ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3

Благополучие народа зависит от...

От чего же оно зависит?
Цитата
Jason Bourne пишет:
Цитата
Селена пишет:

Меня там кстати в метро оштрафовали за то, что жевала жвачку, на наши деньги где-то 1000 р.

Как же так надо жевать жвачку, чтоб оштрафовали?

Я скромно промолчала.)))
Видимо этой тетке в абайе мое декольте не понравилось, у них там везде камеры, даже в лифтах.
Цитата
Jason Bourne пишет:
Это для небольших фирм подходит. С крупными всё очень сложно. Вот например, на днях купил свежий номер журнала "За рулем" и там в аккурат статейка про ср..ный АВТОВАЗ (отрывок): "Административный аппарат раздулся до неприличия: одно время у президента АВТОВАЗа было 32 вице-президента, каждый со своим штатом. Процесс согласования любого документа растягивался на месяцы, зато зарплаты варяги назначили себе астрономические, бонусы – тоже. Например, председатель совета директоров не постеснялся однажды выписать себе годовую премию в 1,6 млрд. рублей! Хотя появлялся на заводе в лучшем случае раз в месяц. В начале недели из Москвы в Самару летал спецрейс – отвозил варягов на работу, а в конце недели доставлял их домой."
Для небольших фирм это тоже не подходит. У меня в фирме было 5 человек вместе со мной, и мы работали очень дружно, радовались и работе и общению, производительность в 5 раз выше чем в Гражданпроекте с двухтысячным коллективом, но грянуло СРО, - политика государства, и мы не выживаем. Все наши доходы съедают взносы СРО.
Выживают только крупные, где все то, о чем вы пишите.
Цитата
newgen пишет:
Я как узнал, что на КнААПО ЗАРПЛАТЫ рабочим (да да, там и Т-50 тоже собирают) - 15-20-25 тыс - это же позор! Нет, даже - вредительство.
Я в прошлом году поработала директором сельского клуба, зарплата была 5600 руб.
А это не вредительство? (Этот же регион)
Цитата
poick пишет:
Выживают только крупные, где все то, о чем вы пишите.
Да, поэтому и работаю в крупной - стабильность и доход покрывают все издержки бюрократии и прочих сопутствующих факторов.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Селена пишет:
Цитата
Jason Bourne пишет:

Цитата
Селена пишет:



Меня там кстати в метро оштрафовали за то, что жевала жвачку, на наши деньги где-то 1000 р.



Как же так надо жевать жвачку, чтоб оштрафовали?



Я скромно промолчала.)))

Видимо этой тетке в абайе мое декольте не понравилось, у них там везде камеры, даже в лифтах.

:D
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Jason Bourne пишет:
Да, поэтому и работаю в крупной - стабильность и доход покрывают все издержки бюрократии и прочих сопутствующих факторов.
Ваше право на чечевичную похлебку.

Когда у тебя своя фирма - ты игрок, когда ты нанимаешься на работу - ты игровая фигура. Игрок не может быть битой фигурой, он может просто проиграть, но он же может начать игру снова или начать другую игру. В нашем же государстве правила игры изменяются по ходу игры в пользу некоторых игроков, а это, согласитесь, нечестно и несправедливо.
Цитата
poick пишет:
В нашем же государстве правила игры изменяются по ходу игры в пользу некоторых игроков, а это, согласитесь, нечестно и несправедливо.
вот поэтому крупные фирмы становятся ещё крупнее и успешней, а мелкие либо разоряются, либо поглощаются. Если же до этого ещё не дошло, то поглощение - это вопрос времени.

Поэтому, если не хочется тянуть кота за хвост, то лучше направить все свои творческие усилия и способности на успех в крупной компании - это тоже вариант, причем не самый худший. И хоть ты и являешься в этом случае игровой фигурой - роль личности ещё никто не отменял.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Jason Bourne пишет:
вот поэтому крупные фирмы становятся ещё крупнее и успешней, а мелкие либо разоряются, либо поглощаются.
После того, как твоя созданная фирма, основанная только на твоем труде, а не на прихватизации разорена, не потому что ты хуже работаешь, а потому что владельцы крупных предприятий лоббируют закон, убивающий малый бизнес, начинаешь понимать, как оно устроено.
После того, как ты смог создать предприятие и выживать длительное время, ты уже не пойдешь наниматься, даже если там есть стабильность и хорошая зарплата.
Если вы умеете водить машину, вряд ли вы захотите ездить на автобусе.
Такая конкуренция не является честной. Малый бизнес давят потому, что труд там эффективней. Если бы это было не так, то не понадобились бы законы его удушающие. Именно эти законы говорят о неэффективности крупного бизнеса, ведь ему дают зеленый свет, а все остальное убирают.

Впрочем есть производства, где возможен только крупный бизнес.
Что касается темы благополучия народа.

На мой взгляд сейчас благополучию народов препятствуют несколько факторов:

1. Старение населения северных( и не только) благополучных стран. В том числе и России.

Всеобщее старение может привести к урезанию социальной политики стран, сокращению пенсий.

Все это происходит на фоне большой рождаемости в бедных нищих странах.
Это в свою очередь приводит ко второму фактору

2. Миграция. Если такая миграционная политика будет и дальше продолжаться, то на мой взгляд это постепенно размоет прежнюю национальную идентичность развитых стран/городов.

Хотя миграция и может решить будущие социальные(налоговые) проблемы стареющего европейского населения, но речь идет о коренных жителях этих развитых стран.

Думаю,что это все не проходит бесследно и для стран, откуда массово мигрируют люди.

3. Дисбаланс людей к ресурсам. Увеличение численности населения, потепление климата, антропогенное воздействие на планету.. Дальше этот дисбаланс будут ощутим для гораздо большего числа людей,если только не будут повсеместно внедрены какие-нибудь чудотехнологии.
Вернадский называл это главной проблемой 21 века

Эти три фактора на мой взгляд будут лишь усугубляться с течением времени и к 2030-2050гг могут привести к очень серьезным последствиям..

ИМХО
Цитата
poick пишет:
В нашем же государстве правила игры изменяются по ходу игры в пользу некоторых игроков, а это, согласитесь, нечестно и несправедливо.

Бизнес - занятие циничное.Здесь правит балом старинный закон природы : выживает сильнейший. Забудьте такие понятия как честность и справедливость. Если только вы не хотите себе позже вновь проблем. Небольшое турагенство или кредитный брокер мало кому интересны, по крайней мере пока вы не высовываете голову. А если хотите спокойно работать по правилам - есть развитые страны где таких проблем нет. Там этот закон очень сильно замаскирован.

Если вы хотите спокойно жить и заниматься бизнесом в россии, умейте вертеться. В одиночку не выживешь. В лучшем случае вас просто обскачет конкурент, договорившийся с кем надо. Именно поэтому владельцы более менее серьезных стартапов стараются заблаговременно обзавестись нужными знакомствами.
Цитата
poick пишет:
Впрочем есть производства, где возможен только крупный бизнес.
В принципе, я такие производства и подразумевал: сталелитейный сектор, нефтегазовый, фармацевтический - чем больше мелких фирм будут в этих сегментах в России, тем больше бардака будет, тем меньше государство сможет контролировать стретегические отрасли. Никто не запрещает малый бизнес здесь, но особо и не поддерживает. Получается? - молодец! Не выдерживаешь правил игры? - извини, займись чем-нибудь другим.
(ЗАБАНЕН)



Рейтинг стран Европы по ценам на бензин

Долговой кризис, захлестнувший Еврозону, оказал сильное влияние на экономическую политику большинства стран ЕС. Власти государств пытаются выбраться из долгов за счет налоговой нагрузки на топливо, что, в свою очередь, неизбежно отзывается ростом цен на бензин.



Вместе с тем, как видно из рейтинга стран по ценам на топливо, подготовленного экспертами РИА Рейтинг, ситуация со стоимостью горючего существенно различается даже в странах, связанных единой экономической политикой. За пределами Еврозоны ценовые диспропорции еще более радикальны. Причем стоимость топлива не всегда демонстрирует зависимость от уровня богатства государств или наличия собственных нефтяных месторождений.



Примечательно, что зависимости между уровнем добычи нефти на душу населения и ценами на бензин нет: в лидерах и аутсайдерах рейтинга расположились как ведущие нефтедобывающие страны региона, так и государства, не располагающие собственными нефтяными запасами.

========================

Действительно, примечательно - Норвегия, страна с одним из самых высоких уровней жизни, имеет собственную нефть - самые высокие цены на бензин.

Тем не менее, благополучие народа ...(с)...
в той же Норвегии количество бензина на чистый средний заработок - 1785,5 литров,
в России - 770 литров.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
После того как независимые эксперты на международном форуме в Давосе в негативных тонах описали ближайшее будущее России, чиновники решили представить собственные прогнозы развития страны. Подготовленные Минэкономразвития сценарии оказались более чем оптимистичными: к 2030 году Россия должна как минимум сравняться, а то и перегнать по качеству жизни такие страны, как США и Австралия.

news.rambler.ru
О развитии малого бизнеса в России...

Страницы: Пред. 1 2 3