ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Одно из самых главных или наиглавнейшее – Остановка внутреннего диалога или взять полный контроль над собой.

arjun_ylt@rambler.ru
Пока формируется сознание, по-новому, пока растёт душа, её сила, да, распыление не способствует росту. Тем более, когда человек в поисках. Обычно после трёх лет системных практик и внедрения в какую-нибудь эзотерическую традицию, когда первый, адаптационный этап пройден, происходит расширение, сознания, к примеру. И тогда, если фундамент новой системы ценности заложен, новые познания начинают способствовать увеличению познания мира, его глубины, широты и объёма.
По поводу кодировок ближайшего окружения, общества, особенно деструктивных. Они, конечно же, мешают, отвлекают от цели, но это, так сказать, мелочь по сравнению с тем, что могут вытворить не имеющие морали или достаточно знаний и чистоты души люди, обладающие духовной силой. Сила их кодировок такова, что вы можете идти по ложному пути несколько десятков лет земной жизни. Как понимаете, драгоценное время уходит зря.. На развитие чужой идеи, а не замысла вашей души.
По поводу намерения. Намерение – сильная вещь, если ею пользоваться.
Цитата
Svet_so_mnoy пишет:
Невозможно прийти к чему то не пройдя определенного опыта. Все идет постепенно. Я долго искал что же все таки мое, цеплялся за все интересное и новое, пока не понял что пока все новое придет, когда я научусь работать над собой. Так сказать обуздать свое тело с его недостатками, очиститься от "мусора" и тогда будет все ясно. Это начало для любого человека но почему то не все это понимают.
И значит просто всегда мало таких, которые подошли к твердому разуму, наблюдающему за «собой» (умом и его подчиненными).
И само понимание этого, такое наблюдение - оно уже как цель, а не средство.. :)
И дальше есть различные уже техники медитации, которых - много. Слышал про сто с чем-то древних техник, приведенных у Ошо, например (Книга тайн). И вообще, тут разное можно подобрать из того, что лично подходит.

Цитата
Let9 пишет:
Пока формируется сознание, по-новому, пока растёт душа, её сила, да, распыление не способствует росту. Тем более, когда человек в поисках. Обычно после трёх лет системных практик и внедрения в какую-нибудь эзотерическую традицию, когда первый, адаптационный этап пройден, происходит расширение, сознания, к примеру. И тогда, если фундамент новой системы ценности заложен, новые познания начинают способствовать увеличению познания мира, его глубины, широты и объёма.
Все это конечно так. Теоретически.
Но всеже в любой школе есть знание. В любой. И оно впринципе уже все главное описывает,- другое дело, что это до последнего не понимается.
Вообще-то, я тут мало могу сказать насчет имперсональных позиций. Там может все это особо надо. Кому надо..
В Личностных школах вообще совсем другая база: сверхразум Личности, со сверхмогуществом,- специально за тобой следящим по-личному.
Тут видать вообще ничего общего, а в теме наверное имелось ввиду именно безличное Высшее..
Как Достичь _самому_ - это может вообще дело только теоретически возможное. И только для тех, кто уже Это имеет по-рождению.. :)

Цитата

По поводу кодировок ближайшего окружения, общества, особенно деструктивных. Они, конечно же, мешают, отвлекают от цели, но это, так сказать, мелочь по сравнению с тем, что могут вытворить не имеющие морали или достаточно знаний и чистоты души люди, обладающие духовной силой. Сила их кодировок такова, что вы можете идти по ложному пути несколько десятков лет земной жизни. Как понимаете, драгоценное время уходит зря.. .
Лично я сомневаюсь в приоритете «учителей» в этом вопросе. То есть мое мнение - что силы-то у них практически никакой. Просто они есть отражение чаяний «учеников», которые сами их и «выдумали». :)
Исполняй свой долг!
arjun_ylt@rambler.ru,
Да, в серьезных школах есть истинное знание и передаётся оно не всем подряд, а тем, кто готов и достоин его принять, удержать, осмыслить и стать знанием. Сам процесс формирования сосуда для удержания истинного знания занимает годы... Несколько этапов как это происходит я пропущу.
Далее, как только сформирован сосуд (не уточняю специально какой - пусть у вас это неясное место создаст неуспокоенность ума до момента прояснения о чём речь) происходит расширение сознания, при котором всё, что попадает в его сферу внимания, обретает осознанность и в итоге может стать знанием.
С Богом, не имеющем личности (как называете вы такой вид развития - «имперсональная позиция»), происходит контакт на уровне энергий, божественных энергий, духовных энергий. И "общение", если его можно таковым назвать, осуществляется за счёт внимательности и чувствительности к проявлению в повседневном мире божественных символов, знаков, вибраций - всего того, что имеет свойство духа (т.е. посредством чего проявляется дух и человек это проявление сознательно заметил). Естественно, для такого уровня коммуникаций требуется не только специальная подготовка, специфические способности, но и особое мировоззрение, позволяющее отслеживать знаки, складывать их в единую систему и видеть последовательности и связи проявленных знаков с конкретным человеком, ситуацией, прочим.
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
Слышал про сто с чем-то древних техник, приведенных у Ошо, например (Книга тайн). И вообще, тут разное можно подобрать из того, что лично подходит.
НЕт не слышал, много всего есть, за всем не угнаться и все не перечитать. Всему свое время, если будет нужно мне, то та или иная книга мне сама попадется в руки.
Сейчас начал читать Кастанеду, хотя раньше считал что незачем. Я пошел по принципу "Русского мастера" (того которого тут на сайте освятили 4 инсайдером), он сказал что нужно освобождаться от шелухи, и по новому изучать, как бы с нуля. Вот я так и поступил. Придет время может и Ошо буду читать, я все люблю где написано "тайна...", но к сожалению иногда это рекламный трюк :) .
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Let9 пишет:
ViULTRA, пожалуйста, учитесь у кого угодно. Главное после смерти не промахнитесь с выбором планеты, на которой произойдёт следующее воплощение
Хотя сейчас земля обетованая вам известна, но после забвения память о ней может уйти. А знает ли ваш учитель дорогу на планеты, что некто зовёт как райские. Это вам вопрос на засыпку.

p.s. одно из немногих, что нам сложно планировать сознательно это наша смерть (биологического организма) и ещё сложнее спланировать путь следующего воплощения, так как "карта миров" многим скрыта за семью печатями.
Главная цель это не Локи (райские планеты) (частные школы других уровней), а выйти на уровень где можно создать свою Локу ;), но еще важней выйти из уровня Лок в Духовный мир (не материальный мир Лок хоть и очень высокий) Хотя у всех разные цели ;)

Подобное притягивается к подобному :) – до какого уровня вибраций вы сможете поднять свою энергию туда и будет открыт вам доступ, а карты и прочее не нужны, если нужно будет вас проводят туда. С высоко частотными вибрациями в низкочастотные Пикальные миры в не попадете для жизни :), если только на экскурсию или помочь душам из своего Рода выбраться от туда…

Забвения памяти не будет если выйти из этого мира не смертью физического тела и части энергетических, а через трансформу физического в энергетическое или переноса своего осознания в энергетическое тело (желательно в более высокочастотное) если не получается трансформировать физическое… А о предыдущих воплощениях вспомнить можно и сейчас, воспоминания не куда не деваются их просто скрывают, ведь некоторым не хотелось бы помнить что они были убийцами или маньяками в прошлом, это может помешать в этом воплощении.
:!: Помните ум будет уводить нас от темы :) «Остановка внутреннего диалога или взять полный контроль над собой.» особенно у тех кто полностью под его контролем и они будут нас уводить в сторону от этой темы ;) !!! Давайте лучше рассуждать по теме, причем пусть пишут те кто пробовал двигаться в этом направлении или хотя бы пытался, а те кто пишут что это не нужно (остановка внутреннего диалога) или не дошли до этого еще (не поняли смысла) или это вас ум держит и вам еще нужно поработать над этим (попробуйте осознать информацию данную выше)… :idea:
Цитата
ViULTRA пишет:
Помните ум будет уводить нас от темы…

главное найти разницу между умом и сердцем... а то ненароком можно не то - остановить ;)
«Не ищи себя вне себя.» © CBR
ViULTRA,
Да, согласна, пребывание в действительно райских планетах (равно как и адских) не сравнить с пребыванием в мире духовном. Планеты, какие бы они не были прекрасные, имеют свои чёткие границы(помимо качеств и пр., пр.), в отличие от духовного мира, границы которого практически бесконечны. Также характерной особенностью райских планет есть отсутствие своего источника энергии - их питают духовные энергии, идущие от Бога, Его центра.
На создание планеты, если у вас есть такая миссия, нужна энергия, причём та, что будет поддерживать всю систему планеты и её обитателей, в гармоничном и развивающем состоянии, вписывающем в гармоническую систему Бога. Это одно.
Второе – при создании вы можете попасть в одну из ловушек, созданных вашей системой, будучи человеком.
Ловушка первая - ума, где вы с помощью своего ума(сознания) создаёте во внутреннем мире планеты, целые вселенные и всё, что туда входит. Конструкция может быть потрясающе прекрасной и функциональной, но, лишенная источника божественной энергии, не будет вас развивать (яркие примеры созданных умом миров - фильмы "Властелин колец", "Звёздные войны" и т.п.).
Ловушка вторая - энергетическая. Она более изощрённая и тоньше как по созданию, так и по проявлению. Суть заключается в том, что вы создаёте мир с помощью силы намерения из энергий, полей, вибраций. Даже можете создать свой источник силы и таким образом "оживить" мир. И в отличие от первого варианта у вас будет при создании и последующем контакте с миром иллюзия его реальности, поскольку помимо ума сюда ещё включаются и ощущения тела (телом ощущаются энергии, вибрации) и вы сможете мир ощущать. Созданные миры не менее прекрасны и у вас может возникнуть иллюзия, что умерев вы попадёте туда и будете жить там счастливо и быть бессмертным. Так планировали маги древности, толтеки. Заперев себя силой намерения в созданный ими мир. Да, они обрели бессмертие в своём мире, но и одновременно потеряли свободу, так как мир, созданный таким способом имеет свою чёткую границу и подобен мыльному пузырю, из которого нет выхода.
Так что... Выбирайте. Экспериментируйте, может вам повезёт.

Всё описанное реально отследить, когда у вас нет мыслей. Вы останавливаете поток мыслей (на это умение может уйти год ежедневных практик), открываетесь миру и вместо вас начинает с вами говорить мир. Разными языками - начиная человеческими и оканчивая языком энергий, силы. Вопрос в том, умеете ли вы слышать мир, людей.. Я имею ввиду не слышать речь, а слышать смысл в словах людей, слышать энергетическое состояние человека (оно деструктивное, созидательное, динамическое, иное). Чувствовать леи, энергетическую решётку Земли, места, наполненные силой и места вас истощающие. И так далее.
Цитата
Let9 пишет:
Да, в серьезных школах есть истинное знание и передаётся оно не всем подряд, а тем, кто готов и достоин его принять, удержать, осмыслить и стать знанием. Сам процесс формирования сосуда для удержания истинного знания занимает годы... Несколько этапов как это происходит я пропущу.
Это фантазии, думаю.
В Богоцентрических всех - навязываются сами,- только отбивайся :)
Да и в других,- скорее зависит от того, что сам сможешь взять.
Знание - есть, это как раз учеников нет!
Чтобы кто-то тайны скрывал - все это накруты и фантазии, в которых детям хочется верить. :)
Исполняй свой долг!
Цитата
Svet_so_mnoy пишет:
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:

Слышал про сто с чем-то древних техник, приведенных у Ошо, например (Книга тайн). И вообще, тут разное можно подобрать из того, что лично подходит.
НЕт не слышал, много всего есть, за всем не угнаться и все не перечитать...
Придет время может и Ошо буду читать, я все люблю где написано "тайна...", но к сожалению иногда это рекламный трюк .
Я имел ввиду не его, а то, что он приподнял.
Ошо - конечно тоже от главного освободился, но это именно тот имперсональный Брахман, который мне давно уже не интересен.
А вот источник тех техник, насколько знаю,- господь Шива. Есть мнение, что в той тантре описаны все возможные техники медитации.
Думаю, что кому интересны таковые,- могут подобрать "уже изобретенное" тоже..
Исполняй свой долг!
arjun_ylt@rambler.ru, да,
предполагайте.
Посмотрите на вопросы обучения и ученичества с другой стороны. Если, к примеру, у вас стоит задача обучить некоим знаниям (к примеру, тантрическим) человека, к тому же он будет полный неофит, вы в ходе обучения поймёте мотивы поведения Марпы, который давал знания Миларепе порционно и с учётом выполнения им заданий.

И поверьте, ученики есть всегда у достойного учителя. Было бы у последнего желание трудиться на этой почве. Если сомневаетесь в моих словах - при остановке внутреннего диалога вам будет истинный ответ в вашем запросе на "где же мои ученики?".
ум - это не компьютер. ум=разум+душа.
ум невозможно остановить. как вы остановите то, что вездесуще и чего нет?
Или перефразируя: ум - это все, что можно наблюдать в этом мире.
Все, что "мы видим, слышим и т.д." - видит свидетель в уме.
Исполняй свой долг!
нет в уме ничего\кого кроме самого ума.
Цитата
avigmati пишет:
нет в уме ничего\кого кроме самого ума.
Он есть отдельно,- как свидетель.
Речь о том, что видит в уме, а не принадлежит ему.
Исполняй свой долг!
конечно ум может сам на себя взглянуть, но не отдельным свидетелем. когда вы смотрите на свою руку вы не говорите "что я как "отдельный" свидетель смотрю на свою руку" так ведь? вы просто смотрите на себя. "отдельно" - не отдельно, отдельно было бы если бы вы смотрели на свою отрубленную руку.
Контроль внутреннего диалога. Так бы я это назвал, по моему это более точно. Можно остановить, таким образом открывается канал созерцания/интуирования. Можно контролировать. Я практикую исихасм. Это не просто. Проходишь через "стадии" борьбы с "помыслами" - внутренними и внешними; это обязательное условие. Нет борьбы - значит, что то не так. Вообще, я не советую браться за это "на горячую" голову - неважно, какая методика/техника. И да - если вам сулят быстрые результаты, то как правило хуже для вас последствия.
Если вы получили какое то "особое состояние", то не спешите с выводами. Во всем важно постоянство. Если состояние постоянно, значит, и достигнутый уровень постоянный. И это не происходит без целесообразности для вашего развития. Так и в остановке внутреннего диалога.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
avigmati пишет:
конечно ум может сам на себя взглянуть, но не отдельным свидетелем. когда вы смотрите на свою руку вы не говорите "что я как "отдельный" свидетель смотрю на свою руку" так ведь? вы просто смотрите на себя. "отдельно" - не отдельно, отдельно было бы если бы вы смотрели на свою отрубленную руку.
Лично я смотрю на свою руку как нечто отдельное от себя. Неважно, отдельная она или с телом связана.
И по-философии, база: субьект отличается от обьекта, его созерцающего.
Исполняй свой долг!
Вот примерно как выглядит эта лестница с 30-ю ступенями у Христиан, а у Масонов 33 (на 3 больше, правда не знаю куда она у них выходит :) ) на иконе :), с одной стороны Ангелы помогают, с другой учат через уроки (искушают) Демоны. Интересно сколько ступеней у Толтеков. :)


Цитата
newgen пишет:
Вообще, я не советую браться за это "на горячую" голову - неважно, какая методика/техника. И да - если вам сулят быстрые результаты, то как правило хуже для вас последствия.
Если вы получили какое то "особое состояние", то не спешите с выводами. Во всем важно постоянство. Если состояние постоянно, значит, и достигнутый уровень постоянный. И это не происходит без целесообразности для вашего развития. Так и в остановке внутреннего диалога.

Ну в принципе это понятно, что человек должен быть подготовлен прежде чем этим заниматься, но сейчас уже достаточно много тех кто готов для этого, просто не все понимают что это оно и есть, а ищут чего то еще и ум (не Разум) может их увести от этого в другие стороны. Понятно что многие в конце концов дойдут до этого, но это потрачено много времени будет. Поэтому я решил обратить их внимание на это :), кому надо тот взмет… :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)