ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.

СИЛА МЫСЛИ - ДОБЫВАЕМЫЙ ИЗ ЛЮДЕЙ РЕСУРС

Технологии использования человечества в качестве источника энергии
Цитата
Greg пишет:
а рама со стеклом дл. на 100, оформление дороже произведения.

Вспомнила фильм «По семейным обстоятельствам», там один герой давал художнику совет насчет рамы для картины. :laughter:
Рама конечно очень важна, но ещё важно, чтоб цветовая гамма картины (репродукции) гармонировала с цветом гардин и удачно контрастировала с цветом обоев. ;)

Цитата
Greg пишет:
Как по поводу Перельмана?

Перельман из Ленинграда (Санкт-Петербурга). Сколько гениев дал этот город (культурная столица)?
Ладно, может и в Крыжополе гении рождаются, не буду спорить.
Цитата
oick:

А что говорить о деньгах, о банковской системе - это тоже отъем энергии в виде денег, а стало быть вложенного труда, физических усилий. И даже если вы не берете кредиты, банковский процент есть в цене товара берущего кредит производителя, в оплате услуг, например ЖКХ. и т.п.

Тем не менее, есть же те, кто находит пути протестовать против систем,
- одним удаётся создавать баланс между доходами и расходами и жить в соответствии "Не трать больше, чем имеешь, будешь спать спокойно",
- другие, как Перельман ;) - не ставят деньги выше моральных принципов.

Или Стерлигов из бывших миллионеров и бизнесменов, перебрался в деревню и создал себе тот мир существования, который ему нравится.

Цитата
шурка пишет:
Сколько гениев дал этот город (культурная столица)?

... и сколько там знаковых архитектурных зданий и прочих загадочных мест? 8-[]
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата

А вот это - самое серьезное, что вообще может быть важно. Нет, все ровно наоборот!

Голохвастов:Я вам не как-либо что, а что-либо как!
Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ........А вот тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но… зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!
М. Старицький "За двома зайцями"



Читайте не только санскрит, а и нашу классику.
У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
Цитата
Кристалл пишет:
макдональдс наверняка просто создали для откачки бабла, и им абсолютно всеравно какая там энергия в пище

Темными магами я называю тех кто сидит на этой вершине бабла и для кого бабло является энергией а их ритуал это то что мы вокруг видим . Их жертвоприношения это войны а мы их скот для жертвоприношений .

Энергетика пищи в макдональдсе это в первую очередб химия и гмо . Они просто делают людей толстыми и тупыми так же как фермеры откармливают свиней . Человек когда заростает жиром это значит что у него забиваются чакры и он начинает потреблять енергии больше из еды чем из космоса а следовательно он менее осознан и им проще управлять .
Цитата
Greg пишет:
Символы срабатывают не на всех, они придумывались для приобщённых.

Символы могут сработать даже если видите их первый раз но они отпечатаны в генетической памяти биологических предков . Конечно одного взгляда на символ не достаточно чтобы сделать человека фашистом и иудеем но этим можно манипулировать .

Далее , символы намного древнее тех кто их разрабатывал так как их геометрические формы заложены в основе природы и символы только это передают .


Вот причем здесь иудеи ?

Разница между посвященным и нет в том что обычный человек увидя звезду подумает иудеи а посвященный , или правельнее ПРОсвещенный увидит в ней многомерность вселенной , не поддающуюся осмыслению .

Для нации символ имеет сакральный смысл потому что он както связан с нею и затрагивает какието скрытые мотивы . Он может быть просто приманкой когда человек видит в нем что то родное и его туда тянет .

В любом случае символ это только вид письма , который можно прочесть на разных уровнях сознания и воздействие его на разум такое же как и у статьи или обьявления и людя так же могут читать его по обычному и между строк - хош верь хош не верь
Цитата
Greg пишет:
Как по поводу Перельмана?

Такого не знаю . Можно перепрограммировать кого угодно если он это сам позволит . В то же время чтоб он позволил надо оказать на него влияние силой энергии .

Наш мир устроен так что как не крути все питается всем и из всего добывает енергию . Бог питаеться тем что творим мы а мы питаемся им . Так что в любом случае как бы Перельман не жил кто то будет потреблять с него энергию . Для того чтоы добывали из него энергию именно ОНИ , матрица то есть его устремления должны соответствовать их замыслу . Если же он делает то что не нужно им то он не дает им свою енергию или делает это минимально .
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
даже не рассматривается, что такойже красивый цветокможет привлекать в рай, например?

Мы в мире слов живем и по этому кто что хотел сказать - непонятно так как все намного сложнее . Красивый цветок может привлекать в ад а может и в рай в этом и обман так как нет на самом деле ни ада не рая а есть красивые цветы и все прочее . Военные самолеты тоже выглядят красиво от того что все совершенное красиво . Они совершенные машины чтобы убивать , собор совершенное оружие чтобы властвовать и так далее .
Цитата
Павло пишет:
Разница между посвященным и нет в том что обычный человек увидя звезду подумает иудеи а посвященный , или правельнее ПРОсвещенный увидит в ней многомерность вселенной , не поддающуюся осмыслению .

Для нации символ имеет сакральный смысл потому что он както связан с нею и затрагивает какието скрытые мотивы . Он может быть просто приманкой когда человек видит в нем что то родное и его туда тянет .

В любом случае символ это только вид письма , который можно прочесть на разных уровнях сознания и воздействие его на разум такое же как и у статьи или обьявления и людя так же могут читать его по обычному и между строк - хош верь хош не верь


Т.е. сейчас Вы начинаете противоречить сам себе?
Вы согласились с моими выводами от 07.01.2014 19:51:09 и подтверждаете:

Цитата
Павло пишет:
Можно перепрограммировать кого угодно если он это сам позволит . В то же время чтоб он позволил надо оказать на него влияние силой энергии

значит архитектура, символы и проч. (т.е. технологии использования человечества в качестве источника энергии) влияют только, если он это сам позволит ?

Я не согласен со всеми выводами, которые Вы представляете в теме, но Вы неплохо отстаиваете свои точки зрения,

поздравляю со статусом постоянного пользователя,
включайтесь в обсуждение всех тем форума :D
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
если он это сам позволит ?

Суть этого противоречия в том что сознание первично и видя нечто испытывает его на себе таким образом получая опыт . Право выбора является причиной выбора и сознание всегда имеет свободу выбора иого что хочет испытать. По этому если человека зазомбировали то это значит что будучи богом он хотел знать как это быть зомби а если он бог то ему некого обвинять что его зазомбировали потому что он зазомбировал себя сам .
Немеряная многомерность я это называю .

Спасибо что поддержали мою тему потому что я и сам хочу знать . 8)
Цитата
Павло пишет:
..
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:

даже не рассматривается, что такойже красивый цветокможет привлекать в рай, например?

Красивый цветок может привлекать в ад а может и в рай
в этом и обман так как нет на самом деле ни ада не рая
а есть красивые цветы и все прочее .

Вы - противоречивы.
Говорить, что да: и то, и то,- .. это совсем не тоже самое, что говорить : "ни то, ни то".

В любом случае, я не увидел не то, что доказательств, а просто попыток обосновать, что нет ни рая, ни ада, или (что очень важно отдельно совершенно): что нет трансцендентного мира форм.
Исполняй свой долг!
Под обманом ада и рая я религию имел в виду . Она создает ложное впечатление по поводу этого .Ад и рай в смысле после смерти или при жизни это состояние сознания . Ад и рай порождаются двумя противоположными состояниями сознания - страх и любовь . В свою очередь любовь это энергия а страх это ее отсутствие , то есть ничто . И это не зависит от места и времени. таких мест как ад и рай нету . Есть бесконечное множество миров и их вариантов
При всем уважении, Вы и сами должны были заметить всю слабость этой позиции, и пояснений к ней.

Начиная с того, почемуже всетаки отвергается и сам мир адских планет и райских. То есть реальная жизнь там в соответствующих телах?
Откуда?
Мы здесь имеем определенные тела, почему же отвергается то, что прямо и было сказано: какаято жизнь после этой смерти в раю или аду?
Исполняй свой долг!
А я не отвергаю , Вы меня не поняли , я говорил об искажении религией этих понятий об относительно лучших и худших мирах , соответственно аде и рае
Цитата
Павло пишет:
.. таких мест как ад и рай нету . Есть бесконечное множество миров и их вариантов
Цитата
Павло пишет:
А я не отвергаю , Вы меня не поняли , я говорил об искажении религией этих понятий об относительно лучших и худших мирах , соответственно аде и рае
Тут всеже нужно быть честнее. Причем в этом случае я с уважением об этом говорю.

Тут как раз видно влияние второго, "демонического", качества кшатрия: склонности к умственным спекуляциям.
И именно это - глобальная проблема и главный вопрос в таком случае. Но не то, что явилось поводом, какая там нить разговора была.

Это поистине серьезно отдельно, и стоит максимального внимания, внимательности и искренности.

Что касается второстепенного, то есть самого вопроса, то тут стоит понимать, что если Вам на ногу упадет здоровенный камень - Вам это реальнобольно будет, независимо ни от какой философии.
И, соответственно, в тех местах, где такое менее вероятно (то есть сами напряги по-жизни) - о них объективно можно сказать как о рае - независимо от умонастроения.
Тут ктото может понять, кто реально в аду тут был по проделкам судьбы: он бы многое тогда дал, чтобы оказаться в совсем другом мире, независимо от степени своей благости или одухотворенности.
Исполняй свой долг!
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
склонности к умственным спекуляциям.

С уважением , это Ваша личная проблема так как Вы говорите о ней . Если камень упадет на ногу это будет результатом моей философии .
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
Тут ктото может понять, кто реально в аду тут был по проделкам судьбы: он бы многое тогда дал, чтобы оказаться в совсем другом мире, независимо от степени своей благости или одухотворенности

Все хотят лучшего мира и это двигает эволюцией . Мир станет лучше тогда когда мы станем лучше не зависимо ни от каких мест так как реальность творится в сознании и мы имеем то что создали .
Цитата
Павло пишет:
С уважением , это Ваша личная проблема так как Вы говорите о ней .
Если камень упадет на ногу это будет результатом моей философии.
Не могли бы это пояснить, очень Вас прошу.
Может я конечно совсем глупец, но это весьма спорные моменты как минимум.
Если я чтото вижу в другом, то это далеко необязательно мое отражение. Практика показывает, что я могу быть одет в красное, а он - в белое. Это не "только от меня"...
И второе, популярное у псевдотрансцендеталистов..
Если не (теоретические для других) причины, а дополнительную точку зрения рассматривать:
это в этот момент для меня не только философский момент, но и момент реальной боли. И эта вроде теоретически "менее важная" "мелочь" - ох какое большое значение имеет даже со стороны философии.

Цитата
Все хотят лучшего мира и это двигает эволюцией . Мир станет лучше тогда когда мы станем лучше не зависимо ни от каких мест так как реальность творится в сознании и мы имеем то что создали .
Хотя в первом приближении, чемто серьезным кажется, но во-втором - не выдерживает критики.
В этом мире не от меня одного сейчас чтото зависит, со мной происходящее.

Любой мало-мальски грамотный человек увидит, что тут все от всех зависит.
И каким бы я ни был - я тут завишу от других. Со соторны повседневного опыта хотябы, и дальше по правилу:
если теория прямо противоречит практике, то именно теория признается неверной.
Исполняй свой долг!
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
Не могли бы это пояснить, очень Вас прошу.

Вы восприняли мои слова как опровержение Ваших истин тогда как я придал словам иное значение нежели Вы восприняли . В результате разделения взглядов я не вижу но в результате взаимного непонимания возникает спор . Это и меня касается , я могу не доганять что Вы хотите сказать .
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
это в этот момент для меня не только философский момент, но и момент реальной боли. И эта вроде теоретически "менее важная" "мелочь" - ох какое большое значение имеет даже со стороны философии.

Конечно имеет . Философия это теория а боль это практика . Они взаимосвязаны и порождают друг друга .
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
все от всех зависит.
Нельзя это выразить однозначно потому что на одном уровне понимания я завишу от всего а на другом я все создал и это существует одновременно как + и - в розетке . Окружающий нас мир это игра разума и наш общий мир это коллективная игра и в этом смысле все зависит от всех . Но если взглянуть иначе то каждый это частица целого , разделивший себя на множество бог или бог , испытывающий как это быть человеком . Если человек это бог который все создал то значит все зависит от человека и по мере своего развития и достижения целостности он получает способность со всем совладать .
Тем более что родиться здесь и быть кемто это наш изначальный выбор который зависел от нас , хотя и мог ыть навязан кем то но это не лишает нас ответственности.

То что мир не более чем игра ума подразумевает множественность его вариантов . Каждый раз делая выбор мы попадаем в соответствующую реальность . В одних реальностях будет щастье и мир а в других наступит апокалипсис но на каком из вариантов сосредоточится Ваше сознание , то е куда попадете Вы зависит только от вас и не от кого более .
Так отож.

И есть наука, с помощью которой можно чтото серьезное обсуждать.
И там далеко не все равно, что говорить.
Может про саму ценность этого подарка нам и главная речь.

И дальше - реальное применение, где все серьезные тонкости можно достаточно четко и понятно описывать. Не так противоречиво.. И в этом есть большой смысл.
Исполняй свой долг!
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
реальное применение, где все серьезные тонкости можно достаточно четко и понятно описывать

Можно но порой это более сложные вещи , которые трудно в голову вместить, не то что выразить и дать формулировку хотя чисто интуитивно можно применять
:)
Интуитивно?
Боюсь, мы так и разговариваем на разных языках.

-
И сложностей тут больших нет. Просто нужно выделять самое существенное во всем, и искренне пытаться с этим разобраться.
_
Так или иначе, а когдато придется начать разбирать ту "кучу всего похожего", куда складывали все..
И чем раньше, тем меньше работы потом..
Исполняй свой долг!
Иными словами - очень трудно выразить языком индейцев из тридцати слов какую нибудь теорию квантовой сингулярности. И тут так же порой бывает . Далеко не всю информцию мы можем осмыслить логически но можем воспринять на языке чувств. Современная наука углубилась именно в логическое понимание отдалившись тем самым от осознания самой сути
Вы путаете объект познания.
И все перевернулось с головы на ноги. Включая и сложности.
Говорите об инструментах, забыв о цели. Поэтому я и говорил до этого: смотреть на самое существенное в любом рассматриваемом вопросе, и потом уже смотреть на сложности и правильности.
Как можно тут поступать по-иному - мне не понятно. Говорить о том,.. не представляя даже о чем, то есть не видя, о чем же в данном случае идет речь..

Та самая помойка "всего похожего".. Где речь принципиально не идет о понимании, а ровно наоборот: все усилия к тому, чтобы ничего не понимать и не пытаться даже.
Исполняй свой долг!
О какой цели ? Мне кажется мы вообще о разном говорим.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.