ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Всемирный Потоп

Цитата
barrakuda пишет:
Neo, откуда такая информация и посредством чего она получена?
Библия, шумерские летописи, Захария Ситчин + логика.

Плюс еще Герман давал ссылочку: http://www.iisusbog.com/Fallen%201.htm
Цитата
Плюс еще Герман давал ссылочку: http://www.iisusbog.com/Fallen%201.htm
Ага, все-таки читали :)
Пишет SSH:

Цитата
Уважаемый Нео, даю вам дополнительную информацию(научную), у меня рейтинг уже не позволяет писать :) Вы не может делать адекватных выводов из легенд(библейских, шумерских), потому что вам не хватает образованности. Так вот:

Полярные шапки всегда будут собираться в областях полюсов, если изменить уровень наклона Земли близкой к 0(нулю) градусов, то это означает всего лишь, что на земле не будет смены времен года, но это не означает, что полярные шапки не будут образовываться.

Границы прежних полярных шапок за последние 50 000 лет ученые определили достаточно точно. Ни одна из них не превышала усредненные величины, ибо рост ледников, во первых, всегда ограничен температурными параметрами окружающих областей, а во вторых смещение земной оси не столь уж редкое явление (а за последние двадцать тысяч лет это происходило, как минимум, четыре раза) А при каждом новом положении земной оси меняется местоположение полярных шапок. И тогда предыдущие начинают таять, а новые вновь образовываться. (очень сильно подумайте над этим)

Таяние ВСЕГО льда на земле поднимет уровень мирового океана всего лишь на 66 с лишним метра(можете уточнить, по-моему 66,4 метра)

То, что уровень мирового океана был - 150 метров легко определяется... по той береговой линии, которая была - до потопа.
Вычислили, береговая линия в допотопное время была ниже современной - на 150 метров.

Уберите из нынешнего мирового океана воды высотой в 150 метров, получите - картинку земного шара - до потопа; ось только была по другому.


по той картинке, что вы выложили --- прибавьте к этому, что северная ледяная шапка(как известно) оттаивает в одном месте(что породило миф о глобальном потеплении) и нарастает в других областях(подробности не буду выкладывать, сами найдете и ПРОВЕРИТЕ, что бы было логично всё). вывод? тает старая ледяная шапка(которая была до потопа) и нарастает новая(после наклона Земли поменялась область полюсов). Так что только эта информация уже ставит крест на гипотезе о том, что полярных шапок вообще не было :)
Из мифов широко известна допотопная страна Гиперборея (в переводе "за севером") - страна, которая находилась северных широтах и климат там был вполне комфортный, ни о каком сплошном оледенении в том регионе говорить не приходится.



Древнеримский учёный Плиний Старший писал о гипербореях:

Цитата
За этими (Рифейскими) горами, по ту сторону Аквилона, счастливый народ, который называется гиперборейцами, достигает весьма преклонных лет и прославлен чудесными легендами. Верят, что там находятся петли мира и крайние пределы обращения светил. Солнце светит там в течение полугода, и это только один день, когда солнце не скрывается (как о том думали бы несведущие) от весеннего равноденствия до осеннего, светила там восходят только однажды в год при летнем солнцестоянии, а заходят только при зимнем. Страна эта находится вся на солнце, с благодатным климатом и лишена всякого вредного ветра. Домами для этих жителей являются рощи, леса; культ Богов справляется отдельными людьми и всем обществом; там неизвестны раздоры и всякие болезни. Смерть приходит там только от пресыщения жизнью <…> Нельзя сомневаться в существовании этого народа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%EF%E5%F0%E1%EE%F0%E5%FF
Видно, что все-таки смена времен года на полюсах (полярный день и полярная ночь) и до потопа происходила, а значит небольшой наклон земной оси тогда все-таки был. Полагаю, что этот наклон был все-таки существенно меньше, чем сегодня. Однако очевидно, что климат на Северном полюсе в допотопные времена был совершенно иной. Не было ни снега, ни льда, ни ветра. Люди жили на свежем воздухе, в лесах.

Я склонен доверять этой информации.

Следует учитывать, что водяной защитный слой в атмосфере полностью меняет всю циркуляцию воздуха и климат на планете, т.к. в нижние слои атмосферы не проникает холод открытого космоса и температура воздуха становится более ровная по всей планете. Что препятствует формированию ледяных шапок.

Насчет того, что уровень воды до потопа был на 150 метров ниже нынешнего, а таяние всего льда приведет к повышению уровня океана лишь на 66 метров и это якобы ставит крест на гипотезе об отсутствии ледяных шапок на полюсах до Потопа - позволю себе не согласиться с этим.

150+66=216 метров. На такую высоту поднялась вода во время Потопа. Этот факт доказывает, что Потоп - это не какая-то волна/цунами/буря - а это гигантский объем дополнительной воды, который "упал с неба" и добавился к объему воды тогдашних океанов.

Потом, 66 метров воды замерзло в ледяных шапках - уровень снизился до 150 метров выше допотопного.

Если сейчас все шапки растают - уровень опять станет 216 метров, т.е. он опять достигнет уровня Потопа.

Это никак не опровергает гипотезу об отсутствии ледяных шапок до Потопа.

Мы же не знаем точно, какой был уровень воды во время Потопа? Он явно был выше нынешнего, но насколько? Это сегодня невозможно точно узнать.

Действительно ли он снизился после Потопа на 66 метров или нет - сейчас не докажешь.

Да и цифра 66 метров мне представляется весьма приблизительной ибо посчитать точный объем воды в ледяных шапках - задача мягко говоря непростая.
Цитата
Древнеримский учёный Плиний Старший писал о гипербореях:

Вообще, конечно, зря современные ученые считают все эти рассказы вымыслом или проявлением наивности тогдашних историков. Плиний считался одним из величайших ученых своего времени. Он обладал ясным мышлением, умел грамотно анализировать процессы, события. Не был заметен в нелогичности или склонности сочинять. Почему бы не рассмотреть его замечание о северной стране, учитывая, что не он один говорил о ней?
Но современные историки посмеются над этим и предположат что Плиний, как и другие авторы того времени не был ученым в современном понимании и во многом не отошел от мифологического мировоззрения и т.д.
:)
Цитата
Пишет SSH:
Уважаемый Нео! Полагаю, что Гиперборея реально существовала и затонула в результате катаклизма 9612 года до н.э. О ее существовании упоминает целый ряд древних историков, а на подводном ландшафте Северного Ледовитого океана современные исследователи с "подозрительными подробностями" обнаруживают сходство с очертаниями Гипербореи, изображаемой на древних картах. Проблему Гипербореи можно всерьез рассматривать только в совокупности с изменениями "лика Земли", которые происходили во время последних глобальных космических катаклизмов. Об этих страшных по своей разрушительной силе изменениях земной коры, которые почти фантастические по своим проявлениям, можно посмотреть у И. Великовского, который специально исследовал этот вопрос.

Гиперборея - это "земля за северным ветром", и античные авторы предполагали ее существование в районе Северного Ледовитого океана.

Если северный полюс сместился на 28гр., сейчас - 23гр., то возвращаем на старое место, получается угол наклона был минус 5гр., то есть его почти не было, значит и смены времен года практически не было, в северной америке ледник усиленно нарастал, но не мог превзойти средние размеры(я писал в предыдущем сообщении об этом).
И это был наклон в обратную сторону, именно со знаком минус. Принципиальна в этом вопросе только суммарная величина ледников на Земле, которая всегда постоянна. Варьировать могут только размеры противоположных полярных шапок.

Ледник(ледяная шапка) в то время была в районе Северной Америки, а Гиперборейские земли были немного смещены в другую климатическую зону. Вы можете взять глобусь и повернуть его на вышеописанные градусы. У вас полярная шапка окажется в Северной Америке, а область Северного Ледовитого океана(Гипербореи) сместится в приполярную область.

"Следует учитывать, что водяной защитный слой в атмосфере"
Его не может быть просто по определению :) Докажите его существование по законам физики :)

"Что препятствует формированию ледяных шапок."
Ещё раз повторюсь, что ледяная шапка была, это доказано геологами, в районе Северной Америке. И все области прежних полярных шапок(за последние 50 000 лет) были достаточно точно определены учеными. Можете поинтересоваться у любого геолога.

"150+66=216 метров"
Откуда такая математика? Давайте отделим мух от котлет :) Итак, береговая линия до потопа была на 150метров ниже нынешней. Это может быть в 2 случаях: 1. откуда то добавилось этих 150 метров воды(ваша гипотеза обрушения воды с небес); 2. никакой добавочной массы воды не было, уровень океана не поднялся, а огромные площади суши ОПУСТИЛИСЬ.

что на счет 66 метров. это я привожу в доказательство того, что НИКАКИХ ЛИШНИХ ОБЪЕМОВ ВОДЫ(с небес) не было. т.е. вся вода на нашей планете суммарно... в общем если к нынешнему уровню прибавить эти 66метров - это и есть ВЕСЬ ЗАПАС ВОДЫ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ!

"Вода с небес" - это мифологическое описание непрерывных дождей. Я объяснял что происходит когда в океане взрывается огромный вулкан или океаническую кору пробивает метеорит.... огромнейшее кол-во воды поднимается в атмосферу вместе с грязью и т.д.

а вот ваша математика в "216 потопных метров" надумана. Нет доказательств того, что уровень воды поднимался на 216метров, зато есть множество доказательств, что уровень воды поднялся на 150метров.

Что бы избежать лишних объяснений скажу, что наиболее логично, из всей этой информации, следует предположить, что не вода поднялась, а суша опустилась.

Уровень воды во время потопа можно определить по косвенным данным.

А ещё многочисленная информация говорит о том, что во время "потопа" была огромнейшая волна цунами, обогнувшая землю несколько раз и достигала не меньше километра высотой.

Тут и далее я буду рассматривать "потоп" как катастрофу планетарного масштаба произошедшую примерно 11,5тыс. лет назад. По библейским легендам правильней её назвать "Всемирный потоп" и он не имеет ничего общего с "Ноевым потопом". Это две разные катастрофы.

С уважением О.

з.ы.
Да и цифра 66 метров мне представляется весьма приблизительной ибо посчитать точный объем воды в ледяных шапках - задача мягко говоря непростая.

задача не простая, но вполне осуществимая и более того, эти расчеты объективно существуют.
Цитата
Ледник(ледяная шапка) в то время была в районе Северной Америки, а Гиперборейские земли были немного смещены в другую климатическую зону. Вы можете взять глобусь и повернуть его на вышеописанные градусы. У вас полярная шапка окажется в Северной Америке, а область Северного Ледовитого океана(Гипербореи) сместится в приполярную область.
Гиперборея находилась точно на допотопном Северном полюсе. Это видно из старинных карт.

Ледяная шапка не может формироваться в стороне от северного географического полюса, полюс - это самое холодное место на планете, т.к. именно он меньше всего прогревается Солнцем.

Следовательно - либо Гиперборея не была на полюсе, либо ледяной шапки тогда на северном полюсе не было.

Цитата
"Следует учитывать, что водяной защитный слой в атмосфере"
Его не может быть просто по определению smile:) Докажите его существование по законам физики smile:)
У нас и сегодня в атмосфере дофига водяного пара. Облака и тучи - это вода и есть. Еще есть озоновый слой. Все это как-то там висит.

Вероятность того, что в атмосфере до потопа было гораздо больше воды в газообразном виде - весьма велика. Почему она упала оттуда и почему она обратно туда не возвращается - это отдельный вопрос. Однако факты и свидетельства говорят в поддержку этой версии. Это безусловно лишь гипотеза.

Цитата
"150+66=216 метров"
Откуда такая математика? Давайте отделим мух от котлет smile:) Итак, береговая линия до потопа была на 150метров ниже нынешней. Это может быть в 2 случаях: 1. откуда то добавилось этих 150 метров воды(ваша гипотеза обрушения воды с небес); 2. никакой добавочной массы воды не было, уровень океана не поднялся, а огромные площади суши ОПУСТИЛИСЬ.
Так ты же сам эти цифры привел!

Насчет того, что огромные площади суши опустились - это противоречит сведениям о Потопе - многочисленные источники говорят, что именно уровень воды поднялся. 40 дней шел дождь и было катастрофическое наводнение, которое затопило вершины гор.

И я подозреваю, что 216 метров - это очень заниженная оценка уровня Потопа, который уничтожил почти все человечество. Думаю, уровень воды реально составил метров 500-700.

Так что однозначно - добавилась существенная масса воды. С небес или еще откуда - отдельный вопрос.

Цитата
что на счет 66 метров. это я привожу в доказательство того, что НИКАКИХ ЛИШНИХ ОБЪЕМОВ ВОДЫ(с небес) не было. т.е. вся вода на нашей планете суммарно... в общем если к нынешнему уровню прибавить эти 66метров - это и есть ВЕСЬ ЗАПАС ВОДЫ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ!
А 150 метров воды откуда?

Если до Потопа ледников не было, а сегодня вода в ледниках составляет 66 условных метров, то уровень подъема воды во время потопа, исходя из этих допущений, должна была составить 150+66=216 метров. Потом 66 метров воды замерзло - уровень немного опустился.

Если ледники до Потопа были - то значит подъем воды составил 150+неизвестное количество метров, т.к. документально зафиксировано, что после Потопа, уровень воды немного опустился.

Т.е. гарантировано во время Потопа воды добавилось больше 150 метров.

в общем если к нынешнему уровню прибавить эти 66метров - это и есть ВЕСЬ ЗАПАС ВОДЫ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ!
Да, это логично :) Ну плюс еще вода в атмосфере, которой там не очень много сегодня.

Цитата
"Вода с небес" - это мифологическое описание непрерывных дождей. Я объяснял что происходит когда в океане взрывается огромный вулкан или океаническую кору пробивает метеорит.... огромнейшее кол-во воды поднимается в атмосферу вместе с грязью и т.д.
Если ты себе плохо представляешь, что такое столкновение с метеоритом, то вот тебе симуляция этого процесса:



Если это хоть каплю похоже на Всемирный Потоп - то я китайский летчик.

Цитата
а вот ваша математика в "216 потопных метров" надумана. Нет доказательств того, что уровень воды поднимался на 216метров, зато есть множество доказательств, что уровень воды поднялся на 150метров.
А никаких доказательств и не будет. Потому что на этот гипотетический уровень 216 метров вода поднялась всего лишь на 150 дней. И было это тысячи лет назад. Никаких отложений, никаких построек на берегах - ничего этого не было и не может быть зафиксировано.

Однако зафиксированы свидетельства очевидцев, которые говорят, что вода начала спадать и продолжала спадать еще какое-то время.

И это может быть косвенным подтверждением того, что либо вода начала испаряться, либо часть воды замерзла на полюсах.

Цитата
Что бы избежать лишних объяснений скажу, что наиболее логично, из всей этой информации, следует предположить, что не вода поднялась, а суша опустилась.
Нет, не логичнее.

Цитата
А ещё многочисленная информация говорит о том, что во время "потопа" была огромнейшая волна цунами, обогнувшая землю несколько раз и достигала не меньше километра высотой.
Нет, это не может быть правдой. Деревянный ковчег со всеми своими обитателями не выжил бы в такой мясорубке.

Цитата
Тут и далее я буду рассматривать "потоп" как катастрофу планетарного масштаба произошедшую примерно 11,5тыс. лет назад. По библейским легендам правильней её назвать "Всемирный потоп" и он не имеет ничего общего с "Ноевым потопом". Это две разные катастрофы.
Ты можешь считать все, что тебе заблагорассудится.

Цитата
Да и цифра 66 метров мне представляется весьма приблизительной ибо посчитать точный объем воды в ледяных шапках - задача мягко говоря непростая.

задача не простая, но вполне осуществимая и более того, эти расчеты объективно существуют.
Это не значит, что эти расчеты даже приблизительно верны.

Цитата
Не маловажная деталь. Полюса Земли это не полюса холода, условно говоря, это ось вращения. А положение полюсов холода зависит от угла наклона земной оси. А вот какое положение занимали полюса холода в означенный период(потоп 11,5тыс. лет назад), однозначно сказать не могу.
Положение полюсов холода зависит от положения полюсов географических и от воздушных и водных течений. От угла наклона земной оси они не зависят. Географические полюса Земли меньше всего прогреваются Солнцем, так что именно в районах близких к ним и будет самая низкая температура на планете.

Короче говоря, прекращай мне писать свои теории. У тебя есть какой-то объем знаний по этой теме, но у тебя такая каша в голове, что у меня нет желания тратить свое время на споры с тобой.
Отличный документальный фильм про Всемирный Потоп (агитационную прохристианскую часть в конце можно пропустить):

Цитата
[Быт.2:5] и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
[Быт.2:6] но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
Это тоже, думаю, указание на совершенно отличный от современного климат Земли и наличие большого количества воды в атмосфере планеты.
Интересно если рассмотреть это дело с политической точки зрения. Есть База-Эдем(Метрополия) которая основывает колонию на земле высаживая Адама и Еву. Для чего непонятно, но можно сказать что для получения ресурсов для базы. Если перед этим было восстание Сатаны и изгнание его на Землю, то часть територии явно принадлежала оппозиции базе. Сатану и его братию не трогали по причине, либо не имея сил уничтожить, либо же предоставив полную свободу жить на свое усмотрение - но скажем так не трогать колонию. И тут в колонии происходит нечто как "нарушение порядков" установленных метрополией. Можно это понимать как "мятеж - беззаконие", но можно понимать как "обьявление независимости" по типу США от Англии. При этом численность населения колонии значительно увеличилась, появились Нефилим(скажем так -универсальные солдаты) в следствии "отступления от инструкций Сынов Божиих". Если последние нарушили инструкции - то и знали что их может ожидать. Логично что они приняли действия на создание своих вооруженных сил для обороны. Мог ли этот перечень событий стать серьезной угрозой для метрополии? Определенно мог. Руководство "Базы" могло просчитать и это. "Сепаратисты" рано или поздно вошли бы в союз с мятежниками Сатаны. По примеру США и революционной Франции. Поэтому руководство Базы нанесло всесокрушающий упреждающий удар. Зачинщиков, а из книги Еноха их всего несколько сотен) как командное звено арестовали... остальных дабы не попали под "командование" Сатаны уничтожили.
А вот причина что уменьшение жизни людей... там четко говорится что уменьшил срок жизни. Это можно сделать не клонированием а просто вмешательством в ДНК. При этом еще и перестраховатся - а вдруг будет еще один мятеж, в котором чтобы скопить силы решат клонировать солдат? Одним махом двух зайцев убили...
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Лекция о Всемирном Потопе Андрея Жукова на клубном лектории "Истоки цивилизаций" 6 сентября 2012 г.

У природы нет плохой погоды?

Довольно распространено мнение, что Земля - это настолько уникальная с точки зрения условий биосферы планета, настолько идеально созданная для жизни, что никто даже не пытается представить себе, что климат на ней может, а главное ДОЛЖЕН быть совершенно другим.

Почему именно должен?

Предварительно исключим из рассмотрения теорию эволюции в чистом виде, подразумевающую, что все во Вселенной образовалось "само".

Представьте себе, что вы - Бог, Творец, Создатель всего сущего.

Вы создаете новую звезду, планету и существ ее населяющих.

Стали бы вы например создавать на этой планете дождь? Или снег? Или нестерпимую жару?

И при этом создавать существ, населяющих эту планету, которые не переносят снег и жару? Довольно странное решение, не правда ли? Особенно для Всевышнего и Всемогущего? Который в общем-то может создать все, что угодно и главное, который ЛЮБИТ свое творение.

Стал бы он сознательно обрекать свое творение на страдания и мучения?

Нет, это определенно негармоничная и бессмысленная ситуация. Которая наводит на мысль, что с планетой Земля что-то не так.

Здесь следует понимать один важный момент.

Вся Вселенная и все живые существа созданы прежде всего для того, чтобы ЧУВСТВОВАТЬ.

Все живые существа рождаются прежде всего для того, чтобы наслаждаться жизнью, смотреть, слушать, ощущать всеми органами чувств прелесть Творения.

Именно чувствовать, а НЕ РАБОТАТЬ!

Работа противоестественна. Работа заставляет перестать чувствовать и превратить самого себя в робота.

Откуда вообще взялась работа? Зачем она? Можно ли жить и не работать при этом?

Можно! Но не здесь. Причина - климат.

Климат заставляет работать, что уберечь себя от непогоды. Климат заставляет работать, чтобы прокормить себя. Климат заставляет людей организовываться в сообщества, создавать искусственные социальные и технические системы, призванные обеспечивать выживание человека в условиях неестественного, негармоничного климата.

Климат заставляет, заставляет, заставляет.

Если бы не было дождей и снега - не пришлось бы строить дома. Если бы не было холодов - не пришлось бы одевать теплую одежду и обогревать жилища. Если бы фрукты и овощи росли круглый год и давали по 5 урожаев - не пришлось бы их специально выращивать.

Некомфортный климат вызывает такие глобальные и далекоидущие последствия, что влияет абсолютно на все аспекты жизни человека.

Если бы не климат - не нужны были деньги, люди бы жили в первобытном коммунизме. Невозможна была бы власть меньшинства над большинством, т.к. все необходимое для жизни было бы под рукой у каждого.

Все были бы по-настоящему свободны. Невозможно было бы никого заставить. Потому что как заставить того, кому ничего не нужно? У кого есть все, что ему необходимо?

Нет, конечно жилье, одежда и питание - это не единственные потребности человека. Но посчитайте, сколько времени и сил вы тратите, чтобы обеспечить себя ими? Тем, что должно доставаться вам без усилий. Не кажется ли это диким?

Я убежден, что климат Земли испортился во время Всемирного Потопа и испорчен он был сознательно и искусственно.

Испорчен именно с целью создания проблем на планете. Проблем, которые можно использовать в различных целях. Например - для захвата власти.

Конечно, с учетом того, что Потоп был устроен с целью убить все живое на планете, такая чепуха как проблемы с климатом кажется сегодня мелочью, но человечество к счастью (или к сожалению) выжило и мы до сих пор вынуждены иметь дело с проблемами созданными тогда, в далеком прошлом. Подчеркну - созданными сознательно и искусственно.

Так вот, с учетом всего вышесказанного, ключевым для всего человечества должен являться вопрос - можно ли климат на этой планете как-то исправить? Вернуть его хотя бы в то состояние, в котором он был до Потопа? А до Потопа он был гораздо, гораздо лучше, чем сегодня.
Цитата
Neo пишет:
климат на ней может, а главное ДОЛЖЕН быть совершенно другим.
Нео, твое сообщение описывает позицию под идеей "должен" очень хорошо. Однако напрашивается вопрос "должен - кому?" Не очень компанейски оценивать свою среду только с точки зрения удобства пребывания себя, любимого :) Осознание Всевышнего тем и отличается от нашего ограниченного эго сознаньица тем, что учитывает все хитросплетения и потребности каждой мало-мальской сущности, создавая оптимальную среду, для реализации своего божественного плана.

Цитата
Neo пишет:
Вся Вселенная и все живые существа созданы прежде всего для того, чтобы ЧУВСТВОВАТЬ.
Согласна.

Цитата
Neo пишет:
Все живые существа рождаются прежде всего для того, чтобы наслаждаться жизнью, смотреть, слушать, ощущать всеми органами чувств прелесть Творения.
А с чего ты решил что "чувствовать" - это только наслаждаться? Это какой-то урезанный спектр получается! Тоска и сплошные пятерки в школе, в общем :)
Ладно, человека не трогаю, у многих цель жизни действиетльно - понаслаждаться всласть, хорошенько оттянувшись в этой жизни. Но помимо царя природы, тут вообще-то живут еще всякие существа.
Помимо человеческого, существуют еще т. н. низшие царства природы - животное, растительное и минеральное, эволюция которых тесно связано с человеческой. И вот тут вопрос - можем ли брать на себя отвественность заявлять, что знаем, какие условия нужны горам, соснам и пшенице, волками и червякам, чтобы правильно развиваться? Не можем.
Поэтому считаю твой пост донельзя эгоистическим :)
Цитата
Volga пишет:
Нео, твое сообщение описывает позицию под идеей "должен" очень хорошо. Однако напрашивается вопрос "должен - кому?"
Если коротко - то должен мне. Нам всем.

Почему именно должен? Потому что так устроено все в этой вселенной. Это закон природы. Если есть жизнь, значит для нее должны существовать оптимальные условия. Иначе и быть не может. Иначе бы не могла существовать эта вселенная.

То, что это не так - это потому что кто-то специально постарался.

Цитата
А с чего ты решил что "чувствовать" - это только наслаждаться? Это какой-то урезанный спектр получается! Тоска и сплошные пятерки в школе, в общем
А зачем нужны другие чувства? Спроси себя глубоко внутри, разве тебе нужны тоска, скука, обида, ревность? Разве тебе действительно нравятся эти чувства? Или все же тебя вынуждают их чувствовать некие процессы и механизмы, неподвластные тебе?

Хотела бы ты, смогла бы прожить всю свою жизнь в состоянии перманентного экстаза, оргазма?

Сатанинская пропаганда убедила нас, что это невозможно, что это плохо, что настоящая жизнь - это краткие мгновения радости, плавающие в океане тоски, боли и рутины, но так ли это на самом деле?

Зачем нам другие "оценки", кроме "пятерок"?

Цитата
Помимо человеческого, существуют еще т. н. низшие царства природы - животное, растительное и минеральное, эволюция которых тесно связано с человеческой. И вот тут вопрос - можем ли брать на себя отвественность заявлять, что знаем, какие условия нужны горам, соснам и пшенице, волками и червякам
Все живое устроено одинаково. Все живое рождается, чтобы чувствовать. И не страдать, а наслаждаться этими чувствами. И человек и животное и червяк и гора.

Страдание же - это сигнал о том, что что-то происходит неправильно. Это способ привлечь внимание к проблеме.

Страдать и наслаждаться этим страданием - извращение, мазохизм.

Жизнь - это праздник. Это экскурсия из "того мира", где не существует чувств, в "этот мир", наполненный чувствами.

Что это за экскурсия такая, из которой хочется побыстрее сбежать?
Моё мнение. Это мир не создан таким. На нашей Земле есть множество вариантов климата, причём в любой части нашего голубого шара. Только мы воспринимаем ограниченный сектор, в котором именно такой климат, как сейчас. Наше восприятие ограничено. Мы во временно-пространственной петле. Наше существование зациклено. Я выражаюсь буквально. В этом мире всё сделано для того, чтобы усложнить наше существование, тем самым РАЗНООБРАЗИТЬ его.

Теперь: почему, и кому это нужно.

Прежде всего нам. Мы захотели ПОЧУВСТВОВАТЬ: ощутить, насладиться. И, конечно же, нашлись те, кто нам помог ПОЧУВСТВОВАТЬ. Им как раз нужна энергия. Мы по неопытности согласились. И наше ползание в этой временно-пространственной петле, движимое желанием насладиться, вырабатывает много энергии. А они сидят сверху, с трубочками для коктейля и сосут нашу энергию.

Этот мир не изменить изнутри. Известные действия не ведут к свободе. Надо расширить своё сознание, чтобы выбирать климат - сектор реальности и потенциала. Познать не познанное.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Этот мир не изменить изнутри. Известные действия не ведут к свободе. Надо расширить своё сознание, чтобы выбирать климат - сектор реальности и потенциала. Познать не познанное.
Псевдодуховные розовые сопли в стиле New Age.
Цитата
Neo пишет:
Если есть жизнь, значит для нее должны существовать оптимальные условия. Иначе и быть не может. Иначе бы не могла существовать эта вселенная.

А раз она существует, и существует жизнь на ней, значит условия и созданы оптимальные, по твоей же логике )

Цитата
Neo пишет:
А зачем нужны другие чувства? Спроси себя глубоко внутри, разве тебе нужны тоска, скука, обида, ревность?

Нео, я теперь не часто испытываю эти чувства. И именно потому, что ранее познала их полностью, и это и позволило мне узнать, что радость и спокойствие гораздо эффективнее и лучше. То есть эти чувства в моем случае выполнили свою роль. Не испытывая минусовых чувств, как ты узнаешь вкус плюсовых, с чем тебе будет их сравнить?

Цитата
Neo пишет:
Разве тебе действительно нравятся эти чувства? Или все же тебя вынуждают их чувствовать некие процессы и механизмы, неподвластные тебе?

Меня вынуждают их использовать механизмы, отвечающие за мое собственное развитие, спасибо им.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Хотела бы ты, смогла бы прожить всю свою жизнь в состоянии перманентного экстаза, оргазма?
Попробовать - да, но прожить - вряд ли.
Если все время трескать малиновое варенье, точно скоро захочется селёдки. Хотя бы чтобы с новой остротой ощутить потом опять вкус малинового варенья.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Зачем нам другие "оценки", кроме "пятерок"?

Чтобы познать жизнь во всей ее полноте! Жизнь - ту, которая реальная, а не ту, которая придумывается во первых, в твоей собственной голове, во-вторых, навязывается извне. Прожить, самому отделяя зерна от плевел.

Цитата
Neo пишет:
Все живое устроено одинаково. Все живое рождается, чтобы чувствовать. И не страдать, а наслаждаться этими чувствами. И человек и животное и червяк и гора.

Я считаю, ты не туда повел. При чем тут страдания? С чего ты решил, что сосна страдает от мороза зимой? :) И если кто-то морозным днем предпочитает торчать у обогревателя, то я беру сноуборд и еду в эти самые зимние "страдания", чтобы оттянуться, падая в снег и оттирая снежные брызги с лица после очередного спуска! Зато потом, когда я буду отогреваться в теплой комнате у обогревателя, я как никогда я смогу оценить его прелести.

Кстати, про страдания. Наслаждаться ими нельзя, но можно, и нужно научиться их регулировать по своему собственному выбору. Обидели - а ты не обижайся. Отчего люди выбирают ревновать или обижаться? Потому что не имеют навыка проживания этих чувств, их препарирования, и осознания. Научатся, будут уметь сохранять равновесие в любой ситуации.

Цитата
Neo пишет:
Что это за экскурсия такая, из которой хочется побыстрее сбежать?

Если ты так воспринимаешь бытие, то - да, сложно тебе, тогда постоянно будешь пополнять список претензий к экскурсионному бюро :)
Цитата
Volga пишет:
А раз она существует, и существует жизнь на ней, значит условия и созданы оптимальные, по твоей же логике )
Условия на планете Земля сегодня близкие к экстремальным и практически несовместимы с существованием жизни. Здесь еще не выжженая солнцем пустыня как на Марсе, но очень близкая к этому состоянию планета.

Человеческая жизнь здесь теплится только благодаря искусственным техническим ухищрениям, "мертвым системам", которые позволяют как-то выживать в этих крайне неблагоприятных условиях.

Животный и растительный мир крайне беден и на большей части территории планеты вообще не выживает.

Эта планета еще не мертвая, но полумертвая. А ее можно и нужно сделать живой.

Цитата
Не испытывая минусовых чувств, как ты узнаешь вкус плюсовых, с чем тебе будет их сравнить?
Ох, какой затертый, стереотипный пример, от которого прямо веет нафталином :)

Да ты не знаешь еще почти ничего о настоящих плюсовых чувствах :) Тот легкий намек на плюсовые чувства, который разрешает иногда почувствовать эта цивилизация - бледная тень того, что можно и нужно чувствовать постоянно.

Цитата
Попробовать - да, но прожить - вряд ли.
Если все время трескать малиновое варенье, точно скоро захочется селёдки. Хотя бы чтобы с новой остротой ощутить потом опять вкус малинового варенья.
Селедка как и варенье - это разные оттенки позитивных чувств.

Ты же не станешь пить антифриз или бензин, чтобы почувствовать снова вкус варенья?

Цитата
Чтобы познать жизнь во всей ее полноте! Жизнь - ту, которая реальная, а не ту, которая придумывается во первых, в твоей собственной голове, во-вторых, навязывается извне. Прожить, самому отделяя зерна от плевел.
Причем тут придумывается и навязывается? Я лишь говорю о том, что жить в райском саду лучше, чем жить в бочке с гавном. Ты с этим не согласна? Ты считаешь, что бочка с гавном - это "жизнь во всей ее полноте"? Ну я рад за тебя конечно, но у меня другое мнение :)

Цитата
Я считаю, ты не туда повел. При чем тут страдания? С чего ты решил, что сосна страдает от мороза зимой?
Я в этом абсолютно уверен. Посмотри, когда именно у деревьев появляются листья и когда опадают.

Деревья впадают зимой в спячку, они находятся в полумертвом состоянии, потому что они не могут полноценно жить при таком холоде. Все жизненные процессы останавливаются. Да, они не умирают полностью, но их жизненный потенциал снижается в разы.

Есть жизнь, есть смерть, а есть недожизнь - что-то среднее между жизнью и смертью. Так вот недожизнь - хуже чем смерть, потому что теряется сам смысл жизни - а именно получать наслаждение от чувствования жизни. Организм пытается бороться за жизнь, но в итоге эта борьба за жизнь съедает все жизненные ресурсы и жизнь проходит мимо.
Цитата
Volga пишет:


И если кто-то морозным днем предпочитает торчать у обогревателя, то я беру сноуборд и еду в эти самые зимние "страдания", чтобы оттянуться, падая в снег и оттирая снежные брызги с лица после очередного спуска! Зато потом, когда я буду отогреваться в теплой комнате у обогревателя, я как никогда я смогу оценить его прелести.

Volga, согласен, что сноуборды, катание на лыжах, прогулки по зимнему лесу и т.д. с последующим отогреванием у камина (или обогревателя) с чашкой горячего напитка и проч. зимней романтикой - красиво и приятно, и есть немало людей, которые любят зиму больше, чем лето.

Ho есть мнения, что до потопа всё было иначе. Мир растений и животных на Земле был другим и один климат. Вокруг Земли было водяное кольцо, которое однажды разрушилось и состоялся всемирный потоп. Место этого водяного кольца занял озоновый слой.
Т.е., если бы неведомый кто-то , которого всё чаще сегодня предполагают аннунаком=Лицифером, не подсуетился со своей "помощью", я б так и не знал морозных прелестей? И жил бы себе в райском климате ;)

Согласен с Neo, что климат заставляет работать, есть много всяческих доказательств, что из-за той же более холодной зимы в среднеевропейской России затраты на строительство, фермерство, земледелие и проч. в разы превышают расходы в голландских, германских или ещё в каких т.н. северо-европейских областях.

У меня мысль появилась, если люди дефинируют идеальную жизнь с жизнью в Раю, я не помню (подскажите кому встречалось), чтобы в описаниях Рая был холод, снег, мороз и только Данте предлагает версию ледяного Ада,
в Раю сады, птицы поют и одежды не надо :)

Т.е. Рай эдакое место, где работать заставлять не надо, в нём люди будут творить по желанию, поскольку недостойный туда попасть не может, праведный - человек высокоорганизованный,

в общем Рай что-то типа неокоммунизм и без зимы :)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Neo пишет:
Псевдодуховные розовые сопли в стиле New Age.

Псевдоальтруистичная стандартная оценка.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Ну, нашла коса на камень... :)
Нео, продолжать дискуссию я считаю бесполезным, ибо настолько перпендикулярная беседа получается, что я даже не понимаю, как нам к общей точке прийти.

Цитата
Neo пишет:
Условия на планете Земля сегодня близкие к экстремальным и практически несовместимым с существованием жизни. Здесь еще не выжженая солнцем пустыня как на Марсе, но очень близкая к этому состоянию планета.

Человеческая жизнь здесь теплится только благодаря искусственным техническим ухищрениям, "мертвым системам", которые позволяют как-то выживать в этих крайне неблагоприятных условиях.

Животный и растительный мир крайне беден и на большей части территории планеты вообще не выживает.

Эта планета еще не мертвая, но полумертвая. А ее можно и нужно сделать живой.

Неправда по всем пунктам. Но не мне менять твое мировосприятие.

Цитата
Neo пишет:
Цитата Не испытывая минусовых чувств, как ты узнаешь вкус плюсовых, с чем тебе будет их сравнить?

Ох, какой затертый, стереотипный пример, от которого прямо веет нафталином smile:)

Затёртость примера не умаляет представленной в нем идеи.

Цитата
Neo пишет:
Да ты не знаешь еще почти ничего о настоящих плюсовых чувствах smile:)

Я бы не стала так говорить на твоем месте, откуда тебе знать, какие чувства я в состоянии испытывать? :)

Цитата
Neo пишет:
Тот легкий намек на плюсовые чувства, который разрешает иногда почувствовать эта цивилизация - бледная тень того, что можно и нужно чувствовать постоянно.

Мне чувства позволяет испытывать не "цивилизация", а тот внутренний механизм, который отвечает за развитие этих чувств.
Как цивилизация может повлиять на наличие щемящей радости в груди, при взгляде на восходящее в горах солнце? Или как цивилизация мешает тебе чувствовать наслаждение любимой женщиной? Или ты что-то другое называешь чувствами, и тут у нас расхождение.

Про "бочку с гавном" (если уж на личности переходим) :) Я в своей жизни таких бочек не имею. Моя жизнь не сказка, но и совершенно точно не общественный туалет, она - приключение и школа. Тут опять вопрос разного восприятия. Можно воспринимать сон деревьев как смерть, а можно как период роста и накапливания сил перед выпусканием почек. Ты же не считаешь время своего сна потерянным впустую?
Про деревья зимой вот специально полазила информацию поискала. И тут еще.

Впрочем,вернусь к тому, с чего начала. С того, что у меня есть другой ответ на тот вопрос, который ты затронул. В природном мире все в балансе. Если человек не влезает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)