ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Сектам нет. Тут список современных психокультов с отзывами. Может есть и ваши знакомые?

Напишите свое мнение, если встретите знакомый культ
Читала предыдущий пост и вспоминала одного человека. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Статейка показалась мне вкусной их того же сайта.Довольно часто встречающаяся картина на ниве духоборческих практик



Как Шевцов манипулирует женщинами - 3
Анна Б.
23.01.2014


В прошлой статье я описала основные приемы манипуляций, которые применяет Шевцов для управления женщинами, что приводит их в «ад любви». Теперь я опишу приемы, при помощи которых он удерживает их там.




Я описываю свой личный опыт «ада любви», и опыт, почти 20-ти летнего наблюдения за состоянием других женщин. Я получаю письма от прошлых женщин Шевцова, со словами благодарности, подтверждающих, что я описываю верно. Некоторые рассказывают «страшные» истории из своего собственного «ада любви».




Я не видела ни одну женщину, которая бы не боролась со своим положением: «женщина Шевцова» на Тропе» тем или иным способом, за то чтобы иметь отношения с ним «на равных». Для всех, глубоко в душе, это предполагало одно: Я есть и должна быть единственной женщиной, (включая ту, которая сейчас официально с ним). Что нормально, так как для русской женщины полигамия не является естественной. Можно притворяться, что тебя устраивает полигамия, что у тебя нет чувства ревности, можно стараться полюбить то, что нравится кому-то другому, но по настоящему счастливой - русской женщине быть невозможно.


Женщины Шевцова старались, как умели, прийти к счастью. Кто-то из женщин бросал свои усилия на незаметное уничтожение конкуренток, кто-то (респект и уважение) пытался договориться с самим Шевцовым о регламентированной системе посещения им своих «подруг», но добился только регламента для себя. Кто-то пассивно ждал, «когда сами времена изменятся и все рассосется», кто-то пытался увидеть во всем этом духовную сторону и «взлететь» в единении душ и тел в бестелесную субстанцию.


Влюбленные в Шевцова женщины, как могли, приспосабливались к своему положению и лепили свои местные правила выживания друг с другом. Это не просто. Отношения кучи женщин, (заметьте, ни одна жена и одна любовница, а десятки женщин, разных возрастов, любящих одного и того же мужчину), эти непростые отношения между собой им пришлось строить самим. В этом им ни кто не помогал.


Шевцов, правда, сразу ввел одно строгое правило. Он дал понять, какие психологические состояния женщинам нельзя показывать при нем, а какие можно. Нельзя - ревность, обиды друг на друга, любые разборки между собой (это жестоко наказывалось). Можно и нужно показывать – радость, лесть, смех, улыбку, светлое лицо (потемнела лицом – вон), любовь друг к другу и к нему – вот это поощрялось. Но, по сути, ему было глубоко наплевать на то, что лежит на всех женских душах единовременно, там за дверьми его комнаты, помимо любви к нему. А это был тот самый ад, который он не хотел замечать. И ради минуты посидеть рядом с ним, послушать его, побыть в его комнате, поскрести его руку или ногу, женщины готовы были идти на огромные жертвы. Этот женский ад видели и наблюдали все мужчины из близкого окружения Шевцова. Все, кроме него самого.




Шевцов начал уменьшать свой «гарем» через довольно продолжительное время, когда понял что «нагородил слишком большой забор из женщин вокруг себя». К тому времени многие из них оставили прежних мужей, бросили прежние работы, и усердно занимались предприятием Шевцова, как своим личным детищем. И многие из «расформированных» так и не поняли, почему им вдруг дали отставку. Просто он принял решение так поступить. Закулисная обстановка на семинарах, с какого-то момента, стала слишком заметной и обсуждаемой во внешнем мире. И эта заметность становилась опасной для Шевцова. В это время появились первые нелестные публикации в сети и прессе о нем и его секте «Тропа Троянова». Выкинуть половину баб – это простое решение, означающее, что ничего личного не было, а о любви речь не шла никогда.


Он объявил, что изменился. Что понял, что то, что он женщинам вчера обещал - не соответствует его сегодняшнему восприятию. Не соответствует и все тут, что вы хотите, зачем взывать и возводить все в криминал. Жизнь есть движение, и движение есть норма жизни. Официально учитель заявил еще проще, объявив, что эти «расформированные» женщины просто не делали «кресение», стали дурами, поглупели, обабились, ну и так далее.


Я думаю, женщинам, которые в то время покинули его и Тропу, в связи с его тогдашней реформой, просто крупно повезло. Оставшиеся женщины продолжали жить любимым учителем и делать его предприятие с удвоенной энергией, потому что он пообещал, что «если что, то эта отставка» может случиться и с ними.




Удерживал Шевцов своих женщин в этом, казалось бы, добровольном аду, тоже при помощи различных манипуляций. Опишу две.




Итак, женщины, все положившие на алтарь любви.




1. Противоречивость образов. Ответственность на вас, девочки.




Шевцов, как истинный манипулятор, мастер конструкций со многими смыслами.




Есть такое понятие «омоним». Это слово, совпадающее с другим по звучанию, но полностью, расходящееся с ним по значению... Это как нельзя подходит под описание того, что делает Шевцов.


Он, всегда, когда ему что-то нужно, засевал в голову своих жертв два противоречивых образа. Происходит эффект дезинформации и перегрузка информацией. Жертва, пусть то женщина или девушка, начинает метаться и переживать, теряться, не зная, как ей поступить. Становится уязвимой. Это любимый прием Шевцова, который он использует в совершенно различных ситуациях: для того чтобы притянуть человека к себе и для того чтобы убрать его.




Пример:


Молоденькую женщину учитель некоторое время выделяет своим вниманием на семинарах, она переполняется новыми чувствами, страхом и волнением. Великий учитель, может её позвать поработать с ним «на стульчике» во время лекции или выбрать помощницей для другого показа, например, «мест боли» на теле. Ей даруется особый взгляд, улыбка, прикосновение, маленькая личная беседа, где отдается должное ее уму или видению мира. Наконец, она становится своей в комнате учителя во время обсуждения лекций. Возможно, подносит чай, полотенце, внимает учителю, открыв рот, и видит, что тот ей отвечают тоже личным, отдельным вниманием. Контакт закрепляется. Хотя, если быть честной, контакт закрепился и с первого раза, просто манипулятору для своей задачи нужно тянуть время.


Девочка хорошеет от влюбленности. Приходит время, и она уже не может без него. Начинает заглядывать в его комнату светлым лучиком, без видимой причины. Очередной раз заглянув, присев к нему на край кровати (учитель всегда возлежит), она услышит слова, примерно, следующие: «Ты беги сейчас (в зал), а ВЕЧЕРОМ ПРИБЕГАЙ» (значительная интонация на последних словах, но не взгляд). Девчонка поднимается уходить, задохнувшись от волнения, ей в след, небрежно (может даже в полу-зевке ) летят слова: «Да, я что-то устал сегодня, вообще, смотри, можешь прибегать, а можешь не прибегать. Ну, в общем, смотри САМА».


Свидетелю, если таковой при этом разговоре имеется, показано, что манипулятор не жаждет женщину. А женщине показано, что она сама должна принять решение. И тем снять ответственность с манипулятора.


Еще такой подход манипулятора удерживает её в волнении, она не может успокоиться. Скорее наоборот, прием доведет волнение жертвы до предела. Весь остаток вечера она проведет в трепете и переживаниях. Ведь она перестала понимать, что от нее требуется: зовут ее или нет, любят ее или нет, так прибегать ей или нет? И все же, взяв ответственность на свои плечики, она прибежит и, прибежав, расслабится и обретет душевное спокойствие, почти счастье, только когда услышит вопрос: «Так ты останешься?»




Теперь он будет держать ее долго в этом аду любви только на этой ее неуверенности в том, нужна она или нет, позовут ее следующий раз или нет. И как не прозевать и правильно понять тот противоречивый намек его желаний, когда он даст его ей в следующий раз. Или он больше вообще не позовет ее? Приходит страх – вечный спутник женщин Шевцова.




Дело в том, что подобное, неторопливо проводимое обольщение женщин, таким манипулятором мужчиной, вызывает у женщин чувство доверия. Я сама его испытала. На вас же не бросаются брызгая слюной от страсти, более того вам кажется, что именно вы сами желаете продолжения. А он все не торопится, не торопится. Как он заботлив, как сдержан…


Все прекрасно и могло бы иметь место, если бы подобное поведение не было так однообразно повторяемо манипулятором с каждой новой своей жертвой. Последовательность действий всегда одна: ухаживание, накал девчоночьих страстей и потом немножко в сторону, как бы не очень надо или я терпелив. Её влюбленность, страх, страсть, муки сомнений – и вот она сама прибежала. Все это приводит к тому, что ответственность в решающий момент всегда на вас, девочки. Только лишь потому, что вы любите, а манипулятор просто манипулирует. Возможно, по этой причине «немножко бабники» всегда считают, что «женщины сами на них вешаются».




2. Сведение женщин в пары. Конкуренция.




Периодически Шевцов, по каким-то ему одному понятным признакам, сводил между собой своих женщин в пары. Пары эти, должны были представлять что-то милое для его глаз. Они должны были напоминать: закадычных подруг, счастливых сестер или горящих одним делом милых единомышленниц. Видимо, в представлении учителя, такое почти родственное парование должно создать между женщинами обстановку родства и любви. Но на деле, результат был обратным. Я не знаю женщин, так сильно и так тихо ненавидящих друг друга, постоянно выясняющих отношения, так старательно и незаметно для учителя «подсаживающих» друг друга – более, чем женщины, сведенные Шевцовым в пары.


Между двумя женщинами создавалась атмосфера вынужденного доверия: «Иди-ка, поработай с ней (с ее душевным состоянием), а потом доложи мне». Это, по сути, делало отношения двух женщин «больными». С одной стороны твоя пара знает о тебе все и тем самым становится, как бы частью тебя самой, с другой стороны - она же докладывает о твоем душевном состоянии Шевцову, как об отлично сделанной своей работе. А в определенных случаях, когда твои мысли идут не в одобренном сектой направлении, твоя пара просто с удовольствием доносит на тебя. Что для тебя чревато отлучением или другой неприятностью. Душевная беседа и «кресение» между девочками в парах зрелище не для слабонервных людей.




Вообще, доносительство это особая статья отношений между людьми в секте Шевцова. Официальное заявление о том что, искренность – это основной принцип самопознания, заставило многих поверить в это, и в душевной беседе доверчиво открывать и еще раз открывать свою подноготную, и о ней тут же докладывали учителю, который делал далеко идущие выводы.




Выделенных женских пар я знаю три и знаю не понаслышке. Но думаю, что их было больше. Соединенные в пары женщины чаще работали вместе. Они и так были связаны любовью к одному человеку, плюс еще рабочая связка, душевные беседы, порой общие слезы и всякие методы целительской взаимопомощи, все это делало их как бы маленькой замкнутой системой. Это обезличивало каждую и одновременно, придавало им вместе какой-то нелепый, особый статус. Понимали ли они, что являясь такой системой, каждая из них отдельно теряла право личных требований к своему господину. Не говоря, уже о каких-то там равных с ним партнерских правах, которые каждая женщина чувствует, что имеет, когда за ней ухаживают, зовут с собой, обольщают, когда она соберется лететь на огонек любви. У обычной женщины, наконец, всегда есть право сказать своему партнеру: «Мне это не нравиться, пошел к черту!» Возможно, он прислушается, а если нет, по крайней мере, ты не будешь больше мучиться.


Сведенные же в пары женщины с одним партнером этого сделать не могут. Во-первых, создаваемая конкуренция (постельная и трудовая) заставляет их не выпускать друг друга из внимания. Им просто необходимо: работать лучше, бежать быстрее, отдыхать меньше. Никогда женщине в паре не придет в голову в чем-то уступить другой, замедлить шаг, не прийти первой. Гонка есть гонка. И как тут заявить свои требования или обиды господину Шевцову, когда твоей паре как раз все нравится. Или, по крайней мере, она об этом тут же заявит, зная нрав своего господина, ведь недовольная сторона всегда уязвима. А довольная поощряема и обласкана. Что делать в таких ситуациях, когда учитель слышать не хочет о проблемах, творимых за его дверью. Его устав один: «Хотите заходить в эту комнату, приходите красивыми». Остается одно: вариться в своем маленьком аду, уйти из которого очень трудно, по трем причинам:


1. Ты его все еще любишь.


2. Ты в паре, твоя пара (тоже его любит) и уходить не хочет.


3. Если ты уйдешь, ты потеряешь свою любовь. Твоя пара с радостью останется, и будет радостно поносить тебя вместе с господином, как предательницу души, дела и любви.




Но твоя пара в этом же аду думает точно так же, как и ты. И так же страдает и не имеет возможности высвободить головку и посмотреть на этот ад со стороны. Вы в адской связке.




Трудно выйти из этого ада, но возможно.




Наблюдая гарем Шевцова, я поняла, что мужчине управлять десятком женщин проще, чем одной. И кстати, как утверждают собаководы: воспитать пять щенков в стае легче, чем одного. Им можно быстрее дать основной курс дрессировки (ОКД), чем сделать это с одним щенком. А уж паре щенков еще легче. Один наказан – другой учится, одного похвалили – другой хочет того же: заслужи, выполни команду.


А с женщинами еще проще, чем с щенками. Нужно только создать самообучающуюся систему. Где наказание и поощрение будет проводить господин, будет постоянная конкуренция, нарастающие требования, будет выгодно доносительство, лесть и ложь. При этом, не надо давать никаких гарантий на завтрашний день. Надо держать их в страхе. Работой нужно завалить всех по горло, соединить всех женщин попарно, так, чтобы легко им не было. И когда они зациклятся друг на друге, каждая пара тут же выпустит из вида весь остальной женский коллектив. И им будет, чем заняться до конца дней своих или до тех пор, пока не выстроят они господину десяток предприятий, не вырастят детей, не отдадут все свои знания, силы и возможности без остатка. И не свалятся в изнеможении. А пенсии или больничные, помощь…так вы что, забыли? Женщины сами вешаются на «немножко бабников».




Трудно написать свой комментарий на такую статью, не правда ли?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Искатель кладов пишет:
Читала предыдущий пост и вспоминала одного человека
Правильно делала.
Еще не раз вспомните, милая девушка :-х-
Предыдуший пост для личного чтения :{}
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
Трудно написать свой комментарий на такую статью, не правда ли?
Это чё, :) подначивание?

Что тут комментировать? :?
Обычное дело. Каждый в мире стремиться чем-то обладать. Такому человеку это необходимо дабы самоутвердиться. Женщины часто самоутверждаются в "любви". В данной статье их представили бедными овечками, но на самом деле они сами ответственны за все беды, происходящие с ними. Этот сектант хренов, конечно же, тоже при делах, но если б тётки не велись, не было б ничего. Так что это неплохой урок для данных женщин. Хочется надеяться, что суть урока будет ими извлечена и направлена на позитивное поприще. Фсё. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Это чё, подначивание?
Типа того....
Цитата
Искатель кладов пишет:
человеку это необходимо дабы самоутвердиться. Женщины часто самоутверждаются в "любви". В данной статье их представилибедными овечками, но на самом деле они сами ответственны за все беды, происходящие с ними
А про себя можете сказать то же? :cry:
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Volga пишет:
Главное различие психики мужчин и женщин в том, что мужчина имеет разумную природу, а женщина чувственную. То есть мужской мир вращается вокруг идей, логики, фактов, а женский вокруг - чувств, ощущений и эмоций.
Я не считаю, что эти женщины сами ответственны за все беды, происходящие с ними.
Цитата
Sanya_ пишет:
Типа того....
Ну-ну. :)

Цитата
Sanya_ пишет:
А про себя можете сказать то же?
Конкретизируйте запрос. А то урезали высказывание, да и само оно в контексте жизни при секте, чем никогда не страдала. В общем, конкретнее, пожалуйста.

А чем вызвала подобный интерес? :) Хотите реабилитироваться?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
А то урезали высказывание, да и само оно в контексте жизни при секте, чем никогда не страдала.
Я страдала.
Я состояла в организациях, очень похожих на секту которые имели свое учение, где мною манипулировали, используя мои эмоции и чувства. Правда, вступала я туда не добровольно. Все началось с секты под названием «детский сад». Нас учили гуру-воспитатели, что бога нет, а есть Ленин, который лучше чем бог, потому что все, что мы имеем хорошего в жизни и вообще нашей жизнью мы обязаны ему. В каждой группе, в каждой комнате висел портрет страшного лысого дядьки -Ленина. Ленин завещал всем детям вести себя хорошо. Нам объясняли, что такое хорошо и что такое плохо.
Мой сын сейчас в организации похожей на секту под название «школа». Все члены этой секты должны ходить в одинаковой форме, тогда им легче чувствовать себя стадом, и боже упаси проявлять какую-то индивидуальность, задумываться и высказывать мысли не прописанные в учебнике. Гуру учитель очень профессионально все это пресекает.

Шурка, я много раз писала, почему каждый сам ответственен за свою жизнь(по-крайней мере за свою сознательную жизнь). И здесь я немного о другом говорю. Но мне понятно Ваше чувство.

Я, конечно же, тоже ходила в школу и даже полгода посещала детский сад. После школы я училась в колледже, затем пошла работать на завод, затем ещё и ещё… Но мне в отличии от многих всегда претило то, что мне там втюхивают и я была жуткой эгоисткой, так что всегда поступала лишь в соответствии со своими интересами. Из сада меня попросили, из школы чуть не попросили, из колледжа снова попросили и даже с завода. Но я всегда оставалась при своём и верила только себе. Конечно, я не раз прогибалась под систему, но так, как мне надо и со своим умыслом.

Безусловно, у каждого свои уроки. И я не говорю, что лучше других. Нет. Просто мне посчастливилось (или не очень) уродиться с сильнейшим духом противоречия. Со всеми вытекающими.
Однако, у каждого всегда есть выбор. И если тебе что-то внушают, то часто веришь внушению, потому что так проще. Ведь, когда ты ещё ребёнок ты чувствуешь фальшь, источаемую гуру-воспитателем, но делаешь, как тебе говорят. Почему так?
Можно без конца сваливать на других, но, на мой взгляд, стоит порыться в самом себе и обнаружить ответ.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
А чем вызвала подобный интерес? Хотите реабилитироваться?
хочу Быть для вас :Head-On:
Цитата
шурка пишет:
Я не считаю, что эти женщины сами ответственны за все беды, происходящие с ними.
Они не могу быть ответственны за себя.И за все беды их они не ответственны. Проще сказать безответственны. Но без умысла. Потому что умысла или мысли об этом вообще не возникало.
Вопрос к преподаванию, А чему их учит этот гуру?
Часто сами гуру стараются не учить мышлению, боясь развития соперников.
Я по себе знаю, что когда у ученика "поперло понимание, обычно его гуру "давит и изживает.
Это заметно по чувству собственного достоинства у таких учеников.типа "Да, ты гуру грамотный в одном, а я более грамотный в другом. Ты не интересуешся большим в моей области, а я в твоей интересуюсь.Я вообще многими областями интересуюсь.Вот и весь сказ.

Тема пошла даже учеников садить на пол на занятиях, а самому гуру на стуле, дожили! 21 век! медресе :implores:
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
шурка пишет:
Я состояла в организациях, очень похожих на секту
Ты была вовлечена по безысходности. Потому что авторитарные секты устроены по типу "кто не с нами, тот напротив у стенки
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
А про себя можете сказать то же?
Цитата
Sanya_ пишет:
Они не могу быть ответственны за себя.И за все беды их они не ответственны. Проще сказать безответственны. Но без умысла. Потому что умысла или мысли об этом вообще не возникало.

Загрузка плеера
Цитата
шурка пишет:
Я страдала.
Я состояла в организациях, очень похожих на секту которые имели свое учение, где мною манипулировали, используя мои эмоции и чувства. Правда, вступала я туда не добровольно. Все началось с секты под названием «детский сад».

К счасть или несчастью :Do_not_know: меня в детсад не сдавали.

Цитата
шурка пишет:
есть Ленин, который лучше чем бог, потому что все, что мы имеем хорошего в жизни и вообще нашей жизнью мыобязаны ему.В каждой группе,в каждой комнате висел портрет страшного лысого дядьки -Ленина. Ленин завещал всем детям вести себя хорошо. Нам объясняли, что такое хорошо и что такое плохо

Лично меня портрет этого дядьки в детстве пугал меньше, чем иконы. Пока не повзрослел и не приобрёл определённых знаний по иконописи, смотреть на них побаивался.
Люди страшатся неизвестного или непонятного, вот положено испытывать благоговейный страх перед иконой и испытывают. В середине 90-х появились всяческие магазинчики, галереи, подвизающиеся на продаже искусства и античных раритетов.
Мне рассказывали, как один мелкий бандюк возмущался, что украсть или убить грех меньше, чем продавать иконы, ему, например, иконами торговать совесть не позволяет.
Вот каким зомбированным вырос, верующим не был, подворовывать, людей дурить, а то и прибить совесть позволяла, а перед иконами благоговел.
Мои периоды октябрятства-пионерства-комсомольства - сектами не считаю, для меня они прошли рядом, никак особенно не изменив моё существо.

Учился хорошо, меня в эти организации выбирали автоматом, считалось должным быть само-собой.
В школе был дресс-код - форма, но я в ней проходил первые четыре класса, потом родители мне форму не покупали, ходил как бы в форме, когда требовалось в белой рубашке, то приходил.
Классные руководители периодически напоминали на классных часах и родительских собраниях, но меня конкретно не называли, я ходил без формы, и не один я, то патлы отращивали, то стригли в соответствии с модой, нас не наказывали. То ли школа была либеральной, то ли время перемен приблизилось.

Благодарен своим советским школам - "сектам", базу заложили отличную, до сих пор даже иностранцы кругозору завидуют.*

Сколько у нас было кружков и факультативов бесплатных! Капиталисты оплачивать замучаются.
Свет ни в классах, ни в актовых или спортивных залах - никто не лимитировал.

Когда учился, разумеется, какие-то предметы считал "ненужными", типа на хрен время тратить на какие-то там астрономии, рисование акварелью и проч.
В процессе жизни понял - знаний много не бывает, всё пригодилось и сыграло свою роль в формировании мировоззрения.

По поводу: "Все члены этой секты должны ходить в одинаковой форме, тогда им легче чувствовать себя стадом, и боже упаси проявлять какую-то индивидуальность" - есть мнения разные.
В некоторых заведениях Британии или Японии униформа не для того, чтобы "легче чувствовали себя стадом", а напротив: не подвергать людей слишком контрастному разделу, например, Вы можете покупать своему сыну супер-пупер G- star и всякие др. джинсы и несколько пар навороченных кроссовок, а кто-то нет.
Униформа, если из неё не делают культ, не создаёт излишних разделений.
Никто же в престижном банке или крутой фирме, хоть бы и Газпром,
где принят дресс-код, не чувтсвует себя бараном в стаде, а ровно наоборот, причастность к корпорации, удачливому классу ;)

Цитата
Sanya_ пишет:
Ты была вовлечена по безысходности. Потому что авторитарные секты устроены по типу "кто не с нами, тот напротив у стенки

Ну да, ну да... только не надо забывать, что эти "секты" дали вам неплохое образование, старт для сегодняшней жизни.
Я бы не сравнивал их с теми, в которых мозги прмывают, волю подавляют, имущество отнимают, судя по общению с вами - вас всё же не зазомбировали и личности не подавили.


-----------------------------------
* Кстати, с очень небольшой разницей во времени в двух разных сообщениях и различных темах:

Благодарен своим советским школам - "сектам", базу заложили отличную, до сих пор даже иностранцы кругозору завидуют.


07.04.2014 21:42:27
Действительно, есть многие в России, кто учился в школе суровой действительности, которую трудно вообразить Западному жителю. Вдобавок, они лучше образованы вообще.

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Sanya_ пишет:
хочу Быть для вас
:Do_not_know:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Greg пишет:
Лично меня портрет этого дядьки в детстве пугал меньше, чем иконы.
Ну Вас же в садик не сдавали.
В нашей семье икон не было, потому что все были коммунисты и атеисты.
Я против всяких портретов в детских садиках, без разницы кто это Янукович, Ленин, Т. Шевченко или Исус Христос.

В дорогих частных школах форма введена, для того чтоб учащиеся, чувствовали, что они отличаются от окружающих, принадлежат к другой - высшей касте.
Цитата
Greg пишет:
Никто же в престижном банке или крутой фирме, хоть бы и Газпром,
где принят дресс-код, не чувтсвует себя бараном в стаде, а ровно наоборот, причастность к корпорации, удачливому классу
Так офисному планктону запудривают мозги. Руководство банка зеленые/синие шарфики не носит, а одевается от кутюр. Офисный планктон при зарплате в 3000 грн. (это мало), чувствует себя причастным к корпорации.
Цитата
Искатель кладов пишет:
я не раз прогибалась под систему, но так, как мне надо и со своим умыслом.
Я никогда ни под что и ни под кого не прогибалась. Разве что делала это не осознавая и не замечая.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Можно без конца сваливать на других, но, на мой взгляд, стоит порыться в самом себе и обнаружить ответ.
Не вижу смысла искать кто виноват. Извлечь урок и больше так не делать. Винить себя я не собираюсь, я себя люблю.
Цитата
шурка пишет:
Винить себя я не собираюсь,
Тогда лучше винить другого?
Цитата
шурка пишет:
Не вижу смысла искать кто виноват.
А весь пост здесь был о чём?
Цитата
шурка пишет:
Не вижу смысла искать кто виноват.
Но Вы же искали, когда наезжали на дет.сад и школу.

Цитата
шурка пишет:
Извлечь урок и больше так не делать.
Каждый учится, как желает и это его\её право. Но, лично моё мнение, избегать - не значит ВСЁ выучить по любому данному вопросу.

Цитата
шурка пишет:
Винить себя я не собираюсь, я себя люблю.
Ничто не мешает любить себя человеку, берущему ответственность за свои деяния и мысли. Скорее наоборот.

шурка, Вы заметили, что извлекли из ситуации (со школами и дет.садами) негатив, а Greg позитив? Вопрос риторический. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Forester
Они не ведают, что творят. Воспитатели и учителя делают все это из благих намерений. Они хотят как лучше или как легче. Я не писала, что они виноваты.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Вы заметили, что извлекли из ситуации (со школами и дет.садами) негатив, а Greg позитив?
Ни Вы, ни Грег в детском саду не были.
Цитата
шурка пишет:
Они не ведают, что творят. Воспитатели и учителя делают все это из благих намерений. Они хотят как лучше. Я не писала, что они виноваты.
А я и не писала, что Вы вините воспитателей и учителей.

Цитата
шурка пишет:
Ни Вы, ни Грег в детском саду не были.
Я была.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.