ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.

Переход из 3-й плотности в 4-ю

О том, что увидят и почувствуют люди при переходе на новый уровень
ТИП,
Очень много вопросов в Вашем посту я себе задавала не раз, с чем-то согласна, но всё таки спокойно отношусь к получаемой информации. Не хватаюсь не за одну как за конечную истину. Вы давно нашли этот сайт и как?
Alex Ustas, да собстно не устраивает меня "верю - неверю" или смею надеяться, но сумлеваюсь.......

либо знаю, либо не знаю ........... поэтому и такие вот темы поднимаю


Woai, сайт нашел не больше недели назад .......... хотел было поверить в часть инфы от инсайдера ....... но тут десяток постов усладушки прочитал ...... и в очередной раз понял, что никому не поверю - каждый говорит, что другой не прав и другая инфа ложная .......... а вот мояяяяяяяя .....

поэтому хочу ЗНАТЬ, а не верить или надеяться ........ раз уж начал в этой сфере жизни копаться

вера ни к чему не обязывает - могу верить ..... могу не верить......... а если я уже что-то ЗНАЮ, то просто не могу жить игнорируя знание ........ так как оно становится частью жизни и меняет её
Цитата
ТИП пишет:
поэтому хочу ЗНАТЬ, а не верить или надеяться ........ раз уж начал в этой сфере жизни копаться
Проблема в том, что в этой сфере жизни нет знаний такого же уровня однозначности и проверяемости, как в какой-то точной науке. Чем выше забираешься в этой теме, тем больше ситуация похожа на клубящийся туман, в котором мелькают какие-то неясные образы. И приходится учиться разбираться и различать эти образы, потому что опереться в общем-то больше не на что.

Вот так вот - на ощупь, по пластунски и ползем. Сами себе дорогу прокладываем. Конечно - бывает, что и ошибаемся, бывает, что заходим не туда - ну а что делать-то? Налево пойдешь - коня потеряешь, направо пойдешь - сам помрешь. А на месте будешь стоять - получишь в лоб прямо здесь :)
Модератор, на данный момент времени я так не думаю...... что духовная сфера жизни важнее остальных

если бы это было так, то у людей не было бы физич тел, семей, хобби и других важных материальных моментов

я думаю, что уравновесить ВСЕ сферы жизни и развивать их в равной степени есть ключ к правильно прожитой жизни на земле ........ но опять же - это я сейчас так думаю

еще какой-нить аутсайдер :D выложит новую инфу ........ и пипец представлениям о жизни....... вот и задаюсь вопросом доверия к себе и уверенности в собственных взглядах на жизнь....
Цитата
ТИП пишет:
Модератор, на данный момент времени я так не думаю...... что духовная сфера жизни важнее остальных



если бы это было так, то у людей не было бы физич тел, семей, хобби и других важных материальных моментов



я думаю, что уравновесить ВСЕ сферы жизни и развивать их в равной степени есть ключ к правильно прожитой жизни на земле ........ но опять же - это я сейчас так думаю

И правильно думаете. Духовная сфера не Важнее остальных. Все задачи, которые Вы решаете в других сферах, в той же материальной - тесно связаны.
Пример: делаете деньги - учитесь работать с определенным видом энергии, делаете карьеру - учитесь власти над собой и другими людьми.
Если же у вас пойдет "перекос в духовную сферу" - то по закону компенсации, ждите, "материалка" так по Вам ударит, что можете вообще на "бытовуху" скатиться :cry:

Цитата
еще какой-нить аутсайдер выложит новую инфу ........ и пипец представлениям о жизни....... вот и задаюсь вопросом доверия к себе и уверенности в собственных взглядах на жизнь....

А что Вам новая инфа всяких там Инсайдеров? Ну и что тут такого, что он что-то "страшное" там напишет? Почему пипец - именно Вашим личным представлениям о жизни? Слушайте свою интуицию, внутренний голос - и у вас всегда будут "верные для вас" представления о жизни. Лично, я сразу почувствовала, что из "Откровений Инсайдера" лично для меня "верно", а что - увы, "не мое". Ну внутренний голос, сказал, мне - "лицемерие это и пиар или вообще вредные внушения". Я такие моменты там знаю в этих откровениях.
Т.е. делайте в жизни так, как подсказывает Вам внутренний голос, как именно Вам надо, а не Инсайдеру, Хозяевам жизни, государству, васям пупкиным там всяким и т.д.
Моргана, а как доверять своей интуиции, если мозг уже так промыт, что свои чувства могут вполне быть не своими ...... а выводы на основании этих чувств соответсвенно неправильные ?????????????
ТИП,

Извините за нескромный вопрос: а Вы в Бога верите?
смотря что вы считаете богом
Хотела расписать, но подумала что вопрос ясен. Во всяком случае на сайте с подобной тематикой)) Вы верите в то, что Вы считаете Богом?? :D
отнюдь, вопрос не ясен

как на вкус и цвет все фломастеры разные - точно так же люди по разному определяют для себя смысл слова "бог"

я не могу ответить на ваш вопрос, потому что мы скорее всего вкладываем разные смыслы в это слово - поэтому мой ответ будет неверным

опишите то, что вы подразумеваете именно под этим словом и я скажу верю или нет - но так как "верю - неверю" меня неустраивает в моей жизни, то скажу знаю или не знаю
ТИП,

Да я не прошу же отвечать на то, что я считаю Богом.. Ответ может быть неверным для меня, но дело же не во мне , а в Вас. Я хочу понять какой Ваш ответ!! Вы кому угодно голову вскружите)))

Вы верите во что бы то ни было большое и невидимое, которое может Вам помогать ?? :D как то так))
как-то вы неконкретно выражаетесь..........

большое и невидимое, которое может помогать мне - это, например, Эверест ............. гора больша и я ее не вижу, но так как люблю горы, то мысли о таких огромных творениях природы повышают мне настроение и улучшают самочувствие......

а если по теме, то знаю, что есть что-то ........ то что вы имеете в виду, но периодически верю или неверю, что оно может помогать мне, так как порой стыдно ждать помощь при том что руки, ноги, голова и все необходимое в жизни у меня есть.......

мне стало стыдно ждать или просить помощь извне, когда посмотрел 2 сюжета про Ника - молодого парня, который живет кажется в америке, является христианином и очень-очень успешным человеком по нашим меркам ....... при этом у него нет ни рук ни ног ...... просто голова и туловище, но его сила духа, любовь к людям и жизни просто меня изумили - мне стало тошно от себя самого и моих мелких задач в жизни, когда увидел этого человека .... пусть он христианин и увлекается религией, но ..... его сила духа ....... слов нет
Извините что пристала, Ваши сомнения не дают равнодушно пройти мимо!
тогда логичный вопрос - а что вы делаете на этом форуме ? .... другие что здесь делают ? ...... ни у кого ж сомнений нет - все очень уверенно пишут ...... так если все знают как все на самом деле, так почему же драгоценное время посвящают интернету = виртуальному миру и виртуальным собеседникам ? заняться разве нечем ?

это и есть вытекающий ответ на молчаливый вопрос "кто-нибудь знает как все на самом деле ?" - да никто не знает - все сомневаются и поэтому посещают этот и другие форумы в надежде получить еще информации......

___________________

все ведь очень просто ..... возьмем например человека ищущего ответ на вопрос "как сажать огурцы ?" - пока он не знает = продолжает общаться на тематических форумах и читать литературу, а когда узнает и на деле попробует - больше не будет заходить на форумы об огурцах и читать литературу об огурцах ....... он уже ЗНАЕТ ! .... зачем тратить время на перемалывание того, что уже знаешь ?

вы скажете, чтобы делиться опытом и общаться с единомышленниками по огурцовой тематике - но это в пределах 1-2 заходов на форум в неделю ......... никак не ежедневное общение ........ а ежедневное общение на одну тему предполагает незнание участниками предмета общения ......

___________

да, я могу ошибаться и это все ИМХО, но .............. если вы, читающий этот пост, уверены в своем понимании мира и вы знаете что надо делать на Земле лично вам, то ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ - в интернете ??

когда я узнаю, что должен делать и как все на самом деле, то чаще раза в неделю, а то и раза в месяц точно сюда не загляну ..... зачем ? ...... поделиться опытом можно пару раз за месяц ...... а обсуждать станет нечего ....

так зачем вы здесь, если верите инсайдерам или кому-то еще ?? вам заняться нечем ? реализовывайте полученные знания ......

..... в 90% случаев предполагаю, что вы так же как и я сомневаетесь в полученной информации и понятия не имеете как все на самом деле ...... поэтому читаете этот и другие форумы

разве не так ?
Огурцы это плохой пример. Лучше взять пример общения на форуме про своё здоровье. Вы допустим хорошо знаете как лечиться или к какому доктору идти когда голова болит, но не имеете понятия что делать с аллергией. Апчхи.
ТИП

Вы хотите ЗНАТЬ , а вы не думали например о том , что когда вы будете Знать, это вам ничего не даст, вы только и сможете, что действовать в соответствии со своими знаниями. Приведу пример: вы знаете , как писать. Правила и каллиграфия. И вы пишете и Ничего не меняете, потому что вы знаете , что так правильно и вы уже не можете развиваться , потому что есть совершенно конкретные установки. Но если захотеть и поВерить, что можно писать по другому , то вот тут вот и начнется работа: подключается творчество, бесконечные пробы и ошибки , варианты и выборы … То есть я хочу сказать, что точное знание без Веры – это чистый автоматизм и ничего больше. Развитие не начнется до тех пор пока не появится Желание (которое у Вас уже есть) и Вера в любой вариант изменений и углублений. На почве этого появятся новые знания , и все будет продолжаться в таком же духе.
Ведь самые важные изобретения , невозможно себе представить без Веры (повозка ,которая будет ехать без лошадей, полеты людей и тд))
Или Человек, который знает , что он должен учиться, работать ,жениться (замуж)и размножиться , умереть и все (грубо говоря) , и живет в соответствии с этим , у него есть знание что так правильно, сколько людей живет на таком автомате?? Много! И видим ли мы в них развитие ? В основном нет. Но тут вдруг появляется желание узнать, а как можно по другому взглянуть на свою жизнь ? Затем минимальное Знание о том , что и правда можно и Вера в то что это очень даже возможно и пошло-поехало…
Желание у Вас есть, Знания тоже, вот только Веры не хватает.. Не нужно все таки к ней относиться снисходительно!)) Она так же важна , как и другие аспекты … А чистое полное знание – бесполезно для развития...

И ваш последний пост очень в тему)) Дело не в сомнении , а в развитии, если очень долго сомневаться и не поверить (зацепиться) за какой нибудь кусочек, не будет развития, так же будет если безоговорочно поверить и действовать в соответствии и не отклоняясь. То есть развитие получилось неким балансом между желанием, сомнением, знанием, верой и творчеством (действием).

Извините Модератор, по моему это жесткий оффтоп уже пошел :D
чтобы не было ОФФ топом приведу сравнение - "верь в господа своего и после жизни на земле в рай попадешь" .... ну примерно так или близко к тексту ........ ключевые слова ПОСЛЕ ЖИЗНИ - то есть, обещание чего-то очень хорошего ПОСЛЕ жизни(смерти) ...... обещание того, что невозможно проверить, но очень хотелось бы

"по достижению 51% служения другим к жатве перейдешь в 4ю плотность" - ни капли не похоже на христианский мотив ???? ......... все то же самое обещание пряника ПОСЛЕ жизни(смерти) .... причем этот пряник нельзя пощупать, лицезреть и проверить его наличие

_______________

не кажется ли, что те же яйца только в профиль ??? ........ но на всю эту кухню навеяли ореол загадочности и постепенного раскрытия истин мироздания ....... то есть, обертку от конфеты сменили, а сама конфета той же и осталась ........ а будет ли конфета ядом или лекарством для души кто-нибудь знает ? ...... глядя на нынешних христиан(большинство) видится, что никак не лекарство
Полной уверенности в чем либо быть не может, да и не нужна она. Я вижу\чувствую то, что работает СЕЙЧАС . А Инсайдер - это один из кусочков, который дал пищу подумать и , привел меня сюда, и перечитывать его Послание уже не хочется, потому что мысль пошла работать дальше. Я поэтому наверное и не в тему, потому что эти точности его послания, про проценты и все такое даж не запомнила.. Они Не Важны! Если они и есть , то подсчитывать все равно не нам )) Точно понимаю одно: Нельзя Зацикливаться! :)
Цитата
ТИП пишет:
это и есть вытекающий ответ на молчаливый вопрос "кто-нибудь знает как все на самом деле ?" - да никто не знает - все сомневаются и поэтому посещают этот и другие форумы в надежде получить еще информации......
Про всех не скажу (исключения всегда найдутся), но, да, я сомневаюсь. Уже писал об этом. Но прихожу сюда не за получением информации. Ты сам сказал, здесь собрались те, кто не знает, не умеет, сомневается. Что толку искать информацию у них? Зато здесь можно найти сомнения в том, в чем раньше не сомневался и думал, что знаешь. ))) И, тем самым, получить новую почву для размышлений (или размышлизмов).
Цитата
Woai пишет:
Огурцы это плохой пример. Лучше взять пример общения на форуме про своё здоровье . Вы допустим хорошо знаете как лечиться или к какому доктору идти когда голова болит, но не имеете понятия что делать с аллергией. Апчхи .


считаю, что любой пример будет в хорошим, независимо от темы ...... но раз уж вы выбрали тему здоровья, то обращаясь к своем опыту получаю тот же самый вывод - мне стали не интересны форумы здоровья, когда начал побеждать болячки ..... когда понял, что принцип один и тот же ..... зачем мне сейчас читать форумы здоровья, где 90% пишущих еще не научились побеждать болезни ? что полезного я там найду ? ...... они верят или не верят в медицину(народную, официальную, магическую, религиозную) ... какая разница во что верят - главное, что проблем меньше у них не стало ........ а у меня стало - и мне все равно как назвать мое знание принципа(экзотерическим, религиозным, магическим, естественным, природным)..... какая мне разница как это называется и что об этом думают другие ? ..... зачем мне тратить время на форум здоровья, если у меня нет вопросов ?

так же и здесь с представлением о картине мира и смысле жизни - пока что есть доверие или недоверие к некоторым выводам ..... как и у большинства .......... например, если у меня появится ЗНАНИЕ, что для перехода из 3 в 4 нужно для других делать чуть больше, а для себя чуть меньше, то я пару раз здесь отпишусь примерно так "ребята ! все так и есть ..... ! ..... делайте чуть больше для других и чуть меньше для себя, чтобы в итоге было минимум 51% как писал инсайдер ...... и шагнете на новый уровень развития " - и все .... больше наврядли здесь появлюсь ........... а зачем ? .... когда есть ответы на вопросы - живи себе ориентируясь на ответы ........ зачем тогда дискуссии и перемалывание одного и того же ?? и нет нужды убеждать тех, кто еще не пришел к знанию, потому что бесполезно ....... на каждого инсайдера найдется своя усладушка ....... на каждый подкрепленный чужой вывод найдется сеятель сомнений или тот кто опровергнет ...... а когда вывод свой, когда знание свое, то нифига уже не опровергнешь извне ........ потому что знание многократно крепче веры .......

ну сравните же - вы верите, что супруг(супруга) вам не изменяет или вы ЗНАЕТЕ, что супруг(супруга) вам не изменяет ???

разница в ощущениях огромна, не так ли ???

как вам лучше будет жить и развиваться ???? ... когда верите или знаете, что не изменяет ????
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.