ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.

Религия разума или религия сознания

Будет ли предложена или навязана человечеству, одна объединяющая всех религиозных людей религия?
Религия – опиум для народа. Не религия должна объединять людей, а знания. Религия разума? – или разум или религия.
Цитата
шурка пишет:
Что за 6 уровней развития души?
Посмотрите на ваши 6 чакр - от муладхары до аджны... их описание даст вам примерное понимание о 6 уровнях развития души на "земном" плане...

1 уровень (работник), муладхара- ориентированы на выживание, работа и пропитание. Уровень "младенца"(всмысле уровень души а не тела).

2 уровень (торговец, ремесленник), свадхистана - ориентированы на получение различного рода материальных удовольствий. Уровень "ребенка".

3 уровень (воин, деятель), манипура
- ориентированы на "борьбу", логическое познание материалистическую деятельность и достижение целей. Уровень "подростка".

4 уровень (целитель, "учитель"), анахата - ориентированы на помощ и поддержку других, возможен дар "исцеления". Высокая эмоциональность "от сердца". Способны очень сильно "зарядить" других людей своей любовью(мощная передача энергии), "почистить сердце", "наставить на путь". Эти люди - герои... часто их миссия на земле - вытаскивать других из самого безнадежного "болота". Первый "магический" уровень(способность воздействия на реальность метафизически, через "сильное жалание души", "от сердца"). Уровень "юноши".

5 уровень (творец, просветитель), вишудха - ориентированы на творчество, просветительство и "передачу знаний". На этом уровне открывается доступ во "вселенскую библиотеку-архив знаний", следовательно, как вы догадались, люди этого уровня способны настраиваться и получать "оттуда" различного рода информацию, а значит деятельность их обычно соответствующая - поэты, художники, артисты (а в наше время много таких заняты в шоу бизнесе, но не заблуждайтесь - их там скорее меньшинство, учитывая уровень нашего шоу-биза, далеко не все там 5го уровня) писатели, ораторы, религиозные гуру... в общем люди "транслирующие информацию". Важно то, что творчество начинается с уровня свадхистаны(пример тотже "камеди клаб"), и проявляется по разному на других уровнях, но творчество от вишудхи - это творчество многим более "высокого уровня" и более осознанное. Уровень "взрослого".

6 уровень (мудрец, маг), аджна - на этом уровне... ну я даже и незнаю.. это уровень магов, экстрасенсов.. уровень "знающих" и "видящих". На этом уровне очень сильное воздействие на рельность метафизически. "Уровень исполнения желаний".
Если человек выбрал "свет" - он помогает, исцеляет, наставляет, является "проводником высшего" и "вводит в поток света" других людей. Если человек выбрал "тьму" - он способен управлять, подчинять сознание и иметь власть над другими людьми. И еще много много всякого, что мне сложно и представить. Думаю именно на таком уровне находятся реальные мировые правители "архонты". Уровень "мудреца".


Кстате работа чакр и "цвет" ауры, почемуто не зависят от "уровня развития души"... Для примера - я много раз делал фото ауры(биополя), причем даже в разных местах, характеристики примерно совпадали, и всегда мой цвет был "оранжевым" - тоесть ориентация на материальные уровольствия. Но при этом экстрасенсы говорили мне, что мой уровень далеко не 2й...
Этот момент для меня пока загадка.

P.S. А еще мне интересно, как "темные" - по определению эгоисты, "насравшие" на всех и вся, проходят 4й уровень? Ведь им то врядли свойственно помогать другим и дарить любовь "от сердца".
Можно несколько раз возвращаться на тот же уровень? (как второгодник)
Экстрасенсорные способности передаются по наследству. Иногда говорят, что внучка - это реинкарнация умершей бабки. Значит, бабка вернулась на тот же уровень.
Можно сдать следующий уровень экстерном? В одной жизни пройти два уровня.
После 6 уровня что?
Жизнь на земле уже давно. Можно больше 6 раз возродиться. Откуда берутся люди на первом уровне? С шестого на первый?
шурка, всех ответов я незнаю, но думаю что "один уровень" проходиться не за одну жизнь, а как минимум за несколько.
Переход в одной жизни с одного уровня на другой - считаю возможным. Но чтобы сразу несколько уровней - незнаю даже.. эдакий "гений-вундеркинд"? :crazy:

Кроме того у одного уровня есть гдето с десяток "под-уровней"... в книге А. Похабова "четыре касты, кто вы?" помоему какраз дается описание под-уровней.

Откуда берутся люди на первом уровне? Это молодые души... откуда они берутся - вот хрен знает :crazy:

Земля давно существует - верно. Те кто прошел 6 уровней за земле - ушли в другие планы бытия... "другие плотности" наверное можно сказать.. Завершение эволюции на земле - это не конец, а только начало ;)
С уровнями все как в фильме «Облачный атлас».
Том Хенкс не мог перейти на следующий уровень. Холли Берри, хоть и была рабыней в первой жизни (ниже уровнем, чем Том Хенкс), обогнала его.
Шурка, хорошие вопросы задаёте. Ответы на них можно найти у Секлитовой, Стрельниковой в книге "Душа и тайны её строения", некоторые цитаты из неё привожу ниже.
Цитата
шурка пишет:
Можно несколько раз возвращаться на тот же уровень? (как второгодник)
Можно, если нет прогресса в совершенствовании.
Цитата
шурка пишет:
Можно сдать следующий уровень экстерном? В одной жизни пройти два уровня.
Кристалл правильно пишет, что существуют подуровни. Я думаю, что перепрыгнуть через уровень, вряд ли. А вот пройти два-три подуровня, за раз, вполне реально.
Цитата
- Для земного плана существует сто Уровней. Но не всегда душа проходит именно это число. Есть души, которые развиваются медленно и на одном уровне могут оставаться в течение нескольких воплощений или программ, а есть такие, которые развиваются ускоренно и за одну жизнь способны проходить два-три Уровня, поэтому они быстрей переходят в Иерархию. Сто Уровней земного плана - это сто Уровней земной Иерархии.
Цитата
шурка пишет:
После 6 уровня что?
После переход на первый Уровень Божественной Иерархии...ну, или на второй :yahoo:
Цитата
- После прохождения ста Уровней на Земле человек попадает на первый Уровень Вашей Иерархии?
- Да. Но бывают души, которые и на Земле резко вырываются вперед в развитии, поэтому они могут попасть сразу на второй Уровень Иерархии.
Цитата
В Божественной Иерархии душ нет, там другие формы – Сути*, то есть более высокоорганизованные живые существа. Но любая земная душа, совершенствуясь, становится Сутью, и подобная эволюция заложена в ее построение.
Суть – это групповая Душа, получившаяся из слияния своих 12 фрагментов. (то есть, простых душ, воплощенных сейчас в теле, таких как вы или я, и решивших объединиться)
Цитата
шурка пишет:
Откуда берутся люди на первом уровне?
Вы хотели сказать души? Так как термин «люди» и «человеки», является всего лишь видом гуманоидной формы жизни.

Я думаю, что:

1)переходят из животного мира по программе эволюции;
2) созданы специально для земного плана в качестве энергоносителя, для преобразования и передачи энергии от планеты к Иерархическим Системам (Тонкому миру) и наоборот.
3) созданы как биороботы (без души) для декораций и выполнения определенных программ, предусмотренных Игрой (маньяки, убийцы и прочая нелюдь)
4) и ещё хрен знает откуда... :Do_not_know:

Хотите подробней про создание душ, читайте http://almorya-contact.narod.ru/km_glava5.html

За достоверность сведений не ручаюсь, но всё это как-то так и происходит.
Когда я на старом месте работы пахала как ненормальная, а условия работы ставали все хуже, это меня подталкивали перейти на новый подуровень. И вместо того чтоб перейти, я из-за нерешительности столько времени потеряла. Получается, и сейчас расслабляться нельзя, нужно двигаться дальше. А так неохота.
Кстате работа чакр и "цвет" ауры, почемуто не зависят от "уровня развития души"... Для примера - я много раз делал фото ауры(биополя), причем даже в разных местах, характеристики примерно совпадали, и всегда мой цвет был "оранжевым" - тоесть ориентация на материальные удовольствия. Но при этом экстрасенсы говорили мне, что мой уровень далеко не 2й...
Этот момент для меня пока загадка.



Может у тебя уровень и второй, но подуровень один из последних или наоборот уровень выше, но подуровень один из первых.
Цитата
Когда я на старом месте работы пахала как ненормальная, а условия работы ставали все хуже, это меня подталкивали перейти на новый подуровень. И вместо того чтоб перейти, я из-за нерешительности столько времени потеряла. Получается, и сейчас расслабляться нельзя, нужно двигаться дальше. А так неохота.

Вот и у меня все также.. У меня забирают то, что у меня есть.. Хотят "подтолкнуть" меня..
А так хочется, чтобы меня оставили в покое.. :stop: Чтобы все было также хорошо, как раньше.. Дали мне просто ЖИТЬ ...
Цитата
Может у тебя уровень и второй, но подуровень один из последних или наоборот уровень выше, но подуровень один из первых
Нет, это скорее просто показатель того, на чем я "сконцентрирован" в жизни. Где внимание - там и энергия... Я живу ради удовольствий... радуясь жизни.. Цвету ауры вообще свойственно меняться. Мне говорили - он может меняться каждые несколько секунд. Точнее "оттенки" разные могут появляться в ауре... Например испытываеш какуюто эмоцию - появляется другой цветовой оттенок в определенной части биополя.
Две недели почти не было работы. И тут в последние дни пошли клиенты. И так вдруг неохота стало работать. С таким безразличием все делаю. У меня работа с людьми. С людьми тяжело. Работу я уже поменяла, а профессию поменять не смогу наверно. Все упирается в деньги. Деньги это в некотором роде от чего-то независимость, но зависимость от работы.

Я думала, что фотографии и цвета ауры это не серьёзно. Была передача по телевизору как родителям врут, что их дети индиго, показывая такие фотографии. Но тебе я верю. Меня тут уже столько раз разубеждали.

Кстати, у меня есть фотография моих детей на детской площадке, а над ними куча разных шариков, просто тьма, неба не видно. Если можно сфотографировать это, значит можно и ауру сфотографировать.
Код
Две недели почти не было работы.
 И тут в последние дни пошли клиенты. И так вдруг неохота стало работать.
 С таким безразличием все делаю.


Держись, это временное, все пройдет! ;)
У меня тоже бывает временами такая лень и апатия накатывает...
оно както проявляется периодами - то "придавит", то отпустит..

Постарайся както сделать интересной свою дейтельнось.
Постарайся устранить рутину и однообразие,
которая выглядит как "зацикленность", цикл.. хождение "по кругу"..
Мне тоже давно надоела моя деятельность.. и я пока ничего нового не придумал..
сейчас лень, почти ничего не делаю.. по минимуму - чтобы на проживание хватало.
Но и к этому стараюсь подходить не стандартно..
реализую свои необычные идеи.. развлекаюсь.. это помогает немного, веселее становиться. :D

Верю, что все пройдет и дальше будет только лучше. :sun:
Цитата
шурка пишет:
Получается, и сейчас расслабляться нельзя, нужно двигаться дальше. А так неохота.

шурка, а вот так делать нельзя.
Должно быть желание (от души) идти дальше,
движение вперед должно доставлять удовольствие и быть в радость.
К тому же, куда вы торопитесь.
Для Вечности - всё равно, когда вы придете. Главное, что рано или поздно, но придете. :)

Цитата
шурка пишет:
Деньги это в некотором роде от чего-то независимость, но зависимость от работы.

Точно. Не работаешь – жить не на что, работаешь – жить некогда(с). :)
Цитата
Кристалл пишет:
P.S. А еще мне интересно, как "темные" - по определению эгоисты, "насравшие" на всех и вся, проходят 4й уровень?
Ведь им то врядли свойственно помогать другим и дарить любовь "от сердца".
Сбрасывает их в 2-ку. :pardon:
Наткнулся тут на: "Тест он-лайн. Определение уровня своего духовного развития"
Кому интересно - попробуйте. Я набрал 29 баллов.

"При определении зрелости Вашей души Вы набрали 29 балл.
Вследствии анализа данного результата
Вы имеете следующую характеристику своего духовного уровня развития:
Вы - опытная душа. Душа-учитель. Ваша аура преимущественно голубого цвета.
Высший уровень сознания. Интеллектуал, философ, учитель.
Вы должны стремиться познать высший смысл бытия, основы мироздания.
Ваша цель в жизни - выйти на новый уровень сознания.
На этом уровне духовного развития у человека пробуждается воля.
Сначала он может испугаться, подумав,
что возвращается на более низкий уровень развития,
но на самом деле это Всевышний даёт ему энергию для изменения мира,
решения стратегических задач.
К этому моменту эго уже полностью подчинено воле Духа,
а личное желание человека и желание Высшего Я неразделимы.
Человек этого уровня не тащит других в «светлое будущее»,
но настолько энергетически прокачивает окружающих,
что им становятся понятны собственные кармические задачи. В нём уже говорит Божественная воля.
Не считайте этот результат чем-то неизменным - он может меняться в течении всей жизни.
Любой низкий уровень можно повысить и с любого, даже очень высого уровня, можно опуститься (пасть).
Поэтому всегда думайте о своём развитии, пока Вы находитесь на земном плане,
так как здесь важен каждый прожитый день и каждое доброе дело будет обязательно учтено."

Кто больше? ;)

Ссылка http://www.youryoga.org/tests/soul_level.htm
С добрым утром.

Точно. Не работаешь – жить не на что, работаешь – жить некогда(с)
Смешно. :laughter:

Forester, атланты там хорошо напакостили, если вы так долго в человеке. Или это недолго?
Мой результат.
Тоже неплохо.
При определении зрелости Вашей души Вы набрали 23 балл.
Вследствии анализа данного результата
Вы имеете следующую характеристику своего духовного уровня развития:
Вы - взрослая душа. Душа-взрослый. Ваша аура преимущественно зелёного цвета.
Это уровень людей, способных оказывать влияние на сознание окружающих.
Вы находитесь на четвёртом круге воплощения, поэтому знайте,
что Ваше призвание в этой жизни - научить других философскому взгляду на жизнь,
основам бытия.
Поэтому Вам самим предстоит много учиться,
чтобы потом передать свои знания другим.
Это переходный уровень, посвященный «перетиранию» эго и познанию Бога в своей душе.
Главные слова и образы на этом уровне – смирение, принятие, ощущение, что у каждого своя судьба.
Человек на данном уровне духовного развития неуправляем социумом,
он считает, что над ним нет другой власти, кроме власти Всевышнего.
При этом его вера в Бога часто не религиозна, для него храм Божий должен быть в сердце каждого.
Общение с таким человеком создаёт ощущение присутствия Божественного,
настолько он прост и мудр одновременно.
Его задача – помочь пробудиться духовности у людей с более низким уровнем духовного развития.
Этот (зелёный) уровень делится на несколько частей:
Цитата
atesl пишет:
Наткнулся тут на: "Тест он-лайн. Определение уровня своего духовного развития"
Кому интересно - попробуйте. Я набрал 29 баллов


atesl, :oops:
был уверен, что ни за что не наберу больше Вас :shot:

или тест нагло врётЬ или я себя плохо знаю, :)

( аж скриншот сохранил для себя от удивления, чтоб было напоминание не падать :I )...

но с первого раза вот как-то так:

При определении зрелости Вашей души Вы набрали 33 балл.
Вследствии анализа данного результата
Вы имеете следующую характеристику своего духовного уровня развития:
Вы - опытная душа. Душа-учитель. Ваша аура преимущественно голубого цвета.
Высший уровень сознания. Интеллектуал, философ, учитель.
Вы должны стремиться познать высший смысл бытия, основы мироздания.
Ваша цель в жизни - выйти на новый уровень сознания.
На этом уровне духовного развития у человека пробуждается воля.
Сначала он может испугаться, подумав, что возвращается на более низкий уровень развития,
но на самом деле это Всевышний даёт ему энергию для изменения мира, решения стратегических задач.

К этому моменту эго уже полностью подчинено воле Духа, а личное желание человека и желание Высшего Я неразделимы.
Человек этого уровня не тащит других в «светлое будущее»,
но настолько энергетически прокачивает окружающих,
что им становятся понятны собственные кармические задачи.
В нём уже говорит Божественная воля.


Не считайте этот результат чем-то неизменным - он может меняться в течении всей жизни.
Любой низкий уровень можно повысить и с любого, даже очень высого уровня, можно опуститься (пасть).
Поэтому всегда думайте о своём развитии, пока Вы находитесь на земном плане,
так как здесь важен каждый прожитый день и каждое доброе дело будет обязательно учтено.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
шурка пишет:
Forester, атланты там хорошо напакостили, если вы так долго в человеке. Или это недолго?
дело не во мне. ;)
А напакостили прилично, ничего не скажешь.

Хотя, если сравнивать, получается и не совсем так.
Атлантида, в полной мере, как цивилизация, жила до полного разрушения порядка 800 тысяч лет.
А ныне существующая, "арийская", - без году неделя. А ведь пакостит куда круче. :cry:
При определении зрелости Вашей души Вы набрали 28 балл. Вследствии анализа данного результата Вы имеете следующую характеристику своего духовного уровня развития: Вы - опытная душа. Душа-учитель. Ваша аура преимущественно голубого цвета. Высший уровень сознания. Интеллектуал, философ, учитель.

Так то оно так, но вот ябы всеже не верил этим интернет-тестам. Помоему это ерунда.. К томуже готов поспорить - чем больше пунктов в тесте вы вибирали в "сторону духовного развития" - тем высший результат вам выдало..

Вот еще один тест нашел. http://www.belmagi.ru/test/test1.htm
Суть:
Цитата
Нумерологический тест предполагает последовательное сложение всех цифр своей даты рождения: например, 6 апреля 1972г.= 6+4+1+9+7+2=29. Или такой пример 10 октября 1976г.= 10+10+1+9+7+6=43. Обратите внимание, что при подсчете число или месяц рождения не делятся на единицы и десятки. Дату или месяц рождения, состоящие из двух цифр, необходимо добавлять целиком.

Вы должны получить двузначное число не выше 59. Если двузначное число будет больше 59, то складывайте его еще раз. Двузначное число - это ваша судьба, влияние скрытых сил, которые приходят извне, и итог того, что принесет Вам будущее.

Посмотрите, в какую группу двузначных чисел вы попадаете. Это показывает уровень развития Вашей души.

Нуда у меня 48 баллов.
Цитата
Высший уровень сознания. Интеллектуал, философ, учитель. Вы должны стремиться познать высший смысл бытия, основы мироздания. Ваша цель в жизни - выйти на новый уровень сознания.

Но, интереса ради посчитал даты рождения некоторых людей из своего окружения - у некоторых получилось 50+ очков...
Но я хорошо знаю этих людей.. и уж никак немогу сказать, что они находяться на "найвысшем" уровне сознания.
Вывод-тесты фуфло.


Вообще на этом форуме я думаю много 4к и 5к... 3к меньше, а 2ки наверное вообще "случайно забрели", ибо когда с двойками начинаеш общаться, рассказывать "тайны мироздания"- им так и хочется "свалить от тебя подальше"..
А 3ки вообще во "всю эту духовную ерунду" не верят - у них чисто научный подход.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.