ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.

Религия разума или религия сознания

Будет ли предложена или навязана человечеству, одна объединяющая всех религиозных людей религия?
А. Похабов «четыре касты, кто вы». Спасибо, интересно, но касты 4.
А ты художественные книги читаешь?
От нечего делать попробовал. 36 баллов. Незнаю какого цвета там аура у меня, давненько не смотрел.
Ваша цель - самосовершенствование в уединении.Это точно!
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
шурка пишет:
А. Похабов «четыре касты, кто вы». Спасибо, интересно, но касты 4.

А ты художественные книги читаешь?
Мне неочень нравиться классификация, предложенная похабовым..
Художественные уже почти не читаю... Я очень много читаю различной эзотерической литературы, итак уже от всего "мясорубка" в голове... куда еще художественное читать :crazy:
Цитата
nikolay пишет:
От нечего делать попробовал. 36 баллов. Незнаю какого цвета там аура у меня, давненько не смотрел.

Ваша цель - самосовершенствование в уединении. Это точно!
Чтож, возможно у вас действительно 6й уровень души.. Особенно если вы, как вы говорили ранее, можете "видеть" потоки энергии.

Хотя, как я уже сказал, не стоит очень доверять этим тестам.
Цитата
Greg пишет:
atesl, был уверен, что ни за что не наберу больше Вас
Greg, а я вот предполагал, что стопудово наберешь больше 30 и где-то даже ближе к 40. Ошибся маненько, но не сильно. :)
Цитата
Кристалл пишет:
Вывод-тесты фуфло.
Конечно, они не истина в последней инстанции, но, согласись, интерес то есть. nikolay-ю вон понравился и у шурки
неплохой результат.
Цитата
Кристалл пишет:
Чтож, возможно у вас действительно 6й уровень души..
Кристалл те тесты суть только психологические тесты, и никакого отношения к "уровню" души не имеют. Так как нет никаких "уровней" душ с маленькой оговоркой - здесь будут только исключения для Бодхисатв например. Эти духовные личности приходят в воплощение с Высших миров уже с пониманием истины и своей задачи деятельности на Земле. Они знают ответы на вопросы "кто я, где я, куда потом".
Мы же ,все кто задается поиском ответов на эти вопросы, имеем один уровень, да и уровнем назвать это невозможно. Тут скорее имеем разные условия развития Личности, осознанности, а душа у всех одинакова.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Тут скорее имеем разные условия развития Личности, осознанности, а душа у всех одинакова.



Что за условия развития личности? Мне кажется, что в одинаковых условиях разные личности развиваются не одинаково. Один куда-то стремится, а другой стоит на месте или вообще деградирует.
Цитата
шурка пишет:
Что за условия развития личности? Мне кажется, что в одинаковых условиях разные личности развиваются не одинаково. Один куда-то стремится, а другой стоит на месте или вообще деградирует.
Poic уже раскрывала это со своего опыта и Саентологии. Факторов огромное множество, от внешнего окружения до "наследства" из прошлого. "Наследство" и будет отличать две личности с разными устремлениями но растущие в одних внешних условиях.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
Так как нет никаких "уровней" душ с маленькой оговоркой - здесь будут только исключения для Бодхисатв например
Проще всего "разрушать" чьето мировозрение или классификацию, по типу "нет, все не так".. Ну хорошо, так тогда дайте свою подробную классификацию - как все устроено.
Лично свою классификацию я выстроил на основе различных знаний и жизненного опыта. И я знаю, что она у меня реально работает.
Я даже часто могу определить(какимто образов "прочувствовать") уровень души(уровень сознания) у человека.
К томуже про уровни развития души мне рассказывали люди, многим более "знающие" чем вы и я.
Для меня очевидно, что люди НЕ равны. Пирамида - чем выше тем меньше. И речь тут не о социальном статусе.
Некоторые люди с самого раннего возраста тянуться "к высшему", а другим только начни рассказывать - тутже захотят "удрать".
И абсолютно всеравно какие вокруг них "декорации".
Цитата
шурка пишет:
Религия – опиум для народа. Не религия должна объединять людей, а знания. Религия разума? – или разум или религия.
"— Послушать вас, так марсиане были довольно наивными.

— Только там, где наивность себя оправдывала. Они излечились от стремления все разрушать, все развенчивать. Они слили вместе религию, искусство и науку: ведь наука в конечном счете — исследование чуда, коего мы не в силах объяснить, а искусство — толкование этого чуда. Они не позволяли науке сокрушать эстетическое, прекрасное. Это же все вопрос меры. Землянин рассуждает: «В этой картине цвета как такового нет. Наука может доказать, что цвет — это всего-навсего определенное расположение частиц вещества, особым образом отражающих свет. Следовательно, цвет не является действительной принадлежностью предметов, которые попали в поле моего зрения». Марсианин, как более умный, сказал бы так: «Это чудесная картина. Она создана рукой и мозгом вдохновенного человека. Ее идея и краски даны жизнью. Отличная вещь»."
"Марсианские хроники", Рэй Брэдбери.
О какой цивилизации идет речь?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Кристалл пишет:
Я даже часто могу определить(какимто образов "прочувствовать") уровень души(уровень сознания) у человека.
Ты же сам и отвечаеш на вопрос об "уровнях", я подчеркнул.
Цитата
Кристалл пишет:
Проще всего "разрушать" чьето мировозрение или классификацию, по типу "нет, все не так"..
изини если что :oops:
Цитата
Кристалл пишет:
К томуже про уровни развития души мне рассказывали люди, многим более "знающие" чем вы и я.
Ну и мне рассказывали, и сам я там был...Попробую обьяснить.
Душа это такая энергетическая вещь, поверху которой налаживается твое сознание в виде информации(условно говорю). Причем эта информация отлаживается из всех реинкарнаций... И вот тут люди имеют разный обьем информации, а точнее опыта и устремлений с прошлой жизни. У кого жизнь в прошлом прошла в духовном поиске, у другого в насилованиях и плохих поступках. Это будут два разных качества влияющих на "Здесь и Сейчас" в сознании личности. При этом например одна душа воплотившись один раз, но прожив духовную жизнь будет иметь высокий уровень сознания, чем душа 1000раз занимавшаяся в прошлом "грехами". Этим и будет обьясняться:
Цитата
Кристалл пишет:
Некоторые люди с самого раннего возраста тянуться "к высшему", а другим только начни рассказывать - тутже захотят "удрать".
Ну а в остальном ОК! Да есть более развитые души -а конкретно те кто "пророс" за 6 измерение. Но они приходя сюда уже все знают. У них нет нужды что-то учить, они приходят сюда учителями. А мы ученики здесь независимо алкоголик-наркоман-насильник или монах-ученый-праведник все имеем один уровень души, одинаковый запас энергии... естественно что только разное сознание. Поэтому я тебе повторяю, что раз я здесь с тобой учусь, сколько бы я знал-незная, я ничем от тебя не отличаюсь. Поэтому все настоящие учителя вдалбливают правило что в буддизме, что в христианстве "возлюби ближнего своего как самого себе", потому-что мы все в одинаковом дер... пардон в одинаковых условиях прорастания из грязи этого материального мира.
Я как то попросил показать мне что представляет из себя наш мир во взгляде "Свыше", так вот наше обиталище было похоже именно на темное болото. Мне было обьяснение, что это ваши энергии по 6 измерение... И тут я увидел как на поверхности загорелась "белая звездочка", вернее она выплыла из этой грязи и мне обьяснили что так Высшие видят освобождение человека из плена иллюзии(по нашему наверное - просветление). После освобождения душа уже не реинкарнируется здесь а растет в другие измерения чистой энергии. Исключение может быть только у духовных учителей, которые сознательно приходят сюда работать.
РС: воспринимай это видение как мое личное, поскольку это только перевод моего мозга в ассоциации привычные нашему восприятию.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
Кристалл пишет:
Чтож, возможно у вас действительно 6й уровень души.. Особенно если вы, как вы говорили ранее, можете "видеть" потоки энергии.

Хотя, как я уже сказал, не стоит очень доверять этим тестам.
Ага, а у меня 46 баллов ;)
46 баллов - это по одному тесту, нумерологическому
По моему это фуфло, пардон. :crazy:
Способ поднять ЧСВ, или что то вроде того.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
nikolay, вроде понятно.

Цитата
При этом например одна душа воплотившись один раз, но прожив духовную жизнь будет иметь высокий уровень сознания, чем душа 1000раз занимавшаяся в прошлом "грехами".
А я и не говорил, что "уровень" зависит от количества воплощений. Важно качество, а не количество.

Цитата
Душа это такая энергетическая вещь, поверху которой налаживается твое сознание в виде информации(условно говорю).
Можно поинтересоваться: что для вас есть душа, что есть монада? что есть сознание? С чем лично вы себя ассоциируете?
Что из этого проходит через череду воплощений? Что вечно, а что "смертно"? Каким образом лично вы ощущаете "связь с душой"?
А также, объясните вашу точку зрения на связку подсознание - сознание - надсознание - сверхсознание...

Все это мне нужно знать, что "проникнуться" вашей картиной мира. Тогда мне будет понятнее.
Цитата
Кристалл пишет:
Но, интереса ради посчитал даты рождения некоторых людей из своего окружения - у некоторых получилось 50+ очков...
Но я хорошо знаю этих людей.. и уж никак немогу сказать, что они находяться на "найвысшем" уровне сознания.
Вы напомните им об этом. Они, того гляди, "проснутся"! ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Forester, продолжим, буду последователен и отвечу вначале Вам. Дискуссия в теме движется в нужном ключе и я лишь потом сведу все во едино....

По-моему Форестер, мы выбрали правильное направление мысли. Я, очень давно читал Изумрудные скрижали и всех подробностей не помню. Намеренно не помню. У меня интуитивный тип мышления и развития, поэтому сознание тщательно отбирает правильные кирпичики информации. Остались в памяти залы Аменти, Тот вел меня за руку туда вниз, давая понять, что это не ложь. Залы существуют и выполняют определенное назначение. Внутри наша планета обустроена не на физическом уровне, а на энергетическом. И энергетическая жизнь такая же реальная как наша, но находится на другой частоте. Мы можем соприкасаться только телепатически, что вообщем я сейчас и делаю, мысленно на связи с Тотом. Религия Тота иная и он не может передать её на словах. Она включает в себя как ограничивающие правила, так и наделяет его большими способностями в среде его пребывания. Он существует в иной реальности. Там возможно большее. Тот, еще тогда, помог мне разобраться в устройстве планеты и я попробую представить, что такое работа Единой религии в его мире.
В центре планеты, находится сознание планеты, и оно воспринимает людей на поверхности Земли через призму законов его религии. Если это Православные, то они обращаются к сознанию планеты как к Иисусу Христу и т.д. Сознание планеты отвечает за всё. За вид наших тел, за язык общения и конечно за наши способности. Если нужно, мы будем даже мультипликационны и сможем прыгать до небес. Но пока, загружена эта программа в сознание планеты, оно будет выдавать картинку такой, какой мы её видим. Как я уже сказал, нам единую религию не дадут. Всё будет без изменений. Земля создана для развития сознания до 6 уровня, не более. В следующем уровне и тела иные и задачи для сознания…
Немного биографии. Вы говорили, что имеете отношение к Атлантам. Я о себе не пытаюсь так точно заявить, потому что: «все, что я знаю - это ложь». Правда, находится в душе сознания нулевого, начального уровня развития сознания и у меня нет туда доступа. Но как я думаю, связь с Атлантами у меня все же есть. Я ношу не свою фамилию, а фамилию Отчима (почему вопросов не задавайте), а он, физически был очень развит, имел высокий рост и сильный взгляд. Однажды, мать меня ругала и он вступился за неё, посмотрел очень загадочным взглядом, который парализовал мою волю, а через взгляд, я почувствовал, как что то в меня перешло. Он передал какую то информацию для моего развития. Кстати, сейчас на сайте есть пользователь активный очень и стоит в его ник вставить одну букву, получится моя фамилия. Думаю Отчим, вместе со мной и пишет через этого пользователя. И этот пользователь как раз сейчас заколотился.....
(ЗАБАНЕН)
46 баллов - это по одному тесту, нумерологическому. А по "йоге", что atesl выложил, ахаха!

При определении зрелости Вашей души Вы набрали 39 балл.
А как же иначе! :laughter:

Вследствии анализа данного результата Вы имеете следующую характеристику своего духовного уровня развития: Вы - мудрая душа. Душа-пророк.
Ну, что завтра дождь - можно сказать..


Ваша аура преимущественно синего цвета.

Думаю, таки белого. :laughter:


Человек шестого уровня является наблюдателем, посредником между Высшим Разумом и людьми. Вы - носитель сокровенной информации. Ваша цель - самосовершенствование в уединении. Но, это не значит, что принадлежащие к данному уровню люди, всегда светлы и чисты.
Мгновенное значение моего ЧСВ выросло до гигантских размеров :sun:

Очень часто это баловни судьбы, которые получают все блага легче, чем остальные. Часто наблюдать можно, как эти люди перестают следить за собой, воспитывать себя, свою душу и, опускаются. Начинают жить только потребляя.
Было бы что потреблять, ахаха! Ну конечно, вокруг меня столько благ, а судьба меня побаловала с раннего детства! :laughter:


Конечно, в будущей жизни их ждёт расплата и падение на более низкий уровень. Яркий пример человека с данным уровнем духовного развития – Далай-лама. Они помнит свои прошлые жизни, его Низшее Я начинает рост не с самого первого уровня, как это бывает у «простых смертных», а с более высоких уровней, вплоть до того, что они уже приходят на земной план с высоким уровнем развития, только для того, чтобы помогать другим людям.
Нихрена не помню (своих жизней), и вспоминать их (якобы), не собираюсь.
Помогать людям при том, что я "баловень судьбы"? Фи...Сначала добейся...то есть, проживи "типа", правильно, нужное кол-во "жизней", ахаха! (То есть я так должен думать, почему нет?)

Цель земного существования такого человека заключается в мощном энергетическом воздействии и управлении энергиями мира.

Это точно. Как раз скоро будем эксперимент проводить по управлению энергией в сети. :laughter:


Не считайте этот результат чем-то неизменным - он может меняться в течении всей жизни. Любой низкий уровень можно повысить и с любого, даже очень высого уровня, можно опуститься (пасть). Поэтому всегда думайте о своём развитии, пока Вы находитесь на земном плане, так как здесь важен каждый прожитый день и каждое доброе дело будет обязательно учтено.

А, ну это да, оно конешно...
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Хватит ржать. В этом тесте при любом раскладе будет хороший результат.

Мне тоже нравится Рэй Брэдбери. Правда я читала его уже давно.

Википедия
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения,обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)[1].
Вот не хочу я сейчас ничего сверхъестественного, никаких обрядов. Наверно осеннее обострение (лето кончилось, облом, а я хочу на море).
Все мы определенное расположение частиц вещества, но видели бы вы моих детей, как там расположились частицы, Бог существует и он сотворил их с большой любовью.
Цитата
nikolay пишет:
У кого жизнь в прошлом прошла в духовном поиске, у другого в насилованиях и плохих поступках. Это будут два разных качества влияющих на "Здесь и Сейчас" в сознании личности. При этом например одна душа воплотившись один раз, но прожив духовную жизнь будет иметь высокий уровень сознания, чем душа 1000раз занимавшаяся в прошлом "грехами". Этим и будет обьясняться:
Угу, а рождение Свыше ты как объяснишь?
И вообще, ты уверен, что вспоминаешь жизни своего "я"-души, а не жизни человечества? Где граница между коллективным и личным?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Мне дали 31, с чем я вполне согласен, вот характеристика:

При определении зрелости Вашей души Вы набрали 31 балл. Вследствии анализа данного результата Вы имеете следующую характеристику своего духовного уровня развития: Вы - опытная душа. Душа-учитель. Ваша аура преимущественно голубого цвета. Высший уровень сознания. Интеллектуал, философ, учитель. Вы должны стремиться познать высший смысл бытия, основы мироздания. Ваша цель в жизни - выйти на новый уровень сознания. На этом уровне духовного развития у человека пробуждается воля. Сначала он может испугаться, подумав, что возвращается на более низкий уровень развития, но на самом деле это Всевышний даёт ему энергию для изменения мира, решения стратегических задач. К этому моменту эго уже полностью подчинено воле Духа, а личное желание человека и желание Высшего Я неразделимы. Человек этого уровня не тащит других в «светлое будущее», но настолько энергетически прокачивает окружающих, что им становятся понятны собственные кармические задачи. В нём уже говорит Божественная воля.
Не считайте этот результат чем-то неизменным - он может меняться в течении всей жизни. Любой низкий уровень можно повысить и с любого, даже очень высого уровня, можно опуститься (пасть). Поэтому всегда думайте о своём развитии, пока Вы находитесь на земном плане, так как здесь важен каждый прожитый день и каждое доброе дело будет обязательно учтено.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
шурка пишет:
Все мы определенное расположение частиц вещества, но видели бы вы моих детей, как там расположились частицы, Бог существует и он сотворил их с большой любовью.
Угу. Частиц, или волн материи, или вихрей, или? Но! Суть в чем. А в том, что когда мы говорим о духовном, мы говорим по сути о 1)тонкоматериальном; 2)идеальном. Два аспекта. Причем, прямо не связанные друг с другом. И наконец - Бог, Всевышний. Который идеален с бесконечным пределом во всех аспектах, и настолько тонкоматериален, что все, что сотворено >> "материально" чем Он. Или, используя модель плотностей, Его плотность >> больше всего сотворенного, она->infinitum.
И вот тут то казус. Никто этого понять до конца не может, и доказать. Еще одна проблема - этические законы связаны с законами мироздания. Но полного понимания этого нет у человечества. Поэтому есть религии, учения о непознаваемом, то есть, основанные на вере в это. И связано это с тем, что человек ограничен в познании, даже человечество в совокупности. По отношению к Вселенной, к Всевышнему.
Только преобразившись человек сможет осознать все и сразу. Но на Земле путь через Разум долгий и кривой, его не пройти за человеческую жизнь, и даже совокупные знания человечества не помогут все это сразу охватить.
Ввиду ограниченности самой единицы - человека. Из-за его непреображенности. Знания нужны, знания важны, но нельзя забывать то, что познать все невозможно. Обычному человеку.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.