ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Послание Элохимов-Нефелимов-Аннунаков. Сотворение жизни на земле.

newgen,
Жаль, что у нас не сложилось нормальное общение. Тут и моя вина, конечно есть, однако я Вас всегда старался поддерживать. Даже плюсы частенько ставил. Конечно, только из-за информативности и объективности Ваших постов. :)
Цитата
German пишет:
newgen,

Жаль, что у нас не сложилось нормальное общение. Тут и моя вина, конечно есть, однако я Вас всегда старался поддерживать. Даже плюсы частенько ставил. Конечно, только из-за информативности и объективности Ваших постов.
Да, жаль, но вы на себя вину особо не вешайте что общение не состоялось, по внешней оценке я человек непростой. :)
И это порой заключается в том даже, что когда я стараюсь выглядеть "просто", "просто" получается не как у "всех".. :) Так что.. За плюсы спасибо, хотя пока я не знаю что с ними делать, но, наверное, пригодятся. Главное - что вам нравилось что то в моих постах...
В общем, если решились, всего хорошего, и храни вас Бог. Удачи. :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
German пишет:
Лучше уйти и дать возможность людям почувствовать вкус свободы от инквизиции...
German...
Напрасно Вы иронизируете... Только сегодня, прочитав все, относящееся к этому вопросу, увидела кое-что очень важное, на мой взгляд, которое, скорее подсознательно было.
В очередной раз происшедшее здесь заставило задуматься над тем, насколько человек привык поверхностно воспринимать и, следовательно, соответственно делать выводы, действовать.

Но прежде не могу не поделиться своими мыслями и чувствовидением происходящего.
Вот, Вы сказали, что уходите, - и такое щемящее чувство зазвучало в сердце.
Словно своим уходом Вы вырываете частичку Родного и Близкого.
И настолько не вдохновительно и не радостно от этого...
И мысль не перестает стучать - не преждевременное ли это решение Ваше...
Вас, как части Сердца, проявляемого этим форумом… Части очень чистой и искренней, мужественной и ясной, чуткой и стойкой в проявлении своей истины, сопричастной к проблемам мира, смелой и благородной в проявлении своем.
Знаю, что лишь Вы и только Вы можете знать – как правильно для Вас.
Но, уходя, Вы исходите из причины или следствия...
Проявление это воли или малодушия...
Ваши приоритеты во мнении людей о Вас или в несении, проявлении Истинного...

Да, задеты сокровенные струны Вас.
Но не является ли это благословением на более тонкое звучание Вас самого?.. Освоением нового обертона проявления Света Вашего Сердца…
Сердца, которое отдается во имя служения Истинному. Что не принадлежит Вам, но проявляется самоотверженно Вами, настолько, насколько Вы позволяете себе быть чистым и открытым этому.
Вашему Истинному, но что является и частью Сердца, проявляемого этим форумом. Которое пульсирует, высекая, пробуждая, раззвучивая в каждом человеке, который так или иначе, находится здесь, Божественное. Да, неповторимое, уникальное, индивидуальное для каждого – но которое неизменно Единственно в Источниковости.

И Вы не можете знать, что истина для другого. Но пробуждать в каждом именно - Единственное неизменно Истинное. Это может определяться по-разному, может звучать в унисон, а может быть в диссонансе… по-разному может быть!
Но неизменно - устремление Вашего Сердца в Истинное! Из Истинного... Когда чистота и искренность устремления - и есть та сила, которая синхронизирует сердца людей, с которыми Вы соприкасаетесь, и преобразует, так или иначе, ограниченность и бессознательность, помогая осознавать, пробуждая глубину Божественного.

И если есть люди, которые нуждаются в соприкасании с Вашим Сердцем, и Вы знаете об этом, - не является ли Ваш уход преждевременным?..
Ведь, если Вы уже взяли на себя ответственность модератора форума, значит, для Вас уже важно не лишь постижение своей Истины, но и возможность проявлять Истину ради других ищущих, идущих.
И не ради того, чтобы путь был одним… Но ради самого идтения! Когда в процессе Огонь Вашего Сердца может помочь не одному отчаявшемуся или запутавшемуся Духу.

Легче жить с непониманием других людей, чем с предательством самого себя. Но полное понимание, в принципе, невозможно. Даже, с самыми близкими...
Может, сейчас, это и произошло лишь ради того, чтобы не уйти от усталости непонимания, а ради того, чтобы вообще - подняться над уровнем усталости/неусталости непонимания… Принимая новое качество Себя...

И качания, о которых Вы говорите, - это и есть раззвучивание этих тончайших сокровенных струн в Себе.
Чтобы не закристаллизироваться, а быть Живым… и смело проявляться всей палитрой Жизнетворчества!
Для человека это и мысли, и чувства, и эмоции, и действия… И естественна возможная чрезмерность и чувств, и эмоций, когда задето сокровенное…
Но, в первую очередь, это всегда раззвучивание себя самого, сокращающее расстояние между человеком и Богом.
Ради более ясного и тонкого СО-Звучания!
Ради обретения еще одной грани Мудрости...

Всегда потом с величайшей благодарностью вспоминаются такие ситуации, которые настолько провокационны. И важно понимать качество своих действий – приближают они или отдаляют. К Себе или от Себя… К или от СО-Звучания!
Но здесь только Вы сами можете знать.

Непонимание – всегда трение, высекающее Искру… Которая усиливает проявление Огня Истинного или раздора, глупости.
Непонимание - внутренняя разность потенциалов, гармонизация которых проявляет Мудрость, позволяя еще глубже проникнуть Истинное. Но это тогда, когда человек способен реагировать несамостно...

German, не успеваю сейчас все дописать, что хочу сказать. И, по сути, только подобралась к этому важному, на мой взгляд, что вдруг поняла сегодня из этого всего :) Уже завтра хочу досказать. Надеюсь, Вы дождетесь...
(ЗАБАНЕН)
Цитата
German пишет:
Если я и мое модерирование являются единственной помехой пребывания столь ценного юзера, как Вы, на этом форуме, то можете не беспокоиться: через несколько дней я сложу с себя полномочия модератора и покину Форум.
German, это одно из проявления слабости и потакание чувству собственной важности, которое есть практически у всех. У меня тоже оно огромное. Разница в том, что я чётко это осознаю и пытаюсь его уменьшать. Потому, что на него тратится энергия, оно мешает сильно трезво мыслить. Но это не означает, что человек при этом становится ничтожным. Нищий унижает тех, кто ниже его и пресмыкается перед тем, кто выше. Мудрый никого не считает ниже его, но и ни перед кем не пресмыкается.

Самым мудрым и сильным было бы решение оставить модераторство, хотя бы на время и остаться на форуме. Поймите, - это искреннее моё мнение. asgarden тоже совершенно напрасно уходит.

А, впрочем, все мы здесь временно, все мы движемся к смерти. И какая разница кто как это делает...
(ЗАБАНЕН)
Цитата
German пишет:
Вы можете не делать этого. Если я и мое модерирование являются единственной помехой пребывания столь ценного юзера, как Вы, на этом форуме, то можете не беспокоиться: через несколько дней я сложу с себя полномочия модератора и покину Форум.
Странно. Нео фактически поддержал вашу политику и методы.

Мне важна свобода осмысленного слова на форуме, в т.ч. и для вас. Даже если свободное высказывание о негативном в религиях задевает чьи-то чувства - пожалуйста, берите слово и выражайте иное мнение. Из разнообразия осмысленных мнений у участников и сложится более-менее уравновешенная картина.

Я просто против "последнего аргумента королей" в интеллектуально свободных дискуссиях. И поскольку такой свободы слова не будет, для меня это означает, что сайт перестал быть тем, на что он изначально был рассчитан.

Мы с вами существуем в христианском мире. Коды сознания, культура, определяющие восприятие, действие и сегодняшний результат в смысле развития цивилизации - по большей части - наследие авраамических религий (включая "не нарушить пришел Я, но исполнить" (Мф.5,17)).

Запрет на анализ этого наследия, которое несомненно имеет негативные коды (ибо мы не в раю сегодня живём, и костры горели, и копья ломались, и религиозные консерваторы сейчас воюют на востоке), из-за того, что такой анализ (тезисы и обсуждение) несомненно задевает и будет задевать религиозные чувства - как то совсем обессмысливает и обесценивает сайт, ибо сам эффект задевания - это тоже часть управляющей программы, заложенной в сознание людей, и сопротивляющейся освобождению от неё. Как говорится, так не бывает, чтобы и на ёлочку влезть, и попку не ободрать.

Короче, без свободы дискуссии смысла в этом сайте нет, поэтому я и покидаю его. (То, что Нео предложил мне некоторые преференции - ничего не меняет в целом).

У вас же варианты есть, поскольку ваша политика одобрена. Так что... странно всё это.
asgarden,
Я так решил, и я не передумаю. Я даю Вам свободу от себя и своего фанатизма. Вы повторяли это как мантру, так что поздновато для благородства.
rewol,
мне плевать, на то, что вы думаете. Вы сами требовали этого, вот и получайте. Вы хотели, что бы со мной разобрались, ибо я достал Вас своим сектанством.
А после Вашего заявления о неуважении ко мне, мне Ваши философствования ни к чему :)
Tay,
Я окончательно уйду дня через 2.Спасибо.
asgarden,
"Правильный улей привлекает правильных пчёл", - на первом этапе. ;)
Дальше всё зависит от самих пчёл.

Не горячитесь, уходить, хлопнув дверью, - не стоит ни Вам, ни Герману.
Создан некий баланс, когда различные мнения, порой даже диаметрально противоположные,
позволяют гармонизировать общую картину на площадке. Гармония, - не статичное явление.
Постоянные отклонения от её (гармонии) ощущения заставляют вступать пчёл в конфликты.

Сейчас общая стадия научения "говорить друг с другом".
Не только на сайте. Но и в стране.
Делая малое на сайте, мы меняем многое в стране.
Меняя себя, - меняем своё отражение в мире.

Свободы на сайте ровно столько, сколько мы её себе сами позволяем.
И Вы, уважаемый asgarden, часть этой свободы.
German,
уважаемый, Вы сами не видите, что фанатизм, другими словами называется "упёртостью".

И Ваша обида коренится не в том, что "группа товарищей" покусилась на святое (в Вашем понимании),
а в том, что ВЫ, как личность, не хотите СЛЫШАТЬ ДРУГОЕ, отличное от Вашего мнение.

Этот конфликт назревал давно, с другими действующими лицами, и при других обстоятельствах.

Не думаю, что Нео, или Волга попросили Вас уйти с сайта.
Скорее и они, и МЫ, читающие всю эту хрень, желаем Вам искренне любви и добра, которые Вы
пытаетесь найти в христианстве. А любовь либо есть в Вас, либо придётся искать "где-то"...
Безуспешно...

Успокойтесь, возьмите там-аут, и возвращайтесь со СВОИМИ мыслями.

Воин не тот, кто машет сабелькой,....
Скорее тот, кто упав, имеет силу подняться...и вернуться "в строй".
Цитата
asgarden пишет:
Запрет на анализ этого наследия, которое несомненно имеет негативные коды (ибо мы не в раю сегодня живём, и костры горели, и копья ломались, и религиозные консерваторы сейчас воюют на востоке), из-за того, что такой анализ (тезисы и обсуждение) несомненно задевает и будет задевать религиозные чувства - как то совсем обессмысливает и обесценивает сайт, ибо сам эффект задевания - это тоже часть управляющей программы, заложенной в сознание людей, и сопротивляющейся освобождению от неё. Как говорится, так не бывает, чтобы и на ёлочку влезть, и попку не ободрать.
Я не говорил о том, что существует запрет на АНАЛИЗ. Я говорил о том, что будет наказываться бездоказательная критика, оскорбления, грубость в адрес этой или любой другой тематики, обсуждаемой здесь. По крайней мере, тот пример, который был приведен - соответствует этому определению.

Разрешать любому писать на заборе Х.. - такой свободы слова здесь не было и не будет.
Цитата
Forester пишет:
Воин не тот, кто машет сабелькой,.... Скорее тот, кто упав, имеет силу подняться...и вернуться "в строй".
У всех силовых практик есть термин "держать удар".

Герман, держите удар! Если выдержете, станете сильнее, если нет, потеряете часть силы.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
German пишет:
Я так решил, и я не передумаю. Я даю Вам свободу от себя и своего фанатизма. Вы повторяли это как мантру, так что поздновато для благородства.
А я вас и не уговариваю. Решили уйти - доброго пути. Просто не вижу логики, вот и странно. Что касается фанатизма - он неприемлем в случае власти модератора. А вы как-то непонятно связываете своё присутствие на форуме с модераторством. "Либо всё, либо ничего"? Кроме вас на форуме ещё есть, так сказать, принципиальные христиане. Но они не модераторы, проводящие силовой религиозный ценз, вот в чём суть и разница, которую вытак и не поняли.
asgarden,
Всего хорошего.
Цитата
Герман, держите удар! Если выдержете, станете сильнее, если нет, потеряете часть силы.
Как-то странно звучит для человека, неуважающего меня и требующего моей отставки. У Вас раздвоение личности? :)
Forester,
Нет у меня никаких обид ни на кого. Я не маленький мальчик, который обижается на Форум и его пользователей :)
Я объясню немного позже и в модераторской, и публично.
Цитата
German пишет:
Как-то странно звучит для человека, неуважающего меня и требующего моей отставки. У Вас раздвоение личности?
Смиренного человека, а Библия однозначно призывает быть смиренным, никак не заденет уважают его или нет. А то, что я писал о неуважении к вам - это было целью сильно встряхнуть вас, чтобы шевельнуть вашу точку сборки. Есть такой приёи.

Вас же почти все просят не уходить совсем с форума! asgarden косвенно тоже не за уход.
(ЗАБАНЕН)
rewol,
Я не приемлю таких разговоров. и против таких приемов. Что бы расшевелить человека, есть более подходящие методы. Всего Вам.
Цитата
German пишет:
Никаких медитаций, карм и реинкарнаций. Все это ложь и демонические учения, которые приведут человека к погибели, вместо спасения.

Не здоровый подход, Герман.

Спасение не придёт, когда человек ищет демоническое - в каких-то практиках, самосовершенствовании, развитии, и в том, чего не познал. Слова могут быть громкими, но пустыми - из-за бездействия и не познания на собственном опыте.
Погибель наступает тогда, когда человек отвернулся от себя. Когда он открыл своё сердце - не любви и вере, а открыл в себе веру во всё ложное и демоническое.
Открытие слепой любви к истинному или ложному понятию - как убеждённость в этом, и, как надежда на спасение - это шаг в пропасть.
Цитата
Neo пишет:
Я не говорил о том, что существует запрет на АНАЛИЗ.
Запрет существует по факту. Первая составляющая запрета выражается в том, что человек практически сразу затыкается за своё мнение (результат анализа) вместо попыток прояснить почему он так сказал.

Презумпция невиновности предполагает, что высказанное мнение - не безосновательная клевета, а результат анализа, неважно, если даже ошибочного. Т.е. нужно выделять достаточное время на выяснение причин, почему сказано так. Попросить человека раскрыть, обосновать, а не хвататься за ружьё.

Определить, что человек не выражает мнение, сформировавшееся в результате каких-то размышлений, и пусть даже ошибочное, а заведомо, сознательно лжёт/клевещет с целью "разжигания" - не так то просто, как кажется некоторым модератором.

Соответственно, применять санкцию за разжигание справедливо только если в результате общения сформировалась полная уверенность, что человек сознательно лжёт с целью разозлить окружающих. Если же есть только уверенность, что человек ошибается или заблуждается - это не вопрос модерации, а предмет для дискуссии. Надеюсь, разница понятна.

В случае Артёма - за ним не заржавело раскрыть своё мнение. Но санкция уже состоялась, потому что предвзятому модератору плевать на мотивацию пользователя, если результат противоречит его убеждениям.

Конечно, зачем модератору тратить время на выяснение причин тезиса, если всё равно он не согласен и не будет согласен с результатом, не так ли? Я, к примеру, привёл обширный список источников в обоснование мнения о правках в Библии, но Герману на это было наплевать, для него это не доказательства.

Значит, вторая составляющая запрета в том, что предвзятый модератор (по религиозным или другим мотивам) - просто не приемлет никаких объяснений, аргументов и фактов, если они задевают его личные предпочтения или веру. Они для него в любом случае "выдумка и ложь".

На мой взгляд, обе составляющие запрета продемонстрированы Германом и поддержаны тобой. Это уже политика сайта.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)