ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 След.

Библия

...Правда и вымыслы или источник информации, переписывалась ли Библия, христианскиe апокрифические произведения и спасительная миссия Христа...
Цитата
Palladim пишет:
Какой же я несчастный, что не знаю всех этих магических трюков. Ведь мне никогда не стать Иисусом, а только похожим на Него.
Как правило, большинство тех, кто становится профессиональным священником,(по принципу "сапожник без сапог") после присвоения сана толко и занимаются тем, чтобы окружающие им доказывали, что Иисус существовал что вообще бог есть, или боги.Вот в чем основная миссия священников.
Похоже, что вы-обычный человек , ничего человеческого вам не чуждо.?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
VDB пишет:
Мне нравится одна фраза: "Все хотят учиться у Иисуса, но никто не хочет стать им", т.е фактически висеть на кресте. Знаете почему?
Очень интересная постановка убеждения.
Я думаю что никто не сможет стать другим , только самим собой.
В задачи апостолов не входило быть убиенными буквально.Как, собственно, и Иисуса. Наверняка он так же любил жизнь, как любой смертный.Никто ведь его ненормальным не называл еще, хотя назвали уже по всякому.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Leonard пишет:
Святость это конечная цель жизни христианина, но если никто не знает, как достичь святости, значит, никто не христианин
Очень хочется дополнить,что святость- цель жизни личности любого верующего.
возможно что целью жизни христианина может являться и развитие эмпатии, столь редкой в наши дни.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Leonard пишет:
Даже сам термин "гностицизм" подразумевает "непосредственное переживание знания", а не "тайное переживание знания".Тайное и святое присутствует в христианстве, в гностицизме этого не было.Почему так произошло?
Странно, что дается понять, что именно в христианстве что-то не так.
А где так?Что такое гностицизм? Понятно, что вы вычитали это слово, как и множество других.
Но вот что интересно.Ведь возможно слова собирать через союз "и" например, да? а можно через союз "или". Вот и вся претензия на глубокий смысл.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Как заповеди заставляют грешить

Давно известный факт, что частица "не" игнорируется подсознанием, был использован в написании заповедей силами Тьмы в том виде, который мы сейчас знаем.

Не убивай.

Какие мысли появляются? Какие чувства? Речь идёт об убийстве однако. И каждый раз, когда нам напоминают эту заповедь, мы думаем об убийстве.
Человек живёт себе спокойно, никогда не помышлял ни о каких убийствах, и тут появляется какой-нибудь поп, и начинает ему втирать - не убей, не убей... то есть он напоминает, получается...
А зачем он мне это говорит? Я что собираюсь кого-то убить?

Не прелюбодействуй.

То же самое. Не думай о белой обезьяне, она очень сексуальна... Не думай! Получилось?

Не кради.

Вот это вообще интересно. Это просто бич человечества. Ибо не могут они разобраться, что есть воровство, а что нет. Если оно "как бы" ничьё, то украл или нет?

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Опять нам намекают на клевету. У меня например, возникает чувство, будто меня упрекают в том, что уже я на кого-то наклеветал...

Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

Ух ты! Как интересно! Сколько у него всего! Надо пойти посмотреть, авось сумею не возжелать...
Можете считать меня извращенцем, но зачем такое подробное перечисление того, чего нельзя желать?

Это также относится ко всяким приставкам "без", "бес", и прочим бесам.

И всё их тёмное учение - сплошная подстава. Не делай то, не делай сё, а то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь...
Это программирование - сиди и не рыпайся, а то не дай бог сделаешь что-нибудь не так и получишь по башке.
Один негатив со всех сторон, везде депресняк. Нам рассказывают чего делать нельзя, а не говорят чего можно, а разные попы соревнуются в изобретении правил жизни на основе негатива.
Вспомните "святую" инквизицию, вот где они отрывались по полной!

А как эти заповеди выглядят в учении Света?

Живи мирно вместо не убивай.

Какие ассоциации у вас это вызывает? Мир. И всё, что с ним связано, любовь и голуби, и всё такое...
Тут ведь надо быть совершенным уникумом, чтобы не понимать, что эта заповедь подразумевает, что убивать нельзя. Но здесь нет навязчивого упоминания, речь идёт о мире...

Живи своей семьёй вместо не прелюбодействуй.

Тут мы видим, что речь идёт о своей семье - люби свою семью.

Пользуйся своим вместо не кради.

Здесь уже не возникает недоумения, насчёт что-то ничьё, например валяется на дороге, потому что пользуйся своим, ибо это не твоё.

Люби, ну или уважай ближнего своего, вместо не лжесвидетельствуй.

Тоже и так понятно, что если ты будешь уважать людей, то тебе и в голову не придёт клеветать на них, чем особо славятся подъездные бабки.

Ну и наконец желай людям того, чего себе желаешь

Никаких запугиваний.

Загадывайте свои желания правильно! Пожелайте себе на Новый Год не избавиться от чего-то, а получить что-то.

Например. Я хочу получить хорошее здоровье!

http://digitall-angell.livejournal.com/71103.html
Цитата
atesl пишет:
Давно известный факт
Всем понятный бред.
А далее всё по теме (бреда).
Цитата
Давно известный факт
Кому он известен? Такое лично я слышал только в эзотерических кругах.





GTR,
+ >9000 Вам. :)
Вау! Какая интересная реакция. :D От German-a то она ожидаема, а вот парочка новых товарищей проявила себя достаточно неожиданно для меня. Удивлен, честно говоря. Посмотрим, что будет дальше... :?
atesl,
Наверное, я старею - становлюсь все более предсказуемым. :)
Но, мой дорогой друг Тесла Атесл, ну не аргумент это в Ваших-то устах - "Давно известный факт". С этим новички приходят, но уж никак не такие старые-проверенные завсегдатаи Форума, like you
:Drinks:
Цитата
atesl пишет:
А как эти заповеди выглядят в учении Света?
Во первых сказано так, чтобы у человека сила возникла для убийства, лжесвидетельства, прелюбодейства....когда это человек делает уже осознано.
Это речи для другого уровня понимания.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
GTR пишет:
Цитата
atesl пишет:

Давно известный факт
Всем понятный бред.

А далее всё по теме (бреда).
Да, кстати, помнится GTR как-то представлял свою версию интерпретации заповедей - и она была намного более точной.
(ЗАБАНЕН)
PRoToRiaN, я не виноват в том, что я вам напоминаю то что напоминаю. Вы вправе составить обо мне такое мнение, которое вам более всего сейчас импонирует. В конечном итоге вы смогли разглядеть во мне только то, что смогли разглядеть. Вот такой вот каламбур получается.

Цитата
Я лишь показал пальцем на элементарные вещи, которых вы почему-то не видите.
Не переживайте за меня. Вы указали на то, на что я в свое время уже обращал внимание. Я так же как и вы несколько лет считал, что в Библии мало истины. Но однажды во сне совершенно неожиданно мне была открыта тайна этой Книги. Это было самым настоящим откровением для меня. Передать смысл данного откровения я не могу. Истинный библейский смысл невозможно передать словами. Библия итак написана предельно четко. Но тем не менее многие не видят в ней истины. Но смысл Библии лично для меня стал прозрачен. Теперь куда бы я не перевел свой взгляд, к своему собственному удивлению, я везде вижу Истину, и не вижу лжи... потому что все, что я способен видеть - это творение Истинного Творца. Назвать Бога Лжецом язык не поворачивается. ;)
(ЗАБАНЕН)
Самый первый миф, который рушится как карточный домик, это происхождение человека "Адама и Евы". Если эти мужчина и женщина были первыми людьми на планете, от которых произошли все остальные, - получается, что все люди, которые сейчас населяют планету - евреи. Ибо не может у двух евреев, даже через сотни поколений - родиться русский, а что уж говорить о неграх ;)
Я просто хочу обратить Ваше(особенно сильно верующих) внимание, что это история всего лишь "одного народа", который ничего не имеет общего с историей славян, русских, а уже тем более какие-то там боги и сыны божии...
(ЗАБАНЕН)
Цитата
enenemenaam пишет:
Самый первый миф, который рушится как карточный домик, это происхождение человека "Адама и Евы".

Цитата
enenemenaam пишет:
Я просто хочу обратить Ваше(особенно сильно верующих) внимание, что это история всего лишь "одного народа", который ничего не имеет общего с историей славян, русских, а уже тем более какие-то там боги и сыны божии...

enenemenaam,
Ваше отношение к Библии мне ( и не только) известно, лично Вам доказывать не буду :)

Я не отношу себя к сильно верующим, и вряд ли священники определят меня таким, я отношу себя к познающим.

Изучение Библии идёт не первое столетие, весьма образованными людьми, и отрицать их исследования, мягко говоря...глупо.

Вы же верите своим выходам в тонкий мир, enenemenaam ;) Разве они подтверждены столетиями?

Объясняет ли Библия происхождение человеческих рас?

После потопа Ной и его семья были единственными людьми, оставшимися на лице земли (1 Пет. 3:20).


20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(1Пет.3:20)

От трех сыновей Ноя произошли все остальные люди на земле после тех событий (Быт. 9:19).


19 Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля.
(Быт.9:19)

Каждый человек на земле произошел либо от Шама, Хама или Иафета.

В 10-ой главе Бытия Моисей представляет так называемую «Таблицу народов» (ст. 1, 32). Она демонстрирует происхождение, взаимоотношения и места расселения различных семейных групп на земле, которые были известны сынам Израилевым в те дни. Она не включает в себя тех людей, которые были за пределами контактирования израильтян, т.е. монголов на Дальнем Востоке, аборигенов Австралии и индейцев Америки.

Некоторые народы из этих записей потеряли свою самобытность. Посредством завоеваний и межнациональных браков появились новые нации. Это сделало очень трудным процесс нахождения своих предков с какой-либо точностью.

В общем можно сказать, что семитская раса произошла от Шама, туранская раса произошла от Хама и арийская раса произошла от Иафета. Сыны Шама были предками еламитов (Елам), ассирийцев (Ашур), халдеев (Арфаксад), лидийцев (Луд) и сирийцев (Арам). Разумеется евреи произошли от сына Шама – Евера. Большинство из тех, кто был перечислен населяли Ближний Восток.

Сыны Хама произвели такие нации, как эфиопцев (Куш), египтян (Мицраим), ливийцев (Пут) и хананитов. Некоторые потомки Ханаана, которые были изгнаны израильтянами из Палестины, были хеттами, иебуситами, амонитянами, гаргаситами и хивитами. Потомки Хами населяли Азию и Африку.

Потомство Иафета распространилось от Азии до Европы, основывая поселения аж до Великого моря, называемых «островами народов» (Быт. 10:5).


5 От сих населились острова народов в землях их, каждый по языку своему, по племенам своим, в народах своих.
(Быт.10:5)

От его сыновей произошли келты (Гомер), скифы (Магог), миды (Мадай), греки (Йаван), иберийцы (Тубал), салвики (Мешех) и трасианцы (Тирас).


Иафет означает «справедливый», Шам «сумрачный» и Хам «повязанный».

При строительстве Вавилонской башни (Быт. 11:1-9)


1 На всей земле был один язык и одно наречие.
2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.
9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.
(Быт.11:1-9)

Бог перемешал языки людей и они были рассеяны «по всему лицу земному». Тем не менее все народы произошли от одной крови, имеют в основе одного предка (Деян. 17:26).


26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
(Деян.17:26)

Во Христе все люди из разных рас становятся одним целым в духовных взаимоотношениях,

Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;(Гал. 3:26-29).

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал.3:26-29)

Как объяснить происхождение человеческих рас?

... В Библии нет понятия «раса». В науке расы делятся на три (пять) основных (или больших) и множество малых. Согласно Писанию все человечество – потомки сыновей Ноя: Сима, Хама, Иафета. Их расселение по земле в резко изменившихся природно-климатических послепотопных условиях и вызвало появление анатомо-физиологических и биохимических особенностей, которые принято относить к расовым.
Коснемся лишь некоторых, наиболее заметных различий. Например, это цвет кожи. Он обусловлен количеством вырабатываемых пигментов, в основном, трех видов меланина. Очевидно, Господь предусмотрел большой генетический потенциал по этому признаку у первых людей, которые сами, скорее всего, были умеренно смуглыми – средний вариант между белокожими и чернокожими людьми. В условиях жаркого тропического климата больше шансов выжить было у чернокожих, поскольку меланин, поглощая ультрафиолетовые лучи солнца, препятствует их разрушительному действию на молекулярно-клеточном уровне, а также появлению ожогов и рака кожи. В то же время ультрафиолет в малых дозах необходим для синтеза витамина Д, недостаток которого приводит к рахиту. Поэтому людям северных районов, где солнца меньше, полезной была белая (слабопигментированная) кожа, через которую ультрафиолет проникает легче, чем сквозь черную (сильнопигментированную). Учитывая, что признак цвета кожи определяется несколькими парами генов, которые могут кодировать ферменты, отвечающие за выработку разного количества меланина, нетрудно представить, какая большая гамма цветов кожи от черного до белого может появляться у потомков.

Далее, узкая глазная щель (за счет жировой прослойки) и внутренняя складка глаза (эпикантус) у представителей азиатских народов имеют адаптивное значение: служат защитой от пыли, ветров, яркого света и пр.
Можно также отметить особый механизм теплорегуляции у чернокожих людей. Курчавые волосы образуют воздушную прокладку, защищающую от тепловых лучей кожу и сосуды головы, а большая ширина рта и слизистой губ увеличивают поверхность испарения влаги, охлаждая организм.

К адаптивным относится и множество других признаков: форма и размеры черепа и конечностей, активность ряда ферментов, особенности иммунологической реактивности и т. д.

В формировании рас важную роль играли такие факторы как отбор, территориальная изоляция, дрейф генов (резкое изменение частоты встречаемости того или иного гена в малой популяции вплоть до его преобладания либо полной утраты), эффект родоначальника, то есть распространение в малой популяции гена, характерного для ее основателя (основателей).

Божьих благословений!

---------------------------------------------------


В дополнение.
Мой родственник встретил в одной из африканских стран "чернокожего", т.е. белокожего альбино и сделал фотографии,
несмотря на все ярко выраженные негроидные признаки: как-то курчавые волосы, широкий нос, большие губы, - белокожий бедолага был покрыт солнечными ожогами так же, как и бледнолицие братья других наций.
Есть различные доказательства, как климатические условия влияют на разнообразие людей.

И ещё - возможности Творца огромны, почему Вы не допускаете мысль, что в первых людей он заложил особенные качества, позволяющие им произвести потомков разных рас? ;)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
enenemenaam пишет:
Я просто хочу обратить Ваше(особенно сильно верующих) внимание, что это история всего лишь "одного народа", который ничего не имеет общего с историей славян, русских, а уже тем более какие-то там боги и сыны божии...

С летописью славян Библия, конечно, никак не связана.
Библия содержит в себе много чудесных тайн и чем больше человек себя самоинициирует, тем больше он в ней видит.
Читайте ее на оригинальном языке, чтобы ошибки переводчиков не мешали вам вникать в ее глубинный смысл. Тогда текст заиграет совсем иными красками и слова раскроют перед вами свой первоначальный смысл. Дополняйте также Зоар'ом, греческими философами и другими знаниями Традиции.

Цитата
enenemenaam пишет:
Самый первый миф, который рушится как карточный домик, это происхождение человека "Адама и Евы". Если эти мужчина и женщина были первыми людьми на планете, от которых произошли все остальные, - получается, что все люди, которые сейчас населяют планету - евреи. Ибо не может у двух евреев, даже через сотни поколений - родиться русский, а что уж говорить о неграх ...

Какие громкие слова..!
Но вы повнимательнее Танах почитайте
Адам и Ева были первыми людьми
Но первым евреем был Аврахам
Все впорядке
С Уважением
Цитата
Greg пишет:
Есть различные доказательства, как климатические условия влияют на разнообразие людей.
Разнообразие людей и в частности различные расы - это не следствие климатических условий. Это результат целенаправленного генетического вмешательства в ДНК.

Ни один негр в Америке не стал белеть, ни один белый в ЮАР не стал темнеть. Нет никаких надежных доказательств гипотезы о связи между климатом и внешним видом человека. Если бы связь была - люди на севере были бы покрыты с ног до головы густой шерстью, т.к. шерсть позволяет не мерзнуть на морозе. А этого совершенно не наблюдается.

Я предполагаю, что человек как появился на свет в результате генетических экспериментов "богов" так и дальше ими же "допиливался" на протяжении всей истории. Думаю, что различные расы - это результат генетического скрещивания первых людей с представителями различных инопланетных цивилизаций.

Цели этого скрещивания мне до конца не ясны, но предполагаю, что это было сделано для лучшей адаптации различных инопланетных душ на Земле.
Цитата
Greg пишет:
От трех сыновей Ноя произошли все остальные люди на земле после тех событий
Думаю, что это некоторое упрощение все-таки. В Библии описаны события, происходящие на территории, известной составителями Библии. Наверняка, они понятия не имели, что в это время происходило в Америке, в Китае и так далее. Так что думаю, что на Земле после Потопа все же остались еще другие люди, кроме сыновей Ноя.
Цитата
Neo пишет:
Разнообразие людей и в частности различные расы - это не следствие климатических условий. Это результат целенаправленного генетического вмешательства в ДНК.

Neo,
я не путаю расы и разнообразие, когда говорю о климатических условиях,
для это нужно быть уж очень талантливым второгодником ;)

Возможно, объясняю коряво, пардон мой френч

Например, многие верят в "красную" расу, южноамериканских индейцев, в то время, как они смуглые, т.е. светло-коричневые, есть объяснение откуда произошёл этот миф.
Люди становятся разнообразными и от факторов, не передающихся генетически.
Например, есть исследования, что американцы перестали быть самыми высокими в мире, сегодня их опережают жители Северной Европы - голландцы, норвежцы, датчане и немцы.

Цитата
Neo пишет:
Ни один негр в Америке не стал белеть

А как же самый белый Майкл Джексон? :o По официальной версии таки из-за болезни и побелел :Do_not_know:
Цитата
Neo пишет:
Если бы связь была - люди на севере были бы покрыты с ног до головы густой шерстью, т.к. шерсть позволяет не мерзнуть на морозе. А этого совершенно не наблюдается.

Не факт, есть рыбы, живущие в ледяной воде, в их крови содержится природный белок-антифриз, но шерсти у них, вроде нет :)

Цитата
Neo пишет:
Я предполагаю, что человек как появился на свет в результате генетических экспериментов "богов" так и дальше ими же "допиливался" на протяжении всей истории.

Я тоже согласился с этой версией, мы много рассуждали

в этой теме
И непорочное зачатие я тоже отношу к этим экспериментам.
Цитата
Neo пишет:
Думаю, что различные расы - это результат генетического скрещивания первых людей с представителями различных инопланетных цивилизаций.
тогда надо согласиться, что все эти различные инопланетные всe были несколько похожи ...
или тот, который творил нас по образу и подобию, вложил свой самый крепкий ген ;)
до сих пор есть некоторые отличия в цвете, разрезе глаз и проч., но генерально у всех по паре ног, рук, глаз, ушей, одной голове и т.д.

Цитата
Neo пишет:
Думаю, что это некоторое упрощение все-таки. В Библии описаны события, происходящие на территории, известной составителями Библии. Наверняка, они понятия не имели, что в это время происходило в Америке, в Китае и так далее. Так что думаю, что на Земле после Потопа все же остались еще другие люди, кроме сыновей Ноя.

Не спорю. Библия трактуется теми, кто её изучал или хочет её изучать, она не Википедия или Энциклопедический словарь на все случаи объяснения.
Я уже упоминал, что задавал вопросы образованному теософу, какую именно из теорий происхождения человека они берут за основу, он долго и умно объяснял мне...
из всего я понял, что способов у Творца множество :o

Наш enenemenaam не первый раз скептически говорит о Библии, но верит в инопланетян и индиго,
по мнению христианских священников все эти тарелки от лукавого,
так что в данном случае кто правее каждый догадывается, как ему удобне'е :pardon:
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
В дополнение.

Мой родственник встретил в одной из африканских стран чернокожего т.е. белокожего альбино и сделал фотографии,
несмотря на все ярко выраженные негроидные признаки: как-то курчавые волосы, широкий нос, большие губы, - белокожий бедолага был покрыт солнечными ожогами так же, как и бледнолицие братья других наций.

А родственнику не приходило в голову, что он, возможно, не первый европеец, заглянувший в эту страну? Наши моряки, например, уже давно посещают этот континент :pardon: :oops:
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Цитата
engineer пишет:
А родственнику не приходило в голову, что он, возможно, не первый европеец, заглянувший в эту страну? Наши моряки, например, уже давно посещают этот континент

:stop: Ток не про наших моряков! За нашими строго следил помполит в те времена ;)

Не думаю, альбино - доказанный научный факт, существующий в природе :)

И всё же, как же тогда Майкл Джексон? :o
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 След.