ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4

Правда и ложь

__
По теме:
важно может не столько эти понятия, сколько их реальный поиск.
Как это на первый взгляд не покажется противоречиво.
Именно в этом искреннем стремлении увидеть - суть. А не в определениях.
"Ставший на Путь - не встретит непреодолимых ппреград"..

И это - практически никому не интересно. А значит и вся тема для такого большинства - иллюзорна.
Если же комуто интересно - будет видно по постижению .. "религоведения".
Это - критерий.
Исполняй свой долг!
Важно - понять, почему различать правду и ложь - важно.

Какая в самом деле разница - правда, ложь, полуправда, фантазия, иллюзия? Что это меняет для меня лично? Что я лично буду с этого иметь? Вот с этим важно разобраться.

Тут еще дополнительно сверху накладывается такое обстоятельство, что ложь зачастую - привлекательнее, красочнее, захватывающе и вкуснее, чем правда. Увидеть правду бывает не просто, а выбрать ее, увидев - бывает еще сложнее.
Цитата
Neo пишет:
Важно - понять, почему различать правду и ложь - важно.
..
Тут еще дополнительно сверху накладывается такое обстоятельство, что ложь зачастую - привлекательнее, красочнее, захватывающе и вкуснее, чем правда. Увидеть правду бывает не просто, а выбрать ее, увидев - бывает еще сложнее.
Но дальше - сам этот вопрос в сумме (многих серьезных ньюансов) - оказывается менее важным, отложенным до понимания куда более важных (даже из него) "категорий".

Для чего?
В чем конечная цель?
Эти вопросы сами собой возникнут при углублении в любой серьезный вопрос.

То, что я называю "религоведением". Учениям о конечной цели.
Это совсем не то, как его было принято понимать. И с Богом - оно прямо не связано. Даже с Духовным не связано, ибо теоретически могут быть непротиворечивые материалистические учения.
И на этом религоведении "главные религии" будут рассматриваться только со стороны ответвлений от непротиворечивых учений о Высшем. Как уходы в сторону.

И никак без этого. Если с уверенностью говоришь о Высшем - должен чтоито понимать в религоведении.
Пояснить выбранную картину мира, начиная с конца. С самого конечного: того мира или как там оно по той философии.

Очень хотелось бы услышать Вашу картину мира - с изначального.
_
ПС
Кстати, это необязательно будет даже четкая картина мира. Или могут быть сомнения между выбором из нескольких.
Тогда об этом сразу и говорить: оттуда и начинать серьезный разговор, "сверху" видя конкретный вопрос.
Любой серьезный вопрос.
Исполняй свой долг!
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
Очень хотелось бы услышать Вашу картину мира - с изначального.
http://www.insiderrevelations.ru/blog/19/
Большое спасибо. Просмотрел, уже многое понял, о чем идет речь.

Но всеже хотелось бы с другой стороны подойти: с моей.
Что это для меня, какие максимальные возможности для субъективных наслаждений..
Или для чего?

Был бы признателен, если бы еще раз с этой стороны описали.

Может заново - в самом кратце со стороны нас, и что такое мы ..
Знаю, что это всегда не лишне при случае - по себе знаю..

В чем высшее, цель: вокруг которого точка сборки всегда должна быть в первую очередь.
Исполняй свой долг!
Немного усложним объект. Добавим выемки. Видно, что нужно смотреть на объект/явление/проблему даже с противоположных направлений. (+нужны сечения)

https://yadi.sk/i/rKO5AI9mbzntM
Не совсем в тему(но про проекции):
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)