ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.

Манипуляция сознанием или индустрия лжи

Цитата
Эти «тот кто дёргает» и есть такие же люди. Они выбрали для себя свои собственные уроки.
Ну если дергают сами люди - значит нет никакой закулисы, нет никаких инсайдеров, откровения инсайдеров - ложь и вообще непонятно, что ты делаешь на этом форуме :)

Ты серьезно считаешь, что люди могут обладать такой дьявольской хитростью, чтобы придумать и тайно! управлять на протяжении веков! столь сложнейшей, многоуровневой сетью ниточек охватывающей все области человеческой жизни? Причем на протяжении веков эта система не только не прерывалась, а только крепла и росла? Ты считаешь, что это в человеческих силах?

Кто эти люди? Ты можешь назвать их фамилии? Если не можешь - то почему ты уверен, что это люди? Ты видимо плохо знаешь людей, если думаешь, что они на такое способны.

Как ты можешь объяснить, что из тьмы и невежества средних веков, когда люди неделями не мылись и вообще был полный упадок цивилизации, человечество внезапно перешло к Возрождению, а затем к мощнейшему индустриальному росту. Все это сделали сами люди? Без посторонней помощи?

С точки зрения физики, шарик человечества, упавший в потенциальную яму Средневековья должен был остаться на дне этой ямы и Возрождение выглядит как нарушение законов физики. И такие удивительные метаморфозы многократно повторялись в истории человечества и ранее.

Кому нужно мировое господство сегодня, которое пытаются строить руками США? Можешь назвать конкретные фамилии тех, кто строит эту мировую империю? И для чего?

Ну и так далее. На протяжении всей человеческой истории на каждом шагу встречаются совершенно загадочные и необъяснимые вмешательства какой-то разумной и высокоразвитой силы, незримо направляющей цивилизацию в определенном направлении.

Цитата
Для этого и была построена такая конструкция в виде пирамиды «тайного управления», в которую приглашают «избранных». Только эти «избранные», - тоже ЛЮДИ. Между ними и обычными людьми разница в том, что они сделали свой выбор испытать себя именно в таком вот качестве, в этом воплощении.
Так как те, кто сидят наверху этой пирамиды - их никто не видел и о них ничего не известно, то где гарантия, что это тоже люди? Я бы сказал, что более вероятно, что такая конспирация именно потому, что они не люди.
Цитата
Forester пишет:
Одним из признаков этого является проявление самих «инсайдов». ОН ГОТОВ ОТДАТЬ. ВРЕМЯ ПРИШЛО. В противном случае «Откровения» просто не имеют ни какого смысла. Вот тогда (ТЕПЕРЬ) и встаёт вопрос перед самими людьми: а они то, - ГОТОВЫ ВЗЯТЬ?
Откровения могут иметь такой смысл - "мы все еще пытаемся контролировать весь мир, но наша власть пошатнулась, мы боимся, что скоро вся конспирация рухнет - поэтому мы сочинили красивую, логичную обманку, которая на некоторое время остудит пыл тех, кто уже начал понимать, что к чему".

Твой вариант конечно тоже вероятен и я даже к нему склоняюсь больше. Мне тоже ближе версия, что в ближайшее время человеческая цивилизация будет отпущена в свободный полет, "без помощников и костылей".

Так ли это будет или нет - мы узнаем довольно скоро. Примерно 21.12.2012 :)
Цитата
Искатель кладов пишет:
Forester, а когда человек разберётся со своими земными убеждениями, то сколько и каких убеждений у него останется?
Честно сказать, - не знаю «сколько» и «каких». Я их не считал.
Пытаюсь разобраться.
За земными убеждениями существуют более общие, более абстрактные. Для себя я их называю «ментальными». Полагаю, надо учиться мыслить более абстрактно, обще, чтобы начать формировать другие убеждения.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Ещё вопрос: ежели вы кому-то что-нибудь объясняете, то это, потому что вы используете своё земное убеждение?
Лучше я хитро ;) отвечу, - ДЛЯ ТОГО, чтобы разобраться со своими земными убеждениями. :)
Цитата
Neo пишет:
Откровения могут иметь такой смысл - "мы все еще пытаемся контролировать весь мир, но наша власть пошатнулась, мы боимся, что скоро вся конспирация рухнет - поэтому мы сочинили красивую, логичную обманку, которая на некоторое время остудит пыл тех, кто уже начал понимать, что к чему".
Совсем беспомощный вариант, соответствует скорее варианту людской психологии.
Ну и потом, сама «обманка» скорее разжигает интерес, нежели остужает пыл....

Цитата
Neo пишет:
Твой вариант конечно тоже вероятен и я даже к нему склоняюсь больше. Мне тоже ближе версия, что в ближайшее время человеческая цивилизация будет отпущена в свободный полет, "без помощников и костылей".
В том то и дело, что самостоятельность подразумевает ответственность. Ссылаться станет не на кого.
А сейчас это просто повальное явление.
Я вон тут... сражаюсь.... с дьяволами безответственности..... :o :oops:

Цитата
Neo пишет:
Так ли это будет или нет - мы узнаем довольно скоро. Примерно 21.12.2012
Многие могут и не узнать. Так сказать, - пережить «экзальтацию», и тут же забыть, оказавшись в таких же условиях, в такой же среде.....
Типа:
- аа ЧЁ этА былА??
- а хрен его знает....
- аПкурились видать....

У майянцев есть намёки на этот момент, вроде «вневременья».....

Цитата
Neo пишет:
Так как те, кто сидят наверху этой пирамиды - их никто не видел и о них ничего не известно, то где гарантия, что это тоже люди? Я бы сказал, что более вероятно, что такая конспирация именно потому, что они не люди.
Да ни где и ни кто, и ни каких гарантий.
Люди, - это «форма», это «оболочка», или «костюм», в который одевается сущность 1-я, или 2-я, или 3-я. Без «имён и фамилий». В общем виде.
В этой форме (людской) может быть кто угодно и по какой угодно причине.
Все остальные «сказки», или «мифы», - это отдельно взятые истории отдельно взятых сущностей.

Цитата
Neo пишет:
Цитата
Эти «тот кто дёргает» и есть такие же люди. Они выбрали для себя свои собственные уроки.
Ну если дергают сами люди - значит нет никакой закулисы, нет никаких инсайдеров, откровения инсайдеров - ложь и вообще непонятно, что ты делаешь на этом форуме
Трепатнёй занимаюсь..... :D ;)
Да и правда, - "нахрена козе баян?" :oops:

Решать Вам, Нео, кто Вами управляет.

Цитата
Neo пишет:
С точки зрения физики, шарик человечества, упавший в потенциальную яму Средневековья должен был остаться на дне этой ямы и Возрождение выглядит как нарушение законов физики. И такие удивительные метаморфозы многократно повторялись в истории человечества и ранее.
Ага!!!!!
Значит нашли таки «пользу» от этих «врагов человечества»!!! :D 8)
Цитата
Forester пишет:
Значит нашли таки «пользу» от этих «врагов человечества»!!!
Если бы они были однозначными врагами и приносили один лишь вред - все было бы проще, понятнее и этого разговора бы не было.

От них безусловно есть польза. Но смотря что понимать под пользой.

Что нам принес технический прогресс? Много якобы полезного, но плюс к этому изгаженную планету, испорченный воздух, грязную воду, болезни, аллергии и так далее. Бочка меда с ложкой дегтя.

Поэтому все несколько сложнее, чем деление на черное и белое.

Цитата
Да ни где и ни кто, и ни каких гарантий.
Люди, - это «форма», это «оболочка», или «костюм», в который одевается сущность 1-я, или 2-я, или 3-я. Без «имён и фамилий». В общем виде.
В этой форме (людской) может быть кто угодно и по какой угодно причине.
Все остальные «сказки», или «мифы», - это отдельно взятые истории отдельно взятых сущностей.
Ну по большому счету да - пофигу, в какой ты оболочке. Хотя оболочка вносит свои коррективы и в ясность мышления и в продолжительность жизни и в способности.

С другой стороны, я не думаю, что человек например может вселиться в баобаб. У каждого тела есть частотный диапазон, так же как у каждой души. И если диапазоны сильно разные - то вселение души может оказаться просто невозможным.

Это я собственно к тому веду, что даже если инсайдеры находятся в человеческом теле, то они уж точно не входят в число "тех 7 миллиардов", т.к. они фактически перестали быть людьми в нашем понимании и стали существами совсем другой цивилизации. Они руководствуются в своих действиях совсем другими мотивами и интересами, чем 7 миллиардов. Какими именно - мы можем только догадываться.

Цитата
В том то и дело, что самостоятельность подразумевает ответственность. Ссылаться станет не на кого.
А сейчас это просто повальное явление.
Я к этому и призываю - если дядя перестанет лезть со своими катализаторами, то и кивать на него не придется. А то щас непонятно, кто виноват - то ли сам, то ли дядя.

Я конечно сомневаюсь, что большинство людей готово к этой полной самостоятельности, но меньшинство, думаю будет этому радо.

Поэтому, честно говоря, телега про сокращение населения мне кажется вполне реальной. Они могут провернуть этот фокус. Отделить самостоятельное меньшинство от несамостоятельного большинства, зерна от плевел, и плевелы уничтожить. Это вполне в их стиле.

Я категорически против таких методов, но зная их жестокую логику - мне такое развитие событий видится довольно вероятным.
Цитата
Forester пишет:
Вы готовы, Нео, как говорит Максим: «индивидуально каждый должен из этого абсурда выбираться» в ШИРОКОМ КОНТЕКСТЕ понимания этой фразы? Не цепляясь за «футбол», «политику», «экономику», «религию»......или выходя из «футбола» зацепимся за «политику», а выходя из «политики», зацепимся за..... очередную ловушку?
Все так, Форестер. Действительно нужно выбираться из абсурда и не цепляться за ловушки. Согласен.

Но вот какая неприятность - что ты будешь делать дальше, выбравшись из всех видов абсурда и проскочив все ловушки? Внезапно оказываешься в полной пустоте. Потому что оказывается, что ВСЕ было абсурдом и ловушками. И в этой пустоте можно покайфовать какое-то время, но которую рано или поздно приходится чем-то заполнять. И заполнять эту пустоту приходится опять тем же футболом, политикой, экономикой и прочим.

Но это уже совсем другая политика, экономика и футбол! Не имеющие ничего общего с прежними. Это уже осознанная политика, осознанная экономика и осознанный футбол. Это уже не ловушки и не абсурд. Это уже не те вещи, которые управляли тобой. Это вещи, которыми управляешь ты.

То есть в общем-то не важно, чем ты занимаешься. Важно КАК ты этим занимаешься.
Цитата
Neo пишет:
От них безусловно есть польза. Но смотря что понимать под пользой.
…...............................................................................
А то щас непонятно, кто виноват - то ли сам, то ли дядя.
Что даёт поиск «врага»?
Кроме самого «врага», - больше НИ ЧЕГО.
То же самое касается «вины», чьей бы то ни было. Здесь просто ищется «оправдание» своей не причастности и безответственности.

Человек сам воспроизводит всё, что ему необходимо для существования.
И врагов, и вину, и грехи, и достижения с достоинствами.

Цитата
Neo пишет:
Цитата
Forester пишет:
Вы готовы, Нео, как говорит Максим: «индивидуально каждый должен из этого абсурда выбираться» в ШИРОКОМ КОНТЕКСТЕ понимания этой фразы? Не цепляясь за «футбол», «политику», «экономику», «религию»......или выходя из «футбола» зацепимся за «политику», а выходя из «политики», зацепимся за..... очередную ловушку?
Все так, Форестер. Действительно нужно выбираться из абсурда и не цепляться за ловушки. Согласен.

Но вот какая неприятность - что ты будешь делать дальше, выбравшись из всех видов абсурда и проскочив все ловушки? Внезапно оказываешься в полной пустоте. Потому что оказывается, что ВСЕ было абсурдом и ловушками. И в этой пустоте можно покайфовать какое-то время, но которую рано или поздно приходится чем-то заполнять. И заполнять эту пустоту приходится опять тем же футболом, политикой, экономикой и прочим.

ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ, Нео.....
Что есть во мне, - то и ТРАНСЛИРУЮ во внешнее пространство, в которое транслируют и все остальные. И ВСЕ это делают, исходя из «своих убеждений». Пустоты, как таковой просто не существует. В замен одних убеждений приходят другие, - лучше \ хуже, - выбирает сама сущность, а в плане «общества», - согласие неких групп, сформированных «по интересам».

Многие люди не представляют себе устройство общества без экономики (с деньгами), или политики (с границами и интересами). Соответственно воспроизводят сейчас и будут воспроизводить в указанном Вами случае ровно то, что зашито в их убеждениях. Не смотря на то, что цивилизация может существовать и без этих зашитых в их сознании шаблонов.

Но, - это же ШАБЛОНЫ, … модели..... и они могут быть иными.

Где-то во вселенной может существовать другое обустройство взаимоотношений между живущими там «людьми». Например, без постоянного «накопления и присвоения» имущества. Или вместо политики, продвигающей «интересы групп», может существовать «осознанное стремление к развитию» всех в целом. То есть внутреннее убеждение «превосходства» и использование этого превосходства в целях своих, или группы просто изжито в этом «плане» бытия, как убеждение.

Именно убеждения толкают личности к проявлению своих качеств во внешней среде. И сама среда формируется уже на основе этих доминирующих качеств. Обратите внимание. Все рассуждения вокруг денег сводятся к вопросу, - кто будет делить и кому распределять. Поймите основы возникновения денег, и сможете изменить их функционал, а значит и сами взаимоотношения в обществе. А может и отказаться от них совсем.....

Цитата
Neo пишет:
Цитата
Forester пишет:

Значит нашли таки «пользу» от этих «врагов человечества»!!!

Если бы они были однозначными врагами и приносили один лишь вред - все было бы проще, понятнее и этого разговора бы не было.
И они, и другие делали здесь «свою работу». И решать, правильно или нет, - дело их собственных сущностей.
Цитата
Neo пишет:
Что нам принес технический прогресс? Много якобы полезного, но плюс к этому изгаженную планету, испорченный воздух, грязную воду, болезни, аллергии и так далее. Бочка меда с ложкой дегтя.
Этот вопрос с техникой столь же неоднозначен, как и политика с экономикой.
Разные есть модели, очень разные. И зависят они от самих людей. Какая смесь убеждений, такие и модели рождаются. Может существовать и «юридическая» :D 8) модель развития общества.
Людям САМИМ решать.

Цитата
Neo пишет:
Ну по большому счету да - пофигу, в какой ты оболочке. Хотя оболочка вносит свои коррективы и в ясность мышления и в продолжительность жизни и в способности.

С другой стороны, я не думаю, что человек например может вселиться в баобаб. У каждого тела есть частотный диапазон, так же как у каждой души. И если диапазоны сильно разные - то вселение души может оказаться просто невозможным.
Общий потенциал человека, как физической формы по мере развития позволяет многое.
В массе своей на 3-ке работает 3-я чакра, как основная. Есть отклонения к 2-ке, или 4-ке, или даже 5-ке. Потенциал, = 7.

Цитата
Neo пишет:
Это я собственно к тому веду, что даже если инсайдеры находятся в человеческом теле, то они уж точно не входят в число "тех 7 миллиардов", т.к. они фактически перестали быть людьми в нашем понимании и стали существами совсем другой цивилизации.
Им как раз тяжело находится в этой форме. Это как турбину от самолёта воткнуть в Жигули. И турбину приходится сдерживать, и Жигули желательно не развалить. Но сама форма, в общем контексте, думаю такая же, как и у всех.

Цитата
Neo пишет:
Они руководствуются в своих действиях совсем другими мотивами и интересами, чем 7 миллиардов. Какими именно - мы можем только догадываться.
Другие конечно. Другой уровень осознания, - другое понимание.... другой ментал.

Цитата
Neo пишет:
Я к этому и призываю - если дядя перестанет лезть со своими катализаторами, то и кивать на него не придется.
Дядя всё покоя не даёт..... :)
В ГОЛОВЕ ОНИ, в голове, у каждого в своей собственной голове свои «катализаторы» роста.
Они их дали и «забыли». И даже когда уйдут, - катализаторы останутся с людьми.
Опять «винить» их будете? ;)

Цитата
Neo пишет:
Поэтому, честно говоря, телега про сокращение населения мне кажется вполне реальной. Они могут провернуть этот фокус. Отделить самостоятельное меньшинство от несамостоятельного большинства, зерна от плевел, и плевелы уничтожить. Это вполне в их стиле.
Нет.
Эта «телега», - лишь идея, которая была подкинута «руководящей элитке» из числа людей.
Дело не в уничтожении, как таковом. А в том, что так бурно обсуждалось до последнего времени, - «переходе». Своего рода «сепарации», отделении различных «фракций щебня» по размеру.
Ограниченное представление о существующем мире не позволяет транслировать эту сепарацию на различные «планы» существования для «различных фракций». Хотя, именно об этом и упоминал третий Инсайдер. Но, поскольку «представления» нет, (то есть убеждения ограничены), - рефлексия «элитки» работает в РАМКАХ своих собственных представлений и убеждений.
Сейчас вижу разгон «общественного мнения» в военном направлении.
Если НЕ ХОТИТЕ, - сознательно не принимайте.

Так что, - если и устроят ядерный пипец, - то это сами люди.... элитка....блин.....
Не надо думать, что элитка умнее. Она просто другая. Так же как москвич отличается от … пермяка.

Будущее инвариантно. И каждый день люди его меняют. И каждый человек участвует в этом изменении. Напомню, - у майянцев в понятие «кин» входит не только ДЕНЬ, но и сам ЧЕЛОВЕК.
Цитата
Forester пишет:
Что даёт поиск «врага»? Кроме самого «врага», - больше НИ ЧЕГО. То же самое касается «вины», чьей бы то ни было. Здесь просто ищется «оправдание» своей не причастности и безответственности.

Человек сам воспроизводит всё, что ему необходимо для существования. И врагов, и вину, и грехи, и достижения с достоинствами.
Поиск врага совершенно необходим! Даже если этот враг - ты сам.

Враг - это причина. Если ты не видишь причины происходящего - тебе нечего атаковать. Не над чем работать. Нет цели. Нет никаких шансов изменить ситуацию к лучшему.

Вот в 1941 враг был ясен и очевиден. И страну спасли.
В 1991 - враг был неясен и неочевиден. И страну просрали.

Я не считаю, что страна - это главная, безусловная ценность. Но потеряв страну - потеряли очень много всего. И получили 20 лет бессмысленных страданий и откат назад по всем направлениям.

То же самое происходит, когда работаешь над собой. Если ты точно знаешь свои недостатки - ты их атакуешь до тех пор, пока полностью их не изживешь. А если ты не понимаешь корни своих проблем - то над чем ты будешь работать? У тебя нет никаких шансов справиться со своими недостатками.

И нет разницы - внутренний враг или внешний. Если на данном этапе понимания очевидно, что причина находится вовне - надо идти и атаковать эту причину вовне. А не разглагольствовать "Человек сам воспроизводит всё, что ему необходимо для существования. И врагов, и вину, и грехи, и достижения с достоинствами".

Может быть в процессе атаки этой внешней причины что-нибудь и станет понятнее об устройстве мира.

Вот мне интересно, что бы ты делал в 1941 году? Когда немцы стояли под Москвой?
Цитата
Forester пишет:
И они, и другие делали здесь «свою работу». И решать, правильно или нет, - дело их собственных сущностей.
Так как их "работа" затрагивает каждого из нас - то решать, правильно ли они ее делали или нет - это не только их дело, но и наше тоже.

Я и каждый человек на планете имеет полное право оценивать их с той колокольни, на которой он находится. Да, может быть нам не очевидна вся картина их деятельности, но они сами создали такую ситуацию и сами будут нести за это ответственность.
Цитата
Forester пишет:
Дядя всё покоя не даёт..... smile:) В ГОЛОВЕ ОНИ, в голове, у каждого в своей собственной голове свои «катализаторы» роста. Они их дали и «забыли». И даже когда уйдут, - катализаторы останутся с людьми. Опять «винить» их будете?
Ну еще 578 раз скажи "В голове они, в голове" :)

Конечно, они все вокруг отравили - вычистить эту дрянь будет непросто и небыстро. Да и не всегда понятно, чем эту дрянь заменить, т.к. жить человеку на планете Земля непросто и без катализаторов. Планетка не очень дружелюбная к человеческой расе.
Цитата
Эта «телега», - лишь идея, которая была подкинута «руководящей элитке» из числа людей.
Дело не в уничтожении, как таковом. А в том, что так бурно обсуждалось до последнего времени, - «переходе». Своего рода «сепарации», отделении различных «фракций щебня» по размеру.
Ну а как проще всего устроить сепарацию? Как ее устраивают в сельском хозяйстве? Отбирают зерна, а плевелы выбрасывают.

Это самый простой и эффективный вариант. Плевелы-то кому нужны? Никому. Зачем с ними возиться?

Так что, зная закулисные подходы к решению вопросов, я бы сказал, что вероятность физического уничтожения 6,5 миллиардов человек - довольно высокая.

И гарантии ни для кого, что он попадет в заветные 500 миллионов - нет.

ОНИ будут это решать. ОНИ будут судить нас.

Мы готовы принять их вердикт безропотно, если этот вердикт будет "Смерть"?
Цитата
Враг - это причина. Если ты не видишь причины происходящего - тебе нечего атаковать. Не над чем работать. Нет цели. Нет никаких шансов изменить ситуацию к лучшему.
Цитата
Может быть в процессе атаки этой внешней причины что-нибудь и станет понятнее об устройстве мира.
Вот я вижу, что мир это дурдом, в котором делаются попытки осмысления, организации и структуризации, эдакий тренажер для лидеров. Но у них множатся проблемы и все выходит из под контроля, с чем бы они ни работали и какие бы цели ни провозглашали. Любые пирамиды бьются об одноранговую среду, как все более жидкая глина.
Назовите причину, по которой что-то должно работать так, как хотите, если у Вас есть хотя бы один Враг. :)

Я не знаю "закулисных подходов" к решению вопросов, но очень сомневаюсь, что "у них" есть другие карты кроме трех: обычная война, повсеместная "партизанская" или управляемый снос миропорядка, построенного на лжи, чувствительный к любому голосу разума.
Цитата
justreveal пишет:
Вот я вижу, что мир это дурдом, в котором делаются попытки осмысления, организации и структуризации, эдакий тренажер для лидеров.
Согласен, justreveal.
Но не только для лидеров, но и для всех остальных. Просто каждый находит свою нишу для тренинга.
Цитата
Neo пишет:
Поиск врага совершенно необходим! Даже если этот враг - ты сам.

Враг - это причина. Если ты не видишь причины происходящего - тебе нечего атаковать. Не над чем работать. Нет цели. Нет никаких шансов изменить ситуацию к лучшему.
Забавно, Нео.
Причина пусть останется причиной. Зачем её делать «врагом»? Чтобы «атаковать»?
Найдите другое применение своей агрессии. Например, стать специалистом в такой области, которая «сопротивляется, и не поддаётся» Вам с первого раза. При этом, если Вы её назначите «врагом», - она и не станет поддаваться. А как только возлюбите, - станет Вашей, на век.
Проверьте, - работает.

Цитата
Neo пишет:
Ну еще 578 раз скажи "В голове они, в голове"
Конечно, нет вопросов.
Буду повторять, пока не услышите.
Ваши НЕ осознанные убеждения «рулят Вами», и транслируются во вне из «подсознания».

Я почему об этом говорю....
Конечно, любой человек может надолго «зависнуть» в инкарнациях в одной плотности. Это отличный способ переработки и изменения своих убеждений, без о-СОЗНАННОГО приложения усилий над собой. Это право каждого, - выбирать свой путь накопления опыта.

«Там» каждый сам себе ставит «задачи и цели», и проявившись «Здесь» в условиях, строго соответствующих поставленным задачам, начинает их решение. «Плохо \ хорошо», - выяснится более достоверно только по возвращению «Туда». Почешем репу, придумаем новое «задание», - и опять, «вперёд, на грабли».....

Если же к этой безболезненной технологии относится с некоторым осознанием (о чём и речь), - можно начать продвигаться немного шустрее. Но...... каждый в праве не услышать моих слов.

Любовь к граблям, - дело святое. ;) :D

Цитата
Neo пишет:
Я и каждый человек на планете имеет полное право оценивать их с той колокольни, на которой он находится.
Можно я посмеюсь немного? :D
Представляю себе группу хомячков, торчком сидящих на кочках, и рас-СУЖДАЮЩИХ на тему правильности полётов над ними беркута. 8)

Цитата
Neo пишет:
ОНИ будут это решать. ОНИ будут судить нас.
Вот так не стоит ОДНОЗНАЧНО заниматься «самогипнозом».
Да ещё публично.
Вы САМИ таким образом, делаете свой выбор «будущего».
Кстати: «не судите, да не судимы будете». (с)
Цитата
Forester пишет:
Можно я посмеюсь немного? smile:D Представляю себе группу хомячков, торчком сидящих на кочках, и рас-СУЖДАЮЩИХ на тему правильности полётов над ними беркута.
Ты считаешь себя хомячком? Я - нет.
Цитата
Forester пишет:
Вот так не стоит ОДНОЗНАЧНО заниматься «самогипнозом». Да ещё публично. Вы САМИ таким образом, делаете свой выбор «будущего».
Гипноз - это "В голове, все в голове" :)

А насчет выбора своего будущего... Я лишь демонстрирую возможное развитие событий. И вся история подтверждает, что такое развитие не исключено. Насчет того, что сами делаете выбор своего будущего - мне интересно, а вот 200 миллионов человек в СССР в 1941 году - они тоже сами себе выбрали такое будущее на 4 года вперед? Или кто-то выбрал это будущее за них?

Вроде никому не мешали, работали, строили, радовались жизни, ни на кого не нападали, никого не бомбили, никого не жгли в печах.

Цитата
Кстати: «не судите, да не судимы будете». (с)
Это ты ИМ скажи, а не мне. Ибо они как раз судят. Судят, кому помогать, а кому мешать. Кто должен как сыр в масле кататься, а кого надо бомбить.

Кстати никогда не понимал в чем суть этой фразы. Судить = различать. Не судить = не различать. Нет ничего хуже, чем не уметь различать.

Я бы сказал так - "Судите, но судите осознанно и справедливо".
Цитата
Цитата
Кстати: «не судите, да не судимы будете». (с)
Кстати никогда не понимал в чем суть этой фразы.
Цитата
Насчет того, что сами делаете выбор своего будущего - мне интересно, а вот 200 миллионов человек в СССР в 1941 году - они тоже сами себе выбрали такое будущее на 4 года вперед? Или кто-то выбрал это будущее за них?
Эта тема хорошо отражается вот в таких словах:
"Разве ты выбирать ко мне пришел? Твой выбор сделан. Ты пытаешься понять, почему ты его сделал".
"Вот, взгляни на этих птиц. Существуют программы, чтобы ими управлять".
Существуют, это не значит, что те программы, о которых все время слышишь (а-ля "что бы вы делали в 1941-м?") чем-то лучше незаметных программ, потому что усовершенствуются все программы. Когда ума (птиц, хомячков, людей, деревьев и тд) не хватает на то, чтобы сомневаться в предыдущем опыте, тогда одна программа работает исправно, с точки зрения другой, и следовательно, тогда возможна ограниченная справедливость в суждении.
Справедливость в суждении это процесс взлома одних программ другими.
Когда Меровинган справедливо судил о причине и следствии, о том, что "единственный источник власти - умение видеть причину", он уже был осужден женушкой за то, что причина формируется непрерывно. В этом бесконечном переосуждении, если угодно, "проклятие" власти.
"Они" судят по-своему, кому помогать и кому мешать, по той же причине: чтобы "их" понимание программ не оказалось взломанным кем-то другим, кроме них же.
Цитата
Neo пишет:
Цитата
Forester пишет:
Можно я посмеюсь немного? smile:D Представляю себе группу хомячков, торчком сидящих на кочках, и рас-СУЖДАЮЩИХ на тему правильности полётов над ними беркута.
Ты считаешь себя хомячком? Я — нет.
При чём здесь я, или Вы?
Настал этап, когда даже с предварительным предупреждением шутки не воспринимаются?
ну...-с.... простите, ….. не ожидал...... :o :oops:

Цитата
Neo пишет:
А насчет выбора своего будущего... Я лишь демонстрирую возможное развитие событий.
Ещё пару вариантов, - плиз. :)
Для «выбора»......

Цитата
Neo пишет:
И вся история подтверждает, что такое развитие не исключено.
История подтверждает лишь, что выбирает то, или иное убеждение.
Воинственное, - выберет войну.
ДЛЯ ЭТОГО и предлагаю просмотр СВОИХ убеждений.

Цитата
Neo пишет:
Насчет того, что сами делаете выбор своего будущего - мне интересно, а вот 200 миллионов человек в СССР в 1941 году - они тоже сами себе выбрали такое будущее на 4 года вперед? Или кто-то выбрал это будущее за них?

Вроде никому не мешали, работали, строили, радовались жизни, ни на кого не нападали, никого не бомбили, никого не жгли в печах.
Так же как и немцы.
Разгоняли свои эмоции с окончания Первой мировой. Особенно эта тенденция обострилась с начала 30-х годов. Что у нас, что у немцев.

Цитата
Neo пишет:
Цитата
Кстати: «не судите, да не судимы будете». (с)
Это ты ИМ скажи, а не мне. Ибо они как раз судят. Судят, кому помогать, а кому мешать. Кто должен как сыр в масле кататься, а кого надо бомбить.
Опять путаете «человеков» и «инсайдеров». О РАЗЛИЧЕНИИ , - ниже.

Цитата
Neo пишет:
Кстати никогда не понимал в чем суть этой фразы. Судить = различать. Не судить = не различать. Нет ничего хуже, чем не уметь различать.
В русском языке для того и существует ДВА понятия: «судить» и «различать», - чтобы их можно было ОТЛИЧИТЬ.

Цитата
Neo пишет:
Я бы сказал так - "Судите, но судите осознанно и справедливо".
Про «справедливость» я уже говорил выше.
А на счёт «суда» лучше всех сказал...ммм.... Христос? :oops: ;) :D
Цитата
Forester пишет:
При чём здесь я, или Вы? Настал этап, когда даже с предварительным предупреждением шутки не воспринимаются? ну...-с.... простите, ….. не ожидал......
А это совсем не шутка. Это - позиция.

Мы - хомячки, они - орлы. Мы дураки - они молодцы. Мы рабы - они боги. Эта позиция пронизывает весь образ мысли и влияет на принятие всех решений.

Т.е. по умолчанию, все что они делают - это хорошо и правильно. А если они делают что-то совсем некрасивое и плохое по отношению к нам - то это наверное все равно нам на пользу, только мы, дураки, этого не понимаем.

Эта позиция парализует волю к сопротивлению и к осознанию того, что может быть происходит что-то неправильное. Эта позиция ставит барьер, за который сознание даже не пытается проникнуть.

"То, что ОНИ там делают - это настолько выше нашего понимания, что мы не должны даже пытаться понять это" - вот, что выражает эта позиция.

Выдавливать надо из себя раба по капле, выдавливать :)
Цитата
А насчет выбора своего будущего...
Цитата
В том то и дело, что самостоятельность подразумевает ответственность. Ссылаться станет не на кого.
А сейчас это просто повальное явление.
Я вон тут... сражаюсь.... с дьяволами безответственности.....
Fоrester, тема серьезнее, речь о том, что какая-то судьба полюбому выбирается. Судьба модераторов, голословно не считающих себя хомячками, или "дичи, польстившейся на зерна эти", или страны, в которой нет общих ценностей и оценок, кроме импортного ширпотреба, или лиц, на которых другие возложили ответственность за имидж неподконтрольных систем. Мне кажется, Вы пытаетесь лечить здорового человека, который понимает больше, чем позволяет себе показать, а между тем серьезный вопрос в этой теме должен быть о группе, судьбу которой Вы разделяете, и о той, от которой бы не отказались. :?:
Зачем "инсайдерам" "одобрять" "Матрицу", создавать религии и изысканный аромат тайн вместе с грязью? Пожалуй, по той же причине, по которой нормальный человек предпочитает пушистое полотенце армейскому вафельному брадобрейству. Стало быть, группа зрячих (сквозь ложь и провокации) где-то все-таки формируется, и сознательные люди заинтересованы именно в ней.
Только дичать, и думать, что больше не хомячок - неосторожно. :D 8)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)