ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Картина мира (мироздания, вселенной, etc.)

У кого какая?
Цитата
Искатель кладов пишет:
Просто тот, кто нынче мучается, в прошлой жизни МУЧАЛ.
Это не так.Тот кто "мучается",просто не в ладах с собой.Он не делает свою "Карму".Должен человек поменять работу,а он сидит на старой и не получает достаточной зарплаты.Или Должен человек поработать бесплатно,а он этого не делает и удивляется что никто его не любит.
Цитата
GTR пишет:
Цитата
Искатель кладов пишет:
Просто тот, кто нынче мучается, в прошлой жизни МУЧАЛ.
Это не так.Тот кто "мучается",просто не в ладах с собой.

Мне кажется, Искатель кладов подразумевала более конкретные вещи - врожденная инвалидность, например, или родители алокоголики.
Цитата
Volga пишет:
Мне кажется, Искатель кладов подразумевала более конкретные вещи - врожденная инвалидность, например, или родители алокоголики.
Родители алкоголики - это не совсем то. Врожденная инвалидность объясняется и другими концепциями...например, родовыми грехами. Забыли?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Искатель кладов пишет:
А откуда, вы думаете, берётся карма? Просто тот, кто нынче мучается, в прошлой жизни МУЧАЛ. Вот и вся карма. Нам кажется: вот бедненький какой. А в "прошлый раз нам казалось : вот " козлина" какой.
ага)
вот сижу я и думаю...
это ж надо какие тупые все эти массоны, иллюминаты, олигархи, руководства военно-политических блоков и прочие геополитические мучители с оккультистами :D
да хоть почитали бы раз в жизни то, что пишет Искатель Кладов 8)
ну если не её, то хоть бы какуюто ширпотребщину почитали в своей жизни из цикла кармических раскладов..
хотя бы глазиком одним
ато понапридумывали себе всяких сикредсёрвисов, разведок, лож, ячеек, градусов со ступенями... а про карму то, про карму то и забыли :D
Цитата
Алексей(vsevidyachij) пишет:
Nobody,
не ну на счет того что мы после смерти станем тем кем были до рождения, я не соглашусь, мы будем иметь накопленный опыт во время воплощения, а это уже изменит в той или иной степени нас.

После смерти "Я" не исчезает а становиться частью другого "Я" более высшего, можно, отчасти, назвать его коллективным "я", в том смысле, шо оно состоит из "Я" прошлых воплощений...

А кем мы будем? Мы будем себя воспринимать себя Сидоровым Вовой, кем были 10 - 20 - 50 - 90 лет, думаю нет. Сейчас то мы не знаем кем мы были в прошлых жизнях, да даже если откроется память, это будут картинки и мы навряд ли восприми их как личный опыт, как личный опыт который мы воспринимаем сейчас В ДАННЫЙ МОМЕНТ, унижение, радость сытость и т.д. Пример мы сами, 10 - 20 летние дни мы не помним каждый день, и мы 10 лет назад не те что сейчас -)

За время жизни мы менямся физически и интеллектуально для сущности это одно из многих, мы множество воплощений, думая что мы меняем своей жизнью пусть будет душу - это самость, чувство значимость, прах, пыль, верит что меняет вечное.

О каком опыте мы говорим, большинство даже не задумывается об этом, иногда дерево или трава обладает большим чем личность и мы верим что прах, может изменить душу?

Мы короли момента, в долгосрочной перспективе личность - шлак, ограниченное данным воплощением и социумом.

Мы думаем и как мы думаем и очем мы думаем, это поступающая информация из вне 90% и даже больше это общественное Я, индивидуальность перебирает теми же критериями теми же словами и образами которое льется из вне в наш разум, но мы не сдаемся из общих деталей строим волею случая личность, которая на 90% соответствует большинству. И так получается, что не Я влияю и развиваю душу, а общество в котором Я нахожусь....
Цитата
Rip пишет:

"Какой победитель думает о поражении? Но, новая беспощадная реальность заставляет понять простой факт, который все мы стараемся игнорировать: «Победить невозможно!», единственная гарантия, которую ты получаешь, ввязываясь в эту игру, гарантия проигрыша, вопрос лишь в том – когда это произойдет?"

Вы так я понимаю живете чтобы умереть?

Поздравляю вас....

А у других людей несколько другой взгляд на жизнь, ибо получать жизнь, чтобы иметь единственный смысл умереть, мне это видится как минимум дебильным и не логичным.... Да это произойдет, но не в этом смысл существования...

Представьте жизнь без смерти, что же вы будете делать??? Ведь у вас нет вашего смысла жизни-смерти!

Какой победитель, не думает о последнем бое, самом важном - и последний бой он личный, он придет к каждому и никто не поможет когда смерть придет, за каждым, и я знаю, что это будет, этот миг не отвратим и я готовлюсь. Как можно, воевать с неотвратимым, лучше превратить неотратимое в союзника.

Например, когда есть гнев или чем то недоволен, это будет иметь значение и вспомню ли я это когда буду умирать - нет, тогда это не важно.


Немного подумав, пришел к тому, что неверно изложил мысль. На мой взгляд смерть считать поражением, не логично. Смерть это не бой, на мой взгляд,большинство ее не признают и не воспринимают как данность, даже не думает о ней. Посмотрите некрологи, людей в 90 лет, безвременная кончина, случай, упали кости, те нам навязывают и мы соглашаемся - да смерть это случайность, МЫ БЕССМЕРТНЫ, это что то далеко, зачем об этом думать. Мы планируем жизнь, планируем какие-то события, задумываемся о чем то, что должно произойти.

Не думать о смерти и не воспринимать ее это уловка разума, потому, что умереть бояться большинство и мы делаем вызов смерти -)

Гусеница которая заворачивается в лист - умирает? Гусеницы больше нет, есть бабочка. бабочке есть дело до гусениц - нет, она даже не воспринимает себя их частью.

Я не живу что бы умереть.... Противопоставлять жизни смерть не корректно. Противопоставлять на мой взгляд правильней, Вдох - выдох (когда мы рождаемся мы вдыхаем, когда человек умирает он выдыхает), Рождение - Смерть, при таком варианте Жизнь противопоставляется тому, что находиться за смертью -) Но это однозначно не продолжение жизни, не продолжение Сидорова Вовы, его не будет.

А вы можете представить жизнь без рождения? Я - нет -)
Цитата
Nobody пишет:
А вы можете представить жизнь без рождения? Я - нет -)

Вы сами себе замечательно отвечаете:
Цитата
Гусеница которая заворачивается в лист - умирает? Гусеницы больше нет, есть бабочка. бабочке есть дело до гусениц - нет, она даже не воспринимает себя их частью.

Да, гусеница умерла, но тут же происходит рождение - рождение бабочки, и вот она, новая жизнь, про которую гусеница и думать не думала. Бабочка, конечно и не вспомнит, что она была Сидоровым Вовой гусеницей когда-то, да ей это и не важно, у нее теперь другие, бабочкины, задачи, разве нет? :)

Цитата
Nobody пишет:
Сейчас то мы не знаем кем мы были в прошлых жизнях, да даже если откроется память, это будут картинки и мы навряд ли восприми их как личный опыт, как личный опыт который мы воспринимаем сейчас В ДАННЫЙ МОМЕНТ

Так же мы не помним, что на нас было надето 8 октября прошлого года, да и зачем это нам? Мы тогда просто выбрали эту одежду под свои задачи, чтобы выйти из дома и сделать свои дела.
В целом, под "одеждой" в этом примере я имею в виду физическое тело Вовы Сидорова, а также его привычки, и качсества характера - то, что составляет его временную личность. Ну, вроде демисезонного пальто :)

Цитата
newgen пишет:
Цитата
Volga пишет:
Мне кажется, Искатель кладов подразумевала более конкретные вещи - врожденная инвалидность, например, или родители алокоголики.

Родители алкоголики - это не совсем то. Врожденная инвалидность объясняется и другими концепциями...например, родовыми грехами. Забыли?

Не знаю про что ты, newgen, я с этой концепцией, видимо, не знакома. Если про сложное устроение семейных систем, то даже в семейной писхологии с причинами тяжких врожденных патологий как-то осторожничают, ибо - тема скорей эзотерическая, то есть выходящая за рамки семейных, родовых, и прочих описанных систем. А это уже опять про карму, чтоб ее :)
Немножечко по теме (жду вашей критики - конструктивной желательно)

Я с детства считал что есть такое "измерение" где "обитают" все наши мысли. Что-то вроде коллективного бессознательного. Там зарождаются все наши мысли, идеи и.т.д. И там мы их проецируем. Оттуда их можно извлечь. Если у каждого человека своя частота волны то он оттуда извлекает собственные мысли и только. Если же он "обучен" то может извлекать и чужие. Это бы объяснило телепатию, зарождению подобных открытий в разных уголках мира, ченнэлинг, это бы объяснило почему люди ведут себя одинаково (т.е. если там подавляющее количество однотипных мыслей то мы их ловим, точнее наше подсознание). Это бы объяснило почему люди "логически" доходят до нью-эйджа. Это бы объяснило откуда "зарождается" творчество (свыше?). Это бы объяснило как можно использовать исихазм как защиту от телепатии (думать только то что хочется).

Жду мнений (сильно не бейте).
Цитата
Volga пишет:
А это уже опять про карму, чтоб ее
Это у них карма такая ?
http://evil.nr2.crimea.ua/ukronazi2/korman_bigfile.html
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро

lexx,
Превозношение индивидуальности, страх потери индивидуальности (личной смерти) - это современное явление. Раньше человек воспринимал себя как часть рода. "За грехи родителей дети могут быть наказаны до 7-го колена". Индивидуальная карма не была во главе угла и не вызывала вопросов по поводу "он же не успел ещё ничего сделать".
Цитата
asgarden пишет:
"За грехи родителей дети могут быть наказаны до 7-го колена".
Ты тоже так считаешь?
asgarden, вернись в НЕСТЫКОВКИ В ОТКРОВЕНИЯХ ИНСАЙДЕРА/ОВ! Ты не ответил на вопрос.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
rewol пишет:
asgarden, вернись в НЕСТЫКОВКИ В ОТКРОВЕНИЯХ ИНСАЙДЕРА/ОВ! Ты не ответил на вопрос.
Это тема Гермеса, и мы договорились, что в его теме я не пишу.

Что касается вопросов - то не вижу себя в роли Шурика, "бухтящего о том как космические корабли бороздят большой театр". Я не инсайдер, "которому задают вопросы". Интерес к участию продолжается, если собеседник высказывает свои мысли.

Ведь что уже высказано в предыдущих сообщениях (на примере Французской революции) - пример изменения общественных отношений, жирным текстом выделены общепризнанные цели, которые преследовали организаторы (а разве сейчас корпорациям ничто не мешает?), так же отмечены скрытые цели.

Неужели трудно предположить, хотя бы по аналогии, что будет происходить и высказать это?

Тенденции в изменении общественных отношений закладываются уже сейчас. Ты какие-нибудь видишь?

Например, каковы социальные последствия того, что уже больше 2 миллиардов человек подключены к интернету?
Цитата
asgarden пишет:
Я не инсайдер, "которому задают вопросы". Интерес к участию продолжается, если собеседник высказывает свои мысли.
Я не поставил там смайлик, решив, что он подразумевается по умолчанию.
Цитата
asgarden пишет:
Неужели трудно предположить, хотя бы по аналогии, что будет происходить и высказать это?
Те факты, на которых могу что-то предполагать, очень противоречивы для меня. По аналогии не получается, т.к. ситуация сильно другая в плане огромного количества людей и повышения сейсмологической активности и погодных аномалий. Пока наиболее вероятна близость чего-то такого, что не входит ни в какую предыдущую аналогию. Может ты как-то начнёшь, а я поддержу?
Цитата
asgarden пишет:
Например, каковы социальные последствия того, что уже больше 2 миллиардов человек подключены к интернету?
Трудно подобрать точные слова. Предположительно полное оболванивание и возможность легко управлять ими на расстоянии. Правильно? :)
(ЗАБАНЕН)
asgarden,
rewol,
можно как-то совсем уж из середины другой темы постить не здесь? Спасибо! 8)

Цитата
Можно сказать смысл рождения в смерти, смерть как итог рождения и всей жизни. Бессмысленность смерти, такое определение делает наше мышление, я не хочу умирать, это бессмысленно и начинаются поиски смысла жизни, в жизни. Жизнь как подготовка к определенному и заложенному акту смерти, чем не смысл?
Цитата
Nobody пишет:
Я не живу что бы умереть.... Противопоставлять жизни смерть не корректно. Противопоставлять на мой взгляд правильней, Вдох - выдох (когда мы рождаемся мы вдыхаем, когда человек умирает он выдыхает), Рождение - Смерть, при таком варианте Жизнь противопоставляется тому, что находиться за смертью -) Но это однозначно не продолжение жизни, не продолжение Сидорова Вовы, его не будет.
Допустим, что так. А в чём, собственно состоит подготовка? Зачем к смерти "готовиться" - она в любом случае наступит. Или по вашему, если мы не подготовимся, то не умрём? (только такой вывод напрашивается).
Почему тогда всем не умирать на следующий день после рождения? Если вы подразумеваете, чтобы биомассы побольше для червей оставить, тогда все должны были бы умирать маскимум в 25 - червям ведь 90-летнее тело не так вкусно.
Всё таки в вашей версии смысла нет накакого!
И останется Сидоров Вова, просто немного не в том виде - информация, знания, память никуда не пропадут. Да, пережить ощущения (как если мы сейчас вспоминает что-то приятное, к примеру) не получится без тела, но просто как информация память останется.
И вы очень ошибаетеся, что мы не помним, что было 10 лет назад - мы помним абсолютно все, что воспринималось нашими органами чувств, даже то, что сознание не успело обработать. Это абсолютный архив - просто надо уметь в нём искать.
No place, no time, no face, no sign...
Цитата
newgen пишет:
А какой в этом смысл? Чтобы он мучал в следующей?

Карма прорабатывается ещё и прощением и принятием, т.е. мучение не обязательно.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Volga пишет:
Мне кажется, Искатель кладов подразумевала более конкретные вещи - врожденная инвалидность, например, или родители алокоголики.

Совершенно верно. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
newgen пишет:
Родители алкоголики - это не совсем то. Врожденная инвалидность объясняется и другими концепциями...например, родовыми грехами. Забыли?

Объясняется множеством условий.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
zubek пишет:
да хоть почитали бы раз в жизни то, что пишет Искатель Кладов
ну если не её, то хоть бы какуюто ширпотребщину почитали в своей жизни из цикла кармических раскладов..
хотя бы глазиком одним
ато понапридумывали себе всяких сикредсёрвисов, разведок, лож, ячеек, градусов со ступенями... а про карму то, про карму то и забыли
:D , как всегда насмешил. Спасибо за напоминания о том, что всё есть ОДНО.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Лично я к позиции кармы в том понимании, которое есть (в том плане, что это всё какие-то "автоматические" бумеранги), отношусь весьма скептически.
С некоторых пор, мне кажется более близкой к истине версия про то, что душа сама себе выбирает/планирует карму/судьбу на будущую жизнь и руководствуется при этом какими-то своими соображениями. Т.е. всё по собственной воле и инициативе, никто и ничто "извне" не заставляет и не наказывает.
No place, no time, no face, no sign...
Цитата
rewol пишет: повышения сейсмологической активности и погодных аномалий.
Количество землетрясений выше 7.0 с учётом отклонений, которые случались в отдельные года в прошлом веке НЕ увеличилось. В 1935 году было всего 350 сейсмостанций, сейчас более 8000. Увеличилось число и точность регистраций малых землетрясений, произошёл рост населения в рискованных зонах, увеличилось число и "нагрев" новостей, благодаря интернет и конкуренции за внимание пользователя. То есть реально увеличение числа землетрясений происходит в сознании, а не в природе.

Погодные аномалии так же бывали и в прошлом, наиболее серьёзные связаны с солнечными циклами, и называются "Минимум Маулдера"(1645-1715), "Минимум Далтона"(1790-1820, ср.Фр.Рев.1789-1799) и другие минимумы, ассоциируемые с уменьшением солнечной активности (пропаданием солнечных пятен) и похолоданием.

Возможно, мы присутствуем при начале нового минимума (сопровождаемого климатической нестабильностью), но, как и ранее, - всё это не так катастрофично, чтобы вмешивалось в социальные планы сильных мира сего, для которых ужас-ужас (2012, ПХ, Климатический кризис, Озоновый кризис) - давно уже один из инструментов управления массовым сознанием.


Цитата
Трудно подобрать точные слова. Предположительно полное оболванивание и возможность легко управлять ими на расстоянии. Правильно?
Я не считаю, что Билл Гейтс сильно лукавит, когда говорит о том, что через несколько лет полноценное образование можно будет получать самостоятельно в интернете, получать степень в соответствующих отделениях университетов.

Оболванивание конечно будет иметь место, но цель не только в этом.

Во первых это унификация сознания, стирание границ (культурных, религиозных, профессиональных, коммерческих) в умах людей, предваряющее унификацию цивилизации (скажем, христианство и ислам станут толерантным личным делом каждого глобочеловека), и стирание реальных границ.

Скажем, религиозные споры на форумах с одной стороны вроде бы часто кончаются ничем, но в результате человек получает много информации, которая расширяет ранее ограниченное восприятие других религий или культур, и, спустя какое-то время становится более терпимым, понимая что и у противоположной стороны есть своя правда, а то, что человек когда то считал единственно правильным, уже не так однозначно правильно. Крупные идеологически-религиозные группы будут продолжать разбиваться на много мелких конфессий и сект, выделяя наиболее экстремистские для упрощения их контроля и подавления. Большинство же людей будут псевдорелигиозны, т.е. пользоваться символикой и праздниками, какими-то то популярными фразами и идеями, но это всё на уровне смешения с "личным стилем".

Во вторых это продолжение атомизации человека. То есть углубление разрыва реальных связей с реальными людьми вокруг (родственники, друзья, соседи).

Во третьих это автоматизированный real-time контроль состояния массового сознания, мгновенное изучение реакции на события и планы, подстройка информационных потоков интернет под нужный результат. Уже существуют экспертные системы, которые понимают смысл текстов, пишущихся миллионами пользователей форумов и соц.сетей, и могут вбрасывать "новости", "аналитические статьи" или рекламу, соответствующую нужной корректировке. Т.е. сначала автоматизации была отдана финансовая сфера (которая быстро выявила необходимость смены фин.-эк. механизмов), теперь отдаётся социальная.

Есть ещё более тонкие вещи, но я устал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)