ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Послание Элохимов-Нефелимов-Аннунаков. Сотворение жизни на земле.

Цитата
asgarden пишет:
Презумпция невиновности предполагает, что высказанное мнение - не безосновательная клевета, а результат анализа, неважно, если даже ошибочного. Т.е. нужно выделять достаточное время на выяснение причин, почему сказано так. Попросить человека раскрыть, обосновать, а не хвататься за ружьё.
То есть, если человек приходит на сайт и первое, что он говорит "Вы тут все мудаки" - нужно его попросить раскрыть, обосновать его мнение?

Цитата
Определить, что человек не выражает мнение, сформировавшееся в результате каких-то размышлений, и пусть даже ошибочное, а заведомо, сознательно лжёт/клевещет с целью "разжигания" - не так то просто, как кажется некоторым модератором.
Это не просто, но такая вероятность существует и не учитывать ее мы не можем. Поэтому, если появляются подозрения в подобном поведении - то за это будет адекватное наказание.

Цитата
Соответственно, применять санкцию за разжигание справедливо только если в результате общения сформировалась полная уверенность, что человек сознательно лжёт с целью разозлить окружающих. Если же есть только уверенность, что человек ошибается или заблуждается - это не вопрос модерации, а предмет для дискуссии. Надеюсь, разница понятна.
Да, тут ты прав.

Цитата
В случае Артёма - за ним не заржавело раскрыть своё мнение. Но санкция уже состоялась, потому что предвзятому модератору плевать на мотивацию пользователя, если результат противоречит его убеждениям.
В этом конкретном случае - Герман действительно погорячился. О чем я уже подробно написал и лично ему высказал.

Цитата
Значит, вторая составляющая запрета в том, что предвзятый модератор (по религиозным или другим мотивам) - просто не приемлет никаких объяснений, аргументов и фактов, если они задевают его личные предпочтения или веру. Они для него в любом случае "выдумка и ложь".
Это неприемлемо, я согласен.

Цитата
На мой взгляд, обе составляющие запрета продемонстрированы Германом и поддержаны тобой. Это уже политика сайта.
Я не поддерживал этого. Я поддерживаю цивилизованное, аргументированное, взаимоуважительное общение на любую тему, без грубости, оскорблений и необоснованной критики.
Цитата
Neo пишет:
Я не поддерживал этого. Я поддерживаю цивилизованное, аргументированное, взаимоуважительное общение на любую тему, без грубости, оскорблений и необоснованной критики.
Тогда не понятно, почему с Артёма не сняты все санкции.
Цитата
Neo пишет:
Цитата asgarden пишет: Презумпция невиновности предполагает, что высказанное мнение - не безосновательная клевета, а результат анализа, неважно, если даже ошибочного. Т.е. нужно выделять достаточное время на выяснение причин, почему сказано так. Попросить человека раскрыть, обосновать, а не хвататься за ружьё.

То есть, если человек приходит на сайт и первое, что он говорит "Вы тут все мудаки" - нужно его попросить раскрыть, обосновать его мнение?
Не адекватное сравнение.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
rewol пишет:
Тогда не понятно, почему с Артёма не сняты все санкции.
Потому что Артем эти правила нарушил.
Цитата
Neo пишет:
То есть, если человек приходит на сайт и первое, что он говорит "Вы тут все мудаки" - нужно его попросить раскрыть, обосновать его мнение?
Действительно, какое-то странное сравнение. Такая логика напоминает анекдот
Цитата
"Жена звонит маме и жалуется: "Мама, он меня сукой назвал!"
Мать у неё спрашивает: "Как это? Так прям и назвал?"
Жена отвечает: "Ну он сказал, рыбка ты моя. Ну если рыбка - значит акула, если акула - значит с зубами, с зубами - значит собака. Вот, мама, он меня сукой назвал!"

Разве Артём именно так поступил? действительно ли "первое что сказал - "Вы тут все мудаки"?

Нет, он сказал: "Для меня библия, что и послание раэля, чушь, но которую надо разобрать, исследовать"

А дальше выразил своё мнение о том, что в Библии "Сплошное насилие, кровь, жертвы, навязывание войн и прочая жесть. Вся библия на не состыковках, муть и всё завуалированно." Которое потом не только он, но и ты пытался аргументировать.

За что ещё можно было бы справедливо "зацепиться" - это за слово "сплошное". Может и не сплошное, но это, как это видно из контекста всего сообщения - высказывание впечатления, эмоции (напомню - "для меня Библия..."), а не какая-то заведомая клевета с сознательной целью разозлить всех.
Цитата
Neo пишет:
Потому что Артем эти правила нарушил.
На мой взгляд нет, не нарушил. А извинился за то, что понял что его эмоции задели, а не за то, что пытался сознательно оклеветать и "разжечь" и типа признался в этом. Тоже кардинальная разница.
Цитата
asgarden пишет:
Разве Артём именно так поступил? действительно ли "первое что сказал - "Вы тут все мудаки"?
Нет, не так. Я не про него сейчас говорю, а в принципе обсуждаю позицию:

Презумпция невиновности предполагает, что высказанное мнение - не безосновательная клевета, а результат анализа, неважно, если даже ошибочного. Т.е. нужно выделять достаточное время на выяснение причин, почему сказано так. Попросить человека раскрыть, обосновать, а не хвататься за ружьё.

На этом сайте нет полноценной презумпции невиновности. Это видно хотя бы по возможности писать что-то на основном форуме - она доступна не для всех желающих, а только для тех, кто продемонстрировал свою адекватность. Без этого форум просто бы захлебнулся во флуде. Силы администрации ограничены и у нас нет возможности у каждого выяснять "А чего ж он там на самом деле имел в виду".

Поэтому просить обосновывать и раскрывать любую грубость никто не будет - если человек сразу написал грубость - он будет немедленно наказан, не дожидаясь объяснений. Потом - уже можешь обосновывать что угодно. Если обоснование будет убедительным - предупреждение может быть отменено.

Артем сказал грубость, явно противоречащую правилам форума - за что был наказан.

Цитата
За что ещё можно было бы справедливо "зацепиться" - это за слово "сплошное". Может и не сплошное, но это, как это видно из контекста всего сообщения - высказывание впечатления, эмоции (напомню - "для меня Библия..."), а не какая-то заведомая клевета с сознательной целью разозлить всех.
Это не важно в данном случае. Эмоции, не эмоции - ляпнул - получи.
Извинился - молодец. Второе предупреждение за тот же самый абзац было лишним. Но первое - вполне логичным.
Neo,
Будьте так добры! Что мне теперь делать с темой "Что заслуживает библия?". Я там гораздо не лицеприятные слова произносил.
Я Вам написал, что не буду действовать, до Вашего ответа.
Вы говорили мне, что сегодня ответите.
Цитата
Спасение не придёт, когда человек ищет демоническое - в каких-то практиках, самосовершенствовании, развитии, и в том, чего не познал. Слова могут быть громкими, но пустыми - из-за бездействия и не познания на собственном опыте.
Вы, видимо, не все читали и не знаете, что я долгое время был вовлечен во все эти практики. Я знаю, о чем говорю :) И даже очень хорошо.
German,
Когда человек чист от всего, и несёт свет, никакая тёмная сущность близко не подойдёт.
А когда человек не очистил себя духовно, свой разум, не набрал нужное количество энергии, тогда да, это может быть очень опасным занятием.
Тёмные не дремлют, дабы спровоцировать страх или же, что-то другое на энергетическом уровне.

Нельзя с грязной попой лезть в родниковый источник.
Neo,
Опять свелось к тому, что "других модераторов у меня для вас нет" и "сначала стреляем, потом смотрим".

Что за норма такая, хвататься за шашку при первом подозрении на оскорбление. Хотя его по сути не было, потому что сравнивать "Вы тут все мудаки" и "Для меня библия - чушь", на мой взгляд, большая натяжка, если не сказать лёгкое лукавство.

Тем более что писалось это в основном форуме, т.е. у человека уже был кредит доверия, не так ли? И всё равно - "не дожидаясь объяснений"...

А потом ещё угрожать всем пользователям насчёт того, что если сразу не распишут своё мнение на три экрана, или, не дай бог, оно не понравится модератору - всё, будет расценено как ложь и клевета с соответствующими санкциями.

Ладно, на том и закончим. Пошло на третий круг, уже слишком. Раз такая политика приемлема для администрации - значит так тому и быть.
Может кому-то не понравится то, что я скажу.
Но мое мнение, что не нужно искать спасения в каких-либо духовных практиках или религиях, а нужно это делать в реальной жизни, меняя прежде всего себя и свое отношение к другим.
Помните про игольное ушко? Врата на самом деле находятся внутри нас самих, а мы ищем какие-то обходные пути.
Цитата
Artem пишет:
Когда человек чист от всего и несёт свет, никакая тёмная сущность близко не подойдёт.
Да, и покажите мне такого человека? Который не "еще", а "уже".
Если бы люди хотя бы были более смиренны, честны и просты, меньше было бы конфликтов и больше понимания...
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Это
Цитата
Neo пишет:
Соответственно, применять санкцию за разжигание справедливо только если в результате общения сформировалась полная уверенность, что человек сознательно лжёт с целью разозлить окружающих. Если же есть только уверенность, что человек ошибается или заблуждается - это не вопрос модерации, а предмет для дискуссии. Надеюсь, разница понятна.

Да, тут ты прав.
и(или) это
Цитата
Neo пишет:
Значит, вторая составляющая запрета в том, что предвзятый модератор (по религиозным или другим мотивам) - просто не приемлет никаких объяснений, аргументов и фактов, если они задевают его личные предпочтения или веру. Они для него в любом случае "выдумка и ложь".

Это неприемлемо, я согласен.
Логически противоречит этому
Цитата
Neo пишет:
Потому что Артем эти правила нарушил.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Artem пишет:
Neo, Будьте так добры! Что мне теперь делать с темой "Что заслуживает библия?". Я там гораздо не лицеприятные слова произносил. Я Вам написал, что не буду действовать, до Вашего ответа. Вы говорили мне, что сегодня ответите.
Артем, я рекомендую тебе не развивать эту тему. По крайнем мере в том тоне и стиле, который ты выбрал. Ни к чему хорошему это не приведет.

Достаточно посмотреть хотя бы на оценки, которые тебе поставили за 1-й пост в этой теме - 2 плюса и 3 минуса:
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic1823/message51565/#message51565
чтобы понять, что ничего кроме холивара там не будет.

Если тебе действительно искренне интересно проанализировать Библию - ты сначала будь добр изучить по максимуму все аргументы "за" и "против" и предельно аккуратно, аргументированно и тактично берись ее обсуждать.

Сейчас ты в одних портках с кавалерийской шашкой наголо залез в осиное гнездо. И как нетрудно убедиться - ничего хорошего из этого пока не вышло.
Neo,
Тогда закройте её пожалуйста. А то люди лица начинают свои открывать, в других пытаться грязь увидеть, да и оскорбить витиевато умудряются. Хотя глупо искать причину во вне.
Возможно не следовало создавать эту тему, но зато видно, ху из ху.
Благодарю Вас!
ОК
Цитата
German пишет:
Tay, Я окончательно уйду дня через 2.Спасибо.
Герман,
Ваше прощальное письмо вызвало желание поделиться своим похожим опытом проживания.
Это не лично к Вам относиться, но очень близко к происходящему относительно ситуации с Вами.

Знаете, важно уметь в Деле, которому предан, не оглядываться на мнения и личную реакцию тех, с кем идешь плечо в плечо, рука в руку, сердце в сердце. Каждый индивидуален, но каждый един с другим Общим Делом. И Общее Дело состоит из сердца каждого!
И даже через самого близкого по духу – могут быть провокации, которые ранят наиглубочайше!
Провокация – как испытание на непоколебимость преданности Себе и преданности Делу.
Ведь сильнее всего достать и ранить способны лишь самые близкие! Потому что перед ними ты наиболее открыт.
И когда так происходит, это не обязательно значит, что это намеренно и осознанно с его стороны. Бывает, захватывает самого близкого такой вихрь энергетический... Но это не значит, что он его несет в себе, содержит и намеренно по отношению к тебе это проявляет.
Знаете, есть еще такая пословица (помню не дословно): «С простым человеком работает черт, а с избранным – сам Сатана».
То есть, чем у человека сильнее потенциал Света, тем большим потенциалом Тьмы ему приходиться иметь дело.
А большее – это значит, именно, более тонкое воздействие… Когда необходимо очень зорко уметь видеть Духом, чтобы распознать что к чему.
И самые горькие обиды именно от самых близких и родных по духу.

И если вы отдали себя на реализацию одного Дела, то нельзя реагировать самостно и эгоистично. Понятно, сразу именно такая реакция будет. Но потом просто необходимо объективно увидеть, понять, очувствовать… Иначе, эта обида останется темным осадком, который начнет разъедать по чуть-чуть или просто жечь живое, создавая ненужные преграды в дальнейшем. Когда, например, в дальнейшем Вы уже не сможете принять что-то очень для Вас жизневажное…
Ведь и для того человека, через которого проявилась эта провокация, это тоже испытание – и на чистоту и искренность себя, на смелость быть собой и отстаивать интересы общего Дела.
И тогда чрезвычайно важно уметь прощать! Не только человека, вызвавшего это. Но и себя, и само происшедшее уметь отпускать.

Вы говорите, что не сможете больше здесь…
Но, если для Вас важно это Дело, которому отдавались всем сердцем, Вы обязаны найти в себе мужество продолжить!
Если, конечно, это Дело для Вас животрепещуще!
Нигде и ни с кем невозможно полное взаимопонимание!
Важно учится СО-Трудничеству! Когда каждое действие соотноситься именно с Общим Делом, с Единой Целью. Это Ответственность, прежде всего. И правила здесь не могут быть писаны. Потому что это видение и слышание Сердцем! Когда каждый взаимодополняет друг друга до Единства.

И если такой «конфликт» происходит в команде, это значит, что диссонанс во всей команде. А не в одном из ее сотрудников. Один проявляет Целое – как наиболее чувствительное звено.

И, если для Вас животрепещуще дело, которому отданы, Вы не должны ориентироваться на ту или иную реакцию – кого бы то ни было! Вы должны делать так и то, как и что не можете не делать.
Вы должны сделать все возможное, отстаивая истинность проявления Дела!
Пусть, лучше, Вас выгонят – тем самым проявляя энергетическое несоответствие Вас Делу, когда Вы или переросли Дело, или уже стали недотягивать.
Но уходить самому, когда Дело еще животрепещуще – предательство себя, в первую очередь.
Нужно найти в себе мужество остаться и продолжать свое действо в общем Деле, что уже трансформирует общее в какое-то новое качество.

То, что хотела сказать еще вчера…
Человек, который вносит, несет разные «розни», а тем более, когда намеренно вызывает это – несет лишь деструктивность энергетическую, в лучшем случае.. Если не энергетическое разложение. Часто подсознательно. Склоки, ругань, и тому подобное – лишь проявляет. И настораживает, когда настойчиво пытаются делать это и провоцировать на это, манипулируя разными способами. Часто это неосознанно происходит, но от этого воздействие не уменьшается.
Часто подсознательно и защищается пространство от этого. Но защитить реально может лишь тот, кто, в первую очередь, сам настолько чист и светел, что не позволит этому разлагающему иметь место быть. И, так же, не боится показаться, выглядеть «не тем» и «не таким», пойти на конфликт, в конце концов!
Когда конфликт, в таком случае, ради гармонии, гармонизации.
Лично мое видение – что Вы, как защитили пространство от воздействия разлагающих энергий.
И Нео затем, очень мудро все разрешил. В принципе, и не возникало сомнений, что так и будет.

Каждый человек, каждым действием лишь проявляет то или иное качество энергии. И действие – это всегда следствие воздействия той или иной энергии. Если видеть и судить лишь по следствию – вряд ли справедливыми, истинными будут выводы.
Даже, сам человек может быть ни причем. Вот, шел он, и подхватил где-то, и принес куда-то. Оставил… И в нем больше нет этой энергии. Вот, как пылинки передаются от одного к другому, так и энергия может переноситься, передаваться. Обычно, конечно, подобное к подобному, даже, если есть малейший потенциал этого.
И в этой ситуации, скорее подсознательно все происходило, относительно причины.
Но все "сыграли" свои "роли" безукоризненно!
Тем самым вознеся гармоничность общего пространства!
Которое и обживать.
Но, несомненно, равнодушных, уж точно нет. И каждый или мудрее становиться, или еще сильнее перекрывает кислород своему Сердцу.

И знаете, Герман, так как я вижу сейчас…
Вы нужны Нео сейчас!.. Вы для него и поддержка, и значительная помощь!
Да, и не только ему, а и многим форумчанам!
Знаете, если, вдруг произойдет Чудо, и Вы останетесь, - это будет удивительным и прекрасным Чудом! Теплым и Светлым! :)

(ЗАБАНЕН)
Перечитал тему... :reading: Хлопотное было времечко... Страсти кипели нешуточные. Прошло 3 года. Теперь я смотрю объективнее на тот конфликт и понимаю одну простую вещь: Я БЫЛ ПРАВ НА 110% :) Не жалею ни о чем. И Форум тогда я защитил от скатывания в ньюэйджизм. С тех пор подобные вещи пошли на убыль, а неадекватные юзеры выпилились в конце концов. Сейчас себе уже такие вещи никто не позволяет, хотя людей с разными взглядами предостаточно - культура общения воцарилась-таки на Форуме :Drinks:

Кстати, сегодня у меня юбилей - 5 лет на Форуме!!! :in_flowers: :in_flowers: :in_flowers: :in_flowers: :sun: :Drinks:
Аиша, спасибо Вам за оценку! Очень рад, что Вы как всегда объективны! :) :D :D
Цитата
German пишет:
Очень рад, что Вы как всегда объективны!
Мне не понравилось, что вы делаете мне замечание минусами, я так понимаю, за мое хамство и невоспитанность, при том, что сами называете людей неадекватными юзерами.
Разве это не объективный минус с моей стороны?

Цитата
German пишет:
спасибо Вам за оценку
Всегда, пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)