ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вещает Беркем-Аль-Атоми

Цитата
Neo пишет:
Третье откровение так же полно нестыковок с реальными фактами и слепо верить в то, что там написано - так же опрометчиво. Все, к чему призывают откровения инсайдера - ребята, занимайтесь собой, своим развитием и дайте нам делать дальше свое черное дело.

Понятно, что всему верить просто нельзя. Нужно стараться "различать".
Но тут есть проблемка. :) Различение сугубо индивидуально, и является качеством личности. Часто бывает так, что там, где мы видим "нестыковки" или противоречия, оказывается, что мы сами ещё не "доросли" до правильной "стыковки" фактов, или явлений.

Даже исходя из этого соображения, - 3-й Инс прав! "ребята, занимайтесь собой, своим развитием и дайте нам делать дальше свое черное дело". Только вот "чёрное", - я бы убрал. Это суждение нашего уровня.
Когда папа выпорол своего сына за двойку, - он считал, что делает "благое" дело, а сыну так не показалось.. :D
Ну черное дело или не черное - этого мы достоверно не знаем. Только с их собственных слов. А верить на слово на этой планете - последнее дело :) "Какой дурак на Плюке правду думает?!" (С) "Кин-Дза-Дза" :)
Цитата
Neo пишет:

Если же представить себе, что ситуация в реальности близка к тому, о чем написано в "Инуаки - рептилия во мне", а именно, что развитая инопланетная раса паразитирует на слаборазвитой - то выход подобных откровений отлично укладывается в логику их действий по предотвращению массового мятежа. Как еще убедить наиболее продвинутую часть цивилизации не бунтовать и сохранять статус кво - нужно впарить идею, что все происходящее - для блага самих людей, а ОНИ на самом деле клевые ребята, которые занимаются развитием человечества, приносят себя в жертву и все такое прочее.

Возможно всё так и было :D (сказал не читаючи) :D
Но, у меня несколько отличаются представления об ЭТОМ мире. И чтобы плодотворно обсуждать такого рода предположения (я попробую прочесть), - познакомьтесь с моим комментом:
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum14/topic683/message14757/#message14757

Я скептически отношусь к разного рода "Тварным" проявлениям этого мира.
Цитата
Forester пишет:
Вот я ТУТ, на Вашем сайте и пробую сказать так, чтобы ничего не сказать, но чтобы стало понятно. Возможно я ошибаюсь. Я допускаю такую мысль. Но, есть ощущение... От него ни куда не денешся...

Кстати, и newgen старается "сказать - не сказавши". smile:D

Я против всяких намеков и недомолвок. Нам хватает лжи и тайн. Нам не хватает одного - правды. Я уверен в том, что правда никогда и никому не повредит. А завеса тайны - это мутная водичка в которой водятся всякие сомнительные личности с их сомнительными интересами.

Поэтому, если есть что сказать - говори. Если сказать нечего, но хочется сделать многозначительный вид человека, который все понимает, но снисходительно помалкивает и таинственно улыбается - то это не по адресу. В интернете полно мест, где можно таинственно поулыбаться. Не здесь.
Цитата
Neo пишет:
Цитата
Forester пишет:

Вот я ТУТ, на Вашем сайте и пробую сказать так, чтобы ничего не сказать, но чтобы стало понятно. Возможно я ошибаюсь. Я допускаю такую мысль. Но, есть ощущение... От него ни куда не денешся...

Кстати, и newgen старается "сказать - не сказавши". smile:D

Я против всяких намеков и недомолвок. Нам хватает лжи и тайн. Нам не хватает одного - правды. Я уверен в том, что правда никогда и никому не повредит. А завеса тайны - это мутная водичка в которой водятся всякие сомнительные личности с их сомнительными интересами.

Поэтому, если есть что сказать - говори. Если сказать нечего, но хочется сделать многозначительный вид человека, который все понимает, но снисходительно помалкивает и таинственно улыбается - то это не по адресу. В интернете полно мест, где можно таинственно поулыбаться. Не здесь.

Я ждал такого комментария и с радостью Вам отвечу.

Дело в том, что человек, познавший некое явление САМОСТОЯТЕЛЬНО, - тем самым обретает дополнительную энергию. Происходит, своего рода увеличение "ёмкости аккумулятора". Здесь следует заострить внимание. Увеличение ёмкости ИНДИВИДУАЛЬНО. Кроме "ёмкости", если продолжать сравнение, изменится и "потенциальная" энергия индивидуальности.

То есть, - Вы "познали", - Вы и увеличили.
Отсюда некоторые следствия.
1. Вас "распирает" поделиться с другими. :D
2. Вы не в праве просто "вылить" на голову другому избыток своей энергии. Он должен быть к этому готов. То есть, самостоятельно, задать тот вопрос, который его волнует. Тогда есть вероятность, что "проводка" вопрошающего "не сгорит".
3. Меняя свою ёмкость, Вы меняете свои взгляды на реальность. То есть, говоря словами разных гуру, - расширяете своё сознание. И начинаете "переосмысливать" уже осмысленное, и ломать построенное. Но, - САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Поэтому:
4. Свободный переток того, что теперь называют "информацией", - возможен только в рамках определённых "ёмкостными" характеристиками. Но то, что будет "перетекать", - не является знанием. Строго говоря, "знание", понятие субъективное. То, что для одного представляет "знание", для другого уже вшито в его представление о реальности. То есть "знание", - это ВСЕГДА подъём на более высокий уровень "ёмкости".

Надеюсь теперь становится понятно, почему так важны вопросы?

Ведь ответ Вы можете получить из собственного внутреннего мира.
Или Вам подвернётся кто-нибудь, под горячую руку. :)
Каждый человек проходит через этап - когда что-то понял, распирает поделиться с другими. И делишься. А они эту информацию или не принимают или вообще могут по морде дать.

Ну после того, как через этот этап прошел - начинаешь делиться только с теми, кто искренне интересуется. С теми, кто готов.

Когда же человек задает тебе прямой вопрос - ему на этот вопрос нужен прямой ответ, а не таинственная улыбка. Он не может получить ответ на этот вопрос из своего внутреннего мира.

Поэтому либо молчи, либо отвечай на вопрос прямо. Все остальное - это миндальничанье.
Цитата
Neo пишет:
Каждый человек проходит через этап - когда что-то понял, распирает поделиться с другими. И делишься. А они эту информацию или не принимают или вообще могут по морде дать.

Ну после того, как через этот этап прошел - начинаешь делиться только с теми, кто искренне интересуется. С теми, кто готов.

Когда же человек задает тебе прямой вопрос - ему на этот вопрос нужен прямой ответ, а не таинственная улыбка. Он не может получить ответ на этот вопрос из своего внутреннего мира.

Поэтому либо молчи, либо отвечай на вопрос прямо. Все остальное - это миндальничанье.

Слишком прямолинейно.
Надеюсь, Вы понимаете, что мы общаемся не в приватной форме, а публично, на сайте?
А на счёт: миндальничанье, - :D точно не по адресу.

Завтра, в личку я отвечу на Ваш первый вопрос "о предполагаемых намерениях".
А на второй, - даже не просите....
Если за ВАС я отвечу на второй вопрос, Вы потеряете возможность.
Нельзя же всё требовать.
Forester, ну ты как-то уж прямо... Не последователен. Неужели ты считаешь, что твой, или чей-то прямой ответ сможет помешать кому-то получить собственный изнутри? Тем более, если маркировать его как "личный опыт", "ИМХО", да еще и найти нужную форму донесения?
Можно излагать общеизвестные тезисы, информацию, которая не есть знание, пока не прожита, можно лить поток сознания, по типу первого поста Чешира в теме "Сны". Для более доходчивого изложения можно попытаться найти баланс между теорией, и открытым лично.
Многое можно, если ты видишь в этом смысл. Ты уже начал делиться с нами, значит, увидел смысл.

Я думаю, все, чем искренне делятся друг с другом люди кому-то ПОМОЖЕТ. И в первую очередь, самому дающему :)

И не стоит, мне кажется, брать на себя ту ответсвенность, которой не существует - ответственность за других. У каждого внутри есть и маячок, и компас.
Мы в ответе здесь только за себя и за свою Душу.
Volga, & Neo!

Чтобы не казалось впредь, что я "миндальничаю":

Вы ТРЕБУЕТЕ жертв во имя Себя. Ответ ясен?

Давайте будем УВАЖАТЬ друг друга. Без ТРЕБОВАНИЙ. Всё, что я сочту необходимым, - я расскажу тогда, когда буду готов сам, когда Вы будете готовы меня услышать.

Я далеко не-Совершенство :)
Иначе, - что я тут делаю?!

За мной водятся "косяки" и "грабли" и осознание этого, возможно "мешает" простому открытому общению. Но надо всё же понимать, ГДЕ МЫ НАХОДИМСЯ. Местечко не из приятных.

Мы в ответе здесь только за себя и за свою Душу.

Далеко не так. Мы в ответе за всё, что ЗДЕСЬ происходит. Отстраниться и "умыть руки", - не является "ВЫХОДОМ". Любому решению (индивидуальному) есть последствия. Мы не в состоянии "здесь" всё учесть.
Но стремиться к такому пониманию, думаю, надо.

Я сделаю пост в ответ на заданный НЕО вопрос, вместо ответа в личку. Но ответ на второй вопрос, поверьте, - принципиален. Вот ЕГО-то и надо искать каждому в отдельности. Индивидуально.
Forester, ты драматизируешь, на мой взгляд. Извини, если тебе показалось, что я от тебя что-то требую, это не так. Попробую разобраться.

Ситуация с мой стороны выглядит так: сказав А, ты остановился перед Б. Нео на это отреагировал так, как счел нужным, а я отреагировала на фразу "Если за ВАС я отвечу ... Вы потеряете возможность" тоже, как считала нужным.

Ты, в свою очередь, также можешь делать любой выбор, какой сочтешь нужным: отстаивать свою точку зрения, или не обращать внимание вообще на оппонентов, вестись на мнение других или спокойно следовать своей позиции, еще что-то. Выбор - только за тобой. Это очевидно.

Каждый имеет право думать, поступать, писать так и то, что считает нужным. И никто ни с кого ничего не может потребовать. Все наши цензоры и оценщики - в нашей же голове.

P.S. Я предлагаю нам всем просуществовать отпущенное на этом форуме время мирно, и с уважением к позиции другого.
Volga,
О-кеюшки.

Предлагаю создать не тему, а Раздел, где каждый желающий, в том числе и "новички" сможет завести собственную "тему", под названием "самого себя", куда будет записывать насущные для этого человека вопросы.

Остальные имеют право ОТВЕЧАТЬ на вопросы, при своём полном и добровольном желании.
Или не отвечать.

Кстати. Такие "личные темы" должны распространяться и на модераторов.
Мы ж их не обидим. :)
Я подумываю о добавлении на сайт блогового движка, чтобы каждый мог вести персональный блог, немодерируемый. У меня правда есть сомнения в его нужности, т.к. с вероятностью 90% там будет полным-полно мусора и плюс он отвлечет на себя внимание от форума, что может сказаться на качестве форума.
Цитата
Neo пишет:
Я подумываю о добавлении на сайт блогового движка, чтобы каждый мог вести персональный блог, немодерируемый. У меня правда есть сомнения в его нужности, т.к. с вероятностью 90% там будет полным-полно мусора и плюс он отвлечет на себя внимание от форума, что может сказаться на качестве форума.

По опыту присутствия в Майле могу сказать, что в Блогах реальный застой. И это, - при высокой посещаемости "сообщества".
Цитата
Forester пишет:
Если вдруг кто-то "начал вспоминать Как Оно Должно Быть и Что Это Всё Есть На Самом Деле" - то почему "по вашей камере у нас единогласно решили — мочить" ?

Мочили, мочат и будут мочить. В этом и заключается технология "прессинга". У "них" нет намерения нас освобождать. Думаю, не плохо было бы перечитать Третьего Инсайдера. Там есть "ОТВЕТЫ".

Цитата
Forester пишет:
Ну и доколе они тогда будут держать нас в рабстве? Вечно? Или до какого-то момента? Что есть критерий освобождения из рабства?

Пока мы САМИ не освободимся.

Тут нестыковочка. Если они будут держать нас в рабстве пока мы сами не освободимся, то какого хрена они нас мочат, когда мы пытаемся сами освободиться? Не просто мочат - убивают! То есть НЕ ДАЮТ САМИМ ОСВОБОДИТЬСЯ. Вас ист дас? Как это понимать? Это как бы противоречит всей логике процесса обучения.
Цитата
Neo пишет:

Тут нестыковочка. Если они будут держать нас в рабстве пока мы сами не освободимся, то какого хрена они нас мочат, когда мы пытаемся сами освободиться? Не просто мочат - убивают! То есть НЕ ДАЮТ САМИМ ОСВОБОДИТЬСЯ. Вас ист дас? Как это понимать? Это как бы противоречит всей логике процесса обучения.

Несколько примеров, пожалуйста, о том, как МЫ пытаемся освободиться. Будьте так добры...
Создание СССР - это и была попытка освободиться, выйти из под контроля Матрицы, из рабства. Этим же самым пытались и пытаются до сих пор заниматься Иран, Северная Корея, когда-то Чили в 70-х годах (под руководством Сальвадора Альенде) и других примеров дофига. Или это не канает, как попытка освободиться?
Цитата
Neo пишет:
Создание СССР - это и была попытка освободиться, выйти из под контроля Матрицы, из рабства. Этим же самым пытались и пытаются до сих пор заниматься Иран, Северная Корея, когда-то Чили в 70-х годах (под руководством Сальвадора Альенде) и других примеров дофига. Или это не канает, как попытка освободиться?

На мой взгляд, это принципиально ошибочное понимание "выхода". Ни кто "кагалом" выйти не может. Выходя из одного слоя "группа лиц" неизбежно попадает в другой "слой" контроля.
Знаешь, я с одной стороны с тобой согласен, с другой стороны это выглядит опять по-тюремному - "больше 2-х не собираться".

Нафига нас тогда вообще на этой планете вместо поселили? Ну посадили бы каждого в отдельную одиночную камеру. Если уж все равно освобождение - дело индивидуальное... Какой смысл тогда вообще вместе чего-то делать, разговаривать, общаться?

Выглядит это все странно. С одной стороны цели светлые - развитие, освобождение, просветление. С другой стороны, когда ты поднялся, к этим целям приблизился, то понимаешь, что кругом - рабство, ложь, кровь, грязь, обман. Пытаешься эту ситуацию изменить - тебя по морде сапогом - не лезь. И че дальше с этим делать?
Цитата
Neo пишет:
Знаешь, я с одной стороны с тобой согласен, с другой стороны это выглядит опять по-тюремному - "больше 2-х не собираться".



Нафига нас тогда вообще на этой планете вместо поселили? Ну посадили бы каждого в отдельную одиночную камеру. Если уж все равно освобождение - дело индивидуальное... Какой смысл тогда вообще вместе чего-то делать, разговаривать, общаться?



Выглядит это все странно. С одной стороны цели светлые - развитие, освобождение, просветление. С другой стороны, когда ты поднялся, к этим целям приблизился, то понимаешь, что кругом - рабство, ложь, кровь, грязь, обман. Пытаешься эту ситуацию изменить - тебя по морде сапогом - не лезь. И че дальше с этим делать?

Нас не селили.
С одной стороны, как Творение, люди выросли на планете, как «трава», или точнее, - «коза». Ведь 3-я плотность, это плотность «животного» мира. В пищевой цепочке люди даже не на вершине пирамиды. Вон тут недавно, «начальнички» пытались воздать должное тигру, как части из «вершины» пищевой цепоски 3-й плотности. Знают, кого следует уважать.

А с другой стороны, людское тело является хорошим (перспективным) вместилищем для Человеческого Духа. И то, - «нас не селили». Сами согласились «вселится», чтобы развивать свои способности/качества, и привнести в это Творение творческое начало. Собственно именно Творчеством и отличается Человек от людей. Ну и НАУЧИТЬСЯ этому Творческому «началу» здесь, - милое дело. Время позволяет.

А чтобы Творить, то есть быть подобным Создателю, да ещё в условиях 3-й плотности (напомню, - животной), - следует очень постараться. И как говорит Инс:
1. Вспомнить, КТО мы (фрагментация, потеря памяти Духа)
2. Откуда мы (От Творца, Человеки, наш дом в более высших плотностях)
3. Зачем мы тут (Отработать свои индивидуальные качества, привнести в материю Дух)
4. Куда собираемся далее. (Без комментария, сугубо индивидуально)

Когда же мы «кучкуемся», как «бараны», - мы остаёмся людьми. И любой предводитель этой «могучей кучки», - тот же людь. Как дети, ей-Богу! В песочнице играют во «взрослых», строят песочные замки, становятся «мамами», «воспитывают своих кукол», «жужжат на машинках». Там, в песочнице у этих детей своя ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ реальность. Мысли, эмоции, обиды, подставы, ведёрком по башке, песком в глаза…

Кто там, в песочнице, «прессует» детишек?! Откуда там «не справедливость»? Почему там одно дитё лжёт другому? Почему дети не находят «гармоничного консенсуса»?!

Проснитесь, Але! Мы уже вываливаемся откормленными задами из песочницы, и все ни как не возьмём в толк, что сидим в песочнице ровно до тех пор, пока САМИ не поймём: мы, - ДУХИ, ТВОРЦЫ. И поляна – песочница создана для нас «взрослыми дядями», чтоб мы выросли духовно, сознательно. Поумнели, одним словом. Ну и дальше, - в Первый класс, как водится.

Пришёл Инс и сказал: «ребятки, ку-ку, а вы в курсе, что вы находитесь… в тюрьме?» Вот ведь, - озадачил… И тут распёрло от негодования гордый, но маленький народ… ВАХ! Вот щщщас как тресну ведёрком по башке! Так ведь нет в песочнице никого, кроме нас самих, людей. Всё сами, со своей «свободой воли» вытворяем. Против кого бучу-то поднимать будем?! Или, подражая «большим дяденькам», сочиним опять в песочнице свои Уставы, назначим Правительство, Верховный Совет… и тпру и ну… Потом, там же подерёмся… (СССР, КНДР ???)

Ага….

Кто уже подрос маленько, - сам взял, и вышел. Сделал шаг в сторону. Поверьте, такой возглавлять «бучу» не станет. И в Верховный Совет его не затащишь. И называть себя «Предиктором» или «Перфоратором» он не будет. Все эти «левые лэйбы» интересны только в песочнице. Тому, кто до сих пор желает в этой самой песочнице «почтения», «поклонения» и прочей «песочной важности», работающей только в «песочной» действительности.

Кстати. Так их, лживых представителей «песочного царства» и можно «различать».

А смысл разговаривать есть. Очень большой в этом смысл. Мы гоняем между собой не только информацию, но и энергии. Обмениваемся. Каждый берёт ровно столько, сколько может взять. Это не принуждение в школе, через "немогу".

При прочтении одного и того же текста у каждого возникают свои индивидуальные ассоциации. Ведь Инс для возникновения именно "ассоциации" и назвал песочницу, - "тюрьмой". А я недавно его поправил: "дурдом". :) Но мне простительно, надеюсь. Сам пытаюсь через бортик песочницы перелезть. :D
Интересно! Недавно прочитала, как Гурджиев описывал мироустройство, и там человечество рассматривалось исключительно как часть органической жизни планеты Земля, не имеющей самостоятельной важной миссии, а служащей некоей общей цели существования той самой органической жизни. Углубляться в дебри не буду, но смысл в том, что никто и не заинтересован в нашем "освобождении", или в нашем "развитии", мы просто биокомпоненты, обладающие определенным набором необходимых для успешного служения цели функций.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)