ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 32 След.

Всякая всячина

Рассуждения и размышления
Цитата
Gost пишет:
А бывает так, что и план и схема есть, а строить нет желания (а может и сил нет, тогда, видимо надо отдохнуть, даже от самого себя). Наверно это старость.
Так как чувства - первичны, а мышление и деятельность - вторичны, то если желания нет - то никакой, самый лучший план не даст удовлетворения. В то же время, если желание есть, а плана, как его удовлетворить - нету, то желание останется неудовлетворенным.

Еще раз повторю, мышление - оно прежде всего для того, чтобы планировать удовлетворение чувственных потребностей на краткосрочную и долгосрочную перспективу. Чувственные потребности при этом могут быть совершенно разные, от покушать и поспать, до покорить Эверест и слетать на Марс.

Если план достижения желаемого - сложен или трудоемок, а желание недостаточно сильное, то велика вероятность того, что желание так и останется неудовлетворенным.

В то же время, для того, чтобы получить сильные и быстрые чувственные переживания - есть много простых способов, к которым чаще всего и прибегают, когда достижение более тонких переживаний проблематично.

Вот разрушить что-то - это простой путь получить быстрые и сильные переживания, а затем получить длительные и неприятные переживания, связанные с утратой того, что разрушено (об это конечно мало кто задумывается заранее).

В плане эмоциональной встряски - это действительно работает. Куча новых сильных ощущений и даже неважно, что они в основном неприятные. Зато сильные. Кому-то и это нравится.

Но тот, кто умеет свои чувства взвешивать, оценивать и управлять ими на длительном временном промежутке, он способен осознать, что лучше тихие и приятные чувственные переживания, чем сильные и неприятные.

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Цитата
Neo пишет:
Минуточку, не надо передергивать.
Я не заметила, что я передернула. :?

Цитата
Neo пишет:
Разрушать и менять - это разные вещи.
Ну да, тогда старое, которое ненужное, рушится и отваливается/отходит постепенно, само собой.

Цитата
Neo пишет:
Вообще умение плавно начинать и завершать потоки, без лишних эмоциональных дерганий - это признак зрелого сознания.
Согласна. :friends:

Цитата
Gost пишет:
А бывает так, что и план и схема есть, а строить нет желания (а может и сил нет, тогда, видимо надо отдохнуть, даже от самого себя). Наверно это старость.
Нет, это не старость. Если работа тупо по схеме и по плану, и никакого творчества, никакой самодеятельности, это плохо, живому человеку такую работу делать нельзя.... я так думаю.
*Шурка,
Я вас очень хорошо понимаю. Сам сделал так недавно, без оглядок на прошлое и будущее. Согласно наложенной на нас матрицы поведения, мы с вами безответственые люди, преступные в своей халатности. А согласно новых фактов, полученных и на этом форуме тоже, все не так уж и плохо. Чувство свободы от матрицы перевешивает тот небольшой дискомфорт, получаемый из внешней жизни.
Никогда ничего нельзя приготовить загодя, на все сто. Все равно придется импровизировать. А найти новую работу, не порвав со старой, довольно трудно. Хотя бы потому, что потенциальный наниматель не будет вас воспринимать серьезно пока вы трудоустроены.
Да, и самое главное. Не разрушив старое, построить новое невозможно. А чувственные наслаждения могут и подождать. Когда прет от духовного, чувственное может полежать и в чулане. :yahoo:
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Кстати говоря, чувствами можно оперировать также, как цифрами. Чувственная арифметика.

Любое чувство имеет амплитуду и полярность. Мы на чувственном уровне ощущаем, что одно переживание сильнее и приятнее другого. Значит любое чувственное переживание можно перевести в цифры и оперировать ими для понимания, что именно для нас является более желанным (а значит более важным), а что менее.

Из чувств наверное даже можно строить уравнения и формулы.

В этой теме конечно все очень субъективно, т.к. одно и то же чувство каждым отдельным сознанием может восприниматься по разному. Но для самого себя можно вполне четко определить, чего именно я хочу больше всего и насколько одно желание сильнее другого. А это очень важно - разгрести ворох своих противоречивых желаний и понять, куда двигаться дальше.

Можно потренироваться - взять лист бумаги и расписать свои самые сильные желания с указанием величины желания в некоторых условных единицах. Например приняв свое самое заветное желание за 100 :) Поверьте, вы будете немало удивлены, когда составите такой списочек.
Возьмем ситуацию. У "вас" есть проблемы (раньше не было и вдруг появились). Что вы сделали бы, чтобы перестать их стесняться?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Neo пишет:
Так как чувства - первичны, а мышление и деятельность - вторичны, то если желания нет - то никакой, самый лучший план не даст удовлетворения. В то же время, если желание есть, а плана, как его удовлетворить - нету, то желание останется неудовлетворенным.

Еще раз повторю, мышление - оно прежде всего для того, чтобы планировать удовлетворение чувственных потребностей на краткосрочную и долгосрочную перспективу. Чувственные потребности при этом могут быть совершенно разные, от покушать и поспать, до покорить Эверест и слетать на Марс.
Цитата
Neo пишет:
Кстати говоря, чувствами можно оперировать также, как цифрами. Чувственная арифметика.

Любое чувство имеет амплитуду и полярность. Мы на чувственном уровне ощущаем, что одно переживание сильнее и приятнее другого. Значит любое чувственное переживание можно перевести в цифры и оперировать ими для понимания, что именно для нас является более желанным (а значит более важным), а что менее.

Из чувств наверное даже можно строить уравнения и формулы.

Neo,

1) Никогда чувства не смогут быть первичными по отношению к мышлению.
2) Никогда чувственное переживание, если оно не псевдопереживание, нельзя будет перевести в цифры и графики.
3) Если ты чувствуешь, что это так, значит ты в Матрице. И испытываешь эти самые чувственные наслаждения через штырь в своей башке.
4) Но если ты начал сомневаться в окружающей тебя действительности, поздравляю, у тебя начался когнитивный диссонанс.
5) Когнитивный диссонанс - это определитель состояния пробуждения духовной сущности на Земле 3-ей плотности.

Когнитивный диссонанс (КД) — дискомфорт, вызываемый противоречием между имеющимся устоявшимся представлением и свежей поступающей информацией, фактами. (Lurkmore).

Когнитивный диссонанс является движущей силой, которая начинает ломать устоявшиеся стереотипы и шаблоны, т.е. определенную матрицу через которую мы познаем окружающий нас мир, и наложенную на наше сознание для ложного восприятия действительности. Сия матрица накладывается различными воспитательными институтами, начиная с семьи и заканчивая просмотренными сегодня новостями по ТВ. Хочу заметить, что КД вовсе не являеется обязательным атрибутом каждой духовной сущности. Скорее это редкое исключение, единичный баг в программе, но влияние его испытывает вся система, которая поэтому пытается всеми доступными силами и средствами исправить ошибку. (См. х/ф "Матрица"). В нашей повседневной жизни происходит все не так героически - это укоризненный взгляд жены, удивленные перемигивания друзей, кручение пальца у виска, психиатрическая больница, в конце концов, при сильном упорствовании... Часто появлению КД предшествует какое-то экстраординарное событие в жизни человека, которое вбросом новой информации совершает сдвиг в устоявшихся парадигмах сознания, открывает "третий глаз" , начинающий видеть несоответствия между знаниями, полученными в результате воспитательной работы общества, и интуитивными, увиденными в результате того самого события.
Именно возникновение КД является главным признаком начала пробуждения духовной сущности ото сна, сознательно принятого перед инкарнацией на Землю 3-ей плотности. Является ли такое пробуждение обязательным атрибутом роли у всех актеров на игровом поле "Планета Земля"? Вряд ли. Скорее - это исскуственный процесс, вызываемый "сверху" для выполнения какой-либо специализированной миссии или коррекции некоего процесса, пошедшего не по тому пути.
Является ли КД "красной таблеткой", позволившей Нео увидеть Матрицу? Ответ - нет! КД начался у Нео задолго до этого. Где можно увидеть КД в качестве примера на этом форуме? В модераторе с ником "Нео"! (Нео! Ничего личного! Просто пример!) Сложившийся и устоявшийся типаж по имени Нео являет собой образ хакера, не принимающего никаких правил и вносящего хаос в стройные ряды the Matrix. Здесь же Нео является Модератором, т.е. программой-антивирусом, стоящей на страже стабильности Системы-Форума. Смешно или грустно, но модератору больше бы подошел ник "Агент Смит"! Вообще, КД - это опасная штука! При прогрессировании этого "заболевания" можно загреметь в психушку, а на бытовом уровне можно получить по репе от сознательных непроснувшихся граждан, уютно встроившихся в Матрицу и не желающих ее покидать...
Да, и самое главное, не нужно считать Матрицу "вражеским" элементом. Это просто элемент игры, в которую ты вошел сознательно, прочитав пользовательские Условия и Соглашения. Если ты начал пробуждаться, значит что-то пошло не так, и подлый Морфеус готовится выдернуть тебя из теплого уютного раз'ема и предложить гадкую красную таблетку, разломающую нафиг, к чертям собачьим, твою карьеру и красивые нарисованные графики, выражающие в цифрах запрограммированные чувственные наслаждения.

Knock-knock! Wake up Neo! :-V 8-[] :sun:
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Цитата
Искатель кладов пишет:Мол настроился, увидел и всё, чё надо, сделал\выбрал.
Да-да, такое представление мне понятно. Очень хорошо оно описано в последнем фильме о Ванге (не помню названия). Это же преставление транслируется и прочими про-роками, вроде Кейси. Только.... Если обратили нимание, и Ванга, и Кейси говорят о тех картинках, которые они увидели, как о «случившемся». То есть, не смотря на будущее время, они таки говорят как о «прошедшем времени». То есть как «о свершившемся факте».

Но разве это правомерно? Ну... чисто логически? :?

Вот простой пример. Если некий «провидец» в 70-м году говорит, что будут плоские телевизоры, которые можно вешать на стену, - он говорит о факте реализации некоторой идеи, тенденции, но не сообщает нам о времени этой реализации. И он прав. Можно проследить (в то время) вероятность развития электронной базы, и сделать вывод, что всё будет уменьшаться в размерах, вплоть до..... идеального создания некоего плоского предмета бытового обихода, который заменит стационарную картину на стене, на картину, котороя станет меняться в динамике, и более того, в режиме он-лайн. При этом, нельзя точно сказать, когда же это произойдёт.

Это всего лишь вероятная тенденция, которая может быть точно определена для … развития науки, бизнеса, но никогда не может быть точной для описания картинки «в конкретное время».

Мы можем определить «картинку», но не в состоянии описать то время, когда она станет действительностью. Или мы может определить время, когда произойдут изменения, но не в состоянии определить, какие именно изменения произойдут. Тут нет (в современном состоянии науки) ни какого шаманизма. Всё строго открытым законам фундаментальной физики. Или «время», или «место -объект». С точки зрения Знания, - всё уже сказано.
С точки зрения обывателя, - а давайте поверим....

И так, есть предсказания Кейси. Земля станет претерпевать изменения. Это всё, что можно сказать определённо. С точки зрения Нострадамуса, - в таком то году произодёт какая-то фигня.. И это все, что ТОЧНО может быть сказано. Место и время никогда не могут быть точно определены.

Чем мне понравился фильм про Вангу. Там достаточно хорошо было показано, как она (Ванга) с уважением отнеслась к своей русской подруге, которая была в состоянии ИЗМЕНИТЬ своё будущее. Ванга такого не могла. Ей был дан дар видеть некие картинки на счёт других людей и событий, но изменить их она была не в состоянии. А вот её подруга могла изменить, пусть в рамках своей собственной жизни...

Но, согласитесь, - это только первый шаг к тому, какие перспективы открываются за этим.

При этом, её подруга не обладала видением конкретных картинок, из которых «могла выбирать». Всё гораздо тоньше. Перед человеком постоянно стоял выбор, и она его делала осознанно, исходя из соответствия своих внутренних качеств, и внешних событий, которые ей были предоставлены для испытаний.

Нет ни каких картинок, котрые бы могли быть однозначно «будующим». Есть варианты, и их бесконечное множество. Мы каждый раз стоим на «остановке», и делаем выбор, на какой же маршрут трамвая \ автобуса нам следует сесть. Это происходит постоянно в режиме «сейчас».

Цитата
*Шурка пишет: Forester,
Вы когда-то где-то писали, что такая лажа с майданом получилась потому что рушить то рушили, а плана, что делать дальше, не было. Короче я поняла Вашу мысль так, что перед тем как рушить старое надо подумать что делать дальше, как строить новое.
Да, в общем смысле это безусловное правильно.
Но с Украиной всё много сложнее, чем только этот аспект.
Там сложилось множество "аспектов", играющих сейчас совершенно разнонаправленно.

Например, нельзя строить свои «перспективы» на базе «а у соседа сдохнет скотина».
Даже примитивной расчёт — а если вдруг не сдохнет? Что тогда? Тогда и у меня ничего не получится?! Разве такая простая мысль не приходит в голову?

При чём тут «сдохнет», и у «соседа»? :pardon:
Развиваться собираешся ты (страна, госудаство, нация), или ты сразу, априори ПРИВЯЗЫВАЕШЬ событие своего благополучия к «....» соседа?

Так Ты, или Сосед? :I
как говорится в известном анекдоте:
"Вам шашечки, или ехать?" (цы)

Тут не важно о чём мы говорим, - о государстве, нации, семье, отношениях друзей, или партнёров. В любом случае, такого рода «прявязка» обуславливает «сначала, а потом...».
Сначала «сдохнет», или «он умрёт», или «доллар рухнет»....

Какая принципиальная разница?!

Такого рода ловушка сработала для украинцев, решивших вдруг, что главное в их жизни, это быть не похожими на москалей. И такого рода ловушка работает для рубля, по какой-то причине привязанного к доллару \нефти. Тут можно многа букафф написать, в подтверждение гипотез и своих домыслов, почему рубль привязан к этим показателям.
Но не они играют роль. Роль играет сама «привязка», как таковая.

Если ты в своей голове (шаблоне) привязал одно к другому, - это станет работать.
А уж плохо \ хорошо работать, - это покажет тебе только практика и опыт.

А это значит, -ты узнаешь о своих ошибках не СЕГОДНЯ, а по прошествии некоторого времени, когда и повернуть и вернуть уже будет поздно.

Чувствуете различие «предвидения» от «видЕния»?

С одной сторы есть ЛОГИКА ПРИВЯЗОК, которые заметны, а с другой стороны тупые прявязки, которым нам кто-то рекомендует верить.
Цитата
пишет: Я в своей жизни обычно рушу, потому что больше так не могу, потому что чувствую,
И тут:
Цитата
Neo пишет: То, что есть - существует по какой-то причине. Оно было выстроено по этой причине и если эта причина никуда не делась, то разрушение приведет к тому, что проблема, которая раньше как-то решалась - встанет снова в полный рост.
Цитата
Neo пишет:Чувства, чувства играют первичную роль в жизни человека.
Neo, ты определись, что для тебя первично.
Чувства, или всё же:
Цитата
Neo пишет: Нужно понимать, что если .....
ПОНИМАНИЕ.

Ты понимешь ЧЕМ?
Если не понимаешь, и руководствуешься «чувствами», тогда должен понять Шурочкин позыв всех послать нах и сделать по-своему. Если не ПОНИМАЕШЬ (чем же, покажи мне этот орган своих чувств «понимания»), - то не мути жижу в этом отстойнике, под названием «современность». :crazy:

Чувства РОЖДАЮТСЯ мыслями, кои есть следствие сознания.
Чувства, - это пена на пиве. А не само пиво.

Не будет пива, - будешь довольствоваться стиральным порошком, только потому, что «пена дюже хороша»? :Drinks:
Цитата
Forester пишет:
Neo, ты определись, что для тебя первично. Чувства, или всё же:
Уже определился. Чувства. Надеюсь и ты когда нибудь это поймешь :)

Цитата
Если не понимаешь, и руководствуешься «чувствами», тогда должен понять Шурочкин позыв всех послать нах и сделать по-своему.
Там был не столько призыв, сколько констатация факта была. И в общем понятная и объяснимая с точки зрения того, что чувства первичны. Другое дело, что утолять чувственные потребности можно по-разному. Это зависит от конкретного сознания. У того, у кого сознание более развито и более развито мышление - у него возможностей по достижению более полного и устойчивого чувственного наслаждения - больше.
Цитата
Инженер пишет:
1) Никогда чувства не смогут быть первичными по отношению к мышлению. 2) Никогда чувственное переживание, если оно не псевдопереживание, нельзя будет перевести в цифры и графики. 3) Если ты чувствуешь, что это так, значит ты в Матрице. И испытываешь эти самые чувственные наслаждения через штырь в своей башке. 4) Но если ты начал сомневаться в окружающей тебя действительности, поздравляю, у тебя начался когнитивный диссонанс.
Ох... Ладно, не буду пока вступать с тобой в дискуссию. Рановато...
Доверять чувствами не так и плохо. Иногда бывает что чувствуешь как надо действовать, а толком объяснить почему, не можешь. Просто главное здесь отличать, где пена от пива, а где от стирального порошка. Доверять надо только пене от пива.....если до пива пока добраться не можешь.
А когда человек смеется (яркий пример эмоции - чувства)? Он что с начала смеется, а потом думает (от чего смеется)?

Я не знаю *Шурка, (не хочу вам перечить), но в таких ситуациях говорю об интуиции. Другое дело, что интуиция это такая же логика только бессознательная. И она да независимо от ситуации и правильного предсказания является пеной от пива. А пивом может быть что угодно, в том числе и ошибка. Ошибка - неверное умозаключение.
Чтобы предсказывать на 100 тут уже надо видеть, то есть напрямую с информационным полем, как это делала Ванга (сейчас речь не о том есть это или нет, а просто чтобы одно отделить от другого)
А интуиция это скорее предвидеть. Но предвидеть можно как ошибку так и нет. Вот тут уже да, надо понимать что чувствуешь. Если чувствуешь опасность, то попытаться предвидеть как из нее выйти. Опасность чтобы была действительно опасностью нужно отделить ее от страхов. Поэтому как правило просто что-то чувствуешь и что с этим делать не всегда знаешь. А чтобы знать нужно учиться классифицировать ситуации. Один оттенок привязывать к одному событию и т.д.
В общем не знаю понимаете или нет. Просто разговор вроде как о чувствах, а по определению это эмоции. Интуиция относиться ближе к логике (только как мне думается к бессознательной). Но выражение "я что-то чувствую" это скорее разговорное. Интуиция не будет работать, если не иметь представление о том в какую сторону оно направленно. Чтобы почувствовать поломку двигателя нужно различать все звуки и характер поломок (в противном случае ощущения будут не определены). Интуиция это скорее способ на основе знаний сделать быстрый вывод (бессознательный) о ситуации. Но она как мне еще думается относится к сверхчувству (способность различать оттенки на бессознательном, способность услышать не слышимое). Сверхчувство направлено не на физический мир, а на другой, ощущающие малейшие перемены во всем, начиная от эмоций и кончая предсказанием событий. А как известно эмоция это энергия и эту энергию можно чувствовать.
Опять, я не хочу вас заставить думать иначе. Это обычное имхо.

"Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — непосредственное постижение истины без логического анализа (умозаключений)." В идеале логический анализ должен соответствовать интуиции.
"основанное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность." Про опыт и прорицательность верно сказано. Воображение и эмпатия это скорее неправильная интуиция, но тоже имеет место, как "ошибка".

Я к тому, что интуитивное можно также доказать. То есть как правильно подмечено интуиция может быть: инстинктивная, интеллектуальная, чувственная и другая.

Р. Декарт, : «Под интуицией я разумею не веру в шаткое свидетельство чувств и не обманчивое суждение беспорядочного воображения, но понятие ясного и внимательного ума, настолько простое и отчётливое, что оно не оставляет никакого сомнения в том, что мы мыслим, или, что одно и то же, прочное понятие ясного и внимательного ума, порождаемое лишь естественным светом разума и благодаря своей простоте более достоверное, чем сама дедукция…». :Do_not_know:
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Gost пишет:
Я не знаю *Шурка, (не хочу вам перечить)
Да перечьте на здоровье. Я сама себе могу перечить. Мой ум иногда такого насплетает, и вроде все логично, но я ж человек, я могу глупостей понаписать, и мне может казаться, что это не глупости. Поначитаюсь всяких вики, поназапутываюсь так, что забуду с чего начала.

Есть такое состояние ясности, оно простое и отчётливое, его не с чем не перепутаешь, и мыслями не выразишь. В этом состоянии нет никаких сомнений и замешательств, ты просто ясно что-то осознаешь. Можно сказать озарение, но все равно кто-то поймет меня неправильно, потому что озарением можно назвать то, к чему ты пришел с помощью раздумий и всяких умозаключений, а это состояние ясности случается когда ты вообще без мыслей, ты его не думаешь, а просто знаешь – осознаешь. А когда попробовать осознанное в этом состоянии выразить мыслями, да еще через некоторое время после выхода из этого состояния, то ум и разум и мыслительные шаблоны так все исказят, что лучше и не пытаться.

Цитата
Чувства РОЖДАЮТСЯ мыслями, кои есть следствие сознания.
Сначала сознание, потом мысли, которые рождают чувства и эмоции, типа: страх, похоть и т.п. Да, есть еще чувство-интуиция, которое следствие каких-то очень глубоких мыслительных процессов, жизненного опыта, которое тебе что-то подсказывает, и часто правильно подсказывает, но и это не то.
Есть состояние в котором ты просто знаешь, и в этом состоянии ты спокоен, в нем нет спешки. А эмоции и всякие чувства тебя подталкивают к каким-то действиям уже, в данный момент, ты хочешь как можно быстрее их удовлетворить.

Есть такое чувство узнавания. Прочитав или услышав какое-то словосочетание или предложение, ты вдруг осознаешь то, чему тебя никогда не учили, но понимаешь, что ты это знал всегда, вместе с этим осознаванием-вспоминанием ты ощущаешь что-то в «теле», это не страх, не тревога, не радость, а вообще непонятно что. А иногда ты это что-то ощущаешь в «теле», а понять причину этого ощущения не можешь.
Иногда при знакомстве с каким-то человеком, которого ты первый раз в жизни видишь, возникает чувство, что ты его знал всегда, мало того, тебе кажется, что он был рядом с тобой всю жизнь (может не здесь, а там где нет времени и пространства, а может не эту жизнь?) Как это чувство объяснить?
*Шурка, Понятно о чем речь. С этим сложнее.
Прошлая жизнь, может быть похожа на следующую жизнь. Дежавю, когда ощущаешь что, через это уже проходил. Толи это связано со сном, толи с прошлой жизнью.
Весь прошлый опыт, прошлых жизней, есть те кто считают, что можно узнать по предпочтениям в этой жизни. Все в прошлом оставило какой-то отпечаток, усиленную память о событиях, в этой жизни могут символически напоминать разные предметы, слова, все что угодно. От сюда и чувство, что это уже где-то было, а ощущение чего-то как в силу того что не первая жизнь. (но утверждать это могу с некоторой вероятностью)
Знал потому что с этим в прошлой жизни работал. Например (мне сказали (увы не я знаю)) в прошлом была пианисткой, а в этой жизни звук клавиш пианино возбуждает во мне невероятные чувства (тоже не могу объяснить и выразить словами). Узнавание тоже из этой оперы. Можно с одним и тем же человеком встречаться из жизни в жизнь, возможно это может объяснить почему такие пары крепче и долгоиграющие.
Все что изучалось в прошлой жизни, в следующей дается легче. Если вспомнить мальчика вундеркинда играющего на барабанах, люди считают, что у него божий дар. А он мог просто в одной из жизней быть барабанщиком.
Предполагаю, что таким невероятным способом можно узнать свое существование и до воплощений, но для этого нужно встретить соответствующую информацию. Я вот не понимаю почему люблю (обожаю) смотреть на звезды могу часами лежать лицом в строну неба. Странностей хватает.
Это одно из объяснений, которое меня как-то устраивает.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Neo пишет:
Кстати говоря, чувствами можно оперировать также, как цифрами. Чувственная арифметика.

Я могу провести связь чисел и чувств, но это получится слишком занудно для форума. Для такого обоснования необходимо написать хотябы небольшую книжечку.

Вообще цифры обычно связывают с понятием количества, а числа с понятием качеств.
Цитата
Forester пишет:
Ты понимешь ЧЕМ?

Но понимание относится к формированию концепций. Понимание формируется исходя из многих вещей. Это знание, мудрость, опыт и другое. К примеру, опыт получают в том числе и на основе применения чувств.

ИМХО
Цитата
Neo пишет:
Уже определился. Чувства. Надеюсь и ты когда нибудь это поймешь
Товарищ майор, - ЧЕМ?! :?
ЧЕМ я смогу понять, скажи заблудившемуся!

Выбрось из лексикона это слово - паразит: "понять".
Пиши правильно, - "ты когда нибудь это ПОЧУВСТВУЕШЬ"... 0)

Цитата
Neo пишет:
Это зависит от конкретного сознания. У того, у кого сознание более развито и более развито мышление - у него возможностей по достижению более полного и устойчивого чувственного наслаждения - больше.
Расскажи, как нам следует развивать сознание, и заодно, - мышление через чувства.

Это интересный момент.
Я знаю, как люди огрубляют свои чувства, любые.
Но как их (чё делать то?) развивать, чтобы некое сознание, да ещё к нему и мышление "развивалось"... …---…
Цитата
Forester пишет:
Чувства, - это пена на пиве. А не само пиво.
Сбрехал, собако... :Head-On:
Тут вместо слова "чувство" следовало подставить слово "эмоции".

Вот что коньяк животворящий делает... :cry: :oops:
Ручонка потянулась за сахаром, а взяла соль...

Что это было (кста)? Потеря контроля за СОЗНАНИЕМ, или потеря чувствительности? :?

Цитата
Gost пишет:
Просто разговор вроде как о чувствах, а по определению это эмоции.
Верно. :congratulations:
Цитата
Gost пишет:
Интуиция не будет работать, если не иметь представление о том в какую сторону оно направленно. Чтобы почувствовать поломку двигателя нужно различать все звуки и характер поломок (в противном случае ощущения будут не определены).
Ещё лучше. :D
Цитата
Gost пишет:
как правильно подмечено интуиция может быть: инстинктивная, интеллектуальная, чувственная и другая.
Точно-точно!

Тут я даже готов согласиться с товарищем майором полковником, при одном условии, -
"Мысль" и есть собственно "Чувство", дешифруемое органом, под названием "Сознание". ;)

Если (предположим) Мысль есть, а Сознание не способно её дешифровать "сей момент", - получаем состояние, под названием "Интуиция". Эдакое "ощущение" чего-то, своего рода энергетический отпечаток "теплого и мягкого", название которому пока не смогли определить. Откуда, (кста) множественная путаница точек зрения в понимании "теплого" и "мягкого".

Тут вполне подходит и описание Шурочки:
Цитата
*Шурка пишет:
Есть такое чувство узнавания. Прочитав или услышав какое-то словосочетание или предложение, ты вдруг осознаешь то, чему тебя никогда не учили, но понимаешь, что ты это знал всегда, вместе с этим осознаванием-вспоминанием ты ощущаешь что-то в «теле», это не страх, не тревога, не радость, а вообще непонятно что. А иногда ты это что-то ощущаешь в «теле», а понять причину этого ощущения не можешь.
Узнавание сознанием (которое явно гнездится не в теле), и попытка "умом тела" найти этому "явлению" подходящее объяснение.

О, мой моск опять родил "ярусную систему сознаний"... …---…

"Гюльчатай, открой личико!" (цы)
Товарищ полковник, - я правильно тебя понял? ;)
Ой, как много! :)
Пока пробежала глазами и первое что хочется сказать:

Нет никакой первичности чувств и нет никакой первичности мышления. Чувства дополняют мышление и наоборот: мышление дополняет чувства. Чувства и мышление - это грани одного и того же явления, того, что выше. Как круг и прямоугольник у обсуждаемого выше цилиндра.

Мы же так долго тёрли этот вопрос с Форестером. Не ограничивайте то, что не имеет границ. :) Хотя разобраться, конечно, надо, осознать надо.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
РАдуга пишет:
Я могу провести связь чисел и чувств, но это получится слишком занудно для форума. Для такого обоснования необходимо написать хотябы небольшую книжечку.

Вообще цифры обычно связывают с понятием количества, а числа с понятием качеств.
Очень интересно. 0) Приведите, пожалуйста.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Ещё зашло!
Человек тройное существо.
Физичность, эмоциональность, ментальность - разные грани одного и того же. Поэтому чувства и мышление дополняют физичность и наоборот! :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 32 След.