ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3

Откуда взялась русская злость?

Цитата
Наль пишет:
А что до остальных женщин. В авиации или смешанных частях, они потому и погибали, что женщины. Вот что пишет в своих воспоминаниях лётчик - истребитель Дмитрий Пантелеевичй Панов: "Женщины - авиаторы были настоящим варварством. Мало того, что на аэродромах, как известно - открытых пространствах, женщине не так-то легко сходить по малой или большой нужде, что лётчики - мужчины решают относительно просто. Тем более не предусмотрено никаких удобств в самолётах. Для пилотесс даже сшили комбинезоны специального покроя с отстегивающейся нижней частью. А уж месячные циклы, во время которых женщину и близко не стоит подпускать к самолёту, наших отцов -командиров, вообще не интересовали. Такова была реальная практика участия женщин в лётном ремесле в мирное время. Не лучше было и на войне. Хлебнули мы горя, в частности, с Лилей Литвяк, которую нужно было обязательно сделать героиней и не дай бог не позволить "Мессерам" её слопать. Не просто было этого добиться, если Лиля, судя по её маневрам в воздухе, частенько плохо представляла, куда и зачем летит. Кончилось тем, что Лилю сбили в районе Донецка и она выпрыгнула с парашютом. Наши лётчики, оказавшиеся в плену вместе с Лилей, рассказывали, что видели её разъезжающей по городу в автомобиле с немецкими офицерами..."

О, Наль, как у тебя все запущено. Комиссару Панову Лиля Литвяк и Катя Буданова дали от ворот поворот. Он был алкашом и нудил несносно. Он завидовал их отваге и тому факту что не его, а их назначили в "свободные охотники". И было за что. Ты почитай мемуары других летчиков -- из 79 ГАП (а Панов был в той же дивизии, но был замполитом в 85 ГАП), будешь иметь представление о лучших Валькириях Второй Мировой. Их командир, другие летчики полка искали их тела до тех пор пока не нашли, и добивались справедливого награждения до тех пор пока не добились. Лиля получила ГСС в 1989 году, а Катя -- Героя России в 1994г.
Что ты на замполита ссылаешся? Как будто не знаешь кто они такие, чьей породы.

Что касается о Лили, разъезжающей в Донецке с немецкими офицерами, то это, как известно сейчас было дезой, заброшенной немцами с двумя агентами, один из которых был летчиком, попавшими в плен и завербованным, когда он лежал в Донецке в немецком госпитале; позже был переправлен через фронт(якобы бежал из плена). Оба агента были разоблачены СМЕРШем и расстреляны.
Против наших Валькирий немцы выставили элитную эскадрилью Рейтховен и семь из восьми летчиц 79 -го ГАП погибли в июле 1943 г. Но немцам нужно было сломить Дух 79 ГАП, нужно было "добить" наших летчиц морально. Что они и пытались сделать.

Загрузка плеера
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Маргарита де Валуа Меровингер. Я знал, что ты знаешь все это... Но мне это нужно было от Грега узнать. :oops:
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Цитата
Наль пишет:
Маргарита де Валуа Меровингер. Я знал, что ты знаешь все это.
Наль, ты меня за живое задел. Мемуары замполита, правда боевого, но сбившего за всю войну 13 самолетов противника, тогда как Лиля за 10 месяцев своей недолгой боевой жизни сбила 15, приводить как аргумент -- не самая лучшая идея. Но я не обижаюсь. Это даже хорошо что ты поднял тему -- в тему: "откуда взялась Русская злость". От жуткой несправедливости, вот оттуда.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Насчет космоса тоже неверно. На моей памяти и командирами экипажей назначались и вручную шаттлами управляли. :)
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
"откуда взялась Русская злость". От жуткой несправедливости, вот оттуда.


Можно сказать, что и от этого тоже,
когда голословно обвиняют:"Все - пьяницы... все- мафия..." и проч.


что предшествовало этому интервью.

Ответ бывшего русского:
Интервью в видеоблоге Шауля Резника.12/06/2013



There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
На рубеже конца ХХ, начала, ХХI веков, мы, Русские, оказались в положении изгоев в собственной стране. Нас лишили права отстаивать свои интересы на государственном уровне.
Почитайте конституцию РФ.


Загрузка плеера
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Может где нибудь уже было . Однако призадумался - то ли сюда выкладывать то ли в "Разрыв шаблонов" :) .

Цитата
Шел первый месяц войны, на южных рубежах СССР положение было благополучнее, чем на остальных театрах военных действий. Но и здесь противник сумел далеко продвинуться в глубь советской территории, так что на исходе первой декады июля на территории Молдавии шли активные оборонительные бои за столицу республики Кишинев. Именно здесь произошел поистине уникальный эпизод войны, который, несмотря на неправдоподобность, подтверждается документами.

Ездовой пулеметной роты 389-го стрелкового полка 176-й стрелковой дивизии 9-й армии Южного фронта Дмитрий Овчаренко 13 июля 1941 года возвращался на передовую из тыла полка – населенного пункта Песец, где получил боеприпасы. Ящики с патронами были сложены на подводе и накрыты брезентом. Кроме винтовки у ездового при себе были топор и гранаты. Хотя он меньше всего рассчитывал на встречу с противником вдали от боев в тылу полка.

На полпути, на окраине села, путь красноармейцу преградили два немецких грузовика с солдатами – всего около 50 человек при трех старших чинах. Из кабины вышел офицер и, по всей видимости, был крайне доволен собой, увидев остолбеневшего от неожиданности советского солдата. Овчаренко был действительно ошарашен: откуда в нашем тылу фашисты? «Рузки сольдат, хальт! Ты есть окружен. Высоко руки!» – гаркнул немец и, выбив винтовку из рук Овчаренко, задал несколько вопросов. Но ответов не последовало, так что пришлось изучать содержимое телеги самому. Солдаты при этом дружно смеялись в голос, и лишь немногие из них спрыгнули из кузова на землю. Не ожидали они никакого подвоха от русского солдата, который так убедительно пребывал в состоянии полнейшей растерянности.

Уж не знаю, что творилось в тот момент в голове красноармейца, но то, что произошло дальше, достойно кульминационной сцены самого кассового и высокобюджетного боевика. Дождавшись, когда немецкий офицер приподнял брезент и начал пересчитывать ящики с патронами, Овчаренко в мгновение ока схватил лежащий на передке подводы топор и с одного удара отсек немцу голову… Кровь фонтаном хлынула на стоявших рядом фашистов. На этот раз пришла пора столбенеть солдатам, которые никак не ожидали подобного поворота событий. Не давая врагу опомниться, красноармеец метнул в сторону грузовиков три гранаты. Осечек не было. Оставшиеся в живых и способные передвигаться немцы бросились наутек. В беседе с фронтовым корреспондентом Дмитрий потом вспоминал, что в запале боя, забыв про винтовку, с топором в руке погнался за бегущим противником и преследовал его еще несколько сотен метров. Целью себе он выбрал раненого офицера, которого настиг в огородах, опрокинул и тоже обезглавил. Третий офицер, к великому разочарованию советского бойца, смог убежать. Красноармеец потом не без сожаления вспоминал, что если бы преследовал противника нес топором, а с винтовкой, то смог бы уничтожить еще больше врагов.

Немного отдышавшись и придя в себя, Овчаренко поступил на удивление хладнокровно. Деловито подсчитал трупы (после той встречи с советским ездовым немцы недосчитались 21 солдата и трех офицеров), достал из офицерских планшетов карты, вытащил из внутренних карманов кителей бумажники, документы, захватил пистолеты. Еще немного времени понадобилось Овчаренко, чтобы собрать трофейные винтовки и автоматы. Погрузив все это на телегу, он как ни в чем не бывало отправился дальше на передовую – необходимость доставить патроны никто не отменял. Увидев своего бойца с подводой у штаба, командир полка хотел было расстрелять бойца на месте, мол, прохлаждается тут, а товарищам его вести огонь по противнику нечем, но, заметив на брезенте немецкое оружие, решил сначала выслушать Овчаренко, а уже потом решить его участь.

Из нестройного рассказа бойца, который до той поры ничем знаменательным себя из общей массы красноармейцев не выделял, получалось, что он подвиг совершил, и медалью здесь не обойтись. Поверили, конечно, не сразу, обстоятельно, насколько это позволяет военное время, все проверили. Оказалось, правду рассказал боец: и трупы присутствуют, и следы от разрыва гранат в наличии, и офицеры обезглавленные, и грузовик сгоревший… В общем, прославился Овчаренко на весь полк. Капитан же направил командованию представление о награждении его Звездой Героя Советского Союза. К счастью, несмотря на тяжелую обстановку на фронтах, хаос на коммуникациях, наградные документы нигде не затерялись. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 ноября 1941 года «За образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм красноармейцу Овчаренко Дмитрию Романовичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

За несколько недель до этого командование удовлетворило просьбу Овчаренко и перевело его обратно в пулеметный взвод, откуда ему пришлось переквалифицироваться в ездовые из-за легкого ранения, полученного в самом начале войны. Из наградных документов следует, что после своего показательного выступления с топором красноармеец не остановился на достигнутом, а продолжил успешную борьбу с противником. Но уже, скажем так, более современными видами оружия. Читаем в наградном листе: «27 июля на высоте 239,8 Дмитрий Овчаренко ураганным огнем уничтожал противника. Его пулемет работал безотказно. Своим героизмом товарищ Овчаренко воодушевлял всех бойцов на разгром фашистских банд».

Судьба хранила героического красноармейца и во время отступлений, и в ходе наступательных операций, когда советские войска наконец-то повернули ход войны и истории и стали гнать противника обратно на Запад. Но увидеть Великую Победу Овчаренко так и не довелось. В боях за освобождение Венгрии в районе станции Шерегейеш он получил тяжелое ранение и скончался в госпитале от ран 28 января 1945 года.

http://www.tribuna.ru/other_sections/the_great_patriotic_war/hatchet/


http://topwar.ru/14249-terminator-iz-krasnoy-armii.html
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро

Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)