ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 След.

Всякая всячина

Рассуждения и размышления
Цитата
Искатель кладов пишет:
Нет никакой первичности чувств и нет никакой первичности мышления. Чувства дополняют мышление и наоборот: мышление дополняет чувства. Чувства и мышление - это грани одного и того же явления, того, что выше.
Ага, первичности вторичности нет, зато есть выше ниже. Так в чем разница между первичностью и тем, что выше? А с помощью чего подобраться к тому, что выше? Или это зависит, с какого угла зайти?

Цитата
Искатель кладов пишет:
Человек тройное существо.
Физичность, эмоциональность, ментальность - разные грани одного и того же.
А астральность это где?

Цитата
Искатель кладов пишет:
Поэтому чувства и мышление дополняют физичность и наоборот!
А это как? Типа весь физический мир это «мысли богов»? А как наоборот? Как материя может дополнить «мысли богов» если она производная этих мыслей?
Цитата
Искатель кладов пишет:
....Физичность, эмоциональность, ментальность - разные грани одного и того же...
---


"...Два треугольника представляют важные концепции:

Треугольник А-Р-О, его точки означают АФФИНИТИ,
РЕАЛЬНОСТЬ и ОБЩЕНИЕ. Обьединение этих трех элементов составляет ПОНИМАНИЕ.


Треугольник З-О-У. Его точки: З — ЗНАНИЕ, О — ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и У — УПРАВЛЕНИЕ.

Трудно нести ответственность за что-то или управлять чем-то, если у вас нет ЗНАНИЯ об этом.

Глупо пытаться управлять чем-то или даже знать о чем-то без ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Трудно полностью знать о чем-то или быть ответственным за что-то,
над чем у вас нет УПРАВЛЕНИЯ, иначе результаты могут быть сокрушительными.
...."

Цитата
*Шурка пишет:
Ага, первичности вторичности нет, зато есть выше ниже. Так в чем разница между первичностью и тем, что выше?
Разница в том, то выше ОНО целое. А первичность предполагает что нечто первее другого, что не так. И когда я говорю выше, я имею ввиду точку обзора на ОНО, не план.

Цитата
*Шурка пишет:
А астральность это где?
Эмоциональный план. Тут я не спец.

Цитата
*Шурка пишет:
А это как? Типа весь физический мир это «мысли богов»? А как наоборот? Как материя может дополнить «мысли богов» если она производная этих мыслей?
Материя не производная. :!: Материя - это мысли и чувства. И наоборот! Мысли - это материя плюс чувства в другой фазе что-ли.

Цитата
*Шурка пишет:
А с помощью чего подобраться к тому, что выше? Или это зависит, с какого угла зайти?
Искать путь, взять ответственность, осознать, что всё вокруг тебя - ты.

А кто такие боги?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Нет никакой первичности чувств и нет никакой первичности мышления. Чувства дополняют мышление и наоборот: мышление дополняет чувства. Чувства и мышление - это грани одного и того же явления, того, что выше. Как круг и прямоугольник у обсуждаемого выше цилиндра.
"То ли у меня шубу украли, то ли я шубу украл... Короче, что-то там про шубу" :)))
Цитата
vlgrus пишет:
Трудно нести ответственность за что-то или управлять чем-то, если у вас нет ЗНАНИЯ об этом.
Да, нелегко. Ошибки неизбежны, но на них учатся.

Цитата
vlgrus пишет:
Глупо пытаться управлять чем-то или даже знать о чем-то без ОТВЕТСТВЕННОСТИ
"Невежественно" больше подойдёт. И это тоже надо осознать.

Цитата
vlgrus пишет:
Трудно полностью знать о чем-то или быть ответственным за что-то,
над чем у вас нет УПРАВЛЕНИЯ, иначе результаты могут быть сокрушительными.
Посмотрите вокруг. Результат и так сокрушительный. Это жёсткая школа.

Извините, по схемам я пока не могу ничего сказать.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
Цитата
Искатель кладов пишет:

Нет никакой первичности чувств и нет никакой первичности мышления. Чувства дополняют мышление и наоборот: мышление дополняет чувства. Чувства и мышление - это грани одного и того же явления, того, что выше. Как круг и прямоугольник у обсуждаемого выше цилиндра.

"То ли у меня шубу украли, то ли я шубу украл... Короче, что-то там про шубу" ))
Сымайте шубу, Нео. Она Вам не поможет понять. Без шуток. 0)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Neo, я прочла 1984. Двоемыслие - это не про меня. :) Книга сильная, только автор намеренно накаляет ситуацию до абсурда, хотя и делает это мастерски.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
А кто такие боги?
«Мысли богов» - наши мысли. Мы не ощущаем/не осознаем, что мы их думаем, потому что мы ощущаем эту реальность только пятью органами чувств, и мыслим только в рамках алгоритмов человеческой логики – лингвистической формы мышления, вообще в рамках определенной формы мышления.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Разница в том, то выше ОНО целое. А первичность предполагает что нечто первее другого, что не так. И когда я говорю выше, я имею ввиду точку обзора на ОНО, не план.
Так ОНО - то что целое, оно не выше и не ниже, ОНО во всем, и внизу, и вверху, и сбоку, и в середине – оно же целое. И первое, и второе, и компот.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Материя - это мысли и чувства. И наоборот!
Что то я смотрю на тумбочку и никаких чувств она у меня не вызывает. А как мои чувства могут сотворить тумбочку? А как из тумбочки извлечь чувства? Как думаете, смещение точки сборки сможет помочь извлечь из тумбочки чувства или преобразовать тумбочку в чувства?
А, ну я конечно ее вижу, могу дотронуться. А можно взглядом создать тумбочку?
Дэвид Блейн. Реальность или магия / David Blaine. Reality or Magic

Загрузка плеера
Пока мне кажется, что наши проблемы связаны со структурой нашей памяти.
Упрощённая картинка.

И я! И я хочу высказаться! Пустите!!! Хочу разобраться в исходных, так сказать терминах, и буду бла-адарен за указание на ошибки в моем "мЫшлении"(с)Горбачев.
Мышление - это поток взаимосвязанных мыслей.
Мысль - это элемент мышления.
Мысль имеет разные проявления и формы: воспоминания, фантазии, ассоциации, чувства, убеждения и гипотезы.
Мысли могут протекать как в форме свободных ассоциаций, так и быть направленными сознанием в строгом направлении, быть логически обоснованными, и следовать в виде фиксируемых утверждений, выводимых по строгим правилам от предыдущего к следующему. Этот способ мышления называется логикой.
О чём бы ни была мысль, она сама по себе запоминается и фиксируется в краткосрочной памяти, принимая форму образа. Память, в которой хранятся образы, иначе называется воображением. Воображение даёт возможность человеку возвращаться к нужным мыслям вновь и вновь, перебирая и пробуя всевозможные их комбинации друг с другом в поисках наилучшего, внося изменения в них или связи между ними.
Грубо говоря - компьютер с его оперативной памятью и накопителями информации.
Эмоции – это оценочная реакция человека на определённые (возможные или существующие) ситуации. Это реакция тела на мысль.
Приобретённые эмоции называются чувствами. На чувства влияет наш жизненный опыт и окружающая действительность. Они связаны с ассоциациями человека с определёнными предметами, ситуациями или людьми. Чувства ещё можно назвать высшими эмоциями, а также вторичными, так как они формируются на основе простых эмоций.
Что бы из этого не возникало, первично возникает Мысль, и проявляет себя в желании или эмоции. В мышлении или действии.
Чувства и эмоции это одно и тоже по сути, они относятся к одной природе. Чувство - это те энергии, которые входят в сознание человека из внешнего мира. А эмоции, это те же самые энергии, которые сознание испускает из себя в окружающую среду. Но по сути это одно и тоже, разность лишь в направлении движения этих энергий, одни движутся к сознанию, то есть человек чувствует внешние энергии, он в себя их впускает и различает внутри себя. А второй поток - исходящий, это то, что человек, его сознание излучает вовне, пытаясь влиять, воздействовать На внешнюю среду.
Прочитал всё и охренел 8-[]
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Есть такое понятие - гипотетически. Например, параллельная реальность – это ведь чисто гипотетически.
Кто-то написал свою гипотезу, непонятно на чем обоснованную, а другой кто-то на основе этой гипотезы создал свою гипотезу, и в результате может получиться полная хрень, красиво выстроенная алгоритмами человеческой логики.
Кто-то был в параллельной реальности, кем-то было это пережито/прочувствовано? Ведь если это прожито-прочувствовано, то оно рушит устоявшиеся шаблоны, а если чисто гипотетически, то только строит новые, и конца и края не будет этой пустой пирамиде из формул, шаблонов и логических построений.
Ведь только если кем-то было пережито то, на чем какой-то автор выстроил свою гипотезу, и если кто-то может с уверенностью сказать, - да, гипотеза верна, потому что я это ЗНАЮ, тогда можно делать какие-то выводы, которые наверно и в этом случае могут быть пустыми, но хоть какой-то шанс, что читающий в этом почувствует какой-то ключ, благодаря которому он может тоже что-то ощутить-прожить и сказать – я ЗНАЮ.
Инженер,
Тогда это - ощущение, восприятие. "Я щупаю мир". Ощущаю его всеми органами чувств.

А насчет остального надо подумать. Выходит что сами по себе чувства... это органы в первую очередь. (физическое, ментальное и не физическое) :o
По этому кто говорит чувства первичны, а кто-то наоборот.
(ЗАБАНЕН)
vlgrus,
Цитата
vlgrus пишет:
Пока мне кажется, что наши проблемы связаны со структурой нашей памяти.
Что Вы называете проблемами?

К сожалению не могу посмотреть фильм. У меня маленький трафик. :pardon:
А память и впрямь интересное явление.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
*Шурка пишет:
Так ОНО - то что целое, оно не выше и не ниже,
Кто-то видит эту целость, кто-то нет. Поэтому у кого-то точка обзора выше.

Цитата
*Шурка пишет:
Что то я смотрю на тумбочку и никаких чувств она у меня не вызывает.
Думаю, эта тумбочка вызывала чувства у того, кто её ваял, проектировал. Не всё так просто.

Цитата
А как мои чувства могут сотворить тумбочку?
Для начала надо узнать хотели ли Вы эту тумбочку или нет? Кто её хотел, если не Вы. Почему она оказалась у Вас?

Цитата
*Шурка пишет:
Как думаете, смещение точки сборки сможет помочь извлечь из тумбочки чувства или преобразовать тумбочку в чувства?
Думаю, да. Увидеть чувства её создателя, которые её сделали такой, вкупе с мыслями и физическими руками.

Цитата
*Шурка пишет:
А, ну я конечно ее вижу, могу дотронуться. А можно взглядом создать тумбочку?
Предубеждение мешает поиску, поскольку ограничивает.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
На самом деле корни проблемы уходят в спор - что первично, материя или сознание? Всю жизнь меня учили, что материя первична. И эта доктрина была принята на вооружение целым государством. Она пропагандировалась, преподавалась, вдалбливалась. Она воевала с идеализмом. Она была возведена в ранг идеологии.
И что? Я почувствовал в конце концов мой любимый когнитивный диссонанс. А картинка-то ложная! Не объясняет она многие несогласованности!
Шурка! Я, конечно, не могу утверждать, что все, что я написал в #571, безусловная и истинная правда. Ты права, без прохождения всей цепочки опытным путем, без доказательств, все это слова. Но я дошел до всего не верой, а логическим путем, я все это осознал. Может путь и ошибочен. Единственным 100% доказательством будет мой опыт, приобретенный в процессе физической смерти :adieu: . Тогда я постараюсь с тобой связаться …---… и сообщить, что первично все-таки Сознание, мыслящее мыслями посредством различных проявлений, в том числе и чувствами. А тот, у кого чувства первичны, должен проповедовать первичность материи! Всего и делов-то!
Я знаю, что сознание, будучи крупицей космического разума, обладает огромными структурообразующими свойствами. Оно создает материю/вещество, которое "творится" внутри и вокруг нас. Но сейчас человеческое сознание настолько искажено воплощением (и верой в первичность материи! :Head-On: ), что творит хаос. Отсюда и рождается всякая хрень на нашей планете: многочисленные болезни тела и болезни цивилизации - кризисы, войны, умирающая экология...
Во всяком случае, подыхать с такими мыслями куда спокойнее и легче. У меня сейчас сомнений на этот счет нет. Даже мистический выход из тела уже не нужен.
Аминь. :implores:
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Цитата
Инженер пишет:
Что бы из этого не возникало, первично возникает Мысль, и проявляет себя в желании или эмоции. В мышлении или действии.
А мысль о чем? Мысль для чего? Мысль почему? В чем суть мысли? В чем цель мысли? Откуда и куда мысль направлена? Что является источником мысли?
Инженер,
К примеру. Сначала материя создает сознание (формирует), а потом сознание материю. Да и потом я знаю, что есть материя (видимая), а вот сознание - уверенности нет.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Искатель кладов пишет:
Кто-то видит эту целость, кто-то нет. Поэтому у кого-то точка обзора выше.
Эту целость не видит никто, даже Форестер.
"Точка обзора выше" – форма мышления сформированная этой реальностью, потому что в этой реальности если стать выше, можно увидеть больше. А как же с космосом, где там выше ниже, где точка обзора выше?
Цитата
Искатель кладов пишет:
Думаю, эта тумбочка вызывала чувства у того, кто её ваял, проектировал.
Инженер, материя первична, тумбочка вызвала чувства, но сначала он ее спроектировал и изваял, то есть сначала у него появилось желание - чувство. Так что первого второго нет, времени и пространства тоже нет, тема закрыта, но остается выше ниже.
А всё-таки, в нашем измерении наверно имеет значение, я украла шубу или у меня ее украли, или ну ее эту шубу.
Цитата
Neo пишет:
Что является источником мысли?
Вам же объяснили, нет никакого источника, нет никакой первичности, есть только то что выше, смотрите выше.
Цитата
Инженер пишет:
На самом деле корни проблемы уходят в спор - что первично, материя или сознание? Всю жизнь меня учили, что материя первична.
Нет, вопрос вообще не в этом. Материя безусловно не первична. Материя сконструирована сознанием. Это не обсуждается. Не пытайтесь свести вопрос к противопоставлению материи и сознания. Вопрос не в этом.

Вопрос в том, что является наиболее важным фактором для живого существа при принятии любых решений, при совершении любых действий. Ради чего в конечном итоге совершаются все действия в жизни и для чего рождаются живые существа в физическом теле?
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 След.