ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Помогите разобраться в себе

Код
Найти точку опоры.
Далеко ходить не нужно: точка опоры находится в здесь и сейчас, в присутствии, в самом факте бытия. Ни в будущем, которое не определено, ни в прошлом, которое не изменить, ни ближе, ни далеко, ни в объективном, ни в субъективном.
Земля под ногами, небо над головой находятся здесь и сейчас. Что может быть проще?
Цитата
Sofia пишет:
Код
Найти точку опоры.
Далеко ходить не нужно: точка опоры находится в здесь и сейчас, в присутствии, в самом факте бытия. Ни в будущем, которое не определено, ни в прошлом, которое не изменить, ни ближе, ни далеко, ни в объективном, ни в субъективном.

Земля под ногами, небо над головой находятся здесь и сейчас. Что может быть проще?

Sofia Это Вы точно подметили. Я вижу это так. Уметь мыслить не теряя землю и небо над головой. Не теряя присутствия. Фокус внимания можно легко увести от настоящего. Другими словами не быть самой мыслью, быть тем кто контролирует мысли. Как только становишься мыслью, точка опоры потеряна.
Жизнь происходит, когда ты перестаёшь познавать её
и начинаешь ею наслаждаться.
Цитата
Sofia пишет:
Земля под ногами, небо над головой находятся здесь и сейчас
Или это лишь образы в вашей голове.

Что может быть проще? )
Дорога перемен
Цитата
Æon пишет:
Цитата
Sofia пишет:

Земля под ногами, небо над головой находятся здесь и сейчас

Или это лишь образы в вашей голове.



Что может быть проще? )

Можно видеть это как образы и компьютерную игру, а можно видеть всё живым, и небо и землю и капли воды. Всё зависит от того как декодируешь реальность.
Жизнь происходит, когда ты перестаёшь познавать её
и начинаешь ею наслаждаться.
Self Determined,
Код
Уметь мыслить не теряя землю и небо над головой. Не теряя присутствия.
Да, так и есть.

Остановлюсь только на этом моменте.
Код
Как только становишься мыслью, точка опоры потеряна.
Из мысли, идущей от сознания, создано наше тело. Это можно пронаблюдать, когда сознание меняет тело с помощью мысли. К примеру, вы решили сделать тело сильным, мысленно «видите» своё тело сильным, далее, на бытовом уровне, для подтверждения своего решения, занимаетесь спортом, делаете упражнения, и в итоге ваше тело сильное. И оно стало точкой опоры для души. Известная пословица в здоровом теле здоровый дух работает и наоборот: здоровый дух создаёт здоровое тело. Посредством сознания.
В случаях повышенной чувствительности занятия спортом и прогулки на природе помогают создавать баланс души и тела, ведущий к спокойному восприятию мира.
Вам правильно порекомендовали: спорт и природа.

Æon
Код
Или это лишь образы в вашей голове. 
Давайте не будем гадать на кофейной гуще, что вы заметили: были ли то образы ума, архетипы души, модели понимания сознания, чувствования вибраций энерготелом, смещение центра внимания в обе точки, проявление наблюдателя, химические реакции моего организма, карты с богами, полубогами, или что-то ещё. А скажем откровенно: резонанс привёл к созданию нового вопроса. Резонанс проявился в аспекте наблюдения работы образного мышления, стало весело и легко. Не эту ли истину ищут люди? Невероятную лёгкость бытия. Она, кстати, может служить точкой опоры. Парадоксально, конечно, для тех, кто привык видеть свою точку опоры как нечто громоздкое, обязательно приколоченное намертво к центру мира, оси мира. А ось смещается, а перемены происходят и точка опоры не то, чтобы становится уязвимой, нет. Она становится подвижной. В мире перемен и расширяющейся вселенной.
Я кажется догадываюсь к чему вы ведёте: к утверждениям, что истина и является точкой опоры, при том, что понимание истины у каждого своё. В силу личной осознанности, открытости и смелости видеть всё как есть, без прикрас и в ужасающем проявлении величия бытия.
Вы хотите сказать, что истина может и служит точкой опоры? Своя истина? Допустим, я знаю своё предназначение, иду по своему пути, и это для меня истинно и это и является точкой опоры. Мой путь?
А массив, не вписывающийся в зону комфортного приятия, посему являющийся на неком отдалении, заведомо ложный? И наступление комфорта - осознания части мира является частью истины?

Код
Что может быть проще? )
:) Что может быть проще? Как? Вы всё ещё не знаете, что может быть проще? Да всё, что угодно кроме точки опоры! Той самой на которой держится ось Земли, той самой на которой подвешен позвоночник, той самой, что из жизни в жизнь служит сохранённым кодом просветлённой частицы сознания, той самой, потеря которой ведёт к непредсказуемым реакциям организма, будь то потеря сознания, той самой, толкнув которую можно перевернуть мир.
Ха!

Æon теперь я в зоне вопросов, не вы.)
Æon

В прошлый раз отвечал на ваши вопросы на скорую руку.
Вот вам мои ответы.

Код
Можете ли вы знать как на самом деле все происходит?


Однозначно, нет! Не встречал ещё тех кто знает как всё на самом деле..У меня есть лишь своё представление, которое в свою очередь истинно для меня.

Из вашего поста
Код
Легко можно показать любому что всё что он имеет это не знание а вера.


На вере всё и строиться.
В том то и дело. Показать, но сломаешь ли тем самым веру? Веру я бы назвал батарейкой. Если заряд высокий, то обычно не беспокоишься что она перестанет работать. Если заряд низкий, то ожидаешь разрядки. Также батарейку можно взять и разбить, даже с полным зарядом.

Код
Можете ли вы с уверенностью сказать про инсайдеров, рептилоидов, религиях и т.п.?


Религия это не моё, вот что я могу сказать.
Расскажу за религии из личного опыта. В юношеские годы меня несколько раз водили в церковь. И как только я туда попадал я чувствовал себя там лишним, будто не моя это среда. Я поскорее хотел удалиться из этого места.

Чуть повзрослев, это где-то в лет 20, не точно, я начал задумываться, так как дела у меня тогда не шли. Однажды ехав со знакомым, он решил зайти в церковь, поставить свечки и я пошёл вместе с ним. И вот снова. Как только я переступил порог, у меня дискомфорт, будто обман всем нутром чую. На тот момент я не обладал такими знаниями как переписывание Библии и прочее. Там внутри, я видел людей далеко не счастливых, иконки с печальными лицами, всё это как то негативно на меня влияло. Я видел не мало людей которые на ней повернулись. Будет уместна фраза "Здесь в бога врятле верят но убьют во имя" именно это я и наблюдал.

Так же я предполагаю, что религия может дать человеку то что он искал. По словам Germana он обрёл почву под ногами. Я читал не мало текстов из Библии, там схожая информация с той что я принимаю за (Истину), но в очень сложной трактовке, в которой не просто разобраться. Поэтому я считаю, всё зависит от того под каким углом смотреть на Информацию\Библию. Один может найти в ней зёрна которые прорастут и дадут урожай. Другого же она может сделать рабом системы и увести по ложному пути.

Если рассмотреть ситуацию где я по не известной причине пришёл бы к Библии и Христианству, я бы рассмотрел это так: Хотел я себе мерса хотел, а потом подумал, а чем плоха жигули? Действительно, а чем она плоха? В ней тоже можно радоваться и наслаждаться поездкой. В одно время эта была крутая авторитетная машина, не кто не жаловался, что же изменилось? Появились мерсы! И жигули на их фоне блекнут. Но вот что, по прежнему есть люди которые ездят в жигули, счастливые и жизнерадостные и им плевать на мерсы. Я здесь не пытаюсь оскорбить кого либо или высмеять, это мой взгляд на ситуацию.

Код
И главный вопрос: зачем вам это?


Зачем вам это? Предполагаю под этим вопросом вы подразумевали, зачем мне все эти поиски?

Это мой выбор. Есть большое желание познавать новое. Мне всё интересно, в определённых кругах информации конечно же. Можно так сказать, я почемучка.

Код
Чего вы хотите от жизни и зачем вам это? 


Прийти к таким условиям, что бы как можно меньше взаимодействовать с системой. Стать финансово независимым.
Что бы быт не отвлекал меня от моих поисков, увлечений, целей.
Раскрыть потенциал.
Жизнь происходит, когда ты перестаёшь познавать её
и начинаешь ею наслаждаться.
Цитата
Self Determined пишет:
На вере всё и строиться.
Смотря что вы под этим подразумеваете)

Цитата
Self Determined пишет:
Это мой выбор. Есть большое желание познавать новое.
А что потом? Что будет когда вы узнаете все ответы? )

В чем смысл жизни? Зачем что-то вообще делать? Перед тем как ответить, подумайте, что стоит в основе ваших убеждений и желаний? Где границы ваших увлечений? Что вы будете делать после достижения цели?
Дорога перемен
Для того чтобы что-то произошло, нужно что-то сделать.
Найдите радость внутри. Тогда и восприятие внешнего мира не будет угнетать.
Цитата
Æon пишет:
А что потом? Что будет когда вы узнаете все ответы? )
Код
Что вы будете делать после достижения цели?


Я об этом не думаю. Имеет ли смысл?
Опять же. Важно то что происходит сейчас, внутри меня. Те задачи которые я осознанно перед собой ставлю.
1. Баланс - равновесие бытия в физическом мире и духовном. Мужского и женского. Эволюция сознания.
2. Финансовая независимость.
Кусками картина мне ясна. Есть поляна. Если на мозаике не хватает пазла с цветком, целая картинка что это поляна не меняется. Просто со временем этот пазл найдется.

Цитата
Æon пишет:
В чем смысл жизни?

Я заметил что Вы очень сильно на этом зациклены.
Мой смысл, это слушать внутренний голос. Я считаю это самым разумным.
Из этого следует ответ на другой Ваш вопрос
Код
подумайте, что стоит в основе ваших убеждений и желаний?


Цитата
Æon пишет:
Зачем что-то вообще делать?

Вы не внимательно прочитали мои ответы.
Код
Есть большое желание

Поймите. Если не чего не делать, не чего и не будет.
Жизнь происходит, когда ты перестаёшь познавать её
и начинаешь ею наслаждаться.
Код
Self Determined пишет: 
На вере всё и строиться.


Цитата
Æon пишет:
Смотря что вы под этим подразумеваете)

Я бы описал это так: Вера в себя, доверие интуиции, своему внутреннему голосу.
Вот пример: Юноша хочет стать музыкантом. Но родители против, они хотят что бы он стал военным, как и его отец. Если намерение юноши твёрдое (это в свою очередь и есть вера) что он рождён быть музыкантом, что это его путь, он им станет, и не какая манипуляция со стороны родителей не сможет его убедить в обратном, стать военным. Если он станет военным, его веру сломали.
Жизнь происходит, когда ты перестаёшь познавать её
и начинаешь ею наслаждаться.
Если повторюсь, то прошу прощения, тема прочитана, но плохо отложилась информация в голове.
Чтобы избавить себя от манипуляции, нужно обладать большим количеством знаний и способностью анализировать. Подобного рода фильмы про заговор, рассчитаны на лохов, я тоже когда попадалась на эти уловки, и мне тоже это подпортило жизнь. Уголовным делом попахивает от этих фильмов. Стараюсь меньше смотреть фантастики, и прослушиванием музыки себя также начала ограничивать, хотя когда не могла жить без нее. Зло это.
Кстати Cicada 3301 тоже рассчитана на :censored: . Если почитать комментарии, разные ссылки или окунуться немного в атмосферу подобных игр, то эта игра покажется одной из ста подобных игр. Была бесплатной изначально и сообщения об этой игре появились на известном иностранном чат ресурсе. Задачи примитивные. После окончания ее начали раскручивать с помощью подобных статей. Есть в мыслях как-нить поиграть в подобные игры, чтобы окончательно в этом убедиться.
Вам чего то не хватает, могу сказать это побочный эффект, знакомо. Вы в реальной жизни из себя что-то представляете? У вас есть мечты, профессия которой хотели бы посвятить всю жизнь? Или вы считаете это полной ерундой? Не забывайте простую деталь. Душа допустим бесконечна, но ваше тело на этой земле существует для какой-то цели, вы можете лишить себя возможность исполнить предназначение. Это тоже побочный эффект, мне знакомы подобные люди, жалкое зрелище. Желаю вам найти баланс. Почитайте сообщения Aеon и других, это полезное занятие.
Успехов. У меня есть привычка сухо выражать свои мысли, так как я чувствительная натура стараюсь воспитывать в себе холодность.
船到桥头自然直 =)
Цитата
Hodji пишет:
Вам чего то не хватает, могу сказать это побочный эффект, знакомо.

Я самодостаточный. На данный момент мне не хватает денег. :)

Код
Вы в реальной жизни из себя что-то представляете?


Статус для меня не важен.

Цитата
Hodji пишет:
У вас есть мечты?

Нет. У меня есть цели, о них я писал выше.

Код
профессия которой хотели бы посвятить всю жизнь? Или вы считаете это полной ерундой?


Профессии меня не интересуют. Может увлечения? Я пишу музыку.
Подсознательно я знаю чем хочу заниматься, на это нужны деньги.
Если всё получиться. Помогать этой планете, её жителям, не нарушая свободу воли.

Код
Желаю вам найти баланс. Успехов.


Спасибо. :)
Жизнь происходит, когда ты перестаёшь познавать её
и начинаешь ею наслаждаться.
Помогать людям можно работая обычным дворником.
Цитата
Self Determined пишет:
Статус для меня не важен.
Я профессию "менеджера" не перевариваю. Речь шла не о статусе. А способности представлять социальную единицу в обществе. Быть личностью. Не знаю как это еще назвать. Да и потом люди умудряются увлечения превратить в профессию.
Можно быть говном и саморазвиваться при этом ничего из себя не представлять, а можно быть просто человеком и без всякого саморазвития неплохо уживаться в обществе, быть личностью.
Это хорошо, что вы самодостаточны, первое что попалось на глаза:
"Самодостаточность - негативный вариант самостоятельности. Лозунг самостоятельности - "Спасибо вам, я справляюсь сам". "Без вас обойдусь!" - лозунг самодостаточности." :Do_not_know:
Я не пытаюсь намекнуть вам, если бы хотела оскорбить говорила бы прямо, указывая ваш ник.

И у меня есть проблемы, тоже есть недостатки, вы даже по итогам можете оказаться лучше меня. А когда попросила, допустим Бога, дать мне сил, получила вместо этого испытания. Обратилась к эзотерике, потому что были социальные проблемы непонимания и перевернутое восприятие. Обратилась, чтобы найти начинку, которая имела бы право на жизнь (в этом плане мне плевать на заговор, иллюзии и прочую херню). Можно было пойти к психологу, но первое общение напрочь отбило желание. Теперь если пойду, то с другими вопросами.
А вы себе жизнь испортили... не которые мечтают об этом всю свою жизнь, а вместо этого лежат на койке в онкологии..

Нужны деньги заработаете. Ноги, руки есть? Никто в постель еду вам не приносит? А если не заработаете, значит и не нужны они вам. Планирование, как ни странно работает. Если здоровы проблем быть по определению не должно.

Мне казалось жить не интересно, а когда повернула рычаг в другую сторону, то вдруг увидела новые краски. И в самых глупых вещах почем-ту появился смысл. Не только богатые могу зажраться, это св-но любому человеку.
船到桥头自然直 =)
Цитата
Hodji пишет:
Речь шла не о статусе. А способности представлять социальную единицу в обществе. Быть личностью. Не знаю как это еще назвать. Можно быть говном и саморазвиваться при этом ничего из себя не представлять, а можно быть просто человеком и без всякого саморазвития неплохо уживаться в обществе, быть личностью.

Думаю понимаю что Вы имели в виду.
Как Вы выразились, я представляю социальную единицу в обществе.
Я не плохо уживаюсь с окружающими. Сказал бы так, умею вести дела. В тоже время мне не легко находить общий язык в светских компаниях.

Код
Обратилась к эзотерике, потому что были социальные проблемы непонимания и перевернутое восприятие.


Если есть желание раскрыться.
Что привело Вас в такую ситуацию?
Что Вы имеете ввиду под перевёрнутым восприятием? Выпали с реала?

Код
А вы себе жизнь испортили... 

Что Вы имеете ввиду?

Код
Мне казалось жить не интересно, а когда повернула рычаг в другую сторону, то вдруг увидела новые краски. И в самых глупых вещах почем-ту появился смысл.


Расскажите подробней. В какую сторону Вы повернули рычаг?
Жизнь происходит, когда ты перестаёшь познавать её
и начинаешь ею наслаждаться.
Цитата
Self Determined пишет:
Поймите. Если не чего не делать, не чего и не будет.
Как знать.

Цитата
Self Determined пишет:
Я заметил что Вы очень сильно на этом зациклены.
Не очень. Дело не в "смысле". Но если не спросить - никто не ответит а значит никто и не подумает.


В общем, поступайте как считаете нужным, я уже всё сказал. В конце концов нас всех ждет одно и то же. Может быть.

У вас есть всё необходимое чтобы всё постичь самому. Я думаю моё дальнейшее вмешательство не принесет плодов.

Истинный ищущий всегда найдет. Счастья вам. :)
Дорога перемен
Цитата
Self Determined пишет:
Если есть желание раскрыться.
Не очень (.......). У меня есть некоторые социальные проблемы, сейчас я лучше понимаю их причину. В жизни, в обществе, на работе это проявляется по разному, а может в определенных случаях не проявляться. В общем приходилось предполагать отсталость в развитии.
Цитата
Self Determined пишет:
Что привело Вас в такую ситуацию?
С детства была такой, только в маленьком возрасте этому особого значения не придаешь.
Цитата
Self Determined пишет:
Что Вы имеете ввиду под перевёрнутым восприятием? Выпали с реала?
Что для других нормально, для меня аморально (ненормально). Это практически каждого ребенка преследует. Меня же до сих пор. В принципе тоже научилась с этим уживаться. Эзотерика, фантастика - зло. Но в некоторых случаю дают нужный эффект.

Цитата
Self Determined пишет:
Что Вы имеете ввиду?
Цитата
Self Determined пишет:
Тогда я был жизнерадостным, получал удовольствие от жизни, мог вдохновлять людей, давал советы.
Некоторым и такого не дано постичь. Очень многое отдали бы за то, чтобы быть счастливыми.

Цитата
Self Determined пишет:
Расскажите подробней. В какую сторону Вы повернули рычаг?
Заболела, это и стало рычагом. Можно сказать это и стало настоящей причиной выпадения из реальности.
船到桥头自然直 =)
Hodji

А я пожалуй раскроюсь.

Во мне две стороны, два противоположных состояния. Одна сторона эгоистичная, это часть видит мир не доброжелательным, грязным местом, от этого я внутри страдаю, хотя люди вокруг этого не могут увидеть, есть какая та сильная маска. Здесь многие могли заметить как меняется настроение моих сообщений.

Другая сторона любящая этот мир, людей вокруг, полная сострадания. Тогда всё внутри расцветает, и жизнь кажется прекрасным балом, находиться радость в самых незначительных мелочах.

Когда я прибываю в первом состоянии, оно не доброе. Но внутри это добро есть, какая то энергия его перекрывает, блокирует всё человеческое что живёт во мне, будто не я уже собой управляю, а что то другое, не являющееся моей истиной природой. Разговоры получаются холодными, людей вокруг я вижу жалкими а они моё отражение. Поэтому я так сильно ищу баланс.

Как это назвать, раздвоение личности?

Код
Self Determined пишет: 
Тогда я был жизнерадостным, получал удовольствие от жизни, мог вдохновлять людей.

Некоторым и такого не дано постичь. Очень многое отдали бы за то, чтобы быть счастливыми. 


В том то и дело, я потерял это состояние. Сейчас утро, я только проснулся. У меня хорошее настроение и кажется всё вокруг цветёт и наполнено радостью. Через два часа состояние может измениться на противоположное (Ненавижу такие моменты). Я скорее всего начинаю понимать причину.

Код
Расскажите подробней. В какую сторону Вы повернули рычаг?
Заболела, это и стало рычагом. Можно сказать это и стало настоящей причиной выпадения из реальности.


Код
увидела новые краски. И в самых глупых вещах почем-ту появился смысл.


Как появился этот смысл и краски?

Мира Вам и добра. Старайтесь находить прекрасное в каждом моменте бытия.

Æon
Код
Истинный ищущий всегда найдет. Счастья вам. 

Спасибо, и Вам счастья. :) Не прочитал ещё полностью Вашу тему, не мало сообщений. Пообщаемся в Вашей теме, когда всё прочитаю. У меня будут вопросы к Вам.
Жизнь происходит, когда ты перестаёшь познавать её
и начинаешь ею наслаждаться.
В общем что бы я не писал, всё сводиться к тому что я противоречу тому состоянию которое у меня уже сложилось. Я в нейтрале, как наблюдатель и меня это совершенно устраивает. Когда есть моменты радости, вообще замечательно. Дело в том что физическая реальность для меня, уже давно не представляет не какой ценности, я не беру в расчёт естественную природу планеты и кое какие безумные вещи. :) Покататься на тачке, прыгнуть с горы с порошутом, там на сноуборде пронестись с крутого склона. :) В общем наслаждаться естественными событиями жизни. Я не раз пытался найти интерес в обычных мелочах, там интересоваться людьми, порой у меня не плохо выходит но мне приходиться это из себя выдавливать как пасту из пустого тюбика. Такие вот дела. После того как я начинаю это всё давить, начинаются и те состояния которые я описал выше, то позитив то негатив, в общем растрачиваю себя. Да и вообще, всё это меня частенько пугает. Так как денег достаточно, я пока не заработал, и не могу отправиться в горы в свой домик. :) Прокачивать сознание, мозги. Вот и понимаю, что нужно разбиться о стену но стать финансово независимым. Тогда уже можно и планировать, какими способами помочь этой планете и её жителям. А пока я завишу больше от системы, мои руки связаны. В настоящий момент, прокачка сознания, это конечно хорошо. Еще бы это все кормило. 8)
Жизнь происходит, когда ты перестаёшь познавать её
и начинаешь ею наслаждаться.
Цитата
Self Determined пишет:
Не прочитал ещё полностью Вашу тему, не мало сообщений
Последняя страница важнее всего, последние 3 мои сообщения. Там рецепт по осознанию себя. Но он представляет ценность только для ищущих, остальным не хватит смелости дойти до конца.
Дорога перемен
Self Determined,
Если вам суждено уехать в домик и совершить какое-то открытие, препятствовать не собираюсь.

"Ангел" и "демон" это обычные состояния практически любого человека. Уберите все, что провоцирует то или иное состояние. Это тема относится к балансу и манипуляции.

Настроение не является показателем того, что творится внутри. Человек настолько искусно умеет обманывать сам себя.

Код
Тогда уже можно и планировать, какими способами помочь этой планете и её жителям. 
Отдайте все, что вы накопили для поездки детям больным, которым нужны срочно лекарства. Или сделайте так, чтобы неизлечимые болезни можно было вылечить. Или разделите все сбережения и дайте тем старикам, что стоят на улице или в метро с протянутой рукой.
Второй вариант это развитие всевозможных духовных практик, создайте свою школу. Начните пудрить мозги людям с помощью музыки. И мир ответит вам многомиллионными фантами.
船到桥头自然直 =)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)