ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 След.

Всякая всячина

Рассуждения и размышления
*Шурка,
Такие категории как точка обзора, выше, ниже, ширше, длиньше... больше подходят для описания 3D мира. Для того, о чем мы говорим, немного подходит обозначение "глубже", "в себя".
Кто украл шубу - важный вопрос. На нашей зоне, по понятиям, если ты украл - герой, если у тебя - лошара позорная. Если мы на Земле все согласились жить по понятиям, то выгоды больше получает вор. :superstitious: ;) Но как он будет мучиться после того, как откинется с зоны... :twisted:
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Цитата
Neo пишет:
Вопрос в том, что является наиболее важным фактором для живого существа при принятии любых решений, при совершении любых действий. Ради чего в конечном итоге совершаются все действия в жизни и для чего рождаются живые существа в физическом теле?
Neo,
Для меня лично (надеюсь и для всех продвинуто-проснувшихся сущностей тоже) самым важным фактором при принятии любых решений является ответственность. Именно та ответственность, которая обсуждалась выше в этой теме. Та ответственность, что в 3D воспринимается как чувство, ну или как параграф к инструкции. Но является более грандиозной качественной категорией сознания ТАМ, где чувственные наслаждения не воспринимаются по причине отсутствия трупа тела.
А для чего в итоге мы рождаемся в физическом теле, и для чего вообще весь этот бардак придуман, можно почитать в 1-м и 3-м Откровениях. С Инсайдером (настоящим, а не псевдоинсами типа Федорова, Катасонова, Старикова, видящими нашу мелкую грязную лужу еще и "вглубину") я в этом вопросе полностью солидарен. :friends:
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Цитата
Gost пишет:
Инженер,

Тогда это - ощущение, восприятие. "Я щупаю мир". Ощущаю его всеми органами чувств.
Gost, мне кажется лучше написать: "Воспринимаю этот физический мир через ощущения. Щупаю мир для его познания и осмысления. Ощущаю физический мир только 5-ю органами чувств с ограниченным диапазоном чувствительности."
Мы же обсуждаем не только физику этого мира? Мы же пытаемся осознать всю картинку мироздания через этот единичный пиксель, да еще и битый! 8-[]
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Цитата
Инженер пишет:
Для меня лично (надеюсь и для всех продвинуто-проснувшихся сущностей тоже) самым важным фактором при принятии любых решений является ответственность. Именно та ответственность, которая обсуждалась выше в этой теме. Та ответственность, что в 3D воспринимается как чувство, ну или как параграф к инструкции. Но является более грандиозной качественной категорией сознания ТАМ, где чувственные наслаждения не воспринимаются по причине отсутствия трупа тела.
То есть смысл твоей жизни - нести ответственность? Ты родился и с самого детства с суровым лицом нес ответственность? За всю планету, за все человечество, за вселенную?

Цитата
Инженер пишет:
А для чего в итоге мы рождаемся в физическом теле, и для чего вообще весь этот бардак придуман, можно почитать в 1-м и 3-м Откровениях. С Инсайдером (настоящим, а не псевдоинсами типа Федорова, Катасонова, Старикова, видящими нашу мелкую грязную лужу еще и "вглубину") я в этом вопросе полностью солидарен.
Ты за авторитетами не прячься. Ты своими словами объясни, в чем смысл твоей жизни в физическом теле?
Инженер,
Той цитатой хотела обозначить похожие слова: ощущения и щупать. Под щупать как наиболее близкого для понимания слова можно подразумевать и физическое, и не физическое. Потому что даже когда ощущаю какую-то неприятность словно прощупываю пространство на наличие дефектов. Чем? Не знаю, это сложно объяснить. Допустим невидимыми руками. Короче это неважно.
Насчет себя не знаю, по-моему я уже ничего не пытаюсь.)))
(ЗАБАНЕН)
Neo,
Понимаю к чему вы клоните, все наши действия определяются желанием. На первый взгляд может так и есть. (говорили уже) Но речь о воздействия мира на человека. То есть об ощущениях, которые рождают желания, намерение, план и само действие, в итоге результат, который оказывает влияние на окружающий мир. Цель у каждого разная, кто-то ищет удовлетворения, кто-то состоятельности, кто-то осмысленности, семьи и т.д.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Neo пишет:
То есть смысл твоей жизни - нести ответственность? Ты родился и с самого детства с суровым лицом нес ответственность? За всю планету, за все человечество, за вселенную?
Нееее...

Инженер, когда родился, получил инструкцию.
А потом, когда подрос, папа ему купил знание, а заодно и ответственную полковничью должность. :crazy:

И всем смыслом жизни стало оправдание папиных затрат. :Drinks:
Цитата
Neo пишет:
Ты своими словами объясни, в чем смысл
В правде, брат! :D

Ты вот тоже, уклоняешься от ответа, видимо в инструкции не прописано "правило".
Ага? ;)
В коротком интервью немцы прекрасно разбирают понятие ответственности на примере геополитики, включая игры на Украине.
Для тех, кто не в состоянии читать "многа букафф".... :)
Интервью на немецком, но там есть титры на русском языке.

Загрузка плеера
Цитата
Искатель кладов пишет:
vlgrus,

Цитата
vlgrus пишет:

Пока мне кажется, что наши проблемы связаны со структурой нашей памяти.

Что Вы называете проблемами?



К сожалению не могу посмотреть фильм. У меня маленький трафик.

А память и впрямь интересное явление.
---
Набор негативных событий в нашей памяти делает нас менее сообразительными.
Они также создают эффект "чёрные очки" или "чёрный экран".
А у Блэйна работает экран внутреннего видения. Поэтому он видит где шило спрятано, и
карты видит, и видит образы в уме окружающих людей. А также умеет телепортировать разные вещи.
Конечно, он об этом не распространяется. Другие иллюзионисты - тоже.
Цитата
Forester пишет:
Товарищ майор, - ЧЕМ?! smile:? ЧЕМ я смогу понять, скажи заблудившемуся!
Выбрось из лексикона это слово - паразит: "понять". Пиши правильно, - "ты когда нибудь это ПОЧУВСТВУЕШЬ"... smile0)
Правильно - почувствуешь. Но для тебя, для которого мышление первично - сначала поймешь, а потом уже почувствуешь :) Почувствуешь, что я прав :)))

Цитата
Расскажи, как нам следует развивать сознание, и заодно, - мышление через чувства.
Это интересный момент.
Я знаю, как люди огрубляют свои чувства, любые.
Но как их (чё делать то?) развивать, чтобы некое сознание, да ещё к нему и мышление "развивалось"...
Процесс несложный:

1) Осознавать, чего ты действительно хочешь
2) Составить план получения того, что ты хочешь (мышление)
3) Выполнять план получения того, что ты хочешь (действие)
4) Сравнить то, что ты хочешь и то, что получаешь (анализ)
5) Если есть расхождение между желаемым и получаемым, скорректировать предыдущие этапы и продолжить процесс достижения желаемого до победного конца (обратная связь)
6) Profit! (удовольствие)
Цитата
vlgrus пишет:
А у Блэйна работает экран внутреннего видения. Поэтому он видит где шило спрятано, и
карты видит, и видит образы в уме окружающих людей. А также умеет телепортировать разные вещи.
Конечно, он об этом не распространяется. Другие иллюзионисты - тоже.
Мне приходило такое в голову.

Цитата
vlgrus пишет:
Набор негативных событий в нашей памяти делает нас менее сообразительными.
Они также создают эффект "чёрные очки" или "чёрный экран".
Типа затуманивают способности? Это Вы имеете ввиду?

Что предлагаете для улучшения ситуации? В чём видите решение?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Меня вдруг прорвало. :)

Цитата
Forester пишет:
Если обратили нимание, и Ванга, и Кейси говорят о тех картинках, которые они увидели, как о «случившемся». То есть, не смотря на будущее время, они таки говорят как о «прошедшем времени». То есть как «о свершившемся факте».

Но разве это правомерно? Ну... чисто логически?
Конечно, так воспринимать не канает. Если б будущее было свершившимся фактом, то надо было бы сразу признать и то, что свободы воли нет. А как следствие: просто расслабиться и получать удовольствие от переживаемого. Ведь если всё заранее определено, чё париться? Тогда бы действительно: живи, чувствуй и радуйся или плачь, в зависимости, что там по сценарию.
Но нам дана возможность выбора.

Цитата
Forester пишет:
Можно проследить (в то время) вероятность развития электронной базы, и сделать вывод, что всё будет уменьшаться в размерах, вплоть до..... идеального создания некоего плоского предмета бытового обихода, который заменит стационарную картину на стене, на картину, котороя станет меняться в динамике, и более того, в режиме он-лайн. При этом, нельзя точно сказать, когда же это произойдёт.

Это всего лишь вероятная тенденция, которая может быть точно определена для … развития науки, бизнеса, но никогда не может быть точной для описания картинки «в конкретное время».

Мы можем определить «картинку», но не в состоянии описать то время, когда она станет действительностью.

Это будет лишь вероятностью, хотя может и с высоким процентом реализации. Точно этого предвидеть нельзя. (Мы же не берём на себя ответственность за другие свободы воли? :) Ведь те, кому выгодно воевать, тоже могут быть ответственными и прогнозировать своё будущее.) Могут вмешаться факторы из другой области, перечёркивающие развитие технологий. Например, ядерная война, пандемия. Так что точно не можем спрогнозировать. Пока что.

По ходу дела точность прогноза ещё зависит и от того насколько знаешь самого себя. Насколько знаешь: какие твои мысли и действия вызывают то и то. Это же определяет то, насколько шагов вперёд видишь. И ответственны за события все, просто кто-то осознаёт, что и как творит, а кто-то нет.
К примеру. Есть люди, которые думают: пусть всё, что угодно лишь бы мне от этого плохо не было. Они внешнее не творят, кроме как в рамках личных устремлений\убеждений, но с их попустительства во внешнем происходит всё, что угодно. И они ответственны за это, ибо согласны с тем, кто хочет творить всё, что угодно. Просто они не понимают и не хотят понимать, что ответственны.

Цитата
Forester пишет:
И так, есть предсказания Кейси. Земля станет претерпевать изменения. Это всё, что можно сказать определённо. С точки зрения Нострадамуса, - в таком то году произодёт какая-то фигня.. И это все, что ТОЧНО может быть сказано. Место и время никогда не могут быть точно определены.
Да. Всё строго по уже известным законам после "точки невозврата". То есть, когда событию уже не могут помешать другие факторы. Наверное, только тогда можно точно определить, ЧТО произойдёт, но не КОГДА. Вы правы.
Про Ностродамуса, конечно, интересно. :) Он такого нагородил. КОГДА известно, а ЧТО ИМЕННО :shot: нет.

Цитата
Чем мне понравился фильм про Вангу. Там достаточно хорошо было показано, как она (Ванга) с уважением отнеслась к своей русской подруге, которая была в состоянии ИЗМЕНИТЬ своё будущее. Ванга такого не могла. Ей был дан дар видеть некие картинки на счёт других людей и событий, но изменить их она была не в состоянии.

Ванга тоже ошибалась, по-крайней мере где-то читала о 75% точности. И пробовала ли она изменить то, что касалось её одной? А если пробовала, то правильно ли она это делала? Ведь то, что она видела варианты, не означает, что она осознавала почему варианты именно такие. Понимала ли она, какие её поступки и мысли создали такой вариант?
А в остальном я согласна с Вами.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
Процесс несложный:

1) Осознавать, чего ты действительно хочешь
2) Составить план получения того, что ты хочешь (мышление)
3) Выполнять план получения того, что ты хочешь (действие)
4) Сравнить то, что ты хочешь и то, что получаешь (анализ)
5) Если есть расхождение между желаемым и получаемым, скорректировать предыдущие этапы и продолжить процесс достижения желаемого до победного конца (обратная связь)
6) Profit! (удовольствие)

Путь наркомана трансерфера. :D :crazy:
Цитата
Искатель кладов пишет:
Но нам дана возможность выбора.
Да и этот выбор заканчивается там, где определяется характер человека. У любого человека есть шлейф будущего и прошлого. Чтобы изменить будущее, нужно изменить себя, изменить своим принципам.
Ну например, известно, что такой-то самолет потерпит аварию. А человеку нужно позарез лететь в Китай, к примеру, чтобы заключить контракт. Или повидать близких в другой стране. Но если он не прилетит именно в этот день, к этому часу, то может потерять либо работу, либо испортит отношения с близкими. А если так прикинуть, то таких "если бы" накопиться прилично за жизнь. А значит войдя в паутину взаимоотношений с миром, человек обретает судьбу.. хочет он этого или нет. Ну да, руками, ногами и прочими потребностями, мы и в прям можем управлять по собственному желанию, но эта свобода ничтожна... Хотя да, если научиться себя контролировать, ну или еще что.. в общем на это и направлены разные учения, эзотерика и еще что, чтобы человек почувствовал какую-то свободу, тем самым немного расшатать крепкую структуру решетки прошлого и будущего. С какой это целью может быть сделано? Либо что-то с будущем не так, либо еще что.. :o
(ЗАБАНЕН)
В общем и целом со всеми замечаниями могу согласиться. :Drinks:
А вот здесь:
Цитата
Искатель кладов пишет: Ванга тоже ошибалась, по-крайней мере где-то читала о 75% точности. И пробовала ли она изменить то, что касалось её одной? А если пробовала, то правильно ли она это делала? Ведь то, что она видела варианты, не означает, что она осознавала почему варианты именно такие. Понимала ли она, какие её поступки и мысли создали такой вариант?
Немного поясню.

75% - это очень хороший результат. А тот факт, что у неё не все 100% говорит лишь об изменчивости вероятных событий.

Видимо она не пыталась вмешиваться. Ванга была очень набожной женщиной, и как я читал, считала свои способности даром от Высших, которые ей и показывали эти «вероятности».

Правильно ли, если некто меняет?
А это и есть свобода воли. Её подруга была способна и меняла, хотя не видела картинок, которые показывали ванге.

Возможно она понимала, что сама влияет на события. Но скорее всего, ограничивалась своею соственной судьбой. То что произошло, когда она сама себе «подогнал» мужа — солдатика, видимо и есть «её влияние». Побочным эффектом стала судьба этого мужа, который был, видимо, совсем «щепкой» в водовороте судеб.
Цитата
Gost пишет:
Да и этот выбор заканчивается там, где определяется характер человека.
Это так и это "плохо", если говорить о человеке, который лишь реагирует на жизнь.

Цитата
Gost пишет:
У любого человека есть шлейф будущего и прошлого. Чтобы изменить будущее, нужно изменить себя, изменить своим принципам.
Или это изменение может произойти естественно после того, как человек осознает, как им рулит его характер и какие качества его характера вовсе не его.

Цитата
Gost пишет:
ну или еще что.. в общем на это и направлены разные учения, эзотерика и еще что, чтобы человек почувствовал какую-то свободу, тем самым немного расшатать крепкую структуру решетки прошлого и будущего.
Эзотерика позволяет изменить собственную модель поведения и характер. Позволяет увидеть, где я настоящая, а где мои проявления лишь результат моего же самообмана, подгруженного в иллюзии от незнания. В том и заключается, на мой взгляд, свобода выбора(не только), что поняв себя и выяснив кто я есть, я могу делать выбор соответственно своему характеру. Быть самой собой.
Это одна сторона. Вторую мы тут уже подробно обсудили.

Цитата
Gost пишет:
С какой это целью может быть сделано?
Не совсем поняла. Что ЭТО?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Forester, поспорить не с чем.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов, Спасибо за ответ, мне добавить нечего и не хочется. :)
(ЗАБАНЕН)
Ещё один кусочек пазла сложился. :)

Временами я склона к параноидальному восприятию. Как говорят, жизнь научила. Но, тем не менее, я всегда чувствовала: несмотря на то, что моя паранойя помогает мне выжить, помогает не оказаться в негативной ситуации, она с тёмной стороны Силы. И только сравнительно недавно я осознала, что паранойя губит всё хорошее вокруг меня. Внимание! Паранойя вырезает из пространства вариантов (см. трансерфинг) все хорошее, что могло случиться со мной, в связи с теми моментами, которые я оцениваю при помощи этой самой паранойи. Спешу поделиться этим осознанием с вами, дабы вы могли внести корректировки в свою жизнь. Если, конечно, сочтёте это необходимым.

Окружающий мир – зеркало, которое отражает нас. Наши мысли, чувства. Что вы поставили перед зеркалом, то отразится для вас, и вы это воспримите в жизни. Может через ваших близких, может через незнакомых людей, может вообще через неживое. В этом зеркале отражается всё, что только можно вообразить и что воображается.
По привычке человек чаще реагирует на то, что отражается в зеркале. Он действует, исходя из отражения. То есть сначала отражение, потом действие-реакция.
Так можно жить, но это путь для тех, кто хочет быть ведомым. Не буду сейчас пропагандировать иной путь. Скажу только: чтобы не быть ведомым, не надо реагировать на отражение, а надо транслировать свою картинку, несмотря на отражение. То есть решить, что вам надо и поставить это перед зеркалом и не убирать, несмотря ни на что.

В вашем зеркале могут отражаться «чужие» мысли и чувства, но лишь потому, что вы этому соответствуете внутри. В вашем зеркале не может отразиться ничего, чему вы не соответствуете.
Про СООТВЕТСТВИЕ здесь:http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum15/topic2858/message108971/#message108971 (когда-нибудь соберусь и опишу подробнее. Всё это есть в трансерфинге. Просто надо осознать, прочувствовать, продействовать самостоятельно.)

Есть такое явление, как предчувствие. Я коснусь этого момента в двух проявлениях: предчувствие по поводу того или иного человека и предчувствие по поводу той или иной ситуации.

Начну с ситуации. Поскольку дело касается чувствования, ожидайте некоторый хаос в рассуждениях, но всё будет логично выстроено.
Иногда вы что-то делаете и точно знаете, что несмотря ни на что, у вас это что-то получится. Ум не может понять, откуда вы это знаете, но вы знаете. Откуда вы это знаете? Это ваша интуиция говорит вам: ты сейчас делаешь всё именно так, как нужно, чтобы всё получилось. В таких случаях запоминайте алгоритм собственных действий. Это алгоритм успеха. Вы так двигаетесь по пространству вариантов, что успех обеспечен.
И, конечно, бывают случаи, когда вы что-то делаете и точно знаете, что, несмотря на все ваши усилия у вас ничего не выйдет. Откуда вы это знаете? Да оттуда же. Это ваша интуиция говорит вам, что вы что-то делаете неверно. Изучите этот алгоритм неуспеха, сравните с алгоритмом успеха и поймите, что вы делаете не так. В ход должно идти всё, не только действия, но и мысли, настрой, чувства. Это долгий процесс – интуиция в помощь. В итоге методом проб и ошибок вы ПОЗНАЕТЕ алгоритм успеха и тогда сможете быть успешными во всём, за что бы не взялись.

Теперь предчувствие по поводу человека. Тут сложнее, но принцип тот же.
Иногда вы встречаете человека и он вам неприятен. Вы не можете понять почему, но неприятен. В этот момент вы находитесь в том варианте событий, где он вам в будущем сделает какую-то гадость (гадость просто как пример). Внимание! Так вот в этот момент вы СООТВЕТСВУЕТЕ гадости и если вы тут просто отреагируете на то, что в данный момент отражает вам зеркало, вы останетесь в этих вариантах событий до самого гадкого события. Многие потом говорят: я же чувствовал, что этот человек плохой. Но они не понимают, что выбрали остаться в том варианте, где получили гадость.

Для того, чтобы не попасть в этот гадкий случай поймите в чём вы СООТВЕТСВУЕТЕ этому гадкому случаю и поставьте перед зеркалом другое изображение. Для этого нужно знать про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. :pardon:

С первого взгляда может показаться, что это управление чужой волей, но это не так. Вы воздействуете лишь на себя, а у другого человека не возникает желания делать вам гадость, поскольку вы не соответствуете. То же касается агрессоров.

Тут уже должно быть видно, как получается, если действовать исходя из паранойи. В таком случае вы ставите перед зеркалом то, что позволит отразиться только тому, что позволяет паранойя. Вы можете с честью выходить из труднейших ситуаций по мере накопления опыта в параноидальном восприятии, но тем самым вы исключите приятные развития событий из своей жизни.

Научиться быть ведущим трудно. Это непростой путь, но вначале всегда тяжело. Тяжело в учении – легко в бою. Знание – сила.
Всем желаю успеха. :sun:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов, :D 8) :congratulations:
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 След.