ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.

Боги, аннунаки, рептилоиды, ангелы и Люцифер

Who is who и в каких взаимоотношениях состоят друг с другом
Цитата
Знаешь ли, это довольно легко сказать "эти доводы мне не кажутся убедительными". И после этого "выплеснуть с водой младенца".
Ну уж нет, я за дискуссию, только цивилизованную, как у нас с Вами :)
Цитата
При этом, на 90% тело человеко гладкое, безволосое - почему? Разве человек мог естественно доэволюционировать до состояния потери 90% волос на теле в условиях явно некомфортного земного климата?
Видимо, в Эдемском саду было очень комфортно :)
Под этим понятием я имею ввиду вовсе на какой-то конкретный сад, надо сказать.
Кстати, в этой книге автор пишет, что климат до потопа был совершенно другим и даже немного объясняет почему.
Может статься, что в ее словах есть-таки логика. :)
Цитата
из ДНК земных и неземных существ - доказывается довольно просто.
Для того, чтобы доказать последнее, не лишним будет найти хотя бы одно "внеземное существо". Это для начала. :)
А потом еще и подбить его на пробы и исследования ;)

Да еще надо выяснить, за кого оно голосовало на последних выборах. Если не за Путина - тогда это существо явно внеземное :D
Цитата
German пишет:
Неужели исследования, неподтвержденные ничем, анализы, основанные непрнятно на каких методах - это наука?

Вот именно.

Цитата
German пишет:
А где логика: А она-то зачем, не так ли?

Вот именно.

Остальное без комментариев, ваш тон не позволяет что либо отвечать.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
SSh,
Если мой тон Вас обидел, приношу извинения.
А ежели Вам более нечего добавить, тогда желаю Вам всего самого лучшего.
По этому поводу уже ответил Николай Васильевич Гоголь? "Не приведи Бог служить по ученой части, всего боишься. Всякий мешается, всякому хочется показать, что он тоже умный человек".
Дальше добавляю от себя. Позвольте Вам поклониться и распрощаться.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
По этому поводу уже ответил Николай Васильевич Гоголь? "Не приведи Бог служить по ученой части, всего боишься. Всякий мешается, всякому хочется показать, что он тоже умный человек".
:) поддерживаю.

Цитата
Позвольте Вам поклониться и распрощаться.
Позволяю и желаю Вам не запутаться никода и ни в чем.
В тему, с Баш.Орга :))

Цитата
mcknt: Моя подруга считает себя верующей, поэтому она глубоко уверена, что Бог создал Адама и Еву из обезьян.
Цитата
Neo пишет:
В тему, с Баш.Орга )



Цитата
mcknt: Моя подруга считает себя верующей, поэтому она глубоко уверена, что Бог создал Адама и Еву из обезьян.

Она, конечно, может верить во что угодно, никто этого права не отменял. Некоторые люди и впрямь так походят на приматов по облику или поведению, что начинаешь думать, а всех ли создал Бог? :)

Но мы с Вами, Нео, будем тут использовать мозги, которые дал нам Господь :) Хотя, надо заметить, что мы в патовой ситуации. Обе стороны оперируют вполне логичными аргументами, но не имеют доказательств. Поэтому любые наши выводы будут чисто умозрительными заключениями.
Цитата
German пишет:
1. Как этот довод может опровергнуть теорию сотворения человека?
Очень просто. Если бы человек был сотворен "с нуля" - такой бессмысленной вещи как ногти на ногах у него просто не было бы.

Посмотри на животных - в их организме все рационально, логично и разумно. Ничего лишнего. Вот животные были созданы "с нуля".

Человек же - "допиливался" из исходного генетического материала.

Можно ли сказать что человек был создан? Да, можно.

Но можно ли сказать, что он был создан Всевышним? Нет, нельзя. Он был создан из исходного генетического материала, созданного Всевышним - да это правда, но в этот исходный материал были внесены изменения другими существами (которые в общем-то сами были созданы Всевышним).

Так что и креационисты и эволюционисты и палеоконтактеры - все они правы в какой-то мере. Но истина, как обычно - объемна и находится выше примитивных, плоских теорий.
Цитата
2. Как этот довод доказывает, что человека создали именно ануннаки, а не кто-то другой?
Ну мы можем конечно для вящей объективности вместо аннунаков добавлять "некие высокоразвитые существа", но сути дела это не изменит.

Никто, кроме Всевышнего и аннунаков к течению истории Земли не прикладывался, с вероятностью 99%.
Цитата
Это не обоснованное утверждение. Вы знаете о племенах центральной африки, которые ходят полностью топлесс, не считая стручка какого-то растения на своих детородных органах? Их так часто показывали по зомбоящику, что вы не могли не знать о них.
Ну видишь - даже они стручок носят :))

Человеческое тело слишком нежное и слабое для этой планеты. Без специальных приспособлений человек просто не может здесь выжить. Посмотри например на человеческие зубы - их нужно постоянно чистить, чтобы они оставались здоровыми. Разве звери чистят свои зубы? Однако же у них не бывает таких проблем с зубами, как у людей.
Цитата
Я тоже не веду речи об эволюции, т.к. отношусь к этому понятию весьма скептически, как Вы знаете.
Но нельзя утверждать, что человек был создан так. Он вполне мог быть изменен много позже. Возможно? Возможно. Логично? Да, логично, потому как опровергнуть это нельзя.
Человек - это частично обезьяна. Обезьяны были созданы Всевышним. Я не знаю, как именно происходит это конструирование и имела ли место эволюция в процессе развития обезьян (судя по всему - имела). Но то, что все живые существа - это созданные по разумному замыслу творения - нет никакого сомнения.

Обезьяны - это как раз созданные "с нуля" живые существа, естественные для данной планеты.

Затем, прилетают аннунаки и вмешиваются в естественный ход жизни на Земле и создают из обезьяны и своих генов человека.

Человек - неестественное для этой планеты живое существо. Также например как кошки и собаки.

Он не сильно отличается от "естественных" животных этой планеты, но внимательный взгляд может различить, что сделано "Шефом", а что уже "пришлые ребята" допилили.

Ничего такого уж страшного в генной модификации нет. Видоизменяются какие-то свойства, способности. Но устройство, суть остается прежней.

Аннунаки не могут сами творить жизнь, они могут лишь вмешиваться в то, что уже создано до них. Поэтому творцами их можно считать лишь условно.

Есть разница между тем, кто создал компьютер и написал язык программирования, тем, кто на этом языке пишет прикладную программу и тем, кто взломал готовую игру и сделал себе "бесконечное количество жизней". Это разные уровни программирования.

Поэтому, Бог - Творец, но аннунаки тоже руку приложили.
Цитата
Очень просто. Если бы человек был сотворен "с нуля" - такой бессмысленной вещи как ногти на ногах у него просто не было бы.
Почему?
Цитата
Посмотри на животных - в их организме все рационально, логично и разумно. Ничего лишнего. Вот животные были созданы "с нуля".
Нет, не все. Зачем, например, кошкам мурчать? Да и таких примеров не мало. Кроме того, я не склонен проводить параллели между животным и человеком. Никаких оснований на то нет.
Цитата
Человек же - "допиливался" из исходного генетического материала.
Соглашусь с тем, что он мог "допиливаться"
Цитата
Но можно ли сказать, что он был создан Всевышним? Нет, нельзя. Он был создан из исходного генетического материала, созданного Всевышним - да это правда, но в этот исходный материал были внесены изменения другими существами (которые в общем-то сами были созданы Всевышним).
Почему нельзя? Вполне даже можно. Из-за того, что внутри человека нет ничего сверхчудесного? Но Бог ведь создавал человека для того мира, в котором его поселил и вовсе не обязан был при этом оперировать какими-то другими законами и силами. Он создал человека из того, что подходило. Имеет такое мнение право на жизнь? Да, имеет, потому что оно логично. :)

Цитата
Никто, кроме Всевышнего и аннунаков к течению истории Земли не прикладывался, с вероятностью 99%.
С Этим я соглашусь. :)

Цитата
Ну видишь - даже они стручок носят
Чисто из ритуальных соображений.
Цитата
Человеческое тело слишком нежное и слабое для этой планеты.
Скажите об этом "моржам" и прочим выживалам :)
Цитата
Без специальных приспособлений человек просто не может здесь выжить. Посмотри например на человеческие зубы - их нужно постоянно чистить, чтобы они оставались здоровыми. Разве звери чистят свои зубы? Однако же у них не бывает таких проблем с зубами, как у людей.

Из этого можно сделать вывод, что человек изначально подгонялся к жизни в других, более комфортных условиях, что опять возвращает нас к автору книги с ее утверждением о климате Земли до потопа. Впрочем, даже без нее можно с большой долей уверенности предположить, что потоп оказал влияние на климат планеты. Имеет ли эта точка зрения смысл? Да, ибо она логична. :)

Что же до зверей и их зубов, то я лично возил своего кота к ветеринару как раз по этому поводу :)
del8
(ЗАБАНЕН)
Цитата
German пишет:
Нет, не все. Зачем, например, кошкам мурчать? Да и таких примеров не мало.
Кошки - это генномодифицированные аннунаками тигры. Собаки - генномодифицированные волки. Они настолько же неестественны для этой планеты, как и человек.

Цитата
Кроме того, я не склонен проводить параллели между животным и человеком. Никаких оснований на то нет.
Нет? Ты уверен?

Цитата
Человеческое тело слишком нежное и слабое для этой планеты.

Скажите об этом "моржам" и прочи выживалам
Моржи заныривают в холодную воду на 3 минуты, а не живут в ней всю жизнь.

Выживалы - в дикой природе без спецприспособлений тоже вряд ли смогут жить постоянно. И даже в этом случае, это будет скорее экстремальный режим, а не естественное, нормальное течение жизни.

Цитата
Из этого можно сделать вывод, что человек изначально подгонялся к жизни в других, более комфортных условиях, что опять возвращает нас к автору книги с ее утверждением о климате Земли до потопа. Впрочем, даже без нее можно с большой долей уверенности предположить, что потоп оказал влияние на климат планеты. Имеет ли эта точка зрения смысл? Да, ибо она логична.
В климате Земли до Потопа жили все те же животные, что живут и сейчас. Вряд ли животные с тех пор адаптировались к новым климатическим условиям, а человек - нет.

Цитата
Что же до зверей и их зубов, то я лично возил своего кота к ветеринару как раз по этому поводу
Как я уже сказал, кошки и собаки - допиливались аннунаками.
Jakui,
Ах, Артем, эта потерянная книга - не самый лучший материал, т.к. там много информации автор взял с потолка :)
Это пройденный этап. Ее уже миллион раз разбивали в пух и прах. От нее не отказываются только издатели, ведь всякого рода конспирасты, да любители РЕН-ТВ скупают ее пачками :)
Цитата
Кошки - это генномодифицированные аннунаками тигры. Собаки - генномодифицированные волки. Они настолько же неестественны для этой планеты, как и человек.
Ааа, ну это все объясняет :) Я, правда не знаю, откуда такая инфа и откуда такая уверенность, но да ладно :D
Цитата
Нет? Ты уверен?
Абсолютно. Даже могу объяснить, если захотите.
Цитата
Моржи заныривают в холодную воду на 3 минуты, а не живут в ней всю жизнь.
Большинству же людей хватит и минуты, чтобы уже не вынырнуть. :)
Цитата
Выживалы - в дикой природе без спецприспособлений тоже вряд ли смогут жить постоянно. И даже в этом случае, это будет скорее экстремальный режим, а не естественное, нормальное течение жизни.
Это еще раз отсылает нас к возможности создания человека для более комфортных условий, не так ли?
Цитата
В климате Земли до Потопа жили все те же животные, что живут и сейчас. Вряд ли животные с тех пор адаптировались к новым климатическим условиям, а человек - нет.
Откуда Вы знаете? Вы что, нашли допотопный зоопарк? ;) Кроме того, вероятность того, что именно так и произошло существует. И это тоже является одной из причин, почему я не провожу параллели между нами и животными.

Цитата
Как я уже сказал, кошки и собаки - допиливались аннунаками.
Допустим, это так. Можно мне хотя бы один аргумент, позволяющий прийти к выводу о возможности этого?
Цитата
German пишет:
Абсолютно. Даже могу объяснить, если захотите.
Ну-ка, объясни.

Цитата
Это еще раз отсылает нас к возможности создания человека для более комфортных условий, не так ли?
Скорее отсылает к тому, что аннунаки раньше жили в гораздо более комфортных условиях, чем планета Земля. Поэтому влияние их ДНК на человеческое тело привело к тому, что и человек получился менее стрессоустойчив, чем земные животные.

Цитата
Откуда Вы знаете? Вы что, нашли допотопный зоопарк? smile;) Кроме того, вероятность того, что именно так и произошло существует. И это тоже является одной из причин, почему я не провожу параллели между нами и животными.
Ну приведи обоснование, чем человек от животных отличается.

Цитата
Допустим, это так. Можно мне хотя бы один аргумент, позволяющий прийти к выводу о возможности этого?
Собаки и кошки - домашние животные. В дикой природе почти не живут. Они специальны были созданы как спутники человека. Чисто для удовольствия. Ну и собаки еще какую-то пользу приносят, сторожат там и прочее. Кошки - практически бесполезны.

Думаю, тут даже ничего доказывать не надо - достаточно просто посмотреть на полосатых кошек и на тигров, чтобы понять, что это генетически родственные животные. Ну а многие собаки от волков вообще не сильно отличаются.

Кроме того, всю историю человечества собак и кошек постоянно генетически модифицируют, благодаря чему мы имеем сегодня сотни, если не тысячи разных пород. Что намекает, что эти генные модификации идут уже давно и собственно с них все и началось.
Цитата
Neo пишет:
В климате Земли до Потопа жили все те же животные, что живут и сейчас. Вряд ли животные с тех пор адаптировались к новым климатическим условиям, а человек - нет.

а как же мамонты? шерстистые носороги и т.д.

климат на земле оставался практически таким же как и сейчас, не было более комфортных условий глобально. изменение климата локально обусловлено изменением наклона земной оси. этим же обусловлены и ледниковые периоды. т.е. если вы жили в комфортной для вас климатической зоне, то после сдвига(скажем на 30градусов) земной оси, вы можете оказаться в совершенно другой климатической зоне. к тому же ледники бывшие на своих "законных" местах тоже "переедут" и начнут оттаивать, а в новом положении наоборот намерзать. в определенный момент получиться покров льдов гораздо большим, чем следовало бы. это и есть ледниковый период. логично? логично :)

по вашим словам, такое ощущение, что 10тыс. лет назад тут была совершенно другая планета.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.