ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 След.

Всякая всячина

Рассуждения и размышления
Искатель кладов, вот ссылка на Артёмку:
http://artemdragunov.livejournal.com/3567976.html

Попытайтесь теперь сказать, правильно ли он делает, предлагая такой проект?
Forester, спасибо, что поняли.

Цитата
Артём Драгунов пишет: Это позволит создать Главную карту прогнозов событий.

Даже если процент совпадений будет ничтожным, сказжем пару процентов всего - мы сможем локализировать очаги будущих эфирных и информационных всплесков.
И если даже ен сможет моделировать или менять реальности, по крайней мере сможем постараться уменьшить количество будущих жертв несчастных случаев, аварий и т.д. - всего того, что и составляет основу информационных всплесков....

А это - уже дело и причём - стоящее.
Это позволит усугубить ситуацию с катастрофичностью. Они же всем скопом будут там сидеть и транслировать эту хрень в реальность. Фактически они приблизят катастрофичные ситуации.

И даже такой небольшой позитивный эффект:
Цитата
Второй аспект - каждый сможет попробовать себя на интуицию, экстрасенсорику и открыть в себе той или иной талант....
теряет свою полезность на общем фоне данного проекта.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Спасибо и Вам, Искатель кладов. 8)

Теперь Вы понимаете, для чего нужно было разгонять "маятник" с Концом Света к 2012 году?
Сначала качнули в одну сторону, причём на весах был негатив - позитив ожиданий.
Потом, якобы "ничего не произошло".

Затем, поле выдержки в условной "точке равновесия", дали следующий толчок "маятнику".
Позитив куда-то припрятали (не обратили внимание?!)...
и тут опять появилось море предсказателей, которые теперь уже и не думали предсказывать "позитив".
Сейчас нарастает волна негативных "вариантов"...

И херрр Артёмка тут играет свою, прямо скажем, не малую роль. :pardon:
artemdragunov
Код
Будет форум, мастерклассы, тусовки и практики....Всё. Почти школа... 
Игры с огнем. Эскрим, жажда приключений и прочая .. А другими словам, такое нынче модное движение. С трудом верю во что серьезное.


Искатель кладов,
Вы все правильно говорите. Можно также формировать свое будущее (не быть отражением, а формировать отражение), как и перепрограммировать себя (а не следовать программе). Уверенность в действии не зависимо от обстоятельств. Также интуиция помогает увидеть собственные ошибки, все что требуется это вниматлеьность.

Но у человека есть неизменный стержень со множество вариаций, вот и все. Неизменный стержень это то, что как бы человек себя не менял, всегда будет периодически проявляться его сущность (не знаю как по другому сказать). Узнаваемость. Даже если он потеряет память (поведение останется прежним). Вы не сможете быть мной, а я не смогу быть вами или еще кем-то. Причем этот стержень связан напрочь с памятью, как души так и человека.
Где то вычитала что (не помню уже толком), то ли эксперимент был, то ли случайность, душа (а может не совсем душа) переселилась в другого человека и она полностью обладала памятью этого человека, а может даже и души. Те же страхи, та же боязнь... В свое время собирала вырезки из журналов, если вдруг решусь их просмотреть и найду про этот случай то отпишусь. Может быть и не права. Выходит в любой момент можно расстаться со своей кармой не отрабатывая ее, просто сознание переселиться в другую душу с другой памятью. Ведь душа, грубо говоря, это копия человека только из тонкой материи, типа. И кто знает, может мы обладаем теми или иными страхами лишь для того, чтобы отработать очередные качества независимо от прошлого. А Форест, Искатель кладов и другие это проявления одного сознания на разных этапах развития.
Ну например моя душа (сознание) переселится в enenem и я буду помнить все, что он делал, в том числе и про путешествия по тонким мирам.. Невозможно? А по мне, очень даже реально. И откуда мне узнать, что я есть на самом деле Gost? Дайте мне другое тело и я стану другим человеком. А пока, что имеем, с тем и работаем.

Соглашусь с тем, что одной из задачей жизни является способность оголить стержень, то есть проявить свою истинную сущность, которой воплотились. Способность отличить свой характер (настоящий) от не своего (приобретенного). Но опять это сущность будет истинной только для того человека, в которого воплотились. И совершенно не факт что это "я", то сознание, начало всего. Или факт?

Меня скорее всего не поняли, но это не страшно. Это мысли, не надо видеть в них мою единственную правду.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Gost пишет:
Но у человека есть неизменный стержень со множество вариаций, вот и все. Неизменный стержень это то, что как бы человек себя не менял, всегда будет периодически проявляться его сущность (не знаю как по другому сказать). Узнаваемость.
За это и плюсик не грех поставить. :)

Цитата
Gost пишет:
Даже если он потеряет память (поведение останется прежним). Вы не сможете быть мной, а я не смогу быть вами или еще кем-то. Причем этот стержень связан напрочь с памятью, как души так и человека.
Тут начинается небольшая путаница.

"Памяти" бывают разные, не в смысле разных людей и у каждого своя (что понятно), а в том смысле, что тело человека имеет свою память, а душа несёт в себе немного другую.

Цитата
Gost пишет:
Где то вычитала что (не помню уже толком), то ли эксперимент был, то ли случайность, душа (а может не совсем душа) переселилась в другого человека и она полностью обладала памятью этого человека, а может даже и души. Те же страхи, та же боязнь... В свое время собирала вырезки из журналов, если вдруг решусь их просмотреть и найду про этот случай то отпишусь.
Полагаю, здесь речь идёт о памяти "сознания - тела".
Так же как, например, некий камень, несёт в себе память о каждом своём владельце.

Цитата
Gost пишет:
Выходит в любой момент можно расстаться со своей кармой не отрабатывая ее, просто сознание переселиться в другую душу с другой памятью. Ведь душа, грубо говоря, это копия человека только из тонкой материи,
Нет. С кармой не расстаться. А то, что вы называете "тонкой копией человека", - это его эфирная, витальная оболочка.
Она не имеет отношения к тому, что называется "душа".

Карма зашивается в душе, - ещё более тонкой материи, чем "копия человека".

Цитата
Gost пишет:
А Форест, Искатель кладов и другие это проявления одного сознания на разных этапах развития.
Может-может, почему бы и нет? :encore:

Цитата
Gost пишет:
Ну например моя душа (сознание) переселится в enenem и я буду помнить все, что он делал, в том числе и про путешествия по тонким мирам.. Невозможно?
Невозможно.
При таком "переселении" (заметьте, - души! в другое тело, с другим витальным комплексом) вы станете обладателем памяти болячек, страхов и прочих причуд этого тела, но не ДУШИ.
А тонкие миры, для витала не доступны, так же как для астрала не доступен ментал.
"Границы не рушимы" (цы)

Цитата
Gost пишет:
И откуда мне узнать, что я есть на самом деле Gost? Дайте мне другое тело и я стану другим человеком.
Да и правда, - а может Архангел наш? ;)

Ваше тело (+ витал, как его тонкая неотъемлемая часть) принадлежат планете, на которой мы имеем честь общаться.
А душа может быть или местной, или пришлой....

"Это две большие разницы" (с)
Цитата
Gost пишет:
Соглашусь с тем, что одной из задачей жизни является способность оголить стержень, то есть проявить свою истинную сущность, которой воплотились.
Вот здесь вы и говорите о той сущности, которой принадлежит ваша душа.
Стержень, - это и есть собственно вы, та самая, которая связана с вашей же, Высшей Сущностью.

Цитата
Gost пишет:
Способность отличить свой характер (настоящий) от не своего (приобретенного).
Это одна из интересных практик, - узнать себя, как душу, и себя, как тело.
"Котлеты отдельно от мух" (как-то так)

Цитата
Gost пишет:
И совершенно не факт что это "я", то сознание, начало всего. Или факт?
Ну а кто же будет знать, если не вы сами?
"Узнавание - просыпание"....
Цитата
Forester пишет:
Теперь Вы понимаете, для чего нужно было разгонять "маятник" с Концом Света к 2012 году?
Да. Я и раньше это понимала.

Но вот, что качают поэтапно, постепенно склоняя всех к согласию, причём к согласию, которое кое-кому выгодно, это для меня открытие последних дней.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Gost, я тоже ни на чём не настаиваю. Тем более я тоже не всё знаю. Но в том, что мне уже известно, я уверена. :)
Главное, понять друг друга. Это бывает сложно, потому что из одной фразы идёт множество путей для трактовки смысла.
Я так понимаю Вы продолжаете тему свободы воли, помимо всего прочего?

Извините, сегодня не получается. :pardon: Завтра.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Forester,
С точки зрения эзотерики вы рассуждаете правильно, наверно. Все так. Попробую в другой раз, когда смогу немного иначе выразить мысль и более понятно, не путая термины. А пока моя уверенность в наличии чего тонкого - слишком неопределенна.
Искатель кладов, Forester уже ответил.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Gost пишет:
Искатель кладов, Forester уже ответил.
Ну хорошо. :)

Вы интересная. 0)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет Gost :
Вы интересная
Не то слово, вообще умничка и самородок.

самородок
(иноск.) — человек самобытный, своеобразный, особенный; вышедший из среды без всяких ее влияний — с прирожденным, самостоятельным нравом; намек на слиток (золото) — самородок, найденный в чистом, цельном виде ;)

Цитата
*Шурка пишет:
Не то слово
Мой день был бы неполным, если бы Вы не пришли и не поправили меня. :)

Однако, я сказала именно то, что хотела сказать.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Посхожу прилюдно с ума, пока есть возможность. :)

Полтора года назад на меня вдруг нахлынули новые ощущения. Я стала в незнакомых людях и в знаменитостях замечать своих родных, близких и даже саму себя. Я для себя назвала это: просвечивать через другую личность. Это длится всего мгновение. Проще говоря, я смотрю, скажем, на Джареда Лето, а вижу Юльку – одноклассницу, смотрю на Дженсена Эклза («Сверхъестественное»), а через него просвечивает Джаред Лето, Пугачева просвечивает через Эклза, а через Пугачёву светится Кэти Перри. Иногда сходство даже физическое, иногда ЧТО-ТО во взгляде или мимике, иногда визуально совсем ничего общего, но посыл от разных личностей ощущается одинаковым. Идёт узнавание не по внешнему виду, а по каким-то непонятным характеристикам, типа внутреннего направления\ориентации личности, какого-то отпечатка что-ли. Точнее объяснить это не могу – не нахожу подходящих слов. Но это ощущение узнавания сродни озарению. После узнавания как бы разворачивается или распаковывается файл и соотнесённые личности совмещаются. Становятся как бы одной индивидуальностью. Я не знаю, относится ли это к реинкарнации, поскольку подтвердить не могу. Также есть догадки, что это может быть чем-то типа параметров личности, выбираемых перед воплощениями, которые имеют корреляцию с этими визуально-ощутительными :crazy: признаками. В общем, пока не знаю, что это.

Я пыталась подступиться с этим вопросом к нескольким людям, чтобы проверить видят ли они то же, что и я. Почти никто не смог, некоторые из них даже отрицали сходство после того, как я называла личности. Смогла моя старшая дочь. Сначала она тоже не могла, но потом вдруг зависла и опознала одну индивидуальность в двух личностях. Правда, у неё дальше дело пока не продвинулось.

На данный момент узнавания прибывают ко мне в таком количестве, что пришлось завести папку и сортировать: кто к кому имеет отношение, чтобы не забыть.
В связи с этими событиями стали вырисовываться интересные моменты, касающиеся отношений опознаваемых личностей. ;)

К примеру. Я всегда любила Путина. Вот не знала почему, но любила. Всегда от него шло что-то теплое, родное. То же самое безо всяких причин я ощущала по отношению к Батрутдинову – резиденту Comedy Сlub. Я очень удивилась, когда узнала Путина в Батрутдинове. Причём произошло это, когда я увидела шоу Холостяк. Там же я опознала теперь уже бывшую супругу президента. Не стану распространяться, всё-таки это не совсем корректно. Кому станет интересно, разберутся самостоятельно – сходства очевидны, на мой взгляд. Вообще, Путин это особый персонаж. На данный момент мне ясно, почему я ощущаю тепло от этого человека. Через его личность просвечивает моя мама. Забавно. Накануне того, как я это увидела, она сказала про ВВП: «Не представляю, как можно жить под таким давлением».

К чему я завела весь этот монолог помимо того, чтобы рассказать об этом умении – видеть близких и родных всюду? Да к тому, что, несмотря на встречи и расставания, вокруг вас всегда одни и те же индивидуальности. И расставаясь с ними вчера, год назад мы с ними встретились, чтобы пройти вместе по жизни. Если увидите это, тоска по близким и дорогим просто растворится. По-крайней мере для меня это так. Посмотрите вокруг, где-то рядом с вами есть такой человек, который чем-то неуловимым похож на меня. Это, конечно, актуально только если мы имеем некую связь.
Мне вовсе не грустно, что форум закрывается для написания. Больше того, я ощущаю, что так и должно быть. Мы славно потрудились – осталось это сохранить. Благодарности Neo за его позицию по этому вопросу. Не стану писать, кого люблю, вдруг кого-то нечаянно упущу. Те, кого люблю, и так ощущают это или ощутят позже. Вы в моём сердце навсегда...

И напоследок, застывшие моменты из жизни некоторых знаменитостей, через личности которых, именно в этот миг, просвечиваю я.
















































Через эту девочку я тоже просвечиваю а, судя по текстам песен, ещё и делами.



Всего – всем! Помню и благодарю за путешествие. :congratulations:

Ваша Искательница. :sun:

isKatelKladow@yandex.ru
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Вот интересно, кто-то еще видит себя в каких-то личностях? Или может кого-то из присутствующих на форуме кто-то видит в какой-то другой личности? Кому-то кто-то из пользователей форума напомнил личность, которую он знал раньше, или кого-то из публичных людей? У кого-то было чувство узнавания? Или это чувство у всех, и никаких новых знакомых на форуме нет, а все те же личности, по тех же предсказуемых шаблонах? Есть на форуме кто-то, кто ни с кем не ассоциируется?

Кто то увидел здесь какую-то индивидуальность, которая его удивила, которую он не может раскусить?
Или все у всех ассоциируются с братом, с мамой, с папой, с соседом, соседкой, подругой сослуживцем и т.д.

Мы наделяем друг друга личностными качествами и потом им соответствуем, и ничего нет нового ни под солнцем, ни под луной кроме наших ассоциаций и мыслей? Мы «попали» и завязли по самые уши.

Песенка по этому поводу:

Загрузка плеера
Цитата
Искатель кладов пишет:
Идёт узнавание не по внешнему виду, а по каким-то непонятным характеристикам, типа внутреннего направления\ориентации личности, какого-то отпечатка что-ли. Точнее объяснить это не могу – не нахожу подходящих слов. Но это ощущение узнавания сродни озарению.
Искательница кладов, у меня что-то похожее есть. Например, терпеть не могу Софию Ротару, Дмитрия Харатьяна и Ольгу Кабо. Я никогда этих людей в жизни не встречал, не общался, но они вызывают во мне крайнее неприятие. Как-тот вот так даже ;)



Из клипа:
Цитата
"Смотреть в окно - искать людей похожих"

Прям в точку. Это моя знакомая



А это Странница из фильма "Гостья"



Здорово, что образ созданный на экране, я могу наблюдать в реальной жизни! 8)
Склоняюсь к тому, что это связано с излучением. Глаза не улавливают весь спектр, но видимо, какой-то орган (или не орган) улавливает. Оно отзывается ощущением. Сигнал, допустим, имеет какой-то спектр. И чем эти спектральные цвета ближе к нашим, тем больше вероятность, что произойдет резонанс, который будет выражаться любым видом ощущения, симпатией, ненавистью и т.д. Поэтому можно никогда не встречаться, но только по одному взгляду почувствовать неприязнь. (собственно этим методом наверно пользуются и целители)
Ну и нельзя исключать образ, личное восприятие, белую пелену, которые мешает "адекватно" оценивать как ситуацию, так и людей. В той или иной степени воспитание влияет на это. Воздействие окружающего мира могут искажать личные цвета спектра.
У меня было два случая которые запомнила на долго.
Первый, это когда мое восприятие в силу наследственных данных было очень сильно искажено и если бы не чудо, выражающее вмешательством постороннего. Оно и сейчас не идеальное, но я теперь примерно знаю, что происходит с одержимыми.
Второй, когда было изменено мое мнение к человеку под воздействием других людей. Правда это стало еще одним аспектом. Того как люди одного и того же человека могут воспринимать настолько по разному. Для кого-то его поступки буду сравнимы с ангельскими, а для кого-то будут полнейшим маразмом.
Но то идеалистическое, на мой взгляд очень редкое восприятие повлияло на меня, чему решила не сопротивляться, увидев в этом в некотором роде пользу для себя.
Вообще слово "адекват" зыбкое и неустойчивое. Но каждый видимо для себя сам решает, где будет находиться отметка нормы.

Все это в совокупности влияет как на калибровку собственного восприятия, так и на то как мы лично для себя выставляем маркеры. Так проще человеку выстраивать свое поведение. Можно при желании "обнулять" (лично для меня это стоит титанических усилий), может быть поэтому люди устают и уходят в отшельники. Это тяжело объяснить.. но я избегаю состояния определенности, видимо у этого есть очевидные причины.
Нетрудно догадаться, к каким людям моя симпатия проявлена сильнее. Раздражительность к людям слабо проявлена, скорее к ситуациям, которые они формируют, здесь я могу разгневаться до искр в глазах. Мне есть с кем сравнивать.

Что касается органа, мало вероятно, что он находится в теле физическом, ибо оно подобных энергий по определению не может воспринимать. :Do_not_know:

И еще один нюанс, воспитание очень важно, эта та самая заданная планка, на основе которой формируется все дальнейшее общение. Это оставляет огромнейший отпечаток в сознании.
Пример: однажды на одной из передач участвовала пожилая женщина, какого было мое удивление услышать от этого человека про то как она тихо ходит по лестницам (лестничным проемам) в доме в котором живет. А ходит она так, потому что кто-то еще может спать... как она объяснила эта привычка осталась с войны, кажется. А многие ли задумываются о таких мелочах и качествах человека? Мне иногда жаль, что замечаю мелочи и раздражаюсь.

Наверно есть еще дофига тонкостей или все это можно объяснить двумя словами. :? Это просто мысли и не совсем по теме.

И еще один момент, для себя я определила, что физическое тело живет своей жизнью. Во время одного из ВТО (вне телесный опыт) я не испытывала привычного эмоционального чувства (оно выражалось как-то по другому), шло общение, которого не могла себе представить, что оно возможно. Но проснувшись, неожиданно для себя, мое тело лишилось контроля, реакция выражалась слезами. Еще секунду назад осознавала. Этот странный опыт я запомнила на долго. С тех пор начала понимать откуда исходит раздвоение личности. Почему одна часть меня понимает неизбежность, а другая часть так и хочет, к примеру, пустить слезу. Ибо тело каким бы игрушечным, иллюзорным не было, оно живое и у него своя история. Безусловно все это фантазия, но я так к слову, кому интересны фантазии. Напоследок. (хоть и не уверена, что эта часть текста доживет до завтра)

По теме да у меня были случаи, когда узнавала, но лучше бы не узнавала, особенно тех по ком тоскуешь. Тем новее лица, тем только лучше. С актерами есть такое, буквально на днях в одном человеке увидела похожего актера
Игорь Родченко

http://www.igro.ru/coach/rodchenko/

Такое впечатление, что русскоговорящий Робин Уильямс (если кто не знает, его уже нет)



Внешне же они слабо похожи. Но такое своеобразное озарение было, да.

На предложенных фотках что-то схожее заметила, но первые больше всего, по ним сравнивала остальные.
船到桥头自然直 =)
Цитата
*Шурка пишет:
Вот интересно, кто-то еще видит себя в каких-то личностях? Или может кого-то из присутствующих на форуме кто-то видит в какой-то другой личности? Кому-то кто-то из пользователей форума напомнил личность, которую он знал раньше, или кого-то из публичных людей? У кого-то было чувство узнавания? Или это чувство у всех, и никаких новых знакомых на форуме нет, а все те же личности, по тех же предсказуемых шаблонах? Есть на форуме кто-то, кто ни с кем не ассоциируется?

Кто то увидел здесь какую-то индивидуальность, которая его удивила, которую он не может раскусить?
Или все у всех ассоциируются с братом, с мамой, с папой, с соседом, соседкой, подругой сослуживцем и т.д.

Я, наверное, неправильна с точки зрения данной темы, потому как ничего подобного не испытываю. Единственное, что происходит - периодическое сравнение поведения и индивидуальных реакций новых знакомых с теми, кого знаю давно. Иными словами, действуют люди по шаблону, стереотипно. Но при этом остаются индивидуумами и это чётко ощущается в нестандартных ситуациях. Ну или я просто хочу видеть в них индивидуальность. Как то так
И таки да - были\есть на форуме те, кого можно охарактеризовать, как загадочных, но их единицы.
Эта странная девочка просто обожала раздваиваться, становясь двумя девочками одновременно (с)
Цитата
atesl пишет:
Например, терпеть не могу Софию Ротару.... Как-тот вот так даже

У меня почему-то к Софии Ротару такое же чувство как у atesl,.

А насчет шаблонов поведения, тоже сложно, иногда в форумчанах чувствовалось/проскакивало что-то родное, это чувствование было откуда-то из-за граней рамок личности, шаблонов поведения. И с ними хотелось общаться, им хотелось верить/доверять.
Вы ради эксперимента по читайте про нее, сходите на концерт и попытайтесь понять где подвох.
Но доверие для меня рождается из уверенности, какую бы положительную энергию не излучал человек. Доверяй, но проверяй. Бывало так, что симпатия выражалось лишь в прошлом человека.. или может в какой-то внутренней силе. Как бабочки летят на свет..
船到桥头自然直 =)
atesl, твою странницу не узнаю среди близких, возможно, в моей жизни она не играет значимой роли. Приятная, и может, умная.
Что касается неприязни, то соглашусь с Keirana, пойми кто просвечивает через Ротару и т.д. и скорее всего это поможет понять, почему её не долюбливаешь, а возможно (как у меня было не раз) и поможет избавиться от неприязни. А Сальма Хайек у тебя не вызывает неприязни? Через неё вроде Кабо светится.

Лично у меня такой сильной неприязни не было вроде никогда, но отчётливо помню, что все девочки в классе тащились от Харатьяна. У меня это вызывало недоумение. Ничего привлекательного в нём не видела. Мне из этой троицы гардемаринов больше незаконнорожденный нравился. :)

Зато я просто обожала Андрея Миронова и Пореченкова.





И вот так:




А ещё так:



Видно что-нить?

А вообще, наверное, все мы любим смотреть в окно, особенно, когда идёт дождь, когда слышно, как он стучит по листьям черёмухи. ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
*Шурка пишет:
А насчет шаблонов поведения, тоже сложно, иногда в форумчанах чувствовалось/проскакивало что-то родное, это чувствование было откуда-то из-за граней рамок личности, шаблонов поведения. И с ними хотелось общаться, им хотелось верить/доверять.

Да, из-за грани. Но у меня не было желания верить, мне просто это грело душу. Близость родного человека всегда приятна. Иногда и рассердишься на кого-то, а любить не перестаешь.

Цитата
*Шурка пишет:
Мы наделяем друг друга личностными качествами и потом им соответствуем, и ничего нет нового ни под солнцем, ни под луной кроме наших ассоциаций и мыслей? Мы «попали» и завязли по самые уши.
Ну и что. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 След.