ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Благополучие народа зависит от...

От чего же оно зависит?
ОАЭ... плюсы... минусы...


legantmar:
...согласен с многими высказавшимися выше.
Был впервые в Дубае в апреле этого года, ездил с женой (она организовывала самостоятельную поездку)
Провели 10 дней.
Ездили по городу несколько раз на биг-басе (2-х этажный экскурсионный автобус), я как архитектор посмотрел почти все здания, поднимались на Бурж Халифу, были в аквапарке "Аквавенчур", в Дубай моле, Марине молл, Бурджумане (там оч. классный Fish world), "Джумейра сук" (аля Венеция), Джумейра бич парк, Сафа парк, Крик парк, видел район Дубай Марина, побывали в Абу-Дбаи, жили первые 7 дней в районе "Бизнес бей" последние 3 в районе Дейры, перемещались на метро и такси (такси оч. порадовали, хорошие машины, одинаковые раскраски, разноцветные крыши, счетчики, ездят оч. быстро, их оч. много, ловишь мгновенно).
наснимал 9 часов видео и более 1200 фоток
некоторые отчеты здесь: http://legantmar.livejournal.com/tag/%D0%94%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%B9
Что понравилось:
- чистый, красивый, ухоженный город (все в ОАЭ)
- много искусственных зеленых насаждений (этакий оазис среди пустыни, а не только дороги и небоскребы)
- нет алкоголя (а следовательно и вытекающих отсюда "последствий") (сам не пью)
- нет преступности (и это несмотря на огромное число приезжего класса из индии, пакистана и филипин.. есть также и русские, украинцы и пр.)
- люди отзывчивые, приветливые, не чувствуешь агрессии и недовольства
- по телевизору и в СМИ нет "негативщины" (в России повсюду грязь, негатив, трагедии, преступления и скандалы, что приводит к революционно настроенным слоям общества)
- комфортный теплый сезон для туристов, и не только, с октября по апрель (если не прав, поправьте), в то время как в России (Москва) это 3 летних месяца..

Что не понравилось:
- все время лето (а летом адская жара)
- говорят еще про влажность и перепады температур при выходе из кондиционированных помещений на улицу

Хотел бы я жить и работать в Дубае!?
-когда вернулся из отпуска, то всем говорил, что ДА.
- позже, трезво взглянув на действительность, понял, что все-таки НЕТ.
Почему?
- адская жара летом
- слабое знание английского (уровень - слабый средний)
- зарплаты сравнимы с Московскими или даже немного ниже
- оч. быстро надоест это идеализированное, искусственное однообразие.. (нет культурной жизни, город небольшой, а населения оч. много - с учетом приезжих)
- темпы строительства оч. быстрые, порой в ущерб качеству (грубо говоря работать за троих придется, это я сейчас про сферу строительства, тем более с учетом кризисов и перебоев с инвестициями, многие проекты заморожены или прикрыты, т.е. есть некоторый риск)
- уже есть пробки на дорогах, вождение некоторых личностей оставляет желать лучшего (мы правда машину не брали), а что же будет дальше? когда миллионы кв. метров будут вводиться и продаваться.. (сейчас много небоскребов только достраивается, отделывается внутри)

p.s. в перспективе, интересно было бы поработать с архитектурными мастерскими или инженерными консультационными компаниями удаленно с периодическим вылетом на место...


dreamrealizer:

...Эмираты мне никак, только как перевалочный пункт, или потусить-развлечься три дня. Малопьющая страна - это огромный плюс, полнейшая защита граждан - это как плюс, так и минус. Как они будут выживать в условиях когда кончится нефть - непонятно. Если правители будут столь мудры, что до этого времени успеют создать инфраструктуру для самообеспечения на высоком уровне, не просто образуют население, но и научат его хорошо применять это образование на практике - дубайцы могут выйти на новый уровень. Просто сейчас, если убрать всех гастарбайтеров - страна закончится. Возможно правителям пора приучать население к мысли, что избыточное потребление это не только не хорошо, а вовсе даже плохо - ресурсы не безграничны. Великое строительство меня не впечатляет, просто потому что оно меня не впечатляет в принципе. Я люблю природу и буйство зелени, а это регион песков, что для меня не привлекательно.
Культура... богатством и разнообразием культура бедуинских и кочевых народнов не отличается, это вам не многотысячелетнее средиземноморье. В общем есть какая-то, и слава богу они её сохраняют.
Ну, и таки если бы подвернулся случай поработать пару лет - я бы может даже и не отказалась, исключительно из любопытства и разнообразия, потому что "Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят!" Но намеренно искать случая - это вряд ли. Честно говоря, единственно привлекательные вещи для меня в Эмиратах - это море, солнце и тепло. И всё.

-----------------------

От себя могу добавить, к сожалению, нет опыта путешествий по исламским странам, интерес к ОАЭ есть, хотелось бы посмотреть, согласился бы там работать? Сразу не могу ответить, есть в запасе пара языков, но не арабских, т.е. работа предполагается скорее с международными работодателями,
беспокоит нахождение в абсолютно другой культуре, хочешь не хочешь, всё время надо оглядываться, чем вызовешь недовольство у местных.
Того же Депардье россияне приняли с распортёртыми объятьями, высказал своё мнение о Pussy Riot, многие начали в нём разочаровываться :(

Мой родственник был в Тунисе, тоже всё замечательно, солнце, море, пальмы и песочек, как только в своём отеле сделали замечание: не заходить в ресторан ни на завтрак, ни днём (ладно бы вечером) в любых шортах, в т.ч. удлинённых, и в рубахах с короткими рукавами... ему сразу разонравилось, сказал, что в таких случаях лучше бы в Германию или Норвегию поехал ...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Меня там кстати в метро оштрафовали за то, что жевала жвачку, на наши деньги где-то 1000 р.
Так и не поняла, что в этом кримминального, потом объяснили, что они такими штрафами тоже бюджет пополняют, иностранцы же не к курсе их законов которые каждый день меняются.))
Цитата
Селена пишет:
Меня там кстати в метро оштрафовали за то, что жевала жвачку, на наши деньги где-то 1000 р
:o

Цитата
Селена пишет:
Так и не поняла, что в этом кримминального, потом объяснили, что они такими штрафами тоже бюджет пополняют, иностранцы же не к курсе их законов которые каждый день меняются.))

А не фиг изображать челюстями завлекательные движения и соблазнять местное мужское население,
ещё небось в летнем сочинском сарафанчике разгуливала и босоножках без чулков :oops: :D

Ой не!.. если за "жвачку и шорты" штрафуют - тогда лучше в Грецию, Австралию, Камчатку, Европу... тот же Сочи, да мало ли прекрасных мест на Планете... :)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Грег, исламские страны очень разнообразны и могут оставить самые приятные впечатления от путешествия в зависимости от поставленных целей, просто везде лучше учитывать нюансы. Хочется максимально либерального и раскрепощенного (насколько возможно на Ближнем Востоке) отдыха на пляже, поезжайте в Шарм-Эль-Шейх, Египет - один из главных туристических ``заповедников`` (закрытые от остальной зоны территории, созданные под интересы туристов). Другой вариант - Агадир, Марокко (пляжный отдых и развлечения с возможностью посетить соседние достопримечательности). Дубай наиболее либеральный Эмират, но только на территории отелей или риядов. За пределами нужно соблюдать местные правила (в Сингапуре, кстати, еще круче).
Хочется интересных путешествий и чего-то необычного, тогда ваш путь в Маскат, султанат Оман - столица этой гостеприимной и небольшой страны оставляет очень приятные впечатления, если не любите именно туристические места. Запоминающимся окажется путешествие в Иран. Опасности для жизни там не больше, чем в другой исламской стране мирного времени, зато огромное количество памятников, архитектурных сооружений, интересных мест. Для классического отдыха Иран не адаптирован - мало хороших отелей, за руку водить никто не будет, а любителям самостоятельных путешествий из России самый раз.
Точно не имеет смысла ехать в Тунис - после Бен-Али он лучше не стал, скорее беднее. Сейчас там упадок и вызывать интерес может только скидочность некоторых предложений. Замечательные в своем роде Ливан, Сирия и Ливия по очевидным причинам, увы, недоступны.
Про бизнес в россии согласен с вышесказанным.

Добавлю только,что проблемы с властями решаются тремя путями:

1. Брачные связи. Автоматически переводит тебя в разряд неприкасаемых.
2. Взять в партнеры отпрыска особых родителей.
3. Закорешиться с кем надо.

Три надежных способа.

Другие менее надежные.
Frenkel,
А родственные узы по рождению с власть предержащими?
О благополучии народа коротко и ясно.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Селена пишет:
Меня там кстати в метро оштрафовали за то, что жевала жвачку, на наши деньги где-то 1000 р.
Как же так надо жевать жвачку, чтоб оштрафовали? :D
(ЗАБАНЕН)
Цитата
GTR пишет:
Вы не поверите,но я тоже работаю в сфере строительства.И я не понимаю,что должно произойти что бы я прекратил работать
Почему же, поверю.
Цитата
GTR пишет:
Ситуация на проектах не изменилась.На место закрывшихся фирм пришли новые с большими деньгами,но работающие по тем же схемам.Но я туда ни нагой. К чему я всё это. Надо искать своё место и не работать по чьим то схемам.
У меня ситуация другая - я архитектор. Сейчас при получении разрешения на строительство к проекту прикладывается копия допуска СРО - а без него проект просто не согласуют. Есть, конечно, ниша, где допуск СРО не требуется - коттеджи, и еще мелочи, но это, извините, квалификация студента. То есть меня очень сильно ограничили профессионально, на государство была в обиде. Можно, конечно было работать под чьим-нибудь прикрытием, платить за подпись в штампе, но это опять же идет в карман СРОшникам, а не фирме, да к тому же не люблю лгать. Потому я все свернула, и переехала в деревню заниматься любимым делом,- садоводством + духовные практики, на которые раньше просто не хватало времени. Не было бы счастья, да несчастье помогло. А навыки проектировщика-строителя и в деревне пригодились.
Цитата
ANDERSON пишет:
И ещё нюанс - кормушка перекочевала из одних рук в другие и до кучи, подмяла под себя новых участников жизнедеятельности (подсыпающих корм) smile;) .

Сюда можно многое прибавить, к примеру, авто/страхование. "Обычный бизнес". Идея - Протаскивание закона
И автострахование и СРО в строительстве и другие подобные начинания лоббирует В.Резник. Если интересно можно почитать тут http://www.proza.ru/2010/12/02/1131
Цитата
Frenkel пишет:
1. Брачные связи. Автоматически переводит тебя в разряд неприкасаемых. 2. Взять в партнеры отпрыска особых родителей. 3. Закорешиться с кем надо.
Бя-я-я!
Цитата
poick пишет:
Сейчас при получении разрешения на строительство к проекту прикладывается копия допуска СРО - а без него проект просто не согласуют.
Я немного не понял что такое СРО? Это лицензия на перечень работ которые может проводить-проэктировать организация или архитектор? Или договор на работы с строителем-подрядчиком?
poick Я тоже архитектор(весьма правда ленивый), только в Украине. Работаю в институте(по статусу ТОВ)... начинал когда котеджи можно было выпускать только по диплому. Потом ввели лицензию - но по "хорошим отношениям" брал печать и лицензию за символическую сумму. А сейчас у нас чехарда интересная - что ни месяц так новые поправки к ДБН. Но блин в отличии от России у нас тянущийся застой - заказов маловато.. А штафища ввели!
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
nikolay пишет:
Я тоже архитектор(весьма правда ленивый), только в Украине
Приятно посмотреть: римский легионер, да ещё и работающий архитектором на Украине... :)

Это такой шютка :)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
nikolay пишет:
Я немного не понял что такое СРО? Это лицензия на перечень работ которые может проводить-проэктировать организация или архитектор? Или договор на работы с строителем-подрядчиком?
СРО- саморегулируемые организации. Государство отдало функции контроля за строительством и проектированием якобы строителям, а на самом деле негосударственным чиновникам. Теперь проектировать и строить можно только членам СРО. Не члены СРО могут строить немного мелочей - только дом на одну семью, некапитальный ремонт, временные постройки. Так вот, любые организации - строительные и проектные должны в СРО вступать, и независимо работаешь ли ты сам или у тебя организация 10 000 чел. платить взносы в КФ- компенсационный фонд - взнос в размере минимум 500 тыс руб. + страхование или 1 млн. руб. Эти деньги отчуждены и лежат в банке. Деньги громадные. Эти деньги должны выплачиваться при всяческих авариях ( на самом деле за 3 года не было ни одного случая выплат из КФ). Кроме взносов в КФ нужно еще платить вступительный взнос и ежегодный членский взнос, размеры разные, зависят от СРО а не от размера фирмы, знакомая платит 130 тыс. руб. ежегодно. Однако государство еще взимает обычные налоги. То есть дань платится не только государству, но еще и местным князькам от строительства.
Раньше были лицензии, сейчас их упразднили и вместо них допуск СРО. Без этой бумажки построить можно разве что курятник. То есть построить-то можно, но называться это будет самострой, так как проект не будет согласован, разрешение на строительство получено не будет. А самострой юридически в собственность оформить невозможно - разве что за взятку. Подключить к сетям и ввести в эксплуатацию - тоже невозможно. Самострой могут запросто снести, что мы иногда и видим в новостях. Вот примерно так.

Когда создавали СРО - говорилось что это для безопасности. Безопасности это не добавило - скорее наоборот - организации, потратившись на вступление в СРО чтобы выжить вынуждены экономить и просто вынуждены приглашать низкооплачиваемых гастрабайтеров, и экономия идет еще на технике безопасности.
Анекдотический случай, когда гастрабайтер "все делал по чертежу" - порезал на куски арматуру при укладке монолитного перекрытия, так как она на чертеже показана пунктирной линией. Рухнуть просто не успело - заметили.

Когда ввели это СРО - малый и средний бизнес в строителстве сильно возмущался, и выступали против этого закона, можно посмотреть здесь http://antisro.forum24.ru/
однако в СМИ практически ничего не проникло - фильтровали.
poick понятно. Не у нас такого нет. Единственно что в целях предотвращения аварий увеличили штрафы на фирмы-проэктировщики если неправильно чего-то сделали, минимальный по вашему -200тыс рублей. А строители-застройщики если неправильно сделали то уже из своего кармана устраняют.
А вот лицензии в силе - без них никуда. Но мне лично проще дать(если котедж) 2000руб за печать чем за 500долл делать лицензию, которую надо потом продлять, подтверждать.
У насс вот вчера нехороший анекдот тоже произошел(но мы с товарищем тихо послали строителя-заказчика нафиг) - для 10этажки лифт шел проходной для инвалидов, но из-за конфигурации маш отделения кабина должна зеркально располагаться чем в стандартном случае. Первоначально все было хорошо - лифт должен был покупатся у одного завода, но потом заказчик решил купить у другого со скидкой - и тут оказалось что этот лифт не гибкий(в плане противовеса) и не подходит... а заказчик его уже купил. В итоге закладные к нему не подходят.
По поводу сменных рабочих - у нас есть обьект на котором бригады строителей меняються каждый месяц. Технадзоры уже задолбались менять телефоны прорабов...
Цитата
poick пишет:
А самострой юридически в собственность оформить невозможно - разве что за взятку.
а у нас это очень распостраненная практика: "новые украинцы" так и поступают. Строят замки без разрешения, а потом такие как "серега и я" ездят и за 200долл узаканивают. Я в одном таком доме был и офигел: 3этажа, на втором где спальни - 10 дверей! из низ 5 спальнь минимальной площадью 30м, с каждой спальни 2 двери -в гардеробы, лоджии, ванные по 15 метров. :) В общем у нас за взятку и законное строительство легче и быстрее узаконить...
Цитата
poick пишет:
Подключить к сетям и ввести в эксплуатацию - тоже невозможно.
у меня брат даже в газ-водопровод конторы не заезжал. К нему приехали на участок - Он: сколько надо? Сумму оговорили - дал, и все.
Цитата
Jason Bourne пишет:
Приятно посмотреть: римский легионер, да ещё и работающий архитектором на Украине...
Это не римский легионер. Есть портрет-скульптура в Ватикане знаменитого(но явного афериста) полководца.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
nikolay пишет:
Я в одном таком доме был и офигел: 3этажа, на втором где спальни - 10 дверей! из низ 5 спальнь минимальной площадью 30м, с каждой спальни 2 двери -в гардеробы, лоджии, ванные по 15 метров.
Я однажды тоже офигела - рисовала домик, заказчик крутой, куча спален, из каждой спальни санузел, и там еще общие санузлы - посчитала количество унитазов - 15 шт, на семью из 2х человек. Усра...ся можно! Он платит, я рисую.
Спрашивается - зачем? Не знаю, построил или не построил.
Я понимаю, достаток - это хорошо, но зачем столько унитазов?

Сейчас только поняла - я просто не хочу работать в системе, где одни с жиру бесятся, а другие работают за еду. Где чтобы иметь заказ, нужно платить откат, а за право работать - платить СРОшникам. Мне гораздо приятней выгребать навоз из курятника на огород, чем крутиться в среде взяточников и рисовать 15 унитазов на один коттедж.
Благополучие народа зависит от него самого. Может быть - в первую очередь. Скупые строки..
Если бы все работали и относились к друг другу как на моей фирме - то скоро бы везде было бы благоденствие. У нас очень маленькое проявление собственных эго. Мы выигрываем только потому, что работаем сообща.
Пирамида. С оторванным верхом. На банкноте. "Оторванный верх" - это наши заокеанские начальники, которые тоже трудятся? Один из них приезжал к нам. Впрочем, он "бывший наш". Если представить себе, что мы - этакая примитивная модель страны, народа - они правительство - это неплохая структура. Еще бы. Верхушка пирамиды, которая приезжает к тебе в офис, сидит рядом и даже трудится неделю, а не только "инспектирует".
Нет взяток. Нет офисного планктона. Нет лишней бюрократии. Идеальный мирок? Конечно, нет. И, кстати, его надо было сначала построить. Когда я туда пришел - ничего еще не было...
Куча неприятных моментов c начальством. Даже крики, даже иногда ругательства. :) Начальство было не против. Главное - чтобы мы творили. Они понимали это и мы понимали это.
Вообще, куда я попал? С кем я работаю? Это золотой фонд нации. В том числе я и сам отбирал молодых вначале.
Но мне радостно. Это люди, от которых не услышишь за спиной худого слова. Это молодые люди, каким то образом, не поддавшиеся влиянию "извне".
Цветник...
Но с шипами...Я надеюсь! Нельзя, к сожалению, без шипов. В нынешнем мире, не выжить.

От чего зависит благополучие народа? В целом?

Я считаю - от таких вот его представителей. И от таких "оазисов", которые еще остались. Духовных, научных.
Это все то, что притягивает свет.

Их надо сберечь. Чтобы они не уехали. Нет, новых не нарожают. Не надо так думать! Это плохо. Это плевок в лицо...За такие мысли будет наказание. Дом опустеет.

Власти верхней все равно. Я пока не вижу серьезных подвижек. Но хотя бы люди должны понимать и власть на местах...
Но нет. Мало.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Нет взяток. Нет офисного планктона. Нет лишней бюрократии.
Это для небольших фирм подходит. С крупными всё очень сложно. Вот например, на днях купил свежий номер журнала "За рулем" и там в аккурат статейка про ср..ный АВТОВАЗ (отрывок):
"Административный аппарат раздулся до неприличия: одно время у президента АВТОВАЗа было 32 вице-президента, каждый со своим штатом. Процесс согласования любого документа растягивался на месяцы, зато зарплаты варяги назначили себе астрономические, бонусы – тоже. Например, председатель совета директоров не постеснялся однажды выписать себе годовую премию в 1,6 млрд. рублей! Хотя появлялся на заводе в лучшем случае раз в месяц. В начале недели из Москвы в Самару летал спецрейс – отвозил варягов на работу, а в конце недели доставлял их домой."

32 вице-президента! Вы только вдумайтесь! У Apple всего 9, у крупнейших нефтяных компаний по 10-15.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Jason Bourne пишет:
Это для небольших фирм подходит. С крупными всё очень сложно.
Да я в курсе :) Вот даже и не знаю точно, как будет - когда расти начнем активно? Стадия производства обязывает. Но я постараюсь проследить.
Цитата
Jason Bourne пишет:
"За рулем" и там в аккурат статейка про ср..ный АВТОВАЗ (отрывок):
Ох, только не нужно про ВАЗ, и прочее подобное... :( Я даже думать не хочу, чем там занимается руководство..
На таких фирмах. И им подобных. Да еще в России... Я не буду уж там распространятся про все элементы..
Но главное...Как с ТАКИМИ людьми можно строить новое общество? Ну нельзя же распрекрасный дом построить из гнилых кирпичей...
И ведь даже на передовых пр-вах России творится неладное...
Я как узнал, что на КнААПО ЗАРПЛАТЫ рабочим (да да, там и Т-50 тоже собирают) - 15-20-25 тыс - это же позор! Нет, даже - вредительство.
Ситуация http://paralay.iboards.ru/viewtopic.p...66#p251966
http://groomi.livejournal.com/2012/11/25/

"Строить самолеты - это круто!". Капеееец...Где смайлик позора. И это стратегическая отрасль, в том числе в смысле обороноспособности страны...Или нефть и газ - это самое главное?

PS Рассказал бабушке - она сказала кратко "Сталин сразу бы всю верхушку там расстрелял!"
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Я как узнал, что на КнААПО ЗАРПЛАТЫ рабочим (да да, там и Т-50 тоже собирают) - 15-20-25 тыс - это же позор! Нет, даже - вредительство.Ситуация http://paralay.iboards.ru/viewtopic.p...66#p251966 http://groomi.livejournal.com/2012/11/25/
Эх.. да уж.. и не говори...

Цитата
newgen пишет:
Или нефть и газ - это самое главное?
Не знаю как газовики, а уж нефтяники-то вкалывают как бобики (теперь даже и в московских офисах).
Каждый миллион тонн нефти даётся всё труднее и труднее. И что бы ни говорили про нефтяников, что они зажрались и прочие стереотипные вещи, а как ни крути, чем больше нефти при высокой цене мы добудем, тем больше пополнится наш бюджет, тем больше выдадут на "материнский капитал", на помощь молодым семьям в обеспечении жильём и проч.
Дело не в нефтяниках - они в России получают обычную зарплату по международным меркам. Они не виноваты, что эта з/п выше средней в несколько раз. Дело в неправильных приоритетах нашего правительства: нефть, уголь, газ, цветные металлы - это хорошо, с этим человечество жило тысячи лет и никуда от этого не денется. Просто кое-кто "наверху" забыл, что ещё есть медицина, наука, образование, армия...
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Jason Bourne пишет:
Не знаю как газовики, а уж нефтяники-то вкалывают как бобики (теперь даже и в московских офисах).
Каждый миллион тонн нефти даётся всё труднее и труднее. И что бы ни говорили про нефтяников, что они зажрались и прочие стереотипные вещи, а как ни крути, чем больше нефти при высокой цене мы добудем, тем больше пополнится наш бюджет, тем больше выдадут на "материнский капитал", на помощь молодым семьям в обеспечении жильём и проч.
Дело не в нефтяниках - они в России получают обычную зарплату по международным меркам. Они не виноваты, что эта з/п выше средней в несколько раз. Дело в неправильных приоритетах нашего правительства: нефть, уголь, газ, цветные металлы - это хорошо, с этим человечество жило тысячи лет и никуда от этого не денется. Просто кое-кто "наверху" забыл, что ещё есть медицина, наука, образование, армия...
Это все ВЕРНО. Вот интересно, опять таки - хоть та же армия...
Какая и чем вооруженная армия будет защищать всех, в том числе сырьевиков-олигархов наверху, когда вдруг по ту сторону в чей то голове вспыхнет "У вас есть нефть? Значит, нет демократии. Тогда мы идем к вам".
Впрочем, олигархат смоется как обычно...
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: Пред. 1 2 3 След.