ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 След.

Музыка

Кто и зачем дал ее человечеству
Девочки, nаona и Vasilisa, кажется вы нашли друг друга :D одна другой не уступает.. гыыы
мдаа.. во Истину грядет Великая Эра - Эра Водолея.. будем дружно лить «воду» друг на друга...интересно, а кто работать будет?! ;)
Цитата
Blaze Star пишет:
одна другой не уступает.. гыыы мдаа.. во Истину
Мы о музыке говорили. Я хотела ради здоровья, для василисы. не получилось. :oops: А ведь очень хороший способ познавать себя с помощью музыки. хорошо, когда музыка- помощь.
Если я -эт все что есть вокруг меня и внутри, так с помощью музыки ведь разве только одно свойство можно в себе видеть. Я думаю, множество и самых разных. о вот намерение. Что конкретно я хочу в себе увидеть сейчас- такую музыку я и призываю в помощь.
Если мне нужна гормональная активность - то это одна музыка, если мне нужна светлая голова- то другая. А если тепло в сердце, то немножко помогает еще какая-то. Вот в чем спор. Я могу без лукавства сказать, какое мне состояние желательно, говорить, какая музыка для этого подходит. Но молодежи трудно еще говорить открыто, что нужна хорошая музыка для и возбуждения с целью??? Или деструкции, с целью??? Вот далее они думают, что за этим следует что-то бездуховное наверно, и тут возникает внутреннее противоречие, и в итоге начинается эта самая игра в прятки, глупость полная.
А на самом деле человек не может поставить осознаную цель и заявить ее и двигаться всем своим существом. На самом деле- только это и есть бездуховность, т. е. отсутствие духа (отсутствие участия, согласия Отца. как хотите здесь понимайте) .
Можно ведь всю музыку использовать, но врядли Рики Мартин будет уместен в соединении со своей культурой, духом русской земли, Так же как и на ночной дискотеке будут неуместны церковные песнопения. Просто иногда бывает хочется сидеть на двух стульях, я понимаю. Вот и стихи грустные полились, Люцифер- призрачный как единственная греза, как будто на улицах нет светлых лиц. Конечно, если человек молод, может оно и нужно, не знаю. Я думаю, что можно научиться различать уже многое, например, что говорить женщине, и что говорить молодому человеку.
Цитата
nаona пишет:
Я хотела ради здоровья, для василисы. не получилось.
Шла себе Василиска по улице весёлая, насвистывала песенку Макса Кавальеры. Видит - кошка учёная сидит, всех вокруг поучает.
- "Дай-ка научу кошку петь по-бразильски", подумала Василиса. "А то она совсем не умеет по золотой цепи направо с песнями идти, ходит только налево, запарила уже нравоучениями своими. Я и lingua latina владею, и музыку разную играю, авось помогу".
Но не смогла Василиса. Кошка только шипит, кусается, про Бразилию гадости понесла, - "только я могу всех вас учить, малолетки", говорит, "вы кроме как на кошек ссать ни на что не годитесь, а я таких как вы пачками от бесов излечиваю".
На том и разошлись.
Цитата
Vasilisa пишет:
насвистывала песенку Макса Кавальеры

:D
http://www.youtube.com/watch?v=y0F71E792V4[url=http://http://www.youtube.com/watch?v=y0F71E792V4]My Webpage[/url] Согласитесь, что это просто красиво и все.
Цитата
Vasilisa пишет:
"Дай-ка научу кошку петь по-бразильски", подумала Василиса. "А то она совсем не умеет по золотой цепи направо с песнями идти, ходит только налево, запарила уже нравоучениями своими. Я и lingua latina владею, и музыку разную играю, авось помогу".
Мне кажется что Вы пытаетесь самоутверждаться за счет людей, которые старше Вас, ссылаясь якобы на их немолодежные фигуры на улицах Владимира и Ярославля :D Это нормально для подростков и важно, особенно. когда Вы распространяете такое восприятие на всех людей, которые постарше Вас. Наверно и меня Вы представляете лежащей на улице Владимира и пишушей Вам этот пост прямо у контейнера :D :D :D . Я люблю музыку. Конечно в годы юности незрелой я любила Битлз, грешна. И АВВА до сих пор слушаю, и Далида, и Шарль Азнавур, да дело и не в этом. Просто хорошо обладать чистосердечным чувством юмора в таком возрасте, спасает.
А вера в Люцифера, у Вас тоже. как форма протеста, получается? Тогда это и не вера а выгода? :D Ох и хитрая Вы Василиса.
Я еще от бесов не лечу, потому что не видела ни одного беса :D Бес- это наверно имеется ввиду бес чего-то. Бес совестно, бес платно, бес полезно, бес смысленно, может это имелось ввиду, как Вы думаете? Должно же быть и разумное обьяснение такому словотворчеству.

Только вот ненадо думать, что я нравоучениями занимаюсь. Я прекрасно понимаю механизм протеста. Я думаю. ведь и разум должен присутьствовать где-то,а? http://www.youtube.com/watch?v=R3aoK_yDLWw&feature=related[url=http://]My Webpage[/url] Какой голос у девченки! :Dhttp://www.youtube.com/watch?v=T4OK1xrzq88&feature=relatedMy WebpageПримерно такие же простые девченки,http://www.youtube.com/watch?v=T4OK1xrzq88&feature=related[url=http://http://www.youtube.com/watch?v=T4OK1xrzq88&feature=related]My Webpage[/url] посмотри на их лица :D . Пока. Хороший день сегодня .http://www.youtube.com/watch?v=43aR6XEPtOc&feature=related[url=http://http://www.youtube.com/watch?v=43aR6XEPtOc&feature=related]My Webpage[/url] Всех люблю...
Цитата
nаona пишет:
потому что не видела ни одного беса
простите, не сдержался, вклиниваясь в разговор двух дам :) но Вы присмотритесь, я как минимум одного беса через монитор даже вижу :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
nаona пишет:
как Вы думаете?
А ещё я думаю, что у Вас с русским языком плоховато :) Бес и Без -)))))
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Итак, по теме. попытка дать ответ на самый первый пост и заголовок.

человеческий организм.
1. Это природный механизм аккумулирования внешних вибраций, который воспринимает звуковые волны любого происхождения.
2. Что такое головной мозг? Это своеобразное передающе-принимающее устройство, работающее на различных частотах, как приемник.
3. Что представляет собой само строение человеческого тела? Это три большие акустические зоны — купол черепной коробки, камера грудной клетки и брюшная полость, которые идеально соединены гибким позвоночником.

Человеческий организм, как в музыкальном оркестре, каждую секунду исполняет собственную мелодию. В нем есть определенный ритм дыхания, сердечных сокращений(ещё один привет Наоне), пульсаций при ходьбе, беге, сне и так далее. Все это порождение "мелодии" связано с шумами мозга — биотоками альфа-, бета-, тета- и дельта-ритмами, а также с собственной частотой работы различных органов. Причем каждому свойственно определенное число колебаний в секунду. Периодически чередуется доминирующий ритм. Организм в основном работает в автономном режиме. Но любую его "симфонию" может откорректировать и задать соответствующий тон ("потухший" или "живой") главный аранжировщик, музыкант и композитор — сам человек, точнее, сила его веры(или воли). Во что человек поверит, то и отразится в симфонии организма.

Слабые резонансные колебания стимулируют мозговую активность. Почему именно слабые? Потому что организм воспринимает слабые колебания как информацию, как руководство к действию. При сильных он как бы блокируется, а от акустических ударов — «болеет»... Вот в Китае и Японии хорошо развито искусство музыкотерапии, которое заключается в умении вызвать нужный резонансный эффект в конкретном органе с помощью определенных отдельных звуков или специально подобранной мелодии. В результате происходит оздоровление органа.
Более того, при помощи гармоничной музыки можно не только оздоровить какой-то конкретный орган, но и улучшить общее самочувствие, поднять настроение, работоспособность, или, наоборот, расслабиться, снизить болевую чувствительность, нормализовать сон и многое другое. Кстати, подобными оздоровительными свойствами наделена любая народная, а также классическая музыка, которая в своей совокупности позволяет обогатить внутренний мир человека и помогает задуматься о его духовной сущности.
Недавно прочитал исследования, кажется, болгарских ученых, что, если в стране национальная музыка звучит меньше шестидесяти пяти процентов общего эфирного времени, происходит размывание национального менталитета. Так, даже во Франции, цивилизованном государстве, которое на сегодняшний день рьяно отстаивает в мире свою национальную самобытность, и то национальная музыка звучит в эфире не более сорока процентов времени.
Пояснение:
в китайской натурфилософии — книге «Люйши чуньцю», написанной еще в III веке до нашей эры, музыка рассматривается как символ цивилизации и порядка, привносимого в хаотичную среду для гармонизации общественной и внутренней жизни социума. По воззрению автора, дисбаланс в общественной жизни и природе вызывается различными аномалиями в двух видах жизненной энергии: «инь» и «ян». Их гармония достигается с помощью той же музыки, способной устранить хаос и установить космический порядок. А, например, у ученика Сократа, древнегреческого философа Платона, та же идея рассматривается немного под другим углом: от того, какая, в каких ладах и ритмах звучит музыка в государстве, напрямую зависит его сила и мощь.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
Более того, при помощи гармоничной музыки можно не только оздоровить какой-то конкретный орган, но и улучшить общее самочувствие, поднять настроение, работоспособность, или, наоборот, расслабиться, снизить болевую чувствительность, нормализовать сон и многое другое. Кстати, подобными оздоровительными свойствами наделена любая народная, а также классическая музыка, которая в своей совокупности позволяет обогатить внутренний мир человека и помогает задуматься о его духовной сущности.
Ага ага!
http://www.goear.com/listen/058b710/triamtouchstyle-i-am
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Цитата
SSh пишет:

Более того, при помощи гармоничной музыки можно не только оздоровить какой-то конкретный орган, но и улучшить общее самочувствие, поднять настроение, работоспособность, или, наоборот, расслабиться, снизить болевую чувствительность, нормализовать сон и многое другое. Кстати, подобными оздоровительными свойствами наделена любая народная, а также классическая музыка, которая в своей совокупности позволяет обогатить внутренний мир человека и помогает задуматься о его духовной сущности.

Ага ага!

http://www.goear.com/listen/058b710/t...style-i-am
ну я популярно говорю... если что то смущает, по сути не музыка лечит, музыка вызывает ассоциации в мозгах, а те уже реагируют выбросом определенных нейромедиаторов и хим веществ в кровь.. не будем вдаваться в подробности :D но и сам звуковой гармонический ряд имеет свои преимущества, вибрации всё же :D омммммммммм :D нет, ОМ не пойдет, это не музыка, это пение :D кстати при пении такая же интересная штука происходит, только тут уже поинтересней, вибрации, допустим буквы А - вибрирует где-то в солнечном сплетении, где находится блуждающий нерв(привет эзотерикам), какая там чакра? :D буква У - где то в районе горла(щитовидка), какая там чакра? :D буква М - вибрация в голове(резонирует эпифиз) :) вот вам и АУМ - вибрационная, умные были древние... вот так и придумывали мантры, которые, кстати, имели свою силу только на оригинале(санскрите) и в оригинальном(истинном/правильном) произношении. переводы и акценты в правильности произношения звуков - пустое сотрясение воздуха.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
newgen пишет:
http://www.goear.com/listen/058b710/t...style-i-am
кстати, техника игры называется тач(двуручный тэппинг) очень занимательно на гитаре играют :) фортепианная техника на сленге, мои попытки дальше лунной сонаты, на бас-гитаре, не ушли :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
вибрации всё же омммммммммм нет, ОМ не пойдет, это не музыка, это пение кстати при пении такая же интересная штука происходит, только тут уже поинтересней, вибрации, допустим буквы А - вибрирует где-то в солнечном сплетении, где находится блуждающий нерв(привет эзотерикам), какая там чакра? буква У - где то в районе горла(щитовидка), какая там чакра? буква М - вибрация в голове(резонирует эпифиз) вот вам и АУМ - вибрационная, умные были древние...
Или были даны знания, или наработаны опытом. А это вот что.
Если исследовать спектры звучаний, то длины волн этих издаваемых звуков будут где то совпадать с геом размерами резонирующих органов. Таков общий принцип. Даже не надо петь мантры. Достаочно закрытым ртом менять тональность "гудения" чтобы почувствовать это! Все просто! Постепенно сам "настроишься" по своим ощущениям. ВОТ И ЕЩЕ ОДНА ПРОСТАЯ техника от меня и никаких мантр! :D
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
SSh пишет:



Цитата


newgen пишет:
http://www.goear.com/listen/058b710/t...style-i-am
кстати, техника игры называется тач(двуручный тэппинг) очень занимательно на гитаре играют фортепианная техника на сленге, мои попытки дальше лунной сонаты, на бас-гитаре, не ушли
Да, кстати, я знаю, это же я играю :D
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Цитата
SSh пишет:

вибрации всё же омммммммммм нет, ОМ не пойдет, это не музыка, это пение кстати при пении такая же интересная штука происходит, только тут уже поинтересней, вибрации, допустим буквы А - вибрирует где-то в солнечном сплетении, где находится блуждающий нерв(привет эзотерикам), какая там чакра? буква У - где то в районе горла(щитовидка), какая там чакра? буква М - вибрация в голове(резонирует эпифиз) вот вам и АУМ - вибрационная, умные были древние...

Или были даны знания, или наработаны опытом. А это вот что.

Если исследовать спектры звучаний, то длины волн этих издаваемых звуков будут где то совпадать с геом размерами резонирующих органов. Таков общий принцип. Даже не надо петь мантры. Достаочно закрытым ртом менять тональность "гудения" чтобы почувствовать это! Все просто! Постепенно сам "настроишься" по своим ощущениям. ВОТ И ЕЩЕ ОДНА ПРОСТАЯ техника от меня и никаких мантр!

ну да, именно так. просто мантры ещё и смысловую нагрузку несут. самогипноз, если будет угодно(хотя слово не то, но зато понятно)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
newgen пишет:
Да, кстати, я знаю, это же я играю
я на простой акустике остановился, нашел свою "ноту", это молодые пусть ищут (с)анекдот ;)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
newgen пишет:
Цитата SSh пишет: Более того, при помощи гармоничной музыки можно не только оздоровить какой-то конкретный орган, но и улучшить общее самочувствие, поднять настроение, работоспособность, или, наоборот, расслабиться, снизить болевую чувствительность, нормализовать сон и многое другое. Кстати, подобными оздоровительными свойствами наделена любая народная, а также классическая музыка, которая в своей совокупности позволяет обогатить внутренний мир человека и помогает задуматься о его духовной сущности.

Ага ага! http://www.goear.com/listen/058b710/t...style-i-am
:) Красиво. Хотя я даже не представляю как это и на чем так играют музыку.
:D http://www.youtube.com/watch?v=F__hHDoxPEc&feature=related[url=http://http://www.youtube.com/watch?v=F__hHDoxPEc&feature=related]My Webpage[/url]
http://www.youtube.com/watch?v=Pa2F5wr2tTE&feature=related[url=http://http://www.youtube.com/watch?v=Pa2F5wr2tTE&feature=related]My Webpage[/url]
Цитата
nаona пишет:



Цитата


newgen пишет:
Цитата SSh пишет: Более того, при помощи гармоничной музыки можно не только оздоровить какой-то конкретный орган, но и улучшить общее самочувствие, поднять настроение, работоспособность, или, наоборот, расслабиться, снизить болевую чувствительность, нормализовать сон и многое другое. Кстати, подобными оздоровительными свойствами наделена любая народная, а также классическая музыка, которая в своей совокупности позволяет обогатить внутренний мир человека и помогает задуматься о его духовной сущности.

Ага ага! http://www.goear.com/listen/058b710/t...style-i-am Красиво. Хотя я даже не представляю как это и на чем так играют музыку.
На электрогитаре Hamer Сalifornian и мини-тач синтезаторе Korg Кaossilator ;)
Правда, сейчас гитара Ibanez SZ 520
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Ладно, че там скрывать, раз так...Музыка это для меня - как второй язык общения (или третий - после математики? Не знаю) . Кое что я сочиняю. Немного. И исполняю.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
а мне больше нравится не просто слушать, но и смотреть технику http://www.youtube.com/watch?v=F6BLQDIM52A&feature=fvwrel восхищаюсь примерно с 1:30

или для прокачки http://www.youtube.com/watch?v=6MVbXfdDA_w

ваще ШИК http://www.youtube.com/watch?v=6l4hu80woSU&feature=related

простите, но слушать только в хороших "ушах" или включите вуфер... т.к. техника басиста :)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 След.