ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.

СИЛА МЫСЛИ - ДОБЫВАЕМЫЙ ИЗ ЛЮДЕЙ РЕСУРС

Технологии использования человечества в качестве источника энергии
Цитата
Roi пишет:
Благонамеренные, как в случае с архитектурой готической ,классической музыкой

Привлечение людей к религии такими вещами как красота архитектуры и музыки я не считаю благонамеренными действиями . Это не более чем веселый балаган за которым скрыты врата ада или как то так . Здесь красота это приманка как у красивых цветов , пожирающих плоть .
Цитата
Павло пишет:


Привлечение людей к религии такими вещами как красота архитектуры и музыки я не считаю благонамеренными действиями . Это не более чем веселый балаган за которым скрыты врата ада или как то так . Здесь красота это приманка как у красивых цветов , пожирающих плоть .

Символизм архитектуры разрабатывался как код, известный посвященным в пифагореизм.
Позже язык архитектуры перекочевал в еще более закрытые братства и союзы, оставив только практические знания об ориентации на местности.

Используя систему знаков, адепты всегда могли найти убежище и кров, а в других случаях знали о типе традиции, представленной в камне и с кем можно столкнуться внутри.

Чтобы всюду иметь поддержку, тайным братствам необходимо было создавать аванпосты, которые физически были представлены определенными типами зданий с указателями и символикой.
Посторонние не войдут в здание, когда им заблагорассудится, даже если это церковь, а адепт мог найти спасение от преследования властями или другими традициями.

Выдача светскому суду могла и не состояться, если адепт предлагал себя в постриг с целью сохранения жизни и тайн.

Так что я бы предостерег от огульных профанских выпадов. Множество писателей осветило тему символизма соборов, не прибегая к искусствоведению.
А у Вас образования, по всей видимости, даже такого нет, чтобы судить об эстетике.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Павло пишет:
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:

Вобщем, все достаточно сложно, но можно попробовать и разобраться во всем этом



Я думаю что нет никаких четких границ между материей и эфиром . Все суть одно и то же а разница в плотности зависит от частоты колебаний , определяемой информацией .

Точно так же и сознание ..
Насчет первого - и я о томже точно.
Но второе в эту "общую кучу" я бы не сваливал.. Сознание - не материально, во всяком случае так говорян наверное все серьезные школы.
Исполняй свой долг!
Цитата
Павло пишет:
Здесь красота это приманка как у красивых цветов , пожирающих плоть .

Именно так и происходит. Эстетика заставляет благоговеть кого угодно, и кажется - Бог здесь, в храме, и нужно верить этому попу, вместо того, чтобы искть Бога внутри себя.
Цитата
Leonard пишет:
А у Вас образования, по всей видимости, даже такого нет, чтобы судить об эстетике.

Иными словами - да кто вы такой, "чтобы сметь свое суждение иметь".
Я считаю, что если это произведение искусства, то оно излучает энергетику (силу) заложенную автором, независимо картина это или книга или архитектурное сооружение. Это единственное объяснение, почему глядя на некоторые сооружения и картины захватывает дух у людей, не имеющих нужного образования.
У моей соседки несколько картин с подсолнухами. Очень аккуратно нарисованные, прямо как открытка или фотография. Она гордится ними, потому что это ручная работа местного художника, подражание Ван Гогу. Как по мне, то эти картины пустые и даже меня раздражают.
Я считаю, что репродукция хорошей картины (что сейчас совсем не модно вешать в квартирах, сейчас модно ручная работа хоть это и мазня) или фото из журнала излучают больше энергии (шакти) заложенной в оригинал автором, чем пустые подражания.
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
Сознание - не материально, во всяком случае так говорян наверное все серьезные школы.

Сознание не матерьяльно и оно проявляется в материи , она же эфир . Само сознание же не имеет физических характеристик и отлично от всево. Святая троица это + - и сознание . Или информация .Плюс и минус это материя а информация нет . Они не отделимы , вся информация на носителях , в камнях и эфире .
Цитата
poick пишет:
Иными словами - да кто вы такой, "чтобы сметь свое суждение иметь".
А кто Вы такая, чтобы копаться в человеческих душах?
Ощутили себя Богом? Обрели могущество отпускать грехи и быть пастырем?
Не берут женщину в Церковь?

Выход есть: сайентология.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
шурка пишет:
Я считаю, что если это произведение искусства, то оно излучает энергетику (силу) заложенную автором, независимо картина это или книга или архитектурное сооружение. Это единственное объяснение, почему глядя на некоторые сооружения и картины захватывает дух у людей, не имеющих нужного образования

Да , это называется магия .



Истинный художник чувствует невидимую глазом энергию и пропустив через себя передает таким же невидимым образом .
Цитата
Leonard пишет:
Символизм архитектуры разрабатывался как код, известный посвященным в пифагореизм.

Язык символов может сообщить настолько много информации что никакое современное образование тут не поможет .

Символы способны активировать генетическую память человека , он будет просто перепрограммирован бросив на символ один лишь взгляд .



Мы видим символ благодаря тому что наши глаза воспринимают отраженный от него свет и по сути символ это световой код , один из способов передачи информации и воздействия .

А то что архитектурная форма храма создает определенное протекание энергии в нем это и без сверхвиденья понятно . Купол это зеркало , например как в антенне , шпиль - стекатель статического электричества и так далее . Таких знаний у нас в образовательных программах нет так как народу положено верить в ихнего бога а знание поколеблет веру .
Цитата
Leonard пишет:
Ощутили себя Богом?

А что тут такого ? )))
Цитата
Истинный художник чувствует невидимую глазом энергию и пропустив через себя передает таким же невидимым образом
чтож вы все так закручиваете... может оно и так, как вы говорите, но энергия остается после деятельности человека повсеместно, тоесть не только картина содержит частичку энергии автора, но и написанный человеком текст, и предметы с которыми человек взаимодействует имеют "отпечаток" его энергии, и пищу когда готовят, она тоже содержит энергию человека ее готовившего...
Кристалл,
Есть блюдо - произведение искусства, если повар маг, а есть фастфуд, который ничего в себе не несет - пустышка. Есть дом, который строил художник, а есть штамповки коробки, которыми забиты современные города, которые не несут никакой энергетики, а только вгоняют в депрессию.
Цитата
Кристалл пишет:
энергия остается после деятельности человека повсеместно

Маг отличен от обычного человека тем что он взаимодействует с энергией осознанно и тренирует силу для этого . Человек обычно не знает даже что после его деятельности остается энергия или не придает этому значения а маг намеренно может сделать эту энергию очень сильной .

Цитата
шурка пишет:
тамповки коробки, которыми забиты современные города, которые не несут никакой энергетики, а только вгоняют в депрессию.

Они тоже енергетику несут - сами сказали вгоняют в дипрессию . Они и макдональдс тоже маги создали но это черные маги . Путем создания в Вас пустоты они питают себя энергией .
Цитата
Они и макдональдс тоже маги создали но это черные маги . Путем создания в Вас пустоты они питают себя энергией.
Ну в этом я не уверен, что макдональдс маги создали :crazy: Но вот то, что эта еда - чистая пустышка(ну точнее она не может быть пустышкой конечно, но энергии там очень мало и она некачественная) - это да :)

А макдональдс наверняка просто создали для откачки бабла, и им абсолютно всеравно какая там энергия в пище и есть ли она, они своих потребителей за скот держат, а следовательно свои заведения считают - кормушками для животных.
Я согласен с тем, что в пищу могут специально добавлять ненужные вещества, в частности для того, чтобы понижать "психофизические" возможности и энергетику потребителей, но вот чтобы над этой пищей еще и какието "темные ритуалы" проводили, чтобы ее нехорошей энергией напитать - в это уже както верится с трудом. :)
Цитата
шурка пишет:
Я считаю, что репродукция хорошей картины (что сейчас совсем не модно вешать в квартирах, сейчас модно ручная работа хоть это и мазня) или фото из журнала излучают больше энергии (шакти) заложенной в оригинал автором, чем пустые подражания.

Ещё как модно, я бывал во многих домах, где хозяева предпочитают репродукцию Моне, нежели писаную маслом настоящую картину с Арбата ;) ,
Репродукция дл.30, а рама со стеклом дл. на 100, оформление дороже произведения.

Цитата
Павло пишет:
...Символы способны активировать генетическую память человека , он будет просто перепрограммирован бросив на символ один лишь взгляд...

...Мы видим символ благодаря тому что наши глаза воспринимают отраженный от него свет и по сути символ это световойкод , один из способов передачи информации и воздействия...

Если бы человека было можно так легко перепрограммировать символами - что должно получаться в реале:
прошёл мимо синагоги - стал иудеем, мимо православной церкви - христианином, мимо мечети - побежал делать обрезание, если после синагоги не торкнуло сделать то же самое :Do_not_know:

Не захотите отдать энергию, никто у вас её не заберёт. Да, случается, что энергию высасывают при том же сглазе, но и в этом случае можно противостоять и защитить себя,
главное самому этого захотеть,
есть те, которых ни один опытный гипнотизёр не может заставить плясать под дудку, загипнотизировать.


Символы срабатывают не на всех, они придумывались для приобщённых.

Согласен с Кристаллом 0)

Цитата
шурка пишет:
Есть блюдо - произведение искусства, если повар маг, а есть фастфуд, который ничего в себе не несет - пустышка. Есть дом, который строил художник, а есть штамповки коробки, которыми забиты современные города, которые не несут никакой энергетики, а только вгоняют в депрессию.

И тут давайте вновь вспомним, ругаемую многими, пирамиду Маслоу ;)

Если человеку вообще есть нечего и живёт в картонной коробке на помойке, то однушка в штампованной, но бетонной, коробке и гамбургер из Мак-Дональдс принесёт ему больше пользы, нежели деликатесные объедки из мишелинского ресторана.
Дома, выстроенные художниками,
здоровая, не говоря уж об изысканной, еда - просто не доступны большинству населения.

Влияет ли это на гениальность, может ли перепрограммировать?

Как по поводу Перельмана?
СМИ пишут, что живёт с матерью в старенькой квартирке, совсем не в экологической местности, не знаю задумывается ли какую еду ест, о нём говорят, что удивляет людей аскетичностью быта,
но вот подишь ты, считает, что миллион баксов ему ни к чему.

Вот и ответьте мне, Павло,
можно ли запрограммировать такого, как он, и добывать из него силу мысли, если он сам себя запрограммировал так, как он считает нужным?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Есть дом, который строил художник, а есть штамповки коробки, которыми забиты современные города, которые не несут никакой энергетики, а только вгоняют в депрессию.
Ну.. можно взять балонов с краской и разрисовать дом красивыми графити например, добавив в него своей позитивной энергии. Для этого нужно время правда, и деньги.. зато будет настроение поднимать всем проходящим людям :sun:
Ну а можно внутри дом красиво оформить, чтобы хотябы самому приятно было ;)

Что касается пищи - пища, приготовленная "с душой" намного лучше питает, на вкус это не повлияет конечно. Да и красиво оформленное блюдо есть намного приятнее - сами знаете :)
В иудаизме есть такой момент - если верующему человеку "в крайнем случае" приходится есть "не кошерную" пищу, над ней производится какое-либо действие - например пища посыпается солью. Это тоже вовсе не "просто так", скажу я вам.

Что касается энергетики в пище - то я даже говорить не буду, это уже многократно "пережованная" тема для участников форума.
*(думал прошлое письмецо не отправилось - технические глюки были.. но решил оставить в итоге и этот вариант..)

Цитата
Павло пишет:
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
Вобщем, все достаточно сложно, но можно попробовать и разобраться во всем этом
Я думаю что нет никаких четких границ между материей и эфиром . Все суть одно и то же а разница в плотности зависит от частоты колебаний , определяемой информацией .

Точно так же и сознание ...
Между плотной материей и эфиром в итоге - да, может все от частоты (или чегото подобного) только и зависит изначально..

Но вот дальше.. в том то и дело, что не точно также.
И обраьтить на это внимание можно хотябы с той стороны, что именно такое принципиальное отличие свидетеля от материи - признано во всех серьезных школах.

Ну и дальше, не только насчет сознания (неразрывно связанного с трансцендентным): и сам мир ума - принципиально иное, и боюсь, что тут тоже переход в иное измерение, а не просто "другие цифры"..
Исполняй свой долг!
Цитата
Павло пишет:
Привлечение людей к религии такими вещами как красота архитектуры и музыки я не считаю благонамеренными действиями . Это не более чем веселый балаган за которым скрыты врата ада или как то так . Здесь красота это приманка как у красивых цветов , пожирающих плоть .
А вот это - самое серьезное, что вообще может быть важно.
Нет, все ровно наоборот!

Для начала как комент к этому: почему привлекают этим именно в ад??
Почему даже не рассматривается, что такойже красивый цветокможет привлекать в рай, например?
И отсюда и прийти к серьезному обсуждению, начиная с разделения "чем привлекают" с тем "куда привлекают".
И в итоге окажется, что "чем привлекают" - это как раз и не важно. Важно "кто", и из этого прямо и вытекает - "куда"..
Исполняй свой долг!
Цитата
Greg пишет:
Не захотите отдать энергию, никто у вас её не заберёт. Да, случается, что энергию высасывают при том же сглазе, но и в этом случае можно противостоять и защитить себя,
главное самому этого захотеть,


А что говорить о деньгах, о банковской системе - это тоже отъем энергии в виде денег, а стало быть вложенного труда, физических усилий. И даже если вы не берете кредиты, банковский процент есть в цене товара берущего кредит производителя, в оплате услуг, например ЖКХ. и т.п.
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
Почему даже не рассматривается, что такойже красивый цветок может привлекать в рай, например?

Конечно может.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.