ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

season's Greetings

поздравления, пожелания
Пожелания для всех!!!!!!!!!!!

Внезапно выключили свет, так прикольно , зажгли свечи, :-)
словно бы окунулся в прошлый век- ни тебе электричества, никакого телевизора с бесконечной 'иронией', красота!
Если бы еще снег пошел - настоящая сказка бы пришла, но и так все просто отлично.

Всех с с Наступающим Новым Годом!
За хитросплетениями глобальной политики будем помнить, что у всех нас, граждан постсоветского пространства (да и всех людей Мира) много общего - желание мира, счастья близким и себе лично, успехов и творческой самореализации.

И поэтому - С Новым годом всех участников этого форума! Пусть сбудется все, что каждый сам себе желает!

И отдельная благодарность Neo за создание и модераторам за чистоту этого ресурса.
С Новым Годом вас всех друзья. Мира и процветания вам.
С праздником всех участников форума. :encore: Желаю в новом году каждому личных откровений и достижений. Мне на этот раз волею случая пришлось задержаться в России, вместо гуляния с родными в Португалии. Традиции Португалии очень многогранны и почти у каждого селения есть свою особенности в ночь на 1 января.

Достаточно известный и популярный ритуал относится к винограду. Самый известный из них связан с поеданием виноградин в полночь с 31 на 1 число. 1 удар часовой башни равняется одной съеденной виноградине. Часто используется сорт турига, поскольку он является не только редким, но очень насыщенным по вкусу. В Алентежу эту традицию слегка модифицировали. Они используют сорта белого винограда, который обмакивают в горячий шоколад. Каждый удар часов съедается по виноградине, а черное и белое балансирует хорошее и плохое. После съеденной виноградины, загадывается короткое пожелание, итого их 12. Желания придумывают заранее, даже репетируют скорость произношения.

Второй ритуал похож, так как чёрное и белое играют снова ключевую роль. Касается это галао - португальского кофе с молоком. Если Новый год встречают в семье, то напиток готовят под открытым небом в большой посуде. Когда приходит время полуночи, все рассаживаются вокруг, закрывают глаза и дуют на галао, загадывая желания. Так желаниям проще сбыться).

Интересно вспомнить о проводах старого года. Его символ всегда весел и бодр. Многие жители небольших городков приходят на площадь за несколько часов до 1 января и танцуют с человеком в костюме талисмана. Талисман должен быть накормлен и напоен, тогда он не станет гневаться, когда наступит время возвращаться. Часть улицы или специальный проход оставляют во тьме. Туда уходить символ старого года и приходит символ нового. Его встречают улыбками, хлопаньем в ладоши. Затем символ исполняет танец с палкой, после чего пускается в пляс со всеми желающими. Добродушие и улыбки считаются в Португалии главными символами любых праздников. ;)
Всем привет, С Новым Годом, Рождеством и другими праздниками! :friends:
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Новогоднее обращение Путина к США

http://coub.com/view/4hz87



There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
...Аиша, Аиша, послушай меня,
Ты не уходила, ты рядом была.
Обычность шла мимо тебя, семеня,
А ты в ожидании чуда жила.

И чудо всегда, словно дар волшебства,
Приходит и к тем, кто не верит, не ждёт,
Не требуя почестей иль торжества,
Оно просто есть, в этом суть Рождества.
© 06-01-2015




Не могу пройти мимо события, не знаю надолго ли?
Ведь женщины переменчивы, как ветер,
меняются, как текущая вода,
их желания могут таять, как снежинки на ресницах,

дорогая наша, *Шурка,
это просто знаковое событие, в канун православного Рождества, ты решила изменить, хоть и красивое, но чужеродное имя Аиша на более знакомое нам *Шурка :)

Знаю, ты не религиозна, но всё равно с Рождеством и Торжеством Рождения
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
с Рождеством и Торжеством Рождения
Спасибо, взаимно :oops:

Сегодня будет Рождество,
весь город в ожиданьи тайны,
он дремлет в инее хрустальном
и ждет: свершится волшебство.


Действительно вокруг какое-то волшебство.




Элвису Пресли 80 лет,

король рок-н-ролла родился 8 января 1935 года.

«До Элвиса не было ничего», — говорил о нём Джон Леннон.

По мнению редакции газеты The Guardian, пластинки Элвиса обязательно должны быть в фонотеке настоящих ценителей музыки.



У меня будет грустное Рождество без тебя,
Я буду очень грустить, думая о тебе.
Красные украшения на зеленой елке
Будут выглядеть совсем не так, когда тебя нет рядом...

Несомненно, меня ждет грустное Рождество,
И когда я буду страдать от этой грусти,
Пусть у тебя все будет хорошо в твоём белом Рождестве...




There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
http://www.peoples.ru/art/music/rock/presli/history.html

"...
Солдат Пресли

Трудно вообразить, но и в благополучных Штатах существовала такая беспощадная повинность, как "осенний призыв" (у американцев - летний). Узнав, что ему прислана повестка, певец - он жил тогда в дорогом "люксе" одного из отелей Беверли-Хиллз - выбросил на улицу несколько шикарных ваз и подсвечников. Паркер привел его в чувство. Главный довод - двухлетняя разлука лишь подогреет к нему интерес, а возвращение можно подать как национальный праздник.

И вот, сопровождаемый эскортом фотовспышек, Пресли отбывает в местечко Форт-Худ. У него уже накоплено свыше 53 миллионов, но 80 долларов в месяц тоже нормально. Он еще не забыл о "баранке" и хорошо чувствует себя в джипе, драит ботинки на ночь, как все, берет "на караул". С одной лишь привилегией нет никакого сладу - 15 тысяч писем в неделю. У поклонниц своя служба. Их на контракт не переведешь...
....
На гражданке

Полковник Паркер оказался более чем прав. На волне своего "дембеля" Пресли выпускает первый диск в 60-м, который так и будет назван: "Элвис вернулся". И форма, в которой он снят для конверта, очень к лицу рок-идолу. А еще ему к лицу $76 миллионов - на такую сумму разошлись диски всего за год.

Kазалось, впереди прямой и безмятежный путь. Но в 62-м после очередного концерта в Мемфисе певец пропал, его ищут, для бульварной прессы это новая жгучая тема, но не отстают и большие газеты. А Элвис в это время усиленно читает Библию в своем грейслендском особняке и время от времени постреливает из пистолетов по дорогим безделушкам. Скука и апатия, наркотики, много виски - все это было и у матери перед смертью. О свидании с ней Элвис задумывается все болезненней, затем и Библия нужна, но она ясного ответа не дает. Элвис живет от запоя к запою. Только в мае 67-го в мир наконец-то просочилось: Элвис обвенчался с Присциллой. Черной меланхолии конец. Он опять возвращается!

Свое второе пришествие Пресли начал с песни "Если я могу мечтать". Нет, он не только мечтает. В 1971-м он опять в десятке самых выдающихся личностей США. Шоссе по направлению к его Грейсленд-вилле переименовывают в "Бульвар Элвиса". Его знаменитый белый жилет по-прежнему усыпан бриллиантами, на золоченой накидке позванивают монеты в $1. Все бы ол райт, но прыжки по сцене приводят поклонниц в ужас - Боже, как он погрузнел!

Как раз к началу 70-х Элвис выходит на пик одного из своих главных увлечений - каратэ. Пресли "заболел" восточными единоборствами еще в 58-м на показательных выступлениях мастеров джиу-джитсу в Форт-Худ. В Германии начались его личные тренировки - стиль "сетокаи". После возвращения в Мемфис он перешел на американское каратэ "кэнпо" под руководством Эда Паркера.

Пресли был одним из примерно 100-150 тогдашних американцев - обладателей черного пояса. Он вызвался обучать своих телохранителей, братьев Уэст, которые впоследствии открыли школу, куда заглядывал Чак Норрис. Для пропаганды каратэ Пресли сделал не меньше, чем для рок-н-ролла. Он расчистил пространство для Брюса Ли, снабжая каратэ бешеной и совершенно бесплатной рекламой.

..."
Остается всего лишь *** сообщения и у сайта юбилей... 100 тысяч сообщений!

Поздравляю администрацию сайта.... !!!
Желаю сайту процветания и конечно же нового откровения....!!!



(ЗАБАНЕН)
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ! СПАСИБО ВСЕМ, ЧИТАТЕЛЯМ И ПИСАТЕЛЯМ!!!



There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Старый Новый год с каждым десятилетием становится все популярнее.
Конечно, этого праздника нет в календаре, и вряд ли он когда-нибудь в нем появится, но люди собираются в ночь с 13 на 14 января за накрытым столом, вручают друг другу подарки, произносят тосты и поздравления.
Во многих домах до Старого Нового года не убирают наряженные елки и праздничные украшения.

Hовогодняя дата по юлианскому календарю в столетие, которое не кратно четырем, отодвигается на один день.

Исходя из этого, с 2101 года новогодняя ночь по старому стилю должна будет сместиться на 14 января. Произойдет ли такое смещение в народе, и когда люди будут отмечать второй новый год, покажет время.

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Будет новый старый новый год ;) ? Иностранцы окончательно сойдут с ума,пытаясь это перевести:-)



There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Ия_Бо,

наилучшие пожелания в день рождения,
исполнения желаний сегодня, завтра и в прекрасном далёко







There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet




There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet


О, женщина, дитя, привыкшее играть
И взором нежных глаз, и лаской поцелуя,
Я должен бы тебя всем сердцем презирать,
А я тебя люблю, волнуясь и тоскуя!




Люблю и рвусь к тебе, прощаю и люблю,
Живу одной тобой в моих терзаньях страстных,
Для прихоти твоей я душу погублю,
Все, все возьми себе — за взгляд очей прекрасных,





За слово лживое, что истины нежней,
За сладкую тоску восторженных мучений!
Ты, море странных снов, и звуков, и огней!
Ты, друг и вечный враг! Злой дух и добрый гений!


(1894 К. Бальмонт )




There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.