ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Мое миропонимание, мой опыт

Имею ли я право говорить о Боге, толковать Евангелия, Библию, надеюсь, что на этом форуме "да"
Anonymous26,
Цитата
Нам нужна общенациональная религиозность без веры в Бога, в единство людей и благо без денег.

На практике без веры в Бога очень сложно это сделать, такое стремление было в наиболее чистых кругах элиты СССР, но люди оказались не готовы воспринять эту формулу без Бога как посредника. Более рационально строить семью при посредничестве веры в Бога. Здесь все-таки надо разграничивать веру в Бога и религиозную политику различных конфессий в борьбе за свое влияние в мире. К сожалению, эта политика не связана с верой в Бога, а ей противоречит и оскорбляет ее.
Цитата
Деньги тоже религия
Да, отношение к любой вещи можно воспринимать как религию. Деньги - это мера, форма их может быть различна, без них ведь не сосчитаешь расходы, доходы, не сведешь баланс. Я не представляю как без них вести учет, хозяйство.
Roi
Цитата
"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею. Это первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На этих двух заповедях утверждается весь закон и пророки".
Все вроде понятно, а на практике так трудно исполнить, и в нужный момент часто эти истины забываются.
Мой Инсайдер зажигает.
Цитата
«русские сейчас показывают больше приверженности капитализму, чем западные капиталисты». «Они отпустили свою валюту так, чтобы она сама нашла «дно». Когда это произойдет, Россия будет хорошим местом для инвестиций». На замечание редактора Business Insider об «агрессивности» президента России Владимира Путина инвестор посоветовал «читать поменьше американской пропаганды».

По мнению Роджерса, это США первыми показали агрессию. «Это мы сказали: нам не нравится это правительство [украинское правительство Виктора Януковича], мы собираемся его свергнуть, хотя оно было избрано демократическим путем». «Крым веками был частью России, и если бы Хрущев однажды не был пьян, Крым до сих пор оставался бы в составе России», – сказал Роджерс.

http://www.rbc.ru/business/25/11/2014/54745928cbb20f65b3054cf5
Аккуратно уберите из отношений дружелюбное - в мире перестанет существовать враждебное, аккуратно избавьтесь от света - пропадет тьма. Дуальности появились когда в спокойном и целостном мире мы сами выдумали "свет", тем самым создав якобы тьму. Нейтрализуйте полярность, уберите гири с качель и они вернутся в начальное положение.
Цитата
Anonymous26 пишет:
Аккуратно уберите из отношений дружелюбное - в мире перестанет существовать враждебное, аккуратно избавьтесь от света - пропадет тьма. Дуальности появились когда в спокойном и целостном мире мы сами выдумали "свет", тем самым создав якобы тьму. Нейтрализуйте полярность, уберите гири с качель и они вернутся в начальное положение.

Где-то в глубине Вас, затаилось так много мудрости, не вызвать ли её на поверхность?
И вопрос: почему так опасно стремиться к ясновидению, ведь видеть ясно,это проклятие для человека
чувствительного и как от него избавится, знаете..?..
Внутри идет битва между ангелами и демонами, светом и дьяволом за вашу душу под присмотром христианства. Демоны и сатана ничего от людей не требуют, правил не устанавливают, запретов не строят, в то время как церковь запрещает почти все кроме дышать воздухом чтоб работали но не умирали. Кому из них от нас что-то надо и кто стремиться нас использовать в этом свете? Получается, что невинными и несправедливо уничтоженными являются демоны и сатана, так как им ничего не надо кроме мирной жизни и чтобы никто к ним не лез, а ангелы, которым церковь и христианство дало задачу уничтожать демонов также являются жертвами обмана христианства так как убивать конечно дело "святое". Выходит что помогать нужно как раз демонам и сатане, так как об их страшных деяниях и намерениях мы узнали исключительно через каналы церкви и в битве с ангелами они истинные жертвы, так как никому зла не делали, а ангелов нужно спасать от той пелены перед глазами, которую им создало христианство. Никто не имеет право убивать, даже ангелы демонов, это манипуляция. На самом деле ангелы и демоны как братья, только христианство обманом обвинило демонов в преступлениях и отправило ангелов убивать "преступников", а страдаете вы, так как и ангелы и демоны - ваши личные проявления, вы разделены пока они воюют внутри вас. Когда они поймут что происходит, то прекратят убивать и начнут мирно сосуществовать. Для вас это означает единство, целостность. Ангелы и демоны - части вашей души, ваши крайние проявления, голос совести, стыда. Помирятся - приедете в гармонию с "монстрами, падшими людьми, грешниками, изгоями, чудовищами". Помогайте своим демонам, им от христианства нечестно влетает.
Anonymous26, Вы опять пытаетесь свалить всё в кучу, начать с абстракции и обобщая уже понятное, но я требую от Вас ясности. Если Вы вступаете в диалог, то будьте любезны понимать, что несете ответственность за данную информацию и на прямые вопросы отвечать понятно.

Цитата
Anonymous26 пишет:
Внутри идет битва между ангелами и демонами, светом и дьяволом за вашу душу под присмотром христианства. Демоны и сатана ничего от людей не требуют, правил не устанавливают, запретов не строят, в то время как церковь запрещает почти все кроме дышать воздухом чтоб работали но не умирали. Кому из них от нас что-то надо и кто стремиться нас использовать в этом свете?

Полно Вам рассказывать детские сказки - ангелы, демоны, кто мешает кому-то очистить свое внутреннее пространство, свое восприятие от древнего. Любой человек имеющий здоровую психику и желание познавать обязательно должен усомниться в Ваших словах и усмотреть мотив сказанного.


Цитата
Anonymous26 пишет:
Получается, что невинными и несправедливо уничтоженными являются демоны и сатана, так как им ничего не надо кроме мирной жизни и чтобы никто к ним не лез, а ангелы, которым церковь и христианство дало задачу уничтожать демонов также являются жертвами обмана христианства так как убивать конечно дело "святое".

Мое восприятие с некоторых пор сияет пустотой, в нем нет таких сумозбродных картин этого мира, я ничего
не знаю, Любовь, которая заполнила эту пустоту принимает всех и ангелов и демонов, понимая, они суть неведения и отсутствия знаний. :)

Цитата
Anonymous26 пишет:
Никто не имеет право убивать, даже ангелы демонов, это манипуляция. На самом деле ангелы и демоны как братья, только христианство обманом обвинило демонов в преступлениях и отправило ангелов убивать "преступников", а страдаете вы, так как и ангелы и демоны - ваши личные проявления, вы разделены пока они воюют внутри вас.

Не встречала в этом мире ни ангелов ни демонов, одна царица Любовь безраздельно властвует. (Если конечно Вы ко мне обращаетесь), а вот если хотите себя убедить в чем-то, то здесь я не советчик ибо не
дано мне...Могу посоветовать, чаще смотреть на восходы и закаты, на распускающиеся листья деревьев весной и
падающий первый снег, и тогда у Вас внутри родиться собственная религия, появится свой БОГ, которого никто
не сможет убить. Тогда у Вас в груди из маленького огонька, родится большое солнце и лучи от него, теплые и
светлые,..во все стороны осветят всех, кому Вы, так неосторожно даете названия "Ангелы и Демоны". :)

Цитата
Anonymous26 пишет:
На самом деле ангелы и демоны как братья, только христианство обманом обвинило демонов в преступлениях и отправило ангелов убивать "преступников", а страдаете вы, так как и ангелы и демоны - ваши личные проявления, вы разделены пока они воюют внутри вас. Когда они поймут что происходит, то прекратят убивать и начнут мирно сосуществовать. Для вас это означает единство, целостность. Ангелы и демоны - части вашей души, ваши крайние проявления, голос совести, стыда. Помирятся - приедете в гармонию с "монстрами, падшими людьми, грешниками, изгоями, чудовищами". Помогайте своим демонам, им от христианства нечестно влетает.
ы

Вы говорите так, словно вещаете из другого пространства. А может Вы тоже посланник других миров? Только
вот информация Ваша, деструктивная и во мне просыпается Мать Мира, и появляется позыв поставить значок +18,
чтобы незрелые сознания не заразились ненароком и не попали в ловушку. Что же,..всё как есть и мы все,..
такие какие есть. :superstitious: Вы не беспокойтесь, думаю,.. господин волк, сам знает, кого ему первого
кушать. :D :D
Все написанное мною (заметьте), от скуки, дом большой, а поговорить не с кем. Учиться ничему не хочу,
потому, что ничего не знаю. Благодарю.
Вы во всем абсолютно правы, все что вы написали это логическое дополнение к сказанному мной, однако не все могут увидеть связи, а вы увидели. Любовь ко всему наступит только когда исчезнет разделение внутри на "+" и "-". Просто на определенном этапе эта поляризация выглядит как плохое и хорошее и лучше всего это передать в образах ангелов и демонов, так как все имеют точное представление об их свойствах и качествах. Естественно, их на самом деле не существует, но это единственный способ донести представление о внутреннем мире.
Цитата
Лора пишет:
дом большой, а поговорить не с кем.
А если выключат свет и интернет?
"Анонимус" :laughter: ...

дело говорит. Нет "+" и "-" . Нет "плохого" и "хорошего". Я бы даже вязала смелость сказать не "любви" и "ненависти". Нет "прости" и "прощаю" , "света" и "тьмы" :o Это дуальности, то, что определяет материальный мир. Когда окажешься между крайностями, между понятиями, слова, что определяют это мир исчезают, меркнут. Сливаются между собой и появляются одно понятие, что определяет духовную сторону души.. Точнее состояние.. не уверена что "любовь" это то слово. Я вообще не знаю как это состояние назвать, оно просто есть. Все что существует в этом мире создано, чтобы его разбалансировать, дать сделать выбор человеку. Перевесить ту или иную чашу весов.
Вы не в том положении Лора, чтобы "все" бросать.. вам надо идти "дальше". Ну это мое личное мнение. Идите и "сияйте"... учитесь, если есть чему, общайтесь если есть с кем. Рано или поздно все, что надо произойдет. И с вами и с окружением. :sun: С наступающим, Лора.
И Анонимуса также..
(ЗАБАНЕН)
Лора, склонен поделиться с Вами еще одной мыслью. Думаю что в этом мире душа человека проходит путь познания себя и мира в течение каждой человеческой жизни, пока не выйдет за ее пределы, на другой уровень. Если задача не выполнена за жизнь и душа в теле не поняла кто она есть и что есть этот мир, то нам подбираются такие обстоятельства для следующей жизни, которые стимулируют прежнюю личность к познанию мира. Очень многие люди напрочь забывают о своем долге познавать и уходят от родителей, друзей, ищут счастья в том, что предлагает этот мир, а некоторые вспоминают и становятся на путь. Мы родились с Вами в разных семьях с разным уровнем развития ее членов, вот и вся разница взглядов с самого детства. Это проявляется всюду на форуме. Как бы то ни было, все души проходят/проходили одни и те же ступеньки. Написанное мной может является для Вас глупым, как раз из-за "ступенек", поэтому вы считаете меня чем-то вроде фанатика с пеленой на глазах и почти языческими взглядами на мир, однако мое воспитание не позволяло мне по-другому смотреть на мир, не иначе как противостояние добра и зла, ангелов и демонов - семья такая. Однако я начинаю видеть в этом некую невероятность, распознавать ее фантазийность, если хотите, видеть то что видно Вам, но не мне до недавнего времени. Дорогу осилит идущий, и я Вас догнал.
Народ! По-моему, сводить дуальность только к двум граничным понятиям - это неправильно. Конечно, в разговоре про табак и алкоголь я писал, что только эти граничные состояния и существуют, но, честно говоря, я немного передергивал карты для усиления эффекта. Нет абсолютно белого и абсолютно черного. Это максимумы функций, к которым они СТРЕМЯТСЯ, но, по идее, НИКОГДА НЕ ДОСТИГНУТ. Между ними существует бесконечное множество точек-промежуточных состояний. Зачем сводить бесконечное многообразие мира только к двум возможностям? Это даже как-то скучно! Давайте существовать в мире с оттенками, тонами и полутонами. Лора, тогда не будет так скучно, Anonymous, и чертей гонять тогда не надо. Gost правильно сказала, что СУЩЕСТВОВАТЬ/ЛЮБИТЬ можно только между этими границами. А достигнув максимума, функция становится линейной, т.е. ОДНОМЕРНОЙ. Хуже может быть только точка. Бр-р-р! Не хочу! :stop:
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Да, только еще есть точка минимума... нуль, начало отсчета. В Люси это 100% активация. Я везде и нигде. Те кто умирал и видел что-то, после смерти меняются... Это значит побыть вне матрицы. В человеческом теле это осуществляется тем, что поступки, мысли человека, реакция на раздражителя подвергается трансформации. А жизнь приобретает другой смысл.

http://www.youtube.com/watch?v=S0gd1wCnyGQ#t=13

Может не спроста все те фильмы показывают.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
По-моему, сводить дуальность только к двум граничным понятиям - это неправильно.
Нет, правильно - на то она и дуальность. Мне кажется Вы имели ввиду реальность?
Цитата
Давайте существовать в мире с оттенками, тонами и полутонами. Лора, тогда не будет так скучно, Anonymous, и чертей гонять тогда не надо. Gost правильно сказала, что СУЩЕСТВОВАТЬ/ЛЮБИТЬ можно только между этими границами.
Прочитайте внимательно все что тут недавно обсуждалось и поймете что мы об этом и говорили. Вы подвели итог.
Anonymous26,
Цитата
Демоны и сатана ничего от людей не требуют, правил не устанавливают, запретов не строят, в то время как церковь запрещает почти все кроме дышать воздухом чтоб работали но не умирали.

У меня такая ассоциация: "Юноши Вова и Саша сидят на лавочке и разговаривают:
Вова: - Давай вон у того енота, что напротив сидит, деньги отожмем.
Саша: - Нельзя, мне папа говорит, не убий, не воруй, нельзя так делать.
Вова: - А от меня папа ничего не требует, что хочешь, то и делай, давай отберем, чего ты паришься, пойдем потом в ресторан, покушаем, не будем же мы с тобой голодные.
Саша: - Но отбирать нельзя, пойдем заработаем.
Вова: - Да, что ты заладил, нельзя, да нельзя, какие же твои родители тираны, жить как рабам что ли, только дышать и работать"
Саша: - А как жить, как бандитам что ли, только грабить и убивать?."

Человек сам от себя должен что-то требовать?
Я хочу кушать? По огороду бегает петух, я его поймал, взял топор и готовлюсь отрубить ему голову. Должен я думать о том, что я убиваю существо Вселенной для того чтобы я выжил следующие семь дней, что я должен отдать Вселенной взамен этой жизни? Я убиваю петуха, кушаю суп и иду работать на производство или книгу писать, или не иду работать, а лежу на диване, смотрю телевизор? Но Вселенная будет существовать, пока сходится баланс сторон, сколько потребил, столько должен и отдать, не хочешь сам соблюдать баланс, заставят, это же карма, а карма это не страшилка - это способ существования Вселенной, если баланс не сойдется, то и Вселенная разрушится.

Цитата
а страдаете вы, так как и ангелы и демоны - ваши личные проявления, вы разделены пока они воюют внутри вас. Когда они поймут что происходит, то прекратят убивать и начнут мирно сосуществовать. Для вас это означает единство, целостность. Ангелы и демоны - части вашей души, ваши крайние проявления, голос совести, стыда. Помирятся - приедете в гармонию с "монстрами, падшими людьми, грешниками, изгоями, чудовищами". Помогайте своим демонам, им от христианства нечестно влетает.

Я не знаю кто воюет внутри меня, т.е. воют ли внутри меня демоны и ангелы, лучше я определюсь так, что внутри меня воют мысли: Убей - Не убей, Укради - не укради. А как их можно примирить? Мне кажется, нужно из пары выбрать одну мысль, хотя может быть примирить эти противоположные мысли другой мыслью буфером: например пару Убей - не убей примирить такой формулой: Убей, если необходимо для выживания, живи счастливо, но готовься к тому, чтобы умереть и отдать долг за убийство, умереть счастливо с осознанием того, что ты дорос до роли жертвы и ты теперь не хочешь убивать, а хочешь умирать.

Из личных впечатлений (это моя иллюзия) страдания уходят только тогда, когда перестаешь убивать и перестаешь бояться умереть. Иногда, на очень короткий миг мне удавалось это почувствовать.
Ну, начнем с того, что это неправильно, противопоставлять добро и зло. Скорее они дополняют друг друга. Упрощенно, это две стороны одной медали. Не познав зла, не познаёшь добра. Это ступени нашего развития. Правильно говорят продвинутые йоги: зло - железная цепь, добро - золотая. Замени железную цепь золотой, а потом сбрось и её. И тогда станешь истинно свободным. :sun:

Пока мы будем ползать, как микробы, по этим сторонам одной медали, мы не увидим 3D-картинку. Давайте взлетим над 2хмерной плоскость и крутанем медальку относительно веревочки, на которой она закреплена. Получится сфера вращения. Ну и где теперь добро? И где зло? Все ЕДИНО!

Самый лучший земной пример - это квантовый компьютер.
Если классический процессор в каждый момент времени может находится только в одном состоянии: 0 или 1, то квантовый процессор в каждый момент находится в квантовой суперпозиции, т.е. одновременно во всех возможных базисных состояниях. Результат - возрастание скорости вычисления на несколько порядков. :?
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Душа проходит через этапы , ступени развития (как выразился один форумчанин). Теория Дарвина в действии, только не для человека, а для души. В этом будет смысл, если сознание-душа не опускалась вниз в целях познать себя. А родилась и теперь поднимается наверх (образно выражаясь). Может быть кто считает долгом вернутся, фиг знает. Ну какой смысл Богу познавать себя???? Он и так все о себе знает.

То есть грубо говоря. Отделить от себя часть , наделить ее "божьим" даром и отпустить в свободно плаванье. Также как в семье появляется ребенок. Богу интереснее вместе снами познавать мир, как родители вместе с ребенком открывают для себя еще больше нового. Другое дело, что однажды все может схлопнуться.. Речь не о том, чтобы разделиться на множество частиц. Ну и станем мы Богами , а дальше то что..... такая же нудятина? Когда-нить надоест создавать миры, все когда-нить надоедает. Плодитесь и размножайтесь? :o

Так может нет никакой жизни после смерти, зачем она?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Gost пишет:

Так может нет никакой жизни после смерти, зачем она?

Да может и нет :Do_not_know: Но когда веришь (или знаешь), что душа твоя бессмертна, то и подыхать легче. Поэтому, хотя бы из-за этого стоит верить... ;)
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
А по мне что веришь иль не веришь - один черт. Так люди живут зная, что жизнь одна и выкладываются по полной, чтоб наследство оставить. А кто в надежде, что после смерти есть, жизнь, карма , и прочая хрень, меняют себя к лучшему.
В общем всем раздали все необходимое, лишь бы они жили. Существовали.. и чтоб ни в коем случае не дохли.
(ЗАБАНЕН)
Инженер,
Цитата
Но когда веришь (или знаешь), что душа твоя бессмертна, то и подыхать легче.

Солидарен с Вашей мыслью.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.