ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

~ Странствуя по волнам вдохновения ~ ...

творчество, мысли, разговор с читателем
Захотелось выложить сюда фото с работами моей подруги Светы, нанайки по национальности. Все это вышито вручную в технике аппликация из кусочков ткани. Все узоры придуманы тоже ею же.



На спине драконы - покровители её рода. У нанайцев у каждого рода свои покровители - медведи, волки, зайцы. Их вплетают в узоры и всячески изображают. У рода Они (ударение на первый слог) - "Живущие на горных реках" покровители драконы - повезло Свете. Когда пришли переселенцы, многие из которых были хохлы,род Они переделали в фамилию Оненко, так как Они - по русски и украински просто местоимение. Надо сказать еще, что среди Оненко много потомков шаманов, больше чем у других родов. Видимо покровитель рода передал знания и навыки своим подопечным. У Светы тоже есть способности шаманки, но она боится их использовать.

А это интерьер в её доме



На стене недошитый ковер. Она вышивает мелкие детали, нашивает их на более крупные куски ткани, а потом сшивает их вместе. На стене детали сколоты иголочками, но уже вырисовывается задумка. Ковер она назвала "Цветы лотоса". У нас в Приамурье лотос произрастает, правда редко.



"Подушка невесты." В узорах цветы и рыбки.



Коврик с драконами. Попробуйте найти дракона-папу, дракона-маму и дракончиков-деток. Подскажу - ищите в углах, сперва увидите глаза.



А на этом коврике 2 песчаных острова в озере, рыбки, цветы ирисов и разумеется, драконы.



Еще один коврик "Дерево жизни" , уже в другой технике - гладь.



Ковриков у неё очень много. Когда я её спросила - зачем тебе столько ковриков, она помолчала и ответила "Какая ж я нанайка без ковров!"
Greg, восхитили роликом (Альбиони), не попадался такой. Обычно в путешествиях-снах проявляются
картинки, но здесь,... :o Две клетки в страсти,..стремящиеся друг к другу и золотые потоки освобожденных,
пытаются создать единое поле, все поддается расшифровке и в своем мире практуется у каждого по своему...

Моему сердцу ближе и милы Хайам и Руми, говорить их словами легче:
"Ад и рай в небесах",- утверждают ханжи,
Я в себя заглянул,убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половинки души.

А вот здесь:... мне (позвольте заметить), перевод не очень нравится..."И отдашь свою жизнь,
Чтоб навечно остаться со мной." Странное заявление, где звучит обращение и предложение к исполнению, для
одного лица. Разве не вернее будет объединить стремления, иначе мы на нашей любимой планете снова создаём
жертву и палача(условно). Мне нравится всё соединять,а роли ,..каждый выберет по желанию, главное - равенство в звучании сердец. (Но это мое мнение)


Цитата
Greg пишет:
У нас есть те, кто говорит по-итальянски, но не знаю пишет ли стихи

А сомнений и не возникала, потому, что легко воспринимается общий резонанс. :) :) и в аккорде звуков,
рассматривается более чистый. Так уж есть,.. в естестве всё воспринимаю звуками...

Сообщество своих кооперируется правильно (как и должно быть), а уж в гармонию, мы приводим параметры сами.

Сегодня с утречка строки влились,...

Один с ножом,
Другой с коварным жалом...
О!... Сколько в НЕМ воятелей святых!
Смешливых, добрых, честных и родных.

Но нет! Не дам погаснуть Свету!
И обойдя стоящих на пути,
Найду на всё,..на всё свои ответы.
И Свет, который Здесь,..не впереди.
Цитата
poick пишет:
"Подушка невесты." В узорах цветы и рыбки.

Красота!... а одеялко из лоскустков, скромно лежащее внизу, так вообще вдохновило на творчество.
Давно мечтала о таком,..обязательно порадую себя и сделаю.
Цитата
Greg пишет:
Форумные поэты, ГораздЪ, poick, ~Странник~ и все желающие, как по поводу сложить красиво и лирично перевод,
который я вам подсуетился представить?
О нет, нет, нет, Боярин уж увольте,
Откланяться великодушно Вы позвольте,
Неможа мне, холопу, прекрасного касаться,
В немилости есть вероятность оказаться.

Мусье, позвольте замереть в глубоком мне «пардоне»,
Я лишь могу цветочки развести на небольшом балконе,
Мое творенье тут как небоскреб в Провансе,
И не простят мне этого потомки в Ренессансе.

Звиняй Bro, тут маза чутка не моя,
И не подумай, что боюсь конвоя Я,
Тут просто нет зачётно инструмента,
Спросить «Есть че?» у нашего мЕнта?.

Боюсь нагадит в «Стоунхендж» иль смазать сОплями «Лазанью»
И не добавить ничего к уже прекрасному созданию.

Р.S.
И дело в том еще, что языкам я не обучен,
Единственный и тот, правописанием «хромает»,
И часто нужный результат тогда получен
Когда «оно», волнисто-красное – спасает.
Цитата
Лора пишет:
Красота!... а одеялко из лоскустков, скромно лежащее внизу, так вообще вдохновило на творчество.

Добавлю, что Света не училась в специальных художественных/дизайнерских заведениях, всю жизнь живет в деревне, а мастерству её учила мать.
Цитата
Лора пишет:
Greg, восхитили роликом (Альбиони), не попадался такой

Но, наверное, слышали музыку? Одна из моих любимейших.
Вчера, пока оправлял сообщение, она тихо играла на моём компьютере раз ... цать и в конце дня один коллега сказал:" Что-то крутится и не уходит из головы, какая-то мелодия из фильма и не могу вспомнить, что это?" :oops: Я не стал объясняться, что это я его "подсадил" :pardon:


Цитата
Лора пишет:
А вот здесь:... мне (позвольте заметить), перевод не очень нравится..."И отдашь свою жизнь,
Чтоб навечно остаться со мной." Странное заявление, где звучит обращение и предложение к исполнению, для
одного лица
А вот это Вы хорошо подметили.
Я сделал очень близкий подстрочный, почти прямой (документальный) перевод, поскольку на форуме многие могут сделать замечание о "неточности" перевода и обратился к форумным поэтам представить свою версию.

Если бы я делал литературный перевод:
That you'll hear my heart
That you'll give your life
Forever you'll stay


Можно перевести: - ... ты услышишь моё сердце ( ... или сердцебиение), посвятишь свою жизнь, чтоб остаться навечно со мной...

Цитата
Лора пишет:
Моему сердцу ближе и милы Хайам и Руми, говорить их словами легче:

Вот-вот, мне тоже нравится Омар Хайям, но я давно задумался, могли бы быть так прекрасны его рубаи, если бы не мастерство переводчика?

Обратите внимание на подпись Шекспира у меня в профиле, знаменитый перевод на русский: Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

когда-то я мечтал почитать Шекспира в оригинале, и вот эта известная фраза в оригинале звучит несколько по-другому...

Цитата
~Странник~ пишет:
О нет, нет, нет, Боярин уж увольте,
Откланяться великодушно Вы позвольте,
Неможа мне, холопу, прекрасного касаться,
В немилости есть вероятность оказаться.

Мусье, позвольте замереть в глубоком мне «пардоне»,
Я лишь могу цветочки развести на небольшом балконе,
Мое творенье тут как небоскреб в Провансе,
И не простят мне этого потомки в Ренессансе.

Ну, виртуоз жеж! :laughter:

Не скромничайте. :D

Было время и я слагал рифмы играючи,
девчонки в классе друг другу в дневнички записывали, в письмах любимым отсылали, но сейчас не приходит... :(
и не влюбляюсь, чтоб вдохновение появилось, слишком мудёр, што ли стал, мусьЁ-боярин :oops:

Как тут не позавидовать нашему Грисону, который в 20 чувствует себя на 16 8)

Цитата
poick пишет:
Добавлю, что Света не училась в специальных художественных/дизайнерских заведениях, всю жизнь живет в деревне, а мастерству её учила мать.

poick,

спасибо, за такое красивое уютное дополнение :D
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
~Странник~ пишет:
Боюсь нагадит в «Стоунхендж» иль смазать сОплями «Лазанью»
И не добавить ничего к уже прекрасному созданию.

А умолять достоинство своё?...
Уж перешли бы сударь на враньё,
До коле ждать, когда волна замкнётся,
И Хронос вверит в беспредельность плыть,
Не лучше ль на Земле нам оставаться,
И просто нежным Богом быть!...
Цитата
Greg пишет:
Можно перевести: - ... ты отдашь своё сердце, посвятишь свою жизнь, чтоб остаться навечно со мной...

Да, это уже понятный перевод, к сердцу ближе, но бога в этом сером мире довольно трудно высветить и
проявить,..особенно если на пути много препятствий и так же много вариантов. Вот и выбираешь обо что лоб
разбить. :Do_not_know: :Do_not_know: Надо Шиву вызывать, для того, что разрушил, а потом самой создать. :(
:( :( (шутка)
Цитата
Greg пишет:
Обратите внимание на подпись Шекспира у меня в профиле, знаменитый перевод на русский: Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...
Давно заметила только имя Horatio, а текст определила по наитию. Теперь когда проснулась Абсолютная
Любовь, надо подружится с приходящими энергиями и встречать их светом любви, скажу честно,..не легко, но лабильность и очищенное восприятие помогает, хоть и опыта маловато.

Цитата
Greg пишет:
не влюбляюсь, чтоб вдохновение появилось, слишком мудёр, што ли стал, мусьЁ-боярин

Здесь на сайте есть те,..кого благодаришь за импульс для дальнейшего движения,.. они отвечают что не могут ответить на чувства. Скажу по секрету Greg, тяжело было это слышать, (опять этот опыт..), особенно
когда уже давно за бальзаковский уходишь...спасает опять же Абсолютная Любовь, но холод остается и грустная
улыбка на лице.

:oops: Простите,.. и благодарю за жилетку. :oops:
Цитата
poick пишет:
Добавлю, что Света не училась в специальных художественных/дизайнерских заведениях, всю жизнь живет в деревне, а мастерству её учила мать.
Верю талантливых людей, в талант души не отнять в любом мести планеты, она нам отдает всё сполна. Всю
жизнь боролась со своим невежеством и верю, если человек чего-то захочет, он добьется этого. Много показал
путь середины, а уж если что исчезает, так видно так тому и быть.


Если путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.
Слова: В. Высоцкий
Цитата
Greg пишет:
Благодаря использованию гитаристом Ингви Малмстином в Icarus Dream Suite Op. 4 (1984) сыграло значительную роль в формировании современного неоклассического металла.

Не знала этого гитариста. Может музыку его когда-то где-то и слышала, но кто исполнитель не знала. Спасибо, сегодня полдня слушала неоклассический метал.
Цитата
Aisha пишет:
Не знала этого гитариста. Может музыку его когда-то где-то и слышала, но кто исполнитель не знала. Спасибо, сегодня полдня слушала неоклассический метал.

Знаю одну пару, много лет вместе, в то время, как он слушает и неоклассический металл, она грустит под Киркорова, Пугачёву, Михайлова... если бы она с ним вместе что-то подобное слушала, он бы, наверное, прослезился :cry: :)

однако, Aisha, респект, необычные у Вас для дамы пристрастия...

Шедевральная вещь, 0)

Yngwie Malmsteen - Icarus' Dream Suite Op.4




:oops:
Цитата
Простите,.. и благодарю за жилетку
:oops:

Лора, без проблем, плачтесь, если меланхолия одолевает, моя жилетка может многое впитывать :) и бальзаковский возраст не должен Вас расстраивать, Оноре де Б. написал это о тридцатилетних женщинах, по нынешним меркам с чудесами стилистов и личным желанием - детский возраст.

Если женщина не красива в 16 - это беда, если женщина не красива в 40+ - это её вина. ;)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Лора пишет:




А умолять достоинство своё?...

Уж перешли бы сударь на враньё,

До коле ждать, когда волна замкнётся,

И Хронос вверит в беспредельность плыть,

Не лучше ль на Земле нам оставаться,

И просто нежным Богом быть!...
Враньё и нежность?, а наша ль это "роль"?,
Испытывать палитру чувств, страдания, радость,боль,
Увы, другие цели нам даны, узоры, знаки, линии - нанесены,
Не "роль" играть мы тут должны, а помощь в прохождении "игры".
Сегодня во многих странах мира "Чёрная пятница", магазины открыты допоздна или всю ночь, масштабные распродажи,
а у нас получилась творческая пятница :D - что намного приятнее грубого и материального. :reading:

Цитата
~Странник~ пишет:
Враньё и нежность?, а наша ль это "роль"?,
Испытывать палитру чувств, страдания, радость,боль,
Увы, другие цели нам даны, узоры, знаки, линии - нанесены,
Не "роль" играть мы тут должны, а помощь в прохождении "игры".

~Странник~,
это то, о чём я раньше говорил.
Вы создаёте быстро, импульсивно, пусть не идеально, но красочно.

Цитата
~Странник~ пишет:
И часто нужный результат тогда получен
Когда «оно», волнисто-красное – спасает.

Если бы я морщил лоб, подбирал рифмы, в соответствии с требованиями волнисто-красного, получилось бы академичнее и скучнее :(

Враньё и нежность? A наша ль это роль?
То радость на палитре чувств, то боль.

Жестоки линии судьбы или добры,
Мы подчиняемся Создателю игры.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
однако, Aisha, респект, необычные у Вас для дамы пристрастия...

Aisha, раскрыла мне красоту рок-опер, всё, или почти все прослушала. Эта музыкальная страничка на
на сайте так кстати. Иногда когда выкладывают нечто,...я слушаю здесь,..надеюсь это не повредит сайту?
Цитата
Greg пишет:
Если женщина не красива в 16 - это беда, если женщина не красива в 40+ - это её вина.
Можно и еще несколько плюсиков поставить, ;) ;) , не обидите, из-за комплекса возраста, ставлю себе
барьеры и отказываюсь быть нужной. Привыкла к не совпаденью, правда,...после приятия Абсолютной Любви,стала
легче переносить эту абсолютную не нужность. И никогда не поверю, если женщина говорит наоборот, она всегда
на любом уровне развития будет мечтать о взаимной любви.

Надеюсь нас Странник не прогонит из своей темы? И мне здесь тепло-уютно.
Наверно менять надо свою жизнь, теперь, когда счастье много внутри, будет не справедливо не расспростронять
его вокруг. Однажды сказала одному просветленному, что ты за просветленный, если не разбудил хоть одного
спящего. Вы меня простите Greg, иногда говорю, глупые вещи,задаю глупые вопросы.

Здорово Greg!, Вы оба просто виртуозы, с такой скоростью творить!!!...
Цитата
~Странник~ пишет:
Увы, другие цели нам даны, узоры, знаки, линии - нанесены,
Не "роль" играть мы тут должны, а помощь в прохождении "игры".
Сколько вопросов возникло, а почему затих свидетель?
Пока отойду ко сну и обязательно напишу в ЛС.

Благодарю, за приятную беседу. :sun: :sun: :sun:
Цитата
Greg пишет:
Враньё и нежность? A наша ль это роль?
То радость на палитре чувств, то боль.

Жестоки линии судьбы или добры,
Мы подчиняемся Создателю игры.
Замечательно Greg, спасибо.. :)
Смотреть и слушать обязательно со звуком! :-V

Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Перекрёсток


«Ты бесконечно прав», - нашёптывали в разум,
«Твои поступки — больше чем слова»!
И тело вторило всему, чуть слышно,
Хотя безмолвно, не двояко, без весьма…

Что ценно в Foto "стоп-моментах" ?
В них нету Жизни! Нет Тепла!
Когда любимая безмолвно плачет,
Всё сотворённое тобой фигня.

Всё растерял, чем дорожил, чем грезил.
В Облонских доме — обломилось… , ммм-да…
Мышиная возня, где кот из дома,
Ушёл…… и не вернулся никогда.

«Кто думает о людях»? - вот вопросец,
По мне, так только людоед!
Никто нам не изменит в голове, мы сами,
Меняемся. Изменимся иль нет...


06’12’14

(ЗАБАНЕН)
Предлагаю послушать-посмотреть клип группы Muse под названием Sing for absolution (Петь во искупление).
Класс! Шикарная графика, космос, возвращение на Землю...

Muse 'Sing for Absolution' music promo from Stephen Tappin on Vimeo.

Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Цитата
Инженер пишет:
Класс! Шикарная графика, космос, возвращение на Землю...
Послушала, посмотрела - не радует.

Шокирующие картинки в конце клипа. Думаю, что это заказ иллюминатов. Им надо чтобы мы делали шокирующие картинки в своем сознании при помощи талантливых авторов, исполнителей песен и художников. Сами они визуализировать то что хотят не могут - они хотят, чтобы мы, люди сами делали себе катастрофу своими картинками.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)