ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13

Душа

У всех ли она?!
" Т.к. на первый взгляд вы под одну теорию подгоняете весь мир."

Потому что это суть, основа, фундамент.
Есть море частностей и разных механизмов, работающих в этихтчастностях, но приведенная мною статья - базис.

"под вопросом, надо ли так заморачиваться, чтобы понять как устроен мир. "

Это зависит исключительно от вас.
Если вы чувствуете потребность и неудовлетворенность текущим..вы будете двигаться дальше на пути своего развития и познания.
Но стоит заметить, что особого проку от этой информации нету тем, кто постигает мир умом и 'ощущениями'..понимание этого полезно тем, кто использует в своем развитии когнитивный триумвират: ум, ощущения,метапрактику.

Спорить я не намерен и кого либо убеждать. Смысла в этом нет никакого. Могу только развернуть мысли и пояснить, не более.
И вам желаю успехов и Любви
;)
С Уважением
Спасибо за взаимность, ценю.

Цитата
Roi пишет:
Но стоит заметить, что особого проку от этой информации нету тем, кто постигает мир умом и 'ощущениями'..понимание этого полезно тем, кто использует в своем развитии когнитивный триумвират: ум, ощущения,метапрактику.
Я не знаю, какой у меня метод, не задумывалась. Вообще я технарь, и мыслю как инженер, используя в некоторых вопросах интуицию, она сама в общем то иногда лезет вперед паровоза (ею двигают эмоции в таких случаях), если ее не контролировать.
Информация будет полезна, если она в голове познающего сможет каким-нибудь боком, как в тетрисе, к чему-нибудь прислонится. Если этого не происходит, информация бесполезна. (речь о том что не подвластно глазам человека) Да и интуиция тоже из ниоткуда не берется. Это не ясновидение. В большинстве случаев основана на прошлых знаниях, для того чтобы человек не натыкался на одни и те же ошибки. Не бесполезный инструмент, однако и он может давать сбой. А великое генетическое уродство человека заключается в не способности к переменам, и если изначально информация уложилась в ячейки поперек, а не вдоль, то в последствии это может принести множество страданий. И только практика внетелесного выхода у некоторых способна в корне изменить подход, а в будущем преспокойно заниматься фрагмантированием или удалением данных (от того и китайская мудрость про чашу, и на самом деле измениться очень не просто, изменить своему мышление это фактически сойти сума). Таких людей считаю избранными. Меня к таким людям тянет, однако мир построен на лжи. И меня чертовски бесит наличие всякого...
Можно как некоторые считают все объяснить с точки зрения игр мозга. Но для того и занимаюсь познанием, чтобы либо опровергнуть это либо подтвердить и убедится в этом.

Пока это писала , поняла что значит умом, ощущениями и метапрактикой (грубо говоря медитацией). )) Да, соглашусь. Ваша информация будет полезно именно им.

По поводу той фразы, раз уж начала, то закончу. У меня из-за того еще один вопрос к инсайдерам есть. Та фраза спровоцировала во мне ход мыслей и образов. Я не знаю плохо ли это. Для себя уяснила великий дар Божий заключается в познании, поэтому нет плохих и хороших. Есть те кто направляет нас в силу способности каждого человека (и его инструментов) в определенном направлении. Но то что случайностей в принципе не бывает... (сужу по себе) намекает на вполне разумную "сеть" и очень сложного устройства мира, взаимодействия (которое заключается в наличии простейший символов). Ясное дело, что кто то должен это координировать следить за сбоями и т.д., но человеку безопаснее думать, что миром управляют.
Так вот, к чему весь этот текст веду. Во мне это спровоцировало множество рисунков, в том числе понимание тонкого мира, но в другом аспекте.. (я не про астрал и не ментал, а про творческую силу в человеке) Мгновения ока представляла, как рассыпаются и собираются фигуры из мелких частиц (специально не упоминаю атомы). Но ведь что-то должно вызывать связи между ними, разве не та самая основа и фундамент на котором строится весь этом мир (Да, химия объясняет почему стакан никогда не будет тарелкой)? Да это возможно очень примитивно с позиции человека. Но в том и заключается познание от простейшего к сложному. Берем бумагу, как основу будущего плоского мира и рисуем на нем: домик , облака, человечка и т.д. Человечек этот никогда не узнает , что он нарисован, если во сне каким-то чудом не выйдет за пределы своего тела. Все что он может предположить , что мир плоский, хотя для него понятия объемность не существует. Он это может обозначить. И уж чего он точно никогда не поймет так это почему мир нарисован и что основа его мира это плоская белая бумага состоящая из какого-то не понятного вещества. Карандаш и краски, как инструмент бога (данный свыше), обозначит по своему и будет молится на идол который сам нарисует. Можно ли подобное восприятие применить к нашему миру, вот в чем вопрос. И где я ошиблась собственно, где моя примитивность.
(ЗАБАНЕН)
Душа есть . Бога нет . "Рай" или "город Ангелов" существует по ту сторону от этого мира .
Вернее есть Солнечная система отгороженная от реального Мира . Умирая можем попасть в реальный Мир , если сможем избежать попадания в искусственный город "Ангелов" . Но удается это единицам .
Что закономерно . Матрица рулит ) И "Рай" часть Матрицы . Чем больше Человек верит в создателя , бога , богов , и т.д. Тем больше шанс , захвата его Души в Матрицу . Вообще то все о чем тут говорят не доказуемо . И каждый останется при своем мнении . Одни умирая и возвращаясь рассказывают одно , а другие могут рассказать и нечто более интересное .
Но вопрос чему и как поверить , остается очень острым . Ведь абсолютно все может оказаться иллюзией нашего восприятия .
Абсолютно все ))))
enenemenaam,
Код
Чистое сознание - это энергия. Душа - это тело. Когда схлопываются все миры, уничтожаются все тела, остаётся только энергия чистого сознания и опыт. 


Вот теперь еще два понятия заняли свои места. Все правильно, не душа бессмертна, а сознание. Сознание может обретать любые формы, познавая разные формы через орган чувств, то есть душу (которая является главным связующим элементом), познаем себя. Само сознание находиться не в голове? Ведь так?
Спасибо!

У человека нет души означает не более чем: "не у всех заполняются ячейки матрицы души - соотношения количество/качество."

Код
"Достаточно самому, своей мыслью создать ситуацию(где мысль, там и энергия), а потом максимально заполнить её разными решениями и действиями, испытать огромный спектр чувств и эмоций. "
Значит в этом есть смысл...

Код
"Что если, душа, это "инструмент" данного Логоса, планеты земля?"
Не удивлюсь если так и есть. Возьму на заметку для размышлений.

з.ы. Меня смущает тот факт что это процесс похож чем то на вечный двигатель.
(ЗАБАНЕН)
Я тут подумала, на этом форуме мы все бессмертны.
Наши посты это индивидуальности.
Индивидуа́льность (от лат. individuum — неделимое, особь) — совокупность характерных особенностей и свойств, отличающих одного индивида от другого; своеобразие психики и личности индивида, неповторимость, уникальность.
Индивидуальность проявляется в чертах темперамента, характера, и т.д.
Индивид — особь, отличная от других, (особенная в своём роде) живой организм. Отдельный уникальный человек.


Читая форум, кроме того что я получаю информацию по теме, я чувствую ее автора. Даже если бы с боку не было написано чей это пост, легко можно узнать всех старожилов сайта, у каждого свой характер, свое какое-то мышление, каждый неповторим.
Здесь на сайте, не часть энергетики человека, не какой-то кусочек, а целый ЧЕЛОВЕК, пусть бестелесный, но бессмертный, который по сути содержится в маленьких черных значках на белом фоне. Странно, я вижу только черные маленькие буквы, а чувствую огромный мир человека …наверно это можно назвать душа. Читая пост я чувствую индивидуальную душу.
Автор поста в другой части материка, а его душа-энергетика и там и здесь: и возле него, и возле меня, и возле каждого в отдельности читателя форума, и вообще где-то на всех просторах интернета.

Получается, пространства нет, и времени наверно тоже нет.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13