ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.

Женщина. Мужчина.

Отношения. Познавание.
poick,

будучи под эмоциями, причём, совсем не радужными для физического тела – Вы совершенно не в состоянии, трезво оценивать ситуацию, в целом. Эта планета и так, населена существами, притворяющимися, что у них всё в шоколаде, а на поверку… , сплошь трагедия и наматывание соплей на кулак. Сильными не становятся только в измышлениях, перебирая виртуальные версии себя и примеряя их к виртуальным ситуациям. У Вас – СИТУАЦИЯ и никому, кроме Вас, не подвластно её разруливание: на ментальном, эмоциональном и физическом уровне (тем более с имеемым опытом(!)).

Зачем Вы всем рассказали личное, цепляясь теперь за привычное?

Суждение... Вы можете до бесконечности вырывать отдельные смыслы целого, и перекраивать всё под свой лад. Это настроение, это состояние осознавания, под влиянием определённых эмоций, как "+", так и "-" , в итоге и как следствие - соответствующее Восприятие. В него можно как войти, так и выйти. Вы ли этого не знаете?

Это одно из мнений :o

Sanya – выразил своё. :Do_not_know:

Можно выражать мнения, можно выражать эмоции ))) :?

Дополнение: Нас сначала разводят на эмоции, производя перекос в ментальном равновесии, внутренней и внешней картины мира, а потом... , - а потом мы всё делаем уже своими руками. Красавчиkи
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Sanya_ пишет:
Вот так-расстались-как в море корабли-следующий\ая........
Но кто подумает о людях?

Sanya_, когда расходятся двое они думают и о детях, и о том, что скажут люди, но прежде всего думают, что вместе быть уже не хотят и не могут.

Цитата
Sanya_ пишет:
А если разошлись глубоко осознаные люди? Если разошлись ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ люди?

В данных ситуациях - да, поговаривают, что Собянин расходится?
Олигархам, знаменитостям, богемным идолам, нуворишам всяческим народ прощает, они аморальны :Do_not_know:
Но политических лидеров народу хочется видеть морально-устойчивыми, по принципу - у тех может не получиться, у меня может не получиться, а если у моего короля, президента, министра, мэра не получилось, как у них может получиться управлять королевством, страной, министерством, городом и где-то моей жизнью?



Цитата
Sanya_ пишет:
Так зачем мы сходились на самом деле. чтобы разойтись? Так же легко в итоге?
Цитата
Sanya_ пишет:
Да и была ли ценность ВСТРЕЧИ?

Sanya_, освежите мою память, будьте любезны, если не ошибаюсь, Вы упоминали, что Вы одинок или разведён?

Цитата
Sanya_ пишет:
После 42 лет мужчины умирают по причине отсутствия смыслов (их жены другими важными делами заняты, чтобы смыслы создавать) А так любящие сердца пред богом уходят почти в один день.
как были они для окружающих вместе, так и остаются. Совместность навека.

Код
Пустое. 
Все это пустое. 

Да вот незадача. Жисть надо проживать. smile:sun: Есть какать, пукать, мастурбировать, мечтать, флиртовать,умничать, нападать, защищаться,тужиться..... smile:Head-On:

Вот это, простите, хрень, то у Вас мужчины в 42 помирают, то надо жить мастурбируя и мечтая, и проч.

Если у мужчины после 42 л. наступает отсутствие смысла, нечего жену винить, сам виноват, в конце концов можно найти другую жену или спутницу и любовь может случиться, (после мастурбирования) и флирт может по Вашему же утверждению...

любящие сердца пред Богом уходят почти в один день

Каждый уходит по-своему, некоторые почти в один день, а некоторые ещё очень долго живут после того, как потеряют свою половинку.

Цитата
Sanya_ пишет:
1. Кем недозволено? Проясните.

Элементарными правилами приличия. Согласен, что роick высказалась слишком резко:
Цитата
Саня, вы просто негодяй и подонок. И не ваше дело лезть в мою личную жизнь. Также замечу, что писала я не вам и не просила давать оценку

но Вы позиционируете себя в виртуальном общении мужчиной,
можно было бы извиниться перед женщиной и объяснить, что возникло недопонимание,
теперь идут круги по воде, напряжённая дискуссия с обидами.

Цитата
ГораздЪ пишет:
Зачем Вы всем рассказали личное, цепляясь теперь за привычное?

poick, к сожалению, здесь ГоразДъ прав, Вы написали in carnе,
но... тема открыта и публична, ответить Вам мог не только Sanya_


Я сожалею, что случилась подобная ситуация, можно было бы открыть отдельное обсуждение горя, потери и уходов близких, но это очень деликатная тема, которая ворошит воспоминания и будит старую боль.

Предлагаю извиниться тем, кто посчитает нужным или сможет это сделать, и скрыть эти сообщения.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет: Но политических лидеров народу хочется видеть морально-устойчивыми, по принципу - у тех может не получиться, у меня может не получиться, а если у моего короля, президента, министра, мэра не получилось, как у них может получиться управлять королевством, страной, министерством, городом и где-то моей жизнью?
:)

Тут вспомнился сразу анекдот, по кодовому-слову: Уборщица в Кремле, моет мужской туалет:
- Вот оболтусы... , - ни страной, ни хером своим управлять не умеют... ))) :|
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Greg пишет:
Предлагаю извиниться тем, кто посчитает нужным или сможет это сделать,и скрыть эти сообщения.
Любопытное предложение.Такое предположение возникает, что вы не доверяете светлому разуму уважаемой Поиск. А как же саентология? ак же одитинг в действии?
Неужели Поиск сейчас полностью дискредитирует всю ту великую пользу, которую оказала таким же несчастным людям, потерявшим любовь, близких, да что говорить, свои собственные жизни, влача жалкое существование.

Ведь она совершенно спокойно препарировала горе других людей, будучи уверенной, что это помогает, беря за это между прочим некоторые суммы не стесняясь. И что в итоге мы видим? Никакой одитинг никогда не работал. Люди в горе сохраняли возможность быть добрыми к вам, Поиск, и даже отдавали вам деньги, очевидно унося свое горе с собой. Ведь не работает одитинг в таких вопросах! вы демонстрируете совершенно свежее горе и совершенно глубокое возмущение основаное на глубокой тоске ( не по убиенному) а, вероятно, по несбывшейся мечте быть любимой, быть женщиной
Это всего лишь мнение. способность мнить дана каждому,
мня, мы в то же время понимаем, что мнение еще не утверждение, а помощь в разматывании нити размышления. (если еще сохранилась способность мыслить, мало ли как люди в горе утрачивают это)Надеюсь вы богаты опытом как, исповедуясь вам, люди сохраняли нить размышления.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
poick пишет:
Вы мастак провоцировать независимо от заряда, это вампиризм,это стиль общения психиатра, поэтому я не отвечу на ваши вопросы, но не из вежливости, а в целях уберечь свои нервы и время, а также, чтобы не засорять форум.

Cообщение E-mail
Думаю, что нет смысла играть в эту весьма неуместную игру в нападающего психиатра и защищающую свою честь одитингшу. Какая-то странная картина получилась, даже неожиданая для меня. Возможно было бы жестоко пытаться раскрутить на размышления простую милую женщину, забавную в своей наивной роли, будучи в мудром возрасте.

Впрочем возможно в этом и был шанс, я даже жертвую своей привычной популярностью, собирая минусы, ввязавшись в диалог с невозможностью взаимодействия как такового.
Да , лучше получить урок на форуме за виртуальные очки, чем в жизни сделать попытку помочь человеку, которому лучше оставаться там, где он есть. Да и многие читатели глядя, тоже получили урок.
Возможно иногда полезней содрать деньги и погладить по человека голове, создав там глюк его хрустальности и серебристости. Особенно для чувствительной к своей боли женщине.

Да вы просто попробуйте простить меня. тем более что я прошу об этом, прекрасная незнакомка.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
Впрочем возможно в этом и был шанс
Цитата
Sanya_ пишет:
я даже жертвую своей привычной популярностью, собирая минусы, ввязавшись в диалог с невозможностью взаимодействия как такового




"Ах ты Ж, Боже жЬ мой! Как скромненько-ж!" :oops:

"привычной популярностью" :implores:

Я хорошо помню Ваш приход на форум,
когда Вы регистрировались несколько раз, путаясь в технике сайта,
теряли ранее наработанные очки при новой регистрации, и я просил админа перенести Ваш наработанный авторитет в новый профиль...
Вы мне тогда написАли, что баллы Вам не важны...


А нынче, посмотри в окно!
... моя привычная популярность собирает минусы...с любовью к Вашим деньгам.

эдакий безобидный танцующий пушистик :o :|

Цитата
Sanya_ пишет:
Любопытное предложение.Такое предположение возникает, что вы не доверяете светлому разуму уважаемой Поиск. А как же саентология? ак же одитинг в действии?

Не рекомендую делать предположения за меня.
Цитата
Sanya_ пишет:
будучи уверенной, что это помогает, беря за это между прочим некоторые суммы не стесняясь.

Два вопроса:
- укажите мне ссылку, где она об этом написАла на форуме?
- когда Вы оказываете помощь, будучи уверенным, что это помогает, Вы НЕ берёте некоторые суммы, стесняясь или не стесняясь? ... с любовью к деньгам?

Цитата
Sanya_ пишет:
Да вы просто попробуйте простить меня. тем более что я прошу об этом,прекрасная незнакомка.

Просто извинений, без дополнительных красочных оценок типа: тем более, что я прошу
- было бы достаточно, это Вам два модератора объясняли,
можно было бы извиниться за недопонимание в виртуальном общении и не разводить долгие рассуждения, кто более матери истории ценен.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Я, наверное, тоже циничная.

Мышление мужчины и женщины отличается кардинально, именно поэтому у нас возникают ситуации когда женщины не понимают мужчин, а мужчины женщин.

Все дело в мышлении. У мужчин логическое мышление, которые строит логические цепочки и может критически мыслить вынося свои выводы. Женское мышление - эмоциональное (паралогическое), оно не может выстраивать логические цепочки, выводы как правило тоже если и делаются то могут легко меняться, и критически мыслить и видеть ситуацию целиком такому мышлению не свойственно.

Для женского мышления важно эмоциональность, эмоциональный окрас, тогда как мужчине важны факты и эмоции роли не играют.
http://kickyourself.ru/index.php?newsid=19
Цитата
Greg пишет:
но Вы позиционируете себя в виртуальном общении мужчиной,
можно было бы извиниться перед женщиной
Тоже вот приспичило написать. Поскольку давно одна мыслишка не даёт покоя во всей этой мужской галантности. Сразу оговорюсь, что моё высказывание не имеет отношения к произошедшему здесь.

Итак. Почему повелось, что мужчина должен женщине уступать? Думается мне из-за того, что женщина считалась слабее. Но по нынешним временам всё больше и больше мужчин бунтуют и не желают уступать женщине.
Оно и понятно. В наш-то век эмансипации, когда женщина типа обрела равноправие с мужчиной. :laughter:

Спору нет, женщины стали навороченнее и уже всё чаще встречаются те, которые не только склонны ко вздохам на скамье в вечерней тени баобаба. К тому же, надо отметить, что в другой половине человечества тоже произошли изменения личностных качеств.

Как бы это выразиться, чтобы никого не спровоцировать. Происходит психическое смешение полов. Чем дальше, тем больше.

К чему я веду. Да к тому, что теперь часто женщине приходится уступать мужчине. Только не подумайте чего. Я совершенно не против, если считаю, что сильнее (умственно и психически) такого мужчины. Больше того, я даже и встревать не стану в "бой" с таким мужчиной или женщиной, что изначально гораздо слабее меня и уязвимее. Угадайте почему. Потому что считаю это признаком слабости и деградации, а также вампиризма. Однако, надо отметить, что и сидеть на своей шее и эмоционально спекулировать на этом моём качестве я тоже не позволяю.

Подведу нехитрый итог. Женщина, мужчина. Какая разница. Главное, с кем Сила. Не на словах, а на деле.

П.С. Всех защитников Отечества поздравляю с праздником! :congratulations:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
ГораздЪ пишет:
Продолжая и раскрывая тему т.н. одиночества, состояния, в которое можно войти и из которого можно выйти.
Ведь мы – существа общественные и неизбежно ищем компании других сознаний.
КК
Цитата
Greg пишет:
Я хорошо помню Ваш приход на форум,когда Вы регистрировались несколько раз, путаясь в технике сайта
Что поделать, я не профессиональный компьютерщик, путаюсь в сайтах в момент регистрации. Еще я иногда путаю дорогу, когда нахожусь в городе, в котором еще не был. Так же было, что я потерялся в лесу, даже ночевал там, много раз приходилось разбираться в правилах прохождения через различные неизвестные пути.
Точно так же мы проходим границу внутренней территории другого человека, и имеем много шансов шагнуть незапланированым способом.
У меня умер отец. И умерла мама. Совсем недавно.Они умерли. Незнаю как сказать, убили их, этим зубным фтором, этим алкоголем, этими законами, этими совковыми правилами и инструкциями, этой бесконечной добротой сплетничающих соседок, непослушанием детей (в моем лице).
Но нет, тут тогда я не могу играть роль судьи общества, которое их убило, получается я соучаствую.Лучше сказать что я ни при чем тут. Я их безумно любил.А весь остальной мир виновен. Странно что никто не просит прощения. Мне самому приходится прощать. Прощаю прощаю, и вот обнаруживаю- никто не виновен. Такова система.
Все кто не прожили сто- стосорок лет- убиты так или иначе. В больницах, в собственных кухнях отравлены меденным ядом,в горячих битвах, или из-за угла, под колесами или в авиакатастрофах.........от психических истощений и нервных перегрузок, от собственной дури..........
А много ли у нас доживает до ста?
Вот и посудите сами, мы в мире живем, или на войне?
А на войне-как на войне.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Да к тому, что теперь часто женщине приходится уступать мужчине.
Просто у мужчин увеличился выбор. Женщинам приходится всеми способами дотягиваться до мужчин, привлекая внимание. А потом его удерживать. Сегодня это серьезная проблема для женщин. Мужчинам как то проще стало. Что можно сказать про женщин в Росии? Они неинтересны. но их надо уважать за факт пола. Сильного слабого, сильного в одном, слабого в другом, просто за факт другого пола.
В других странах где мне приходится бывать, женщин уважают за вполне определенные качества, чаще всего за благоразумие и мудрость. Женщины не спешат опростоволоситься, как у нас.Я часто обшаюсь с американками, с женщинами Германии, Франции, Соед.Королевства, с женщинами Таиланда и Китая,Японии. Даже знаю чем конкретно отличаются наши женщины.Они не хуже, нет. Они предпочитают страдание. Как-то сложилось так, что страдание (особенно публичное) несло больше выгод. А нормальной женщине все равно, когда надо накормить детей хоть чем-нибудь.......Страшное время было.

Праздник защитника отечества-хороший праздник. Осталось отечество найти, обосноваться в нем, пустить корни, так сказать, чтобы было что защищать........(это я только за себя говорю) :Drinks:
Цитата
Greg пишет:
эдакий безобидный танцующий пушистик
Что поделать, любят меня. :oops: Живу я так. :congratulations:
Цитата
шурка пишет:
Мышление мужчины и женщины отличается кардинально, именно поэтому у нас возникают ситуации когда женщины не понимают мужчин, а мужчины женщин.
Ситуации когда женщины не хотят понимать мужчин, а мужчинам не очень то и надо 0)
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Искатель кладов пишет:
Женщина, мужчина. Какая разница
Я тоже считала, что мышление от пола не зависит, но Санины посты наглядный пример критического мужского мышления.
Цитата
Sanya_ пишет:
я даже жертвую своей привычной популярностью, собирая минусы
Очень смешно. :laughter:
Sanya_, Ваш авторитет в моих глазах не уменьшился, а увеличиваться просто уже некуда.
Цитата
Greg пишет:
теряли ранее наработанные очки при новой регистрации, и я просил админа перенести Ваш наработанный авторитет в новый профиль... Вы мне тогда написАли, что баллы Вам не важны
Грег, тупо беру все слова, непонравившиеся модераторам сайта, себе обратно, и засовываю их себе в зад.
Баллы мне очень важны, уважение модераторов и каждого участника тоже важно. А истина терпела и еще потерпит, мать ее так. :in_flowers:
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
Точно так же мы проходим границу внутренней территории другого человека, и имеем много шансов шагнуть незапланированым способом.

Sanya_

Об этом я Вам и толкую не первый день, произошло недопонимание в виртуальном общении.

Если бы в сообщении, которое вызвало негодование poick, Вы отделили интервалом одну мысль от другой, не случилось бы незапланированного перехода на внутренние территории другого человека.

Цитата
Sanya_ пишет:
У меня умер отец. И умерла мама. Совсем недавно.Они умерли. Незнаю как сказать, убили их, этим зубным фтором, этим алкоголем, этими законами, этими совковыми правилами и инструкциями, этой бесконечной добротой сплетничающих соседок, непослушанием детей (в моем лице).

Уход родителей - больно и горе, но он ожидаем и запланирован нами всю жизнь, это вбито и в сознательное и в подсознательное, как естественный ход событий,
попробуйте пожить с незапланированным уходом - любимого человека или ребёнка.

Цитата
Sanya_ пишет:
Что можно сказать про женщин в Росии? Они неинтересны. но их надо уважать за факт пола. Сильного слабого, сильного в одном, слабого в другом, просто за факт другого пола.

Ну-да, ну-да... именно поэтому у женщин не из России "Ваш авторитет в глазах не уменьшился, а увеличиваться просто уже некуда"?

Ну, простите меня наивного, что я тут вообще осмелился заикнуться, что можно было бы по благородному праву сыграть роль более сильного и извиниться за недопонимание: "я не профессиональный компьютерщик и попутал, поэтому вы недопоняли мой текст",
так нет же, мы на том, кто правее, уже целую тему сделали.

Sanya_, Ваш ответ для меня предсказуем, я даже не стал просить, чтобы Вы не писАли мне длинных посланий, а ответили на конкретные вопросы, потому что я знал, что Вы их "не заметите".

Код
Грег, тупо беру все слова, непонравившиеся модераторам сайта, себе обратно, и засовываю их себе в зад. 
Баллы мне очень важны, уважение модераторов и каждого участника тоже важно. А истина терпела и еще потерпит, мать ее так. 


Да всё нормально, Вас по-прежнему любят :in_flowers:
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Sanya_ пишет:
Просто у мужчин увеличился выбор.
Просто стало много мужчин, которые слабее женщин. :)

Цитата
Sanya_ пишет:
Женщинам приходится всеми способами дотягиваться до мужчин, привлекая внимание. А потом его удерживать.Сегодня это серьезная проблема для женщин. Мужчинам как то проще стало. Что можно сказать про женщин в Росии? Они неинтересны. но их надо уважать за факт пола.
Не стОит обобщать.

Хочется отметить, что многим женщинам России тоже уже не больно то и надо хоть что-то от мужчин. ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Greg пишет:
Ну-да, ну-да... именно поэтому у женщин не из России "Ваш авторитет в глазах не уменьшился, а увеличиваться просто уже некуда"?

Грег, я не имею ничего против женщин России. Я вообще не вижу разницы между женщинами Украины и России.
У меня нет такого опыта общения как у Сани c женщинами Германии, Франции, Соед.Королевства, и т.д., но мне кажется что они правда отличаются от наших (украинских и русских).

У нас тоже есть самодостаточные умные интересные женщины, а есть, такие которые неинтересные ничего не дают взамен, а требуют уважения к себе только за факт их пола.
Может, я ошибаюсь, но есть женщины, которые в первую очередь личность, а потом женщина – они к себе уважения не требуют и полом не прикрываются, но получают это уважение.
А есть женщины, которые как личность ничего собой не представляют, мужчина им нужен только для самореализации, вот они то, как раз и требуют уважения к себе непонятно за что.
in carne, ищет мужчину своей мечты, может ей стоит задать себе вопрос,- зачем она ему? и что она может ему дать?
Такой же вопрос должен задать себе мужчина, ищущий свою идеальную женщину, - зачем он ей нужен и что он может ей дать?
Если мужчина утверждает, что в его окружении нет умных интересных женщин, а женщина утверждает, что мужчины, которые ее окружают, ей неинтересны, то наверно проблема не в окружении. Может, стоит взглянуть на себя со стороны?
Подобное притягивает подобное.
Цитата
Искатель кладов пишет: Просто стало много мужчин, которые слабее женщин. :)
В чём сила, сестра? :|
(ЗАБАНЕН)
Цитата
шурка пишет: Ведь мы – существа общественные и неизбежно ищем компании других сознаний. КК
Да, но подобная социализация - характерна исключительно на ранних этапах становления. Далее, с возрастом – иначе. Появляются личности, качество осознания которых, скажем, несколько изменено́ и уже на порядок отличается от среднестатистического, свойственного дневному социуму. Внешнюю и внутреннюю тишину, они предпочтут - в подавляющем большинстве ситуаций. Потому – ЧТО. Притянутся, подобные им – здорово и супер, а нет... , ну а если нет, то совершенно никакой тоски, мечтаний, метаний, вожделений и прочей эмоционально сцеживающей лабуды. Все они, по своему - уже уникальны и все они уже самодостаточны, каждый из них - вполне состоявшаяся Личность. Такие люди не мечутся и не ищут ответов на свои вопросы, во вне. Почему? Потому что они - многое поняли самостоятельно и знают, что:

(ЗАБАНЕН)
Цитата
шурка пишет:
Подобное притягивает подобное.
poick, - и рисует, и стихи пишет, и прозу, эрудированная и вообще самодостаточная личность, встретила такого же интересного мужчину. В своей жизни пережила любовь, о которой некоторые даже не имеют представления.
Я никогда не жила с любимым мужчиной (может, поэтому я и циничная), но я и не хочу, если в этом идиотском мире за счастье надо платить такой болью.
Простите poick, если я тоже причинила вам боль, думаю, никто на форуме не хотел этого сделать сознательно.
Цитата
шурка пишет:
но я и не хочу, если в этом идиотском мире за счастье надо платить такой болью.
Простите poick, если я тоже причинила вам боль, думаю, никто на форуме не хотел этого сделать сознательно.
Шурка, я знаю, у вас нет намерения причинять боль.
Если человек в этом мире получил боль, значит он когда-то сделал нечто подобное, что сделали ему. И с этим стоит разобраться. Нужно быть честным с самим собой и рассмотреть свои "грехи". И тогда боль отступает. А также подробно рассмотреть самые болезненные моменты, что сделали тебе.

За счастье не надо платить болью. Это не связано, это просто моя судьба, которую я же и сотворила. Я знаю счастливых людей высокого духовного уровня.
Нами были сделаны определенные ошибки, на что-то мы закрывали глаза, когда надо было действовать по другому. Мы сделали выводы.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.