ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Мое миропонимание, мой опыт

Имею ли я право говорить о Боге, толковать Евангелия, Библию, надеюсь, что на этом форуме "да"
Ne_On,
Соглашусь, реальность предлагает множество вариантов судеб в этом мире.
Можно менять профессии, социальные статусы, своё окружение, быть успешным или неудачником, здоровым или больным, молодым или старым, страдающим или счастливым, талантливым или бесталанным, многим, познавая себя. Идти по пути или развиваться без пути…
Я думаю, что в такие моменты были созданы золотые нити, по которым эволюционировали люди… Вы о таких слышали? Чувствовали? Согласитесь?
Нити собираются в клубок, распутывать золотой клубок дано бессмертным.
Россыпью, россыпью разбросаны искры духа.. Собираются в семьи и рассыпаются, рождаются, растут и умирают существа..
Я особенно люблю мозаику обстоятельств. Удивительное зрелище когда архитектор собирает судьбы, как отдельного человека, так и общества в целом.

Код
А если пассажир с веслом в лодке?
А если лодка взлетит? Как НЛО? Правда, будет интересно, путешествие?

пора. время неумолимо.. :)

p.s. прошу прощения за драму бытия. трагикомедия тоже не вариант.
и да, я не понимаю НЛО. что это такое...
Sofia,
Цитата
Я думаю, что в такие моменты были созданы золотые нити, по которым эволюционировали люди… Вы о таких слышали? Чувствовали? Согласитесь?
.
Нет, я не чувствовал, я могу путешествовать только по мыслям, энергия для меня не видима, только мысли и эмоции от них. Мыслеформы и нить логики этой мысленной системы приводит к различному мироустройству. Словосочетание "Равенство всех людей перед Богом" подразумевает одну логику, словосочетание "Равенство всего сущего перед Богом" подразумевает другую логику, словосочетание "Все сущее есть частица Бога" подразумевает третью логику. Так я путешествую по мирам, созданным в моем воображении исходя из базовых посылок.
А НЛО для меня падающая звезда, которое неожиданно меняет направление движения и устремляется вверх, обратно в небо, я такие видел НЛО.
Ne_On как интересно..
Вы везучий человек, если видели НЛО.
Я бы тоже увидела вживую, если бы перестала его бояться. Я думаю, вы мне в этом поможете.

Благодарю за общение. Сейчас буду немного занята. :)
Sofia,
Цитата
Вы везучий человек, если видели НЛО.
Мне повезло в том, что я имел возможность смотреть в ночное небо практически от заката до рассвета.
Ne_On,
Код
 что я имел возможность смотреть в ночное небо практически от заката до рассвета
Один?

Не слишком ли мы отдалились от темы?
Можно, естественно, наблюдать НЛО, как оно описано в Писаниях. Это целый пласт непостижимых тайн. И я соглашусь, если тема продолжится в ракурсе, не ведомом ранее человечеству.
Я расскажу вам, какой момент мне был давно интересен, связанный с Новым Заветом.
А именно: была ли жена у Иешуа(Иисуса)? Жена не в традиционном понимании, а, скажу так, в понимании жена духовная. Ещё сама не знаю что это такое. Просто родилось в процессе общения с вами…
Что-то мне подсказывает, что они были счастливы. По земному. А потом и по неземному. Или просто так.
У меня очень мало опыта в земном счастье.
Вот, к примеру, я приобрела чашечку в красивой мельхиоровой оправе(хотя сегодня планировала две, одна оказалась с изъяном) и конфетницу, похожую на солнце, в комплекте с чашечкой. Полагаю, земные люди, так приобретают радость, покупая вещи...
Понимаете, можно прожить без некачественной еды, а вот без красоты душа не может...
Без поэзии, танцев...
Sofia:
Цитата
Один?
Нет, у нас была веселая компания: внутренний диалог я вел с Умом, а может с Душой, а может с Духом. Помню сладкую тоску вечерних сумерок (сумерек) и радостную негу утренних сумерок (сумерек); хозяйка ночь, странники звезды, ветер, страхи, туман, роса, сразу всех не вспомнишь. Спасибо им всем.
Цитата
была ли жена у Иешуа(Иисуса)? Жена не в традиционном понимании, а, скажу так, в понимании жена духовная.
Он готов был помочь всем, он любил всех, он не мог никого осудить - он понимал и жалел всех, Он не мог любить только одну, даже если была таковая, которая считала себя его женой, он мог любить только всех, Божественная Любовь не может выделить кого-то из всех, так мне кажется.
Цитата
Вот, к примеру, я приобрела чашечку в красивой мельхиоровой оправе(хотя сегодня планировала две, одна оказалась с изъяном) и конфетницу, похожую на солнце, в комплекте с чашечкой. Полагаю, земные люди, так приобретают радость, покупая вещи...
Понимаете, можно прожить без некачественной еды, а вот без красоты душа не может...
Без поэзии, танцев...
Очень много энергии Вы потратили, нет, это не осуждается, если энергии много; но чтобы насладиться красотой, часто можно просто пристально вглядеться в окружающие предметы, солнце хорошо выглядит на заре.
Ne_On,
Код
Помню сладкую тоску вечерних сумерок (сумерек) и радостную негу утренних сумерок (сумерек); хозяйка ночь, странники звезды, ветер, страхи, туман, роса, сразу всех не вспомнишь. Спасибо им всем.

В такие моменты моя фантазия добавляет существ, воспевающих мою душу, говорящих о прекрасных её качествах.
Это очень необычное явление: когда райские сущности начинают проявлять контакт и общение, когда одна... Но не одна)
Код
Он не мог любить только одну, даже если была таковая, которая считала себя его женой, он мог любить только всех, Божественная Любовь не может выделить кого-то из всех, так мне кажется.

Очень на то похоже. Это был его путь и его решение.
Код
но чтобы насладиться красотой, часто можно просто пристально вглядеться в окружающие предметы, солнце хорошо выглядит на заре.

Вы не поверите, но банальная чашечка своим новым звучанием поменяла пространство в моём доме! Несколько старых, дешёвых вещей просто уходят из моей жизни.))
Да, понаблюдаю Природу.
Sofia,
Цитата
Вы не поверите, но банальная чашечка своим новым звучанием поменяла пространство в моём доме! Несколько старых, дешёвых вещей просто уходят из моей жизни.))
Поверю. Я считаю себя немножко художником, но мне кажется слово "банальная" не звучит вообще в художественной речи и жизни поэта, коим мне кажется Вы являетесь (за это говорит Ваша речь), и в частности вносит противоречия в логику Вашей мысли; но может ли банальная вещь совершить революции, а она у Вас поменяла пространство. В жаркую погоду думаешь, если бы у деревьев не было тени, зачем бы они вообще были бы нужны (конкретно для жаркой погоды). Мне кажется художник как разведчик или следователь, у него нет банальщины, у него нет более мелкого или более крупного, у него нет живого и неживого, равенство - его лестница к Духу.
Цитата
Несколько старых, дешёвых вещей просто уходят из моей жизни.))
Очень печально, как Вы проститесь с ними?
Здравствуйте! Хотел ответить Павло совсем в другой теме, но туда оказалось новичкам низя.., читаю где можно и понравилась ваша тема. Очень душевно. Я недавно прочитал пол книги, всю не осилил, Владимира Пятибрата, называется ,,Глубинная Книга,, так там на много вопросов, тех что вы обсуждаете, ответ имеется, Для меня так точно. Книга выпущена давно, возможно вы и читали но вдруг не заметили.
Lalala, спасибо за книгу, не читал, сейчас попробую поискать.
Цитата
Lalala пишет:
Я недавно прочитал пол книги, всю не осилил, Владимира Пятибрата, называется ,,Глубинная Книга,, так там на много вопросов, тех что вы обсуждаете, ответ имеется, Для меня так точно. Книга выпущена давно, возможно вы и читали но вдруг не заметили.

Lalala,

Вы выбрали себе ник близкий к болтуну, проще троллю.

"Глубинная книга" уже была рекомендована на форуме несколько раз, пользуйтесь функцией "Поиск",
более того, подобная беседа уже была, почему Вы решили вести её в другой теме?
Я отправлю Вам ЛС об этом, читайте.

Напоминаю ПРАВИЛА

2. Запрещено:

2.7 Создавать одинаковые темы или сообщения в разных форумах.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Ne_On,
Код
Очень печально, как Вы проститесь с ними?

Вещи благодарю за присутствие в моей жизни и отпускаю: они отыграли свою роль и на освобождённое место приходят другие вещи, более отражающие настоящее положение.
Вещи иногда приобретают смысл, их символика влияет прежде всего на внутреннее пространство. В подобных случаях я понимаю, почему аристократы окружают себя изысканными, роскошными вещами. У них есть в этом потребность. Души.

Код
Я считаю себя немножко художником, но мне кажется слово "банальная" не звучит вообще в художественной речи и жизни поэта, коим мне кажется Вы являетесь

Благодарю за комплимент. :) И я считаю себя немного художником. Жизнь творческого человека требует всё новых ощущений и да, соглашусь, красота речи способствует этому. К сожалению, язык небожителей слышать приходится редко.

Код
и в частности вносит противоречия в логику Вашей мысли

Это сказывается моё архитектурное мироощущение. Представьте себе интеллект, что подвижностью своею постоянно изменяется. С такой точки зрения(с учётом множеств факторов) логика присутствует. Можно ошибочно считать, что это «многомерная логика», но я бы озвучила её как «объёмная логика». И в данном случае понятие «логика» аннулируется, а происходит что-то другое. Другой способ мышления.
Подобным способом мышления можно увидеть как эскиз здания, так и полностью готовое сооружение, с учётом всех осево-пространственных особенностей. Архитекторы называют подобное видение пространственное, подразумевая, что объект будет статичен. А теперь вообразите, что объект динамичен, то каково теперь стало ваше мышление?
Вообще, архитектурная среда весьма своеобразная. Невозможно построить здание без участия в коллективе профессионалов в одной связке. Очень много нюансов и мало самовыражения. Я сейчас не говорю о высокой архитектуре, а имею ввиду обыденные архитектурные бюро. Назначения построек разнообразны и они должны быть пригодны для комфортного проживания.

Код
Мне кажется художник как разведчик или следователь, у него нет банальщины, у него нет более мелкого или более крупного, у него нет живого и неживого, равенство - его лестница к Духу.

Чтобы получилось гармоничное полотно помимо соблюдения композиционных правил, нужно ещё мастерски владеть техникой цветопередачи. Плюс выбор жанра, плюс особенности характера и предпочтений живописца. Плюс какую задачу решает творец.
Наслаждение нанесением цветовых пятен на полотно приходит с годами, полагаю…
Здесь может произойти и танец цветовых пятен (как у Ван Гога), и проявление нежности (как у Моне) и передача эмоций и логически выверенного квадрата (Малевич с его бесконечностью, запечатленной в квадрате). Много чего.. Мир художника насыщен, если им занимаются

Код
равенство - его лестница к Духу 
Как могут быть равны царица и графиня? У каждой разное окружение, полномочия и пр.
Я уже молчу об императрице...
Sofia,
Цитата
Как могут быть равны царица и графиня? У каждой разное окружение, полномочия и пр.
Я уже молчу об императрице...
Я полагаю, они равны в своих правах на жизнь, на любовь, но реализуют каждый человек эти права по разному. Они равны еще в том, что каждая из них имеет свой особенный талант, свое особенное умение и понимание: например, ромашка и роза, роза - королева сада, пышное платье, осанка, а ромашка - маленькое солнышко со множеством белых косичек, озорная и неусидчивая, кто же из них лучше? Каждая хороша по своему. Кстати, незавидная у них доля, у императриц. У меня зарисовка есть, не ставшая стихотворением, но все же:

По переулку Клава
Бутылки собирала
С бомжами у вокзала
бывало выпивала

ведь ей, совсем, не нужно
Ни денег и не славы
И без проблем натужных
Обследует канавы

А в прошлой жизни королевой
Была, парады принимала
И знала толк в нарядах модных
Интригах и любви придворной
Но в этой жизни ей не надо
Пошлости этого парада
Она устала, все послала
Всю пошлость, дворцовое свинство
Какая же была смешная
Вся важная как мишура
На темном бальном платье
Просто мишура на материи
Господа, ей пираты к ногам
Бриллианты, деньги бросали
ногами сердца их топтала
Ох, устала от этой дури

На что ей дуре деньги
На что ей старой слава
Вот стать на четвереньки
А то ходить устала

этот мир не любила
Была одна забава
Вшей она разводила
Ее святое право

А в прошлой жизни королевой
Была, парады принимала
И знала толк в нарядах модных
Интригах и любви придворной
Но в этой жизни ей не надо
Пошлости этого парада
Она устала, все послала
Всю пошлость, дворцовое свинство
Какая же была смешная
Вся важная как мишура
На темном бальном платье
Просто мишура на материи
Господа, ей пираты к ногам
Бриллианты, деньги бросали
ногами сердца их топтала
Ох, устала от этой дури
Ne_On вы правы. В саду каждый цветок прекрасен по-своему. :)
И птицы щебечущие. и пушистые зайчики.. Кстати, зайка может резко так запрыгнуть на руки, проявить свои чувства и ждать ответного. Птицы часто садятся сами на руки, стоит только их расставить в стороны.

Однажды я пошла на прогулку в парк. Мне захотелось услышать язык природы, растений, деревьев, цветов и трав.
Я прочитала какую-то книженцию и, движимая воображением, прибыла на место. Просто ходила, смотрела, прислушивалась.
В порыве вдохновения я обняла ствол высоченного тополя. У меня закружилась голова... От осознания логоса.
С тех пор я аккуратно подхожу к деревьям.

Я разгадала загадку:
Код
"Кстати, незавидная у них доля, у императриц. "
По переулку Клава
Бутылки собирала 
А в прошлой жизни королевой
Была, парады принимала 

Императриц избавляют от бедности. Вот.
Sofia, наш разговор про императриц заставил много думать, и в результате забежала ко мне удивительная мысль, вообще не знакомая, и тут как бы появляется и сражает наповал. Но сначала расскажу анекдот про себя малообразованного человека. Пришла в голову мысль мне необразованному, я ей так обрадовался, с восхищением делюсь с образованной женой, она мне в ответ: "Ну, знаешь еще Сократ об этом говорил". Сократ, я слышал о нем, сам Сократ, я восторгаюсь еще больше и говорю жене: "Вот видишь дорогая, даже Сократ думал как я".
Так вот, императрица ли, император, президент - все они наши заложники, все они Раскольниковы в степени икс, Раскольниковы по содержанию своих мыслей, а положение у них такое, что и признаться в своих (т.е. наших совместных) преступлениях некому, остается им одно - выращивать каменное сердце. И вот я тут вдруг увидел, не императрицу в пышном платье, а Христа на Кресте; и мысль еще одна: "Многие Пророки царями были" и, значит, тоже они были на кресте, грешим мы все сообща, а отвечать Царю, его убей, он во всем виноват, и получается природа Иисуса такова же как и прежних Царей или Пророков, только показана нам в зеркальном отражении. Вот оно Зазеркалье.
Ne_On,
Мудрая у вас жена. Вам повезло :) .

Истинную природу не изменишь. Если вы царских кровей, значит, так оно и есть. Только нужно поддерживать родовую линию…
Вполне возможно нами плохо понято слово «император», всплывают ассоциации, связанные с колониями и прочее. А вы подумайте, как можно назвать человека, оазисы рая которого «разбросаны» по всему миру и связаны духовными нитями?
Первое, что мне приходит в голову – Император. Царь Христос только часть империи…

Всё. Сейчас пора. Почитаю данное Maurerfreude
Sofia,
Цитата
А вы подумайте, как можно назвать человека, оазисы рая которого «разбросаны» по всему миру и связаны духовными нитями?
Мне приходит в голову "Семья": Отец, Мать, братья и сестры, и анархия как система управления раем.
Ne_On,
Код
Мне приходит в голову "Семья": Отец, Мать, братья и сестры, и анархия как система управления раем.

А я чувствую, что сперва Мать, потом Отец, потом брат, потом сестра и далее..
Редкие мужчины могут чувствовать себя матерями и одновременно иметь сердце Льва.
Это может быть просто для понимания: как может быть мужчина матерью, если он старший брат?
У меня нет на это логического прямого ответа. Только я вижу как брат опекает меня, даря подарки и приближая к чему-то...
Наверно хочет дать что-то понять.. Я не знаю
Я ведь всё ещё младенец в логике и изучении человеческой истории.
Sofia,
Цитата
А я чувствую, что сперва Мать, потом Отец, потом брат, потом сестра и далее..
Редкие мужчины могут чувствовать себя матерями и одновременно иметь сердце Льва.
Это может быть просто для понимания: как может быть мужчина матерью, если он старший брат?
У меня нет на это логического прямого ответа. Только я вижу как брат опекает меня, даря подарки и приближая к чему-то...
Наверно хочет дать что-то понять.. Я не знаю
Расскажу свою историю: женился я по любви, но за что я полюбил молодую девушку - за красоту, ум, соответствующий моему уровню общения, но все это хорошо только для встреч и раздельного проживания, совместный быт требует больше не любви, а уважения, желательно, чтобы человек вообще стремился уважать всех людей. У нас в браке было все: любовь и ненависть, кризисы и терзания, были моменты, когда каждый хотел перевоспитать другого, и вот лет через двадцать прожитых совместно я принял характер супруги такой какой он есть, и в этом помогли дети, просто наличие отношений с детьми, потому что как я люблю дочерей, я просто принимаю с самого рождения их такими какими они есть, конечно, я пытаюсь говорить им свою правду, т.е. воспитывать, но формула отношений такова: это мой ребенок, если я считаю его не правым, мне больно, я жалею его, но я хочу быть рядом и помочь ему, у меня нет к нему чувства негодования, так вот сейчас жену я люблю так же как ребенка, ну т.е. все как бы ее недостатки вызываю у меня жалость и понимание, получается именно брак дал мне почувствовать другой уровень любви.
Ne_On, с вами свободно общаться, поскольку вам от меня ничего не надо, дедушко. Это чувствуется))
Напишу что-то позже про отношения. Подумаю, маленько. :)

Мне снятся часто университеты(вы, как учитель, поймёте меня) и я думаю, когда же я вырасту? Из нелюбимой, что делаю любимой, сферы. Из своих долгов в бытие. Стоит только с кем-то связаться, всё: ему нужно просветление, деньги, свобода, слава – да всё, что угодно, только не я. Поэтому я стала общаться с тем, кто отдаёт и якобы ничего не берёт. Тонко, не правда ли? Но это лучшее на что способен это мир. Моя «задача» просто радовать, любить и жить в этом мире. И это непросто… Когда ты не в этом мире.
И, кстати, я купила канделябр на три свечи (в комплект к чашечке и вазе). И на второй день была счастлива, что у меня появилась такая красота..))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.