ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 32 След.

Библия

...Правда и вымыслы или источник информации, переписывалась ли Библия, христианскиe апокрифические произведения и спасительная миссия Христа...
Цитата
Дима. пишет:
. Дима, не много ли ты на себя берёшь?
На мой взгляд, как раз немного недобираешь, Дима, на себя. Библия на одной стороне, димино писание на другой стороне, теперь две стороны вместе.
Так вот.
Ну что писание Димы отличается от писания библии,-да, возможно, для некоторых. Но кому это важно?
Так и другие книги не похожи на библию. Стругацкие, например, тоже можно положить на другую сторону весов. Потом прочитать сначала одно, потом другое. Или лучше вперемежку.

В скольких книгах авторитетных авторов упоминалась библия и ее тексты с нелучшей стороны?, сколько с лучшей? Много написано разной литературы в целом.
Одни тексты болше на нас влияют, другие не так сильно.
Потом становимся старше, обнаруживаем-"Дааа...я это уже читал, это для малышей, мне что поинтересней, для постарше."
Цитата
Дима. пишет:
Спросите вы, придёт, время всё расскажу, а пока вам рано ещё знать, маленькие вы ещё
Забавный диалог у тебя внутри. :)
Цитата
Дима. пишет:
с Иаковым, простым человеком, всю ночь барахтались, а на рассвете нам автор показывает, что Яков одерживает победу. Бог просит Якова, что бы тот отпустил его,
Да мало ли кто с кем барахтался в жизни, то на бергу на заре, то за углом в темени, почему это так взволновало, вот что важно.
Может ты с точки зрения болельщика "спартака" имеешь претензию, я не могу знать этого.
Типа кто тут за "бога" играет, кто за "иакова".
Сути вопроса нет.
Да собственно и вопроса не вижу.
Цитата
Дима. пишет:
, я занимаюсь, извините за выражения этим де.ь..м, я же беру из святого писания, и раскладываю его перед вами. Ваша задача, взять
Не соглашусь, Дима, прости если сможешь, но писание как было, так и осталось, а вот "де..о" как раз из твоей головы.
В смысле, в твоих словах ничего такого плохого нет, каждому понятно, что в понятии "РЕЧЕ-ПРОДУКЦИЯ" существует также подпонятие "сырье". Как еще медики выражаются "Каков стол,Таков стул"
Тут все по той же схеме.
Понятно что до прочтения нескольких слов из фрагментов библии, и разглядывания картинок, возбуждающих свежую фантазию, ты наверняка читал много надписей на заборах.
Ты знаешь, я тут очень понимаю тебя, я в свое время не только чтивом надписей, но и хуже, я их коллекционированием в тетрадку занимался. Заодно и лозунги записывал на память. И даже любовался анализом оных, как то: шесть категорий:
1. Описание: "1 Мая - праздник трудящихся"
2. Одобрение: "Да здравствует коммунистическая партия России"
3. Обвинение: "Долой армии империализма"
4. Призыв: "Внимательно следите за заговорами наших врагов"
5. Адресация: "Рабочие, крестьяне, красноармейцы..."
6. Самоидентификация: "...Коммунистическая партия России - партия рабочего класса, партия Ленина"
И далее, в сязи с чем употреблялось больше одних лозунгов и меньше других в разные фрагменты времени...это работа.
Были, надо сказать, такие перлы!
Вот Маяковский Володя:
"Затхлым воздухом – жизнь режем.
Товарищи, отдыхайте на воздухе свежем."


"Товарищи люди, на пол не плюйте."


"Не вытирайся полотенцем чужим, могли и больные пользоваться им."

"На улице были?
Одежду и обувь очистьте от пыли."

"Хоть раз в неделю, придя домой, – горячей водой полы помой."

"Нанесем безалаберности удар, образумим побахвалиться охочих.
Дело безопасности труда – дело самих рабочих."

" Из-за неполадок на заводе несознательный рабочий драку заводит.
Долой с предприятий кулачные бои!
Суд разберет обиды твои."

...........Как думаешь, кому это говорилось как ЛОЗУНГИ!?

Я к чему это тут пишу- надо шире смотреть, где мы, кто мы. Помогает.


Так что я считаю, что совсем не важно, какие надписи на стенах служат отправной точкой в личном развитии, главное что оно продолжается, и твоя ссылка показалась мне тоже очень интересной.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
Сути вопроса нет.
Да собственно и вопроса не вижу.
Ели б вы были менее, красноречивей, то вы бы увидели и суть и вопрос. Злость, как правило, не даёт людям не здраво мыслить, не здраво рассуждать, извините.
Цитата
Дима. пишет:
Злость, как правило, не даёт людям не здраво
Димон, да ладно, будет тебе провокации мастерить :) Подумаешь, твои писания я приравнял ни к библии, а к каким то стругацким. Да еще и в ряду не первые а третьи.Хватит печалиться так безутешно.Виноват. Все. Ты победил. Хочешь, пять поставлю :) ?
Ну не заметил вопроса, ну и что?
Трудно повторить что ли по яснее для таких тупых как я?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Sanya_,
Саня, Спасибо за позитив, я в долгу, с меня причитается, доставить «хорошее настроение».
Дима,вопрос я думаю правильнее поставить так-каковы доказательства того,что тексты нового завета не подравлены или не искажены. намеренно. почему есть различия в канонических евангелиях? почему из многих евангелий выбрали именно эти?
вопросов слишком много,я согласен с вами. если вам интересно,то давайте порассуждаем вместе.
я надеюсь,модераторы не будут вмешиваться,навязывая свою точку зрения и априори считающие свое мнение последней инстанцией ;)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
baibars пишет:
каковы доказательства того,что тексты нового завета не подравлены или не искажены. намеренно. почему есть различия в канонических евангелиях?


Прочитав посты в этой теме - возможно найти и тут [достаточно] искажений в понимании смыслов - написанных слов. Но не это вас интересует - правда ли написанное в Библии или нет. Страх ваш - держит вас в невежестве - боясь дать вам понять смысл слов написанных в Библии. В связи с этим - вы найдете много причин фальшивости слов - но только чтоб верить в ложь. В ту ложь - которая скрывает вас настоящего. И не как не в "благих" намерениях будучи "слепым" помочь другим "слепым" найти ту дорогу - что зовут Истиной.

Неужели у вас нет сил - даже просто перестать врать себе самому?
«Не ищи себя вне себя.» © CBR
Цитата
baibars пишет:
я надеюсь,модераторы не будут вмешиваться,навязывая свою точку зрения и априори считающие свое мнение последней инстанцией

См: Санкции администрации, Правила форума.



Цитата
baibars пишет:
каковы доказательства того,что тексты нового завета не подравлены или не искажены. намеренно. почему есть различия в канонических евангелиях? почему из многих евангелий выбрали именно эти?


Достоверность Библии


... В настоящее время известно более 5300 греческих рукописей Нового Завета. Добавив более 10000 копий латинской Вульгаты и по меньшей мере 9300 других ранних рукописей, мы получим, что различные фрагменты Нового Завета существуют в настоящее время более чем в 24 тысячах рукописных экземпляров.
Ни один другой документ древности не переписывался так часто и не пользовался таким признанием...

... Джон Уорик Монтгомери замечает, что „скептицизм по отношению к итоговым текстам Нового Завета означает, что следует отрицать существование всей классической древности от которой до нас не дошло ни одного столь библиографически надёжного документа, как Новый Завет".
Сэр Фредерик Дж. Кеньон, занимавший должность директора и главного библиотекаря Британского музея, был, вероятно, самым авторитетным специалистом по рукописям в мире. Он пишет следующее:
.....списки Нового Завета отличаются от рукописных копий произведений классических авторов в лучшую сторону не только своим числом. Ни в одном другом случае не прошло столь краткого периода времени между появлением оригинального произведения и датой наиболее древней из сохранившихся до наших дней рукописи. Книги Нового Завета были написаны в конце I века; наиболее древние из сохранившихся рукописей (не считая незначительных обрывков) изготовлены в 4 веке, т.е. на 250-300 лет позже.
Этот период может показаться значительным, однако он ничтожен по сравнению с тем, что разделяет большинство древних классиков и наиболее ранние из сохранившихся списков их произведений. Считается, что мы располагаем по сути точным текстом всех семи сохранившихся пьес Софокла, однако наиболее древний надёжный список, на котором основан этот текст, был составлен более 1400 лет спустя после смерти драматурга".
В книге „Библия и археология" Ф.Дж.Кеньон продолжает: „Таким образом, период между созданием Нового Завета и временем самых ранних из сохранившихся списков можно рассматривать как пренебрежимо малый. Тем самым снимается последнее основание для сомнения в том, что Писания дошли до нас практически в том же виде, в каком они были составлены. И подлинность, и общую цельность книг Нового Завета можно считать окончательно установленными".

Ф.Хорт справедливо добавляет, что „по разнообразию и полноте рукописей, на которых он основан, текст Нового Завета занимает уникальное и недостижимое положение среди памятников древней письменности".
Дж.Х.Гринли отмечает, что „по числу сохранившихся списков Новый Завет резко превосходит все памятники древней литературы... наиболее ранний из сохранившихся списков Нового Завета гораздо ближе по времени к оригиналу, чем практически любое произведение древности™.

...
Бенджамин Уорфилд писал: „Сравнивая нынешнее состояние текста Нового Завета с текстом любого другого древнего произведения, мы... должны констатировать его поразительную точность. Благодаря той тщательности, с которой переписывался Новый Завет (несомненно, основанной на подлинном благоговении перед его святыми словами), благодаря Божественному Провидению, возжелавшему во всех веках дать своей Церкви надёжный и точный текст Писаний, Новый Завет не имеет соперников среди других древних произведений не только по чистоте своего текста, сохранившейся при всех переписываниях и употреблении, но и по богатству дошедших до нас свидетельств, исправляющих сравнительно немногочисленные ошибки".
Издатели так называемого „Исправленного стандартного издания" Библии пишут: „Внимательному читателю будет ясно, что и в 1946 году, как в 1881 или 1901, ни один постулат христианского учения не подвергся пересмотру по той простой причине, что ни одно из нескольких тысяч разночтений в рукописях не потребовало такого пересмотра".

...
Ценность первичных источников
Авторы цитируемых ниже книг были живыми свидетелями описываемого или получили свои сведения от таких свидетелей:
Лука 1:1-4. „Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, — то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твёрдое основание того учения, в котором был наставлен".
2 Петра 1:16. „Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но бывши очевидцами Его величия".
1 Иоанна 1:3. „...О том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами; а наше общение — с Отцем и Сыном Его Иисусом Христом".
Деяния 2:22. „Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил чрез Него среди вас, как и сами знаете."
Иоанн 19:35. „И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили".
Лука 3:1. „В пятнадцатый же год правления Тиверия кесаря, когда Понтий Пилат начальствовал в Иудее, Ирод был четвертовластником в Галилее, Филипп, брат его, четвертовластником в Итурее и Трахонитской области, а Лисаний четвертовластником в Авилинее..."
Деян. 26:24-26. „Когда он так защищался, Фест громким голосом сказал: безумствуешь ты, Павел! большая учёность доводит тебя до сумасшествия. Нет, достопочтенный Фест, сказал он, я не безумствую, но говорю слова истины и здравого смысла: ибо знает об этом царь, пред которым и говорю смело; я отнюдь не верю, чтобы от него было что-нибудь из сего скрыто, ибо это не в углу происходило".
Ф.Ф. Брюс, профессор кафедры изучения и толкования Библии в Манчестерском университете, пишет о ценности Нового Завета в качестве первоисточника:
„Древнейшие проповедники Благой Вести знали ценность... свидетельств очевидцев и постоянно к ним обращались. „Мы свидетели этих событий". — утверждали они с полной уверенностью. Более того, в те давние годы было бы далеко не так легко, как похоже, полагают некоторые авторы, придумать слова и поступки Иисуса Христа. Многие из Его учеников ещё были в живых и могли вспомнить, что происходило на самом деле, а что — нет".
„Добавим, что проповедникам тех времён приходилось иметь дело не только с дружелюбно настроенными свидетелями, но и с противниками, которые тоже знали основные факты служения и смерти Иисуса. Ученики Христа не могли себе позволить никаких неточностей, не говоря уж о намеренном искажении фактов, ибо немедленно нашлись бы охотники их разоблачить. Напротив, одной из сильных сторон исходных апостольских проповедей было то, что они с уверенностью апеллировали к знанию слушающих, и не только говорили апостолы: „Мы свидетели
этих событий", но и.....как и сами знаете..." (Деян. 2:22). А если кто и
отклонился бы от фактов любым ощутимым образом, его исправили бы враждебно настроенные свидетели, которые могли находиться среди слушателей".

Полноценный первоисточник
Новый Завет с точки зрения современной науки должен рассматриваться как полноценный первоисточник, относящийся к 1 веку от Р.Х....

( По материалам книги Д. Мак-Дауэлла "Неоспоримые свидетельства". http://www.ateismy.net/index.php?option=com_content&view=article&id=375:2010-12-16-20-14-11&catid=54:2010-12-13-15-18-21&Itemid=112)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Благодарю)))
Но пост был адресован Дмитрию)))
(ЗАБАНЕН)
Цитата
baibars пишет:
Благодарю)))
Но пост был адресован Дмитрию)))

Cm. здесь
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Благодарю еще раз)))
Выражу свою мысль иначе-жду ответа Дмитрия.
(ЗАБАНЕН)
Для меня лично, жизнь духовная, течет по-другому не так как у всех людей, я не верю не в одну из религий предложенную людям на земле Христианскую, Ислам, Иудаизм, а так же и все остальные религии. В духовном плане я человек свободный, и это даёт мне видеть то, что скрывают от человеческого взора, как бы мне хотелось, чтоб люди были свободными.
Цитата
baibars пишет: Дима,вопрос я думаю правильнее поставить так-каковы доказательства того,что тексты нового завета не подравлены или не искажены. намеренно. почему есть различия в канонических евангелиях? почему из многих евангелий выбрали именно эти?
Не нужно искать вам ответы глубоко, они лежат на поверхности.
Часть коммента Jason Bourne из другой темы, имеющая непосредственное отношение к обсуждениям в этой:

По поводу Библии скажу отдельно.
Всем "разоблачителям" Библии, которые ищут в ней подводный камни, я обычно говорю: "А ты Библию-то вообще читал?" И всегда слышу: "Конечно, читал". Тогда я продолжаю: "Сколько конкретно страниц ты читал? Одну? Две?"
Ответ всегда примерно одинаковый: "Ну... не всю конечно..."
По себе могу сказать: я сознательно принял святое крещение 14 лет назад. За это время я прочитал Библию полностью, внимательно, по несколько страниц в день, от корки до корки только ОДИН раз. Плюс перечитывал по несколько раз некоторые наиболее интересующие меня главы.
Учитывая то обилие фактов, которое там приводится, то обилие пророчеств, имен и поколений людей там описываемых могу сказать, что делать самостоятельные выводы и уж тем более впрыскивать их через СМИ - это либо профанация, либо заведомая провокация.
Например, Церкви понадобилось созвать 7 Вселенских Соборов, чтобы устаканить все понятия по полочкам и решить все спорные моменты.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Jason Bourne.
Вы прочли Библию,и перечитывали по нескольку раз интересующие вас главы, у меня к вам вопрос, Что делают евреи в Библии в священном писании Православного Христианства, ещё и в главных ролях? Ведь святые евреи отображены в своих священных писаниях, и являются в своих священных писаниях героями, где ведут свой народ к Богу всевышнему, Иисус это их сын божий. У православного христианство я считаю должен быть свой сын божий, и он был должен вести свой народ к Богу всевышнему. Зачем библейским авторам, на глазах у всего православного христианства, да ещё и в Библии делать обрезание, для чего нужно было это показывать православным, если их это не касается? Получается, когда зачали Иисуса, Авраам папа его был не верным, господу, так как крайняя плоть у него была не обрезанной. Может не совсем корректно, с моей стороны описаны подобным образом моменты. По-другому не могу, вот, пожалуйста, слова Бога не я придумал, почитайте внимательней 17 главу. Даю ссылку. http://blagoveshenie.ru/biblia/vethiy/bytie/16.htm
Дима, вы готовы меня всерьёз выслушать? Если да, то пожалуй, я потрачу часть своего драгоценного времени.
Если же вы просто хотите что-то "наковырять" в библейских текстах, то извините.
P.S. Главу 17 я читал внимательно и несколько раз. И прекрасно понимаю о чём тут речь и как это соотносится с православным христианством.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Дима. пишет:
Для меня лично, жизнь духовная, течет по-другому не так как у всех людей, я не верю не в одну из религий предложенную людям на земле Христианскую
Правильно делаете, Дима.
Только если бы вы читали просто книгу-это одно,
а когда Вы чтаете библию-это совсем другое для Вас.
На самом деле библия в переводе на русский язык-книга.
В книге описывается ФАКТЫ из обычной жизни человека,и его окружения.
Самые различные проявления в отношениях с внешними представителями, ну и конечо с самим собой.

Так вот в библии сделана замечательная попытка осмысления (придания смыслов)? и с помощью этого действия исправление отношений между людьми с целью сделать их комфортными для развития сознания населения.

Конечно многое уже устарело, что то из человеческих проявлений мы встречаем реже, что то чаще, но согласитесь, мы не так уж много получаем реальной помощи в направлении осмысления своих поступков и мыслей.
Те библейские тексты часто написаны не на том жаргоне, который бы вызвал в нас реффлекс веры (первичного импульса, зацепки,резонанса).Чаще всего это единственая причина, почему библия не так завлекательна для многих, хотя ищущих людей гораздо больше.

Так что вовсе не обязательно следовать буквализации писаний, гораздо важнее следовать главному смыслу писания, а он у здорового человека все тот же.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Принято в социологии мерять нашего брата концепциями биологического, психометрического и социального интеллекта.

Наиболее фундаментальный аспект интеллекта, именуется нами биологическим интеллектом. Он служит физиологической, нейрологической, биохимической и гормональной основой познавательного поведения, т.е. в основном связан со структурами и функциями коры головного мозга; без них невозможно никакое осмысленное поведение, и представляется резонным предположить, что они же отвечают и за индивидуальные различия интеллекта. В природе этих структур явно важную роль играет генетический фактор.

Кроме того, существует такое понятие, как психометрический интеллект, измеряемый обычными тестами IQ. Относительный успех такого тестирования в основном определяется биологическим интеллектом, но не им одним. Культурные факторы, воспитание в семье, образование и социоэкономический статус вносят свой вклад, и вовсе не незначительный. По существующим оценкам, примерно 70% различий при тестировании определяются генетическими факторами, а 30% — перечисленными переменными среды. Таким образом, можно сказать, что психометрический интеллект на 70% зависит от биологического и на 30% — от средовых факторов .

Наконец, мы должны рассмотреть гораздо более широкую концепцию социального интеллекта, различия в котором в значительной степени определяются различиями в IQ, но также и многими другими параметрами. В целом социальный интеллект проявляется в использовании IQ для социальной адаптации, и рассматривающей интеллект как проявление социально полезной адаптации.

Вот библия как раз рассматривает третий аспект проявления интеллекта, воспитание и формирование творчества в этом ракурсе, в ракурсе социальной пользы.

Понятно, что сегодня для большинства населения нашей территории это космос, высшая математика.
Чтобы посадить зерна для благодатной жизни потомков на этой земле, возможно полезно внушить и концепции реинкарнации (типа, что сам вернешся сюда же, где оставил после себя неубранные кучи), или еще как то замотивировать людей к социальной пользе, к жизни для ближнего хоть за деньги (глядишь, потом привьется как привычка, войдя в автоматизм понятий).Да и многие другие.

Вобщем одно понятно, что готовить эту территорию для лучшей участи своих потомков-самая сложная, но и самая ответственная работа сегодня.

Так уж вышло, что последние разработки для такой деятельности производились очень давно, и последние восемьдесят лет этим никто всерьез не занимался, только и осталось как пользоваться библией, и другими древними наработками, накоплениями.
Вкупе с психологами и психиатрами, не побоюсь этого слова-плечом к плечу :) .

Этим текстом хочу выразить Диме, и другим оппонентам библии (коранов,бхагаватгит..) глубокие извинения за всех, кто несовершенен в своей миссии, за то, что допускаются ошибки, перегибы, недочеты.
За то что желающие жить лучше как то странно начинают жить лучше....
За то что желающие быть уважаемыми и любимыми, становятся таковыми....
За то что разными путями их становится все больше....
За усиливающееся,сжимающее чувство одиночества таких как Вы, добрый друг по имени Дима....
От лица и сердец всех, кто присоединился к этому действию, прости дорогой добрый человек!

Аминь. :)
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
За усиливающееся,сжимающее чувство одиночества таких как Вы, добрый друг по имени Дима....

От лица и сердец всех, кто присоединился к этому действию, прости дорогой добрый человек!
Аминь.
Sanya_
Спасибо, за тёплые слова. Если честно я устал изо всех сил кричать, мне нужно разбудить людей, что бы они проснулись и начали жизнь строить по-новому. Но, к моему сожалению, меня не слышат, не понимают, ругают, и смеются надомной. Ладно, распускать мне слёзы, отдохну маленько и снова в бой, не надейтесь, что сон ваш будет долгим, скоро разбужу, всех, поверти, проснётесь и не пожалеете, а пока ждите этого дня, и отдыхайте, набирайтесь сил, предстоит огромная стройка.
Цитата
Дима. пишет:
не надейтесь, что сон ваш будет долгим, скоро разбужу, всех, поверти, проснётесь и не пожалеете, а пока ждите этого дня, и отдыхайте, набирайтесь сил, предстоит огромная стройка.

What?????
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Дима. пишет:
Если честно я устал изо всех сил кричать, мне нужно разбудить людей, что бы они проснулись
Так и хочется по-иро-низ-иро-в-ать, типа "Кричи еще громче, через немогу, сквозь усталость и пот, кричи, тянись, кричи выворачивая свое горло и всю суть свою наизнанку, если твое время пришло, так можно и вылупиться из яйца!в смысле из кокона. А что вы думали, люди так и просветляются, негативной энергии накапливают столько, что выдавливает изнутри нечто, как разрыв головы чувствуют как будто она разрывается во все стороны медленно и долго....
Глядишь, кто-нибудь каааак проснется! :)Человеком больше :)
Оставайся с нами,"потенциал"! мы в сумме очень можем даже прокатить за одного просветленного,А что Вы думали?
Всем известно уже, что у каждого в голове как бы 10% сознательный информ, и 90% бессознательный.

С математикой у всех порядок, как у верующих. так и неверующих.Причем сначала кажется что у верующих с математикой не так хорошо, и это очень отталкивает!
сами посудите-век скоростного счета,без этого как жить?
Но при более внимательном приближении мы сначала принюхиваемся и возникает подозрение, что не все так просто у этих верующих, у них счеты расположены немножко не совсем в поле внимания неверующих!
У них счеты располагают чуть выше.

Казалось бы чуть!Да рровно на столько, насколько неверующий уже точно не увидит!
А мы то думаем, откуда у них эти острова, самолеты, виллы и женщины?
Ха! Да они ничего и не пытались скрывать от нас! Средства массовой информации даже сами создали, вот,мол,читайте, любуйтесь, как жить то надо насоящим мужчинам! Да еще и лыбятсся с фото во все свои32 зуба! белоснеееежныыыееее....
Приходи, считать научат по хорошему, по доброму-добро,значит,по ихнему считать.

Не хочешь, да и с тобой бог! тоесть бог с тобой! считай по плохому, тоесть плохие вещи, дело твое. Понятное дело, что плохих вещей тебе хватит на всю жизнь считать непересчитать,
как песка на пляже Таиланда,
как рыбы у Филипинских островов,
как обезьян во Вьетнамских джунглях!
да сколько пожелаешь (никто же не подозревает даже, что у каждого человека есть свой цветик-семицветик (бабка зря скажет?)
Так иногда тряхнет, чуешь как бы крышку сорвало1-нееее, то лепесток от цветика понесло, за твои желанья, и твоих родных и любимых..то то пакости привалит, поглощай дорогой!

А ты думал что просветлило? неа, это не то.
Просветлило, это когда снаружи добро начинает стекаться к человеку, так течет и течет, по поводу и без повода, уж и сам помер, так потомкам все течет и течет, да что тут сделаешь!Не знаешь кому спасибо говорить, ей богу, лучше промолчать уже, могут не так понять же :)

Так что выгода налицо.
Да и девушки, они то , они, как мухи на ..мед, понятное дело, тут счета заканчиваются, и плавно переходят в более высокую духовную инстанцию, ну типа перерасчет такой,не 2+2, а как бы не в 3D, даже, а в каком то гиперкосмическом измерении, как только некоторые из них могут:
туда-суда деньги, туда-суда время, туда здравие, туда-суда народ, транспорт и удобства на ум пошли, ну вобщем в итоге всем хорошо. Чтоб мне так жить. :)

Да, собственно не то хотелось сказать, Дима, что нам эти прелести, я о другом. Типа, в чем правда, брат? Потом допишу уже.
А так спасибо тебе за твое ласковое "Не спи замерзнешь" :)
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Скажите, а как относиться вот к таким материалам?
http://planeta.moy.su/blog/chastnoe_mnenie_kto_i_kogda_napisal_bibliju/2013-02-14-43163
И почему церковным соборам нужно верить? Хотя там те же самые люди, и грехи они прощают друг другу, как людям; и сошествие духа святого на них ни кто не видел, не фиксировал, они возведены в сан только рукоположением от таких же людей.
И почему людям, которые изучают и видят противоположное, верить нельзя? Хотя при проверке оказывается, что они говорят правду...
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)