ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Кто я теперь?

Слияние двух частей в одно.
Цитата
Gost пишет:
Стоит остановиться и хоть вешайся. Стоит начать что-то делать и вроде все хорошо, главное двигаться, но тогда ощущение, что чего-то не хватает. Вижу столько путей, но где он единственный... В этом мире нет смысла вообще никакого. Важно только то, что делаешь. Хочу найти свой путь, по которому буду идти до конца минуя всю абсурдность происходящего. Вроде и не живется, а вроде и жить хочется ради чего-то и идти не куда попало, а в нужном направлении. Вся проблема в том, что помимо предназначения, я своего пути не видела всю жизнь. Он словно параллельно где-то и постоянно ускользает. А когда начинаешь понимать, то оказывается уже не годен, забракован и телом, и душой. Бред одним словом. Хотя грех жаловаться.
Вот вот...та же история...Причем я прекрасно понимаю реакцию тех,кто смотрит на мои траблы со стороны...Занятное зрелище.
Недавно вдруг подумала:"А что вообще такое -моя жизнь? И реально ли найти кого-то ,кто мне скажет хоть что-то конкретное?" И потом просто ясное осознание- да нет никого подобного! И бежать неуда и уходить отсюда тоже некуда! Ты пришел- делай ,что душе угодно. И вот это "что угодно"-именно таковое.Хочешь убивать,разрушать? Вперед!Хочешь просто отсидеться ,как премудрый пескарь?Да,пожалуйста!Хочешь творить сам? А кто мешает?? Все вокруг - мое поле деятельности! А зачем же еще жить,как не проверять тут способности?
В общем на будущий год затеяла эксперимент))))Долгий и интересный(для меня по крайней мере). Из ничего сделать все))))Я вряд ли докажу что-то кому-то.Но это и не цель)А цель- просто поиграть на полную катушку)))) :Drinks:
просто человек
Убивать никого не хочу. Гармонично взаимодействовать с миром, да. Вот этого действительно очень желаю.
Да, и поле связано больше с изучением. Мой взор направлен во все стороны, хочу все знать. Параллельно с этим у меня есть свой путь. У любого пути есть свои последствия, мне надо их минимизировать. Для этого надо понимать природу вещей и как устроен мир. А также правду своей жизни. Иллюзиями жить не хочу. А во мне хватает это барахла. Надо отсеять и что-то выкинуть. Вопрос: что именно?
"Вы" (не конкретно вы) думаете зря тянулась к инсайдерам... возможно, но хочется верить, что есть те кто знает истинную природу вещей. С такой верой можно напороться на что-нибудь острое.
Понять причину брака. И либо двигаться дальше, либо дать себе уйти. Благо мне даже для этого прыгать не надо. Как в сериале Вавилон 5: "Куда ты идешь, кто ты?". Чтоб его.

Расскажите потом про эксперимент хотя бы в личку.
(ЗАБАНЕН)
Gost,
Знаете,меня эти вопросы про кто я и куда я иду чуть в гроб не загнали..Так что решила что ...вопросы конечно возможно и не отрину,но и голову ими забивать особо нет желания больше. К черту эти б***ь копания!Есть реально желания,осуществление которых наполняет мою жизнь смыслом и радостью.А жизнь, пока я типа копаю истину, проходит,как песок сквозь пальцы. Я так не хочу!(просто вдумайтесь,вернее вчувствуйтесь в суть этих смачных слов!)Я ТАК НЕ ХОЧУ!
И еще...кто сказал,что физический труд на благо души своей не может сочетаться с трудом духовным???Я считаю,что они взаимодополняют друг друга)))и потому мой эксперимент направлен именно на достижение этого взаимодополнения.
Подробнее тут:
Фермер.ру
просто человек
Ия_Бо,
Код
И еще...кто сказал,что физический труд на благо души своей не может сочетаться с трудом духовным???Я считаю,что они взаимодополняют друг друга)))и потому мой эксперимент направлен именно на достижение этого взаимодополнения.
Подробнее тут:
Фермер.ру

Вам потребуется устойчивая концепция для .... жатвы растений и животных. Ну как здесь не вспомнить о всемогуществе РА?
А если серьёзно то сочетание жизни/смерти станет актуальным при воплощении первых же этапов. Что послужит отправной духовной точкой? Сочетание чего с чем? И т.д.
Ия_Бо,
Сказать, что я офигел, это просто ничего не сказать. Это надо же так ошибиться в человеке! Я думал, вы дура пресыщенная (извиняюсь, но пишу правду) не знающая чем заняться. А вы оказывается настоящая, крепкая натура.
Удачи вам во всех ваших начинаниях. Жаль помочь сейчас не могу, сам на перепутье.
То, чем хотите заниматься - вещь, безусловно, стоящая. Был бы город большой рядом - было бы большое подспорье. Покупать настоящие натуральные продукты, а не дерьмо синтетическое, желающих полно. Пишите обязательно о своем эксперименте, который и не эксперимент вовсе, а просто ваша сознательно выбранная жизнь! Уважуха :friends:
"Безумству храбрых поем мы песню!" 8)
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Ия_Бо, в самокопании и впрямь ничего хорошего нет, но:
Жизнь утекает сквозь пальцы, когда всего два выходных на неделе и то для того, чтобы сделать дела по дому. Если учитывать тот факт, что не многие осмеливаются идти на зов собственной мечты. Вместо нее предпочитаю комфорт и уют... , а чтобы его обрести нужно еще постараться. Вот и получается, что на реальную мечту времени (сил) уже и нет. Не обобщаю, скорее это больше касается меня, чем кого либо на этом свете.
Вы идете к своей мечте, не это ли - куда нужно идти? Вы МОЛОДЕЦ 8) , надеюсь у вас все получится. Даже есть желание оказаться недалеко от вас, как прояснится что-то.

Да, духовный и физический - взаимодополняющие, все верно.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Sofia пишет:
Вам потребуется устойчивая концепция для .... жатвы растений и животных. Ну как здесь не вспомнить о всемогуществе РА? А если серьёзно то сочетание жизни/смерти станет актуальным при воплощении первых же этапов. Что послужит отправной духовной точкой? Сочетание чего с чем? И т.д.
к черту все концепции!Это от лукавогоума :crazy:
Есть сердце, оно "говорит",что делать))) а ум пусть будет на подхвате и решает как )))
Инженер,
Да собссно, вы не далеки от истины))))Я действительно в некотором роде была пресыщена жизнью(оказалось,просто близорукость мешала увидеть то,чего еще мои рученьки не трогали и не исследовали)) а уж то ,что дура- это даже не обсуждается)))Сама себя чуть не угробила...Умная что ле?
Цитата
Gost пишет:
когда всего два выходных на неделе и то для того, чтобы сделать дела по дому. Если учитывать тот факт, что не многие осмеливаются идти на зов собственной мечты. Вместо нее предпочитаю комфорт и уют... ,
У меня так и было. Знаете, к чему я пришла проанализировав свое такое прошлое? Оно может очень помочь в случае метода "ходьбы от противного"))))Я даже сейчас думаю,что работа,которую я ищу себе ,вряд ли мне будет приносить удовлетворение.Но теперь,когда я вижу цель, эта работа становится хоть и не шибко приятной,но ступенькой к этой цели. Ведь до весны еще далеко,а собаки мои и кошки будут нуждаться в пище и я вряд ли уговорю их на вареную картошку :crazy:
Кроме того, есть время разработать строительство в деталях. Продумать основательно.
С этой позиции Работа в социуме предстает совсем в другом свете, а мысль о том,что я однажды с нее уволюсь в пользу своего хозяйства,как бальзам на рану)))
И еще....
Помните фильм "Чародеи"?
Первые попытки:
"Иван в мотоциклетной каске, со следами извести на плечах, молча потирает ушибленную руку. Ковров, наверное, уже в который раз объясняет ему:

— Пойми наконец, для того чтобы проходить сквозь стены, нужно только три условия — видеть цель, верить в себя и не замечать препятствия. Понял? Вот, смотри.

Сделав рукой какое-то едва заметное движение, он ринулся прямо на кирпичную стену и легко исчез в ней. Потом так же легко появился и скомандовал:

— Давай, пошел!

Иван, сцепив челюсти так, что скулы побелели, бросился вперед и врезался в стену. Брыль вовремя подхватил его.

Сидящие на верстаке Верочка и Катенька тихонько прыснули.

— Не штурмуй стену, это не дзот, — принялся вновь объяснять Ковров. — Не замечай ее, понял?

— Понял, — ответствовал Иван и снова врезался в кирпич.

— Либо убьется, либо покалечится, — определил Брыль, которому изрядно надоело ловить Пухова."

И потом:

"— Вот вы, значит, какие здесь чародеи, изобретатели волшебных палочек, — закипая гневом, обратился к заснеженным машинам Иван. — Ну, ничего! Я вам покажу, как чужих невест заколдовывать!

Он погрозил зданию кулаком.

— Значит, так. Видеть цель — ларец на седьмом этаже в кабинете директора. Верить в себя — этого у меня сейчас хоть отбавляй. Не видеть препятствий — чихать я хотел на все препятствия!

Разбежавшись, он врезался в стену НУИНУ и… исчез в здании. Только человеческий силуэт еще несколько секунд теплился на бетонной панели."
В первом случае не получилось,потому что Иванушка видел стену,но не цель ЗА ней. А во втором все получилось,потому что увидев цель Иванушка перестал видеть стену...
А теперь оглянитесь на свои действия и свою жизнь? что вы видите?стену или цель?
просто человек
Цитата
Ия_Бо пишет:
С этой позиции Работа в социуме предстает совсем в другом свете, а мысль о том,что я однажды с нее уволюсь в пользу своего хозяйства,как бальзам на рану)))
Да понятно, если работаешь ради цели, то работа не так в тягость. Главное цель не потерять.

Цитата
Ия_Бо пишет:
стену или цель?
Все смешивается. Целей несколько. Так постепенно их выполняю. +У меня есть цель немного странного характера.. Но на данный момент у меня апатия. А параллельно с ней выполняю еще одну цель. Может когда выполню и апатия исчезнет. А там и стена пропадет кое-какая. Я не знаю. Уверенности нет. Многое сбывалось, а сейчас не уверена, что вообще нуждаюсь в целях. :| (речь только о целях, поэтому и абзац такой )))
(ЗАБАНЕН)
Код
Ия_Бо пишет:
Есть сердце, оно "говорит", что  делать))) а ум пусть будет на подхвате и решает  как  )))

В принципе, я это и имела ввиду. Я подумала, что можно раскрыться, контактируя с высшим Я, красиво.
А вы захотели страстно и ярко.
Ну да ладно. Ваше право.
Цитата
Gost пишет:
Все смешивается. Целей несколько. Так постепенно их выполняю. +У меня есть цель немного странного характера.. Но на данный момент у меня апатия. А параллельно с ней выполняю еще одну цель. Может когда выполню и апатия исчезнет. А там и стена пропадет кое-какая. Я не знаю. Уверенности нет. Многое сбывалось, а сейчас не уверена, что вообще нуждаюсь в целях.
Вы просто пока не видите,что ваши цели-это стены на самом-то деле...Но просто поверьте,однажды придет тот момент.когда все как вспышка вдруг так проясниться,что аж искры из глаз!))))Но такие периоды,как у вас сейчас(и у меня и у многих таких вот очарованных поиском) они преходящи ...и они нужны ,даже необходимы...Это наши уроки)))
Главное, быть благодарными за эти уроки. Хотя...если бы мне сказали все эти слова месяцев несколько назад . я бы взорвалась от ярости и отчаяния и даже послала бы матом....Просто всему свое время...
Я желаю вам сил и терпения)))И любви))) :congratulations:
Цитата
Sofia пишет:
А вы захотели страстно и ярко.
Ключевое слово тут захотели!!! Любое хотение-это пинок в- движение)))-Развитие)))-Расцвет)))
просто человек
Цитата
Ия_Бо пишет:
Помните фильм "Чародеи"?
Первые попытки:
"Иван в мотоциклетной каске, со следами извести на плечах, молча потирает ушибленную руку. Ковров, наверное, уже в который раз объясняет ему:

— Пойми наконец, для того чтобы проходить сквозь стены, нужно только три условия — видеть цель, верить в себя и не замечать препятствия. Понял? Вот, смотри.

Сделав рукой какое-то едва заметное движение, он ринулся прямо на кирпичную стену и легко исчез в ней. Потом так же легко появился и скомандовал:

— Давай, пошел!

Иван, сцепив челюсти так, что скулы побелели, бросился вперед и врезался в стену. Брыль вовремя подхватил его.

Сидящие на верстаке Верочка и Катенька тихонько прыснули.

— Не штурмуй стену, это не дзот, — принялся вновь объяснять Ковров. — Не замечай ее, понял?

— Понял, — ответствовал Иван и снова врезался в кирпич.

— Либо убьется, либо покалечится, — определил Брыль, которому изрядно надоело ловить Пухова."

И потом:
"— Вот вы, значит, какие здесь чародеи, изобретатели волшебных палочек, — закипая гневом, обратился к заснеженным машинам Иван. — Ну, ничего! Я вам покажу, как чужих невест заколдовывать!

Он погрозил зданию кулаком.

— Значит, так. Видеть цель — ларец на седьмом этаже в кабинете директора. Верить в себя — этого у меня сейчас хоть отбавляй. Не видеть препятствий — чихать я хотел на все препятствия!

Разбежавшись, он врезался в стену НУИНУ и… исчез в здании. Только человеческий силуэт еще несколько секунд теплился на бетонной панели."
В первом случае не получилось,потому что Иванушка видел стену,но не цель ЗА ней. А во втором все получилось,потому что увидев цель Иванушка перестал видеть стену...
А теперь оглянитесь на свои действия и свою жизнь? что вы видите?стену или цель?
8)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
А представте мальчика в детстве, посмотревшего это фильм и поверившего. И вот мальчик разогнался и в стену :Head-On: Хорошо что хоть не сильно разогнался.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
nikolay, Вы про себя говорите? Шутите или серьёзно?
В любом случае представьте девочку, которая не очень-то поверила, но понадеялась и тоже проверила. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
nikolay пишет:
А представте мальчика в детстве, посмотревшего это фильм и поверившего. И вот мальчик разогнался и в стену smile:Head-On: Хорошо что хоть не сильно разогнался.
Не хочу тут пяткой в грудь стучать и кричать ГОП перед прыжком :crazy: Но времени для проверки действенности ентого способа не так уж много-год всего)))2015))) предлагаю понаблюдать за белым кроликом,которого зовут Ия_Бо :crazy:
Обещаю честно рыть копытом землю и двигаться к цели)))
А уж убьюсь или покалечусь, :Head-On: как выразился Брыль, посмотрим :oops: А вдруг пройду? Вы пойдете за мной? :|
просто человек
Цитата
Ия_Бо пишет:
Но времени для проверки действенности ентого способа не так уж много-год всего)))2015))) предлагаю понаблюдать за белым кроликом
Почему времени только год? Если лезу не в своё дело - пардон.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Ия_Бо,
В общем-то, как-то так и есть. В большом городе сложно не потерять цель.
Цитата
Ия_Бо пишет:
Я желаю вам сил и терпения)))И любви)))
Благодарствую.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Искатель кладов пишет:
Шутите или серьёзно?
серьёзно.
У меня ещё было -научившись в снах летать я пробовал наяву :oops:
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Почему времени только год? Если лезу не в своё дело - пардон.
Это так сказать единица измерения моего терпения :crazy:
Если уж я со своей упертостью ничего не добьюсь....но не будем пока о грустном)))Пока я настроена оптимистично)))
просто человек
Цитата
nikolay пишет:
У меня ещё было -научившись в снах летать я пробовал наяву
nikolay, ну, мы прям с Вами, как двое из ларца. :)

И знаете к какому выводу я пришла после неудачных попыток?
"Чего-то не хватает", - подумала я. :?
То есть у меня не возникло уверенности в том, что проходить сквозь стены и летать невозможно. 0)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Ия_Бо, желаю Вам удачи и не забывайте про интуицию.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.