ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Внутреннее и внешнее

Цитата
Neo пишет:
С какой целью ты задаешь этот вопрос?

:D :D :D
Цели мои, - ответы Ваши....

ЗДЕСЬ уже есть ответ, достаточно смешной, для эзотерика:
Цитата
Neo пишет:
Отличие между нами в том, что если для тебя "ВЛИЯЮ НА СЕБЯ" означает влиять на свое сознание, то для меня "ВЛИЯТЬ НА СЕБЯ" означает влиять на все, что существует на планете Земля, потому что у меня зона внутреннего, зона "я" охватывает всю планету.

Поэтому когда я влияю на принятие закона о содержании собак - я как раз обращаю внимания на себя и занимаюсь собой. Просто мое "себя" больше твоего.

Но, как и Вам, хотелось бы более подробного пояснения. ;) :D
Цитата
Forester пишет:
Конечно я не на 100% сейчас влияю на свою реальность. (фразу читаем слово в слово....!) smile:)

И возникновение "косяков" как раз наталкивают меня на необходимость работы СО СВОИМ сознанием, и своими убеждениями.
ОК. Ты поработал со своим сознанием и своими убеждениями. Достиг 80% влияния на свои реальность. На 20% событий все равно повлиять не можешь - они происходят против твоего желания. Твои дальнейшие действия?

Еще 10 лет пытаться работать со своими убеждениями? ОК. Убрал еще 1% нежелательных событий. Осталось 19%.

Че дальше делать?
Цитата
Forester пишет:
Но, как и Вам, хотелось бы более подробного пояснения.
Думаю, я достаточно подробно ответил. Не хочу сейчас разворачивать этот ответ еще больше.
Цитата
Neo пишет:

ОК. Ты поработал со своим сознанием и своими убеждениями. Достиг 80% влияния на свои реальность. На 20% событий все равно повлиять не можешь - они происходят против твоего желания. Твои дальнейшие действия?

Еще 10 лет пытаться работать со своими убеждениями? ОК. Убрал еще 1% нежелательных событий. Осталось 19%.

Че дальше делать?

Работать дальше.
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic945/message64979/#message64979
На этой вдохновляющей фразе сделаем паузу :)
Я переношу наше обсуждение в отдельную тему, а то мы что-то совсем в оффтопик ушли.
Еще несколько важных мыслей про причины и следствия.

Однажды мы с Меровингеном перетерли на эту тему:



Меровинген конечно упростил вопрос, но крупноблочно он прав.

Людям свойственно игнорировать причинно-следственные связи и упиваться (или бороться со) следствиями, забывая про причины.

Что же такое причины и следствия? Чем они отличаются друг от друга? Где появляются и те и другие?

Причины это некие события, процессы или явления, которые предшествуют по времени следствиям и прямо или косвенно их вызывают.

Могут существовать довольно длинные причинно-следственные цепочки, содержащие десятки/сотни/тысячи промежуточных причин и следствий. Но в любой причинно-следственной цепочке всегда есть 1 изначальная причина, которая порождает все последствия.

Выдвину смелый тезис: началом любой причинно-следственной цепочки всегда является решение какого-либо конкретного сознания. Не обязательно человеческого, кстати.

Причиной любых событий, происходящих с человеком, являются либо его собственные решения, либо решения какого-то другого сознания.

Считать причиной всех событий только свои собственные решения - неправильно. Т.к. наши реальности взаимодействуют друг с другом - наши решения влияют не только на нас самих, но и на всех вокруг.

Конечно же, причинно-следственные круги, расходящиеся по вселенной, также как и круги на воде, имеют свойство затухать при удалении от источника причины. Поэтому наши собственные решения влияют на нас самих сильнее, чем на других. Но все равно влияют. И чем сильнее изначальный импульс - тем сильнее это влияние.

Если какие-то следствия вас не устраивают, можно конечно бороться с самими следствиями, но это малоэффективно. Не то, чтобы вообще бесполезно, но эффект слабый. Все понимают, что гораздо эффективнее бороться с причинами. Если же причинно-следственная цепочка длинная, то чем ближе к ее началу стоит промежуточная причина, тем эффективнее будет воздействие на нее. Максимально эффективно воздействовать на самую базовую причину цепочки.

Какая же базовая причина любой причинно-следственной цепочки? Решение.
Решение конкретного сознания.

Следовательно, максимально эффективно воздействовать на процесс принятия решений. Либо своих собственных. Либо чужих.

На чем же базируется процесс принятия решений? Компонентов много, но основной компонент - это мировоззрение. Именно воздействие на мировоззрение является наиболее эффективным способом воздействия на мир.

у КОБовцев мировоззрение называется "1-й приоритет". И это действительно так. Можно пытаться решать проблемы воздействуя на экономику, политику или военными методами, но нет ничего более эффективного, чем воздействие на мировоззрение, сознание. Что собственно и демонстрируют нам реалии сегодняшнего дня.

Я еще раз напомню, что причины могут находиться "внутри" (собственные решения, собственное мировоззрение), так и "снаружи" (чужие решения, чужое мировоззрение).

Безусловно, воздействовать на собственные решения проще, чем на чужие, но это не означает, что воздействовать на чужие решения невозможно или неэффективно. Возможно и эффективно. Разумеется, сначала нужно освоить управление своим сознанием. Освоить в совершенстве. Потом уже двигаться дальше.

Таким образом, причины могут находиться не только "внутри", но и "снаружи", а следствия могут находиться не только "снаружи", но и "внутри".

Это означает, что нужно уметь различать причину и следствие, уметь видеть причинно-следственные связи, уметь отличать промежуточную причину от базовой. Уметь влиять на причину и видеть, как она влияет на следствия.

Это первый шаг к обретению полного контроля над своей жизнью.
Посмотрел Ваши тёрки с Меровингеном, и решил немного поучаствовать. :)

Цитата
Neo пишет:
Еще несколько важных мыслей про причины и следствия.
…...................................................................
Меровинген конечно упростил вопрос, но крупноблочно он прав.

Фильм инсайдерский, и в целом всё правильно, но Меровинген кое где сместил акценты, и этого стало достаточно, чтобы истина погрузилась в болото рассуждений.

Цитата
Neo пишет:
Что же такое причины и следствия? Чем они отличаются друг от друга? Где появляются и те и другие?

Тот факт, что Вы обратили на причинность внимание, - приветствую.
Давайте попробуем СПОКОЙНО разобраться.

Цитата
Neo пишет:
Причины это некие события, процессы или явления, которые предшествуют по времени следствиям и прямо или косвенно их вызывают.

Начальная предпосылка основ логики.
Согласен. Уточнения... могут быть потом.

Цитата
Neo пишет:
Могут существовать довольно длинные причинно-следственные цепочки, содержащие десятки/сотни/тысячи промежуточных причин и следствий. Но в любой причинно-следственной цепочке всегда есть 1 изначальная причина, которая порождает все последствия.

Выдвину смелый тезис: началом любой причинно-следственной цепочки всегда является решение какого-либо конкретного сознания. Не обязательно человеческого, кстати.

Причиной любых событий, происходящих с человеком, являются либо его собственные решения, либо решения какого-то другого сознания.

Отлично.
То есть ПРИЧИНА последующих следствий лежит в самом сознании. Любом, каким бы оно не было.

Цитата
Neo пишет:
Считать причиной всех событий только свои собственные решения - неправильно. Т.к. наши реальности взаимодействуют друг с другом - наши решения влияют не только на нас самих, но и на всех вокруг.

Если это отголоски нашей баталии, тогда повторю ещё разок.
Указывая на сокрытость причин в индивидуальности я не имел ввиду себя лично, или одно из неких сознаний. Я постоянно говорю лишь о том, что причин во вне не бывает. Есть причины внутри.
И об этом далее.

Цитата
Neo пишет:
Конечно же, причинно-следственные круги, расходящиеся по вселенной, также как и круги на воде, имеют свойство затухать при удалении от источника причины. Поэтому наши собственные решения влияют на нас самих сильнее, чем на других. Но все равно влияют. И чем сильнее изначальный импульс - тем сильнее это влияние.

Обращу внимание вот на что.
Вселенная, в том виде, как мы её привыкли наблюдать, - внешнее явление.
И наше сознание «заточено» наблюдать этот внешний мир.

Расходящиеся круги во вселенной, это и есть «последующие цепочки». Причём, если представить каждое сознание неким «камнем», брошенным в эту воду вселенной, то круги будут расходиться от каждого такого камня.

Сила порождающего волнового процесса зависит от «камня», то есть самого сознания.


Цитата
Neo пишет:
Какая же базовая причина любой причинно-следственной цепочки? Решение.

Решение конкретного сознания.

Следовательно, максимально эффективно воздействовать на процесс принятия решений. Либо своих собственных. Либо чужих.

Вот смещение Меровингена.
Само «решение» представляет собой следствие, правда он забыл уточнить, что это следствие ВНУТРЕННЕЙ РАБОТЫ СОЗНАНИЯ. Поэтому, когда «решение» выносится во внешнее, для остальных (наблюдателей) это выглядит, как «целостная причина», в то время как «решение» представляет собой УЖЕ законченный РЕЗУЛЬТАТ причинно-следственной цепочки внутренней работы.

Цитата
Neo пишет:
На чем же базируется процесс принятия решений? Компонентов много, но основной компонент - это мировоззрение. Именно воздействие на мировоззрение является наиболее эффективным способом воздействия на мир.

Отлично!
Мировоззрение и есть структура УБЕЖДЕНИЙ.
То есть некая модель вполне себе индивидуальных убеждений, которые сформированы самостоятельно, или позаимствованы у других.

Цитата
Neo пишет:
у КОБовцев мировоззрение называется "1-й приоритет". И это действительно так. Можно пытаться решать проблемы воздействуя на экономику, политику или военными методами, но нет ничего более эффективного, чем воздействие на мировоззрение, сознание. Что собственно и демонстрируют нам реалии сегодняшнего дня.

Верно.
КОБовцы говорят про «общественное» мировоззрение, которое, между прочим, складывается из личностных, индивидуальных. С помощью мировоззрения можно ОБЪЕДИНИТЬ большую группу личностей, за счёт СОГЛАСИЯ и принятия этими личностями основ конструкции общественного мировоззрения на ЛИЧНОСТНОМ уровне.
Но можно и расчленить группу, воздействуя, как раз НА ОТДЕЛЬНЫЕ личности, ИЗНУТРИ.
И прежде всего через личностные убеждения.

Цитата
Neo пишет:
Я еще раз напомню, что причины могут находиться "внутри" (собственные решения, собственное мировоззрение), так и "снаружи" (чужие решения, чужое мировоззрение).

Вот следующий и немаловажный момент, который упускается, благодаря «заточенности» сознания на внешний мир. ПРИЧИНЫ ВСЕ и ВСЕГДА находятся внутри. Даже ЧУЖИЕ.
Наше непонимание внутреннего не умаляет его силы и влияния.

ВСЕ общественные мировоззрения (или большинство) отводят ВНИМАНИЕ и без того внешне ориентированного сознания от освоения «внутреннего», тем самым ПОДЧИНЯЯ раздробленные личностные убеждения своему единому управлению. Для этого и существуют партии, религии, учения и прочее, что транслируется во внешней среде, как раз через языковую матрицу передачи информации.

И «пока ваши корабли бороздят просторы вселенной», знатоки внутреннего влияния (эзотерика) продолжают свою вполне себе магическую деятельность через подсознание, которое для внешнего сознания «не освоено», или «неведомо». А куклы внешнего мира повторяют «дёргания за верёвочки».

Цитата
Neo пишет:
Безусловно, воздействовать на собственные решения проще, чем на чужие, но это не означает, что воздействовать на чужие решения невозможно или неэффективно. Возможно и эффективно.
Через внешнее воздействовать можно конечно, но точно не эффективно.
ВСЕГДА есть возможность «неожиданно» для внешнего изменить ход событий, поскольку во внешнем существуют только следствия.

Цитата
Neo пишет:
Разумеется, сначала нужно освоить управление своим сознанием. Освоить в совершенстве. Потом уже двигаться дальше.
….........................
Это означает, что нужно уметь различать причину и следствие, уметь видеть причинно-следственные связи, уметь отличать промежуточную причину от базовой. Уметь влиять на причину и видеть, как она влияет на следствия.

Это означает, что нужно обратить внимание на структуру своих собственных убеждений, и для начала вычленить те из них, которые априори привнесены «общественным мнением». Этот этап довольно таки прост. Вот вычленение СОБСТВЕННЫХ «заморочек» - «предубеждений» сложен, поскольку мимо них мы проходим, как мимо «само собой разумеющегося», «абсолютно верного», и «1000% правильного», а поэтому не подвергаем сомнению, критике, и анализу.

Немного добавлю, для ясности сказанного.
Все причины внутри, - это означает, что любое человеческое сознание торчит снаружи только лишь своей внешне ориентированной частью. Всё остальное, - внутри, в так называемом подсознании. И, прежде чем начать осваивать это внутреннее «пространство», необходимо немного преобразовать свои же убеждения, находящиеся во внешне ориентированном сознании. В противном случае оно будет постоянно отказываться работать с внутренней составляющей.

Во внутреннем «пространстве» находятся ВСЕ людские «подсознания».
И нет ничего проще, осуществлять управление через ту часть, которая вообще ни как не распознаётся, поскольку на неё наложен запрет «общественными установками», зашитый в личные убеждения.

Взаимодействие индивидуальных причин различных личностей во внутреннем «пространстве» может быть практически мгновенным. Вот последующая «развёртка событий», произошедшая в этом внутреннем «пространстве» в видимом (объективируемом) нашим внешним сознанием может происходить длительное время. Но, в любом случае, во внешнем находятся одни следствия наших взаимодействий внутреннего характера.
Цитата
Neo пишет:
Это первый шаг к обретению полного контроля над своей жизнью.

Т.е. в какой то момент времени человек начинает осознанно смотреть на свою жизнь.Потом уравновешивает и если надо нейтрализует нежелательные следственные колебания путем воздействия на причину..после чего начинает вести осознанную жизнь,с большим вниманием относясь к своим поступкам/действиям/мыслям,понимая, что любой шаг вызывает дальнейшую цепочку событий(где то там аукивается) словно круги на воде. Становясь тем самым хозяином своей жизни

Я правильно понял вашу мысль?

Цитата
Neo пишет:
Это первый шаг к обретению полного контроля над своей жизнью.

Интересно узнать ваши мысли относительно следующих шагов :)
Цитата
Neo пишет:
С моей позиции - у каждого из нас своя собственная реальность, но наши реальности переплетены и влияют друг на друга.

Простите, что вмешиваюсь. Но не могу умолчать: истина в обоих утверждениях и в ваших Neo, и в утверждениях Foresterа,. И это лишний раз подтверждает правило объединения противоречий. Наши реальности действительно переплетаются и влияют друг на друга, до тех пор пока мы плывём по течению. И у каждого из нас отдельная реальность, с тех пор когда мы осознанно существуем в ней. Но даже тогда ничего не меняется наши реальности всё равно переплетаются, просто ДРУГОМУ НЕ ПРИДЁТ В ГОЛОВУ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ВАШУ РЕАЛЬНОСТЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ РЕЗОНИРУЕТЕ НА ЧАСТОТЕ ЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ. ТО БИШЬ МЫСЛИ И ЕЩЁ РАЗ МЫСЛИ, ВАШИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ. Привет. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Однажды мы с Меровингеном перетерли на эту тему:
Ну, в основном перетер он сам, так ни кому не дав вставить слово, даже Вам :)
Впрочем, Ваш, Нео, промоутер Морфеус был прав - всегда есть выбор. :!:
А Меровинген, к слову, мой любимый герой в трилогии :)
Цитата
Forester пишет:
Если это отголоски нашей баталии, тогда повторю ещё разок. Указывая на сокрытость причин в индивидуальности я не имел ввиду себя лично, или одно из неких сознаний. Я постоянно говорю лишь о том, что причин во вне не бывает. Есть причины внутри.
Смотря что понимать под "внутри". Я в этой теме уже обращал внимание, что "внутри" для каждого из нас может находиться за пределами нашего сознания и даже нашего тела. Поэтому тут вопрос тонкий. Очень легко запутаться в определениях и уйти в сторону.

Поэтому давай не пользоваться бездумно этим "внутри" и договоримся, что причина - это всегда решение, принятое каким-то сознанием.

Цитата
Вселенная, в том виде, как мы её привыкли наблюдать, - внешнее явление.
И наше сознание «заточено» наблюдать этот внешний мир.

Расходящиеся круги во вселенной, это и есть «последующие цепочки». Причём, если представить каждое сознание неким «камнем», брошенным в эту воду вселенной, то круги будут расходиться от каждого такого камня.
Да, все так. Полностью согласен.

Цитата
Вот смещение Меровингена.
Само «решение» представляет собой следствие, правда он забыл уточнить, что это следствие ВНУТРЕННЕЙ РАБОТЫ СОЗНАНИЯ. Поэтому, когда «решение» выносится во внешнее, для остальных (наблюдателей) это выглядит, как «целостная причина», в то время как «решение» представляет собой УЖЕ законченный РЕЗУЛЬТАТ причинно-следственной цепочки внутренней работы.
Ну как-бы да, так... Но что является причиной внутренней работы? Тут у нас в одной из соседних тем, уважаемый animate утверждал, что причиной для решения является потребность.

Это и так и не так.

Потому что, если причиной абсолютно всех решений является потребность, то человек превращается в робота, в животное, не наделенное свободой воли и действующее лишь под влиянием инстинктов, ударов плеткой и прочих внешних и внутренних стимулов, и не обладающее возможностью действовать "Просто потому, что я так решил".

Поэтому если решение считать следствием, то что в таком случае считать причиной для решения свободного существа? Где начало этой причинно-следственной цепочки?

Я понимаю, что принятие решения это конечно же некий сложный, многокомпонентный процесс, но этот процесс настолько неделимый на некие атомарные частицы, настолько неструктурируемый, настолько неформализуемый, что найти, что именно является запускающим механизмом для него будет непросто.

То есть, я-то понимаю, как оно работает, но вот сказать, где у решения спусковой крючок - не могу.

Поэтому, для простоты дальнейших рассуждений, я предлагаю именно решение считать некоторой отправной точкой для любых последующих рассуждений по теме "причина-следствие".

Цитата
Мировоззрение и есть структура УБЕЖДЕНИЙ.
То есть некая модель вполне себе индивидуальных убеждений, которые сформированы самостоятельно, или позаимствованы у других.
Да, так. Но мировоззрение не является причиной для решения. Мировоззрение является фундаментом, базисом, материалом, топливом для решения. Но не спусковым крючком.

Цитата
Вот следующий и немаловажный момент, который упускается, благодаря «заточенности» сознания на внешний мир. ПРИЧИНЫ ВСЕ и ВСЕГДА находятся внутри. Даже ЧУЖИЕ.
Наше непонимание внутреннего не умаляет его силы и влияния.
Опять, же прошу быть осторожным со словом "внутри". Легко запутаться.

Сознание у большинства людей безусловно заточено во внешний мир. И органы чувств торчат во внешний мир. И поэтому большинство людей обращают внимания на следствия, не обращая внимания на причины.

Я понимаю, к чему ты клонишь. Ты пытаешься обратить внимание большинства, на то, что люди упиваются следствиями, не понимая, что нужно обращать внимание на причины, которые суть чьи-то решения, базирующегося на мировоззрении.

Я же хочу другого. Я хочу обратить внимание продвинутого меньшинства (которое, я надеюсь, понимает, о чем ты говоришь) на то, что кроме причин, которые есть ваши собственные решения, есть еще причины, которые суть чьи-то еще решения. И эти чьи-то решения находятся во внешнем по отношению к вам мире. И эти чьи-то решения влияют и на вас тоже.

И что следствия от этих чужих решений не являются следствиями от ваших собственных решений. И что если вам не нравятся эти следствия, то нужно искать их источник, который суть чужие решения и пытаться повлиять на них. В частности, повлиять на мировоззрение другого сознания, как на базис принятия решения. Не факт, конечно, что это удастся, но в принципе это возможно и это наиболее эффективный путь влияния на следствия.

Если же пытаться повлиять на следствия чужих решений воздействуя на собственные решения - то скорее всего ничего не выйдет. Т.к. причина находится в другом месте.

Цитата
Это означает, что нужно обратить внимание на структуру своих собственных убеждений, и для начала вычленить те из них, которые априори привнесены «общественным мнением». Этот этап довольно таки прост. Вот вычленение СОБСТВЕННЫХ «заморочек» - «предубеждений» сложен, поскольку мимо них мы проходим, как мимо «само собой разумеющегося», «абсолютно верного», и «1000% правильного», а поэтому не подвергаем сомнению, критике, и анализу.
Ты абсолютно прав и я даже не буду тут с тобой спорить. Я лишь надеюсь что то, о чем ты говоришь понятно наиболее продвинутому меньшинству, которое уже созрело для того, чтобы не только разбираться в себе, но и начинать как-то воздействовать своими убеждениями на окружающий мир.

Цитата
ВСЕ общественные мировоззрения (или большинство) отводят ВНИМАНИЕ и без того внешне ориентированного сознания от освоения «внутреннего», тем самым ПОДЧИНЯЯ раздробленные личностные убеждения своему единому управлению. Для этого и существуют партии, религии, учения и прочее, что транслируется во внешней среде, как раз через языковую матрицу передачи информации.

И «пока ваши корабли бороздят просторы вселенной», знатоки внутреннего влияния (эзотерика) продолжают свою вполне себе магическую деятельность через подсознание, которое для внешнего сознания «не освоено», или «неведомо». А куклы внешнего мира повторяют «дёргания за верёвочки».
Так вот "знатоки внутренного влияния" как раз и делают то, о чем я говорю - влияют на чужие сознания, на чужие мировоззрения.

В результате происходит следующее - обычный человек не может влиять на собственные решения, т.к. обращает внимания на следствия, а не на причины. Не может влиять на чужие решения, т.к. просто не умеет. Да еще и всякие злые дядьки влияют на его собственные решения, а он и не в курсе.

В результате человек не управляет своей жизнью вообще никак и становится марионеткой в кубе.

Я же предлагаю действовать с точностью наоборот - учиться управлять собственными решениями, учиться управлять чужими решениями и учиться не давать другим управлять собственными решениями. Т.е. быть богом в кубе :)
Отвечать буду частями, чтобы не мешать «три в одном»...

Начнём с целеполагания.
Цитата
Neo пишет:
Я же предлагаю действовать с точностью наоборот - учиться управлять собственными решениями,

Тут не наоборот, а ровно то, о чём я и говорю.
Но для этого надо разобраться, как именно формируются «решения». И без понимания «внутреннего» мы вряд ли обойдёмся.

Да и сама тема поста, вроде как располагает. :)

Цитата
Neo пишет:
….........учиться управлять чужими решениями..........

Вряд ли стоит лезть в «чужой монастырь» так решительно, - «управлять».
Когда становится понятным, КАК устроен этот мир, желание заниматься глупостями проходит само.

Цитата
Neo пишет:
….и учиться не давать другим управлять собственными решениями. Т.е. быть богом в кубе

С богами, - подождём, а вот «не давать управлять», - хорошее намерение, которое лежит в понимании внутреннего мира, и построении собственного мировоззрения (чёткой структуры убеждений).
Но, в таком намерении необходимо понимание «внутреннего», его работы, хоть каких-то представлений о структуре оного....

В противном случае «внутреннее — подсознание» будет работать как «чёрный ящик», причём для самого хозяина.

Рекомендую для прочтения отличную книгу Барбары О Брайян «Операторы и вещи», которую мне посоветовала Volga. У меня ссылка перестала работать почему-то, но вдруг у Вас сработает:
http://www.fidel-kastro.ru/psihology/patopsyhologia/inmadbac.htm

Исключительный слив инсайда, ВНУТРЕНЕЙ работы подсознания, - для тех кто пытается разобраться.
Цитата
Neo пишет:
Так вот "знатоки внутренного влияния" как раз и делают то, о чем я говорю - влияют на чужие сознания, на чужие мировоззрения.

В результате происходит следующее - обычный человек не может влиять на собственные решения, т.к. обращает внимания на следствия, а не на причины. Не может влиять на чужие решения, т.к. просто не умеет. Да еще и всякие злые дядьки влияют на его собственные решения, а он и не в курсе.

В результате человек не управляет своей жизнью вообще никак и становится марионеткой в кубе.

В связи с этим и возникает необходимость разобраться с внутренним.

ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ влиять на собственные решения, если уберёт кучу мусора в своих убеждениях.
Кстати. Половина, а может и более так называемых насущных решений (желаний) просто исчезнет.
И этот факт сам по себе, - изменение своей реальности.

Что касается «злых дядек».
Надо сказать, что большинство из них сами познали магические приёмы с НАМЕРЕНИЕМ ВЛИЯТЬ НА ДРУГИХ.
Понимаете о чём речь? Люди намеренно управляют другими людьми.
Ровно то, к чему Вы призываете.

Каково было намерение, - такие результаты своего познания и практики эти дядьки и получили.
Вы их называете «злыми» потому, что они «управляют» другими, которые этого не умеют делать.
Цитата
Forester пишет:
Вряд ли стоит лезть в «чужой монастырь» так решительно, - «управлять».
Когда становится понятным, КАК устроен этот мир, желание заниматься глупостями проходит само.

С богами, - подождём, а вот «не давать управлять», - хорошее намерение, которое лежит в понимании внутреннего мира, и построении собственного мировоззрения (чёткой структуры убеждений).
Стоит лезть, стоит. Не сразу конечно, но стоит.
Даже не в форме "управлять", а в форме "влиять на принятие решений" в нужную тебе сторону.

Влиять - не значит "насильно заставлять" или "пудрить мозги" или "соблазнять". Хотя подобные методы нам тоже хорошо известны.

Влиять можно в весьма позитивном смысле. Например - "прояснять ситуацию, чтобы чужое решение было более оптимальным для всех" или "показывать более широкие перспективы" или "давать человеку веру в собственные силы" и так далее.

Безусловно, порядок действий должен быть такой:

1) Не давать другим управлять твоими решениями.
2) Научиться управлять своими решениями.
3) Научиться влиять на принятие чужих решений.

В другом порядке - неправильно.
Цитата
Forester пишет:
Что касается «злых дядек». Надо сказать, что большинство из них сами познали магические приёмы с НАМЕРЕНИЕМ ВЛИЯТЬ НА ДРУГИХ. Понимаете о чём речь? Люди намеренно управляют другими людьми. Ровно то, к чему Вы призываете.

Каково было намерение, - такие результаты своего познания и практики эти дядьки и получили. Вы их называете «злыми» потому, что они «управляют» другими, которые этого не умеют делать.
Они владеют ИНСТРУМЕНТОМ. И используют его ВО ЗЛО. Я не призываю использовать инструмент во зло. Я призываю научиться владеть инструментом. А уж как его использовать - это каждый решит сам.

Я инструментом собираюсь пользоваться исключительно в позитивных целях, для общего блага.

Конечно же использовать его можно и в дурных целях тоже. Но таких в нашей среде все же меньшинство и специально им помогать я не буду.
Цитата
Neo пишет:
Я понимаю, к чему ты клонишь. Ты пытаешься обратить внимание большинства, на то, что люди упиваются следствиями, не понимая, что нужно обращать внимание на причины, которые суть чьи-то решения, базирующегося на мировоззрении.

Я же хочу другого. Я хочу обратить внимание продвинутого меньшинства (которое, я надеюсь, понимает, о чем ты говоришь) на то, что кроме причин, которые есть ваши собственные решения, есть еще причины, которые суть чьи-то еще решения. И эти чьи-то решения находятся во внешнем по отношению к вам мире. И эти чьи-то решения влияют и на вас тоже.

Чужие решения во внешнем мире нами наблюдаются как волновые процессы, при которых одна волна наскакивает на другую, чужую, и происходит некоторое искажение. При этом пытаться ВСЕХ настроить на одну частотность, синхронность, это значит хотеть наблюдать перед глазами жизнь Северной Кореи. Или в качестве примера можно взять некую религию, которая синхронизирует своих поклонников методом внедрения своих убеждений.

Но любая личность тем и отличается, что она хоть немного, но другая.
Собственно в таком различии и выражается идея «либерализма», как такового. Другой вопрос, - почему либералы подразумевают СВОЮ частотность самой правильной и пытаются ВСЕХ загнать в СВОЮ синхронность. По существу, - они ни чем не отличаются от прочих «централистов-синхронистов».

Я, на самом деле говорю о том, что внутренее ОТАЖАЕТСЯ во внешнем. И в зоне внутреннего, не познанного, лежит наш мусор, под названием «убеждения». Эта «кучка» не может претендовать на гордое имя «мировоззрения», потому хотя бы, что она даже не осознанна и не подконтрольна. И главное, она построена как правило на шатком фундаменте заимствованных «убеждений».

То есть внутреннее и есть тот самый «камень», который распространяет свои волны во внешнем.
Цитата
Forester пишет:
Чужие решения во внешнем мире нами наблюдаются как волновые процессы, при которых одна волна наскакивает на другую, чужую, и происходит некоторое искажение. При этом пытаться ВСЕХ настроить на одну частотность, синхронность, это значит хотеть наблюдать перед глазами жизнь Северной Кореи. Или в качестве примера можно взять некую религию, которая синхронизирует своих поклонников методом внедрения своих убеждений.

Но любая личность тем и отличается, что она хоть немного, но другая. Собственно в таком различии и выражается идея «либерализма», как такового. Другой вопрос, - почему либералы подразумевают СВОЮ частотность самой правильной и пытаются ВСЕХ загнать в СВОЮ синхронность. По существу, - они ни чем не отличаются от прочих «централистов-синхронистов».
Я ни в коем случае не говорю, что нужно пытаться всех насильно настроить на одну волну! Все, кто так пытается делать - лжецы, обманщики и манипуляторы! Не верьте им!

Либералы - вообще главные манипуляторы и лжецы, потому что они прикрываясь иконой свободы погружают окружающих в рабство и подчинение собственным интересам.

Влиять на других не обязательно по принципу "все должны быть зазомбированы и ходить строем".

Влиять на других можно по принципу "я хочу, чтобы ты увидел мир моими глазами и понял мои потребности и желания и увидел, как их можно совместить с твоими".
Цитата
Neo пишет:
Они владеют ИНСТРУМЕНТОМ. И используют его ВО ЗЛО.
Они владеют ЗНАНИЕМ, и используют согласно СВОИМ убеждениям.
Инструмент, - это знание.
То, что эти убеждения не совпадают с множеством других, не говорит именно о «зле»,
владельцы могут добросовестно считать свои действия «добром».

Цитата
Neo пишет:
Я инструментом собираюсь пользоваться исключительно в позитивных целях, для общего блага.

Конечно же использовать его можно и в дурных целях тоже. Но таких в нашей среде все же меньшинство и специально им помогать я не буду.
Многие знания (инструменты) людям давали, и они проходили мимо. Многие стали использовать согласно своим убеждениям, что приводило к тому, что сами же называют «злом». Многие не стали давать, поняв, что такие инструменты вообще уничтожат цивилизацию.

Цитата
Neo пишет:
Я ни в коем случае не говорю, что нужно пытаться всех насильно настроить на одну волну! Все, кто так пытается делать - лжецы, обманщики и манипуляторы! Не верьте им!

Либералы - вообще главные манипуляторы и лжецы, потому что они прикрываясь иконой свободы погружают окружающих в рабство и подчинение собственным интересам.

Влиять на других не обязательно по принципу "все должны быть зазомбированы и ходить строем".

Влиять на других можно по принципу "я хочу, чтобы ты увидел мир моими глазами и понял мои потребности и желания и увидел, как их можно совместить с твоими".
Либералы были в качестве примера, когда в самих убеждениях присутствуют противоречия.
И эти противоречия становятся очевидными, когда сторонний наблюдатель не имеет такого противоречия в своих убеждениях. Для такого наблюдения не нужны «факты» и «примеры», или сражения по ящику, вроде «Исторического процесса».

Что касается «увидеть моими глазами», - можно было бы сказать что это «правильно». Потому, что любой человек смотрит глазами своих убеждений. И будет происходить сравнение тех самых убеждений. Но на этом этапе начнётся приятие \ неприятие чужой точки зрения , а значит группировка «по подобию» и сражения противоположностей. Собственно именно этот процесс сейчас и запущен «злыми дядьками».

Ведь «зло» и «добро» ещё сидит в убеждениях, так же как убеждение необходимости самой «борьбы»....
Цитата
Neo пишет:
Влиять на других можно по принципу "я хочу, чтобы ты увидел мир моими глазами и понял мои потребности и желания и увидел, как их можно совместить с твоими".

А если тебя об этом не просят? Что ты будешь делать со своим "я хочу"? Это же твоя потебность.
Цитата
Volga пишет:
А если тебя об этом не просят? Что ты будешь делать со своим "я хочу"? Это же твоя потебность.
То, что меня никто не просит говорить о моих потребностях, не означает, что я не могу говорить о них. Что дальше делать с моими словами - пусть каждый решает сам. Я же не заставляю никого меня слушать насильно? У меня есть такое же право говорить все, что я считаю нужным, как и любого есть право обращать или не обращать внимание на мои слова.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.