ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.

Женщина. Мужчина.

Отношения. Познавание.
Да, как-то всё очень странно на самом деле происходит....Женский пол на каждом шагу глотки дерёт о равноправии, борьба за независимость и т.д. и т.п. Но когда речь заходит об отношениях, я сейчас не имею в виду длительные отношения, - это начальные стадии(конфетно-букетный роман, знакомства и т.д), то тот у женского пола моментально исчезают все их предрассудки, и пошло поехало: мужчина обязан дарить цветы, мужчина обязан ухаживать за женщиной, мужчина обязан платить за женщину...... Кто-нибудь, ну скажите мне, пожалуйста, почему я обязан всё это делать, а не наоборот?! Почему я должен лезть из кожи вон, чтобы добиться расположения женской особи, пока она, в этот момент, будет в своём сознании перебирать варианты и выстраивать какие-то сумасшедшие шаги? Слишком расхожей стала фраза - "человека необходимо принимать таким, какой он есть". Я только слова слышу из уст об этой фразе, а на самом деле всё всегда иначе. А когда начинаются отношения, смахивает на то, что тебя реально хотят поработить, только делают это, сука, ну о-о-очень искусно.

Изучая всю свою жизнь женский пол, складывается такое ощущение, что нас держат за идиотов. Нас словно в магазине выбирают; - кто окажется более платёжеспособным, более сильным, с хорошими генами и т.д. т.п. Да, я согласен, что у женского пола заложено всё это на генетическом уровне, точно также как и заложено это у животных - найти и спариться с лучшим самцом. Секундочку! Так может пора уже покинуть животное царство?! Может уже пора поднять своё сознание хотя бы на один уровень выше и перестать создавать культ вокруг своих гениталий?!

Из общей статистики: мужчина живёт в браке гораздо меньше своей спутницы. Вопрос! Куда девается его энергия, почему она так быстро израсходуется?!
Из личных наблюдений: мужчина, находящийся в отношениях с женщиной очень быстро стареет. Вопрос! Что за фигня происходит-то такая, что из мужского пола высасывают(отношения и быт) все жизненные соки?!
С самого детства я знал, что женщина - это девственная чистота, которая должна, находясь рядом с мужчиной вдохновлять его. При взаимодействии мужского и женского начала - отношений, при чистоте отношений, физические оболочки в состоянии обновляться(омолаживаться) - это естественный процесс.

В принципе всё очень просто! Общество, социум, СМИ, внедрили в сознание людей, что они физические оболочки, и люди в это поверили. Они не в состоянии встретить свою близнецовую душу, так как их сознание засрано. Следствием этого является ошеломительный процент разводов и матерей-одиночек. Но ещё хуже всего, что люди, чьи отношения были прекращены по чьей-нибудь инициативе, - начинали рьяно ненавидеть инициаторов в разрыве отношений. Мне всегда разрывала мозг фраза, которую произносили девушки - "я потратила на тебя все свои лучшие годы". Не буду обсуждать скудность ума данных персон, из чьих уст вылетают такие словечки......

Так вот, я сейчас опять затрону нелицеприятную для многих тему "зрелые и молодые души". Необходимо начинать двигаться дальше, пора уже выходить из недоразвитого состояния души, хватит нажимать педали в колесе Сансары. Когда женский и мужской пол отбросит всю свою хрень с животным началом и навязанными из вне стереотипами, перестанут заглядывать друг другу в рот, соперничать, перетягивать одеяло, - тогда произойдёт баланс энергий. Только тогда, когда мужской пол осознает, что трахать всё подряд - это грязь, но никак не "мачо", что преданность необходимо хранить до последнего вздоха; только тогда, когда женский пол осознает, что сосать жизненную энергию из мужчин на почве бытовухи - это аморально, это паскудство, и что для обоих полов отсутствие секса не смертельно, - тогда произойдёт нечто, чего Вы сами не будете ожидать.

Если суждено встретить свою близнецовую энергию, так тому и быть. Если не суждено, - не нужно сходить с ума и бросаться с головой в отношения, будто это твой последний шанс. Неизвестно, чем такие отношения могут закончиться, в следствии такого соприкосновения энергий. Только чистая и безусловная любовь привлекает такую же энергию.

Мир болен не из-за того, что мир таков. Слишком много незрелых душ населяют этот мир. Я уже склоняюсь к той версии, которую выдвигает автор "матрицы 5"; - огромный процент людей - духи природы. Если собрать в кучу огромное количество детей, - всем будет понятно, что из этого следует ожидать. Вот только в случае людей, - они ещё и выдавливают из себя всё своё эго и животное начало. Каков внутренний мир людей, таков и внешний мир. С какими мыслями живут мужчины и женщины, такой пендель или поцелуй они и получают от Вселенной. И никто не виноват, что Вас бросил муж или ушла жена. Виноваты Вы сами, когда не смотрели чистым взглядом и сердцем на зачатки этих отношений, и не в состоянии были распопознать в лице человека родственную душу, так как выше третьей чакры не в состоянии развиваться.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
enenemenaam пишет:
Из общей статистики: мужчина живёт в браке гораздо меньше своей спутницы. Вопрос! Куда девается его энергия, почему она так быстро израсходуется?!
Из личных наблюдений: мужчина, находящийся в отношениях с женщиной очень быстро стареет. Вопрос! Что за фигня происходит-то такая, что из мужского пола высасывают(отношения и быт) все жизненные соки?!

И есть много примеров с точностью наоборот.

Отношения и быт высасывают все жизненные соки тогда, когда индивид изначально не хочет состоять в долгосрочном союзе.
Достаточно и мужчин и женщин, которые предпочитают быть одинокими, современная жизнь всё более облегчает одиночество, еду можно купить, заказать, чистоту и уют можно оплатить, необязательно много денег на домработницу, всегда найдётся пенсионерка или студентка, которая за небольшую плату сделает уборку раз в месяц, есть машинки и химчистки, одинокий вечер скрасит ТВ и интернет и т.д. и т.п.

Если же складывается пара, где мужчина и женщина хотят быть вдвоём, вместе легче преодолевать тяготы быта, и есть ещё те, ненормальные наивные, которым хочется растить детей вместе, чтоб и папа и мама.

Кстати, enenemenaam, по моим наблюдениям многие мужчины говорят, что постоянная жена обходится дешевле, нежели меняющиеся подруги :)
Одинокий в положении охотника, ищущего жертву, попал под "прицел" - сам становится жертвой, и опять по кругу, и у женщин то же самое.

Спорить об этом можно бесконечно, меня несколько удивляет, что некоторые зацикливаются на "отсасывании энергии".
Мы уже обсуждали это неоднократно,
не хочешь отдавать - не позволяй её из себя отсасывать, получилось отдать против воли, сразу же почувствуешь, не за один, так за пару раз, что вот здесь вот из тебя высасывают.

По-моему, когда сам отдаёшь по желанию, энергия успешно восстанавливается

Те, кто беспокоится о растраченном зазря количестве бесценной жидкости, простите за приземлённую прямоту, могут изучить способы тантрические или какие там ещё, чтоб ни капли "врагам" не досталось ;) ...

хотя и в этих способах энергия всё равно отдаётся.
Т.е. повторюсь, слушай себя, не хочешь отдавать - не высосут, отдашь с желанием - восстановится.

Помните закон?
Ничего никуда не исчезает бесследно... 0)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
шурка пишет:
Искатель кладов, Спасибо. Вы меня смутили.
Есть у меня такое свойство. Однако, что вижу, то и говорю. :) Или я ошибаюсь и Вы неискренне тут общаетесь? ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Greg пишет:
Спорить об этом можно бесконечно, меня несколько удивляет, что некоторые зацикливаются на "отсасывании энергии".
Мы уже обсуждали это неоднократно,
не хочешь отдавать - не позволяй её из себя отсасывать, получилось отдать против воли, сразу же почувствуешь, не за один, так за пару раз, что вот здесь вот из тебя высасывают.

По-моему, когда сам отдаёшь по желанию, энергия успешно восстанавливается

Те, кто беспокоится о растраченном зазря количестве бесценной жидкости, простите за приземлённую прямоту, могут изучить способы тантрические или какие там ещё, чтоб ни капли "врагам" не досталось ...

хотя и в этих способах энергия всё равно отдаётся.
Т.е. повторюсь, слушай себя, не хочешь отдавать - не высосут, отдашь с желанием - восстановится.

Помните закон?
Ничего никуда не исчезает бесследно...
Браво! 8)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Sanya_ пишет:
Вот так увлекаемся на чем-то несущественном и забываем тот самый пиковый момент тонкости.Таким делом надо заниматься. И заниматься вдумчиво, с чувством, толком расстановкой.
Ох, Sanya_ :) .
Я обошла момент тонкого плана вполне себе осознанно. Моя точка зрения на сей счёт не понравится большинству читателей, поскольку я далека от того, чтобы давать возвышенные оценки такому явлению, как секс, даже самому "духовно" сбалансированному. Потому я пас.
Извиняйте. :)

Цитата
Если все воплощения одновременно сошлись в одной точке, тогда логично воспринимать единственное воплощение, то есть это. Да еще и на имя откликаться. как думаете?
Чуть не упустила. :pardon:

Все воплощения не сошлись в одной точке, хотя какой смысл Вы вкладываете в эти слова. Сложно судить.
В общем, воспринимать одно воплощение можно и даже нужно, но нужно ли идентифицировать себя лишь с этим воплощением, ограничивать себя лишь этим воплощением.
В этом воплощении отражены все Ваши воплощения и нужно помнить, что не во всех из них, Вы были\являетесь белым и пушистым; :oops: мыслящим прогрессивно и развивающимся. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
enenemenaam пишет:
Женский пол на каждом шагу глотки дерёт о равноправии, борьба за независимость и т.д. и т.п. Но когда речь заходит об отношениях, я сейчас не имею в виду длительные отношения, - это начальные стадии(конфетно-букетный роман, знакомства и т.д), то тот у женского пола моментально исчезают все их предрассудки, и пошло поехало: мужчина обязан дарить цветы, мужчина обязан ухаживать за женщиной, мужчина обязан платить за женщину...... Кто-нибудь, ну скажите мне, пожалуйста, почему я обязан всё это делать, а не наоборот?!
Вот если копаться в этом вопросе еще глубже, то окажется что причина даже не в том, что планету населяют молодые души, что у людей низкое, животное сознание и прочие сложные объяснения. На самом деле все проще - на этой планете не хватает жизненных ресурсов. Тупо не хватает для жизни необходимых вещей. Не хватает еды, воды, тепла, одежды, крыши над головой и прочего. За все за это нужно с детства биться с другими людьми. Зачастую - биться насмерть. Мужчины, как физически более сильные - способны к этому лучше, чем женщины. Поэтому для женщины гораздо более реальный вариант выжить - биться за мужчину, который обеспечит ее ресурсами, чем биться с другими людьми.

Высасывает ли женщина из мужчины жизненные соки? Да. Не только жизненные соки - высасывает все подряд. В этом состоит ее стратегия выживания. Не будет она этого делать - умрет или ей придется биться с другими людьми, в том числе с мужчинами на равных.

Поэтому вот такой механизм из этого вырастает. Со всеми этими "Нас словно в магазине выбирают; - кто окажется более платёжеспособным, более сильным, с хорошими генами", "тебя реально хотят поработить, только делают это, сука, ну о-о-очень искусно". А в фундаменте лежит - тотальный дефицит ресурсов для жизни.

Здесь можно конечно сказать - тотальный дефицит всего - это естественно. По другому и быть не может. С этим просто надо смириться и научиться жить в этих условиях.

Но я лично в этом сильно сомневаюсь. Мое мнение - дефицит создан искусственно. Проблемы созданы искусственно. Для чего? Для того, чтобы контролировать людей. Как получить над людьми власть? Нужно создать дефицит чего-то необходимого и сесть на его распределении. И тогда все будут вынуждены к тебе приходить и просить. И ты получаешь над людьми власть и можешь заставлять их делать то, что тебе нужно.

Как создать дефицит воды? Отравить всю чистую воду вокруг и оставить себе небольшое количество чистой воды.

Как создать дефицит тепла? Устроить холод, а для обогрева использовать дорогое топливо, которое есть только у тебя.

И так далее.

Людей насильно загнали в ситуацию тотального дефицита всего, самые необходимые для жизни блага стоят астрономических денег, а деньги находятся в руках тех, кто дергает за ниточки. И они еще говорят: "да вы глупые, молодые души, сами виноваты во всех своих проблемах". А то, что вокруг происходит подается под соусом: "ну это так Бог создал. Что тут поделаешь?".

Виноваты не женщины и не мужчины, которые лишь пытаются выжить на этой не очень гостеприимной планете. Виноваты те, кто создали такие УСЛОВИЯ. Но мысль о том, что условия может создавать кто-то, кроме Всевышнего - не приходит людям в голову. Поэтому они склонны винить в своих проблемах либо себя, либо соседа, либо Бога. А истинный виновник снова уходит от справедливого возмездия.
Цитата
Neo пишет:
"Нас словно в магазине выбирают; - кто окажется более платёжеспособным, более сильным

Может мы живем в разных мирах, но вокруг меня платежеспособных мужчин практически нет. В основном женщины. Я достаточно зарабатываю, чтоб содержать себя и детей, мне легче нанять няню, чем попросить мужа посидеть с ребенком, он найдет кучу отмазок (кстати, так и было). Такое впечатление, что мужчины только и могут бегать за бизонами и воевать. А в современных условиях они ни на что не способны. Это раньше женщина не могла работать, потому что занималась хозяйством и воспитывала детей. А сейчас детские сады, школы, полуфабрикаты в еде. Муж не нужен, женщина справится сама. Мужчины деградируют в современных условиях.
Цитата
Greg пишет:
И есть много примеров с точностью наоборот.
Искренне радуюсь за тех, кто действительно дополняет друг друга.
Цитата
Greg пишет:
Кстати, enenemenaam, по моим наблюдениям многие мужчины говорят, что постоянная жена обходится дешевле, нежели меняющиеся подруги
Жёны бывают разные ;) Но не будем брать в пример тех, для кого наличие шубы и машины является безусловным счастьем :)
С другой стороны, мне незнакомы эти варианты - кто обходится дешевле.
Во первых, я вообще не плачу за женский пол. Мне непонятна эта ситуация, когда парень платит за девушку, - складывается впечатление, что я покупаю её расположение и внимание. Я не на рынке, и я не собираюсь оплачивать это тело для временного пользования. Безусловная любовь ничего не требует и не просит, а другие отношения меня не интересуют. Согласен, что при такой любви естественным желанием будет и естественная потребность отдавать себя полностью, и делить с близким человеком все свои ценности. Но речь сейчас не об этом, так как таких отношений, которые абсолютно чисты и искренни - очень мало.
Во вторых, если бы у меня была жена, то я бы отдавал все деньги ей, так как не вижу ничего прикольного в утаивании заначки. У меня с деньгами особые отношение - они у меня есть, но мне на них по-барабану.


Цитата
Neo пишет:
На самом деле все проще - на этой планете не хватает жизненных ресурсов. Тупо не хватает для жизни необходимых вещей. Не хватает еды, воды, тепла, одежды, крыши над головой и прочего. За все за это нужно с детства биться с другими людьми. Зачастую - биться насмерть.
Здесь у меня 50/50. Отчасти я согласен, отчасти нет. Это очень обширная тема, которую можно развивать до бесконечности.
Цитата
Neo пишет:
Проблемы созданы искусственно. Для чего? Для того, чтобы контролировать людей. Как получить над людьми власть? Нужно создать дефицит чего-то необходимого и сесть на его распределении. И тогда все будут вынуждены к тебе приходить и просить. И ты получаешь над людьми власть и можешь заставлять их делать то, что тебе нужно.
Что касается искусственно созданных проблем, тут я полностью солидарен. Что касается дефицита, ту не совсем согласен, так как дефицит не работает со всей мощью, как работают искусственно созданные проблемы. Дефицита, как такового нет; сейчас в каждом магазине всё ломится с полок, начиная с сотен наименований сыров и заканчивая.......В сознание людей внедрили эту конкуренцию, погоню за накоплением средств и ценностей. Рекламы просто с ума посходили, навязывая людям эту жизнь. В этом и есть игра - человек в любой ситуации должен выходить с высоко поднятой головой, а не с задранным к верху носом.
Цитата
Neo пишет:
Вот если копаться в этом вопросе еще глубже, то окажется что причина даже не в том, что планету населяют молодые души, что у людей низкое, животное сознание и прочие сложные объяснения.
Я объясню - почему я каждый раз привожу в сравнение опыт души.....Молодая душа, не накопившая достаточного опыта в воплощениях, а следствием этого является уверенность в том, что человек живёт лишь только раз, - отсюда и теряются моральные принципы. Человек готов идти по головам, лишь бы добиться своего: купить лучше машину, построить ещё больше дом и т.д. и т.п.
Более зрелая душа осознаёт всю эту игру; человек понимает, что отсюда заберёт лишь накопленный опыт, что является бесценным в Вечности. Такой человек не будет вовлекаться в соперничество, ему не нужно что-то доказывать. Всё, что он будет иметь, ему этого будет предостаточно, да и занятием в жизни такого человека может быть элементарная работа, которая будет приносить средний достаток.
Цитата
Neo пишет:
Людей насильно загнали в ситуацию тотального дефицита всего, самые необходимые для жизни блага стоят астрономических денег, а деньги находятся в руках тех, кто дергает за ниточки.
Насильно?! Это вряд ли...Людям лишь дали эту игру, а как они себя поведут в данных ситуациях - это вопрос. Иметь средний достаток и быть этому благодарным, или постоянно что-то хотеть - это две огромные разницы.
Цитата
Neo пишет:
И они еще говорят: "да вы глупые, молодые души, сами виноваты во всех своих проблемах". А то, что вокруг происходит подается под соусом: "ну это так Бог создал. Что тут поделаешь?".

Виноваты не женщины и не мужчины, которые лишь пытаются выжить на этой не очень гостеприимной планете. Виноваты те, кто создали такие УСЛОВИЯ. Но мысль о том, что условия может создавать кто-то, кроме Всевышнего - не приходит людям в голову. Поэтому они склонны винить в своих проблемах либо себя, либо соседа, либо Бога. А истинный виновник снова уходит от справедливого возмездия.
Поймите одну простую вещь; до момента воплощения - Вы сами, или с Вашими духовными гидами проектируете Вашу жизнь в этой оболочке до момента воплощения. Нет ничего ненужного в Вашей жизни. Всё, что Вы имеете или добились - это и есть замысел, который был необходим именно для Вас. Как Вы будете поступать дальше, с какими мыслями или настроем Вы будете жить - это Ваши уроки, которые следует проходить, не накапливая новых(кармические завязки). Не нужно пытаться кому-то воздать по заслугам, так как изначально не видна вся эта игра. Не каждый человек может в действительности осознать, что эти, так называемые тёмные правители, - действительно являются некими учителями. Так как здесь уже идёт обучение: не таить злобу и ненависть, не быть недовольным, не считать всё вокруг несправедливым и т.д. и т.п.

Как раз таки здесь и виноваты именно люди, которые начали соперничать, обвинять всех и вся, таить злобу, ненависть и т.д. и т.п. Им предложили эту игру, а они её приняли, бросившись друг на друга, брат на брата. Если, в данный момент объединится вся планета(или большая часть), одновременно уйдут с работы на несколько месяцев, а те, кто имеют излишки в материальных ценностях, начнут их грамотно перераспределять для того, чтобы прокормить тех, у кого нет такой возможности, - моментально окажется в жопе вся эта закулисная элита. Когда произойдёт коллективное объединение, когда средства начнут работать на общее дело, а не на индивидуальное, - моментально рухнет весь этот бессмысленный строй, который, якобы подавляет и угнетает всё человечество. Но такого никогда не будет, так как человек быстрее удавиться, чем поможет ближнему, пусть даже ради блага. Вот здесь и есть вина людей, работает закон животных(каждый сам за себя), хотя должно быть всё наоборот. Зато искать виновных - все мастера. Не нужно играть в эти бессмысленные игры. Когда не будет игроков, то некому будет создавать площадку и правила для игры.

Этим и занимаются молодые души - гоняются за собственной тенью, пытаются противостоять тому, чего не видят в полной мере, а именно, - замысел Творения.
Лучше искать причину во вне, чем разбираться в (по)следствии внутри себя - это и есть принцип молодой души.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
enenemenaam пишет:
Но такого никогда не будет, так как человек быстрее удавиться, чем поможет ближнему, пусть даже ради блага.

Как можно так ненавидеть всех людей. Это неправда.


Цитата
enenemenaam пишет:
Этим и занимаются молодые души - гоняются за собственной тенью, пытаются противостоять тому, чего не видят в полной мере, а именно, - замысел Творения.

Глупости. Те кто противостоит - те сильные. Когда мой сын подрастёт, я его заставлю посмотреть этот фильм. Так надо жить.

Мотылек 1973 г
Цитата
enenemenaam пишет:
до момента воплощения - Вы сами, или с Вашими духовными гидами проектируете Вашу жизнь в этой оболочке до момента воплощения. Нет ничего ненужного в Вашей жизни. Всё, что Вы имеете или добились - это и есть замысел, который был необходим именно для Вас. Как Вы будете поступать дальше, с какими мыслями или настроем Вы будете жить - это Ваши уроки, которые следует проходить, не накапливая новых(кармические завязки). Не нужно пытаться кому-то воздать по заслугам, так как изначально не видна вся эта игра. Не каждый человек может в действительности осознать, что эти, так называемые тёмные правители, - действительно являются некими учителями. Так как здесь уже идёт обучение: не таить злобу и ненависть, не быть недовольным, не считать всё вокруг несправедливым и т.д. и т.п.
Забудьте на минуту весь этот нью-эйджевский хлам про духовных гидов, замыслы, уроки, кармические завязки, учителей. Хлам, который не имеет никаких доказательств, который невозможно ни доказать ни опровергнуть.

Выйдите на улицу. Посмотрите на жизнь вокруг себя как она есть. Спросите себя - всем ли мне нравится такая жизнь? Если она мне не нравится - то чем именно она мне не нравится? В чем причина того, что она меня не устраивает? В чем глубинная причина этого?

Не ищите сложных объяснений. Посмотрите на мир проще. Хотя бы на минутку. Посмотрите на мир как на парк аттракционов. В который вы приехали приятно провести время, а вместо этого внезапно оказались прикованными цепями к рычагам этих машин. Неприятный сюрприз, верно?

Цитата
Вот здесь и есть вина людей, работает закон животных(каждый сам за себя), хотя должно быть всё наоборот.
Даже животные охотятся стаями. И никогда животные не нападают на своих сородичей.

Цитата
Как раз таки здесь и виноваты именно люди, которые начали соперничать, обвинять всех и вся, таить злобу, ненависть и т.д. и т.п. Им предложили эту игру, а они её приняли, бросившись друг на друга, брат на брата.
Людей просто обманули. Люди рождаются с простым, наивным желанием насладиться жизнью, насладиться физическим миром - а попадают в ловушку, из которой нет выхода. Попадают в рабство, в капкан. И осознание того, что вместо приятной прогулки они оказались зэками на лесоповале - у многих вызывает и ненависть и злобу друг на друга, потому что кому еще эту злобу адресовать - они не знают.
Цитата
шурка пишет:
Как можно так ненавидеть всех людей.
Если бы я ненавидел людей, что и звучит глупо, - я бы не воплотился бы в этом пузыре. Если вы не знаете меня, не осознаёте мой уровень развития, и, что именно я делаю для людей в тонком мире, когда покидаю физическую оболочку, - не стоит вешать ярлыки, ибо выглядите нелепо, омывая своими красками картину происходящего.
Цитата
шурка пишет:
Глупости. Те кто противостоит - те сильные.
Всё у Вас через силу, прям жутко становится. :)
Цитата
шурка пишет:
Когда мой сын подрастёт, я его заставлю посмотреть этот фильм. Так надо жить.
Ключевое слово - ЗАСТАВЛЮ. Вы даже не в состоянии осознать, что ваш ребёнок - индивидуальность, которая и вовсе может являться более зрелой душой чем Вы. А Вам бы всё подавлять да подавлять.....

Акститесь, Шурочка! Безусловная любовь - это свобода, а не подавление другой личности, тем более, навязывание своего мнения, а также в убеждении другой индивидуальности в истинности своей точки зрения.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
enenemenaam пишет:
Если вы не знаете меня, не осознаёте мой уровень развития, и, что именно я делаю для людей в тонком мире, когда покидаю физическую оболочку, - не стоит вешать ярлыки, ибо выглядите нелепо, омывая своими красками картину происходящего.

Куда нам до Вашего уровня. :implores:

Вот уровень Форестера и Грега я осознаю, а Ваш простите, не чувствую.

Цитата
enenemenaam пишет:
Вы даже не в состоянии осознать, что ваш ребёнок - индивидуальность, которая и вовсе может являться более зрелой душой чем Вы. А Вам бы всё подавлять да подавлять.....

Я ему дам посмотреть фильм, а выводы он сделает сам. Свои мысли я ему в голову не вложу. Я это прекрасно понимаю. Я в его возрасте много читала, а он не читает вообще. Он не такой как я, но я все равно его люблю. У А. Райкина есть миниатюра про одного советчика, который учит, как воспитывать детей, притом своих у него нет.
Цитата
Neo пишет:
Забудьте на минуту весь этот нью-эйджевский хлам про духовных гидов, замыслы, уроки, кармические завязки, учителей. Хлам, который не имеет никаких доказательств, который невозможно ни доказать ни опровергнуть.
Я не принадлежу никакому течению, не допускаю к себе ни одну религию. Я и есть прямое доказательство тому, что жизнь продолжается после физического воплощение. Да и не только я сталкиваюсь с этим. Огромное количество людей имеют внетелесные путешествия, огромное количество людей посещают не только астральные планы, но и более высшие миры, - откуда они и прибыли, воплотившись в этом мире. А многие пришли как учителя, которые обучают земные души в тонком мире
Цитата
Neo пишет:
Выйдите на улицу. Посмотрите на жизнь вокруг себя как она есть. Спросите себя - всем ли мне нравится такая жизнь? Если она мне не нравится - то чем именно она мне не нравится? В чем причина того, что она меня не устраивает? В чем глубинная причина этого?
С одной стороны, я безумно счастлив - что касается того, что я имею. С другой стороны, я несчастлив, так как мне очень не комфортно находиться здесь. Даже в компании других людей я ощущаю всё это на уровне вибраций и энергии. Но я каждый раз себя успокаиваю тем, что меня ждёт после физического воплощения.
Цитата
Neo пишет:
Не ищите сложных объяснений. Посмотрите на мир проще. Хотя бы на минутку. Посмотрите на мир как на парк аттракционов. В который вы приехали приятно провести время, а вместо этого внезапно оказались прикованными цепями к рычагам этих машин. Неприятный сюрприз, верно?
Да тут и так всё просто дальше некуда! Я никогда не ощущал себя прикованным цепями. И единственный сюрприз для меня, - когда свободная от всех оков душа, принимая на себя роль в физическом теле, отождествляя себя с этим телом уверенна в своём порабощении.
Цитата
Neo пишет:
Людей просто обманули. Люди рождаются с простым, наивным желанием насладиться жизнью, насладиться физическим миром - а попадают в ловушку, из которой нет выхода. Попадают в рабство, в капкан. И осознание того, что вместо приятной прогулки они оказались зэками на лесоповале - у многих вызывает и ненависть и злобу друг на друга, потому что кому еще эту злобу адресовать - они не знают.
Человека можно обмануть лишь только в том случае, когда он позволяет этому обману иметь место в его жизни.

Вспомните прекрасную сказку "Морозко", где дяденька в шубе "деда Мороза" сначала бегал вокруг Настеньки, нагоняя мороз со словами; - тепло ли тебе девица? А Настенька всё время отвечала; - тепло, Морозушка, тепло, Батенька. И в итоге она получила в конце великолепные дары.
А вот когда он бегал вокруг сводной сестры Настеньки, которую тоже в лес затянули, - так она всё время жаловалась и говорила; - сгинь старый хрыч, отвянь от меня. А Морозко всё это время что и делал как посохом по голове лупил её. Вот вам и сказка, а в ней быль......
(ЗАБАНЕН)
Цитата
enenemenaam пишет:
Человека можно обмануть лишь только в том случае, когда он позволяет этому обману иметь место в его жизни.
Демагогия.
Цитата
enenemenaam пишет:
Лучше искать причину во вне, чем разбираться в (по)следствии внутри себя - это и есть принцип молодой души.
Все это конечно замечательно, но когда эту мысль пытаются впаривать именно те, кто создает проблемы вовне и навязывает эти проблемы извне - как-то хочется уже перестать вестись на эту лапшу.
Цитата
Neo пишет:
Демагогия.
Ну почему же?! К примеру, я впускаю в свою жизнь человека, который обманывает меня в последствии. Разве не я позволил этому факту иметь место?! Именно я позволил это сделать - обмануть себя. Я мог с самого начала - на интуитивном уровне почувствовать обман со стороны этого человека и, тем самым я мог изначально не допустить обман.
Цитата
Neo пишет:
Все это конечно замечательно, но когда эту мысль пытаются впаривать именно те, кто создает проблемы вовне и навязывает эти проблемы извне - как-то хочется уже перестать вестись на эту лапшу.
Ну не знаю, как Вам это всё объяснить, честно. В любом случае, искренне рад нашему общению. :Drinks:
(ЗАБАНЕН)
Цитата
enenemenaam пишет:
Ну почему же?! К примеру, я впускаю в свою жизнь человека, который обманывает меня в последствии. Разве не я позволил этому факту иметь место?! Именно я позволил это сделать - обмануть себя. Я мог с самого начала - на интуитивном уровне почувствовать обман со стороны этого человека и, тем самым я мог изначально не допустить обман.
Если ты способен на интуитивном уровне распознать в любом человека обманщика еще до того, как он откроет рот - то ты наверное телепат. Вообще это все та же заезженная нью-эйджевская пластинка про "человек во всем, что с ним происходит виноват только сам". "Если тебя обманули - это ты сам дурак, а тот, кто тебя обманул - он тут вообще не при чем".

Знакомо...

Ты родился на этой планете и в этом теле - и ты уже обманут. Потому что ожидание того, что здесь должно происходить входит в противоречие с тем, что здесь на самом деле происходит. Посмотрите в глаза новорожденным детям и детям в возрасте лет 10-15. Какая колоссальная разница. Они рождаются, надеясь здесь кайфануть. Но какой же облом их ждет.
Цитата
Более зрелая душа осознаёт всю эту игру; человек понимает, что отсюда заберёт лишь накопленный опыт, что является бесценным в Вечности. Такой человек не будет вовлекаться в соперничество, ему не нужно что-то доказывать. Всё, что он будет иметь, ему этого будет предостаточно, да и занятием в жизни такого человека может быть элементарная работа, которая будет приносить средний достаток.
Цитата

Нет ничего ненужного в Вашей жизни. Всё, что Вы имеете или добились - это и есть замысел, который был необходим именно для Вас. Как Вы будете поступать дальше, с какими мыслями или настроем Вы будете жить - это Ваши уроки, которые следует проходить, не накапливая новых(кармические завязки). Не нужно пытаться кому-то воздать по заслугам, так как изначально не видна вся эта игра.

А может хватит всех под одну гребенку и указывать всем по какому сценарию им нужно жить.
Это проблема всех гуриков и всех религий во все века. Одни говорят - нужно бороться, достигать все большего и большего, завоевывать свободу от угнетателей человечества, спасать мир.
Другие говорят - для вас уже написано все заранее по сценарию, и вам нужно просто получать опыт в имеющихся условиях.
Третьи говорят - да жизнь это вообще страдание, а все вокруг иллюзия. Нужно вырываться из всей этой карусели и стремиться к освобождение.

Когдаже вы нахрен поймете, что нельзя всех под одну гребенку. Вечно все "спасители" и "просветители" пытаются вести всех по одному пути. А вы не подумали, что другой человек может получать в этом воплощении абсолютно другой опыт, нежели вы? И комуто нужен именно опыт борьбы - толи с властями, толи с иллюминатами... не суть важно.

И ему может быть абсолютно не нужно то, что вы ему впариваете.

Поэтому истинно говорю вам: не слушайте никого. Все вокруг для вас - дьяволы-искусители, сбивающие вас с пути. Они всевремя пытаются навязать вам свою истину, "подсказать" что вам делать. Не слушайте никого, или вы думаете, что они лучше знают - что хорошо для вас? Не слушайте даже меня, ибо я не знаю, что будет хорошо для вас.

Слушайте свою душу, только она подскажет - что нужно ЛИЧНО ВАМ. Все остальное для вас - ложь и препятствия.


P.S. enenemenaam, и кстате это не лично на вас наезд, а вообще на всех и вся "гуриков", "просветителей" и "советчиков" - кому и как нада жить и что делать.
Кристалл,я тебе уже говорила, ты умница. 0)
Цитата
Кристалл пишет:
Поэтому истинно говорю вам: не слушайте никого. Все вокруг для вас - дьяволы-искусители, сбивающие вас с пути. Они всевремя пытаются навязать вам свою истину, "подсказать" что вам делать. Не слушайте никого, или вы думаете, что они лучше знают - что хорошо для вас? Не слушайте даже меня, ибо я не знаю, что будет хорошо для вас.

Слушайте свою душу, только она подскажет - что нужно ЛИЧНО ВАМ. Все остальное для вас - ложь и препятствия.

Эдак тоже можно в ловушку попасть. (душа пьяницы говорит - надо выпить, и ничего более.) Отчего ж не послушать, можно и послушать. И даже попробовать - это будет опыт. И вот уже на основании опыта делать собственные выводы, или без опыта. Я уже давно пришла к выводу - правильным будет выслушать всех, принять во внимание, может там дельное говорят, а сделать по своему. Оно может совпасть с чьм-то мнением, а может не совпасть.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.