ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.

Религия разума или религия сознания

Будет ли предложена или навязана человечеству, одна объединяющая всех религиозных людей религия?
Цитата
newgen пишет:
Угу, а рождение Свыше ты как объяснишь?
И вообще, ты уверен, что вспоминаешь жизни своего "я"-души, а не жизни человечества? Где граница между коллективным и личным?
Ну привет мой инквизитор(шучу, шучу :) ).
По поводу первого - не смогу объяснить, вот если рожусь Свыше то тогда объясню.
По поводу второго.... По-моему я об "вспоминаниях" и тем более рассказах тут не очень распостраняюсь, особенно последнее время. Я констатирую факт, что это явление есть. И у меня нет никакого желания об этом говорить.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
nikolay пишет:
По поводу второго.... По-моему я об "вспоминаниях" и тем более рассказах тут не очень распостраняюсь, особенно последнее время. Я констатирую факт, что это явление есть. И у меня нет никакого желания об этом говорить.
Понимаешь, Николай, я тоже много о чем не распространяюсь, говоря в общем, проводя аналитику и делая выводы из опыта.
Факт фактом, а дальше? Что ты думаешь по этому вопросу, может быть слышал что то, получал какое то откровение?
Мне твои жизни прошлые не интересны, да и большинству тут тоже - скорее всего.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
nikolay пишет:
Ну привет мой инквизитор(шучу, шучу).
Ахаха...

http://www.goear.com/listen/1abcd31/the-holy-inqusition-i-am
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Факт фактом, а дальше?
Этот факт описан в психиатрие в работах зарубежных докторов.
Цитата
newgen пишет:
Факт фактом, а дальше? Что ты думаешь по этому вопросу, может быть слышал что то, получал какое то откровение?
Зачем меня спрашивать? Обращайся на прямую, без посредников. По вере будет дано.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
nikolay пишет:
Этот факт описан в психиатрие в работах зарубежных докторов.

Цитата
nikolay пишет:
Зачем меня спрашивать? Обращайся на прямую, без посредников. По вере будет дано.
Один хороший ответ, другой замечательный. :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
СВЯТОСЛАВ, приветствую Вас!
Интересное сообщение Вы написали, спасибо. :)

Откровенно говоря, пока не понял, к чему Вы ведёте, так понимаю, это было вступление к более тесному знакомству. Поэтому в свободном стиле мой Вам ответ.
- в залах Аменти не был, или по крайней мере "не помню".
- о том, что залы Аменти это "энергетическое" построение, - несомненно, понятно и не вызывает вопросов, - а как это выглядит, не столь важно на данном этапе...
- о том, что существующие религии имеют место в качестве проектов, в курсе.
- о том, что новой религии, тем более "Единой" ждать не следует, - "догадался" логически. Ирония в том, что мы теперь пишем в теме, посвящённой той самой "новой религии", и... пришли к тому, что таковой не будет? ;)
- тайна рождения, это всё же тайна. Пусть останется при нас. Но главное моё замечание (не критика), в том, что генетика конечно играет роль, но далеко не всегда, и она не "главная" в этой песне Жизни.
- очень интересно то, что Вас проводил в залы Аменти сам Тот Атлант. Это серьёзно, СВЯТОСЛАВ. Вы уже получили посвящение. Поздравляю. :D

Да, кстати.
Поинтересуйтесь, правильно ли я понял Тота, что данные им Ключи и есть Дорога Разума (не религия!).
Этот вопрос не столько мой к Тоту, сколько я предлагаю его Вам, СВЯТОСЛАВ, для обдумывания.
После Вы сами решите, что делать с этим "интересом".

Рад за Вас, СВЯТОСЛАВ, искренне.
Жду продолжения беседы в любой форме. :)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
newgen пишет: И вот тут то казус. Никто этого понять до конца не может, и доказать. Еще одна проблема - этические законы связаны с законами мироздания. Но полного понимания этого нет у человечества. Поэтому есть религии, учения о непознаваемом, то есть, основанные на вере в это. И связано это с тем, что человек ограничен в познании, даже человечество в совокупности. По отношению к Вселенной, к Всевышнему.
Согласна, что есть вещи, которые я никогда не смогу понять, будучи человеком. Ну и ненужно. Но есть же то, что я смогу понять. Вот я и пытаюсь разобраться
А просто верить я никому не собираюсь, все врут (как говорил доктор Хаус). Если я на работе забуду что «все врут», то «наломаю дров».
Да Форестер! Это ключи к дверям,на Дороге к Волшебному Разуму! Были даны ключи всем! Новое послание Тота Атланта, отныне считаю вступлением к той книге, что только собираются передавать Мастера.

— Я хотел бы говорить через вас. Предлагаю вам начать записывать новую книгу. Она может называться примерно так: «Книга Родившихся в Свете. Откровения Божественных Атлантов».


—Тот мы готовы….. Название книги вполне земное, но смысл, вкладываемый в неё, будет Волшебным! «Элигия Азума» - Религия Разума!

И тайна рождения, это же тайна. И пусть остаётся при нас*
(ЗАБАНЕН)
Пока меня не будет, поиграйте в теме Героев 2013

1

2
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Кристалл пишет:
Можно поинтересоваться: что для вас есть душа, что есть монада? что есть сознание? С чем лично вы себя ассоциируете?
Что из этого проходит через череду воплощений? Что вечно, а что "смертно"? Каким образом лично вы ощущаете "связь с душой"?
А также, объясните вашу точку зрения на связку подсознание - сознание - надсознание - сверхсознание...

Все это мне нужно знать, что "проникнуться" вашей картиной мира. Тогда мне будет понятнее.
Моей картиной мира проникатся ненадо, важно самому учится и познавать(чужой опыт только для сравнения).
Душа - "искра Создателя", его маленькая частица. Энергия души дает жизнь сознанию.
Монада - вектор развития. В какую сторону по потоку. Потоков два(символы их свастики, закрученные в разные стороны).
Сознание - это я.
Асооциирую с сознанием, поскольку с душой я еще не слился.
Проходит душа с сознаниями. Сознания заперты в блоке, практически в изоляции от моего сознания. Душа вечна - сознания смертны(поэтому мы и частенько боимся смерти). Связь с душой на уровне чувств в измененном состоянии(медитации-молитве). Подсознание - энергоконструктивный банк данных и реализатор желаний человека, который выполняет команды сознания. Надсознание - то что принято называть "Духом" человека, в данном случае их 4. Сверхознание - незнаю что это, но в идеале должно быть когда сознание целиком сольется с душой(об чем незнаю об том только предполагаю).
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
nikolay, очень интересно, спасибо :)
Теперь поделюсь своим видением мира:

Душа - все как написано у вас..
Монада - мое высшее "Я" 12х12=144

Я - душа, имеющая сознание.
Связь с душой через сердце(анахату) - интуиция, и "коронную"(сахасрару) - информация.
Сознание - это мое личное осознавание "здесь и сейчас".
Подсознание - я точно не знаю, но наверное это опыт прошлых воплощений + связь с "коллективным"-с сознанием планеты, а через нее и всей солнечной системы и вселенной.
Надсознание - сознание моего "высшего Я", сверхдуши, что на "ступеньку" выше от меня, в которой 12 таких как я, как "пальцев на руке", и в тоже время это и есть я.
Сверхсознание - еще более выше и выше уровнем... и так до единства - единого Атмана, Абсолюта... который в общем тоже и есть я.. и в тоже время частью которого я являюсь.

Примерно такое у меня понимание. Я могу конечно и заблуждаться :)
Николай, кстате как по вашему: на самом верху не Единый, их двое? :)
С Атманом и его частицами-проявлениями понятно.

Но есть еще сознания планет, систем, Сознание Вселенной - шакти, Майя, Великая Мать...

UP:
Или же Единый проявлен в Двух Началах? :D
СВЯТОСЛАВ спасибо. Давно не слушала Enigma.
Кристалл, Инь-Ян – Инопланетянин – это про тебя.
Цитата
Кристалл пишет:
Николай, кстате как по вашему: на самом верху не Единый, их двое?
если имееш ввиду Создателя, то он не "на небе" и не "вверху". Он вне нашего "аквариума", и уж тем более разделение его на начала неуместно. Это в наших головах все разделяется.
Здесь он творит Силой(как рукой), энергией, причем женского начала.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
newgen пишет:
Один хороший ответ, другой замечательный.
Ктото мне сказал сказать тебе: Вера порождает Опыт, Опыт порождает Знание, Знание и Вера порождают Истину.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
шурка пишет:
Кристалл, Инь-Ян – Инопланетянин – это про тебя.
Незнаю, может быть :pardon:

Цитата
то он не "на небе" и не "вверху".
Я не это имел ввиду, говоря "на верху". Это скорее условное понятие. На самой "вершине" уровней, плотностей - называйте как угодно... Я имел ввиду - если посмотреть "с самого верха", как это выглядит.

Цитата
и уж тем более разделение его на начала неуместно. Это в наших головах все разделяется.
Здесь он творит Силой(как рукой), энергией, причем женского начала.
и всетаки.. единый проявляется через два начала - Инь и Янь, женское и мужское..
Здесь творит через женское - Инь.. тоесть энергию шакти..
А каким целям ему служат энергии Янь?
Цитата
nikolay пишет:
Ктото мне сказал сказать тебе:
:laughter:
Николя, - кто бы это мог быть?!
Цитата
nikolay пишет:
Вера порождает Опыт, Опыт порождает Знание, Знание и Вера порождают Истину
А сам то как думаешь, в этой формуле есть искажение, или нет? ;)

P.S.
Только сейчас увидел!
Если не против диалога, давай продолжим в "Чате..."
Эгре́гор[1] (др.-греч. ἐγρήγοροι — стражи) — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.
По мнению приверженцев, эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по их мнению, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.
Современная наука не признаёт существования эгрегоров.
Иногда употребляется в литературе для обозначения общей идеи некоей совокупности людей: эгрегор той или иной религии, эгрегор революции, эгрегор моды, эгрегор мира и тому подобное.

Живые люди, как и вся остальная природа, частью которой они являются, излучают общеприродные поля, т.е. энергию и информацию по мере, предопределяющей бытие каждого и всех. Совокупность полей биосферно-органического происхождения стало принято называть биополем. Человек чувствует и воспринимает мир не только органами, построенными из вещества его биомассы, но и через общеприродные поля, свойственные его организму, т.е. воспринимает информацию своим биополем.


ССылки в поисковике
Если некое множество людей имеет сходные параметры их энергетики (перечень полей, частоты, поляризация и т.д.; это подобно настройке телевизора), то биополевое излучение одной и той же информации многими людьми порождает энергоинформационную систему на полевых носителях, именуемую в оккультной литературе “эгрегором”.
Эгрегоры различны между собой по входящей в них информации, особенностями энергетики людей, энергопотенциалу и организации управления им. Но поскольку, несмотря на особенности параметров энергетики людей, обусловленные генетикой и физиологией, общим эмоциональным строем (типом психики) человека и настроением в определенный момент (или интервал) времени, люди близки по параметрам их энергетик, то в образовании человеческих эгрегоров более значимы информационные особенности и общность людей, а не энергетическая совместимость, которая изначально обеспечена принадлежностью к народу, расе и человечеству.
[править]
Людские эгрегоры
Людские эгрегоры входят в общебиосферные, а те, в свою очередь, в общепланетные и т.д. по иерархии Мироздания. Разные эгрегоры могут быть взаимно вложенными, дополнять друг друга, быть нейтрально совместимыми или взаимно антагонистичными.
В энергетическом (т.е. материальном) отношении люди порождают эгрегор точно так же, как электростанции и потребители, объединенные в энергосеть; а в информационном отношении — как множество компьютеров, соединенных каналами обмена информации, могут быть организованы в сеть обработки информации. В качестве меры, свойственной эгрегору, видится алгоритм преобразования информации в процессе эгрегориального управления теми, кто образует эгрегор, который проявляется (выражает себя) в статистике их множественного поведения.
При соответствующем программном обеспечении, подобная эгрегору компьютерная сеть может быть целостной информационной системой, иерархически высшей по отношению к каждому из входящих в неё компьютеров. Разница только в том, что человек гораздо сложнее машины, а возможности энергоинформационного обмена людей гораздо шире, чем в любой компьютерной сети.
В достаточно развитой компьютерной сети распределение информации и функциональной нагрузки по её элементам может быть различным: от управления сетью как целостностью, включая и управление свободными ресурсами входящих в сеть элементов; до решения неких частных задач, не представляющих самостоятельного интереса, но являющихся фрагментами более общих задач сетевого уровня значимости. При этом задачи сетевого уровня значимости могут по своей сложности требовать согласованной работы многих элементов компьютерной системы и их не возможно решить ни одним из компьютеров в случае его изоляции от сети. Подобные процессы протекают в обществах и биосфере в целом, поэтому различные информатико-кибернетические аналогии позволяют понять многое в жизни общества и биосферы.
Исторически реально техносфера порождена биосферой, но и техносфера оказывает воздействие на биосферные эгрегоры. Технические средства обработки, хранения и передачи информации вовлекают людей в техносферные информационные потоки и потому по существу являются техническими средствами поддержки разнородных эгрегоров.
Тем не менее, хотя при помощи техники можно содействовать образованию и деятельности эгрегоров, но та же грубость техники по сравнению с организмом человека не позволяет сделать биоробота из того, кто хочет сотворить себя человеком по Божьему предопределению.
Эгрегоры и люди обмениваются между собой энергией и информацией. Энергия и информация — поля, излучаемые организмом в момент смерти, уносящие душу от тела, — вероятностно предопределенно могут попасть в энерго-информационно свойственный душе эгрегор. И в соответствии с общеприродными законами сохранения и преобразования энергии и информации, душа (или её дубликат?) может существовать в каком-то из эгрегоров, по крайней мере пока существует сам эгрегор. Множество людей, порождающих каждый из эгрегоров, непостоянно по персональному составу и численности. Соответственно этому время жизни эгрегора при обновлении поколений живущих людей, поддерживающих его энергетически и информационно, может быть весьма продолжительным исторически и охватывать многие поколения, обладающие в их преемственности достаточной информационной общностью.
[править]
Воздействие на человека
Многие люди по характеру несомой ими информации (и разным фрагментам их информационного багажа в целом) могут соответствовать разным эгрегорам; это же касается и биополевого соответствия, т.е. особенностей настройки энергетики человека как излучателя (приёмника), независимого по отношению к характеру информации, рассматриваемой самой по себе. Вследствие этого в разные периоды времени (и в разные моменты в пределах одного периода) они могут взаимодействовать с разными эгрегорами, а разные эгрегоры могут оказывать энергетическое и информационное воздействие на одного и того же человека, одновременно дополняя друг друга, чередуясь между собой, либо вступая в конфликты по поводу обладания человеком.
Эгрегор в целом — единый организм, но образованный не из вещества, а из полей, свойственных входящим в него людям. По отношению к нему биополевая структура каждого человека и группы людей занимает то же иерархическое место, что в составе индивидуального человеческого организма занимают клетки, и специализированные органы и их системы. Разница только в том, что “сборка” организма эгрегора в единую целостность в иерархии Мироздания осуществлена не на уровне вещества биомассы, а на уровне биополей.
[править]
Воздействие на общество
При этом, подобно тому как в человеческом организме идет процесс обновления клеток, так и люди рождаются в долгоживущих эгрегорах и растут под их опекой; а став взрослыми, своими биополями поддерживают эгрегор в дальнейшем до свой телесной смерти или выхода из данного эгрегора. Действия входящих в эгрегор людей им координируются, дополняя фрагментарность друг друга, соответственно личностным возможностям каждого человека в неком целостном эгрегориально-целесообразном процессе. Это осуществляется через дальнодействующие каналы энергоинформационного обмена биополевого характера, и имеет место даже, если люди не знают ничего друг о друге: о каждом из них “знает” эгрегор — коллективный дух. Каждый эгрегор — надличностный фактор, способный к разнородному управлению и управляющий людьми в большей или меньшей мере.
Соответственно такому пониманию слова “эгрегор”, одна из сторон объективного общественного явления, называемого “духовная культура”, — порождение и преобразование свойственных обществам эгрегоров — коллективных духов, соборностей, несущих свойственную культуре общества информацию в неовеществленном виде на биополевом уровне в иерархии Мироздания.
Мощь эгрегора намного больше, чем энергетическая и информационная мощь личности. Поэтому, если параметры настройки энергетики личности соответствуют некоему эгрегору, то эгрегор может энергетически смять, подхватить и унести, пережечь человека или сожрать его; это возможно в случае, если в соответствующем настроении энергетики человек сам обращается к общей с эгрегором информации в своем внутреннем мире или неспособен отстроиться от эгрегориальных попыток возбуждения этой информации в нем, в его внутреннем поведении, осознанном и “подсознательном” мировосприятии и мышлении.
[править]
Взаимодействие эгрегора и его адепта
В случае установления устойчивого энергетического контакта и минимальной информационной общности с эгрегором через систему ассоциаций — взаимных связей понятий и образов (в том числе и не осознаваемых) внутреннего мира человека — вся остальная несомая им информация (при отсутствии блокировки доступа к ней) может быть активизирована эгрегором в поведении человека. Так же эгрегор может предоставить человеку доступ к ранее не свойственной личности информации (или внедрить в неё такую в процессе биополевого контакта) и временно более или менее эффективно блокировать память, интеллект и иные уровни и системы в организации психики. Соответственно в намерениях и поведении человека может быть различима эгрегориальная и личностная составляющие.
Если психика человека замкнута на взаимно антагонистичные эгрегоры, то на достаточно длительных интервалах времени его поведение крайне непоследовательно без внешне видимых причин к тому, т.е. внутренне конфликтно и взаимно исключающе (взаимно уничтожающе) целесобразно. Кроме того, он может внезапно и без видимых извне и понятных ему самому причин испытывать слабость и подавленность психики, поскольку некоторые из взаимно антагонистичных эгрегоров могут использовать его только как энергетическую “дойную корову”, ибо иные варианты использования человека ими — пресекаются другими, более дееспособными, эгрегорами или самим человеком; так же беспричинной и бессмысленной может быть и эмоциональная возбужденность, сродная опьянению.
Если имеет место эгрегориальное водительство со стороны взаимно не антагонистичных эгрегоров, время жизни которых превосходит длительность человеческой жизни, то оно менее заметно в поведении человека и для него самого, и для окружающих его людей, нежели в случае конфликта между водительствующими эгрегорами. Поскольку в этом случае водительство осуществляется в соответствии с долгосрочной, внутренне неантагонистичной эгрегориальной стратегией и начинается еще в период становления личности в детстве, то это порождает иллюзию личной мудрости и дальновидности вследствие того, что через эгрегор, так или иначе, человеку доступен личный опыт и возможности многих людей во многих поколениях. Кроме того, эгрегор ограждает от вхождения в ситуации, в которых личная недееспособность водительствуемого была бы неоспоримо очевидной. При этом возможно как самообольщение иллюзией собственной или чужой дальновидной мудрости, так и предумышленное и неумышленное обольщение ею окружающих, проистекающее из вполне реальной статистики безошибочности подавляющего большинства принимаемых и рекомендуемых человеком решений и действий.
[править]
Эгрегор, как средство управления
При наличии в обществе практикующих магов (шаманов, “экстрасенсов”) каждый доступный им эгрегор (включая и нелюдские) для них — средство управления жизненными обстоятельствами (ситуацией как объемлющей множество людей системой) и, в частности, обществом на основе искажения и подавления свободной воли людей, чья психика замкнута на контролируемые ими эгрегоры. Это ведет к устранению ими в большей или меньшей мере живой религии людей и Бога разного рода эгрегориальными наваждениями. Так же эгрегор может стать для них средством анонимного использования в “своих” целях личностных возможностей других людей, входящих в эгрегор, если те не способны выявить тематически ориентированное возбуждение их психики извне через эгрегор и не способны оградить свой внутренний мир от вторжения в него эгрегора.
При этом маг, контролирующий эгрегор, может быть сам управляем извне как биоробот средствами, выходящими за пределы понимания им возможностей воздействия на него самого, поскольку маг, как и всякий человек, не властен над даваемым Богом ему Различением; чувствительность его также не беспредельна; психика иерархически организована, и не все уровни в её иерархии просматриваемы столь же полно, как и уровень сознания. Он может не замечать своей подконтрольности вследствие заблокированности и/или ущербности некоторых фрагментов его психики и даже не воспринимать свои действия в качестве магии, управления эгрегором и попыток вмешательства через эгрегор в психику других людей.
Кроме того, маг может быть сам невольником эгрегора по причине биополевой энергетической зависимости от эгрегора, когда привычный для него, комфортный уровень его энергопотенциала обеспечивается за счет эгрегориального перераспределения энергии в его пользу. Попытка самочинного выхода из эгрегориального водительства в сложившейся устойчивой эгрегориальной целесообразности в таком случае будет сопровождаться нарушением биополей мага-невольника, не способного привести их к привычному ему комфортному уровню энергопотенциала вне эгрегора.
[править]
Личность и воля адепта эгрегора
Такая энергетическая зависимость может быть не только приобретенной в зрелом возрасте, но может быть следствием того, что человек рос и вырос под эгрегориальным водительством. В этом случае энергетическая зависимость может быть подкреплена информационно тем, что эгрегориальное водительство ограждало человека всю его жизнь от соприкосновения с эгрегориально чуждой или эгрегориально неприемлемой информацией. Вследствие этого человек может иметь очень целостный характер, целостное мировоззрение, развитую культуру мировосприятия и мышления, но в его внутреннем мире практически не будет эгрегориально неприемлемой информации, а при соприкосновении с нею в обществе её восприятие и обработка будут искажаться, извращаться, блокироваться эгрегориальным возбуждением его психики информацией иной тематической ориентации, наваждениями, блокированием памяти или энергетическим дискомфортом, нарушающим течение свойственных ему энергоинформационных процессов и препятствующим восстановлению единства эмоционального и смыслового строя, полноты и целостности души.
Личность человека в этом случае в информационном отношении — попросту более-менее полный, “не оскверненный” эгрегориально чуждой информацией, фрагмент эгрегора, воплощенный в биомассе, а воля такого человека не свободна, поскольку не может выйти за пределы эгрегориальной целесообразности вследствие довлеющего эгрегориального водительства.
Личность такого человека подобна кассете, на которую записана только эгрегориально приемлемая информация и которую эгрегор охраняет как от стираний, так и от записей ему несвойственной информации. Если при этом личности такого человека свойственны магические, экстрасенсорные или иные “сверхспособности”, то это — частность, поскольку он не перестает быть неотъемлемой частью — невольником эгрегора, под водительством которого сформировалась его личность. Свободу воли он может обрести только не допуская блокирования в его психике эгрегориально чуждой информации и выстраивая сознательно свое поведение на её основе. Обретение свободы может протекать при помощи других людей и прямом вмешательстве Свыше по милости Божией; но при этом некоторым образом изменится и эгрегор-хозяин.
То есть эгрегор может подхватить и унести личность (в разном возрасте), как океанский поток попавшую в него лодчонку с рыбаком: рыбак имеет свободную волю, но может быть лишен знания своего места в потоке и лишен энергетических возможностей, чтобы эффективно реализовать свободную волю1 и выбраться из потока, уносящего его неведомо куда.
Поскольку биополевое вторжение возможно только при условии энергоинформационной общности каких-то фрагментов психики человека (или психики в целом) и эгрегора (или иного одержателя), то одно из средств защиты — энергоинформационная чуждость психического состояния человека эгрегору (или иному одержателю). Это предполагает управление в едином процессе мышления эмоциями и смыслом: т.е. следует поднять в сознании и удерживать устойчиво поток эгрегориально чуждой информации в единстве эмоционального и смыслового строя души сразу же по выявлении попытки биополевого вторжения. Это касается защиты своими личностными средствами ото всех вторжений в психику извне (бесов, экстрасенсов и явно навязываемых средствами культуры в обществе мнений), а не только эгрегориальных набегов.
Однако, если человек способен осознанно-целесообразно управлять своею чувствительностью и распознавательной способностью, то он может осознанно принять в свой внутренний мир программу, стратегию и цели вторжения и отнестись к ним так, как посчитает целесообразным: согласиться с нею и принять к исполнению; принять к сведению для дальнейшего осмысления; принять к активному противодействию ей. Но в любом из названных случаев существует возможность того, что некая информация будет объективно воспринята им в неосознаваемых им образах, т.е. окажется ниже его порога чувствительности, вне различимого им. Такая информация — по существу информационная мина, которая может быть активизирована впоследствии. То есть вторжение в психику в этом случае все же состоится, будет иметь некоторый успех, возможно достаточный с точки зрения его организаторов. Блокированию такой возможности вполне соответствует древний совет: не должно не только призывать бесов и дьявола (ругаться, чертыхаясь и матерясь), но и при их самочинном явлении их должно отвергнуть и не вступать в общение ни под каким предлогом; то же касается и отношений с эгрегорами, распознанными в качестве агрессоров, ломающих и извращающих волю человека.
В отсутствие разделения общества на магов, творящих свою или “анонимную” вседозволенность, и подневольную бездумью толпу, эгрегор — соборная личность входящих в него многих людей, несущая их соборное мировосприятие, память, интеллект, мировоззрение, иные возможности, в том числе и фрагментарно распределенные по душам многих людей.
Он — общественно обусловленное надличностное средство координации деятельности людей, каждый из которых лично несет только какую-то часть знаний и навыков, необходимых для реализации их в объемлющих их частную деятельность общественных процессах. Эгрегор в этом случае — общее достояние всех, если он не замусорен ложью; замусоренный ложью эгрегор — коллективное сумасшествие почти умных индивидуально людей, опасное и для непричастных к нему, и для его участников, даже без воздействия на эгрегор магов и шаманов; это — каскадный преобразователь личностной лжи и ошибок в коллективную недееспособность, ошибки, беды и общественные катастрофы.
Если в обществе существует некая группа, выделяемая по каким-то ЛЮБЫМ информационным признакам (в том числе курение, выпивка, стиль в музыке, иных искусствах, мировоззрение, идеология и т.п.), то ею порождается и соответствующий эгрегор, со свойственной ему эгрегориальной координацией деятельности и жизненных путей в неё входящих, более или менее ярко выраженной на окружающем общественном фоне.
Эгрегор как энергоинформационная система, несущая устойчивую целесообразность деятельности, также может прервать и/или извратить процесс освоения человеком явленного ему в Различении, если человек входящий в эгрегор все же соприкоснулся с эгрегориально неприемлемой информацией.
Будучи надличностным фактором по отношению к человеку, эгрегор может и убить, и исцелить, и сохранить отдельного человека, воздействуя как непосредственно на него, так и на развитие обстоятельств вокруг него через водительствуемых им других людей (а в ряде случаев животных и др.). Однако, хотя любой людской эгрегор — надличностный фактор, способный к более или менее выраженному управлению входящими в него личностями-индивидами, но он — не Истинный Бог, Творец и Вседержитель; эгрегор — порождение людей, их коллективное биополе-“дух” (энергия биополей и несомая ими информация), ограниченно дееспособный без них самих, поскольку проводниками его деятельности в обществе являются люди, чья психика замкнута на эгрегор, осознанно или бессознательно определяющие меру допустимого и недопустимого в его водительстве в отношении себя.
Исторически реально многие эгрегоры, прежде всего эгрегоры культовых ритуалов (церквей, орденов, “братств”) — искусственное насаждение концептуально властных людей. В этом случае эгрегор ориентирован на достижение конкретных, определенных концептуальной властью её целей по отношению к эгрегориально зависимому обществу. Такой эгрегор в принципе не способен к водительству при решении концептуально чуждых задач: то есть эгрегор, ориентированный на порабощение, может только порабощать (иудаизм); а ориентированный на согласие с порабощением и холуизм перед поработителем не может водительствовать в противостоянии поработителям (посленикейские христианские церкви). В зависимости от целевой ориентации эгрегора, он может оставаться либо нейтральным к попыткам отдельных людей выйти на решение эгрегориально чуждых задач, либо может пытаться блокировать эти попытки: вплоть до физического уничтожения людей либо нарушением их здоровья, либо созданием вокруг них ситуаций-”мясорубок”, сценарий развития которых гарантирует “автоматическое” уничтожение складывающимися обстоятельствами неугодных с высокой предварительной оценкой вероятностной предопределенности гибели. Это касается не только тех, кто непосредственно заинтересовался эгрегориально неприемлемой информацией, но и тех, кто выявлен эгрегором (или через эгрегор его хозяевами) в качестве потенциальных соучастников достижения эгрегориально-концептуально неприемлемой цели; возможны также попытки опосредованного блокирования эгрегориально неприемлемой деятельности не входящих в эгрегор людей через эгрегориально водительствуемых людей (и животных), пребывающих в общении с первыми.
Поэтому некоторые виды деятельности в обществе возможны только при условии выявления человеком эгрегориального водительства как в отношении себя лично, так и в отношении окружающих его людей, и после освоения навыков разобщения своего внутреннего мира и концептуально чуждых эгрегоров и их периферии, воплощенной в конкретных людях. Это должно уметь делать в темпе течения событий в жизни: раздельно по контурам как прямых, так и обратных связей в энергоинформационном обмене как с людьми в общении, так и непосредственно с эгрегорами, довлеющими над людьми.
Нет принципиальной разницы между: подчинением своей воли наваждению, принимаемым за истину; энергетическим подавлением и последующим информационным программированием ранее подавленной энергетически психики; одержимостью человека неким эгрегором, бесом, “экстрасенсом” непосредственно или опосредованно через зомби-ретранслятора и прочими зомбификаторами. Все это — искажение и угнетение свободной воли человека уже в его внутреннем мире и подавление и устранение живой религии человека и Бога. И защита от всех них, но уже не личностная, одна — прямое по смыслу и без посредников и ходатаев обращение ко Вседержителю по совести: это — информация, наиболее чуждая всем эгрегорам, порождаемым людской и нелюдской отсебятиной предумышленно и по ошибкам.

Вопрос вот в чем! Бог управляет созданием новых эгрегоров, или коллектив новых сознаний?

Ссылки в поиске
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Эгрегоры и люди обмениваются между собой энергией и информацией. Энергия и информация — поля, излучаемые организмом в момент смерти, уносящие душу от тела, — вероятностно предопределенно могут попасть в энерго-информационно свойственный душе эгрегор. И в соответствии с общеприродными законами сохранения и преобразования энергии и информации, душа (или её дубликат?) может существовать в каком-то из эгрегоров, по крайней мере пока существует сам эгрегор.

Данунах! Душа в Эгрегоре? Может ментальное тело? Эгрегоры ведь - твари ментальные.

Цитата
Поэтому, если параметры настройки энергетики личности соответствуют некоему эгрегору, то эгрегор может энергетически смять, подхватить и унести, пережечь человека или сожрать его; это возможно в случае, если в соответствующем настроении энергетики человек сам обращается к общей с эгрегором информации в своем внутреннем мире или неспособен отстроиться от эгрегориальных попыток возбуждения этой информации в нем, в его внутреннем поведении, осознанном и “подсознательном” мировосприятии и мышлении.

Цитата
Личность такого человека подобна кассете, на которую записана только эгрегориально приемлемая информация и которую эгрегор охраняет как от стираний, так и от записей ему несвойственной информации. Если при этом личности такого человека свойственны магические, экстрасенсорные или иные “сверхспособности”, то это — частность, поскольку он не перестает быть неотъемлемой частью — невольником эгрегора, под водительством которого сформировалась его личность. Свободу воли он может обрести только не допуская блокирования в его психике эгрегориально чуждой информации и выстраивая сознательно свое поведение на её основе. Обретение свободы может протекать при помощи других людей и прямом вмешательстве Свыше по милости Божией; но при этом некоторым образом изменится и эгрегор-хозяин.

Вот почему запрещены психоделики - возможность "перепрограммирования", что не выгодно правящим темным магам.

Цитата
Вопрос вот в чем! Бог управляет созданием новых эгрегоров, или коллектив новых сознаний?

Сами монстров породили.. Но это еще полбеды. Найболее опасны не те эрегоры, что были созданы кемто малоосознанным, а те - которые целенаправно создаются правящими миром оккультистами, с целью подчинения воли и программирования сознания.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.