ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Bitcoin

Новая валюта нового порядка
Operation April Foolscoin (posted on mar 29th)
Европейцы все больше полагаются на Bitcoin

"Вести" о биткоине, начиная с 16:20

С учетом того, что на сегодняшний день эмитировано около 10 миллионов биткоинов, а их цена на бирже составляет чуть больше 100 долларов, общий объем биткоин рынка составляет пока всего лишь около 1 млрд. долларов.

Если в биткоин придет хотя бы 1 триллион долларов (что как мы знаем весьма скромная часть общего количества денег в мире) и будет эмитировано максимальное количество биткоинов - 21 миллион, стоимость 1 биткоина будет ориентировочно составлять, внимание:

около 50000 долларов.

За пару-тройку биткоинов можно будет купить себе неплохой дом :)
А если два триллиона, то сто. А если заменить биткоином доллар, то миллион. Но это все гадание на кофейной гуще же.
Одна из главных заманух битка в том, что купленный сегодня биток, завтра может стоить в 2-3-10 раз больше. А значит они чрезвычайно привлекательны как долгосрочные вложения и в общем нет никакого смысла их продавать, а вот покупать смысл есть.

Это будет привлекать в систему все больше и больше денег, а вместе с этим все больше и больше товаров и услуг станут предлагать за битки.

Как только несколько крупных интернет-магазинов, таких как Амазон, начнут принимать биткоины - с этого момента начнется взрывной рост объема рынка.

Рынок, а вместе с ним и курс, будет увеличиваться за месяц в разы. Владельцы биткоинов начнут богатеть на глазах и станут появляться новые миллионеры - вчерашние ботаники и хакеры :)

Начнется грандиозный передел всего мирового рынка.

Потом начнется война против биткоина и других криптовалют со стороны государств, правительств, банков, ФРС и других традиционных финансовых структур - но остановить лавину уже будет невозможно.

К тому моменту, когда биток станет угрожать традиционным валютам, он будет настолько распространен и настолько защищен от любых атак, что его уже невозможно будет задушить никакими административными методами.

Чтобы его остановить, нужно будет выключить интернет на всей планете и желательно еще и свет.
Это... крайне смелая фантазия, скажем так. Но ты правильно назвал текущую ситуацию "заманухой". Дело в том, что фактическая стоимость биткоина - 15 баксов. За эту сумму они торговались до возникшего ажиотажа. Так что да, завтра он может стоить в 2-3-10, а то и в 20 раз больше. А может, и меньше. Во столько же раз. Сейчас привлекаются "инвесторы", которые решили "срубить бабла па-крупнаму". Достаточно почитать чат на btc-e, чтобы понять, кто именно является держателем основной массы биткоинов. Но чудес на свете не бывает, и за биткоин сейчас торуется тот же объем товаров и услуг, который торговался в январе. А это значит, что эти деньги как пришли, так и уйдут.

Позвольте объяснить. Возьмем тот же многострадальный доллар. Многие говорят, что он ничем не обеспечен. Другие уточнят, что его просто договорились использовать как платежное средство. И то, и другое верно. Но можно ли прямо сейчас заменить доллар биткоином? Нет. Почему? Дело в том, что тот объем товаров и услуг, который сейчас торгуется за баксы, и является его обеспечением. В самом деле: мы купили бушель пшена за десять долларов. Вот этим-то бушелем (и многими другими) доллар и обеспечен. Не воздухом, не договором. Товарами (и услугами). У биткоина этого нет. И без значительных усилий сильных мира сего не будет.

Ах да. Не поймите меня неправильно: в своей статье я утверждаю, что биткоин станет мировой валютой, а сейчас у меня к нему скорее скептическое отношение. Я верю (а может быть, даже знаю), что он ей станет. Не завтра, не послезавтра, не через год, но станет. Не обязательно именно биткоин - название системы может поменяться, да и вообще это скорее всего обкатка технологии. Сам принцип, "деньги из ничего", регулируемые из двух-трех формально незваисимых центров, подчиненных одному хозяину. Но я не испытываю по этому поводу никакого восторга.

WAR IS PEACE, FREEDOM IS SLAVERY, IGNORANCE IS STRENGTH
Цитата
Confessor пишет:
Дело в том, что тот объем товаров и услуг, который сейчас торгуется за баксы, и является его обеспечением. В самом деле: мы купили бушель пшена за десять долларов. Вот этим-то бушелем (и многими другими) доллар и обеспечен. Не воздухом, не договором. Товарами (и услугами).
Ты совершенно прав. Объем товаров и услуг, которые можно купить за валюту и является ее обеспечением. Я об этом и говорю.

Как только на рынок биткоина придут серьезные продавцы - а они обязательно придут на волне (ничем не оправданного пока, да) ажиотажа - то рынок начнет расти взрывообразно.

Пока же рост биткоина во многом - спекулятивный. На ожиданиях будущего реального.

Однако же посмотрим на динамику. В 2011 году курс поднялся до 30 долларов и рухнул до 2.

В апреле 2013 курс поднялся до 260 долларов и рухнул до 100. Заметно, что падение уже значительно менее масштабное.

Это значит, что валюта приобрела фундамент и потенциал для серьезного роста в будущем.

Цитата
У биткоина этого нет. И без значительных усилий сильных мира сего не будет.
А вот с этим я не соглашусь. Крупные игроки крайне чутки к любым новым мощным трендам. А биткоин - это без сомнения мощный тренд.

Как только они почувствуют возможность на этом заработать - никаких усилий сильных мира сего не понадобится для того, чтобы биткоин начали принимать все.

Цитата
Ах да. Не поймите меня неправильно: в своей статье я утверждаю, что биткоин станет мировой валютой, а сейчас у меня к нему скорее скептическое отношение. Я верю (а может быть, даже знаю), что он ей станет. Не завтра, не послезавтра, не через год, но станет. Не обязательно именно биткоин - название системы может поменяться, да и вообще это скорее всего обкатка технологии. Сам принцип, "деньги из ничего", регулируемые из двух-трех формально незваисимых центров, подчиненных одному хозяину. Но я не испытываю по этому поводу никакого восторга.
Да, название может поменяться, также как и алгоритм и какие-то прочие особенности.

Но я не вижу пока настоящей причины переживать по поводу того, что это все новое хитрое разводилово мировой закулисы, хотя конечно такая возможность существует. Поживем увидим.
Серьезные продавцы не будут приходить на рынок с такой дикой волатильностью.
Волатильность закончится месяцев через 3-5-7.
Начнется устойчивый, предсказуемый рост.
Цитата
Confessor пишет:
Но ты правильно назвал текущую ситуацию "заманухой".
Да, замануха. Но эта замануха и является частью идеи этой валюты. Ее фишкой. Ее мотором.

Эта замануха обязательно сработает, т.к. большинство людей жадные и когда они видят, что у них есть что-то, что приносит 100% дохода в месяц - они обязательно в это вложатся, несмотря ни на какие риски.

Понятное дело, что большинство прогорит, но останутся пацаны с крепкими яйцами, которые переживут эту волатильность этапа разгона и вслед за ними потянутся более осторожные инвесторы и бизнесмены, которые придут, когда волатильность спадет немного.

Психология.

Я уверен, что эта штука гарантированно выстрелит.
Цитата
Confessor пишет:
Дело в том, что фактическая стоимость биткоина - 15 баксов. За эту сумму они торговались до возникшего ажиотажа.
Фактическая стоимость биткоина - столько, сколько за него готовы платить. Не больше и не меньше.

Никакой другой фактической стоимости не существует.
Обвал виртуальной валюты: торги по Bitcoin заморожены

Крупнейшая виртуальная биржа MT.Gox объявила о временном прекращении торгов по виртуальной валюте Bitcoin после того, как ее стоимость рухнула за сутки на 50% с 260 до 130 долларов за 1 bitcoin.

На MT. Gox сосредоточено до 90% всего оборота Bitcoin. В распространенном биржей коммюнике отмечается, что "в результате резкого увеличения объемов операций люди начали паниковать и продавать крупные партии "биткоин", что привело к перегрузке операционной системы", передает ИТАР-ТАСС.

"Биткоин" - валюта, введенная в январе 2009 года, она представляет собой основанный на особом алгоритме новый вид цифровых электронных денег. Первоначально ее обменный курс составлял пять центов. Особенность биткоинов состоит в том, что их нельзя конфисковать у владельца.

Виртуальная валюта также позволяет ее обладателю сохранять в случае необходимости полную анонимность.

Следует отметить, что, несмотря на столь резкий обвал, курс виртуальной валюты все еще в 9 раз выше, чем в начале 2013 года.

http://www.newsru.com/finance/12apr2013/bitcoin.html
Удивительно как люди ругающие одну пирамиду,восхищаются другой...
Дэн Камински пытался взломать Bitcoin, но не смог

Интересны выводы о качестве кода Биткоина в конце статьи:

Цитата
Нормальный код
- выглядит нормально на первый взгляд;
- чуть копнуть, и всё становится плохо.

Код Bitcoin
- выглядит очень плохо на первый взгляд;
- чуть копнуть, и всё становится на удивление хорошо;
- мы не привыкли работать с системами с такими характеристиками;
- в коде есть признаки, что аудит проводили хакеры вроде нас.
Цитата
GTR пишет:
Удивительно как люди ругающие одну пирамиду,восхищаются другой...

Перефразируя классика: "Капитал примет любую систему убеждений, если она будет гарантировать доход в 100%".
Цитата
Confessor пишет:
Цитата
GTR пишет:

Удивительно как люди ругающие одну пирамиду,восхищаются другой...



Перефразируя классика: "Капитал примет любую систему убеждений, если она будет гарантировать доход в 100%".
... а если доход будет 300%, то не остановится ни перед чем...
(ЗАБАНЕН)
Пока на планете не настанет всеобщее изобилие - от денег не уйти.

"Если в стране ходят денежные знаки, значит есть люди у которых их много". Будут бедные и богатые, люди будут хотеть иметь больше и это нормально.

Альтернатива - силовое распределение полезного продукта на всех поровну. Социализм. Но социализм тоже имеет свои недостатки, не нужно думать что это панацея.

Поэтому если мы хотим улучшить жизнь прямо сегодня с минимальными издержками - нужно допиливать имеющуюся денежную систему, избавляться от ее недостатков и добавлять достоинства.

Нынешняя денежная система совершенно безумно устроена. Тот, кто контролирует финансы - имеет возможность обворовывать всех остальных.

Это даже не капитализм, это сатанизм. Экономика лжи и воровства. Уродливая карикатура, пародия на капитализм.

Хотим ли мы и дальше допускать, чтобы нас беспрерывно обворовывали и дурили?

Будем ли мы и дальше сидеть на попе ровно и наблюдать, как у нас день за днем втихаря (а последнее время уже и в открытую) крадут заработанное в поте лица?

Или все же оторвем попу от стула и предпримем хоть что-то, чтобы прекратить этот беспредел?

Хотя бы в такой необременительной форме, как начать пользоваться электронными криптовалютами?
Цитата
Neo пишет:
Хотим ли мы и дальше допускать, чтобы нас беспрерывно обворовывали и дурили?
Это причина пересаживания на пирамиду ?
"Не дадим зажравшимся буржуям нас грабить !!! Надо что бы и молодые отхватили кусочек!!!"
Вот что я от вас слышу.
(У меня есть парочка "биттков" но это не говорит что это не пирамида и не говорит что я за них заплатил хоть копейку)

Самое забавное,это то что изучив эту систему,я пришёл к выводу что это один в один пирамида Мавроди.
Слово в слово то что он говорил о своей последней пирамиде и ваши слова:
Цитата
Neo пишет:
Или все же оторвем попу от стула и предпримем хоть что-то, чтобы прекратить этот беспредел?
Ну слово в слово то что он сказал в одном из его интервью.

Финансовою систему обрушить не получится,а вот обобрать пару сотен тысяч,легко.

Система не рухнет пока не изживёт своё,либо пока ей не помогут,но помочь ей могут только изнутри и ни как не снаружи.

И как вас не напрягло название денежки ?
Бит-Коэн. Ну бит понятно,мера измерения электронных данных,но вот Коэн...
Вы вправду подсели на ЭлектроЖида ? :D Конспирологи...
Это как код.Имя в названии.Имя говорящее само за себя и сказка про японца.
В тему! :D

Деньги не подкреплённые ничем и выдающиеся просто так...
Ну да...
Ладно,хватит сарказма.
Тема работает,но только как пирамида.Кто имеет опыт,вперёд.
Кто боится пирамид,не приближайтесь и тем более не вкладывайте кровные.
И не говорите что вас не предупреждали.
Последние в пролёте.
Криптовалюты не нацелены на извлечение прибыли, в отличие от пирамид. Криптовалюты являются прежде всего средством расчета. Прибыль владельцам криптовалют не гарантируется. Хотя скорее всего в долгосрочной перспективе стоимость накоплений будет расти, т.к. валюта дефляционная.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.