ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Кто я теперь?

Слияние двух частей в одно.
Цитата
Ne_On пишет:
но я восхищаюсь теми, кто смог это сделать
Кем восхищаетесь? Теми кто взял на себя ношу чужой жизни из жалости?

Это очень грустно. Серьезные препятствия на пути к само-совершенствованию это разве что тяжелые/неизлечимые болезни. Остальное лишь "отмазки".

Есть библиотеки, интернет в конце концов - при их помощи любой "лох" может стать вполне образованным человеком. А приложив усилия любой "ботан" может стать красавцем.

Мне очень не нравятся люди которые из за отсутствия воли или из лени остановили собственное развитие.

Лично я считаю ниже мужского... хотя нет, ниже достоинства вообще, существа, "выпрашивать" любовь. Любовь это вообще штука очень тонкая, она не появляется по желанию и её не добиваются. Она либо есть - либо нет.
Дорога перемен
Archangel, у Вас позиция сильного человека, и она правильная, но мне кажется, если Вы не будете так категоричны к слабым, Вы станете еще сильнее.
Цитата
Ne_On пишет:
Cleargreen, спасибо, мне 51 год, я женат с 21 года, у меня две взрослые дочери, в браке считаю себя счастливым; но Вы правы, что мне может быть в следующей жизни хотелось бы встретить в свое время такую вот понимающую женщину, хотя если бы я был сильным человеком я бы выбрал отдать себя в дар как Обломов.

Цитата
пути "жертвы".. ..далёкому от"тропы сердца".

Согласен на все 100, жертва далекий путь от тропы сердца и не делает другого человека счастливым, посмотрите Раскольников и Соня (Достоевский "Преступление и наказание"), Дар - это совсем другое, впрочем на практике может получиться жертва, и в принципе, я не советую автору темы отвечать на мой вопрос, раз она не поняла с полнамека - это пока не ее путь, действительно страшный путь, но любой пройденный путь или трудный (если мы его поняли и приняли) или страшный (если мы не поняли, что с нами произошло и за что это нам).

По всей видимости женская "красота" вам не безразлична!!! но что есть красота для вас.. и чего вы ищите на самом деле!!??
вот в чём вопрос.. каковы мотивы вашего поиска??
но главное отделить красоту души от изящества манящего тела..
ответе искренне самому себе....сюда можете не выносить..
что именно вам хочется получить от женщин[ы], понимания какого рода, может эта женщина уже рядом с вами??? или вам грезится совершенно определённая "вторая половинка" "Анима" родной вам человек ???
Безмолвие-ключ к совершенству.
Цитата
Ne_On пишет:
Пока для меня это не понятно, но я исказил Ваши слова ненамеренно, а по непониманию, прошу Вас простить меня за искажение Ваших слов.
Мне когда-то тоже было не понятно. Но если у Вас будет желание понять -это придет. Надо просто попросить подсознание привести Вас к пониманию.Правда,при этом нужно отдавать отчет, что придется принять все последствия.А они будут непредсказуемы. Вы можете сильно измениться внутренне. Это не так просто,как кажется на первый взгляд. Ну и на чистку фильтров понадобиться время.
Мне во многом помогла книга "турбосуслик".Оч рекомендую.
Но,повторюсь- сначала нужно хорошенько подумать. Надо ли это Вам...
просто человек
Cleargreen,
Цитата
вот в чём вопрос.. каковы мотивы вашего поиска??
но главное отделить красоту души от изящества манящего тела..
ответе искренне самому себе....сюда можете не выносить..
что именно вам хочется получить от женщин[ы], понимания какого рода, может эта женщина уже рядом с вами??? или вам грезится совершенно определённая "вторая половинка" "Анима" родной вам человек ???
Понимание и уважение Людей и умение прощать или даже не обижаться - вот Красота.
На форуме я ищу идеи, мысли. А со мной сейчас моя женщина, которая помогла мне выживать пока в этой жизни, в том числе духовно, я ей пока очень благодарен.
Ия_Бо,
Цитата
Мне когда-то тоже было не понятно. Но если у Вас будет желание понять -это придет. Надо просто попросить подсознание привести Вас к пониманию.Правда,при этом нужно отдавать отчет, что придется принять все последствия.А они будут непредсказуемы. Вы можете сильно измениться внутренне. Это не так просто,как кажется на первый взгляд. Ну и на чистку фильтров понадобиться время.
Мне во многом помогла книга "турбосуслик".Оч рекомендую.
Но,повторюсь- сначала нужно хорошенько подумать. Надо ли это Вам...
Пока мне этого не надо, но пока, Вам удачи, пусть будет Путь милостлив к Вам, Удачи.
Вчера "чудесным" образом пришли два ответа для меня...
Первый в ссылке на статью в одной из тем. Я"гуляла" по форуму и просто читала,так как не везде могу отвечать...и вдруг эта ссылка.Причем без особых комментариев. Спасибо тому ,кто выложил ее.
http://samlib.ru/w/windgolxdc_a/dolina.shtml
А второй пришел через фильм от моего знакомого,который любезно предоставил мне свою видеотеку.Там были сказаны слова,от которых сердце переполнилось радостью.(К слову сказать,фильм имеет название вообще не имеющее отношение к моим интересам,и почему я его открыла среди множества других...хотя я уже не удивляюсь. Назывался он "Почему мировое правительство ненавидит Путина" :crazy: )
"10. Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть - не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира,- неразорванные, вечные. ".
"22. Не спрячут предмета большой ценности в большом сосуде, но часто мириады, которые не счесть, бывали брошены в сосуд (стоимостью) в ассарий. Подобным образом с душой: предмет ценный, она заключена в презренное тело."
"71. Когда Ева была в Адаме, не было смерти. После того, как она отделилась (от него), появилась смерть. Если она снова войдет в него и он ее примет, смерти больше не будет. "
"78. Если бы женщина не отделилась от мужчины, она бы не умерла вместе с мужчиной. Его отделение было началом смерти. Поэтому пришел Христос, дабы снова исправить разделение, которое произошло вначале, объединить обоих и тем, кто умер в разделении, дать жизнь (и) объединить их.

79. Итак, женщина соединяется со своим мужем в чертоге брачном. Ибо те, кто соединился в чертоге брачном, более не будут разделены. Потому Ева отделилась от Адама - ибо она не соединилась с ним -в чертоге (брачном). "
"103-104 Вот место, где находятся дети чертога брачного. Есть соединение в этом мире мужчины и женщины, место силы и слабости В эоне - иной вид соединения. Однако мы называем их этими именами. Но существуют иные, они выше всех имен названных, и они выше жестокого. Ибо, где есть сила, там есть избранные силы. Те, кто там,- не одно и другое, но они оба - только одно. Тот, кто здесь,- этот не сможет выйти из плотского тела.

105. Не всем тем, кто всем обладает, положено познать себя. Однако те, кто не познает себя, не будут наслаждаться тем, чем они обладают Но лишь те, кто познал себя, будут наслаждаться этим.

106. Совершенный человек не только не сможет быть схваченным, но не сможет он быть и увиденным. Ибо, если он будет увиден, его схватят. Иным способом никто не сможет приобрести себе эту благодать, кроме как если он облечется совершенным светом и (станет сам) совершенным светом (После того, как облечется им), он войдет (в свет). Таков есть (свет) совершенный. "
"110. Тот, кто обладает знанием истины,-свободен. Свободный не творит греха, ибо тот, кто творит грех,- раб греха. Мать - это истина, а знание - согласие5. Тех, кому не дано творить грех, мир называет свободными. Знание истины возвышает сердце тех, кому не дано творить грех. Это делает их свободными и делает их выше всего. Но любовь созидает. Итак, тот, кто стал свободным из-за знания,- из-за любви раб тех, кто еще не смог подняться до свободы знания. И знание делает их способными, (ибо оно побуждает их) стать свободными. Любовь ничего (не берет). Как (возьмет она что бы то ни было? Все) принадлежит ей. Она не говорит: (Это - мое -) или:

Это-мое, (но она говорит: Это) -твое. "
"113. Человек соединяется с человеком, лошадь соединяется с лошадью, осел соединяется с ослом. Роды соединяются с такими же родами. Подобным образом дух соединяется с духом, и Логос (сочетается) с Логосом, (и свет) сочетается (со светом. Если ты) станешь человеком, (человек) возлюбит (тебя). Если ты станешь (духом), дух соединится с тобой. Если ты станешь Логосом, Логос соединится с тобой. Если (ты) станешь светом, свет будет сочетаться с тобой. Если ты станешь теми, которые принадлежат вышине, те, которые принадлежат вышине, будут покоиться на тебе. Если ты станешь лошадью, или ослом, или теленком, или собакой, или овцой, или любым другим животным, тем, кто наверху и внизу,- ты не сможешь быть любим ни человеком, ни духом, ни Логосом, ни светом, ни теми, которые принадлежат вышине, ни теми, которые принадлежат внутренности. Они не будут покоиться в тебе, и ты не имеешь части в них. "(Евангелие от Филиппа.)
Мне трудно выразить словами то,что открылось...Но это объясняет многое для меня. Становится еще более ясным-что к истине нельзя прийти толпой...Только в одиночку. И именно из-за невозможности выразить ее словами. Они так ограниченны! Образы могут приблизить,но никогда не открывают ее...как это верно.
Но я попробую.
Когда Филипп говорит о брачном чертоге-он не имеет ввиду его в человеческом понимании. И он не имеет ввиду двух разных людей-мужчину и женщину. Первые существа на Земле были двуполыми и не имели сознания и разума.И только после разделения полов появились люди в нашем привычном понимании.И когда им вложили в тела души и сознание,тогда и появилась смерть(мы стали ее осознавать и это породило страх и страдание).
Но души ,которые мы имеем- вообще бесполые,но имеющие полярность за счет включения мужской и женской энергии,которые в воплощении не проявляются оба сразу,а только какая-то одна. Соединяя в себе мужское и женское начало-мы обретаем целостность. Мы приближаемся к тому,кто мы есть.Те, кто там,- не одно и другое, но они оба - только одно.
Благодарение Создателю,за помощь и поддержку.
Как же много еще скрыто....И это помогает мне идти дальше)))
просто человек
Я могу любить. Я избрана богами, людьми и миром, чтобы быть Любовью, становиться Любовью и обучать Любви. Через свои мысли, через своё тело, через своё сердце.
И даже, о чудо!
10 миллиардеров, которые отдадут половину состояния
Миллиардеры добровольно расстаются с половиной своего состояния... Поверить в это трудно, но программа под названием The Giving Pledge реальна, а ее создателями и первыми участниками стали, пожалуй, самые знаменитые богачи мира - Билл Гейтс и Уоррен Баффетт. Сегодня их идея становится все более популярной.
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum20/topic2355/message109843/#message109843
Чтобы иметь честь поцеловать мою руку...
Код
И это помогает мне
жить в этом мире.
Sofia,
Софья,мне крайне не понятны всплески Ваших мыслей.Простите)))
просто человек
А любовь не может быть "понятной" в том смысле, что знакома людям. Я думала в вашей теме можно высказаться "Кто я теперь? Слияние двух частей в одно." Полагаю, нет?
Ия_Бо, всего хорошего в вашем персональном пути!
Sofia,
Вы как-то импульсивно реагируете на ответы. Я всего лишь сказала,что Вы выразили свое мнение совершенно непонятно. Может просто разжуете,что именно Вы хотели донести? Я действительно ничего не поняла из Вашего комментария.
просто человек
Ия_Бо, да, я могу очень быстро всё решать, а могу ну очень медленно.
Я постараюсь вам пояснить..
Честно говоря, читая ваши комментарии к Писаниям еле-еле стал явен смысл.
Вот он.
Я – Любовь.
Я прохожу через пространство и время, тысячи жизней, миров и событий, чтобы нуждающиеся имели возможность быть любимыми. Быть любимым. Любить Единое в разных обликах, в разных проявлениях и вариациях. Так, как того хотим мы. Связно, гармонично и целостно… От самой макушки головы до пят. От внутреннего к внешнему и наоборот. От центра и далее…
В разнообразии и подчинении к святости нашего Бытия.
Это помогает Мне жить в этом мире. Мир способствует моей жизни каждый земной день. Как птицы в небесах, как рыбы в океане, как звери в лесах священна моя любовь к тебе, о Прекрасный Правитель звёзд и неба. Земного, неземного и дальнего.
Даже полмира –это огромное Богатство, способствующее сохранению мира людей.
Ваши тайны, переданные по наследству, станут Явью в моём мире, в нашем счастливом мире. На двоих.
Моя вера крепнет день ото дня, каждую секунду человеческого времени. Из небытия создаётся бытиё…
Sofia,
Спасибо за Ваше мнение)))
просто человек
Ия_Бо, как Вам думается или ощущается, к чему Вы движетесь, учитывая новые Ваши проявления?
Если несложно, расширьте описание того, как Вы ощущаете в себе женскую часть и мужскую? Какие женские или мужские качества Вами ощущаются, как лишние или устаревшие?
Как давно Вы перестали чувствовать потребность в сексе (потребность в земной любви между мужчиной и женщиной) и почему?
А также: с чего это всё началось?
Заранее благодарна.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Ия_Бо, как Вам думается или ощущается, к чему Вы движетесь, учитывая новые Ваши проявления?
Домой.
это странно,но я даже могу заплакать от этого чувства...Я так чувствую.И это не слезы с поверхности, а какое-то влечение из самого сердца(все на ощущениях).Вы не представляете,как же иногда это больно...помнить о доме и не иметь возможности уйти туда..
Цитата
Искатель кладов пишет:
Если несложно, расширьте описание того, как Вы ощущаете в себе женскую часть и мужскую? Какие женские или мужские качества Вами ощущаются, как лишние или устаревшие?
Это очень сложный вопрос и во второй части не совсем корректный.Попробую описать...
Начнем с с раннего детства и юности. У меня были проблемы.Я не могла причислить себя к женской суть.Мне была ближе именно мужская энергия. И я ощущала себя больше мужчиной.Хотя то,что у меня было женское тело,тоже влияло.Я была как бы разорвана.Это не сделало меня лесбиянкой. Потому что я любила мужчин.долгие годы понадобились,что бы разобраться с этим противоречием.Это ,кстати, была,наверное,моя главная задача.Мужчина во мне не принимал женщин.Не видел в них что-то достойное.Когда я говорила :"какие бабы все-таки дуры!", я искренне принижала их способности. Но однажды я увидела в себе женщину.Терпеливую,кроткую.И несчастную.Мне стало по-мужски стыдно...потому что она была так мудра,так сильна...и тут же всплыли моменты жизни,когда именно она вывозила коляску жизни,когда мужчина был бессилен. И вот тогда случилось что-то,что мне трудно описать.Это как бы две части меня,которые смотрели в разные стороны,вдруг повернулись друг другу.и Обнялись.Некоторое время еще было просто ожиданием,как будто они там рассматривают друг друга...а потом началось слияние.Между прочим,болезненное на физическом уровне.Нет сейчас чего-то отдельного. нет ни мужчины ,ни женщины.Нет лишнего или устаревшего-все просто принято и переработано... В глубине меня сейчас чувствуется как бы вихрь.он един.
Коряво,наверное написала...Но примерно так я чувствую.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Как давно Вы перестали чувствовать потребность в сексе (потребность в земной любви между мужчиной и женщиной) и почему?
Не смогу Вам назвать точной даты,но именно осознание ненужности- примерно года три назад..Хотя отношения тогда были,но как-то по инерции.Причем было все труднее "делать вид",что все нормально. Дело в том,что все отношения вдруг предстали передо мной нелепыми и странными.Любые-и игры в жизни(подарки,обиды,примирения,совместные мероприятия) и в сексе(я начала все видеть как бы со стороны и это было забавно и смешно,и нелепо).
Но при глубоком анализе, я увидела,что подобное отношение было во мне с самого начала,которое потом было заглушено низкими вибрациями(вожделение,алчность,жестокость)...умно со стороны тех,кто меня вел.Я понимаю -зачем .
Цитата
Искатель кладов пишет:
А также: с чего это всё началось?
Все началось до рождения. Я не помню этого человеческим умом,но я просто знаю.Вся жизнь моя складывается так,что бы я пришла туда,куда было задумано. Любые попытки форсировать события с моей стороны жестко пресекаются. Я даже пыталась делать эксперименты,что бы проверить,насколько мы вольны выбирать...оказалось,что только в пределах заданного вектора...И это правильно. Я с высоты сегодняшних лет понимаю всю целесообразность этого и смеюсь над своими собственными утверждениями о том,что мы сами себе калосипеды,которые якобы могут строить свою судьбу...Смирение и осознание- высшая точка на данном этапе.Благодарю Создателя!
просто человек
Ия_Бо, прошу меня простить за то, что я напишу, может Вас это покоробит. И также учтите, что я могу ошибаться, поскольку ещё не всё разложено по полочкам.

Прежде всего, Вы мне сильно напоминаете меня в недалёком прошлом, вплоть до тонкостей. Однако, в один момент я осознала ещё кое-что о "доме", что перевернуло всё с ног на голову.
И пока был смысл в "доме" я думала так же, как и Вы.

Цитата
Ия_Бо пишет:
Домой.
это странно,но я даже могу заплакать от этого чувства...Я так чувствую.И это не слезы с поверхности, а какое-то влечение из самого сердца(все на ощущениях).Вы не представляете,как же иногда это больно...помнить о доме и не иметь возможности уйти туда..
Вам не кажется, что это чувство похоже на вожделение? Только вожделение высшего порядка.

Цитата
Ия_Бо пишет:
Не смогу Вам назвать точной даты,но именно осознание ненужности- примерно года три назад..Хотя отношения тогда были,но как-то по инерции.Причем было все труднее "делать вид",что все нормально. Дело в том,что все отношения вдруг предстали передо мной нелепыми и странными.Любые-и игры в жизни(подарки,обиды,примирения,совместные мероприятия) и в сексе(я начала все видеть как бы со стороны и это было забавно и смешно,и нелепо).
Та же петрушка. Я увидела всё, как детскую игровую площадку. Взрослые - все такие серьёзные, ведь они теперь за свои игры деньги получают и сексуальные блаженства на яву, а не "когда вырастешь - узнаешь".
То есть для меня вся эта суета утратила интерес и смысл, потому что всё стало ясно, познано и появился новый смысл, такой соблазнительный своей непредсказуемостью и непознаностью. Не стану углубляться в описания и пояснения, ведь это только запутает. Скажу только, что то, что я осознала, указало на то, что вся возня здесь, вся эта борьба интересов и целей ради опыта. Смысл в том, что всё бессмысленно и ценно лишь как опыт.

Цитата
Ия_Бо пишет:
Но при глубоком анализе, я увидела,что подобное отношение было во мне с самого начала,которое потом было заглушено низкими вибрациями(вожделение,алчность,жестокость)...умно со стороны тех,кто меня вел.Я понимаю -зачем .
Вот мне и интересно: чем вожделение плоти отличается от вожделения "попасть домой"? Сама я пока не нашла ответа на этот вопрос. Но, что странно, после того осознания ко мне вернулось вожделение плоти. :o Пытаюсь разобраться.

Про остальное я тоже хотела бы поговорить, но пока закругляюсь.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Вот мне и интересно: чем вожделение плоти отличается от вожделения "попасть домой"? Сама я пока не нашла ответа на этот вопрос. Но, что странно, после того осознания ко мне вернулось вожделение плоти.
Оно отличается. «Вожделение» попасть «домой» - путь к развитию, оно другое, но разум Вам объяснил-«разложил по полочкам» что разницы никакой, Вы тут же ему поверили и заземлились, и плоть опять взяла верх над Вами.

Это мое мнение, можете поставить мне минус, за то что влезла.
Извините ради бога))

Цитата
Искатель кладов пишет:
Смысл в том, что всё бессмысленно и ценно лишь как опыт.

Но фраза точна.. Благодаря этому пониманию, обрела смысл жить дальше, после осознания бесконечности так сказать. Чтобы не делала , чем бы не занималась вижу прежде всего будущий опыт, деньги как компенсация потраченных ресурсов (сил).

Не совсем понимаю о каком доме говорите. Но сейчас понимаю, что наравне с желанием как уехать, так и возможность вернуться туда откуда все началось. И если в физическом мире это выражается, как мне важно жить выше 10 этажа, что без успокаивающего прекрасного вида из окна, я уже не буду чувствовать себя дома. Причем важно не количество комнат, качество или комфорт, а местоположение ... , ну разве чтоб было еще чисто)). Ну это так отступление. Этот опыт получен недавно... Не удивлюсь, если вслед жизни куплю квартиру на предпоследнем этаже....)) Так же как в этой жизни в начале все казалось , чужим не привычным.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Искатель кладов пишет:
Вам не кажется, что это чувство похоже на вожделение? Только вожделение высшего порядка.
Это не вожделение.Это тоска.Какое-то щемящее чувство ...особенно,когда понимаешь,что раньше срока нельзя,пока не выполнишь свои задачи...Хотя...в свете новой инфы...это чувство ослабевает...есть интерес идти дальше)))
Цитата
Искатель кладов пишет:
Вот мне и интересно: чем вожделение плоти отличается от вожделения "попасть домой"? Сама я пока не нашла ответа на этот вопрос. Но, что странно, после того осознания ко мне вернулось вожделение плоти. smile:o Пытаюсь разобраться.

Про остальное я тоже хотела бы поговорить, но пока закругляюсь.
Я не плоть.Если я еду на коне и конь вдруг, увидев кобылу, станет вожделеть ее,разве это я вожделею?В этом у меня четкое разделение. я уже не плоть. Я что-то другое...
Цитата
Googggstts пишет:
Не совсем понимаю о каком доме говорите.
О том,откуда мы все сюда приходим)))
просто человек
Цитата
Ия_Бо пишет:
О том,откуда мы все сюда приходим)))

Ну вот. Из-за этого маленького опыта, убедилась, что воплощаясь из раза в раз забываю то от куда пришла. Дом заменяется привычным местом проживания в физ. мире.
Однажды еще в детстве снился сон, как находилась в пустом космическом пространстве, было комфортно и красиво. Сейчас уже не помню ощущений. Но живя, чувствую одинокость не внешнюю, а внутреннюю. Не с кем разделить мысли. Но у меня нет желания слиться с пустотой (может правильнее с Богом, чувство вечного счастья), разве что когда совсем плохо, тянет в небытие и отсутствие мыслей. Но понятие коллективный разум, вернуло к мысли и желании обрести его. Это и есть мой дом... в жизни же хочеться, чтобы окружали такие люди... , что не всегда удаеться реализовать. Прекрасное чувство, когда работаешь в команде... но это лишь когда занят общим делом, а потом снова одиночество. Что касается семьи. Это скорее стало рычагом возврата к истокам. С чего и начался путь к обретению себя.
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.