ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.

Неокоммунизм - утопия или неизбежность?

Есть ли способ стать свободным от денежнобанковского рабства?
Цитата
asgarden пишет:
Если сложно представить что-то иное, то сочувствую.
Можно было сразу написать, как вот тут, например
Цитата
German пишет:
В созданных мною темах я осветил важные вопросы, до которых мозги некоторых людей еще не доросли (есть подозрения и насчет Ваших).
Постараюсь доростить свои мозги, чтобы не вызывать сочувствия. Впредь буду общаться с менее доросшими мозгами, не обременяя доросшие.

На твоё
Цитата
asgarden пишет:
Всё равно не совсем ясно в чём некорректность аргумента. Наверное опять что-то додумал, что я не говорил, как в примере с временем Сталина. Я же не говорил что при Сталине было всё хорошо.
Я не говорил
Цитата
Если сложно представить что-то иное, то сочувствую.
Хотя можно и с не дорощенными мозгами догадаться, что, если называешь имя Брежнева или Черненко, используя атрибут "застой", то и к имени Сталина надо приставить соответствующий атрибут.
(ЗАБАНЕН)
rewol,
Спасибо.
Цитата
asgarden пишет:
Мы здесь в этом сомневаемся, поскольку каково семя, такова и крона.

Но есть другое семя, другое начало в человеке, которое пока дремлет по некоторым причинам.

Если человек состоит из двух начал, одно "внизу", это индивидуальность, тело, инстинкты и потребности, связанные с ними, а другое - "вверху", которое имеет противоположные основы и другие проистекающие из них поребности, то коммунизм, как баланс двух начал может стать более реальным и стабильным, нежели "по Марксу-Ленину". Но такой подход требует реальности не меньшей, то есть не меньшего уровня осознания иного начала и иных потребностей, чем уровень осознания тела и его активности.

Неокоммунисты ( ;) ), на мой взгляд, уже могут начать выстраивать неокоммунистическое общество через "высшее" начало, например, сознательно объединив сознания с теми ключевыми фигурами, которые влияют на общество через индивидуальность помноженную на физическую или экономическую мощь, разделяя и изменяя объединённые мотивации, ощущения, процесс мышления, выводы, знания.

Существование и возможности этого "высшего" начала уже не раз подтверждались экспериментально. Чтобы не выглядеть голословным, приведу ссылки на несколько вполне респектабельных экспериментов

Знаешь, asgarden, немало найдется сегодня людей и в россии со здравым семенем и "вверху" тоже . Но кто в россии сегодня может построить хоть на 1 балл более развитое общество, если прежде всего у нас в стране нет даже университетов, где готовят политиков. Какие-то курсы типа ПК есть и все. А во всех цивилизованных государствах такие учебные заведения есть. Хоть с этого можно начать про построение "-Изма". И уже 30 лет перестройки, а база профессиональных политиков не выстраивается (где бы было возможно образование самого высокого класса), и закона о частн. собственности так и нет до сих пор. И стратегические ресурсы волшебно оказались просто в частных руках. Все светит как раз к внешнему управлению россией, это очевидно. Эти факторы в ближайшие 50-100 лет будут иметь решающую роль в политическом устройстве россии, как не крути. А если даже и я и еще 100 человек,к примеру имели бы такое зерно в своем внутр. устройстве, то на политике россии вряд ли бы это отразилось в ближайшие 100-200 лет возможно и более. Все остальные хотят попасть в число 144000, и как уж передавят друг друга ползя к власти, т.е быть спасенными хотят все нормальные люди.

Да , эти опыты с лампочкой великолепны, и многое обьясняют, кажется у мистера Павлова уже были такие эксперименты описаные в статье "Башня молчания" (можно так и набрать в поисковике). Тогда был кажется 1925 г. Все об этом знали и ничего не изменилось с тех пор.

Про "респектабельность" вообще можно говорить только "электорату российскому". Достаточно многие уже знают про силу псих воздействия на любого человека, включая "пень".

И кто действительно грамотен в таких вопросах, тот прекрасно понимает, что что бы ни делал человек (убивал бы или производил бы жизни, достигал бы или препятствия строил) все равно ничего не будет такого чего быть не должно. Небеса любят нас любыми и живыми и мертвыми, и плохими и хорошими. Все что происходит, не имеет никакого смысла.Каждый из рожденых проживет столько сколько сам может и как сможет. И как захочет. Для себя мы все равно достигаем только одно. Земля примет нас любых.

А к детям женам матерям и сестрам поди разбуди любовь? Сегодня мотивационная установка подменена достаточно глубоко (И это не составит труда с такими псих знаниями добить последнее, что еще живо где-то на перифериях цивилизаций). Инф технологии бегут во все деревни. И первое , что делается, обменивается любовь к своей земле и отцовым установкам на "Успешности""Респектабельности".

Вот сижу вчера в кинотеатре, и смотрю прекрасный фильм Кончаловского "Щелкунчик" . Фильм расчитан на развитие определенных ценностей у подростков от 7 лет, -любви, ролей мужских и женских, важности отношений, уважения к внутр.миру каждого. И сидят в зале с двух сторон дети по 10 лет и немогут понять вслух- как главная героиня так быстро переодевает такие наряды и прически, и все. И девочки уже знают что по чем.
А мужчины сегодня в нашем городке, прямо на автобусной остановке были угощены бесплатным пайком и магарычем, организованым каким-то депутатом. Пили "за батюшку царя, с новым годом". 19 век.

Остается только помолиться, чтобы тем кто управляет нами было выгодно оставить нас живыми хотя бы. Не до жиру. Пойду помолюсь над ужином.
Цитата
asgarden пишет:
Если бы и мне было не нужно, то я бы не писал об этом. Уже не "никому", так? smile;)
Я люблю таких глупых людей, как ты, asgarden. Спасибо. :)
Елена, всегда легче и безответственнее считать, что есть нечто такое, чего лично от "тебя" хотят и не хрен собачий, а НЕБЕСА :)
Это все идет от массового желания мааааленьких людей оставаться маленькими людьми, пред чем-нибудь Большим.
Пока не произойдет правильное осознание своей важности пред этими самыми "Небесами", хоть башку в кровь об стену - любой "-изм" будет системой управления стадом.

Хорошо, а главное Конструктивно, можно было бы и при Капитализме жить и при Национализме и даже при рабовладельческом строе, но вот было бы это теми самыми "измами", о которых мы знаем лично, или читали лично? :) Думаю - нет.

А пока не случится правильная расстановка ценностей, никакой коммунизм людишек не спасет, ибо *пардон* дерь#о в конфетной обертке дерь#ом и останется.

Только, Елена, давайте об этом тс-с-с-с? :)
Цитата
rewol пишет:
Или по другому. Пока у человека есть чсв, т.е фактически пока человек своё ставит выше общего ничего сделать не возможно.
Да, сегодня человек свое ставит выше чем общее. Тогда, мне кажется, открывается перспектива здесь. Можно просто общее сделать своим.

для начала распродать все и тогда будет подобие порядка. Как во всех странах. Пока нет на земле собственника (я об экономической стороне, как о неотьемлемой части - Изма) конечно люди будут в нее плевать безнаказанно. Появится собственник на каждый столб,Появится и наказание за плевок. Это конечно же не Коммунизм в смысле "Ты мне друг, как я тебе", но уже шаг. Трудно обществу перепрыгнуть определенный порядок вещей. Как невозможно из 1 класса сразу перейти в 5.
Только после этого можно говорить о Коммунизме. А пока нашу россию населяют узбеки и китайцы. И сейчас более разумно практиковать поиск общего между разными ментальностями. Создавать идеологию новую, что мы уже имеем эту землю на самом деле.( И это так и есть на самом деле, кто опровергнет тот факт что каждый из нас расположен на земле, и никто не висит из-за нехватки места на планете, это очевидно же) И все необходимое уже есть. Нужда в другом сейчас.

Нужно чтобы тот кто может развить в себе затюканые окружением внутренние таланты и способности, тем предоставить возможность это в себе развивать. Потому что Коммунизм (в смысле: "Ты мне друг..") возможно построить только с людьми, тянущимися к такого рода пониманию мира. Понятно, что всегда будут вымирать племена питекантропов, таков закон естественной эволюции, мы в нем живем, кто бы что не говорил. И хорошо бы такие школы создавать, клубы, какие-то обучающие центры, где люди могли бы себе позволить медленно и бережно снимать с себя эти кодировки внешнего мира. Процесс то может оказаться болезненным. Понятно, что наших гос.управленцев уже многих окучивают специалисты по таким делам. Но этим людям не очень то и выгодно прямо так быстро открывать глазки. Поэтому процесс "сверху" может оказаться значительно медленнее. Но процесс снизу хоть во втором третьем покалении может принести положительные плоды для общества. Это мое субьективное видение процесса, опираясь на свою практику. хотя и то и другое вместе. еще лучше.

Коммунизм в смысле "ты мне друг.." надо делать. Конечно же хорошо, когда я и мои потомки живут в обществе, где люди общаются как друзья, и президент, и мойщик посуды.(В смысле реальной ответственности за свое дело, как дело личной важности).Но это идеал конечно, понятно что и то достаточно, что у людей может быть уравновешена жадность и желания и страхи пустые чем либо тоже весьма важным для них.
Цитата
helena пишет:
И нечего тратить силы и средства, да и к тому же вводить в заблуждение друг друга. Это не то чтобы уже глупо, а АРХИ-АРХИ глупо и чудовищно невозможно.
Там все начнется с выбора себе нового Царя. Этого Царя обрастут еще одной архитипической оболочкой, и через некоторое время к празднику сьедят.

Все руководство государством. где все заглядывают в рот Царю- обязательно будет заряжено всеми нормальными человеческими качествами. Оглашать список не надо.

Думаю, что Управляющая группа сама должна быть продвержена подчинению весьма определенным законам, и более того, должна быть подготовлена и обучена подчинению определенных таких законов.
Цитата
Коммунизм в смысле "ты мне друг.." надо делать. Конечно же хорошо, когда я и мои потомки живут в обществе, где люди общаются как друзья, и президент, и мойщик посуды.
helena, ты невнимательно прочитала все, что написано в этой теме. Никаких президентов и царей в коммунизме быть не должно. И забудь про тот "коммунизм", который ты видела при советской власти. Это была жалкая пародия.

К сожалению, при нынешней ситуации на планете Земля коммунизм практически невозможен - пока инсайдеры здесь "работают" - они не дадут его построить. Но кто знает, как сложится ситуация дальше - возможно чуть позже эти размышления нам всем пригодятся.

Многие тут мечтают об идеальном обществе, без денег, без рабства, без воин, без насилия. Вот я и показал, как может быть устроено такое общество и что для этого требуется. Планка довольно высокая. Но когда мечтаешь - планку надо ставить повыше, чтобы тянуться к ней. Иначе - какой смысл мечтать о том, что у тебя уже есть?
Цитата
Neo пишет:
Планка довольно высокая
В том то и странность, что люди считают такую планку высокой для себя. Что же может быть проще: не завидуй, не кради?

В чем высота, когда это о себе конкретно. Разве я обязана равняться на других? И кто обязан?
У русских всегда, когда вопрос становится "не кради"- очень странные лица, и отношения даже можно испортить навсегда в приличном обществе :D :D :D
Во многих государствах на это по- другому реагируют.
И Причем тут инсайдеры?
Когда вопрос приводит к своей внутренней ответственности, то темы, заметь. как то сразу сворачиваются. :)
Естественно я за.
Цитата
helena пишет:
В том то и странность, что люди считают такую планку высокой для себя. Что же может быть проще: не завидуй, не кради?

В чем высота, когда это о себе конкретно. Разве я обязана равняться на других? И кто обязан?

Видишь ли helena, если мы говорим о подобном идеальном обществе, то там недостаточно, чтобы только ты, я и еще например 10 человек умели не завидовать, не красть, не обманывать. Там такими должны быть ВСЕ. Достаточно появиться ОДНОМУ, который крадет, обманывает и завидует - и все затрещит по швам. И это серьезная проблема.

А вообще говоря, даже для самых лучших, не завидовать, не красть, не обманывать - даже в мелочах! - это очень и очень непростая задачка. Ты уверена, что можешь о себе сказать, что ты никогда никому не завидовала и не завидуешь ни в чем вообще?
Цитата
Neo пишет:
такими должны быть ВСЕ. Достаточно появиться ОДНОМУ, который крадет, обманывает и завидует - и все затрещит по швам. И это серьезная проблема.
А почему так? Почему коммунизм выглядит таким неустойчивым и готовым пасть, сначала в анархию и бартер, а потом снова с трудом и войнами выстраивать архию и деньги - даже при одном проблемном человеке?
А потому что некоторые черты, например, общественного строя могут появиться и существовать только как побочный продукт какого-то другого процесса, и не могут быть самоцелью. Какого именно - оффтоп. :)
И к слову самый популярный способ разделять и властвовать - это говорить о них как о самоцели. Широко применяется и по сей день для смуты в оппозиции.
Звучит как "это божий промысел, а обсуждение промысла божьего - эпичный оффтоп".
Цитата
asgarden пишет:
А почему так? Почему коммунизм выглядит таким неустойчивым и готовым пасть, сначала в анархию и бартер, а потом снова с трудом и войнами выстраивать архию и деньги - даже при одном проблемном человеке?

Я не думаю, что все прямо рухнет от одного проблемного человека. Но пошатнется.

Почему?

Дело в том, что когда общество существует на полном доверии и при этом один человек этим доверием решает воспользоваться в собственных интересах - он получает колоссальное преимущество перед другими. Если он достаточно хитер и коварен, он может мгновенно всю ситуацию так в свою пользу повернуть, что все остальные тут же окажутся в очень сложном положении.

Очень наглядный пример показан в фильме "Изобретение лжи" http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum17/topic223/message4381/#message4381.

Вот представь себе коммунизм, как общество, где совершенно нет лжи и нет механизмов защиты от лжи, и тут вдруг появляется человек, который начинает врать. Он таких фортелей навыкидывает, что мама не горюй!

А как только мы начнем создавать механизмы защиты от лжи, подлости, коварства, зависти и других пороков - то не успеешь оглянуться, как мы окажемся опять на планете Земля образца 2011 года.
Цитата
Neo пишет:
воспользоваться в собственных интересах - он получает колоссальное преимущество перед другими.
С определенной позиции, где другого соответсвующего опыта нет, это справедливо наверно.
Про преимущество очень уж напыщено сказано. Какой то пафос в этом есть.

Опасное преимущество-ошибка равенства.


Когда ты будешь обладать реальным преимуществом, тогда поймешь что значит "опасно". А пока Это звучит со стороны колоссального неведения, что значит -преимущество на самом деле, вот и все.

Когда люди познакомятся каждый со своим преимуществом спящим, хотя бы 100 на миллион,уже возможны большие перемены, и не только в отдельной стране. Каждый тут вовсе не обязан. Это вообще дело не каждого.Да и вообще туда лучше каждому и не соваться, большинство будут как и раньше тупо кушать инфу, предназначеную для большинства, и так же бессознательно тупо поддерживать этот пароход на своих путиловских рабочих плечах, коими положено нести свои авторитеты. И сквозь дыры в его штанах опять будет видно его рабочее происхождение.

Так что, Нео, тема твоя большая и хорошая, вызывает уважение, и в ней видится реальная перспектива.

(Для тех кто может видеть, естественно, но понятно, что не каждому по зубам) :D
Благодарю тебя.
Цитата
justreveal пишет:
только как побочный продукт какого-то другого процесса, и не могут быть самоцелью. Какого именно - оффтоп. smile:)
justreveal, Я знаю только один побочный продукт после всего того что во мне происходило как процесс, Можешь его не прятать в оффтоп. :D
А вот показать свою осведомленность инкогнито можно и позволить. Хотя нет. Большинство как раз и запрещают себе. Именно поэтому они так удобны. Ценю твою деликатность, я очень рада была тебя на форуме увидеть для того чтобы ты появился и все самое... скрыл.В приличном обществе так не делают, justreveal :D
Ну нет у меня к тебе равнодушия, ну нет, ну так вот выходит, как не проси. :D :D :D
Благодарю тебя.
helena, я бы тебе посоветовал еще раз внимательно прочитать эту тему с самого начала. Потому что то, что ты пишешь - по большей части пока мимо кассы.
Сначала, так с самого начала.
В приличном обществе за некоторых (или за общество в целом) говорят Избранные.
Таковы их, Избранных, способности - говорить за общество. О методах, позволяющих экранироваться от базара, скажем совсем вкратце: что остальным уготовано - не их ума дело.
Как мы в таком случае представляем себе выявление потребностей каждого члена общества, кои можно было бы только после выявления удовлетворить?
Цитата
justreveal пишет:
Как мы в таком случае представляем себе выявление потребностей каждого члена общества, кои можно было бы только после выявления удовлетворить?

А сейчас как выявляются потребности каждого члена общества? Выявляются же как-то? При том, что лично тебя никто не опрашивает на предмет того, чего же ты хочешь? И ты более-менее доволен, потому что практически любые твои потребности удовлетворяются, за небольшим может быть исключением.

Так что не боись - выявим :)
Я и не боюсь.
Выявите, что Избранными оказываются не только чьи-то Представители, но и вполне заурядные жертвы, чьими малейшими ошибками можно пользоваться для удовлетворения таких потребностей, в которые общество посвящать не обязательно. :)
Цитата
justreveal пишет:
Выявите, что Избранными оказываются не только чьи-то Представители, но и вполне заурядные жертвы, чьими малейшими ошибками можно пользоваться для удовлетворения таких потребностей, в которые общество посвящать не обязательно. smile:)
Прошу прощенья, justreveal.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)