ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 След.

Ваши вопросы модераторам

Вопросы технического характера/при возникновении трудностей/просьбы, пожелания.
Цитата
Neo пишет:
*Шурка, твои посты крайне низкого качества,
А как определить высоту качества, и вообще о каких серьезных вещах можно говорить в теме под названием: Боги, аннунаки, рептилоиды, ангелы и Люцифер?

Это Ваше мнение, а мнение пользователей Вашего форума, это мой авторитет, как видите, они Ваше мнение не разделяют, но хозяин барин, сайт Ваш.


И еще, мне в этом году уже сорок, я воспитываю двоих детей, кое-что в жизни повидала, не знаю, как у Вас, но у нас к женщинам воспитанные люди обращаются на Вы.
:) Рыба гниёт с головы… ©

Прошу администрацию сайта удалить мой эккаунт и забанить по IP, как говорится чтобы ни-ни и больше никогда.

Всем, принявшим участие в моей жизни, благодаря встречи на и через ОИ — премногое мерси!

Исходя из последних поправок тут — тут ловить больше нечего… , так что не поминайте лихом. :oops:


Пока-пока. ;)
(ЗАБАНЕН)
У меня есть вопросы к администрации.
Судя по изменениям в правилах, планируются изменения в направленности данного форума. Думаю, каждый пользователь и читатель желает знать, чего ему ожидать. В связи с чем, собственно, и возникли вопросы:

1. Будет ли меняться наименование и содержание разделов форума? Если да, то как? Будут ли удалятся уже существующие темы, которые по мнению администрации не соответствуют новым правилам?

2. Очень интересует пункт правил 3.9
Не приветствуется размещение материалов на темы:

- New Age / Нью-эйдж (в том числе: ченнелинги, caeнтология, целительство, психоделические практики, астральные полёты, медиумические погружения, контакты с мистическими и инопланетными существами, бытовая магия, заговоры, заклинания, ритуалы, магические предметы, гадания, мистика, мантры, неоязычество, шаманизм, секты)


Администрация видит разницу между Нью-эйдж и другими течениями, в которых есть всё то же самое, что перечислено в скобках? Или же всё то, что перечислено в скобках, вообще не приветствуется в независимости от того Нью-эйдж это или нет?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
планируются изменения в направленности данного форума
Нет никакого изменения направленности форума. Лишь дополнительно уточняются границы допустимого и желаемого.

Цитата
1. Будет ли меняться наименование и содержание разделов форума? Если да, то как? Будут ли удалятся уже существующие темы, которые по мнению администрации не соответствуют новым правилам?
Наименование разделов меняться пока не будут. Существующие темы, которые соответствуют изменениям в правилах не будут затронуты. Темы, которые противоречат новым правилам будут закрыты (на усмотрение модераторов), но не будут удалены.

Вновь создаваемые темы, которые противоречат правилам - будут удаляться (на усмотрение модераторов).

Цитата
- New Age / Нью-эйдж (в том числе: ченнелинги, caeнтология, целительство, психоделические практики, астральные полёты, медиумические погружения, контакты с мистическими и инопланетными существами, бытовая магия, заговоры, заклинания, ритуалы, магические предметы, гадания, мистика, мантры, неоязычество, шаманизм, секты)
Администрация видит разницу между Нью-эйдж и другими течениями, в которых есть всё то же самое, что перечислено в скобках? Или же всё то, что перечислено в скобках, вообще не приветствуется в независимости от того Нью-эйдж это или нет?
Все, что перечислено в скобках - сегодня почти полностью относится к нью-эйдж. Материалы на эти темы больше не приветствуются на форуме.

Причина в том, что нью-эйдж - это совокупность мистических течений, прошедших обработку на Западе, извращенных и адаптированных под западную культуру, утративших изначальный смысл и сущность, которую они имели когда-то, и сегодня более не имеющих никакой реальной ценности, а служащих в основном для оболванивания и запутывания обывателей, интересующихся эзотерикой. Доступная информация в этих темах на 99% представляет из себя ложь или полуправду, поэтому размещение ее на форуме противоречит стратегии форума.
Всё понятно, вопросов больше нет.

Единственное, что хочу предложить:
в пункте 4, надо бы добавить подпункт 6.
Что-то типа: границы допустимого и желаемого могут меняться по усмотрению администрации.

И ещё один момент:
Цитата
Neo пишет:
Все, что перечислено в скобках - сегодня почти полностью относится к нью-эйдж.
Кем относится? Вопрос риторический.

Спасибо за разъяснения.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Причина в том, что нью-эйдж - это совокупность мистических течений, прошедших обработку на Западе, извращенных и адаптированных под западную культуру, утративших изначальный смысл и сущность, которую они имели когда-то, и сегодня более не имеющих никакой реальной ценности, а служащих в основном для оболванивания и запутывания обывателей, интересующихся эзотерикой. Доступная информация в этих темах на 99% представляет из себя ложь или полуправду, поэтому размещение ее на форуме противоречит стратегии форума.

На мой взгляд было бы полезным проводить анализ ,чтобы четко можно было видеть где лукавство,а где лишь часть правды. Критический анализ необходим,но если материалы не будут появляться,не будет и их разбора и изучения. Другое дело надо уметь выявлять умелое лживое сплетение,которое извращает всю картину в целом.
Цитата
custom пишет:
На мой взгляд было бы полезным проводить анализ ,чтобы четко можно было видеть где лукавство,а где лишь часть правды. Критический анализ необходим,но если материалы не будут появляться,не будет и их разбора и изучения. Другое дело надо уметь выявлять умелое лживое сплетение,которое извращает всю картину в целом.

custom,
анализ не запрещён.

3.9. Не приветствуется размещение материалов на темы: и т.д.,

если размещён подобный материал без ссылок и вокруг него разводится беспредметная болтовня, это засоряет форум, если же делается анализ на конкретный материал, с привлечением мнений, критики и со своими выводами, это совсем другое дело.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
custom пишет:
На мой взгляд было бы полезным проводить анализ ,чтобы четко можно было видеть где лукавство,а где лишь часть правды. Критический анализ необходим,но если материалы не будут появляться,не будет и их разбора и изучения. Другое дело надо уметь выявлять умелое лживое сплетение,которое извращает всю картину в целом.
"Где лукавство, а где лишь часть правды" :)))

Нет желания копаться в том, что изначально является барахлом.
Ок, понял:-)
из Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC
"....
Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — совокупность особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках»[1]. В состав эзотеризма включается магия[2][3][4], алхимия[2][3], астрология[2][3], гностицизм[2], каббала[2][5], теософия[2][6], суфизм[2], йога[2][7], ваджраяна (буддийский тантризм)[8], масонство[2][6], антропософия[2], мондиализм[2].
..."
Перечисленные практики так или иначе входят в Нью Эйдж.
Как я понимаю, мондиализм - легален на форуме. А как остальные ?
"....
Мондиализм (от лат. «mundus», фр. «monde» — «мир») — проект по установлению мирового правительства[1][2]. Мондиализм — английский вариант французского слова «мондиализация» (mondialisation). Иногда это понятие путают с явлением глобализации[3]. Понятие глобализации относится к экономической сфере деятельности человека, тогда как мондиализация — к гражданско-политической.
..."
Цитата
Neo пишет:
"....Причина в том, что нью-эйдж - это совокупность мистических течений, прошедших обработку на Западе, извращенных и адаптированных под западную культуру, утративших изначальный смысл и сущность, которую они имели когда-то, и сегодня более не имеющих никакой реальной ценности, а служащих в основном для оболванивания и запутывания обывателей, интересующихся эзотерикой. Доступная информация в этих темах на 99% представляет из себя ложь или полуправду, поэтому размещение ее на форуме противоречит стратегии форума..."
---
То есть эзотерика не приветствуется. Форум становится полит-экономическим(в основном) ?
Цитата
vlgrus пишет:
То есть эзотерика не приветствуется. Форум становится полит-экономическим(в основном)
Эзотерика - суть "тайное, скрытое знание". Т.е. знание, недоступное широкой публике. Нью-эйдж - это эзотерика для толпы. Упрощенное, искаженное, выхолощенное, попсовое, а потому бесполезное знание, имитирующее эзотерику. Обманка, вброшенная специально для тех, кому интересно прикоснуться к тайному, но кто не умеет отличать настоящее сакральное знание от подделки.

В чем отличие настоящего тайного знания от подделки? Не налет мистики и загадочности. Отличие в том, что настоящее знание - РАБОТАЕТ. То есть производит вполне зримые, конкретные и заранее предсказуемые изменения в реальном мире. Нью-эйдж - не работает или почти не работает. То есть он не ведет к каким-то конкретным, зримым результатам в реальном мире или ведет не к тем результатам, которые он обещает.

Действительно серьезное тайное знание не только работает, но еще и имеет огромную, зачастую разрушительную силу. Поэтому попадание такого знания в руки неподготовленного человека - крайне опасно. Но к счастью неподготовленный человек довольно редко способен воспользоваться сложным тайным знанием.

Настоящая эзотерика - не печатается миллионными тиражами и крайне редко проникает в информационное поле. И когда она проникает (например те же откровения инсайдера) - все сразу видят, что это истинное знание, что оно работает и что оно существенно отличается по качеству от мистического тумана, из которого состоят различные нью-эйджевские поделки.

Поэтому настоящая эзотерика на форуме - приветствуется, но только если это действительно серьезная эзотерика, которая проверена на практике, которая работает. Что встречается крайне редко.
:superstitious:
Цитата
Neo пишет:
"....Настоящая эзотерика - не печатается миллионными тиражами и крайне редко проникает в информационное поле. И когда она проникает (например те же откровения инсайдера) - все сразу видят, что это истинное знание, что оно работает и что оно существенно отличается по качеству от мистического тумана, из которого состоят различные нью-эйджевские поделки...."
---
"Нью-эйджевские поделки" сразу отловили ложь инсайдеров о древних временах (6000...12500 лет назад). О чём инсайдеры сами предупредили (мол доработали творчески религии и идеологии в нужном для себя ключе).
Цитата
Neo пишет:
"...Поэтому настоящая эзотерика на форуме - приветствуется, но только если это действительно серьезная эзотерика, которая проверена на практике, которая работает. Что встречается крайне редко..."
---
Я исследовал много чего. 100% - правдивости нигде не увидел. Подскажите эталон.
Цитата
vlgrus пишет:
Я исследовал много чего. 100% - правдивости нигде не увидел. Подскажите эталон.

Уважаемые пользователи форума.


Напоминаю, внесены некоторые поправки,
но ни одна тема не закрыта,
никто не забанен, никому не предлагалось покинуть форум.

Давайте будем хладнокровны и благоразумны.


Увидеть, как будут работать дополнения к Правилам, можно только в активных действиях,
администрация будет принимать во внимание все возможные претензии, которые могут возникнуть из-за новых дополнений.
Не забывайте, пожалуйста, что продуктивная деятельность форума должна быть при обоюдном сотрудничестве,
а не при противостоянии модераторов и пользователей.

Предлагаю всем вернуться к обсуждению и участию тех тем, которые предпочитаете.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Neo пишет:
Настоящая эзотерика - не печатается миллионными тиражами и крайне редко проникает в информационное поле. И когда она проникает (например те же откровения инсайдера) - все сразу видят, что это истинное знание, что оно работает и что оно существенно отличается по качеству от мистического тумана, из которого состоят различные нью-эйджевские поделки.

Уважаемый Neo, чем гарантируется настоящая эзотерика, она большим тиражом проходит через мое информационное
поле,...может моей адекватностью?
И на ветку ЮМОР тоже без авторитета 100 не попасть (?)..., а утром так хочется народу настроение поднять,
мне кажется стоит отменить такие ограничения.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
vlgrus пишет:
Я исследовал много чего. 100% - правдивости нигде не увидел. Подскажите эталон.

Потому что Вы еще со мной не общались, уверяю Вас поверили бы во многое. ;) ;)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
vlgrus пишет:
Я исследовал много чего. 100% - правдивости нигде не увидел. Подскажите эталон.
Эталон - практика. Если знание работает на практике именно так, как заявлено - значит знание истинное.
Цитата
Настоящая эзотерика - не печатается миллионными тиражами и крайне редко проникает в информационное поле. И когда она проникает (например те же откровения инсайдера)

Да полноте. Сами эти "откровения" содержат массу ошибок, несбывшихся предсказаний и противоречат друг другу. Так что, либо у этих семей не все гладко идет, либо они вообще не существуют, либо от них говорили какие-то плохо информированные околосемейные выскочки. Настоящая эзотерика, ничего не скажешь! :)
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 След.