ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Bitcoin

Новая валюта нового порядка
Цитата
Confessor пишет:

Самый-самый важный фактор, на который будут упирать адепты NWO, размахивая горящим флагом США и греясь у пачек горящих же долларов, это децентрализованность. У валюты нет (якобы) регулирующего центра, который может повлиять на эмиссию денег. На первый взгляд это действительно так: достаточно прбежаться по открытым исходным данным проекта, чтобы поверить (и, при достаточных знаниях, проверить) это утверждение.
Я признаться не вижу никакой связи между биткоином и адептами NWO. Децентрализованность - как раз полностью противоречит NWO, т.к. NWO - это прежде всего полная централизованность. Один центр власти, один центр эмиссии, один центр распределения ресурсов, один центр принятия решений. Концентрация власти над планетой в одних руках лапах.

Поэтому биткоин - это как раз отличное оружие против NWO. Способ выйти из под контроля Матрицы.

У биткоина есть свои недостатки, но думаю, со временем люди придумают, как от них излечиться.

В целом сама идея электронной, анонимной, независимой, децентрализованной валюты представляется мне очень интересной.
Цитата
Не вижу причин для такого спада, даже если шумиха затихнет.

Сейчас Биткоин является исключительно спекулятивным вариантом накоплений. Рост в 1000+ % за три месяца аномален и вызван, в первую очередь, кипрским кризисом и возросшим вниманием СМИ. Как только интерес к Биткоину пропадет, соотвественно пропадет и спрос на валюту, который сейчас поддерживается только за счет интереса масс. Цена стабилизируется, после чего спекулянты начнут обменивать биткоины, чтобы получить прибыль, а так как спроса на них больше нет, цена начнет падать. Все больше и больше спекулянтов начнут выводить биткоины для фиксации прибыли, что в свою очередь также приведет к падению цен. Наблюдая за этим, основная масса держателей будет пытаться избавиться от биткоинов, что приведет к еще большему падению цен и панике. Viva la chaos. Впрочем, за копейки их продавать не будут, потому что часть людей все еще будет напугана и/или ленива и оставит биткоины как альтернативу их перевода в доллары/золото/евро. Как-то так. Стандартная модель, на самом деле.
Цитата
Способ выйти из под контроля Матрицы.

На самом деле это способ порабощения, причем довольно успешный как раз из-за того, что выглядит как особождающий. Уже сейчас основная масса мощностей сосредоточена в руках держателей майнинг-пулов. Географически каждый майнер децентрализован, фактически же он "работает" на владельца пула. Крупных пулов около десяти. "За что боролись, на то и напоролись".
Сама схема майнинга мне не нравится и не кажется разумной.

В этой схеме выигрывают те, кто раньше попал в систему, чем другие, а также те, кто обладает большими вычислительными мощностями. Это не справедливо и не адекватно реальности. Я считаю это одним из недостатков биткоина.

Как решить эту проблему - пока непонятно, но думаю, что она решаема.

Эмиссия валюты должна адекватно соответствовать росту экономики.

Т.е. если экономика выросла на 3%, то и денежная масса должна увеличиться на 3%.

В этом случае не будет ни инфляции, ни дефляции.

Сейчас же биткоин - это принципиально дефляционная валюта, что мне кажется не есть хорошо.

Цитата
Крупных пулов около десяти.
Откуда такая информация?
Цитата
Откуда такая информация?

Comparison of mining pools (чем больше значение в поле GH/s, тем крупнее пул).
Цитата
Confessor пишет:
Сейчас Биткоин является исключительно спекулятивным вариантом накоплений. Рост в 1000+ % за три месяца аномален и вызван, в первую очередь, кипрским кризисом и возросшим вниманием СМИ. Как только интерес к Биткоину пропадет, соотвественно пропадет и спрос на валюту, который сейчас поддерживается только за счет интереса масс.
Он не пропадет, но снизится - это правда.

Цитата
Цена стабилизируется, после чего спекулянты начнут обменивать биткоины, чтобы получить прибыль, а так как спроса на них больше нет, цена начнет падать. Все больше и больше спекулянтов начнут выводить биткоины для фиксации прибыли, что в свою очередь также приведет к падению цен. Наблюдая за этим, основная масса держателей будет пытаться избавиться от биткоинов, что приведет к еще большему падению цен и панике.
Да, обвал будет обязательно, но не такой большой, мне кажется.

Потому что это все-таки не МММ, все понимают, что даже после обвала биткоины останутся деньгами за которые можно будет купить реальные вещи.

Но вообще ты меня убедил, я пожалуй продам их, пока курс высокий и застабилизировался.
Цитата
Но вообще ты меня убедил
Только учти, что я гарантий не даю :) Мне кажется, что будет так, а как оно будет на самом деле, знает только Бог и люди, затеявшие всю эту бесовщину.
Цитата
Confessor пишет:
Comparison of mining pools (чем больше значение в поле GH/s, тем крупнее пул).
Я не вижу препятствий чтобы любому желающему создавать любое количество пулов любых размеров в любых странах. В этом смысле тезис "основная масса мощностей сосредоточена в руках держателей майнинг-пулов" - мне не кажется проблемой.

Хочешь, чтобы мощности были у тебя - создавай свой пул. И ты будешь таким же равноправным эмитентом валюты, как и другие крупные пулы.

Это принципиальное отличие от схемы эмиссии обычной валюты с единым центробанком. Никто, кроме центробанка не может эмитировать валюту, а также никто не может контролировать и влиять на ее эмиссию.

Иначе говоря, группа людей, контролирующая центробанк - контролирует всю экономику. И никто не может с этим ничего сделать, не свергнув эту структуру силовым путем.
Материалы о Биткоине для интересующихся темой.

Статья о биткоин в Википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/Bitcoin

Крупнейшая биржа биткоинов, MTGox
https://mtgox.com/

Русскоязычная биржа биткоинов и других криптовалют
https://btc-e.com/

Биткоин майнинг-пул для генерации биткоинов
https://50btc.com/

Русскоязычный информационный ресурс о биткоине
http://btcsec.com/faq/
Цитата
любому желающему создавать любое количество пулов любых размеров в любых странах
Да, в теории все красиво. Вот только к любому желающему майнеры не пойдут, т.к. в лучшем случае они поменяют шило на мыло, а в худшем лишатся наработанных коинов. Что и наблюдаем: половина пулов из списка с мощностями ниже 10 Gh/s. Собственно, самих-то пулов много больше, только они особой роли не играют.
Ну смотри, что значит "особой роли не играют"?

Конечно, существуют крупные пулы, существуют мелкие пулы, существуют одиночные майнеры.

Вопрос в другом - сколько денег генерируют крупные пулы, а сколько все остальные?

Если 5-10 крупных пулов генерируют 90-99% валюты - это значит, что никакой децентрализации нет и мы имеем замаскированную схему традиционного центробанка.

Если 5-10 крупных пулов генерируют менее 50% битков, а все остальные мелкие пулы и одиночных майнеры генерируют более 50% битков - то все нормально, мы имеем децентрализацию.

Конечно, одиночный майнер добывает меньше валюты, чем крупный пул - но это логично. Организация людей всегда более производительна, чем один человек. Но если 1000-10000 отдельных майнеров независимо друг от друга могут например добывать в сумме больше чем один крупный пул - то все нормально, децентрализация сохраняется.
Да тут один 40% генерирует, какие 5-10...
Ну вот с этим надо разбираться. Потому что даже по этой твоей табличке этого не видно:
https://en.bitcoin.it/wiki/Comparison_of_mining_pools

Там этот пул BTC Guild генерирует в 1,5 раза меньше, чем остальные пулы из этой таблички вместе взятые в 1,5-2 раза.

А есть же еще мелкие пулы и одиночные майнеры, которые не учтены здесь.

Так что я бы не стал делать скоротечные выводы.
И еще раз скажу - мне схема майнинга не нравится, она выглядит, сложной, странной и подозрительной.

Нужна какая-то более адекватная реальности система эмиссии валюты, защищенная от накруток, атак, обвалов, фальсификаций. Защищенная от инфляции и дефляции.
Табличка не моя, а данные в ней скорее всего просто какое-то время не обновлялись. Я что первое вспомнил, то и привел.

Вот тут актуальные данные (за последние 24 часа).
Из этой диаграммы не ясно, входят ли в Unknown и Other unknown - все-все мелкие пулы и одиночные майнеры?

И является ли 100% этой диаграммы абсолютно всей эмиссией битков, которая реально происходит?

Нужна более достоверная информация.
Other known, а не unknown. В Unknown соло-майнеры и неизвестные в широких кругах пулы (о которых я говорил, что они неважны), в Other known мелкие известные пулы.
Вот непонятно, так ли это.

Там кстати есть примечание, что данные не являются 100% точными.

Но даже если так, то мы имеем, что одиночные майнеры генерируют 17% битков. Что не так уж и мало, в общем-то.

Да, есть большие монстры, которые генерируют основную массу валюты, но что мешает увеличивать конкуренцию? Создавать новые пулы?

Если доминирование нескольких крупных пулов будет нарастать - это конечно опасное явление. Но если их доля будет хотя бы немного снижаться - то я считаю, что все нормально, нет причин для паники.
Че-то продолжает биток расти...
Цитата
Создавать новые пулы?
Да не пойдут к ним майнеры. Сегодня ты добропорядочный администратор пула, а завтра ты не выплатил долю майнерам и улетел с "добычей" на Гаити. И чем выше курс, тем выше такая опасность. К чему такие риски, если есть проверенные пулы?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)