ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.

Дмитрий Медведев - экс-президент, премьер-министр РФ

Цитата
Volga пишет:
Страннно, большинство дружно кинулись убеждать Нео о том, что В Росси полная "жепа", и никто даже мимоходом не попытался ответить на вопрос, что он сам лично делает, чтобы улучшить ситуацию...
К сожалению, улучшить состояние не возможно. Всё больше склоняюсь к тому, что народ в этой стране может улучшать ситуацию только под страхом смерти. Есть конечно те, кто бы рад улучшать не под дулом пистолета, но таких не достаточно. Когда страна в реальной опасности, победить эту страну не возможно. Но в данной ситуации для большинства населения нет реальной опасности и не стоит ожидать реальных улучшений.

А реально Россия в большой жопе. Как только цены на сырьё упадут, эта жопа будет очевидна даже самым тупым. Я в начале 90-х занимался трикотажным производством. Сейчас это абсолютно дохлое дело, потому что Китай не даёт вздохнуть. В Азиатской части страны редко встретишь товары не китайские. Медвепуты это отлично понимают, но ни хрена не делают ничего для развития производства. Даже в Питере инструмент лежит в основном китайский. Электроники вообще уже нет не китайской. А тут решение очевидно - поднять пошлины на китайский товар. Но тогда с китайцами дружба умрёт и не будет союзника против англосаксов.

У России, к сожалению, нет будущего, пока не найдётся реальный враг и товарищ Сталин и не отстреляет несколько миллионов.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
rewol пишет:
У России, к сожалению, нет будущего, пока не найдётся реальный враг и товарищ Сталин и не отстреляет несколько миллионов.
Rewol, зачем ты живешь в стране, у которой нет будущего? Уезжай туда, где есть будущее. Чего мучиться-то?
Цитата
Neo пишет:
Rewol, зачем ты живешь в стране, у которой нет будущего? Уезжай туда, где есть будущее. Чего мучиться-то?
Мне уже поздно. Меня никто там не ждёт. Не знаю где есть будущее. Скорее всего оно не на этой планете. Не мучаюсь, живя здесь. Здесь есть те, для кого живу.

Несколько лет назад я стоял на твоей точке зрения. Она у тебя тоже поменяется. Но не сейчас...
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Greg пишет:
Прошу прощения за ветвистый коммент, надеюсь у Вас хватит терпения прочесть, и сравнить (в который раз ) - обо всём не только два цвета, есть ещё много различных нюансов
По моему все "крутые" заявления Кирби - это во многом пиар, хотя я не исключаю, что он часть искренности в них вложил. Он сам писал - нет идеи, страсти, эмоций. ;)
Ну все равно, как бы там ни было - если он говорит конкретно о России - он старается это делать в позитивном ключе (кстати, это американский подход, школа позитивизма) и то же рекомендует всем.
А там посмотрим, засланец или нет. Как для засланца что то игра слабенькая :)

Могу сказать от себя. Поскольку работаю в общем то на американскую фирму, где правда полно бывших наших...там подобное настроение. Что они говорят промеж дела? Кризис, инвесторов тяжело найти и т.д. Поэтому...вкалывайте, потому что мы тут тоже вкалываем! За неделю месяц, за два дня неделю...Пока не будет результат, чтобы можно было продать. А вот потом можно отдохнуть. Похоже на подход шарашки. "Чтобы не слышали от вас слов: "не могу", "не сделал", "не успел""... Хотя многие люди говорят "это они нас специально гонят, соки выжимают..", я не совсем согласен. Люди очень привыкли работать по совку - больше просиживать, меньше делать. Человек приходит на 8-9 часов работы, а делает на 2-3 часа. Когда нужен был результат, некоторые из нас сидели по 13-14 часов..
Человек не расшибается в лепешку, чтобы добиться, а именно так сейчас и надо по моему. Несмотря на власть, на всякое...Cами знаете ЧТО. Разве реально сейчас изменить власть? Можно только на эту тему поболтать на кухне и в инете, выпустить пар, написать какие то прожекты... :)
Конечно, вопрос уже веры и...здоровья, кстати. Это о такой работе. Чтобы так работать надо быть здоровым или все делать для этого. Деньги по моему - вторично. Да, платят, но на самом деле, при такой работе часто некогда тратить их, гулять и т.д. Конечно, мне проще. Другие люди хотят сразу и шикарно пожить ;) А мне этого не надо. Сразу - точно. Лучше я эти деньги потрачу на помощь другим, и в развитие.

Может действительно сталинские шарашки для русского человека - это то самое? Вот тогда и результаты будут?
:D

PS Коммент Mr.X
По поводу многих моментов прослеживается коммент либераста или колбасника
Вот, например
"Он хочет плюнуть в лицо Горбачеву? Он вообще хоть немного знает историю страны, кот. он так горячо любит? При Горбачеве вывели войска из Афгана, была разрушена берлинская стена и я могу еще долго перечислять... Развал СССР был обусловлен многими факторами и это бы случилось в любом случае. Где сейчас коммунистические и социалистические страны? Это мечта? Куба, Венесуэла, КНДР? На эти страны надо равняться???"
Потрясающая либерастическая наивность.

"Горбачев сделал многое для нашей страны, и это надо ценить."
Мдааа...Много :D Это было заметно.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
rewol пишет:
. Электроники вообще уже нет не китайской
Есть. Имеется ввиду электронная база компонентов кое как возраждается.

Мы даже рассматривали вопрос о закупке процессоров ЦОС, вот этих http://multicore.ru/index.php?id=107
Или этих http://www.module.ru/ruproducts/proc/nm6405.shtml

Но отказались, кстати, больше из-за того, что работать с ними неудобно. Среда разработки, библиотеки, отладочные макеты...Особенно, по второй ссылке - явно не в ассортименте. А много времени на освоение нету.

И наблюдаем за этим http://www.mcst.ru/b_8-9.shtml
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
rewol пишет:
К сожалению, улучшить состояние не возможно. Всё больше склоняюсь к тому, что народ в этой стране может улучшать ситуацию только под страхом смерти.

По прежнему наблюдается тенденция поддерживать в этом вопросе определенную и, настаиваю, тонко навязанную точку зрения. Я - ничего не могу, ибо... и стописят восемь причин обоснования.
А вот нефиг ныть. Не война, жить есть где, жрачки полно, репрессий нет, еретиков не сжигают, книги тоже, думай и говори и пиши любую лабуду, никто ночью с обыском не придет. Я к тому, что были вермена и похуже. И были почти всегда. И люди тем не менее - рожали детей, строили БАМ, писали стихи, эмигрировали за границу - не опускали руки.

А что сейчас? Промытое сознание. Безнадежность, коррупция, тоска? И не надо говорить, что это ваш личный опыт. Это не ваш опыт, это точка восприятия, в которую вас потихоньку толкают заголовки новостей, перешептывания в транспорте, разговоры за пивком. Управление массами в действии. И, к сожалению, эфеект достигнут. Ибо обывательская позиция безразличного пофигизма очень удобна ВСЕМ: и тем, кто рулит сверху, и вам сами. Кукловодам - подавленный, обездвиженный, лишенный надежды и управляемый народ. Но что вы скажете про себя, люди? Очень удобная позиция! НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Помните, как у Булгакова словами профессора Преображенского? Про разруху? Что она не в стране, а головах, и что не писать мимо унитаза это не задача государства, а задача отдельного индивидуума. И пока каждый не научиться смывать за собой, и с государством ничего не выйдет. Как то так.
А что мы можем? Для начала, не швырять мусор на асфальт, не поддерживать подлецов, не давать и не брать взяток, и, главное, не ныть и не распространять эту заразу вокруг себя. Начать менять общественное сознание со своего, собственного.
Цитата
newgen пишет:
Есть. Имеется ввиду электронная база компонентов кое как возраждается.
Электронную базу компонентов нет никакого смысла возрождать, если нет желания ещё сильнее отстать. Технологий, с помощью которых изготовляется современная электронника, уже никогда не догнать России. На спутниках до сих пор, ставится КМОП-я логика, которую я помню более 20 лет назад. Это знаю из достоверного источника. На вопрос почему не используют микропроцессорные системы и микроЭВМ ответа не получил.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Volga пишет:
А что сейчас? Промытое сознание. Безнадежность, коррупция, тоска? И не надо говорить, что это ваш личный опыт. Это не ваш опыт, это точка восприятия, в которую вас потихоньку толкают заголовки новостей, перешептывания в транспорте, разговоры за пивком. Управление массами в действии.
Не по адресу. Это личный опыт и это точка восприятия, в которую заголовки новостей давно меня не толкают. Научился довольно реально воспринимать и отфильтровывать ложь. В транспорте, где перешёптываются, очень давно не езжу. Пиво, как и любой алкоголь, очень давно не употребляю. К массам себя не отношу и давно с ними не общаюсь.
Этот пост - абсолютно искажённое восприятие того, что меня толкает на такие рассуждения.

Ликбез: точка восприятия(точка сборки) стандартного зомби формируется(закрепощается) опытом, на который в том числе оказывает влияние и заголовки статей и куча другого.
Цитата
Volga пишет:
А что мы можем? Для начала, не швырять мусор на асфальт, не поддерживать подлецов, не давать и не брать взяток, и, главное, не ныть и не распространять эту заразу вокруг себя. Начать менять общественное сознание со своего, собственного.
Согласен. Разве что менять своё сознание. Но почему-то как бросали мусор отдыхающие на природе 20 лет назад, так и бросают до сих пор.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
rewol пишет:
Не по адресу.
Эх, rewol, да это не вам лично, это вообще... крик души.

Цитата
rewol пишет:
Но почему-то как бросали мусор отдыхающие на природе 20 лет назад, так и бросают до сих пор.

Зато убирающих его, добровольно, стало точно больше!
Подчеркну вот это:
Цитата
Volga пишет:
и, главное, не ныть и не распространять эту заразу вокруг себя.
Цитата
rewol пишет:
Электронную базу компонентов нет никакого смысла возрождать, если нет желания ещё сильнее отстать. Технологий, с помощью которых изготовляется современная электронника, уже никогда не догнать России. На спутниках до сих пор, ставится КМОП-я логика, которую я помню более 20 лет назад. Это знаю из достоверного источника. На вопрос почему не используют микропроцессорные системы и микроЭВМ ответа не получил.
Да уж...
Может вообще не надо возраждать ничего? И исследования новые не делать, в том числе по 3D структуре чипов?
Забить на транзисторы на базе графена?

По поводу электроники на спутниках точно не знаю, но БЭВМ сейчас такие
на "Союзах","Прогрессах" и так далее.
http://submicron.ru/core/component/page,shop.product_details/category_id,2/flypage,shop.flypage/product_id,19/option,com_virtuemart/Itemid,1/lang,russian/
Это вполне достаточно, видимо. Процессор не новый 1В812, но, видимо, поскольку используется ОС реального времени - то вполне хватает.
Есть и другие разработки. Не знаю, почему пока "элвисы", "нейроматриксы", "эльбрусы" не "летят" в космос, наверное, есть причины.
Вот тут полная номенклатура того, что выпускается
http://www.territorioscuola.com/wikipedia/ru.wikipedia.php?title=%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:A5b/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B8_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%8B
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Neo пишет:
Подчеркну вот это:

Цитата
Volga пишет:

и, главное, не ныть и не распространять эту заразу вокруг себя.
Всё правильно. Но не совсем... Не надо называть это заразой и нытьём. Это факты, чтобы не расслаблялись те, кто действительно хочет хорошего для России. Но этих людей маловато, к сожалению.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Volga пишет:
Эх, rewol, да это не вам лично, это вообще... крик души.
Понимаю. Пусть душа не устаёт кричать... Если кому-то мои посты кажутся слишком резкими, то это душа кричит так резко.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
rewol пишет:
Всё правильно. Но не совсем... Не надо называть это заразой и нытьём. Это факты, чтобы не расслаблялись те, кто действительно хочет хорошего для России. Но этих людей маловато, к сожалению.

Из книги Р.А. Уилсона "Психология эволюции":

Цитата
По замечанию д-ра Леонарда Орра, человеческий мозг ведет себя так, как если бы он состоял из двух частей: Думающего и Доказывающего.

Думающий может думать практически обо всем. Как показала история, он может думать, что Земля покоится на спинах бесконечных черепах, или что она внутри пуста, или что она плывет в пространстве. В это верят миллионы людей (включая автора этой книги). Сравнительная религия и философия показывают, что Думающий может считать себя смертным, бессмертным, одновременно смертным и бессмертным (реинкарнационная модель) или даже несуществующим (буддизм). Он может думать, что живет в христианском, марксистском, научно-релятивистском или нацистском мире — и это еще далеко не все варианты.

Как часто наблюдалось психиатрами и психологами (к вящей досаде их медицинских коллег), Думающий может придумать себе болезнь и даже выздоровление.

Доказывающий — это гораздо более простой механизм. Он работает по единственному закону: что бы ни думал Думающий, Доказывающий это доказывает.

Вот типичный пример, породивший невероятные ужасы в этом столетии: если Думающий думает, что все евреи богаты, Доказывающий это докажет. Он найдет свидетельства в пользу того, что самый бедный еврей в самом захудалом гетто где-то прячет деньги. Подобным образом, феминистки способны верить, что все мужчины (включая голодных бродяг, которые живут на улицах) эксплуатируют всех женщин (включая английскую королеву).

http://gtmarket.ru/biblio/authors/uilson-robert-anton/robert-anton-uilson-psychology-evolution/0-2-psychology-evolution-chapter-1
Цитата
Neo пишет:
Подчеркну вот это:
Цитата
Volga пишет:
и, главное, не ныть и не распространять эту заразу вокруг себя.
Нео, можно ли расценивать как нытье твои аналитические темы про закулису, крах доллара, развал америки, тихие войны с человечеством, про оккультизм в религиях и т.п. ?

утрите сопли, писайте в унитаз, не бросайте мусор- тоже так, получается ? :D

Цитата
Вот типичный пример, породивший невероятные ужасы в этом столетии: если Думающий думает, что все евреи богаты, Доказывающий это докажет. Он найдет свидетельства в пользу того, что самый бедный еврей в самом захудалом гетто где-то прячет деньги. Подобным образом, феминистки способны верить, что все мужчины (включая голодных бродяг, которые живут на улицах) эксплуатируют всех женщин (включая английскую королеву).
феминистки в данном примере вовсе не невероятный ужас)
куда плачевнее обстоит дело с потреотами которым хоть сы в глаза..
Серия постов ЖЖ-юзера Фритцморгена о состоянии современной России:

"Чем гражданин отличается от постояльца"
http://fritzmorgen.livejournal.com/424731.html
http://fritzmorgen.livejournal.com/424558.html

Цитата
В России, как и в любой сверхдержаве, выше крыши самых серьёзных проблем. Выдумывать их не надо — куда ни ткни, непременно что-нибудь да вылезет. Отмечу, что полно проблем и в Китае, и даже в США. Это жизнь: чем больше государство, тем меньше в нём порядка.

Однако главная наша проблема — это не выпитая чеченскими чиновниками минеральная вода, не закрытая во Вьетнаме база и даже не «небывалый» внешний долг. Главная наша проблема — это разруха в головах.

Разруха в головах людей, которые истово ненавидят Россию, которые встречают в штыки абсолютно любое решение властей, которые находят негатив в каждой, даже самой позитивной новости, которые спят и видят сладкие сны, в которых они целуют сапоги американским освободителям, и которые скорее удавятся, чем сделают для России хоть что-то хорошее.

Жизненная позиция русофобов довольно проста. Они считают, что Россия — это пятизвёздочная гостиница, а все представители власти — обслуживающий персонал, который должен обеспечивать им соответствующий комфорт.

Поэтому когда русофобы сталкиваются с реальностью — например, с попыткой «обслуживающего персонала» призвать их в армию — они закатывают самую настоящую истерику по поводу плохого сервиса в России и по поводу других, более хорошо обслуживаемых гостиниц.

Не менее сильно возмущают русофобов и предложения решить какую-нибудь проблему самостоятельно или хотя бы указать путь, которым эту проблему следует решать. В посте про педагогический форум, например, значительная часть комментаторов выразила мне недоумение — какое право я имею требовать от учителей чего-то там предлагать, если разрабатывать законы обязана обслуга «отеля».

Это несоответствие ожиданий и реальности приводит ко вполне понятной ненависти к России. Примерно так дурно воспитанный подросток ненавидит своих родителей, которые отказываются брать кредит, чтобы подарить подростку на совершеннолетие автомобиль.

Главная же беда в том, что русофобы не держат свою ненависть в себе. Конечно, в силу своего пещерного эгоизма русофобы очень сильно разобщены и не могут нанести стране какой-либо физический вред. Опять-таки, пелена уныния оставляет русофобам не больше сил, чем им надо, чтобы вести свою чернушную агитацию.

Однако русофоб — как и алкоголик — не может быть ни нормальным гражданином, ни нормальным работником, ни хотя бы нормальным членом семьи. Поэтому без решения проблемы русофобии России будет довольно тяжело развиваться теми темпами, которыми мы физически можем развиваться.
либо фритцморген, либо ещё ктото настолько туп, что уже не отличает россию от гнилой системы.. и самое главное не отличает россию от того неизбежно тупикового развития, в рамках этой же тупиковой системы. смешались в кучу кони люди)

другим то про промытые мозги писать почётче :D

и всё таки как же так?
когда мы читаем про неизбежный крах доллара и капитализма и западной кредитно-финансовой с банковскими системами - то это классно, это патриотично, это очень продумано и наверно тогда это правда)
а когда читаем таких же пейсателей с другого континента и в другую сторону все те же самые прогнозы- то это всё лажа, фикция, провокации и наглая ложь :D

про адекватность не забудь написать в этом месте ;)
Цитата
Neo пишет:
Разруха в головах людей, которые истово ненавидят Россию, которые встречают в штыки абсолютно любое решение властей, которые находят негатив в каждой, даже самой позитивной новости, которые спят и видят сладкие сны, в которых они целуют сапоги американским освободителям, и которые скорее удавятся, чем сделают для России хоть что-то хорошее. И далее по тексту...
Не понятные аргументы для обсуждаемого в этой теме. Вряд ли кто из участвующих имеет ненависть к России. И наверняка не видят негатив в каждой, даже самой позитивной новости. За себя точно могу поручиться. Такое часто бывает, когда нет аргументов.

Вообще надо уметь различать, когда просто льют грязь на свою страну и когда приводят аргументы, показывающие реальность. А на аргументы надо отвечать контраргументами, а не такими эпитетами, как
Цитата
и, главное, не ныть и не распространять эту заразу вокруг себя.
и не таким вешанием ярлыков, как
Цитата
Главная же беда в том, что русофобы не держат свою ненависть в себе. Конечно, в силу своего пещерного эгоизма русофобы очень сильно разобщены и не могут нанести стране какой-либо физический вред. Опять-таки, пелена уныния оставляет русофобам не больше сил, чем им надо, чтобы вести свою чернушную агитацию.
(ЗАБАНЕН)
Ой, ребята, как все плохо, так вы здесь( на форуме) третесь и к просветвлению идете что бы путем прехода на другой уровень сознания СВАЛИТЬ ИЗ СРАНОЙ РАШКИ!?!?!?!
Вы безумцы? Любите Соседей любите Страну и всех людей.
А не хочешь любить свою Родину мать езжай к мачехе, когда запросишься назад, Мать примет свое идитя, не задумываясь.
спрашиваешь у одного: - ты что настолько туп что уже не отличаешь россию с её территорией и людьми от установившейся гнилой системы?
так другой на полном умняке отвечает -
Цитата
Aznovur пишет:
что бы путем прехода на другой уровень сознания СВАЛИТЬ ИЗ СРАНОЙ РАШКИ!?!?!?!
Вы безумцы? Любите Соседей любите Страну и всех людей.
А не хочешь любить свою Родину мать езжай к мачехе, когда запросишься назад, Мать примет свое идитя, не задумываясь.
:D

о каком вобще уровне сознания идёт речь :?:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.