ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.

Женщина. Мужчина.

Отношения. Познавание.
Мужское счастье

Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.

Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.

Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя.

Напомню, сразу после 23 февраля я написал гадостей про нас, мужиков. И обещал, как только отгремит 8 марта, написать гадостей про женщин. Но я обманул. Я не буду писать про женщин гадости. Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.

«10 способов сделать женщину счастливой». «20 возможностей довести ее до оргазма». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая». Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей − только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу. Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии − это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности − в современном мире столько не бывает.

На самом деле, эта презумпция тишины − из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: «Наша женская доля − любить и терпеть». С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.

Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

− Сам посуди, − вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. − Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц − в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70−80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому − и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?» Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.

− А семейный уют? А дети? А душевное тепло?

− Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего − ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! − ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. − Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы − все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери.

Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой − взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма.

Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне − я тебе» − и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви. Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственной по отношению к мужчине − это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами. Но после 35−40 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам. У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я − тебе», которое было у этой женщины, − это ее красота неземная, которой больше нет. А значит − если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением − такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить. Оставаясь с женщиной без малейшего «я − тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине.

Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: «100 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или таким: «10 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет».

Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах.

Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.

Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.

Уважаемые девушки и женщины, вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что ваше мнение подтвердит ваш муж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять.

Источник
Цитата
Volga пишет:
Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70−80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому. Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.

Если бы я была мужчиной, я бы так и сделала. И плевать, что об этом подумают.


Мне от 35 до 40. Я попросила мужа уйти. Ничего не имею против того, чтоб он снял какой-нибудь раскомплексованной студентке квартиру или стал клиентом борделя. Но проблема в том, что он постоянно пытается и надеется вернуться обратно в семью.

Может мне снять какому-то раскомплексованному студенту квартиру? Побеседуем с ним о сдаче зачетов. :shot:
Блин, ну и блажь иногда забредает в голову. :o
Это уже не выносимо, просто ни в какие ворота.
Вы, здесь собравшиеся, люди религиозные и может мне подскажите, почему я всё время в каждом прохожем вижу один и тот же образ! Это уже просто не выносимо.
Я даже готова скинуть похожий образ:

Пусть в данный момент я поступаю глупо и нелепо, но... Я почему-то очень зла на такой образ. Почему - не знаю!
И не знаю... кто мне еще может помочь с этим разобраться.
Как-то с этой проблемой позвонила к одному психологу, чью визитку дали на улицах Питера. Выслушав мою проблему по телефону он сказал, что мне приходить к нему совсем не нужно, но вот треугольники сторониться мне следует.

Прошу помощи. :shot:
Цитата
in carne пишет:
Это уже не выносимо, просто ни в какие ворота.
in carne, никто не говорил, что будет легко. Помнишь наш разговор вот тут. Ты думаешь я пошутил. Нисколько. Для исполнения твоего желания, разбужены определенные магические силы, которые, по правилу закона сохранения энергии, возьмут за это плату. Плата может быть разной, но она обязательно будет. Помнишь фильм "Чародеи", Алена (главная героиня) там сказала: "Даром в этом мире никому ничего не дается. Даже дуракам. Это я не о вас". Volga совсем недавно писала про это тут.

Страдания твоей души, сподвигнут тебя на некия действия, которые будут вести тебя к заветной цели. Я, конечно, понимаю, что "судьба придет и на печи найдет", но к твоему случаю, это, к сожалению, не относится.
Цитата
in carne пишет:
Я почему-то очень зла на такой образ. Почему - не знаю!
Злитесь потому, что не можете получить. Как там у классика? "От любви до ненависти - один шаг".

Простие мне мою наглость, но у Вас давно был сэкс?. Не виртуальный, не ментальный, не астральный, а плотский, человеческий, страстный ? )))

P.S. надо было в личку ?
Цитата
in carne пишет:
подскажите, почему я всё время в каждом прохожем вижу один и тот же образ! Это уже просто не выносимо.
Я даже готова скинуть похожий образ:

:laughter: Потому что он чертовски привлекателен в созданных им тех образах, которые мы видим.


Он и мне нравится в сериале "White Collar".

Вот здесь - он уже не такой гламурный, не так ли?




А вот здесь, in carne,
он официально заявил о своей ориентации (лишь в феврале этого года).



Если и после дополнительных фактов, очарование им не уменьшилось,
у меня для Вас история.

Многие женщины до сих пор очарованы -

самый красивый мужчина мира - Ален Делон







Так вот... знал девушку, которая твёрдо решила, что её избранник должен быть только Делон, и таки нашла!
И даже в Париж не пришлось ехать, искала в своём городе и нашла ;)

Неважно, что он был не так умён, как хотелось бы, неважно, что у них не сложилась семейно... когда она гуляла с ним под руку летними вечерами и ловила удивление и восхищение в глазах окружающих, выглядела так, как человек, осуществивший мечту.

И что самое забавное, все последующие её спутники - тоже были похожи на делонов.

Считаете, что это именно то, что Вам нужно? Значит ищи'те и найдёте :)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
шурка пишет:~Archangel~,мне иногда кажется, что вы спорите просто ради спора. Неужели на земле нет ни одного мнения, с которым Вы могли бы согласиться, ни одной мысли, которая могла получить у Вас отзыв?
Цитата
шурка пишет:
Может мне снять какому-то раскомплексованному студенту квартиру? Побеседуем с ним о сдаче зачетов.

Archangel - отличный экземпляр для этого :D Вечный студент, затерявшийся в лабиринтах бытия. Вы бы ему помогли там, глядишь чего путное выйдет ;)
Сегодня на форуме весело.
Это не первое сообщение, которое вызвало улыбку. :)
Цитата
~Странник~ пишет:
P.S. надо было в личку ?
Мы все тут (форумчане) одной большой семьёй живем, ... только спим по отдельности. ;)
Цитата
in carne пишет:
poick, а как проживаете такую боль Вы?
Я не живу с болью, я её убираю.
Рассказываю яснее.
Обычно я активна, вдруг замечаю, что мне хочется плакать и не хочется ничего делать. Или очень-очень грустно. Повод поплакать у меня всегда есть, - я вдова. Но скажу вам по секрету, это не повод гнобить себя. Я сажусь в кресло и начинаю плакать ( если хочется). Я просто позволяю быть этому состоянию и рассматриваю что происходит. Оказывается, я попадаю в какое-нибудь давнее-давнее событие, и мои слезы могут быть вполне по поводу крупной ссоры или потери друга например в 1520 году или моей какой-нибудь смерти или чего-нибудь еще, все фигня, все прошлое. Тот инцидент содержит в себе боль, и что-то в настоящем времени мне эту боль включает. Но чтобы освободиться от боли надо пройти. Проживаю (прохожу мысленно, с присутствием, с соматиками)это событие несколько раз. Проплакиваюсь по тому поводу, и мне становится намного лучше. Обычно на прохождение одного-двух-трех событий, связанных одной темой уходит около часа. Обычно бывают осознания - типа - А, вот, оказывается почему я так всегда поступаю! Параллельно, когда боль уйдет, рассматриваю ту жизнь - теперь она доступна. Бывает нахожу что-нибудь интересное, тогда рассматриваю подробней.
Естественно, событие смерти мужа уже давно прошла, отрицательный заряд убрала. Я вообще не понимаю, как люди живут в горе годами. Вообще-то не живут, это не жизнь. А главное - зачем так жить, когда можно жить хорошо.

Одно время общалась с вдовами - написала как я делаю - что-вы, такой хай поднялся - да как так можно! Это кощунство, нельзя боль убирать и т.п. Просто боятся посмотреть на болезненный инцидент, и остаются с болью.
А вообще, самостоятельно это делать без знаний, ... как бы помягче сказать, хотя бы первое время, нужно учиться и работать в паре с кем-то. Потом можно самостоятельно.
Цитата
Razaneq пишет:
Вечный студент, затерявшийся в лабиринтах бытия.

Так это, помогите бедному студенту выйти, а то на словах все герои... :)
Дорога перемен
:) Продолжая и раскрывая тему т.н. одиночества, состояния, в которое можно войти и из которого можно выйти.

- Скажи, а одиночество — это когда тебя не понимают?
- Одиночество это когда тебя некому забрать из морга, а всё остальное - это так..., временные затруднения.:-х-
(ЗАБАНЕН)
Цитата
poick пишет:
Естественно, событие смерти мужа уже давно прошла, отрицательный заряд убрала. Я вообще не понимаю, как люди живут в горе годами. Вообще-то не живут, это не жизнь. А главное - зачем так жить, когда можно жить хорошо.
Прекрасное описание.
Вот так-расстались-как в море корабли-следующий\ая........
Но кто подумает о людях?


Замечательно, когда человек живет в границах забот о себе любимом и на этом его осознаный обмен с миром закончен.

так же великолепно, когда человек немного разширяет эти границы и понимает, что общаясь с женой-он уже влияет в эту минуту на ее родителей, на ее детей, на мужа ее дочери, на сестру.......и в свою очередб они находятся сейчас в отношениях с окружающими на работе, в саду, на улице, в магазине, на курорте, в интернете,в постели, но с людьми. и влияют на них........в свою очередь они еще на другихх......Круги по воде.
Так может человек осознавать свое влияние и чувствовать- к добру или худу......
Хорошо когда к прибытку. к добру.........

а бывает когда к худу. (тут другой вариант нити размышления....)

Вот разошлись мужчина и женщина. Казалось бы фи.Тысяча расходятся и нормально.
А если разошлись глубоко осознаные люди? Если разошлись ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ люди?
Если разошлись люди, от совместности которых выздоравливали душевно, умственно и физиологически несколько окружающих сразу? Или просто кормились....

А каково, когда они знают. что произошло? (я имею ввиду парочку осознаных)
Можно оправдываться всю оставшуюся жизь, типа я как все, имею право......хрен там! Иногда, друзья, лучше задуматься, а зачем мы встречаемся? Отдавать себе отчеты честно.
Я встречаюсь чтобы получить бесплатную женщину легкого поведения с заезженой пластинкой "типа я не такая...,
Я встречаюсь и женюсь на бесплатной поварихе....а заодно и ....по совместительству. Пусть стирает.
Я встречаюсь и женюсь на свиноматке, которая родит мне сына......а заодно и......
и ряд (референтный) других ролей.....(еще вариант нити размышл..)

Так зачем мы сходились на самом деле. чтобы разойтись? Так же легко в итоге?
А иногда вопрос может вот так быть построен : типа А зачем нас свела эта жизнь и создалась эта встреча? Которую мы не смогли уберечь как ценность? (еше вариант нити размышл..., типа коллективный разум старался, устраивал встречу сквозь века и пространства, заплачено было смертями и жизнями чтобы эта встреча состоялась......)

Да и была ли ценность ВСТРЕЧИ?
(еще вариант нити размышления..типа для кого ценность? ежели не для парочки то может для окружающих? а может для того кто сейчас родится? )

Да....опять в ценности завернуло. Так и хочется сказать, типа вокруг народ без ценостей, а я тут зато духовность сама, сидя на пеньке....... :pardon: ( еще вариант в виде анекдота вспомянут....)

Пушистость и белость мешает почувствовать ценность вовремя, вот это мной замечено наверняка.
Это пожалуй сильный мой конек-самобичевание.

А что? Многие на этом такие деньжищи делают!Всегда даже в традициях был такой подход-самобичевание.(всего лишь обратная сторона гордыни). Если увидите постное лицо, духовно насупленые брови в отказе от благ- знайте- перед вами непревзойденный гордец!

Пустое.
Все это пустое.

Да вот незадача. Жисть надо проживать. :sun: Есть какать, пукать, мастурбировать, мечтать, флиртовать,умничать, нападать, защищаться,тужиться..... :Head-On:
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:

Цитата
poick пишет:
Естественно, событие смерти мужа уже давно прошла, отрицательный заряд убрала. Я вообще не понимаю, как люди живут в горе годами. Вообще-то не живут, это не жизнь. А главное - зачем так жить, когда можно жить хорошо.
Прекрасное описание.
Вот так-расстались-как в море корабли-следующий\ая........
Своей пошлостью вы перешли рамки дозволенного.
Уточняю, для тех, кто читает, и не знает о чем идет речь. Моего любимого мужа убили год назад, было очень больно, понять может только тот кто пережил смерть близкого. И в посте выше, на вопрос ИнКарне я писала, что я убрала эту боль потери. Боль и любовь разные вещи.

Саня, вы просто негодяй и подонок. И не ваше дело лезть в мою личную жизнь. Также замечу, что писала я не вам и не просила давать оценку. Прошу модераторов оставить мои слова, или убрать оба поста.
Цитата
poick пишет:
Прошу модераторов оставить мои слова, или убрать оба поста.

Мне показалось, что Sanya_ то ли не понял вашей фразы, то ли не вдумался о чем вы пишете по сути, и разворотом своей темы просто обесценил вашу боль, вольно или невольно - надеюсь мы услышми его ответ...
Цитата
Volga пишет:
Мне показалось, что Sanya_ то ли не понял вашей фразы, то ли не вдумался о чем вы пишете по сути, и разворотом своей темы просто обесценил вашу боль, вольно или невольно - надеюсь мы услышми его ответ
1.Если Поиск реагирует, значит заряд не убрала, да и не смогла бы.
Тут одитируй не одитируй, в конце жизни дебет\кредит в других категориях, слава богу в которых мы сами ничего не можем.
2. После 42 лет мужчины умирают по причине отсутствия смыслов (их жены другими важными делами заняты, чтобы смыслы создавать) :-х- А так любящие сердца пред богом уходят почти в один день.
как были они для окружающих вместе, так и остаются. Совместность навека.
3. Сегодня нет смысла это обсуждать.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
poick пишет:
Своей пошлостью вы перешли рамки дозволенного. Уточняю, для тех, кто читает, и не знает о чем идет речь.Моего любимого мужаубили год назад
1. Кем недозволено? Проясните.
2. Убито множество людей.В любом случае убитых гораздо больше чем живых.
3. если бы вы так сказали следователю, он бы может заинтересовался вашей реакцией, как будто есть в этом ваша причастность. Но мне это все равно.
4.В любом случае никто из нас не может говорить об убитом, разве о наших представлениях о нем. В этом мы с вами практически на равных.
5. Теперь можете более ревностно обьяснить, как ваши представления о человеке могут противоречить моим представлениям Как они могут дополняться взаимно, и как они, это представления могут быть важны еще для кого либо.включая самого убиенного.

Это не одитинг, я не мастак тут, просто из вежливости вопросы.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
Это не одитинг, я не мастак тут, просто из вежливости вопросы.
Вы мастак провоцировать независимо от заряда, это вампиризм, это стиль общения психиатра, поэтому я не отвечу на ваши вопросы, но не из вежливости, а в целях уберечь свои нервы и время, а также, чтобы не засорять форум.
Когда человек чувствует потребность в утешении, он неизменно пытается найти подтверждение своего взгляда ни мир.

Эмоциональные отклики генерируются актом Восприятия. Но )))

Но Ваши эмоции настроены на ту картину мира, которой реально нет, а существует лишь в абстракциях ума.

Большинство людей, общаясь, и в частности здесь, на ОИ - ищут данное подтверждение, пусть хоть оно и косвенно, пусть хоть и подсознательно. Но так Вы ни на йоту не повысите качество своего Осознания, пытаясь отыскать стройность, прячущуюся в картинках, за смыслами слов. Жизнь разбивает эти картины в пух и прах, практически каждый день, но неведомая сила, всё равно заставляет цепляться за старые костыли описания и интерпретации.

Горе. Как много в этом слове... Слово, заставляющее людей вести себя строго определённым образом, в строго определённых ситуациях, выражая строго определённые эмоции, именуемые как соболезнования, подразумевающие псевдоучастие и псевдосочувствие.

Как дотошный циник, разглядел, что, в подавляющем преимуществе подобных ситуаций, человек жалеет именно себя и «свои» взгляды на мир, особенно, если из жизни ушёл источник их эмоционального и финансового благополучия. Это неприятные слова, вызывающие боль и негодование, как минимум. А как максимум, слова способные вызвать ярость, мотивируя тем, что именно я виновник всей ситуации. Никому даже и в голову не взбредёт, подвергнуть всестороннейшему анализу, "свои" взгляды на жизнь. Да так и носят, до самой смерти, свои и чужие рюкзаки с горем…

Страх, страх перед Смертью, и абсолютное отсутствие действительной информации, по данному аспекту нашего с вами бытия.
Вот :-х-
(ЗАБАНЕН)
Цитата
ГораздЪ пишет:
Как дотошный циник, разглядел, что, в подавляющем...
Как дотошный цинник вы ищите места, где еще можно зацепить, заставить оправдываться, заставить опровергать, обесценить, при этом представить себя в лучшем свете и т.д. и т.п. На это направлен весь ваш немалый интеллект, по другому он у циников не работает.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)