает направить внимание на рождение собственной идеи. А для того, необходимо, заменить механическое (хоть и правильное) подтверждение всему на более творческий процесс,
рождения своих Идей как проявленных фактов в Единстве. Как думаете - возможно и в каком направлении двигаться?
Насчет возможно, то зависит от вас, да и направление вам выбирать, главное что бы идеи не несли в себе источник дисгармонии.

Цитата
Лора пишет:
Как можно устать от постоянного движения к раскрытию тайн,..одной за другой, сюрпризов и опыта, яркого
насыщенного и осмысленного? Сможет ли когда-нибудь человек, понять другого, если он еще пока не вспомнил
себя. Вижу так много разочарований и грусти в глазах людей. Неужели те, кто пока "спит", так и останется в
неведении. Начала явно видеть, как тяжело жить среди таких таких людей, тем более что они родные и никуда
от них не дется, знаю, все "почему", но не легче. Может привыкнуть надо?
Все имеет начало, а начало идет от ума, атмосфера в кругу близких и знакомых людей зависит от тех, кто ее создает, кто то распространяет в ней свой страх заражая окружающих, кто то грусть, а кто то наполняет ее радостью.
Вы сами можете влиять на атмосферу в кругу своих близких.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.