ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.

Анализ следов Древних Цивилизаций (ДЦ) земли.

получение результатов через сравнение артефактов и применение некоторых психологических процессов
ещё там же
http://vlgru2007.narod.ru/Kavkaz2012/As_Aswan/6-7.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/Kavkaz2012/As_Aswan/rez1-8.jpg
там же
http://vlgru2007.narod.ru/Kavkaz2012/As_Aswan/rez6-13.jpg
----
Немного в сторону:
поиск и понимание следов ДЦ (древних цивилизаций) напоминает распознавание
закомуфлированных образов. Вроде бы всё природно и естественно. Только мелочи вызывают задумчивость.





:(
немного юмора:

как маскироваться в р-не Саксайуамана:
http://silovik.net/attachment.php?s=21563c5d536eb054589612094ed78d80&attachmentid=7350&d=1350926600
---
http://vlgru2007.narod.ru/mod2013/5.jpg
из http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=44&t=1857&start=405
пост Zgeorg

"....
3. По китайским источникам гора состоит из красного ( белого) песчаника - ССЫЛКА на китайский источник . С помошью переводчика можно перевести, в конце статьи про это упоминание. Упоминание про песчаник так же на большинстве китайских сайтов про пещеры. Тут же есть оговорки, что близлежащие поселки построены с использованием совсем другого песчаника и остаётся огромный вопрос куда же строители пещеры дели всё что вытянули из горы.
......
5. Еще меня заинтриговало название пяти вершин, в особенности южной и самой высоко расположенной - пик падающего/приземляющегося дикого гуся. Китайский язык очень символичен и тут не поймешь на что намекает данное название, вариантов уйма что у китайцев что у других. ......"
-----
Имхо-
Переформатирование исходного материала в немного другой - визитная карточка Х- существ.
Гусь, несущий яйцо (разума) - присутствует в мифологиях (и есть на обелисках ДЕ).
Необычные лестницы в горах Китая

Источник: http://etotam.com/?p=1704
про Японию

http://lah.ru/expedition/japan2012.htm

Руины в Зимбабве
http://laiforum.ru/viewtopic.php?p=24724#p24724
Про великую китайскую стену (по некоторым данным - 6000лет назад это было)
http://www.youtube.com/watch?v=G3uZnNdHfz4
Любителям следов древних цивилизаций... ;)

Вопрос на засыпку, - ГДЕ сделаны эти фотографии:







СПб
http://dymovskiy.name/content/128
:)
Цитата
vlgrus пишет:
СПб
БРАВО, vlgrus! 8)
Если быть точным, - г. Кронштадт.
Остров Котлин.

Вот ещё Склярову бы рассказать...
А то, Мачу-Пикчу, Баальбек, пАнЫмаЭш.... ;)

Складывается впечатление, что чем больше бюджет путешествия, тем больше
это путешествие представляет интерес... :oops:
Добавлю любопытный отрывок из статьи:

Код
 Александровская колонна прекрасно вписывается в эту традицию сочетания древних высокотехнологичных мегалитов без всякого соединяющего раствора и более современных примитивных кирпичей или просто камней соединенных каким нибудь раствором).

Продолжаю цитировать статью "Ангел над городом":
За два почти века кирпич на известковом растворе впитал около трех тонн воды, и на главную площадь города в канун юбилея могла обрушиться часть, а то и вся капитель. 

Сорин немедля привлек к исследованиям лучшие научные силы Петербурга. Специалисты из НИЦ-26, работающие на Минобороны, по долгу службы изучают свойства и прочность того самого гранита, из которого вырублена Александровская колонна...

- Они ответили на все наши вопросы, - говорит Сорин, - и сделали прогнозы. Их выводы и определили стратегию реставрации. Оказалось, предстоит капитальная работа. 
Чего стоило вынуть набухший искрошенный кирпич, заменить на гранит, прочистить памятник изнутри, просверлить 56 незаметных отверстий в бронзе, создать систему вентиляции. Работали с помощью эндоскопа, телеуправляемой камеры и... коловорота. Висели в штреке внутри колонны головой вниз, на морозе примерзали волосы. 

Мастер-реставратор Петр Португальский в 25-градусный мороз сверлил основание вручную. Реставратор Сергей Морозов, самый гибкий и узкий, раздевшись, протиснулся внутрь Ангела через отверстие 17 на 45 сантиметров и работал там, в тесноте и ледяном холоде. ...

Впрочем, Монферран ослушался императора, и хотя на проекте рукой Николая написано: "Сделать все из краснаго финскаго граниту!" - употребил для "пяты" сердобольский гранит, в пять раз более прочный. 

И когда были закончены ультразвуковые исследования, стало ясно: трещины в наружном слое не просекают гранит насквозь.

Итак, кирпич назван единственной ошибкой Монферрана.

Но эта проблема примитивного кирпича беспокоила в самом начале. Вот что говорит википедия:

Через два года после установки памятника, в 1836 году под бронзовым навершием гранитной колонны на полированной поверхности камня стали появляться бело-серые пятна, портящие внешний вид монумента. 
 ... 
Одним из результатов исследования стала разгадка появляющихся пятен в верхней части колонны: они оказались продуктом разрушения кирпичной кладки, вытекающим наружу.
Все проблемы из-за кирпича. Пришлось в наше время заменять его на гранит. 

Что же это творится товарищи! Все сделал из гранита, а только навершие из простого кирпича. Да не только вся колонна из гранита, а весь город. И объясняется это официальной эпидемией холеры "в тот год".

Но возникает великий вопрос. Почему холера скосила именно гранитоломателей, а не кирпичелепителей? Холера это что профессиональное заболевание гранитоломателей? У кирпичников стойкий иммунитет против холеры? Так давайте делать прививки от холеры из кирпича!

Эпидемия холеры была "в тот год". "Тот", это какой? В 1832 году поставили саму колонну. В 34-м торжественно открыли. Вершину делали в 1833-34 годах. А когда была эпидемия холеры в России? Неужели в 1833-34?

Вот статья которая так и называется "Холера в Санкт-Петербурге". Цитирую:
Эпидемии – пандемии холеры вторгались в Россию в течение XIX – нач. XX в. 9 раз (1823, 1829, 1830, 1837, 1847, 1852, 1865, 1892, 1908). 

Разгул холеры в столице сопровождался народными волнениями, доходившими до настоящих погромов и бунтов. Своего пика народное волнение достигло 22 июня (4 июля) 1831,.. Эпидемия холеры в Санкт-Петербурге закончилась осенью 1831. ... Пойдя в 1832 на убыль в России, эпидемия холеры совершила неудержимый марш в Западную Европу.

Итак, мистификаторы ткнули пальцем в небо, и промазали. Эпидемия была на 2-3 года раньше их версии и на 3-4 года позже. А во время необходимой поставки гранита для навершия была тишь да благодать. За 2 года до этого эпидемия покинула Россию. Так что ничего не мешало поставить гранит вместо кирпича. Со всей великой России несколько кусков гранита можно было раздобыть даже во время эпидемии. Для главного строительного объекта империи.

http://levhudoi.blogspot.co.il/2013/06/blog-post.html
Ещё немного об "Александрийском столпе"... :D

Тайны Александрийского столпа

Владимир Сорин с Петром Португальским заглянули туда, куда никто не заглядывал с пушкинских времен - и увидели чудо. Оно не описано ни в учебниках, ни в путеводителях. (И Монферн в том числе :laughter: )

Колонна стоит не на плоскости, а на конусе, который выращен из этой плоскости, ее края свешиваются и при весе сооружения в тысячу тонн не крошатся.

Вот схема:


Это выглядит не как простой конус, а усеченный конус. Но это всего лишь вид снаружи (если снять бронзовую декорацию. А что там внутри самой колонны - на рисунке не показано).

Ахтунг! Ахтунг! Если тот кто рисовал эту схему от имени Монферана, человек нашей цивилизаци, и он во время реставрации заглядывал под бронзовую декорацию, то он, действительно, нарисовал то, что видел. Но, в 21-м веке эти вышеупомянутые ремонтники с помощью специальных приборов, действительно, могли увидеть то, что находится внутри колонны. Они утверждают, что увидели конус, идущий от основания внутрь колонны. Это опять подтверждает версию реставрации а не установки. При реставрации 200 лет назад конус нельзя было увидеть.

А сама колонна внутри полая вся или только у основания. Как на моем гипотетическом рисунке:



При такой схеме, действительно, колонна будет более устойчива. Если она и упадет, то только вместе с более тяжелым и более широким каменным основанием. А уж если основание прикреплено к более нижним каменным блокам, то конструкция еще более устойчива.
Цитата
Forester пишет:
.....Если быть точным, - г. Кронштадт. Остров Котлин.

Вот ещё Склярову бы рассказать... А то, Мачу-Пикчу, Баальбек, пАнЫмаЭш.... smile;)
---
про СПБ много на iside было(Скляров в курсе). Там знаток темы Triv, если кому интересно.
Цитата
Forester пишет:
Складывается впечатление, что чем больше бюджет путешествия, тем больше это путешествие представляет интерес... smile:oops:
-----

Имхо, Скляров выбрал правильную стратегию.

Он заостряет внимание только на тех объектах, где следы ДЦ никак не списать ни на природу,
ни на деятельность обычных людей. ("чтобы комар носу не подточил" :) )
его упрекают сейчас за то, что он называет чисто природным явлением

http://kadykchanskiy.livejournal.com/167133.html







Не думал, что объект убедительно говорит/свидетельствует о ДЦ:

из http://www.liveinternet.ru/users/repman/post276566912/

путь


взято из laiforum.ru/viewtopic.php?f=64&t=1996&p=25094#p19684
"....Вот лично меня интересует даже не сколько инструмент или чем это делалось в цельной скале, а сколько-а куда собственно (как уже заметили выше) девался весь тот строительный мусор или обломки, которые остались после...ну пусть будет вырубки храма в этой скале туфа? Вокруг вроде бы нет никаких строений из блоков или кирпичей из этого туфа. Куда девался материал? Вроде 12 век-не так давно то и было. Вот я не знаю можно ли верить этому фото (может и фотошоп) но по нему очень отчетливо заметно, что вокруг этого храма видно какието кучи толи земли, толи красного песка. А если предположить что эта порода земли вокруг и есть тот вынутый материал? Тогда получается что строители размельчали туф в песок, поднимали его наверх и там высыпали. Тоже както все не особо вяжется-к чему такая двойная работа? Крупных обломков нигде не видно. Может это какимто образом намекает на сам инструмент?...."


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.