ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Одно из самых главных или наиглавнейшее – Остановка внутреннего диалога или взять полный контроль над собой.

Цитата
ViULTRA пишет:
Вот примерно как выглядит эта лестница с 30-ю ступенями у Христиан, а у Масонов 33 (на 3 больше, правда не знаю куда она у них выходит ) на иконе , с одной стороны Ангелы помогают, с другой учат через уроки (искушают) Демоны. Интересно сколько ступеней у Толтеков.
Маленькое уточнение. "Число ступеней" у христиан - это чисто теоретическо-частный подход. 30 ступеней "лествицы" - это согласно Иоанну Лествичнику. У разных масонов, вполне возможно, разное число ступеней, не 33, а, например, 99.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:

Маленькое уточнение. "Число ступеней" у христиан - это чисто теоретическо-частный подход. 30 ступеней "лествицы" - это согласно Иоанну Лествичнику. У разных масонов, вполне возможно, разное число ступеней, не 33, а, например, 99.
Ну это метафора :), когда я сегодня увидел эту икону (кстати после того когда я прочитал у вас про исихасм\исихазм) я сразу вспомнил про лестницу про которую я писал в первом сообщении «Есть лестница (образно) каждый стоит на разных ступенях, кто то опускается, кто то поднимается,» очень наглядно прям :), поэтому и выложил… ;)
Цитата
ViULTRA пишет:
Ну это метафора smile:), когда я сегодня увидел эту икону (кстати после того когда я прочитал у вас про исихасм\исихазм) я сразу вспомнил про лестницу про которую я писал в первом сообщении «Есть лестница (образно) каждый стоит на разных ступенях, кто то опускается, кто то поднимается,» очень наглядно прям smile:), поэтому и выложил… smile;)
Ну что же, купите и книгу...Я имею ввиду "Лествицу". Ее, кстати, всем кто начинает заниматься исихазмом советуют читать, и у меня она есть. Конечно, в инете она выложена, но книга в хорошем переплете лучше по моему...
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Ну что же, купите и книгу...Я имею ввиду "Лествицу". Ее, кстати, всем кто начинает заниматься исихазмом советуют читать, и у меня она есть. Конечно, в инете она выложена, но книга в хорошем переплете лучше по моему...
Благодарю :), почитаю…
Есть такой спутниковый канал как ПСИХОЛОГИЯ21 там каждую 2-ю передачу затрагивают эту тему про внутреннею тишину (диалог и все вариации) очень интересный канал много тем серьезных там..
Цитата
ViULTRA пишет:
Цитата
newgen пишет:

Ну что же, купите и книгу...Я имею ввиду "Лествицу". Ее, кстати, всем кто начинает заниматься исихазмом советуют читать, и у меня она есть. Конечно, в инете она выложена, но книга в хорошем переплете лучше по моему...

Благодарю , почитаю…

Есть такой спутниковый канал как ПСИХОЛОГИЯ21 там каждую 2-ю передачу затрагивают эту тему про внутреннею тишину (диалог и все вариации) очень интересный канал много тем серьезных там..
ТВ я редко смотрю сейчас... Раньше и некогда было, а теперь и не хочется особенно, даже если время есть. Даже познавательные программы. Просто не тянет. А еще я сталкиваюсь с чем то вроде "дежа вю" в таких передачах, поэтому не смотрю, не интересно...Книги я читаю потому еще, так как они энергетически связывают тебя с автором(-ами), хорошо написанные книги о хорошем...Поэтому я книги перечитываю, по разным тематикам.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Вот еще техника (очередная трактовка) для остановки внутреннего диалога: http://www.myheavengate.com/?pod=359&id=584 :)
Вот выкладываю понравившиеся мне сообщения на разных сайтах на данную тему и наводящие на правильность действий (все связанно):

«Также поможет отделить душу от мысли и эмоций знание о том, что она посредством сознания производит эти и другие деятельности через чакры - например если вы "заблокируете" межбровную чакру интенсивным белым светом, то мысли не проникнуть в вас и в уме установится покой...эмоции - это чакры ниже, уровень живота»

«качественная работа третьего глаза определяется одним состоянием, которое называется Читта Вритти Ниродха - сверх отрешённое молчание ума в состоянии между сном и явью.»

«Человеческий мозг состоит из двух половин (полушарий); каждая сторона выполняет различные физические и ментальные функции и способности. Левая сторона мозга — рациональная и логическая, отвечает за аналитику, а правая сторона — за эмоции, творчество, и интуиции. Я полагаю, что состояние глубокой релаксации заставляет эти два полушария начать работать вместе, принудительно синхронизируя их, на что они не всегда способны в обычном бодрствующем состоянии.
Чем больше времени проводится в состоянии глубокой релаксации, тем сильнее становятся биоэнергетические связи между полушариями, и тем легче двум полушариям работать вместе. Когда два полушария синхронизированы, разум становится спокойнее, сильнее, более цельным и сбалансированным. Это увеличивает качество мышления, делая его более глубоким и открытым для вдохновения, обеспечивая при этом большую ясность ума»

При медитации: «Я думаю, что когда осознанно пытаешься расширить внутреннее/внешнее восприятие(не представляешь, что тебя пронизывает восходящий поток определённого цвета или, что там ещё можно представить, а просто внимательно прислушиваешься к тому, что происходит в нутрии и с наружи фиксируя мельчайшие изменения) то стимулы которые организм ранее воспринимал как жизненно не важные и поэтому фильтровал их начинают проходить на обработку, и с каждым разом становятся ярче, тем самым расширяя рамки восприятия»

«Сегодня периодически в течение дня концентрировала своё внимание на шишковидной железе. Очень интересные ощущения. Меняется восприятие окружающего пространства и себя в этом пространстве, становясь объёмнее и насыщеннее. В общих чертах изменения которые происходили, можно описать так. Зона, находящаяся сзади, стала ощущаться лучше, примерно так же как передняя. Если представить себя в центре сферы, то любая её часть воспринималась с одинаковой ясностью и близостью.»
Важное замечание.

Внутренний диалог не нужно останавливать! Это глупое занятие!

Что действительно нужно - это научиться управлять мыслями!

Нужно так овладеть своим мышлением, чтобы каждая мысль была тебе подконтрольна. Каждая мысль должна быть подвластна твоему желанию.

Мысли не должны нестись по голове безостановочно, типа "Мои мысли, мои скакуны". Это означает, что твоими мыслями управляет кто-то, но не ты.

Приходить к состоянию полного безмыслия - это тоже совсем не то, что нужно.

Нужно уметь управлять самим предметом мысли. Уметь думать мысль, когда тебе нужно и только о том, что тебе нужно. И уметь затыкать этот фонтан, когда он тебе не нужен.

Никаких лишних, ненужных, посторонних мыслей в голове быть не должно.

Ум должен быть как хорошо пристрелянный револьвер - который делает один выстрел и попадает точно в цель. А не палит во все стороны как сломанный пулемет.
Цитата
Neo пишет:
Важное замечание.

Что действительно нужно - это научиться управлять мыслями!

Нужно так овладеть своим мышлением, чтобы каждая мысль была тебе подконтрольна. Каждая мысль должна быть подвластна твоему желанию.

Мысли не должны нестись по голове безостановочно, типа "Мои мысли, мои скакуны". Это означает, что твоими мыслями управляет кто-то, но не ты.

Приходить к состоянию полного безмыслия - это тоже совсем не то, что нужно.

А нужно уметь управлять самим предметом мысли. Уметь думать мысль, когда тебе нужно и только о том, что тебе нужно. И уметь затыкать этот фонтан, когда он тебе не нужен.

Никаких лишних, ненужных, посторонних мыслей в голове быть не должно.

Ум должен быть как хорошо пристрелянный револьвер - который делает один выстрел и попадает точно в цель. А не палит во все стороны как сломанный пулемет.

В моем 4-м сообщении я как раз про это и говорю (в видео "Для тех, кто не нашел ответов!" тоже про это и в фильмах "Револьвер" и "Мирный воин" это хорошо показано):

«Речь не идет о долгом молчании, речь идет о том чтобы взять контроль над этим процессом, научиться это делать осознанно. Внутреннее молчание или внутренняя тишина (безмолвие) есть во всех религиях и учениях, не только у Толтеков»

Когда начинаешь это практиковать, то тогда больше обращаешь на свои мысли внимание и начинаешь процесс контроля за ними и после таких практик это помогает и в обычной жизни.
Когда берешь под контроль свой (компьютер :) ) ход мыслей тогда и каждая мысль точно в цель, причем без особых усилий :)
При управлении потоками мыслей, останавливая их, либо перенаправляя на потоки людей более развитых, можно выйти на телепатическое общение с теми же Инсайдерами.
Это, скажу так, проверка на умение управлять потоками мыслей -умеете ли вы общаться телепатически, начиная с примитивного и оканчивая многомерным телепатическим общением.
Настраиваться на потоки мыслей людей очень удобное качество, особенно когда мало объективной информации.
Но здесь нужно иметь нравственную духовную чистоту и качества - не вмешивайся и не навреди, а наблюдай, созерцай и делай выводы.

Вот здесь как раз важна та часть, что была не освещена в книгах Кастанеды -работа с дублем. Когда дубль может "общатсья" в четырёхмерном пространстве с окружающими в той частоте и плотности, которая позволяет практиканту.
Просветление 13-летнего Жоры на самом деле ни разу не просветление.
Писал об этом вот здесь.
Проствеление вообще штука странная, т.к. никто кроме "просветленного" не знает, просветленный он и вообще, что это такое. На этом многие зарабатывают деньги собирая залы людей, желающих посмотреть на "просветленного" и цыкающих на усомнившихся в его просветлении.
Цитата
hollowearth пишет:
Проствеление вообще штука странная, т.к. никто кроме "просветленного" не знает, просветленный он и вообще, что это такое. На этом многие зарабатывают деньги собирая залы людей, желающих посмотреть на "просветленного" и цыкающих на усомнившихся в его просветлении.

Цитата

14th Dalai Lama
http://en.wikipedia.org/wiki/14th_Dalai_Lama

CIA backing
In October 1998, the Dalai Lama's administration acknowledged that it received $1.7 million a year in the 1960s from the U.S. government through the Central Intelligence Agency (CIA), and also trained a resistance movement in Colorado. When asked by CIA officer John Kenneth Knaus in 1995 whether the organisation did a good or bad thing in providing its support, the Dalai Lama replied that though it helped the morale of those resisting the Chinese, "thousands of lives were lost in the resistance" and further, that "the U.S. Government had involved itself in his country's affairs not to help Tibet but only as a Cold War tactic to challenge the Chinese.

А для лохов он навсегда останется чистым светлым и добрым тибетским дядькой монахом ;)
(ЗАБАНЕН)
Я зашел на недолгое время.
Цитата
Let9 пишет:
При управлении потоками мыслей, останавливая их, либо перенаправляя на потоки людей более развитых, можно выйти на телепатическое общение с теми же Инсайдерами.
Вряд ли. Именно вследствие того, что они ОВД владеют скорее всего.
Цитата
Let9 пишет:
Это, скажу так, проверка на умение управлять потоками мыслей -умеете ли вы общаться телепатически, начиная с примитивного и оканчивая многомерным телепатическим общением.
Кто умеет? Я скажу откровенно; если общение с кем то в "осознанном сновидении" и "особом состоянии" и есть вид телепатии, то я ей уже владею, пусть и неустойчиво. Но я считаю, что это не телепатия. Пока человек актуализирован на этом уровне бытия и в этой плоти - телепатия природным способом недостижима. Мозг человека излучает слабые поля, которые входя в резонанс с более сильными могут быть "услышаны". Уровнем выше - когда во сне мы немного смещаем "актуализацию" от тела (прежде всего мозга и нервной системы тела) на более тонкие наши структуры, там "слышимость" намного выше, но хуже управляемость. И часто там "видны" не мысли, а эмоции, в виде символов, картинок, звуков или мысли, усиленные энергией эмоций. Так какая это телепатия? Телепатия по моему - это такая же четкая передача данных, ощущений как и, скажем, видео, аудио, инфо сигнала по беспроводной линии связи.
А еще потому телепатия невозможна, что опять таки, если я управляю моими мыслями, я не дам им "звучать" чтобы кто то их прочел. Никто их не услышит. Не хочу фантазировать лишнее. Кто может возразить?
PS C ощущениями я переборщил. Это проще, это эмпатия.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
hollowearth пишет:
Просветление 13-летнего Жоры на самом деле ни разу не просветление.

Писал об этом вот здесь.

Проствеление вообще штука странная, т.к. никто кроме "просветленного" не знает, просветленный он и вообще, что это такое. На этом многие зарабатывают деньги собирая залы людей, желающих посмотреть на "просветленного" и цыкающих на усомнившихся в его просветлении.
Ну это только ваше мнение, и причем тут залы людей желающих посмотреть на просветленного, каждый сам может этого достичь, я знаю несколько таких людей и в толпе вы их не отличите и вмешиваться в вашу жизнь (обучения и уроки) они не будут, чтоб не помешать вашей эволюции, сами должны, у меня уже кое чего получается и имеются положительные результаты моих стараний, поэтому извините не убедили ;)
Цитата
rikki пишет:

14th Dalai Lama

http://en.wikipedia.org/wiki/14th_Dalai_Lama

А для лохов он навсегда останется чистым светлым и добрым тибетским дядькой монахом
Мы говорим и обсуждаем личную практику тех кто уже чего то может и понимает для чего это, а этот пример не относиться к данной теме!!! :!:
Изменил немного первое сообщение (дополнил) и добавил ссылки на видео.
При остановке внутреннего диалога можно отсделить:
-правостороннее или левосторонне у вас мышление (что более актуализировано тональ или нагваль)
-в каком положении находится точка сборки ("намертво пришита" и нет возможности не то что раскачиваться ей или перемещаться по бороздкам - кокона или линиям вдоль пространства и времени; либо же она может перемещаться вовнутрь, наружу, по полосам эманаций орла)
-ваше доминантное положение сознания -обычное или повышенное.
Цитата
ViULTRA пишет:
Цитата
hollowearth пишет:

Просветление 13-летнего Жоры на самом деле ни разу не просветление.



Писал об этом вот здесь.



Проствеление вообще штука странная, т.к. никто кроме "просветленного" не знает, просветленный он и вообще, что это такое. На этом многие зарабатывают деньги собирая залы людей, желающих посмотреть на "просветленного" и цыкающих на усомнившихся в его просветлении.

Ну это только ваше мнение, и причем тут залы людей желающих посмотреть на просветленного, каждый сам может этого достичь, я знаю несколько таких людей и в толпе вы их не отличите и вмешиваться в вашу жизнь (обучения и уроки) они не будут, чтоб не помешать вашей эволюции, сами должны, у меня уже кое чего получается и имеются положительные результаты моих стараний, поэтому извините не убедили

Ну и отлично, что не убедил, у каждого свой путь развития. Я включая видео про Жору чувствую негатив - причем именно чувствую, а не слышу - в плане логичности там все вполне пристойно и красиво сказано. Но чувствую и все. Поэтому - каждому свое.
Остановка внутреннего диалога.

Сколько это длится обычно? И есть ли способ как нибудь продлить? :)
Дорога перемен
Мне одному не понятно, зачем некоторые люди хотят остановить внутренний диалог?
Я порой сижу, думаю о "высоком" и меня уносит далеко-далеко, за грани разума. Ощущение граничит с неким трансом .
И это круто. Ощущения непередаваемые. Что за бред - остановка внутреннего диалога? Если вы не помните, то в фильме Револьвер есть такой момент, когда он в лифте разговаривал со своим ЭГО, где тот кричал: Я - ЭТО ТЫ!!!!!, а актер лишь спокойно ответил - но ты не я... и все встало на свои места
Даже сейчас, читая мой текст, вы все равно внутри себя говорите, анализируете, мыслите. Нужно жить с самим собой и не нужно от себя убегать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.