ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Bitcoin

Новая валюта нового порядка
Цитата
Neo пишет:
Криптовалюты не нацелены на извлечение прибыли
Это как так ?
Если производится оплата услуги,то человек предоставляющий услугу преследует прибыль (зачем ему убыток или ноль)
Я тяжело работал и заработал,а кто то "накачал" себе больше этого добра используя хозяйский сервак...
Честно говорите ?
Зачем же тогда биржи биткоэнов ?
Я продал вам предмет,а биткоэн рухнул.Получается я вам её подарил ?
Купил по 10,они поднялись и я продал по 150,тем самым обвалил рынок и чем оно отличается от обычных денег,кроме того что они официально ни чем не поддерживаются и никто ни каких гарантий не даёт ? (слово в слово слова Мавроди)
Я играю в эту игру,только потому что я азартен и люблю финансовые игры.
Но ребята,это пирамида чистой воды.
Один купивший покрывает 1000 накачавших,потом обвал и всё сначала.

А вот что считают майнеры,это интересный вопрос !!!
Цитата
GTR пишет:
Зачем же тогда биржи биткоэнов ? Я продал вам предмет,а биткоэн рухнул.Получается я вам её подарил ?
Биржи они и в Африке биржи. Курс бывает растет, а бывает и падает. Это не имеет отношения к сути самой валюты.

Цитата
Купил по 10,они поднялись и я продал по 150,тем самым обвалил рынок и чем оно отличается от обычных денег,кроме того что они официально ни чем не поддерживаются и никто ни каких гарантий не даёт ? (слово в слово слова Мавроди)
Люди играют на Форексе обычными валютами и совершенно точно также покупают на спаде, продают на подъеме, обваливают рынки и никто никаких гарантий не дает.

Цитата
Это как так ?
Если производится оплата услуги,то человек предоставляющий услугу преследует прибыль (зачем ему убыток или ноль) Я тяжело работал и заработал,а кто то "накачал" себе больше этого добра используя хозяйский сервак...
Если ты идешь в обменник и покупаешь доллары - разве ты нацелен на извлечение прибыли с этой операции? Нет, тебе нужны доллары для каких-то расчетов. Никто тебе не гарантирует, что доллар завтра будет стоить больше, чем сегодня.

Также и с битком.
Цитата
GTR пишет:
А вот что считают майнеры,это интересный вопрос !!!
Вот разберись сначала с этим, а потом уже рассказывай про пирамиды.
Цитата
Neo пишет:
Вот разберись сначала с этим, а потом уже рассказывай про пирамиды
Какое отношение одно имеет к другому ?
В огороде бузина...
Хеша денег в природе нет.
Это как генерация номеров рублей.Номера то будут,но вот денег не будит.
Если хеш соответствует фильму или музыке,а если этот фильм выйдит завтра то "деньги" отменят ?

Я не знаю что он делает,я знаю что он точно не делает.
Цитата
Neo пишет:
Цитата
GTR пишет:

Зачем же тогда биржи биткоэнов ? Я продал вам предмет,а биткоэн рухнул.Получается я вам её подарил ?

Биржи они и в Африке биржи. Курс бывает растет, а бывает и падает. Это не имеет отношения к сути самой валюты.



Цитата
Купил по 10,они поднялись и я продал по 150,тем самым обвалил рынок и чем оно отличается от обычных денег,кроме того что они официально ни чем не поддерживаются и никто ни каких гарантий не даёт ? (слово в слово слова Мавроди)

Люди играют на Форексе обычными валютами и совершенно точно также покупают на спаде, продают на подъеме, обваливают рынки и никто никаких гарантий не дает.



Цитата
Это как так ?

Если производится оплата услуги,то человек предоставляющий услугу преследует прибыль (зачем ему убыток или ноль) Я тяжело работал и заработал,а кто то "накачал" себе больше этого добра используя хозяйский сервак...

Если ты идешь в обменник и покупаешь доллары - разве ты нацелен на извлечение прибыли с этой операции? Нет, тебе нужны доллары для каких-то расчетов. Никто тебе не гарантирует, что доллар завтра будет стоить больше, чем сегодня.



Также и с битком.

В 90-е народ скупал доллары именно потому что курс рубля катастрофически падал, а не потому что расчеты шли в долларах.
Добавлена возможность приема пожертвований на нашем сайте в биткоинах:

http://www.insiderrevelations.ru/personal/pay.php
Цитата
Neo пишет:
Добавлена возможность приема пожертвований на нашем сайте в биткоинах:



http://www.insiderrevelations.ru/personal/pay.php
:D :D +100500 8)
Закрылся один из крупных bitcoin-обменников
Заслуженное богатство Сатоси Накамото

Согласно исследованию Сергио Лернера, 10% от текущего объема биткоинов находятся в руках одного лица (или группы лиц). Ко всему прочему, существует прелюбопытный документ, из которого следует, что около четырех миллионов биткоинов (треть от текущего объема), добытых на заре его становления, до сих пор остаются в руках нескольких держателей нетронутыми (см. стр. 11).
Биткоины - официальная валюта Зимбабве

На фоне этой новости курс подскочил с 50+ до 120+ у.е.

P.S. Для непонятливых:
Цитата
Please note: CNN has not verified this story.
- dsashin, CNN iReport producer
Вот, оказывается, кто за биткоином стоит! Я знал, что Мугабве не сидит, сложа руки :)
Цитата
Confessor пишет:
Согласно исследованию Сергио Лернера, 10% от текущего объема биткоинов находятся в руках одного лица (или группы лиц).
Да, это вполне вероятно. Более того, думаю что в этом нет ничего страшного или несправедливого. Тот, кто создавал систему на свой страх и риск, потратил свои личные средства и годы на ее разработку, тестирование, раскрутку, ожидание без какой-либо надежды на будущий успех - вполне достоин того, чтобы хорошо заработать на своей идее. Пусть даже в его руках будет 5% от общего теоретически возможного объема валюты - это не является критически важным для корректной работы всей системы.

Цитата
около четырех миллионов биткоинов (треть от текущего объема), добытых на заре его становления, до сих пор остаются в руках нескольких держателей нетронутыми (см. стр. 11).
А вот это я не понял, откуда ты взял.
Цитата
Confessor пишет:
На фоне этой новости курс подскочил с 50+ до 120+ у.е.
На фоне новости о том, что Confessor почесал свой нос, курс подскочил с 50+ до 120+ у.е.
Отправьте плиз кто-нибудь для проверки необременительную сумму на биткоин-кошелек: 1AaUjuBYf7b39jsF3eY3EAmAotk578UMWT

Хочу посмотреть, доходят ли деньги вообще.
Быстродействие сети Bitcoin перевалило за экзафлопс

Как сообщает издание The Genesis Block, совокупная вычислительная мощность сети Bitcoin превысила один экзафлопс (тысяча петафлопс). Это больше, чем быстродействие 500 самых мощных суперкомпьютеров вместе взятых. Впрочем, оценку производительности Bitcoin нельзя назвать точной, поскольку сеть не производит операций с плавающей запятой, опираясь исключительно на целочисленные вычисления.

Быстродействие сети Bitcoin принято определять количеством вычисляемых контрольных сумм ("хэшей") в секунду. При этом установлено, что "стоимость" одного хэша равна 12.7 тысяч операций с плавающей запятой. В настоящий момент скорость расчётов перевалила за 80 терахешей в секунду, что и соответствует одному с небольшим экзафлопсу.

http://www.overclockers.ru/hardnews/53943/Bystrodejstvie_seti_Bitcoin_perevalilo_za_ekzaflops.html

В переводе на русский это означает, что валюта уже настолько защищена от любых попыток скомпрометировать или взять ее под контроль, что даже атака 500 самых мощных суперкомпьютеров мира вместе взятых не способна повлиять на ее функционирование.
WMX – новый тип титульных знаков

Цитата
В системе WebMoney Transfer появился новый тип титульных знаков – WMX.
WMX представляет собой единицу учета переданных участниками системы на хранение Гаранту (INDX Transactions LTD) имущественных прав на публикацию записей в распределенной базе данных сети bitcoin.org.

Возможно, это несколько оживит как WebMoney (есть мнение, что часть заокеанских жителей заитересуются этой платежной системой), так и угасшие в последние время торги.
США заморозили счета Bitcoin Mt.Gox
Биткоины завоевывают сердца и кошельки американцев

Очередное многомиллионное вливание американских долларов в экономику сыграет на руку системе Bitcoin, привлекая таким образом инвесторов. И, как выяснила в Нью-Йорке корреспондент RT Марина Портная, электронная валюта с ее «бунтарским» шармом становится все популярнее среди жителей мегаполиса.

После спадения ажиотажа я несколько забросил тему, но ничего интересного все равно не происходило.

Некоторое время назад прикрыли "deep web" магазин по продаже всякого интересного и нелегального "стаффа" Silk Road. Расчеты он вел, понятное дело, в биткоинах. Стоит отметить, что владелец довольно наплевательски отнесся к собственной безопасности, за что и поплатился. Желающие ознакомится с выжимкой из отчета ФБР могут это сделать здесь.

Китайский поисковик Baidu начал принимать BTC к оплате. Впрочем, заглянуть за "Золотой щит" не дадут даже за биткоины, а вот от DDoS'a защитят. По крайней мере, попробуют. Пока на кошельке Baidu находится мизерная сумма, но лиха беда начало.

Зловред CryptoLocker, шифрующией документы на диске, помимо классических валют также принимает и биткоины за свои... гхм... услуги. Популяризация криптовалюты идет полным ходом.

Наиболее интересной является статья Яна Соллараса "Bitcoin as a honeypot" (тут лежит перевод). В ней говорится о том, что Биткоин - это темная лошадка и до сих пор не понятно, кто его создал, а главное, с какими целями.

Stay tuned.
Я знал, что кто-нибудь выложит именно эту статью :)

На ее основании можно сделать вывод, что наиболее тревожными особенностями биткоина являются:

"Одна сторона контролирует более 25% всех существующих биткоинов".
"Мотив создателей Bitcoin остается совершенно неизвестным".

Эти факторы весьма существенны и я бы конечно не сбрасывал их со счетов, однако же пока нет никаких реальных причин для паранойи.

В то же время, я бы сделал основную ставку не на сам Биткоин, а на технологию криптовалют в целом. Нужно больше криптовалют - хороших и разных. С открытыми, проверяемыми алгоритмами. Если Биткоин теоретически и может быть взят под контроль хорошо законспирированной, хорошо организованной группой лиц - то взять под контроль 10-100 криптовалют - не сможет никто. И это собственно и есть настоящая цифровая демократия.

На самом деле, Биткоин поживает очень неплохо. Курс вышел на многомесячный максимум (160$ за 1 биткоин) и потихоньку лезет вверх, надувается очередной пузырь, вслед за которым непременно последует обвал и новый медленный рост. Волатильность постоянно снижается. В целом, как я и предсказывал, валюта укрепляется и определенно набирает популярность.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.