ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.

И снова иллюминаты и масоны

беседы на форуме
Цитата
Roi пишет:Маргарит, а что за история с румал'ом?

Хороший вопрос!
Но сначала маленькая справка:

ТХАГИ. "ОБМАНЩИКИ". "ДУШИТЕЛИ"



Тхаги ( или туги, тхаги, тхуги, пхасингары, душители, от англ. Thuggee) — средневековые индийские бандиты и разбойники, посвятившие себя служению Кали.
В переводе с хинди слово “тхаг” означает “разбойник”. Этим словом в средневековой Индии называли членов секты душителей, почитателей богини Каликак богине смерти и разрушения. На юге страны они получили известность как “фансигары” (“фанси” означает “петля”).

Примерно с XII века банды тугов в центральной части Индии грабили караваны и убивали путешественников. Жертву душили, накинув сзади на шею верёвку или шарф, а затем закапывали ритуальной кирко-мотыгой или сбрасывали в колодец. Точное число их жертв доподлинно неизвестно, однако «Книга рекордов Гиннесса» относит на их счёт два миллиона смертей.

Приёмы тугов

По принципу применяемого орудия для ритуального убийства, тхаги делились на душителей, кинжальщиков и отравителей. Самую большую известность приобрели тхаги-душители, чьим орудием служил платок, называемый «румалом», с утяжелителем на конце. Богатый арсенал боевых приемов на душение включал в себя приемы на удушение обычного (неподготовленного) человека, контрприемы — в случае столкновения с «коллегой», приемы на самоудушение — в случае невозможности скрыться, так как сдаться считалось недопустимым. Приемы, применявшиеся тхагами-душителями, были настолько эффективными, что были переняты индийскими и английскими полицейскими и спецвойсками и с успехом используются до сих пор при задержаниях, спецоперациях.

Согласно индийским мифам, Кали однажды собрала своих почитателей, чтобы выявить самых преданных. Ими оказались тхаги. В награду за верность она обучила их приемам удушения людей платком и наделила недюжинной силой, ловкостью и коварством.

Каждая община тхагов имела одного или нескольких предводителей – джемадаров. Они приобщали молодых тхагов к жестокому ремеслу, совершали религиозные ритуалы и присваивали себе большую часть добычи.

Вторым по положению после джемадара был бхутот. Он носил за пазухой скрученный в жгут платок с петлей на конце. Платок, изготовленный из шелковой ткани, назывался “румаль”. Петля тщательно промасливалась и окроплялась священной водой Ганга. Считалось, что румаль – предмет туалета Кали. Тхаг, впервые отправлявшийся “на дело”, завязывал в платок серебряную монету, а после удачно завершенной операции отдавал ее своему наставнику.

Как и все бандиты мира, тхаги пользовались особым жаргоном и условными знаками. Например, сигналом к нападению служил жест главаря, молитвенно обращавшего глаза к небу, или крик совы – любимой птицы Кали. Тогда бхутот незаметно подкрадывался к жертве и, улучив подходящий момент, резким движением правой руки набрасывал петлю на шею обреченного. Легкое движение пальцев, известное лишь тхагам, – и человек падал замертво.

Умению пользоваться румалем обучались все тхаги, но право на это имел только бхутот. Если жертва оказывала сопротивление, на помощь душителю приходили “шамсиасы” – помощники. Они наваливались на несчастного и крепко держали его за руки и ноги.

http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic2695/message86728/#message86728

В начале 19 века тхаги выполняли в некотором роде благую миссию. Они нападали на представителей Ост - Индийской торговой компании, ну заодно и на христианских миссионеров. Только в 1812 году они задушили около 40 000 англичан, европейцев и работавших на них индусов. Как известно, Ост - Индийская Компания, созданная во времена Елизаветы I занималась разведением в Индии опийного мака, которым торговала по всему миру. Особенно они отличились в Китае. Две опийных войны и как, результат, захват и колонизация Гонконга.
Так что душить англичан тогда было за что. (А сейчас и подавно (с))

Англичане объявили тхагам войну и в результате карательных акций взяли в плен около 3000 тхагов.
Каждый тхаг за свою жизнь отправлял на тот свет двести - триста человек. Последнего тхага повесели в Пенджабе в 1882 году.

Есть такой фильм интересный "Гнев Богини" ("Обманщики"), здесь можно ознакомится.
http://video.yandex.by/search?text=%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=wirbhbHi0Cw

Кстати, а почему их называли "Обманщики"?
Все дело в том, что тхаги жили вместе по соседству целыми семьями и днем они выглядели как обычные крестьяне. Никакого упоминания Кали от них невозможно было услышать. Они все казались людьми набожными, поклонялись Вишну, слыли работягами и законопослушными гражданами. Но как только наступала ночь, тхаги преображались и выходили на охоту...

Труп Березовского нашли в ванной. Причина -- удушение шарфом, который был там же. Также у него было сломано два ребра. Ну если бы он и смог себя задушить, в чем я сомневаюсь, то сломать себе ребра ну никак не мог. Видимо сломал тот , кто помогал.

Я не на что не намекаю, просто интуиция. Хотя...
Считается что на сегодня тхагов не существует.
Так что если и есть на Земле Тайное братство убийц, для которых убийство -- культ, то это могут быть только они. (с)
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Я не на что не намекаю, просто интуиция. Хотя...
В Украине некоторые политики-самоубийцы дважды в голову себе стреляли(представьте только - бац! не помогло - повторно бац!), а вы тут об каких-то ребрах :)
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
удален_о
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Laska пишет:
Уже много веков (минимум 500-700 лет) миром правит единое правительство

Сами подумайте, зачем сейчас людям вещают ото всюду об этом? Зачем прививают эту информацию, если бы все на самом деле так было? Может просто хотят людей заставить в это поверить? Прибавляя себе тем самым веса,создавая у людей ощущение беспомощности перед такой махиной?

Я не отрицаю то, что сейчас это по сути так и есть, но то, что так уже лет 700?
Нет ничего более не постоянного в этом мире, чем история
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
Я не отрицаю то, что сейчас это по сути так и есть, но то, что так уже лет 700?
В Европе, да. Но только не 700, а 770 лет. ;)

Отсчет ведем от 16 - го марта 1244 года. В этот день пал Монсегюр, последняя цитадель катар в Европе. Катары в глазах папистов были страшными еретиками и с ними боролись. Катары считали себя "Церковью Наследников" Христа и Марии Магдалины. Они практиковали медитацию и на определенном этапе -- практики близкие к тантрическим. А также алхимию)).Они верили в индивидуальный опыт достижения знания и святой беседы и отрицали догматизм. Папскую церковь они считали профанацией.Все рыцарские баллады, легенда о Короле Артуре, -- все это от катар. Также и "Парцифаль" Вольфрама фон Эшенбаха.

В конце 12 -го века катары распространили влияние на весь юг Франции, начались альбигойские войны. Катар называли также и альбигойцами. Паписты объявили против катар крестовый поход. В это же время была учреждена инквизиция. В крестовом походе против альбигойцев приняли участие все рыцарские ордена, за исключением одного. Орденом, отказавшимся выступить против катар, были тамплиеры.

Катары, как я уже сказала, были окончательно разбиты в 1244 году. Другой целью, которую преследовали паписты, в войне против катар, были их реликвии: книги по Алхимии и Святая Грааль. Легенда гласит что в ночь, накануне сдачи крепости Монсегюр, четверо рыцарей (добрых людей, как называли себя катары), спустились по веревочной лестнице из осажденного замка и ушли в неизвестном направлении, унеся с собой все реликвии. До сих пор неизвестно куда. Возможно это была Помпалония, государство более известное под названием Королевство Наварра.))

Оставшиеся защитники Монсегюра, отказавшиеся принять католичество взошли на костер. Через шестьдесят лет после них на костер взошли и тамплиеры. С началом 14-го века началась эпоха мрачного средневековья и господства католичества в Европе (то есть полного невежества). Чтобы усилить свое влияние во всей Европе, папская церковь скупала земли или просто конфисковала их в свою пользу у осужденных после очередного суда инквизиции. То есть в инквизиции Ватикан был материально заинтересован. Так что можно сказать, что 700 лет назад была заложена основа, организационная и правовая, для конторы известной сейчас как "Римский Клуб" -- одной из официальных организаций Мирового Правительства.

P.S.
В 1929 году молодой немецкий археолог Отто Ран, увлекавшийся историей катар и тамплиеров, а также натуральной философией, совершил поездку в Монсегюр. Он не верил что паписты обыскали там все и ничего не нашли. Сопоставив чертежи замка с аналогичными он вдруг увидел, что вопреки тогдашним стандартам, на плане Монсегюра отсутствуют отдельные коридоры. Интуиция подсказала ему что вход в них возможно замурован. И он таки нашел его! И оказался под землей внутри горы Сабатэ, над которой возвышается замок



Пройдя глубже по подземному ходу он очутился внутри пещеры, высотой 80 метров. Там он обнаружил надписи на стенах и символы. Одним надписям было несколько тысяч лет, в частности изображение иберийского бога Солнца, другие появились сравнительно недавно, то есть 700 лет назад.)) Ведь до Отто Рана никто туда не входил, кроме ,видимо, посвященных, которые все же были всегда. Об этом говорит тот факт, что один из подземных ходов вел в Монсегюр из церквушки в деревне, в восьми километров от замка.
В пещере Ран увидел и символы и надписи тамплиеров. Вскрылась связь между тамплиерами и катарами, о которой не знал никто.

Отто Ран издал в Германии книгу "Крестовый поход против Грааля", которая привлекла внимание вождей Третьего Рейха. В 1934 году Герман Вирт, тогда еще директор Аненербе, получил письменное распоряжение Гитлера: "Вирт, я приказываю Вам немедленно найти Святой Грааль. Для этого можете использовать дополнительные средства из бюджета Рейха в необходимом объеме." Говорят что SS все же нашли Святой Грааль. Ровно через семьсот лет после падения Монсегюра, 16 марта 1944 года туда прибыла группа SS во главе с Отто Скорцени. Местные жители видели что SS выносили из пещеры и грузили на автомобили тяжелые ящики...
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Монсегюр так и не отдал свои тайны. Летом 1944 года союзники начали его штурм, который продолжался четыре месяца. Приказ Гитлера был удерживать крепость любой ценой. Гарнизон SS под командованием Вилгельма Крюгера держался до последнего солдата. Когда американские солдаты ворвались в замок, они услышали взрывы. Последние из оставшихся в живых, взорвали входы в отдельные пещеры, похоронив себя и вероятно, те тайны Грааля, которые стали известны Черному Ордену...
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Римский клуб скорее курирует научно-техническую сторону, Монт перелин экономику мировую и так далее. Но где и кто ядро всего этого я не знаю. Исходя из рассекреченных архивов(правда самую ценную информацию давно уже изъяли) ядро всех этих процессов не допускает чужих, имеет свой закрытый клуб(чужие не знают ни явок,ни паролей, ни названия и места), хотя многие из них могут быть членами тех же белого масонства, ротари,перелин,ордена и прочее.

Про Европу согласен, но речь шла о целой планете)

А про времена Клевро и его детища что можете сказать? Насколько тогда было сильно их влияние?
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
Исходя из рассекреченных архивов(правда самую ценную информацию давно уже изъяли) ядро всех этих процессов не допускает чужих, имеет свой закрытый клуб(чужие не знают ни явок,ни паролей, ни названия и места), хотя многие из них могут быть членами тех же белого масонства, ротари,перелин,ордена и прочее

Вам адреса назвать? :) И фотографии показать?-- Даже не думайте, Roi.
Без хорошего снайперского прикрытия туда не прорваться ;)

Миром правит Корпорация во главе с Верховным Правителем. Кто он такой никто не знает. Но даже если его шлепнуть, это ничего не изменит))
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Почему не подобраться? Эти встречи проходят в ресторанах,гостиничных номерах, в загородных домах или залах у всех на виду, в лучших традициях силовых структур, не то, что этот пафосный бильдерберг)) Тихо и спокойно.Неприметно.
С Уважением
Если хотим покончить с ними, то нам нужна Святая Грааль -- раз, костяк Ордена -- два и семь лет аскезы в тех местах, где нас не найдут - три. Неважно что произойдет, но через семь лет мы вернемся и размажем оккупантов как тараканов по стенке. В этой войне будут хороши все средства, включая сверхъестественные. (с)
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Кстати не секрет, что подобного рода встречи в неформальной обстановке проводились на яхте того же Абрамовича
С Уважением
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
то нам нужна Святая Грааль
И что это?
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
nikolay И что это?
:Do_not_know:
Понятия не имею.)
Хотя есть те кто считает что это есть лоно Марии Магдалины, а есть и те, кто считает что это потомки Христа.)
Но в любом случае: "говорящий не знает, знающий не говорит"
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Хотя есть те кто считает что это есть лоно Марии Магдалины, а есть и те, кто считает что это потомки Христа.
Есть те кто понимает, что это ни первое, ни второе.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
nikolay пишет:Есть те кто понимает, что это ни первое, ни второе.
В любом случае правда не может быть высказана и не только в силу секретности этой информации, а еще и в силу возможных последствий для неустойчивой психики подавляющего большинства людей.
Так что лично я на "откровения" людей не надеюсь, их не будет. Либо будет ложь, либо очередная метафора. Ни лучше и не хуже чем та, которая есть.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
а еще и в силу возможных последствий для неустойчивой психики подавляющего большинства людей.

Чем шире мажешь икру, тем тоньше слой :pardon:

Думаю, что то, как все есть сейчас, наиболее правильно. Один найдет намёки и подсказки и на него снизойдёт ответ,другой и не заметит. Один видит глубочайший смысл и знания в вещах обычных, а другому откровения подавай..
С Уважением
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Так что лично я на "откровения" людей не надеюсь, их не будет.
:D Мне самому интересно с прошлой жизни: будучи серджентом я некогда покинул Францию и сопровождал секретный груз, незнаю что мы везли. Мы остановились сначала в Карпатах, затем приехали в Киев.
Что мы могли везти :o ?
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Всем лётчикам НЛО посвящается)))))))))

Человек из стали / Man of Steel (2013)
Кларк Кент/Кал-Эл — молодой журналист, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Много лет назад он был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон, и теперь задается вопросом: зачем? Воспитанный приемными родителями Мартой и Джонатаном Кентами, Кларк знает: обладать сверхспособностями — значит принимать сложные решения. Но когда человечество более всего нуждается в стабильности, оно подвергается нападению. Сможет ли герой восстановить мир, или воспользуется своей силой для того, чтобы окончательно его разрушить? Кларк должен стать супергероем известным как «Супермен», чтобы вселять надежду в сердца людей и защищать тех, кого он любит.
http://online.stepashka.com/filmy/fantastika/28446-chelovek-iz-stali-man-of-steel-2013.html

Вот эта техника! Жидкий металл))
упс. перепутала ветви по нло и тайные общества :D
вполне возможно что-то в этом есть.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
German, потрудитесь объяснить, каким образом в Вашем воспаленном воображении Орден Восточных Тамплиеров причастен к управлению миром, если это:
1. ?????
2. Полегче с эпитетами, уважаемый. Я с Вами, в этой Вашей инкарнации на Форуме, в диалог вообще не вступал, так что оставьте свою грубость при себе.
Цитата
я расстроюсь и добавлю Вас в форумную коллекцию троллей
Я надеюсь, Вы понимаете, что это меня не особо заботит?
Цитата
Вы не знаете аббревиатуру О.Т.О. - Ordo Templi Orientis - Орден Восточных Тамвплиеров?
Знаю.
Цитата
У Вас личные претензии к Ордену, к его истории, членам и занятиям?
Да. А У Вас личные симпатии?
Цитата
У Вас личные претензии ко мне?
Мне нет до Вас дела.
Цитата
Вы поставили минус, не посчитав нужным вступить в диалог и аргументировать свою позицию.
Совершенно верно.
Цитата
И судя по последнему сообщению, у Вас ее просто нет: небылицы по поводу моей персоны затмили Ваш разум.
Я совершенно не интересуюсь Вашей персоной, уважаемый Leonard. Никаких небылиц про Вас не знаю и не желаю знать.

Цитата
грубости существуют только в раздутом воображении и самомнении.
Правда?
Цитата
каким образом в Вашем воспаленном воображении
Т.е. Вы, признаете, что аргументов моих не слышали, со мной не общались, но в то же время называете мое воображение воспаленным, так? Т.е., не услышав доводов, Вы заранее вынесли вердикт, так? Ergo, нет никакого смысла приводить аргументы, когда Ваше мнение уже известно.

Странно, что Вы придаете такое огромное значение оценкам своих постов, но при этом не стесняетесь называть одних пользователей "больными шизотерией", других - спамерами, третьих - профанами, четвертых - полными нулями. Кроме того, Вы называете Форум местом общения душевнобольных, Вы позволяете себе грубые выпады в сторону мировых религий, философских систем, мировоззрения отдельных пользователей, Вы проявляете откровенный сексизм. Складывается впечатление, что Вы претендуете на монопольное обладание истинными знаниями, :priest: что и отражается на Вашем стиле ведения "диалога" с остальными участниками. Поражает при этом ханжеское лицемерие, с которым Вы имеете совесть требовать каких-то объяснений за поставленный минус. Разве не ясно, я именно так и считаю, что О.Т.О. имеет прямое отношение к масонству и управлению миром. Вы утверждаете, что орден не имеет отношения ни к масонству, ни к другим тайным обществам, аргументируя это КАПСЛОКОМ и тем, что орден - детище г-на Кроули. Что ж, очень сильные доводы, мое почтение. :implores: Лично мне более не требуется слышать от Вас никакой аргументации. Спам, он и есть спам, хоть от леонардов, хоть от октанов.
Цитата
У Вас личные претензии ко мне?
Еще раз могу подтвердить, что, выражаясь дипломатично, мне до Вас дела нет. Но вот Вы уже отпускали замечания в мой адрес в своих ранних постах. Учитывая это и Вашу вдруг возникшую придирчивость, можно прийти к выводу о том, что это Вы давненько что-то имеете против меня и только ждали случая ,чтобы вступить в "дискуссию". Не могу поверить в то, что оказался достойным столь великой чести :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)