ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 След.

Библия

...Правда и вымыслы или источник информации, переписывалась ли Библия, христианскиe апокрифические произведения и спасительная миссия Христа...
Цитата
Хочу заметить, что тот факт, что Люциферу "ПОЗВОЛЕНО" что-то сверху не означает, что это сверху "ОДОБРЕНО".
Метко сказано, Нео!
Palladim,
Можно вопрос? Как Вы относитесь к деятельности Ирины Болл?

Цитата
Если он увлек за собой треть ангелов, которые видели Творца лицом к лицу, то какие шансы у жалкого человечишки?

Не согласен. Ни один ангел не подобен Богу. Это то, о чем как раз возмечтали мятежники. Да, человек слаб, но слаб по своей вине. Настоящая же природа человеческая - это образ и подобие Бога. Он дал нам это в дар, но не просто так. Поэтому человек, не видевший Творца, но уповающий на Него, может противостоять Люциферу, а ангелы, видевшие Бога, не смогли.

С остальным согласен.
Кстати, Нео и не спорил с Вами, по-моему.
Palladim, здравствуйте.
Позвольте кое-что спросить у Вас.

Вы очень уверенно говорите о христианстве первых веков и проводите строгое разграничение между гностицизмом и христианством.
Скажите, а Вы знаете что именно гностицизм позаимствовал у христиан? Что христиане позаимствовали у гностиков?

Почему именно в Ренессанс - не раньше и не позже - появились попытки увязать христианство и эзотеризм, а позже появились детища: "христианская магия", "христианская Каббала" и т.п.?
(ЗАБАНЕН)
German пишет:
Palladim,

Цитата
То есть Бог создал людей для Себя, как мы заводим кошку или собаку... ради любви.

Пример с домашними животными всего лишь утрирование, несовершенный образ понятный многим, которым я хотел подчеркнуть мотивацию, которую Творец вложил в творческий акт. Через откровение нам показано, что каждое творение уникально. У ангелов своя, служебная роль, У человека своя, у животных своя. Однако Павел дал нам понять, что Творец мыслит другими категориями, не доступными нам. И все объяснения похожи на снисхождение к нашей ограниченности в мышлении и языке. Бог вложил в нас Свой образ, но Подобие это вложенный в человека потенциал, который должен раскрываться при "освящении" или "уподоблении" Ему, когда человек выбирает ценности Творца своими и пытается следовать им. А если человек выбирает свой эгоизм и невежество - Подобие не будет проявляться. Бог использует множество образов для Своих людей: Дети, невеста, Свое тело, храм и т.д. В каждом случае четко прослеживается суть - близость человека с Богом в душевном, духовном и даже в физическом аспектах, выраженных в различных образах, понятным нам.
Другими словами можно сказать: Мы созданы любовью для любви.

Следует также добавить, что человечество в данном моменте находиться в интересном положении. Опять придется использовать несовершенные образы, но достаточно удачные, чтобы показать суть - Бабочка... человечество было создано чтобы пройти свой процесс созревания. Обычный человек подобен гусенице, которая мерзка, прожорлива. Когда происходит восстановление отношений с Творцом, человек начинает фазу "уподобление" Творцу - включается процесс освящения. Происходит преображение человека на всех планах. Дух Святой входит в человека и начинает свою удивительную работу по преображению человека. Также это можно было бы назвать ученичеством. И этот процесс заканчивается смертью физического тела. - И тут наступает самое интересное. Когда Иисус воскрес из мертвых, его физическое тело было преображено в какой то гибрид - духовного могущественного бессмертного тела и старого физического тела. Творец сказал, что на Иисусе я показал то, что будет с вами - именно состояние "бабочки", которое ждет всех "окукливавшихся".
Мне интересно: сыроедение поспособствует создаю "гибрида" преображённого тела -духовного+физического?
Вполне возможно вы можете проигнорировать мой второй вопрос.
из-за незнания.
Или?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
Palladim, здравствуйте.

Скажите, а Вы знаете что именно гностицизм позаимствовал у христиан? Что христиане позаимствовали у гностиков?

Почему именно в Ренессанс - не раньше и не позже - появились попытки увязать христианство и эзотеризм, а позже появились детища: "христианская магия", "христианская Каббала" и т.п.?

Приветствую.
Гностицизм в своей сути есть попытка найти некое "Тайное знание", якобы зашифрованное между строк в Божественном Откровении. Далее гностицизм принимал очень затейливые формы создавая гибриды между оккультизмом и христианстом, окк и Ветхим Заветом, язычестом и христианстом, даже философией и христианстом. Зачастую эти гибриды не жизнеспособны, однако некоторые формы совершенствуются и укрепляются. Яркие примеры знакомые нам это Каббала и некоторые движения Новой Эры.

Учителя этих движений оперируют некоторыми понятиями используемые в Христианстве. Как я уже писал, демоны очень хитры и любят расставлять ловушки для неокрепших ищущих душ, поэтому люди легко попадаются на эти уловки. Философия Новой Эры одна из ярких представителей современного гностицизма, ни имеющей ничего общего с христианством, однако постоянно используют вырванные из контекста отрывки Писания, чтобы утвердить какие то свои доктрины.

К моей большой печали в данное время христианство переживает не лучшие свои времена, как написано "перед концом большинство невест (церквей) не дождется своего жениха. " Люди грызутся за форму, хотя формы вторичны, обряды вторичны, суть же ищет единицы. Такое ослабление дает врагу спекулировать, обольщая множество душ различными ересями.

Настоящие фундаментальные христиане ничего не позаимствовали у гностиков ибо гностицизм это зараза. А те, кто не изучает Писание, начинает с пеной у рта доказывать что вот он истинно верующий, потому что каждый день например, читает Отче Наш по 100 раз и правильно креститься... враг всегда найдет подход к такому человеку, потому что у него нету стержня, а лишь одна форма. И обольщение может приобретать различные формы плоть до явления ангела-обольстителя как не редко было в истории.

Выше я упоминал, что стратегия Люцифера является созданием множества ловушек на пути ищущего человека, и как замечено в истории, всегда, когда у людей появляется желание очиститься духовно, найти чистую веру, духовные корни, поиск души... в эти времена демонические силы усиливаются и выкидывают множество ересей. Так было в первые времена церкви, так было во времена ренессанса, так было в 90х годах России например и так будет пока не начнется жатва.
Цитата
VDB пишет:
Мне интересно: сыроедение поспособствует создаю "гибрида" преображённого тела -духовного+физического?

Вполне возможно вы можете проигнорировать мой второй вопрос. из-за незнания.

Или?
я писал в теме про еду. Я сам сыроед уже 6 месяцев... Нет, сыроедение абсолютно никак не помогает преображению тела, которое уготовано именно после смерти людей (будущему воскрешению). Наоборот, повторюсь человек изначально был создан сыроедом и это первичная стадия естественная для идеальных условий. Найдите пожалуйста мой пост в разделе еды.
Сыроедение для меня и возможно для других людей это своего рода освобождение душевных, духовных и физических сил для ускоренного духовного роста и просто отличного самочувствия. Не более... Господь много раз давал понять через откровение, что вопросы тела- как еда, забота, здоровье, физические занятия важны, но по приоритетам ничтожно малы по сравнению с духовными вопросами. Ибо как написано тело не больше ли одежды.
А демоны в своих учениях наоборот просят чтобы мы уделяли все внимание на совершенстование тела... духовное второстепенно. обратите внимание на все эти канальные общения с духовным миром.
Palladim, я вас поняла - у вас не способствует.
Духовное первично, без сомнений. Но без физического вы и шагу не сдвинетесь в духовном здесь, будучи рождённым на Земле.
По-моему Иисус преобразовывал физику -как вокруг, так и свою.
Вы мне можете пояснить, почему при полном отрицании у вас физики, вы не придаёте ей качеств преображения -божественного? И, фактически, сами не даёте духу стать физикой?
Не к вам лично, к священнослужителям в вашем лице.
(ЗАБАНЕН)
Palladim,
Разрешите повторить свой вопрос о деятельности Ирины Болл. Интересно Ваше мнение. Если не составляет труда, конечно.
Цитата
VDB пишет:
Palladim , я вас поняла - у вас не способствует.

Духовное первично, без сомнений. Но без физического вы и шагу не сдвинетесь в духовном здесь, будучи рождённым на Земле.

По-моему Иисус преобразовывал физику -как вокруг, так и свою.

Вы мне можете пояснить, почему при полном отрицании у вас физики, вы не придаёте ей качеств преображения -божественного? И, фактически, сами не даёте духу стать физикой?

Не к вам лично, к священнослужителям в вашем лице.
уважаемая, о если бы дело было только во мне...
Позвольте заметить, что вы оперируете понятиями, которые не понимаете в сути. Я не хочу сказать, что я настолько мудр, что понимаю все на 100%, однако вот уже 35 лет я живу и стремлюсь к гармонии в своем развитии. Лично я занимался 7 лет каратэ в свое время и оставил развитие на красном поясе. Вместе с этим я занимался бодибилдингом. Сейчас я делаю общие упражнения для поддержания мышц в тонусе. А вы мне хотите показать, что священники отрицают физические упражнения. Мои коллеги, особенно в университете в Санкт-Петербурге почти все ходили в спортзал 2-3 раза в неделю. Мои коллеги в Канаде большинство ведут очень здоровый образ жизни и увлекаются каким то видом спорта и в целом отлично выглядят. Может вы имеете ввиду моих православных братьев с брюшком? За них я не скажу... я вот даже сыроед, как видите. Да и многие братья постоянно постятся и работают над собой.

дело в том, что когда мы выходим за кафедру, чтобы учить народ Божественным законам, мы понимаем что физическое ничтожно мало по сравнению с духовным ростом и духовной пищей. И этому мы не уделяем внимание совсем. И мне кажется что у вас сложился образ что священство вообще не касается этого вопроса. Поэтому не делайте поспешных выводов, не зная личную жизнь людей.

Вам кажется... Где, покажите мне в Писании хоть одно место, где Иисус "преобразовывал физику"? я вас умоляю... я бы с радостью прозрел. Иисус преобразовывал дух людей - "покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное".

еще раз повторюсь, тело - всего лишь ничтожная оболочка для нашей души и духа. Она важна, но не настолько, чтобы попечение о ней превращать в похоти. В преображении она не будет играть никакой роли, потому что единственное что имеет истинное значение - развитие вашей души и духа.
Palladim я знаю о чём спрашиваю. Но вы, пока что не поняли меня.
Поясню проще. Иисус ходил по воде, умножал рыбу, из воды делал вино (можете меня поправить). Т.е. так делают люди, которые не просто завоевали пояс по карате(поверьте выучить все каты и сделать норму большого труда не стоит по сравнению с..), или привлекали своё внимание к мышцам, а тот, кто сумел работать с физикой_телом. Да так, что физику сделал духом. И, по сути, тело+дух ходи по воде и прочее.
Из выше написанного у меня складывается двоякое впечатление:
-вам не дали всех знаний как стать Иисусом
-специально тело ставят на низшую ступень, вместо как минимум на равных -что налицо тончайший способ манипуляции.. Не находите?
Забота о потребностях тела -это удовлетворение нужд. Похоть сюда не входит.
А вот преображение тела в дух святой -совершенно иное.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
VDB пишет:
Из выше написанного у меня складывается двоякое впечатление:

-вам не дали всех знаний как стать Иисусом

-специально тело ставят на низшую ступень, вместо как минимум на равных -что налицо тончайший способ манипуляции.. Не находите?
Ну конечно, Иисус обманул меня и не дал мне всех знаний как стать Им. Также Он обманул Своих учеников, которые могли исцелять, но не ходили по воде.. Потому что за 3 года Иисус забыл показать им трюк как это делать. Также были обмануты все последующие поколения христиан, которые умели исцелять, но не умели ходить по воде.
Какой же я несчастный, что не знаю всех этих магических трюков. Ведь мне никогда не стать Иисусом, а только похожим на Него. Какой Дух Святой тонкий манипулятор, что каждому возрожденному Духом верующему дает свой сверхестесвенный дар для служения... за что мне достался дар учителя, а не чудотворения, ведь я так много мог бы сделать для Него. :implores:

простите за иронию, но вы спровоцировали меня. Надеюсь вы не обидитесь. :stop:
Palladim как он мог вас обмануть, если вы с ним за руку не здоровались? :D
Это не магия и оккультизм, а проявление духа святого. Полагаю, разницу вы знаете))
Что ж, осталось вам и всем нам)) возродиться духом. У каждого свой период, но если некто из нас не задаётся сегодня этим вопросом -сроки отстраняются.

Мне нравится одна фраза: "Все хотят учиться у Иисуса, но никто не хочет стать им", т.е фактически висеть на кресте. Знаете почему?

И ещё-одно дело отшучиваться и избегать вопросов раскрытия способностей. А другое дело -не отрицать их, а создавать почву для них. Не находите? :D
(ЗАБАНЕН)
Цитата
VDB пишет:
Palladim как он мог вас обмануть, если вы с ним за руку не здоровались?

Это не магия и оккультизм, а проявление духа святого. Полагаю, разницу вы знаете))

Что ж, осталось вам и всем нам)) возродиться духом. У каждого свой период, но если некто из нас не задаётся сегодня этим вопросом -сроки отстраняются.



Мне нравится одна фраза: "Все хотят учиться у Иисуса, но никто не хочет стать им", т.е фактически висеть на кресте. Знаете почему?



И ещё-одно дело отшучиваться и избегать вопросов раскрытия способностей. А другое дело -не отрицать их, а создавать почву для них. Не находите?
Согласен с каждой фразой!
А что дальше? Вы знаете КАК это реализовать? Все ключевые вопросы вы озвучили с точностью понимающего человека и я с вами абсолютно согласен. Для того, чтобы реализовать все это на практике нужно:
1) ... и тут уж кто во что горазд.

Мне довелось в свое время общаться с массой представителей философии Новой Эры. И знаете их бурная фантазия такая бурная, что меня не раз вводила в ступор. Проблема в том, что сердцем они понимают куда им надо двигаться, но у них нету абсолютных авторитетов и я понимал со временем что мы говорим на разных языках, подразумевая одни и те же термины, но в корне имея противоположные представление о них. Кто такой Бог, кто такой Иисус, какая у Иисуса была задача, кто такой Дух Святой, как человек рождается от Духа... и еще сотни терминов, которые они использовали и каждый давал свое мнение или толкование, считая, что оно истинно верное.
Вот как разговаривать с человеком, который пару раз в руках держал Писание... что то там вычитал интересное для него и с пеной у рта доказывающего мне, что я не прав, я не знаю Писание, не понимаю его? А вот ему подсказывает сердце и он абсолютно прав. И каждому его сердце подсказывает разные вещи полностью противоречащие и лишенные смысла. При этом в каждом конкретном случае не могли объяснить самую примитивную вещь - что такое Евангелие (Благая Весть).
Цитата
German пишет:
Palladim,

Можно вопрос? Как Вы относитесь к деятельности Ирины Болл?

Не слышал об этом авторе ранее. Но быстрым обзором просмотрел книгу "дети падших" и все что я прочитал пока согласен с большинством, особенно в тех местах, которые она толкует конкретно из Писания. А вот когда она уже делает домыслы основанные на предположениях... тут возможно многое, ведь точно ничего не известно.
Она эксперт в этой области и ее знания больше моих. Чтобы сказать что то конкретное нужно изучать ее труд внимательнее.
Тогда советую ее книгу "Се стою у двери и стучу".
Она действительно эксперт и утверждает, что руководит ею Святой Дух. Я всегда с подозрением отношусь к такого рода заявлениям. К тому же мне не нравится ее антиправославный настрой... Хоть она и порвала с Церковью АСД, но чувствуется влияние некоторых идей адвентистов.
Однако, глупо и неблагодарно было бы скрывать, что ее книги и общение с ней дали мне многое. Даже очень многое.
Дневник: http://www.liveinternet.ru/users/irina_ball/
Palladim,
Код
Для того, чтобы реализовать все это на практике нужно: 
-намерение. Вы ставите себе духовную цель и двигаетесь к ней. Люди, обстоятельства подтягиваются. Если вы не ставите цель -ничего не произойдёт, также как если вы не понимаете зачем вам это. Ставится не вопрос "как" по достижении цели (что означает поиск средств), а ставится вопрос "зачем" (что означает, что все средства уже даны нужно только действовать).
Поэтому -зачем вам становиться как Иешуа? Ответ придёт незаметно, лично для вас. Публике знать его не стоит. Поскольку все изначально имеют такие права и свободы как и вы, ответы будут соответствовать развитию.
Код
И знаете их бурная фантазия такая бурная, что меня не раз вводила в ступор.

Если вы в фантазиях умеете видеть подтексты, то и "представили новой эры" раскроются вам в новом свете. Но здесь одних знаний по психологии и психиатрии мало -понять человека стоит больших трудов. И опыта.
Вы проделали большой труд и чувствуется, есть опыт, практика. Не на пустом месте выводы, а прожитые. Впустить в царство других людей -будет не сложно, полагаю.
Код
Вот как разговаривать с человеком, который пару раз в руках держал Писание... что то там вычитал интересное для него и с пеной у рта доказывающего мне, что я не прав, я не знаю Писание, не понимаю его?
-принять его мнение и найти точки пересечения ваших и его взглядов. Естественно спокойно, без криков и драк))
Код
А вот ему подсказывает сердце и он абсолютно прав. И каждому его сердце подсказывает разные вещи полностью противоречащие и лишенные смысла. 
-сердце не врёт для того, кто умеет его слушать. Не факт, что чужая правда вам по нраву. Даже когда судья вершит тут же суд над собеседником -теряется что-то важное.
Принятие, любовь...

Вы не ответили на мой вопрос. Отвечу за вас.
Люди боятся не как страданий и самой смерти, а больше всего боятся сдачи божественному. Т.е. отдать себя целиком в руки Бога. Потому ничего и не происходит экстраординарного у не сдавшихся.
Зато у тех, кто хоть чуть-чуть.. )))
(ЗАБАНЕН)
Palladim, Вы знаете о деятельности секты сикариев в I в. н.э.?
Об истории зарождении христианства в среде иудейства и гностицизма?
Как появился термин "гностицизм"? Откуда он? Где зародился?
Даже сам термин "гностицизм" подразумевает "непосредственное переживание знания", а не "тайное переживание знания".
Тайное и святое присутствует в христианстве, в гностицизме этого не было.
Почему так произошло?

Цитата
Palladim пишет:
А что дальше? Вы знаете КАК это реализовать? Все ключевые вопросы вы озвучили с точностью понимающего человека и я с вами абсолютно согласен. Для того, чтобы реализовать все это на практике нужно:
Вопрос не мне, но я лично знаю.

Святость это конечная цель жизни христианина, но если никто не знает, как достичь святости, значит, никто не христианин.

Другое дело начинается тогда, когда от пирога святости жаждут отхватить кусок нечестивцы - не могущие откусить, они становятся на страже, чтобы не допустить тех, кто сможет.

Это подобно случаю с мечом в камне - если никто из благородных не может вырвать меч, следует создать оцепление, чтобы никакая чернь и потомство инкуба не смогли взять оружие и заявить права на власть.

Святость это не изобретение христианства, а личная заслуга человека, следующего принципам этики во взаимоотношениях с Богом, иначе ветхозаветные люди не удостаивались чести быть взятыми на небо.

Но сегодня любой человек, достигающий святости за пределами христианства автоматически становится "святым" Сатаны. Две тысячи лет назад такое заявление было бы встречено смехом, но мы живем в странах победившего маразма.

Подобным образом был найден способ обвинить Жанну Д'Арк в связях с Сатаной, не смотря на церковное утверждение, что Дьявол не имеет власти над девственницами.
Это называется "пересмотром" старых ценностей и "следованием" духу эпохи.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
German пишет:
и утверждает, что руководит ею Святой Дух

Цитата
German пишет:
тому же мне не нравится ее антиправославный настрой

Взаимоисключающие явления.

И я думаю, что такие события, как опека Благих Духов,Ангелов, обретение Тела Славы не озвучиваются. Максимум в кругу избранных.
С Уважением
Цитата
German пишет:
Она действительно эксперт и утверждает, что руководит ею Святой Дух.
Иудеи тоже считали себя приближенными к Богу. И именно к ним явился Христос, как к заблудшим овцам дома Израилева. Любой "избранный" и заявляющий на свою избранность и есть антихрист. Поэтому неудивительно, что:
Цитата
German пишет:
К тому же мне не нравится ее антиправославный настрой...
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)